ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

+24
Wells
Татьяна
astashonok
mashka11
Swetlana
МАРИ
Иринасс
Лорик
Оля Сильченко
Svetak
Светлана
Ирина
Lisa-potrikeevna
Елизавета
kotik
виктория
Asia
le0906
Наталия
маша
Венера
Olga
rayyan
Admin Алёна
Участников: 28

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Отчёт о препаратах

Сообщение  Admin Алёна Вс 26 Янв 2014, 22:41

Возможно, в чём-то повторюсь, но решила обрисовать картину, чтобы потом была так сказать - история болезни, вернее - её ухода.

Сейчас я принимаю и пептиды и ламинин и водоросли компании STEMTECH.

Пептиды:
1 -для артерий и сердца - 1 каплю
2 - для нервной системы   -1 каплю. До этого около месяца капала по 6, теперь снизила    до одной, так как началась лёгкая аритмия и тошнота
4 - для суставов - с 1-й капли увеличила до 6-и, уже около месяца капаю по 6 капель
5 - для костной системы - 1 каплю,
6 - для нормализации работы щитовидки - недавно начала капать с одной и увеличила до 3-х
8 - для печени - по 2 капли
10 - для женской половой системы, а то страшно климакс замучал - по 3 капли
11 - для улучшения работы моче-выделительной системы - уже 6 капель
14- для вен, уже тоже довела до 6-и капель
17 - для глаз пока по 2 капли.

Очень интересно наблюдать за организмом, как он реагирует на те или иные добавки.
Первые результаты появились, когда я начала капать пептид 2. Сердцу стало полегче, согрелись ноги, спастики стало меньше и я сократила вдвое приём баклофена от спастики. Стали меньше потеть подмышки (на нервной почве), немного снизилось внутреннее напряжение.

На этом этапе я стала потихоньку подключать гимнастику и ци гун.
Затем я добавила пептид для суставов и вскоре левый тазобедренный сустав перестал противно стрелять при гимнастике.
И вообще в суставах боль снизилась. С наращиванием общего количества капель пептидов я начала дольше спать. Всё время ходила сонная. Сон дошёл  до 12-и часов в сутки. Ну, раз надо организму - я не противилась.

Ламинин пробовала принимать параллельно с наращиванием пептидов. С очень малой дозы дошла до половины капсулы. Около недели принимала, почувствовала, что сил ещё прибавилось. Увеличила гимнастику.

Затем резко ламинин бросила и начала пробовать водоросли компании  STEMTECH. Бросив ламинин почувствовала, что сердце стало послабее. Но на фоне приёма водорослей (тоже с крупиночек начинала) сердце снова укрепилось. Сон стал ещё более длинным - 13 часов в сутки.

Когда добавила пептид для щитовидки, то сначала дико мёрзла. Потом это прошло и потихоньку стала уходить моя тахикардия, которая у меня столько лет, сколько я себя помню. Пульс в покое снизился с 85-95 до 65-75. Это для меня существенная победа!

Да, забыла написать, что с приёмом пептидов у меня начался очень обильный ночной пот.
Снова пришлось всю постель на ночь выстилать детскими непромокаемыми пелёнками,
как я делала, когда меня климакс совсем донимал.

Но по мере увеличения пептида для почек и печени - ночной пот стал потихоньку уходить. Пока ещё полностью не ушёл. Поэтому я и от климакса пептид подключила.

По поводу пептидов для вен и для глаз пока ничего не могу сказать.

Вот уже неделю, как принимаю вместе и ламинин и водоросли. В малых дозах, конечно, но зато без аллергии. А то я в 1-й раз хватанула 1/8 капсулы водорослей, так меня всю обсыпало! Продолжаю также потихоньку наращивать количество капель пептидов.

Что я могу в результате сказать. Сердце, конечно, не сравнить с тем, каким слабым оно было до этого эксперимента. Каждый день общаюсь по телефону с мамой, теперь и с дочкой начала. А раньше только через СМС-ки общались. 4 года через СМС-ки и только иногда мы собирались у нас дома семьёй, но я страшно уставала и принимала заранее кучу лекарств. Ещё реже мой муж  на машине отвозил меня лёжа к дочке в гости, но бывало так, что я заходила, ложилась на диван, немного общалась - и снова лежать в машину.

Вот ещё достижение - уже терплю, когда в дом приходит системщик и женщина, которую мы взяли в помощь по уборке. Ещё год назад это было бы крайне затруднительно.

Теперь, когда сердце стало позволять делать хоть что-то, то я ощутила, насколько я потеряла мышцы. Они такие слабые, что дольше 2-3 минут я не могу стоять. Даже просто стоя поднять руки вверх оказалось трудной задачей.
Так что гимнастика (всё лёжа и очень осторожно!) - это теперь моё ежечастное занятие. По чуть-чуть, неторопясь.
Стараюсь не пропустить начало каждого часа, чтобы сделать хоть какое-то элементарное упражнение.

И вот недавно мы с огромной радостью выползли с мужем поесть шашлыки, где их готовят почти без специй и раньше мы туда часто наведывались.
И вот она - я - вполне довольная жизнью, спокойная и счастливая:

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Pirosm10

И впереди ещё огромная работа! Но как приятно её делать, когда чувствуешь - что есть эффект!
Постараюсь и дальше периодически описывать динамику. Даже если это никому не интересно - мне в будущем точно пригодится!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вс 26 Янв 2014, 22:56

Забыла добавить - спать стала немного меньше.
Уже хватает 11-и часов. Всё получше, чем 13 Smile))
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Браво, Админ!

Сообщение  Лорик Пн 27 Янв 2014, 05:58

Админ, как Вы молодо выглядите на последней своей фото, это просто чудо! Вот уж поистине пептиды имеют омолаживающий эффект!
Так приятно читать про Ваши улучшения, просто настроение поднялось у меня  sunny 

Я вот тоже, с Вашего разрешения, поделюсь своей динамикой.
Ламинин у меня закончился, новый еще не заказала. Но планирую. Поэтому пока - только по пептидам.
Добавила женский №10. И в этом месяце во время критических дней обошлась без обезболивающего. Как только начиналась боль - капала пептид и через 20-30 минут боль стихала. Обычно в этом случае пью нурофен.

С месячными-то вроде все обошлось. Но здесь у меня случилась другая беда... Где-то на второй день месячных я не сдержалась и на пару с женихом решила немного погрызть семечек. В общем, беда не приходит одна  Sad . Начался страшный метеоризм, вздутие, боль и колики в животе. Обычно они проходят, если я полежу горизонтально 30-60 минут. А здесь не тут-то было. После этого ночь спала просто ужасно, просыпалась раз 5-6. Боль не проходила, хотя стала поменьше и не такая резкая и больше с правой стороны. Я стала подозревать аппендицит. Ведь это были семечки, а у меня мнительность повышенная Sad. В общем, следующий день ничего не могла есть, как только поем - вздутие, тошнота, боль и т.д. по кругу. Плюс конечно депрессия добавилась. Кроме всего прочего - не выспалась и чувствовала себя отвратительно. Вторая ночь стала еще хуже, проснулась от приступа, думаю это была ПА. Мы решили все-таки вызвать скорую, чтобы уже наверняка исключить аппендицит. После осмотра хирургом, диагноз был исключен и на второй день я пошла в поликлиннику, хотя не была там уже больше года.
Но делать нечего, есть-то как-то надо.
В общем, как обычно, навыписывали кучу лекарств - дюспаталин (ужасно дорогой!), мезим, альмагель, омез.
Начала это все пить, с желудком вроде полегче стало, но депрессняк стал еще хуже.
И тут меня осенило!!!
А если мне вместо всей этой кучи химии, купить еще пептиды для нормализации ЖКТ. В общем, так и сделала.
Подкупила себе еще для желудка (№16), поджелудочной (№7), печени (№Cool и в итоге я сейчас принимаю 6-8 жидких пептидов:
- №4 (суставы)
- №6 (щитовидка)
- №7 (поджелудочная)
- №8 (печень)
- №10 (женский)
- № 12 (бронхи) - вспомнила, что у меня еще хронический бронхит, обструктивная болезнь легких поставлены.
- Иногда №15 (почки) и №16 (желудок).
Думаю, не много ли это? В инструкции написано, что принимать можно одновременно до 6.

С пищеварением вроде все нормализовалось, депрессия такая выраженная ушла, но...
просто какой-то шлейф за мной тянется  Sad теперь уже третья проблемка возникла.
Началось это еще год назад, когда я мыла окно и потянула себе поясницу. А сейчас, прямо как у Вас (недавно прочитала в сообщении), теперь это смещение (уж не знаю, что там на самом деле Shocked ) перешло в правую коленку, которая стала постоянно хрустеть и побаливать при ходьбе и сгибании.
Вот уже не знаю, что теперь делать? Может, мне еще и для костей купить (№5) или обойтись только ПК для суставов? Короче, и смех, и грех  Crying or Very sad 
Кстати, год назад, когда обследовала поясницу и делала рентген, то у меня еще обнаружился сколиоз поясничного отдела (1 степени). Про грудной-то я и раньше знала, что он есть (тоже 1 степени), а вот это только узнала. Ну как же иначе, ведь я в подростковом возрасте с 10 до 15 лет на баяне играла, вот тогда, наверное, и загубила себе поясницу. А отсюда и женские проблемы, возможно...

Кроме этого, я сейчас в капсулах принимаю Церлутен для мозга (по 2 в день). Сначала состоянии улучшилось, просветлело в голове. Потом эффект стал меньше (может быть, на фоне увеличивающихся стрессов) и я поняла, что мне нужно большую дозу принимать. Но пока не могу себе позволить купить еще одну упаковку, поэтому продолжаю пить по две.

Вот такой отчет. Может, кому-то поможет. А может, кто-нибудь что-то посоветует, потому как я продвигаюсь вслепую в этой бесконечной борьбе с ФМ  Sad . Впрочем, не я, конечно, одна такая.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Пн 27 Янв 2014, 10:29

Admin пишет:
И впереди ещё огромная работа! Но как приятно её делать, когда чувствуешь - что есть эффект!

Да готов всё вытерпеть, когда видишь результат. Желаю и дальше следовать принципу постепенности и приобретать дальнейшие улучшения!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Пн 27 Янв 2014, 11:01

Лорик пишет:
Думаю, не много ли это? В инструкции написано, что принимать можно одновременно до 6.

ФМ настолько тонкая вещь. Тут надо быть осторожным. Перегруз организма биологически активными веществами это опять стресс. Он не сможет усвоить. Слушать и слушать себя!!!

Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пн 27 Янв 2014, 15:27

Лариса, Иринасс!
Спасибо за поддержку. Очень приятно чувствовать, что я не одинока как в своих проблемах так и в изисканиях.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Лекарства или пептиды ?

Сообщение  Admin Алёна Пн 27 Янв 2014, 15:32

Лорик пишет:
В общем, как обычно, навыписывали кучу лекарств - дюспаталин (ужасно дорогой!), мезим, альмагель, омез.
Начала это все пить, с желудком вроде полегче стало, но депрессняк стал еще хуже.
И тут меня осенило!!!
А если мне вместо всей этой кучи химии, купить еще пептиды для нормализации ЖКТ.  

Лариса, вот это, по-моему очень здравое решение. Чтобы не переборщить, может снизить количество капель,
ну если сами чувствуете, что перебор в пептидах. Но заменить лекарства на пептиды - это уж точно принесёт меньший вред организму, чем химия!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Ларисе

Сообщение  Admin Алёна Пн 27 Янв 2014, 16:05

Лорик пишет:
Началось это еще год назад, когда я мыла окно и потянула себе поясницу. А сейчас, прямо как у Вас (недавно прочитала в сообщении), теперь это смещение (уж не знаю, что там на самом деле Shocked ) перешло в правую коленку, которая стала постоянно хрустеть и побаливать при ходьбе и сгибании.
Вот уже не знаю, что теперь делать? Может, мне еще и для костей купить (№5) или обойтись только ПК для суставов? Короче, и смех, и грех  Crying or Very sad 

Ну, смешного-то тут, прямо скажем - мало!
Тем более, что
Лорик пишет:
Кстати, год назад, когда обследовала поясницу и делала рентген, то у меня еще обнаружился сколиоз поясничного отдела (1 степени). Про грудной-то я и раньше знала, что он есть (тоже 1 степени), а вот это только узнала. Ну как же иначе, ведь я в подростковом возрасте с 10 до 15 лет на баяне играла, вот тогда, наверное, и загубила себе поясницу. А отсюда и женские проблемы, возможно...

Если бы я сейчас могла вернуться в тот далёкий 1987-й год, когда я надорвала спину, то в первую очередь вместо геройства, попыталась бы найти хорошего остеопата, который бы мягко попробовал эту проблему решить. И на иголки бы пошла и нашла бы массажиста, который понимает хоть что-нбудь в напряжённых мышцах. И пару блокад бы сделала.

А не продолжала бы, полежав безрезультатно в больнице, ездить в мороз с 2-мя пересадками на работу и терпеть боль. Ну и дальше - больше.
Но всё сложилось так, как сложилось. Слёзы лить по прошлым ошибком нет никакого смысла.
Написала это Вам, Лариса, не для того, чтобы Вы именно это сейчас и побежали делать, а чтоб
по-возможности подумали - как эту проблему не пустить на самотёк.
Ведь если мышцы перекошены (а боль в колене как раз на это и указывает) - пептиды вряд ли тут помогут.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Дневник Админ

Сообщение  Ирам Пн 27 Янв 2014, 18:33

Девочки очень рада за вас!!! И за себя тоже: после месячного приёма N2 и 4 -уменьшилась боль в суставах, почти ушла стянутость(могу сидеть намного дольше). Правда, состояние разболтанности в колене не прошло , все равно хожу с наколенником. Но, общее состояние значительно лучше. Ещё принимаю N8(печень) и щитовидку, пропила курс пинеалона.
А, насчет, спины - у меня , наверное, все диагнозы, которые могут быть и перекосы и грыжи и протрузии, но особенно в пояснице и ещё коксартроз с обоих сторон, правда (Слава Богу!) - слабый. Как мне говорили некоторые врачи и филиппинская врачиха, что скорее всего ФМ началась от боли в спине, т.е. долго терпела боль и она отразилась в голове.Хотя я думаю, что ещё присутствует гормональный фактор.Нашла свои анализы : оказалось, что был повышен ТТГ ( два года назад), но эндокринолог мне сказала, что со щитовидкой - все в норме, просто скорее всего она сигнализирует о нарушении в гипофизе. Так что , как и у всех куча непонятных симптомов.
Но, главное, что у нас начались значительные улучшения!!! И это ,конечно, очень радует!
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Ирам, поздравляю!

Сообщение  Admin Алёна Ср 29 Янв 2014, 14:15

ирам пишет:Девочки очень рада за вас!!! И за себя тоже: после месячного приёма N2 и 4 -уменьшилась боль в суставах, почти ушла стянутость(могу сидеть намного дольше). Правда, состояние разболтанности в колене не прошло , все равно хожу с наколенником. Но, общее состояние значительно лучше. Ещё принимаю N8(печень) и щитовидку, пропила курс пинеалона.
.....
Но, главное, что у нас начались значительные улучшения!!! И это ,конечно, очень радует!

Ну вот, Ирам, как здорово! А помните, как Вы расстраивались, что нет быстрых результатов!
Поздравляю, очень за Вас рада!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Дневник Админ

Сообщение  Ирам Ср 29 Янв 2014, 15:25

СПАСИБО!!!
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Лорик Чт 30 Янв 2014, 11:11

Admin пишет:

Если бы я сейчас могла вернуться в тот далёкий 1987-й год, когда я надорвала спину, то в первую очередь вместо геройства, попыталась бы найти хорошего остеопата, который бы мягко попробовал эту проблему решить.
Ведь если мышцы перекошены (а боль в колене как раз на это и указывает) - пептиды вряд ли тут помогут.
Спасибо, Админ! Уже сходила  Very Happy 
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Лорик Чт 30 Янв 2014, 11:13

Admin пишет:

Ну вот, Ирам, как здорово! А помните, как Вы расстраивались, что нет быстрых результатов!
Поздравляю, очень за Вас рада!

Присоединяюсь, Ирам! Очень рада, что у Вас пошли результаты по пептидам Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Лорик Чт 30 Янв 2014, 11:14

Если дальше так пойдет, то форум скоро придется закрывать - все выздоровеют и не до форума уже будет Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 31 Янв 2014, 20:29

Лорик пишет:Если дальше так пойдет, то форум скоро придется закрывать - все выздоровеют и не до форума уже будет Smile

Вот сейчас выздоровеем и прикатим все к Вам на СВАДЬБУ!!!

Лариса, а на самом деле - это классная мечта Smile))!

Я вот недавно прочитала в какой-то статье, что в Америке сейчас
фибромиалгией болеют примерно 10 миллионов человек.
Ещё 2 года назад читала, что - 6 миллионов. Просто невероятный рост!

А на нашем русскоязычном форуме ещё так мало народу! И я думаю, что люди будут прибывать и прибывать.

Новички в личке часто спрашивают меня, как ко мне обращаться.
На самом деле в моём дневнике написано, как меня зовут.
Я написала своё имя, когда несколько человек решили совместно помолиться за меня, за что Вам всем низкий поклон!
Это имя стоит и в паспорте, его же я получила и при крещении.

Но я также тогда написала, что не чувствую, что это имя - моё.
Наверное поэтому не только новички, но и старожилы так и продолжают обращаться ко мне, как Админ.
А Админ звучит так же холодно, как и моё паспортное имя.

На самом деле меня зовут Алёна. Так меня называют и в семье и близкие друзья.
Так что теперь, форумчане, выбор за Вами - обращайтесь ко мне, как Вам удобнее Smile!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Сб 01 Фев 2014, 18:28

Admin пишет:

Я вот недавно прочитала в какой-то статье, что в Америке сейчас
фибромиалгией болеют примерно 10 миллионов человек.
Ещё 2 года назад читала, что - 6 миллионов. Просто невероятный рост!

И, наверняка, не все ещё обратились к врачу. Кто-то терпит, кто-то не знает.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Картина маслом - выход в свет!

Сообщение  Admin Алёна Пн 10 Фев 2014, 15:58

27 августа 2012 года я в своём дневнике написала пост под названием:
"Моя нынешняя жизнь". Это описание, как я помню - на многих форумчан произвело удручающее впечатление. Ну, в смысле - что всё так плохо у меня и беспросветно вроде бы  Crying or Very sad ...

Поэтому сейчас выкладываю пост совершенно противоположного содержания, так сказать - для сравнения и контраста!

В последние дни что-то у меня произошло с вестибулярным аппаратом - начало меня шатать и заносить.
И даже лёжа в кровати при повороте с одного бока на другой - комната начинала кружиться.  Arrow 
Когда-то давно такое уже случалось - диагноз был под вопросом - вертиго или Миньера, но поскольку само проходило, то диагноз так и не подтвердился.
Но сейчас не об этом.

На субботу я записалась на стрижку.
Вообще-то я в последние годы стриглась сама, муж помогал, как мог.
Какие там салоны - до туалета дошла - и Слава Богу!

Но теперь, так как чувствую себя немного лучше - решила обратиться к профессионалам. И уже 3-й раз записалась к одному и тому же мастеру, а она только по выходным работает.
Так что кружится голова - не кружится, а ехать надо, а то потом опять месяц ждать.

Собиралась ещё с предыдущего дня - это ж для меня такое мероприятие! Не хухры-мухры - а выход в свет!
Продумала, что надеть, как время распределить, чтоб успеть без опозданий.
И вот мы с мужем и с раскладным стулом (вместо инвалидного кресла - ура!!!  cheers ) вышли из квартиры.
И тут началось!
Похоже, что голову я оставила дома!

Уже в лифте я начала нервно копаться в сумочке в поисках заранее  распечатанной  фотографии стрижки. А, сев в машину - поняла, что всё-таки фотография осталась дома.
Опять со стулом раскладным этим (как дурак с торбой) вдвоём на лифте на 15-й этаж за фотографией ...

Нашла я дома фотографию (не сразу!), быстро в лифт, в машину - все в мыле поехали в парикмахерскую - и на пол пути я вдруг обнаружила, что посеяла где-то перчатки свои любимые. Замшевые, тёплые такие, в них руки не мёрзнут. Люблю их очень!
Начала ныть и поскуливать на эту тему  Sad ....

На это муж молча ясно дал понять, что он обо мне думает - так что обратно их искать уже не поехали.
Зашли в парикмахерскую - там уже все ушли - только меня мастер ждёт и администратор злая сидит   affraid  .

Наконец меня подстригли, закрыли за мной дверь и поковыляла я к машине и вдруг спохватилась - а сумочка-то моя где? Там и деньги и ID-карта (это в Эстонии вместо паспорта) и ещё куча всякой нужности!

Где-где - в парикмахерской! Вот обломище - парикмахерская ж закрылась!!!

Я на 180 градусов и "побежала" - (чудесное зрелище) обратно. Успела - администратор ещё не ушла. Сумочку забрала, слава Богу - никто не взял, так как я последняя была.

Вот такой чум-трест! Дур-дом на выезде! Но как же этот чум-трест отличается от той поездки к врачу в августе 2012 года!
Благодарение Небесам!

Особенно, если учесть, что оттуда мы поехали вовсе не домой, а смотреть один объект по работе - который находится, между прочим - на 4-м этаже!

Конечно, муж меня тянул, и не только меня, а и стул наш раскладной, на который я присаживалась периодически, но и я в процедуре подъёма своего тела и последующего его спуска - всё-таки какое-то посильное участие принимала!

А вчера на прогамме "Х-фактор" одну 19-и летнюю конкурсанктку,
которая работает в больнице, кто-то из жюри спросил:
- Что, по Вашему, самое главное в жизни?
И она, не задумываясь ответила:
- Самое главное в жизни - сама ЖИЗНЬ!

Давайте всегда помнить об этом, какая бы она не была!


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 10 Фев 2014, 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Пн 10 Фев 2014, 16:17


У меня настроение поднялось от такого поста Very Happy 
В лучших традициях юмористического жанра написано Very Happy 

Admin пишет:
и на пол пути я вдруг обнаружила, что посеяла где-то перчатки свои любимые. Замшевые, тёплые такие, в них руки не мёрзнут. Люблю их очень!
Начала ныть и поскуливать на эту тему  Sad ....

И, главное, головой понимаешь, что перчатки это такая мелочь по сравнению со многим другим, так ведь всё равно в голову поступает сигнал какой-то о том, что надо по этому поводу попереживать))

Admin пишет:
На это муж молча ясно дал понять, что он обо мне думает - так что обратно их искать уже не поехали.
)))))))

Admin пишет:
- Самое главное в жизни - сама ЖИЗНЬ!
Давайте всегда помнить об этом, какая бы она не была!

Жить сегодня!!! И почаще рассказывать наши похожие занимательные истории в подобном ключе.

Admin пишет:
"В последние дни что-то у меня произошло с вестибулярным аппаратом - начало меня шатать и заносить.

У меня тоже бывает, что кажется как башню на ветру шатает, а с виду всё нормально, ровно иду.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вт 11 Фев 2014, 15:41

Иринасс пишет:
У меня настроение поднялось от такого поста Very Happy 
В лучших традициях юмористического жанра написано Very Happy 
Спасибо, Иринасс, для меня это настоящий комплимент!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Дневник Админ

Сообщение  Ирам Вт 11 Фев 2014, 17:17

Алёна (как приятно Вас так называть!)! Так радостно читать о всех Ваших улучшениях! Конечно, после всех Ваших мучений - это просто чудо! Будем надеяться , что теперь будет только лучше и лучше!!!
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 27 Фев 2014, 21:33

ирам пишет:   Алёна (как приятно Вас так называть!)! Так радостно читать о всех Ваших улучшениях! Конечно, после всех Ваших мучений - это просто чудо! Будем надеяться , что теперь будет только лучше и лучше!!!

Спасибо, Ирам, мне тоже Алёна гораздо ближе по состоянию души, чем Админ.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Старт - 27.02.2014 г. Думай, Алёна, думай, ещё думай - и только тогда делай!

Сообщение  Admin Алёна Чт 27 Фев 2014, 22:58

Недавно в дневнике Gret-ы я написала:
Admin пишет:
На днях я планирую выложить в свой дневник фотографии своих болтающихся мышц - икроножных и на руках - от плеча до локтя. Зрелище отвратительное.
Это будет отправной точкой на пути спокойного и продуманного каждого шага на пути к улучшению.

Сейчас в моей жизни, как мне чувствуется - настал момент конкретного и довольно жёсткого выбора:
- буду ли я и дальше жить также, как приходится жить сейчас,
- и буду ли я дальше работать также, как приходится работать сейчас.

И то и другое меня в принципе не устраивает. Хотя живут люди и в домах инвалидов - и это тоже жизнь, но если есть хоть какой-то шанс выздороветь или хотя бы улучшить состояние, то грех этим не воспользоваться!

И этот шанс как раз у меня теперь и появился. Раньше сердце мне не давало делать ни то, что гимнастику, а в 1-й половине дня еле-еле до туалета и обратно доползала. И то было счастье, что не в памперсах живу.
А теперь, Слава Богу - благодаря форуму и форумчанам, благодаря личной переписке, а также медитациям, йога-нидре, ци-гун, пептидам, ламинину, водорослям и может чему-то ещё, о чём я, возможно, никогда так и не узнаю - сердце стало выдерживать  хоть какую-то нагрузку.
Натяжение мышц ослабло примерно вдвое. Более-менее наладился сон.
Несколько раз за последнее время по утрам я просыпалась и удивлённо ощущала, что хочется ещё понежиться в постели, как это бывало в юности, потому что

не болит ничего!
И лежала, затаив дыхание, чтобы не спугнуть это ощущение - будто и нет тела!
Это было очень странно, потому что непривычно!

Конечно, вставая утром с кровати, я сейчас всё равно бинтую ноги и одеваю корсет, и хватает сил только сходить в туалет, но зато и вымыть руки уже тоже могу, а иногда и на весы хватает сил встать.
А то раньше - надо было с туалета сразу ползти обратно, пока сердце не попало в зажим. А руки мыла минут через 15-20 лежания, во второй заход, так сказать.

На самом деле - из лежачего положения я ещё, конечно, не вылезла, и до этого ещё очень далеко, но зато каждый час делаю хоть какие-нибудь упражнения, что раньше мне ни по сердцу, ни по натяжению мышц было недоступно. За очень редким исключением.

А ещё радость-то какая, не могу не похвастаться - уже целый месяц в раковине нет грязной посуды!
К огромной радости моего мужа - теперь это снова моя обязанность! Как правило - мою во 2-й половине дня, так как к вечеру силы прибавляются.

И вот поставила я сама себе отправной точкой в новую жизнь -  конец этого февраля 2014-го года.

И начну (уже начала) потихоньку, продумывая каждый шаг, использовать уже свой накопленный опыт и примерять на себя различные методы выздоровления, которыми уже так богат наш форум, за что всем форумчанам СПАСИБО!

Выкладываю, как и обещала коротенькие видео о фото, чтобы потом можно было посмотреть, с какого состояния начиналось моё выздоровление. С огромной надеждой и верой, что именно так и произойдёт.
Вот так выглядят на сегодняшний момент мои ноги:

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Ddzddd12

Я, конечно, и раньше не была толстушкой, но теперь нижняя часть ног, как видно - достаточно сильно иссохла. Оно и понятно - редко я ими пользовалась Smile

А вот так икроножные мышцы (вернее их отсутствие) выглядят на видео:


Ну - были бы кости - мясо нарастёт!
Ну и наконец видео левой руки:



Левая гораздо слабее правой.
Ну, как видно - работа предстоит большая. И ведь несчастное измученное тело - это только верхушка айсберга.
А сколько предстоит внутренней работы!

Дай мне Бог мудрости, чтобы этот шанс я не упустила, как прошлый (в 2001 году), который мне уже один раз подарила судьба. В тот раз я его просто "профукала". Теперь я это отчётливо понимаю.

Ну, сама себе желаю - Алёна, в добрый путь! Вернее - в мудрый и неторопливый путь!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Пт 28 Фев 2014, 09:32

Ты знаешь, Алёна, не так всё это страшно, а вполне нормально выглядит. Всё есть, самое главное, и мышцы и кости. А если представить, сколько времени, как ты сама написала, не пришлось ими попользоваться должным образом, то, можно сказать спасибо, что мышцы ЕСТЬ! Поэтому уверена, что впереди у тебя только улучшения состояния.  Smile 
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пт 28 Фев 2014, 12:20

Kakoi horoshii post Very Happy Daze nastroenie podnjalos.Nozki i ru4ki ja otme4ju,o4en daze simpoti4nie.Ostalos mishci v tonus privesti.I budite vi u nas model Very Happy Sei4as kak vi pravilno zametili glavnoe ne toropit sobitija.Mi vse derzim za vas kulo4ki.V dobrii put Alena! Very Happy 
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Greta575 Пт 28 Фев 2014, 14:26

Алёнушка, я тоже согласна с Лисонькой - какой воодушевляющий пост!!! Целый день сегодня на работе думала про него, вот у кого учиться надо! Так держать! В добрый путь к выздоровлению, Алёна!!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения