ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

+24
Wells
Татьяна
astashonok
mashka11
Swetlana
МАРИ
Иринасс
Лорик
Оля Сильченко
Svetak
Светлана
Ирина
Lisa-potrikeevna
Елизавета
kotik
виктория
Asia
le0906
Наталия
маша
Венера
Olga
rayyan
Admin Алёна
Участников: 28

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 30 Ноя 2012, 04:08

Спасибо, Иринасс, совет классный!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty С сердечной благодарностью!

Сообщение  Admin Алёна Чт 13 Дек 2012, 01:31

10 октября я поблагодарила всех, кто в эту осень выразил желание помолиться за меня и заказать сорокоуст!

Сегодня ещё раз хочу поблагодарить всех, кто это сделал и может быть продолжает молиться. Я чувствую помощь, моя жизнь меняется сразу по нескольким направлениям. Всё это ещё очень зыбко, но это уже и муж заметил. Словами это трудно объяснить, это какое-то тонкое ощущение, благоприятное предчувствие. Вот пришло в голову - как первая весенняя капель, как первая улыбка ребёнка...

ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВАС, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty ЖИВОЕ "Я" РОДНОЙ ДУШИ!

Сообщение  Swetlana Чт 13 Дек 2012, 02:32

Admin пишет:10 октября я поблагодарила всех, кто в эту осень выразил желание помолиться за меня и заказать сорокоуст!

Сегодня ещё раз хочу поблагодарить всех, кто это сделал и может быть продолжает молиться. Я чувствую помощь, моя жизнь меняется сразу по нескольким направлениям. Всё это ещё очень зыбко, но это уже и муж заметил. Словами это трудно объяснить, это какое-то тонкое ощущение, благоприятное предчувствие. Вот пришло в голову - как первая весенняя капель, как первая улыбка ребёнка...
ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВАС, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!
...Всё это ещё очень зыбко, но это уже и муж заметил. Словами это трудно объяснить, это какое-то тонкое ощущение, благоприятное предчувствие.
ВОТ ОНО!!! bounce bounce bounce То НЕВИДИМОЕ, которое мы в СЕБЕ узнаём и открываем! cheers sunny sunny sunny
Как приятно слышать и читать такое!
И это и ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ, ЖИВОЕ "Я" РОДНОЙ ДУШИ! ОНО страдая в Теле, всегда плача и рыдая, ждало и надеялось быть услышанным, "Увиденным", признанным... и каким ещё....?
Это и есть Рождение! Теперь только бы не отвлечься и не потерять это чувство, а нежно обращаясь с ним, лелея его, общаясь с ним, хранить его и помогать расти, развиваться, пока не окрепнет! Я рада этим процессам!
ФОРУМ у нас ЖИВОЙ и живёт своей жизнью, мы его СО-ТВОРЯЕМ!Ну можно сказать,что у нас появилась ещё одна беременная,
Нет, поправлюсь: духовно-беременная! Поздравляю!
[center]ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 3537657
Так что для них и всех окружающих нужен только позитив!
И тут красоту помещаю:

http://s02.yapfiles.ru/files/421100/dobrogo_denyochka.swf
Мужу и всем привет!
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Чт 13 Дек 2012, 18:40

Admin пишет:10 октября я поблагодарила всех, кто в эту осень выразил желание помолиться за меня и заказать сорокоуст!

Сегодня ещё раз хочу поблагодарить всех, кто это сделал и может быть продолжает молиться. Я чувствую помощь, моя жизнь меняется сразу по нескольким направлениям. Всё это ещё очень зыбко, но это уже и муж заметил. Словами это трудно объяснить, это какое-то тонкое ощущение, благоприятное предчувствие. Вот пришло в голову - как первая весенняя капель, как первая улыбка ребёнка...

ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВАС, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!


До слёз..... cheers cheers cheers
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вт 18 Дек 2012, 02:25

Девчёнки - спасибо за поддержку!
А божии коровки - ну просто такие симпатичные! Сразу вспомнила, как с мамой были в Евпатории, мне тогда лет 5 было. Коровок этих в то лето было немеряно и я их собирала в ладошки, а потом подбрасывала и они разлетались.
Это очень счастливое воспомининие! bounce Wink
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 26 Дек 2012, 23:26

Опять на те же грабли!

Вчера не рассчитала силы - лишние 5 минут посидела за завтраком - сердце устало, сжалось в чёрную дыру. Все силы ушли в тар-тарары...
Лежу, жду, пока клещи отпустят сердце. На это может уйти 2-3 дня или 2-3 месяца. Заранее никогда неизвестно.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 10 Янв 2013, 18:31

Медленно, но верно прихожу в себя.
С 4-го января начали с мужем питаться по системе Ковалькова.
29-го иду снова в кабинет боли. Если услышу что-нибудь интересное - напишу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Svetak Чт 10 Янв 2013, 18:53

Админ, Вы все еще принимаете амитриптилин? В какой дозировке?

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 10 Янв 2013, 19:06

Да, 3 раза в день, по 10 мг. Итого 30мг в сутки. 29-го, я думаю, врач дозу повысит.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Svetak Чт 10 Янв 2013, 19:17

Я читала, что амитриптилин наиболее эффективен при фибромиалгии. Это первый Ваш опыт его приема?

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Сб 12 Янв 2013, 02:45

Svetak, я тоже именно это и читала. Поэтому время от времени снова на него сажусь. В моём дневнике тут где-то описан период жизни, где я почти совсем выздоровела. Это было с 2001-го по примерно 2006-й.

Как раз это улучшение было связано с тем, что я попала в клинику рассеянного склероза нового типа. И хоть мой диагноз был неподходящим для их отделения, всё же доктор Гросс-Паю меня взяла и всем отделением они там за меня взялись, назначили амитриптилин и баклофен, и вообще всё время с нами-лежачими занимались - то гимнастика, то трудотерапия, то к социологу на беседу... и в результате было у меня несколько лет довольно приличной жизни.

Во всяком случае могла транспортом пользоваться, по лестницам немного ходила, плавать в бассейн ходила, к подружкам поболтать, да и по работе на договора с мужем ездили вместе. И с бумагами сидя могла работать по 2-3 часа в день. И с утра до вечера принимала звонки клиентов. Уставала, конечно, особенно от разговоров, но это была жизнь почти что здорового человека (особенно если со стороны посмотреть). И поскольку я натура очень деятельная, то мне всё это очень нравилось и я предвкушала, что и дальше будет лучше и лучше, особенно если учесть, что я оптимист по жизни.

Но она - эта жизнь быстро кончилась, когда мне пришлось амитриптилин прекратить принимать. Запретил кардиолог. Из-за тахикардии. И я снова стала превращаться в растение, коим по сегодняшний день и являюсь.
Ну, правда, с этой осени некоторые перемены происходят, но это я попозже опишу, когда динамика станет ясной.

На сегодня всё,
всем желаю правильного пути, каждому - своего!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Svetak Сб 12 Янв 2013, 11:56

Вооот... К чему я и задала вопрос - амитриптилин мне не пошел. На малых дозах работать начал и я бла счастлива. Но мой на тот момент врач сказал что эта доза не я вляется лечебной и надо повышать. Стала повышать и попала в больницу из-за жесткой тахикардии (180 уд/мин) при доведении дозы до 10 мг...Что-то общее прослеживается все же у нас... В Эхинацее заменили на ципралекс. Препарат показал хорошие результаты. Но, опять же до определенного уровня, который называется "могу работать". Слава Богу! Админ, посоветуйтесь с Вашим врачом, я много читала про этот препарат, в т.ч. на сайте Горбатова. В 80% наступает улучшение. Удачи.

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  МАРИ Сб 12 Янв 2013, 12:45

Svetak пишет:Вооот... К чему я и задала вопрос - амитриптилин мне не пошел. На малых дозах работать начал и я бла счастлива. Но мой на тот момент врач сказал что эта доза не я вляется лечебной и надо повышать. Стала повышать и попала в больницу из-за жесткой тахикардии (180 уд/мин) при доведении дозы до 10 мг...Что-то общее прослеживается все же у нас... В Эхинацее заменили на ципралекс. Препарат показал хорошие результаты. Но, опять же до определенного уровня, который называется "могу работать". Слава Богу! Админ, посоветуйтесь с Вашим врачом, я много читала про этот препарат, в т.ч. на сайте Горбатова. В 80% наступает улучшение. Удачи.
Svetak, у меня такая же восприимчивость к амитриптилину и АД которые затрагивают серотанин и норадреналин, колотится сердце, расширяются зрачки и т.д. Мне психотерапевт сказал , что лучше пить то, что на адреналин не влияет. Тоже пью ципралекс, тоже маленько получшало и на этом эффект закончился. Вы сколько ципралекс пьете и какую дозу?
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Svetak Сб 12 Янв 2013, 15:48

15 мг пью уже пол года.

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  МАРИ Сб 12 Янв 2013, 17:25

я пью 5-7.5мг у меня уже на 10 побочки начинаются. Хотя у ципралекса терапевтическая доза 10 мг.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 25 Янв 2013, 01:04

Svetak пишет:Вооот... К чему я и задала вопрос - амитриптилин мне не пошел. На малых дозах работать начал и я бла счастлива. Но мой на тот момент врач сказал что эта доза не я вляется лечебной и надо повышать. Стала повышать и попала в больницу из-за жесткой тахикардии (180 уд/мин) при доведении дозы до 10 мг...Что-то общее прослеживается все же у нас... В Эхинацее заменили на ципралекс. Препарат показал хорошие результаты. Но, опять же до определенного уровня, который называется "могу работать". Слава Богу! Админ, посоветуйтесь с Вашим врачом, я много читала про этот препарат, в т.ч. на сайте Горбатова. В 80% наступает улучшение. Удачи.

Svetak, спасибо за совет! Но увы, ципралекс я уже пробовала, сыпь и респираторные проявления аллергического плана.
Сейчас, пока организм терпит хотя бы эти 30 мг амитриптилина, я его - организм - потихоньку вытаскиваю медитациями, изменённым меню, литературой, ключом Алиева, музыкой, ваннами, короче всеми известными мне традиционными и нетрадиционными методами.

В частности, лечу душу произведениями Френка Дюваля (Frank Duval), очень его люблю, вот один из любимых роликов - "Дотронься до моей души" лучше и не скажешь...

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wrh12Dd8FVY

Так слёзы и текут, значит душа исцеляется!


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 25 Янв 2013, 01:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 25 Янв 2013, 01:15

Лорик пишет:Никого не хочу обидеть. Просто мы иногда забываем, зачем собрались на этом форуме. Давно хотела высказаться на эту тему, но все руки не доходили.
На мой взгляд, тема "конца" света и прочая оккультная тематика никаким образом не приближает больных ФМ к выздоровлению, а скорее, - наоборот. Разговоры про симптоматику, клиники, БАДЫ, различные физио-процедуры, психологический настрой и даже про лекарства - вполне уместны здесь. Но остальное и тем более в таком количестве, на мой взгляд, немного лишнее и несколько, мягко говоря, засоряет форум.
Еще раз прошу прощения у всех, кто не согласен с этим мнением. Высказала только свою точку зрения и не претендую на исключительность.
Всем удачных праздничных дней и радостных Святок!!! sunny

В 199...-каком-то году по настойчивым рекомендациям моей подруги я купила книгу "EXODUS". Она вся состоит из так называемых диктовок, якобы принятых посланником иерархов В.В. Кузнецовой и видимо ею и записанных. Весь смысл книги - подготовить людей к концу света, который начнётся уже в 1998-м году.

Чем больше я читала, тем больше попадала под какой-то гнетущий негативный колпак, читая то о предстоящих ужасах, то о прекрасном будущем. Кстати в книге приводится статья из Комсомолки (скачала сейчас кусочек с интернета, гуглится с 1-й же сторочки):

Так, уже в январе-феврале 1998 года под воду уйдет половина Англии. За считанные часы в пучину погрузятся Скандинавский полуостров, Прибалтика вплоть до Питера, две трети Японии.
Страшные разрушения будут в Калифорнии. Погибнут Нью-Йорк и Мехико. Землетрясения расколют Южную Америку на три, а Африку - на четыре части
.


А ведь я живу в Прибалтике! Покоя мне это, естесственно, не добавило. Зато тревожности и страха соответственно, прибавилось.

В этой книге очень удачно и вкрадчиво переплетаются подобные прогнозы и перспектива сладкого будущего...

Книгу я не дочитала, благодарение Небесам! Хотя отходила от зомбирующего воздействия тяжело.

Я, как и Лорик, никого не хочу обидеть, каждый читает и смотрит то, что ему по душе и кому-то возможно подобные материалы идут на пользу.
Мне - нет. Поэтому после этой книги я больше никогда не читаю посланий от Владык и прочих доброжелателей подобного толка, никогда не участвую в спорах на подобные темы и не смотрю подобных передач.

Но это мой выбор и это вовсе не значит, что эту тему нельзя поднимать на форуме. Так что согласна с Олей:

Оля Сильченко пишет:Я так думаю чтоСветлана в своём дневнике может писать всё что хочет, а читать это или не читать каждый решает сам для себя. Я лично для себя много чего взяла из этих разнообразных и разносторонних, украшенных фотографиями нескучных статей.

Её статьти мне помогли духовно себя настривать совсем на другой и позитивный уровень.

Я так думаю в своих дневниках можно всё писать и делится своими мыслями, и тем, что интересного нашёл человек, ищущий и делящийся своими способами выхода из этого больногосостояния.


Всем сил и правильных путей!

P.S. Сейчас выложу в теме о йоге новую ссылку на йогу-нидру. Там их, разных аудио вариантов целый Клондайк!




Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Лорик Пт 25 Янв 2013, 05:39

Admin пишет:
Я, как и Лорик, никого не хочу обидеть, каждый читает и смотрит то, что ему по душе и кому-то возможно подобные материалы идут на пользу.
Мне - нет. Поэтому после этой книги я больше никогда не читаю посланий от Владык и прочих доброжелателей подобного толка, никогда не участвую в спорах на подобные темы и не смотрю подобных передач.

Спасибо, Админ, что высказались на эту тему! Мне было интересно узнать Ваше мнение про конец света Smile .

Оля Сильченко пишет:Я так думаю что Светлана в своём дневнике может писать всё что хочет, а читать это или не читать каждый решает сам для себя. Я лично для себя много чего взяла из этих разнообразных и разносторонних, украшенных фотографиями нескучных статей.

Её статьти мне помогли духовно себя настривать совсем на другой и позитивный уровень.

Я так думаю в своих дневниках можно всё писать и делится своими мыслями, и тем, что интересного нашёл человек, ищущий и делящийся своими способами выхода из этого больногосостояния.


Но тогда и я могу высказать сугубо личное мнение: "О дне же том и часе не знает никто!". sunny
И в этом есть для нас величайшая надежда. Мы САМИ своими хорошими или плохими поступками можем приближать или удалять этот день. Вот такую СВОБОДУ дал нам Господь. А Он, конечно, Сам (по природе Своего Всемогущества и Всеведения) этот день знает. Но нам же для нас самих и нашего развития знать эту дату неполезно, так же как и какие-то другие "тайные" знания - предсказания, гадания и т.д.
Храни всех Бог! sunny





Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Смена рациона питания

Сообщение  Admin Алёна Пн 18 Фев 2013, 17:41

В результате смены рациона питания начал работать кишечник.
Примерно последние полтора года для меня это было серьёзной проблемой.
А если учесть, что клизмы постоянно делать нельзя, то приходилось прибегать к крайне неприятной процедуре, с которой знакомы в основном только лежачие люди. Чего я только не пробовала, чтобы реанимировать пристальтику кишечника! И конечно же ела слабящие продукты, пила чай из сенны, покупала кубики, рекомендованные гастроинтерологом.

А настроилось всё само собой. Но не сразу, а где-то через 3-4 недели питания по Ковалькову. Это первый плюс.
А второй - снизился аллергический фон.

Жду дальнейших сюрпризов!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вс 24 Фев 2013, 16:46

В кабинете боли в дополнение к амитриптилину мне врач выписал сертралин.
Попробовала я его принимать для начала по 1/8 в обед.
Обычно все новые лекарства я именно так и начинаю принимать. Потом с 1/8 перешла на 1/4. А потом и на 1/2. Через несколько дней начался понос.
Я, честно говоря, не уверена, что понос - это результат приёма сертралина. Поэтому прекратила его приём временно, решив для себя, что попозже снова попробую.

А пока решила я заглянуть в аннотацию. И вот удивительно - читаю там следующее:

"Меры предосторожности вещества Сертралин:
Если больной принимает антидепрессанты других групп (ингибиторы МАО, трициклические), то сертралин можно назначать только через 2 нед после их отмены."


И, к сожалению, не написано, почему они не сочетаются.
А я как раз принимаю амитриптилин - трициклический антидепрессант, который мне назначил в сентябре этот же врач.
Написала я об этом ему майл. А он ответил:

"Любой вкладыш пишется с одной целью, обезопасить себя (фирму) от судебных исков пациентов. Чтение вкладышей опасно для здоровья. Единственно правильным является выкидывать любой вкладыш, непременно НЕ ЧИТАЯ, немедленно после покупки лекарства. В противном случае лечение (любое) невозможно.Комбинации препаратов, рекомендуемые для лечения любого заболевания, всегда (в 100% случаев) противоречат написанному на вкладышах."

Вот теперь сижу - и репу чешу... Помню я, как однажды была свидетелем галлюцинаций, когда в больнице соседке по палате выписали сразу несколько лекарств.

2 дня она нам рассказывала, что она видит на своей кровати разных пауков, тараканов, мух. По её описанию они были большие, размером с голубя, и все украшены драгоценностями. Она их пыталась стряхивать с кровати. Мы думали, что она просто прикалывается.

В конце концов эти насекомые её так достали, что у неё началась истерика и она хотела выпрыгнуть от них в окно. Только тогда мы поняли, что она вовсе не прикалывается.
Лекарства ей, конечно отменили и прокапали что-то, может просто физ-раствор, не помню уже.

Что-то мне в окно сигать не хочется. Этаж-то 15-й...

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Лорик Пн 25 Фев 2013, 12:56

Admin пишет:А он ответил:

"Любой вкладыш пишется с одной целью, обезопасить себя (фирму) от судебных исков пациентов. Чтение вкладышей опасно для здоровья. Единственно правильным является выкидывать любой вкладыш, непременно НЕ ЧИТАЯ, немедленно после покупки лекарства. В противном случае лечение (любое) невозможно.Комбинации препаратов, рекомендуемые для лечения любого заболевания, всегда (в 100% случаев) противоречат написанному на вкладышах."


ЗАБАВНО!!! Laughing Laughing Laughing Долго смеялась... Спасибо, что настроение подняли... sunny
И кто этих врачей разберет? Shocked
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 28 Фев 2013, 13:17

Лорик, рада, что рассмешила!
Я тоже стараюсь относиться к жизни с юмором, особенно после прочтения "Трансерфинга", вот маленькая цитата оттуда на эту тему:
"... встречая каждое событие, как позитивное, вы всегда балансируете на волне удачи..." Взяла себе этот принцип в привычку.

Вчера я была у семейного врача. Описала ей ситуацию с противоречивым назначением препаратов.
Она (по этическим соображениям) не стала комментировать врача, как личность, но по поводу назначения несовместимых лекарств сказала, что сама не взяла бы на себя такую ответственность - назначать одновременно те лекарства, о которых написано в аннотациях, что их вместе принимать нельзя. А уж тем более, если написано, что между их приёмом должен быть перерыв в 2 недели.
Семейный врач знает меня уже лет 30, я поверю ей. И себе. Моя интуиция подсказывает то же самое.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Svetak Пт 08 Мар 2013, 19:08

Имхо, жесткий эксперимент... Понос- 100% побочка. Админ, мне совершенно НЕ понятно зачем назначать сертралин если есть ципралекс???? Это препарат аналогичного действия, обладающий меньшей токсичностью. Совмещать амитриптилин с сертралином нельзя по причине высокой вероятности развития серотонинового синдрома.
Короче, я не врач, НО прочитав Вашу карточку, все же посоветовала бы обсудить с врачом следующую схему:
Монотерапия амитриптилином с постепенным выходом на лечебную дозу ( до 120 мг) если полезут побочки отменить амитриптилин переждать 2 недели и все же начать лечение препаратом из группы Сизс.

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пн 18 Мар 2013, 19:36

Svetak пишет: Админ, мне совершенно НЕ понятно зачем назначать сертралин если есть ципралекс????
Svetak, мне очень приятно, что Вы принимаете такое живое участие в моём лечении. Ципралекс Вы мне уже советовали, и я Вам отвечала:
Admin пишет:Svetak, спасибо за совет! Но увы, ципралекс я уже пробовала, сыпь и респираторные проявления аллергического плана.
По-поводу амитриптилина:
тоже неоднократно писала , что выдерживаю пока только 30 мг, дальнейшее повышение дозы невозможно из-за тахикардии. Сейчас, когда идёт хотя бы хоть какое-то улучшение на фоне 30мг амитриптилина, менять более ничего не буду. От добра добра не ищут. Благодарна Небесам, что процесс идёт. Пусть медленно - это не важно, главное - в правильную сторону.

Пишу большой пост по-поводу реакции на излучение. Скоро выложу. Возможно, у кого-то похожие проблемы и моя история сможет как-то помочь или хотя бы избежать ненужных трат.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Svetak Пн 18 Мар 2013, 20:12

Да, я помню что Вы писали. По ципралексу - возможно это побочки, которые со временем прошли бы...??? По амитриптилину... Доза 30 мг не является лечебной, только поддерживающей. Я это тоже проходила. После отмены препарата все медленно, но верно вернулось с новой силой. Единственное, что я получила в то время - передышку от мучивших меня симптомов.
Я не хочу показаться навязчивой, но Вы описываете свое состояние из которого по моему мнению Вам помогут выбраться грамотно подобранные препараты.

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения