ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Привычной жизни давно нет

Участников: 3

Перейти вниз

Привычной жизни давно нет Empty Привычной жизни давно нет

Сообщение  Лика Пт 09 Ноя 2018, 18:55

Испытываю ноющую сильную боль во всем теле. Гипертонус всех мышц - напряжены до предела. Даже в положении, когда пытаюсь лечь, расслабиться, то есть в состоянии покоя все мышцы все равно напряжены, отчего и внутреннее нервное перенапряжение, скованность. Также в положении лежа - ноги самопроизвольно подергиваются. При закрытии глаз - также самопроизвольно подергиваются веки. Нет сна. Давно. Даже если он есть, в редких случаях, когда мозг получается отключить снотворными либо антипсихотическими препаратами - сон поверхностный, непродолжительный, с частыми просыпаниями, глубокая фаза сна отсутствует. Очень болит голова, ощущаю пульсацию в ней и шум в ушах. Естественно, так как организм не отдыхает - беспокоит высокое давление. Сильно трясутся руки, да и вообще всю трясет, не могу с собой справиться. Усталость приобрела хронический характер. Врач невропатолог предполагает фибромиалгию. Лечение направлено на расслабление мышц миорелаксантами (Толперил), - имеет другие названия - Мидокалм, Миаксил. Транквилизатор (Гидазепам IC) для снятия тревоги, страха, раздражительности. Противоэпилептический препарат (Неогабин 75) - по-другому называется Лирика, для снижения боли, и антипсихотический препарат (Сульпирид) - имеет другое название Эглонил. На воскресенье записалась к психиатру, так как и так понятно, что заболевание, как бы оно не называлось, приводит, а в данном случае привело к нарушениям психики. Подскажите пожалуйста, кому ставили такой диагноз - какое лечение было назначено?

Лика

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Привычной жизни давно нет Empty Re: Привычной жизни давно нет

Сообщение  Каштанка Сб 10 Ноя 2018, 11:19

Здравствуйте Лика. Добро пожаловать на форум. Симптомы которые описали можно отнести и к фибромиалгии тоже. На форуме собран очень большой материал. Советую вам прежде всего ознакомиться с форумом. Почитать разделы.  «Кому что помогло»,  «Симптомы. А у Вас такое есть», ознакомиться с дневниками. Если захотите можно открыть вам дневник. В нем вы расскажите свою историю. Как все начиналось. Главное успокоить нервную систему.
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t226p100-topic
Например , по этой ссылке я скопировала, что выписали Альбине . Ее пост от15 мая 2017 года. Лечение ей назначили по полной программе.
Ещё после каждого Орви все боли обостряются( Пока начала пить магний 400мг в день(нашла тут на форуме информацию об этом). Да, диагноз поставила по точкам. Единственное что смутило, я у неё первый пациент с таким диагнозом(за 17 лет стажа), и она все по книжке сверяла, все симптомы и эти точки. Думаю ещё к одному неврологу сходить, что скажет. Подскажите пожалуйста, мне назначили вот такое лечение, насколько эффективны эти препараты при ФМ. Боюсь пока пить, побочка пугает( Да и настораживает то что я первая кого лечит этот невролог по этому диагнозу(
Норфлекс по 100мг 2 раза в день
Прегабалин по 150мг в день или лирика по 1 таблетки в день на ночь, если эффект будет слабый, прибавить ещё одну таблетку
Паксил по 10 мг в день на ночь
Мильгамма или комбилепен 2,0 5 раз
Матарена плюс,диклофенак гель, или вольтарен гель, или хондраксид максимум на болевые точки
Пластырь нанопласт на больные точки
Иглорефлексотерапия 10 раз
Аромованны
Тиазанил по 2 мг 2 раза в день
И как то смутило что , оказывается невролог должен был дать специальный рецепт по этим препаратам, и без него мне ничего не продадут, чего она не сделала почему то.

А вообще фибромиалгия протекает у всех поразному. Одно знаю, почти всем выписывают антидепрессанты, Лирику,  обезболивающие,  если нет сна  снотворное. Пишите на форум. Ваше присутствие важно и для вас и для форумчан. Ведь фибромиалгия многолика и немудрено в симптомах запутаться. Тем более, что врачи иногда сами в замешательстве и не могут распознать в  наборе симптомов, жалобах больных фибромиалгию.  Так как фибромиалгия ставится методом исключения других  заболеваний, которые по некоторым симптомам схожи с ней.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Привычной жизни давно нет Empty Re: Привычной жизни давно нет

Сообщение  Lourelia Сб 10 Ноя 2018, 16:07

Здравствуйте, Лика! Вы обратились по- адресу. Тут у нас у всех этот диагноз и более-менее схожие симптомы. Врач все вам правильно прописала, но, медицина это заболевание не лечит. Может только снизить симптомы, что тоже немаловажно. Нужно собраться с мыслями, а боль не дает. Поэтому на первом этапе нужно снять боль. А потом спокойно читайте форум - он большой. Тут есть ВСЕ! Методов огромное количество. Но главное, что надо сделать и вы сделали - обратиться к психотерапевту. Наберитесь терпения и веры, а мы всегда поможем и поддержим. И еще одна вещь, которая может показаться вам странной - хорошо бы исключить из питания СОВСЕМ белый сахар и выпечку. А также добавить жиров - растительные масла разные(в общей сложности 5 столовых ложек в день), а также животные - сливочное масло и любые другие животные жиры.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения