ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Медикаментозные препараты

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Snoft в Сб 05 Апр 2014, 16:31

Один из врачей , звонил, говорил, что попробуй Лирику совмешать с Миорелаксантами ( сирдалуд) , принимать вместе . Я не пробывал , т.к. отдельно от Сирдалуда эффекта не получил. С трамадолом побочки в виде опьянения сильные, что за ралем ездить бы не стал , с антидеприсантами не пробывал, думаю будут побочки непредсказуемые. С лирики голова никогда не болела ,, никто не капался мыслей не было и т.д. , наоборот при головных болях помогает .

Snoft

Дата регистрации : 2013-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Latifa в Сб 05 Апр 2014, 22:57

SNOFT, спасибо! Я правильно поняла, что Вы принимаете полгода-месяц перерыв-полгода? Так 13 недель-это три месяца всегоSad
Я также принимаю пока: начала с 75mg два раза в день, потом добавила на ночь 150mg и утром 75. Мне так удобнее-спать хочется жутко, лучше на ночь побольше. Сейчас пью так. Не могу перейти и утром на 150мг, валит с ног...Только не пойму продолжительность всего курса( вот есть-ли смысл, если я не могу увеличивать дальше?)
Пила с фенибутом на ночь, но не моу проснуться потом, перестала фенибутSad
Latifa

Дата регистрации : 2012-08-22
Настроение : Разнообразное:)

Сообщение  МАРИ в Вс 06 Апр 2014, 09:28

Латифа, нашла по Вашей просьбе схему
1 нед 75 на ночь
2 нед 75 утром и вечером
3 нед 75 утро 150 вечер
4 нед 150 утро 150 вечер
по длительности до улучшения состояния.
Если вы чувствуете себя хорошо на 75, то дозу повышать не нужно.
МАРИ
Модератор

Дата регистрации : 2012-05-28

Сообщение  Latifa в Вс 06 Апр 2014, 10:45

МАРИ, спасибо! Слава Богу, я так и принимаю, интуитивно.
Latifa

Дата регистрации : 2012-08-22
Настроение : Разнообразное:)

Сообщение  lilya в Вт 27 Май 2014, 23:42

здравствуйте,я принимаю Лирику уже год. начинала с 74мг и так до сих пор пю только 75мг.Но гдето в середине периода повышала дозу до 150мг,но пила только на ночь!!!! Потому что так мне врачи приписали. А как то рас я прочитала в инструкции что нужно и утром тоже,решила выпить,и лучше бы не пила,меня так раслабило,стало укачивать,заносить в разные стороны,я не могла домой дойти ,брала з института такси и еле села у нево. С тех пор больше по два раза не решаюсь пить!!! Только на ночь ,и только пока что 75мг.потом может повишу до 150мг. И кстати ,я бы не сказала что мне лучше ,боль немного снемает,но у меня основная проблема ето слабость и бессилие,нету сил даже что то зделать,по етому я боюсь пить большую дозу ,что б не рослабило совсем!
lilya

Дата регистрации : 2014-05-25

Сообщение  Admin Алёна в Пт 30 Май 2014, 14:05

lilya пишет:здравствуйте,я принимаю Лирику уже год. .... И кстати ,я бы не сказала что мне лучше ,боль немного снемает,но у меня основная проблема ето слабость и бессилие,нету сил даже что то зделать,по етому я боюсь пить большую дозу ,что б не рослабило совсем!

А мышцы у тебя натянуты или наоборот - расслаблены? Обычно при ФМ они натянуты, поэтому и слабость. Так как мышцы всё время напряжены и никогда не отдыхают. Хотя поначалу я была уверена, что слабость от того, что они расслаблены. Пока один мануальный терапевт мне мои же пальцы на мою ногу положил и я сама почувствовала, какое сильное в мышце напряжение и натяжение.

Мне лирика не подошла. Сначала её наши врачи называли антидепрессантом, потом обезболивающим. Теперь в википедии написано •Противоэпилептическое средство.

А что это на самом деле, наверное никто и не знает, раз столько мнений об одном и том же препарате.
Вообще - найти свой антидепрессант - большая работа.
Мне помогает амитриптилин. Но только начинать его надо с очень маленькой дозы - 5 мг на ночь.
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Копия поста Маши о клоназепаме.

Сообщение  Admin Алёна в Вс 13 Июл 2014, 15:38

Начало обсуждения препарата клоназепам см. в теме "Дневник Романа".

маша пишет:Мне 45. Страдаю фибромиалгией давно. Всем сочувствую очень... Какая уж там электростимуляция.... Смешно.   Могу сказать, что помогает мне. Конечно, об излечении и речи нет,  но иногда жить можно хоть!!  Перепробовала и антидепрессанты . и все болеутоляющие.... нет, нет и нет....

Что помогает мне. Миорелаксанты в маскимальной дозе. Я привожу колтрамил из Франции, потому что сирдалуд безумно бьет мне по мозгам. Плюс на ночь клоназепам . Это противосудорожное. 1мг или 2. Плюс маленькая доза бромазепама тоже на ночь. Будет очень сонливо. Терпеть и спать. Если через 5  6дней облегчение, значит работает. До 2 недельь так. Потом оставить клоназепам.

К сожалению, видимо навсегда. Я в декабре решила его убрать.  Все вернулось до слез и состояния , что жить не хочется. Вот 2 недели как вернула назад. Боль ушла процентов на 70.

Пишите. Вместе легче. А то иногда жить не хочется от боли...
Admin Алёна

Новое лекарство? Или кто-нибудь уже пробовал?

Сообщение  Admin Алёна в Пт 25 Июл 2014, 11:15

Вот близкая подруга прислала ссылочку
http://medstream.ru/news/19758.html

Может, кто уже в курсе? Вот его описание
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2626.htm
Admin Алёна

Сообщение  astashonok в Вс 03 Авг 2014, 14:41

Reapard пишет:Кто пил? Как вам?

В каких дозировках пьете?
я пила,только на ночь,чтоб спать нормально,точно дозировку не помню,но по моему 25мг
но,обратила внимание,когда пила его,то мышцы сильно болели,как перестала пить,так стало меньше болезненности,но потом я стала применять Мистик и теперь не требуется мне больше подобных препаратов

astashonok

Дата регистрации : 2012-10-27
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Сообщение  Ирина в Вс 03 Авг 2014, 22:18

Я пью баклосан 10мг, снимает "сжатость", когда тебя как-будто в одну точку сжимать начинает. А сейчас даже дважды в день беру. Правда побочка есть, у нас у женщин "подтекает" внизу, мышцы мочевого ведь тоже расслабляются, если длительно принимать, но это необязательно. Но тут уж "не до жиру". Может потливость появится, но так это ж хорошо - с потом "грязь" вымывается.
Ирина

Дата регистрации : 2011-09-24
Настроение : Отче наш, живу и выздоровлю с твоей помощью!

Сообщение  lilya в Чт 05 Мар 2015, 20:27

Девочки кто принимал симбалиу отпишытесь пожалуйста ,я вот пару дней назад выпила на тощак таблетку,умирала от нее 5 дней. Сначала была рвота потом непонятные симптомы,тошнота,сонливость,знобило,я практически целый день спала,ничего не могла есть,как будто рвотный рефлекс..ну я не могу передать словами как мне было плохо,я думала что уже коньки отброшу,и так продолжалось 5 дней,и как то само собой прошло,с тех пор я на симбалту смотреть не могу,хотя я заметила что после окончании етих ужасных симптомов у меня появилось море сил,мне даже показалось что я иду на поправку,вот что ето могло быть, неужели симбалта сначала дает такие побочки а потом улучшение?
lilya

Симбальта.

Сообщение  Ирина в Чт 05 Мар 2015, 22:45

Лиля, а какую дозировку  симбальты ты выпила? Я пила года три по 90 мг, от 120мг - слабость больше, но я уже не работала. Прошла боль утренняя в ногах и стопах и к телу стало можно дотрагиваться без боли. Потом эффект помощи ушёл полностью, но болезненность кожи уже не вернулась! и через три года я попыталась вернуться к ней, но, увы, головокружение, дурнота и всё... . Так же было и у моей дочки. Так что пробуй, но с 30мг. Может и будет толк, и начни через день-два. Каждому из нас приходится "собственнным телом" подбирать и дозу, и лекарство в каждое следующее время. Я беру амитриптилин, причём уже назначила его себе сама, прийдя к врачу и попросив его мне на пробу. Беру всего 5мг, ломаю 10-ти мг таблетку пополам 2 раза в неделю. Больше даёт перевозбуждение! Врач говорит, что если так, значит так. Хотя сразу брала по 10 мг 2-3 раза в неделю. Состояние было хуже.
Ирина

Сообщение  lilya в Пт 06 Мар 2015, 11:30

Ирина пишет:Лиля, а какую дозировку  симбальты ты выпила? Я пила года три по 90 мг, от 120мг - слабость больше, но я уже не работала. Прошла боль утренняя в ногах и стопах и к телу стало можно дотрагиваться без боли. Потом эффект помощи ушёл полностью, но болезненность кожи уже не вернулась! и через три года я попыталась вернуться к ней, но, увы, головокружение, дурнота и всё... . Так же было и у моей дочки. Так что пробуй, но с 30мг. Может и будет толк, и начни через день-два. Каждому из нас приходится "собственнным телом" подбирать и дозу, и лекарство в каждое следующее время. Я беру амитриптилин, причём уже назначила его себе сама, прийдя к врачу и попросив его мне на пробу. Беру всего 5мг, ломаю 10-ти мг таблетку пополам 2 раза в неделю. Больше даёт перевозбуждение! Врач говорит, что если так, значит так. Хотя сразу брала по 10 мг 2-3 раза в неделю. Состояние было хуже.
Спосибо за ответ. Я тогда випила 60мг в день на тощак мне сказали что она бодрит,помню раз випила на ночь ,так целую ночь не могла уснуть. Я начала пить амитриптилин з дози 25мг на ночь пока что ефекта не чувствую только крепко сплю ночью и днем хожу сонная Surprised
lilya

Сообщение  neya в Пн 22 Июн 2015, 07:31

Уже спрашивала в теме про антидепрессанты, повторюсь здесь. Может кто подскажет.
Кому-нибудь назначали Велаксин? Какова реакция?
У мамы слабость сразу после приема, тянет в сон, иногда тошнота. Принимает его чуть больше недели

neya

Дата регистрации : 2015-06-08

Сообщение  Mila Meneses в Вт 23 Июн 2015, 19:57

Шесть недель, обычно, дают на привыкание, а только потом можно говорить о побочном действии.

Побочное действие у этого препарата:

Общие симптомы: слабость, повышенная утомляемость.

В итоге, конечно, надо выбирать. Трата денег, но зато будете знать, что плохо переносите.
Mila Meneses

Дата регистрации : 2015-02-04

габапентин

Сообщение  fiola в Ср 08 Июл 2015, 11:27

Добрый день.Был ли у кого-нибудь опыт приема габапентина.

fiola

Настроение : не очень

Сообщение  Sergiu в Чт 09 Июл 2015, 20:42

Я принимал достаточно долго, где-то 6 месяцев, из побочных - ужасно спать хотелось днем и некоторая туманность в голове. По части ФМ не помогло, боли и усталость оставались.
Sergiu

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Неисправимый оптимист!

габапентин

Сообщение  fiola в Чт 09 Июл 2015, 21:42

Спасибо.хотела бы спросить -какова была схема приема.

fiola

Настроение : не очень

Сообщение  Sergiu в Чт 09 Июл 2015, 22:06

Сейчас не помню точно уже, во всяком случае стандартно, начинал с периодом в 2 недели по возрастающей дозе, максимум
брал 3 капс. 300 мг 3 раза в день. Но доктор говорила, что для каждого пациента доза подбирается индивидуально,
по ощущениям: если боль отступает, то нужно придерживаться той дозы. Курс лечения длинный, от 6-ти месяцев
может и всю жизнь.
Sergiu

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Неисправимый оптимист!

тут и про фибромиалгию

Сообщение  Jekaterina Riga в Вт 21 Июл 2015, 00:08

Jekaterina Riga

Дата регистрации : 2015-04-29

Сообщение  Анжелика в Пн 10 Авг 2015, 18:54

Была наконец то у психиатора. Впечатления остались хорошие. По крайней мере не смотрел на меня как это обычно бывает... Назначил фенибут и флуоксетин. Витамины гр.В с магнием. На неделе сдам иммуннографию. Скажут уже точно про уровень магния и кальция в крови. Об общем приёме у психиатора и вообще о самочувствие,напишу в своём дневнике. У меня есть однозначно улучшения,по сравнения с тем что было год назад,это небо и земля конечно. Но всё таки далеко не многим можно справиться на начальном этапе к выздоровлению,без АД. Это конечно сугубо моё личное мнение и я к нему пришла только сейчас. Поговорив с доктором. Нужен комплексный подход. Но однозначно,выровнять настроение и не нервничать по пустякам. А без АД как выяснилось мне это пока не под силу((( Фенибут пью только второй день, какая то голова пока туманная.
Анжелика

Дата регистрации : 2015-03-07

Сообщение  Mila Meneses в Пн 10 Авг 2015, 19:57

Ну да, чтобы Вы знали, до 6-ти недель происходит привыкание. И если после шести недель у Вас наблюдаются побочные действия, тогда можно поменять препарат.
О, как я ненавидела начинать принимать АД из-за таких состояний...
Mila Meneses

Дата регистрации : 2015-02-04

Какие препараты помогают от расстройства аппетита?

Сообщение  Анжелика в Пт 14 Авг 2015, 19:27

Подскажите,может кому что помогло. Вообще есть ничего не могу. Тошнит,аппетита нет совсем. Кусок в горло по русски сказать не лезет. кто то писал про эглонил? Можно ли его принимать вместе с фенибутом и флуоксетином. Мне уже страшно,похудела ужас как...
Анжелика

Дата регистрации : 2015-03-07

Сообщение  Ирина в Пн 17 Авг 2015, 20:43

Анжелика пишет:Подскажите,может кому что помогло. Вообще есть ничего не могу. Тошнит,аппетита нет совсем. Кусок в горло по русски сказать не лезет. кто то писал про эглонил? Можно ли его принимать вместе с фенибутом и флуоксетином. Мне уже страшно,похудела ужас как...
От тошноты есть прамин, помогает.
Ирина

Клоназепам.

Сообщение  Admin Алёна в Ср 19 Авг 2015, 13:41

Только что я описала в своём дневнике синдром отмены на клоназепам (торговое название - ривотрил).
Вот ссылка на пост
http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t3p435-topic#6276

Почему я поднимаю эту тему?
Мне сравнительно небольшая доза 1 мг утром и 1 мг около 16-и часов снимала зажатие перикарда и соответственно - сердечной мышцы и давала
силы даже делать элементарную гимнастику, не то что себя обслужить.

Могла помыть посуду, сделать несколько рабочих звонков (а то сердце устаёт и при общении по телефону), при выходе из дома муж уже не катил меня в кресле, а я шла сама метров по 100-150, потом присаживалась на раскладной стул, отдыхала и снова могла идти.
Для меня это был существенный прорыв в состоянии "нестояния" Smile

Но чудовищный синдром отмены заставил меня задуматься - насколько это лекарство коварно даже на низких дозах.

Первый человек, который упомянул на форуме о клоназепаме - была Маша. Вот её пост:

маша пишет:Мне 45. Страдаю фибромиалгией давно. Всем сочувствую очень... Какая уж там электростимуляция.... Смешно.   Могу сказать, что помогает мне. Конечно, об излечении и речи нет,  но иногда жить можно хоть!!  Перепробовала и антидепрессанты . и все болеутоляющие.... нет, нет и нет....

Что помогает мне. Миорелаксанты в маскимальной дозе. Я привожу колтрамил из Франции, потому что сирдалуд безумно бьет мне по мозгам. Плюс на ночь клоназепам . Это противосудорожное. 1мг или 2. Плюс маленькая доза бромазепама тоже на ночь. Будет очень сонливо. Терпеть и спать. Если через 5  6дней облегчение, значит работает. До 2 недельь так. Потом оставить клоназепам.

К сожалению, видимо навсегда. Я в декабре решила его убрать.  Все вернулось до слез и состояния , что жить не хочется. Вот 2 недели как вернула назад. Боль ушла процентов на 70.
Пишите. Вместе легче. А то иногда жить не хочется от боли...

Вообщем-то с её подачи, а также после нескольких статей я и решилась попробовать клоназепам.
Кто ещё принимал? Было ли такое же улучшение, как у меня и Маши? Был ли синдром отмены?
.
Admin Алёна

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: