ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Участников: 5

Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Мариан Вт 07 Авг 2018, 09:35

Здравсвтуйте. Зовут Мариан 33 года.
примерно в 18 лет в зале почуствовал при подьеме штанги боли в правом плече,
Еще года два перед этим болела спина, Сделали МРТ м/п грыжа, не зепляла ничего, не стали трогать
примерно с 19-20 лет странные состояния - в одну секунду вдруг становится сильнейшая слабость,
и боли в области почек (сложно эти боли охарактеризировать), не проходили от спазмолитиков,
при этом еще страшная усталость , надо было лечь, и полежать как то прозодило. В уролога, почки и остальное - норма
состояния овторялись чаще и чаще. примерно с 2010 года начались стрессы в личной жизни, собственно до сих пор они есть
может не в такой степени как были. примерно с маая 2017 года заболел правый БС, неврологи , ортопеды, рентгены - норма
Ревматолог, антитела, норма. потом левый БС, колени, сильно грудные позвонки, потом сильно L позвонки, плечи
лопатки, ключицы. морочил голову всем спецам. на преднизолон посадили на месяц. вообще эффекта не почустввоал.
тогда сказали стопроц не РА. начались проблемы со сном. просыпался постоянно в3 часа. вечная тревога. в общем сам пошел к психиатру
ну она пробовать начала все что только можна на мне. от нейролептиков до всяческих снотворныхю. остановились на А/Д которые до сих пор пью
Начался довольно сильный тремор рук , головы и всего тела. хоть тремор рук наблюдался с молодости лет с 10, но очень минимальный и незначительный.
сейчас довольно сильный. Утром пью диазепам, чтобы трясучки такой не было чтобы мог работать. Чуствительные очень локти, как будто кожи на них нету
не могу их положить на стол, колет и болит. шея болит при повороте головы. (но не всегда , иногда само по себе прозходит). Боли в БС меняются
сначало один болит потом второй. странно так. Врачи меня особо видят уже не хотят. ну , впрочем как и я их.
Но фигня в общем неприятная очень. плс боли головы сильно колющие, как будто гвоздь в голову забивают, но недолго, пару секунд.
тикы кожные по целом теле, парастезии рук. Юольшой палец на левой ноге как будто без кожи, дотрагиваюсь и очень чуствителен.
никогда такого не было.
в семье и в роду подобных проблем ни у кого не было. Я довольно жмоциональный и импульсивный, всегда таким был.
понимаю что не уникальный, и подобные проблемы есть у многих, но может опытные пациенты а может и врачи, если есть таковы на форуме, подскажут что нибудь
благодарю

Мариан

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Мариан Вт 07 Авг 2018, 09:42

усталость жуткая тоже выматывает
работа не физическая
особо уставать не должен
но устаю.
раньше не уставал.
работа была той же.

говорят антиэпилептики, диазепам на ночь , антидепр на ночь
и якобы можна жить.

кто то практикует такие схемы.

хотелось без химии обойтись. но вижу сложно будет.
кстати был 2 раза на акупунктуре в Киеве в самого крутого спеца проф. Ковальчук.
до лампочки.

Мариан

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Мариан Вт 07 Авг 2018, 09:55

Еще один момент забыл дописать - появилось часток учащенное дыхание - тахипное оно же
раньше не было. вешу 95кг. но и рост 183
раньше таких проблем с учащенным дыханием не было вовсе.

Мариан

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Добро пожаловать!

Сообщение  Lourelia Вт 07 Авг 2018, 12:41

Приветствуем вас на форуме, Мариан! Эх, если бы мы могли с этим со всем разобраться, мы бы тут не сидели! Я вам советую для начала прочитать и изучить вдумчиво наш форум. Тут у нас каких тем только нет - может, что-то откликнется.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Мариан Вт 07 Авг 2018, 13:23

понял
спасибо
буду читать

на всякий случай скажу
по мере самых сильных симптомов

1. слабость. как муха
2. чешется все тело, были и высыпания раньше, уртика, лечили scabies.
потом поняли что видать не он если через пол года не прошло.
на данный момент высыпаний нету, но чешутся постоянно разные участки тела
3. не сплю. если сплю то лишь пару часов, просыпаюсь постоянно. постоянно ужастики снятся.
4. боли суставов на последнем месте.

ну...так..просто. может кто то что то подскажет
благодарю всех ответивших.

Мариан

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Каштанка Вт 07 Авг 2018, 22:13

Здравствуйте Мариан! Приветствую вас на форуме. Все это похоже на проявления фибромиалгии.  Сочувствую вашему состоянию. Главное не отчаивайтесь!  Но диагноз ставят  методом исключения. Есть заболевания схожие по симптомам, но все же не фибромиалгия.  Я думаю спать по 2 часа - это  очень плохо.  Отсутствие сна усугубляет все симптомы.  Главное наладить сон.  На форуме эта тема есть.  Я без снотворных не сплю 4 года. Сейчас на ночь пью 500 мг ГАМК, Мелатонин 3 мг и 0.5 мг феназепама.   Пью через день чай с донником. А вообще что только я не пила и что только не проходила, чтобы поправить здоровье. Все время в поиске. Мариан, все таки почитайте  форум, отдельные дневники.  Есть раздел «Что мне помогло». Это очень важно. Есть ли у вас спастика, изменения в покровных тканях (фиброз)?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Мариан Ср 08 Авг 2018, 14:11

Здравствуйте
Спасибо Каштанка
Со сном надо что то делать.
я почти вобще не сплю.
особенно если возвращаюсь мыслями к причнам своих предыдущих стрессов
относительно фиброузлов - двже не знаю точно
явно выраженных вроде как нету. как пальпирую кожу то не чуствую бугорковю
но если ставлю локотоь првый на стол и начинаю сгибать разгибать
слышно силоьнейшый звук , как будто с щарнира что то вылетало. и если в локтвом згибе
с наружной стороны пальпирую то какую то "шишуку чуствую" но она по форме напоминает
капсулу (обычную фармкапсулу) а может я себе придумал
ибо слева по чуть тоже есть но не болезненное. а справа если ставлю локоть на стол то иногда просто болит-ноет
а иногда как будто иглы в локоть пихают, вынужден тут же убрать руку.
изредка и с левой стороны похожие симптомы есть.
слушайте , но ведь если эти болевые ощущения не исходят из самих суставов , мышц и сухожилий
а являются патологическим мозговым болевым импульсом, то это ведь как нибудь тем же мозгом можна и остановить
нету каких-то разработок мировых ? может Вы больше в курсе. какие то разряды кЭв как в психиатрии.
тоесть чтобы моз перезагрузился. то что в странах СНГ не лечат это я понимаю.
но ведь кто то где то точно этим занимается и не верю что нету результатов.
Это ведь блуд а/д, снотворные и а/эпилептики. чуствую что рядом оно все,....решение проблем.



Мариан

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Каштанка Ср 08 Авг 2018, 18:59

Мариан! Была у нас одна форумчанка, но не писала постоянно. Сейчас это сообщение и не найдешь. Так вот, ей вообще ничего не помогало и она пошла на крайнюю меру, на электрошок. Действовали на центр боли. Но через сколько то лет она вышла на форум с тем, чтобы узнать может кто-то знает где эту процедуру могут провести. Потому что боль вернулась. Но на это думаю мало кто решится.  А с мозгом действительно нужно работать, убирать страхи, беспокойство, может медетировать. Я бы посоветовала прочесть дневники Котик, Андрея, Лисы Патрикеевны. Они ушли с форума, но здоровье обрекли. У них много советов. У нее нет своего дневника и найти ее сообщения можно через профиль.
Мариан, сходите к психоневрологу. Она выпишет снотворное. А может попробовать Мелатонин. Может Вам завести дневник? С дневником проще. Какие то факты фиксировать, ссылки нужные оставлять, чтобы потом проще было найти. И вообще запишите, от чего вам хуже, а от чего лучше. Как действует нагрузка и как она связана с болью. Насчет перезагрузки мозга есть тема на форуме " Метод РАНС". Я попробовала на себе. Ничего из этого, кроме обострения не вышло. Ну и делали конечно самостоятельно, дома. Может проколы не так сделали. В общем ознакомься и напиши, что ты думаешь об этом методе? Послушай видео Джо Диспенса. Книгу читает приятный голос. Есть тема на форуме. Ссылки не даю, они есть в теме. Алена Админ ведет эту тему. Я много интересного прослушала, прочла. Но как говориться : "Все смешалось в доме Облонских"

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Мариан Чт 09 Авг 2018, 09:43

Cпасибо за ответ
сомнилы, донормилы, диазепамы, бетаблокаторы, мелатонины
помагал оланзапин /нейролептик/ это психиатрша мне назначила
спал как конь, еле просыпался. вяловат был
но спал.
я вот не могу понять одного - еще год назад я вырубался как старый дед
ложился и сразу засыпал, утром не мог встать даже с будильником
как все могло там резко поменяться. удивительный это орган мозг.
сейчас вот фильм посмотрел Люси /относитлеьно управления мозгом на 100 проц/
хоть и Люк Бессон, хоть и идея хорошая но само исполнение не аж так.
но смотреть можна. так вот после этого я и задумался. все ж то оно реально
просто мозг , простите , настолько засрат примитивом ненужным каждодневным,
что нету доступа к нему. вот и ходим как обезьяны от врача к врачу.
но регулировать то ведь все можем и сами. а с другой строны не можем ибо не знаем как.
есть такие практики - осознынные сновидения... моя сестра практиковала плотно
у меня лишь раз получалось. собсьвенно там мы и есть в нашем сознаниии. и делаем что хотим
кстати , пишут что можна вылечится от любых заболеваний. есть практики как ввойти в это осознанное сновидение
не аж так так сложно, но возможно.
идея - Вы понимаете что находитесь в сне. и творите без ограничений все что хотите
Вы моджете все. танцевать, петь, рисовать как Ван Гог, ездить на формуле как Шумахер,
вступать в интимные отношения с Вашими , скажем любимым актерами (ну это я так.... чтобы понять что можна реально все)
при этом Вы абсолютно в сознании, все помните, и понимаете. и это уже не сон. это полностью осознанные действия.
так вот так же лечат и болезни.

надо снова восстановить эту практику, а то я приуныл изза этого гавенного состояния, и ничего не хочется.
удивляюсь как вобще на работу хожу.






Мариан

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Все возможно.

Сообщение  Lourelia Чт 09 Авг 2018, 10:08

Мариан, послушайте вот это. https://www.youtube.com/watch?v=KlPTWDC5Mr4 Тут как раз в тему, я думаю, это вас вдохновит.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Мариан Чт 09 Авг 2018, 10:28

спасибо
интересно
посмотрю.
я бы это все практиковал
но у меня проблем в том что все мысли направлены на мое
плохое состояние , бол вялость бессонница
и я поэтому не могу никак сконцентрироваться на чистоте своего мозга
в общем сложная концентрация для меня
хотя понимаю что именно там спасение а не в фармации

Мариан

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Мариан Чт 09 Авг 2018, 10:30

а вот интересно если исчезают абсолютно все стрессы - возможен вариант излечения?

Мариан

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Мариан Чт 09 Авг 2018, 10:33

еще вопрос - навязчивые мысли может быть симптомом фм
или это сюда никак не относится?

Мариан

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Иринасс Сб 11 Авг 2018, 16:23

Мариан пишет:еще вопрос - навязчивые мысли может быть симптомом фм
или это сюда никак не относится?

Здравствуйте! С навязчивыми мыслями нужно бороться антидепрессантами. Есть специального действия, которое направлено на обсессивно-компульсивное расстройство. Это всякого рода навязчивости. К ним и навязчивые мысли относятся. И важна доза. Иначе эффекта не будет. Лучше с врачом посоветоваться.
Отсутствие концентрации тоже говорит о том, что АД нужен.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Lourelia Вс 12 Авг 2018, 00:42

Привет, Иринасс! Рада твоему появлению!
Мариан, есть на ютьюбе медитации по Джо Диспензе. Их можно делать. Навязчивые мысли и расконцентрация внимания - не помеха. Пусть они себе...У меня все это тоже есть.Но прогресс все равно идет. Медленно, но верно. Поищите что такое флоатинг или "танк депривации". Есть у вас такое рядом?. Если да, то рекомендую воспользоваться.А психотерапевта есть возможность найти? Не только для АД, хотя - почему бы нет?Но и для работы над психикой. У нас есть раздел "Стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов". Рекомендую ознакомиться. В нашем деле все средства хороши. Можно принимать АД и одновременно прорабатывать свои проблемы психические разными методиками. Мне работа с подсознанием очень помогла. Вы молоды, у вас вся жизнь впереди - пробуйте, не опускайте руки. Выход есть!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Jennygorn Вс 12 Авг 2018, 17:04

GOVORYAT,CHTO NET.ו MENYA TOJE GOLOVA ZABITA POSTOYANNO MISLYAMI.לAJDI RAZ NECHTO NOVOE V MOIH OSHUSHENIYAH I NACHINAETSYA DEPRESSIYA;CHTO ETO..MOYA FIBRO ILI CHTO-TO NOVOE

Jennygorn

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-03-09
Возраст : 54
Откуда : israel

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Lourelia Вс 12 Авг 2018, 19:23

Я думаю, это не фибро, а невроз. А их, Слава Богу, научились лечить. Вот у нас раздел есть https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t346-topicЕсли там все внимательно прослушать, прочитать и сделать, то с мыслями, вызывающими депрессию, можно сладить.
А Мариану хочу сказать - почитайте или послушайте Джо Диспенза. Сначала надо его книги изучить, потом уже можно приступать к практике медитации. И никак иначе. Наоборот нельзя - проблем не оберетесь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Иринасс Вс 12 Авг 2018, 20:37

Lourelia пишет:Привет, Иринасс! Рада твоему появлению!

Была рада заглянуть сюда)
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

необычные ФМ проявления. помогите разобраться Empty Re: необычные ФМ проявления. помогите разобраться

Сообщение  Иринасс Вс 12 Авг 2018, 20:44

Мариан пишет:
я вот не могу понять одного  - еще год назад я вырубался как старый дед
ложился и сразу засыпал, утром не мог встать даже с будильником
как все могло там резко поменяться. удивительный это орган мозг.

Насчёт сна можно спросить у Natalisol1975 или почитать в её дневнике "Моя история из Норвегии!!!".
А вообще отсутствие сна может регулироваться правильным антидепрессантом.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения