ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Медикаментозные препараты

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Lourelia в Вт 27 Окт 2015, 20:50

Ну как сказать, это психотропное седативное средство, если принимать постоянно, может вызвать привыкание, имеет синдром отмены. Особенно плохо, если со спиртом. А он как раз там со спиртом, в корвалоле. Но я его очень редко принимаю, т.к бессонница у меня не постоянно, а так, иногда бывает. Дочь на меня ругается за корвалол, говорит, ты бы еще клофелин с водкой пила! Вот она и говорит про донормил. Поэтому я и спрашивала про него, но все его забраковали, сказали не помогает и живот болит.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Latifa в Чт 19 Ноя 2015, 14:49

Mila, спасибо, очень интересная статья про Лирику. Когда я работала в аптеке, у меня по вечерам приходил наркоман( как я теперь поняла), постоянно брал Лирику и был счастлив. Видимо, только и работал на наркотики...
Laurelia, Тань, мне Донормил мало того, не помог, но и желудок так разболелся и тошнило, что я его сразу в мусорку выбросила.
Вчера была в Финляндии. У них там в БАДах целая полка препаратов с меларонином! Можно что-то попробовать.
Latifa

Дата регистрации : 2012-08-22
Настроение : Разнообразное:)

Небольшие дозы Naltrexone

Сообщение  Admin Алёна в Пн 21 Мар 2016, 14:08

Дорогие форумчане, пользователь dns уже не первый раз задаёт
вопрос о налтрексоне.
я не принимала

кто принимал - откликнитесь пожалуйста!

dns пишет:Привет, кто нибудь пробовал принимать небольшие дозы налтрексона? Если да, тогда напишите помогло или нет.

Ниже пару ссылок на английском:

Поищите в поиске: low dose naltrexone fibromyalgia

Из собранной мною информации понял что с этим препаратом такая же история как и с другим в нашем случае: кому то очень помогает, а кому то еще хуже становится, но все таки хотел бы чтобы
присутствующие на этом сайте поделились своими данными.
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Сообщение  Mila Meneses в Пн 21 Мар 2016, 14:39

Я сама не принимаю, но предлагаю вам такую информацию:

http://www.medicoconsult.de/Fibromyalgie/

Налтрексон является  антагонистом опиатов, который положительно влияет на микроглии и воспалительные процессы в мозге.

В меньшей дозе (4,5 мг) хорошо переносится и улучшает симптоматику при фибромиалгии, включая бессонницу.

Повышенная скорость оседания эритроцитов  ассоциируется [17]с более лучшими отзывами на терапию

Исследования с применением более высокой дозы (50 мг) показали, однако, никаких уникальных эффектов...
Mila Meneses

Дата регистрации : 2015-02-04

Сообщение  dns в Вт 22 Мар 2016, 10:23

Спасибо за информацию, подождем, может кто то принимал

dns

Дата регистрации : 2016-03-17

Сообщение  i-one в Пт 08 Апр 2016, 16:38

Добрый день! прочитал форум, вижу что у некоторых состояние - не пожелаешь даже врагу. Следующая информация только в контексте ознакомления, я не врач и ничего никому не советую, только на свой страх и риск. Много что пробовал из фармы. Из всего набора лучше всего боль снимает мексидол. Не видел по форуму упоминания этого препарата как и вообще темы посвященной применению антигипоксантов (ГБО это уже несколько другое). Мне помогает пару таблеток на ночь в кач монотерапии по 125 гр. Из полезных эффектов - боль снимет почти полностью, сон восстановится, уберет тревожное состояние. Не уберет спазм, но неск сгладит когнитивные нарушения. Побочки - несколько замедлит скорость реакции, но кайфа и заторможенности типичного для антиконвульсантов/миорелаксантов не будет. Также будут несколько сильнее мерзнуть руки/ноги, т.к. антигипоксанты несколько понижают температуру тела. Хорошо сочетается с мильгаммой, если мильгамма приводит к чрезмерному перенапряжению - можно попробовать только витамин Б1 - по ощущениям разница есть при том же эффекте для увеличения скорости реакции. В целом по токсичности и с точки зрения побочек, мексидол выглядит гораздо перспективнее того же прегабалина и тем более АД, тем более что по нему наработана колоссальная база знаний из-за широкого использования в медицине. Если кто решит протестить - напишите результат, очень интересно узнать в чисто научных целях. Дозу подбирать индивидуально, побочки можно снизить инъекциями, начинать с 2 табл в день по 125 гр на ночь, потом можно увеличить/ уменьшить индивидуально.

i-one

Дата регистрации : 2016-04-08

Препарат который помогает !!

Сообщение  irina.popova3004 в Ср 04 Май 2016, 10:22

Очень хвалят препарат Октолипен при ФМ !! Попробуйте может и вам поможет !!

irina.popova3004

Дата регистрации : 2016-03-24

Кого замучил герпес.

Сообщение  Lourelia в Пт 29 Июл 2016, 18:12

Очень мощное противовирусное средство Цитросепт. От всех поголовно вирусов, бактерий, грибков. Выпускается в Норвегии. Продается везде.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Санька89 в Ср 03 Авг 2016, 20:44

Феварин пробовал но безрезультатно, максимум уменьшается тревога и настроение даже при боях, но это СИОЗС,а для ФМ нужны антидепрессанты трициклического ряда, ребят пробовал кучу антидепрессантов,траневилищаторов и даже нейролептики, поэтому если будут вопросы по препаратам буду рад помочь!

Санька89

Дата регистрации : 2015-07-09
Настроение : отчаинье

Янтарная кислота

Сообщение  irina.popova3004 в Вс 07 Авг 2016, 18:28

Почитайте про янтарную кислоту и попейте ! Очень действенное средство !

irina.popova3004

Дата регистрации : 2016-03-24

Сообщение  Latifa в Ср 22 Мар 2017, 21:57

Здравствуйте! Кто пил ксанакс( алроазолам)???? Я сначала была очень довольна-начала, наконец-то, спать, уменьшились боли и улучшилось настроение. Пила 6 месяцев и вдруг начались ПА. Сейчас пытаюсь понять, связаны они с приемом алпразолама или нет...
Latifa

Дата регистрации : 2012-08-22
Настроение : Разнообразное:)

Многоотраслевой препарат?

Сообщение  eva stanum22 в Чт 13 Апр 2017, 14:05

Сегодня мне принесли описание гидролизата плаценты и рекламный буклет с продуктами на его основе.Что насторожило:чёрным по белому написано,что не лекарственный препарат и одновременоо про помощь в излечивании самого широкого спектра заболеваний.ФМ в перечне нет(но я и не называла свой диагноз!),зато есть артроз,воспалительные заболевания,ослабленный иммунитет,Даже ДЦП и туберкулёз Wink .
Кто-нибудь толково может прокомментировать своё знакомство с этим гидролизатом плаценты? I love you
eva stanum22

Дата регистрации : 2016-09-07
Настроение : жизнелюбивое

Небольшие дозы Naltrexone

Сообщение  Greta575 в Чт 13 Апр 2017, 19:12

Ответ Алёне по поводу Naltrexone. Чисто случайно недавно попала в центр MS, для людей страдающих рассеянным склерозом. Но он принимает и ФМщиков, людей с травмами, с инсультами. Там я хожу на кислородную барокамеру. Познакомилась с одной молодой женщиной, у которой ФМ. Ей специалист по СХУ выписал этот препарат в малых дозах, и она бросила все остальные лекарства. Говорит, что помогает и от боли, а также укрепляет иммунитет. Теперь я пытаюсь у своего семейного врача выбить направление к этому же специалисту, но здесь так трудно всего добиться. Если удастся попасть и выбить это лекарство, то обязательно отпишусь.

Ответ Latife. Одно время я просто молилась и боготворила Ксанакс, но курсом его не пила, так как выбить его в Англии практически невозможно. Я доставала его в Эстонии и растягивала упаковку, а то и две на год. Но это лекарство должно быть именно фирмы Pfizer, других компаний дают побочки. Я пробовала алроазолам латвийского производства, так наутро были страшные головные боли и я уже после 2-3 таблеток отказалась от него. Latifa, посмотри чьё было производство. Но, я не думаю, что это лекарство могло спровоцировать ПА. Оно наоборот направлено против того?!
Greta575

Дата регистрации : 2013-05-15

Налтрексон

Сообщение  Admin Алёна в Пт 14 Апр 2017, 17:40

Greta575 пишет:Ответ Алёне по поводу Naltrexone. Чисто случайно недавно попала в центр MS, для людей страдающих рассеянным склерозом. Но он принимает и ФМщиков, людей с травмами, с инсультами. Там я хожу на кислородную барокамеру. Познакомилась с одной молодой женщиной, у которой ФМ. Ей специалист по СХУ выписал этот препарат в малых дозах, и она бросила все остальные лекарства. Говорит, что помогает и от боли, а также укрепляет иммунитет. Теперь я пытаюсь у своего семейного врача выбить направление к этому же специалисту, но здесь так трудно всего добиться. Если удастся попасть и выбить это лекарство, то обязательно отпишусь.

Благодарю, Грета!
Я уже всех врачей опросила - никто не хочет выписывать....
зато трамадол, клоназепам, и прочую наркоту - пожалуйста!
наши периодические нововведения в мед.обслуживании вызывают у врачей старой гвардии недоумение -
это мягко сказано
Admin Алёна

Сообщение  R2apard в Чт 20 Апр 2017, 12:49

Радуйся Аленка что тебе трамыч и клон выписывают. Поверь не везде так.
Ты бы ох_ла если бы на просьбу выписать тебе клоназепам тебе ответили что ты "наркоманка" и что "нельзя его пить".
Вот тогда б на тебя посмотрел.

А по поводу налтрексона... это преп который колят передознувшимся наркоманам чтоб те не задохнулись (опиум при передозе блокирует дыхание). Налоксон антагонист и блокатор опиодных рецепторов.
Некоторые горе-врачи его в чистом виде прописывают типа "заблокируются рецепторы, а потом организм стремясь прорвать блокаду чуть больше начнет выделять эндорфинов"
Но тебе то нахрен капелька этих лишних эндорфинов если есть трамадол? Закинул и готово.

Я понимаю что тебе тяжело... но цени что есть. Поверь если бы ты была в условиях что шыш вместо трама и клона, и а сумасшедшие "врачи" выписывают лишь нейролептики... ты бы многое в жизни поняла.

Почитай вот это - может что то поймешь
http://www.talkingdrugs.org/ru/sergey

Просто смотрю ты дорогая Аленка ищещь все волшебную таблетку которая тебя от всего избавит. И готова даже заведому лохотронскую гомеопатию пить.
А нет ее этой волшебной таблетки. Нет. Просто нет.
Учись радоватся тому что у тебя есть сейчас на данный момент, а не призрачной волшебной таблетки.
R2apard

Дата регистрации : 2016-06-23

долго ответ писала. выкладываю.

Сообщение  Admin Алёна в Пн 08 Май 2017, 16:39

R2apard пишет:Радуйся Аленка что тебе трамыч и клон выписывают. Поверь не везде так.
Ты бы ох_ла если бы на просьбу выписать тебе клоназепам тебе ответили что ты "наркоманка" и что "нельзя его пить".
Вот тогда б на тебя посмотрел.

А по поводу налтрексона... это преп который колят передознувшимся наркоманам чтоб те не задохнулись (опиум при передозе блокирует дыхание). Налоксон антагонист и блокатор опиодных рецепторов.
Некоторые горе-врачи его в чистом виде прописывают типа "заблокируются рецепторы, а потом организм стремясь прорвать блокаду чуть больше начнет выделять эндорфинов"
Но тебе то нахрен капелька этих лишних эндорфинов если есть трамадол? Закинул и готово.

Я понимаю что тебе тяжело... но цени что есть. Поверь если бы ты была в условиях что шыш вместо трама и клона, и а сумасшедшие "врачи" выписывают лишь нейролептики... ты бы многое в жизни поняла.

Почитай вот это - может что то поймешь
http://www.talkingdrugs.org/ru/sergey

Просто смотрю ты дорогая Аленка ищещь все волшебную таблетку которая тебя от всего избавит. И готова даже заведому лохотронскую гомеопатию пить.
А нет ее этой волшебной таблетки. Нет. Просто нет.
Учись радоватся тому что у тебя есть сейчас на данный момент, а не призрачной волшебной таблетки.

ищу и буду искать
хотя естественно постоянно занимаюсь и альтернативными методами

сейчас надо заменять трамадол и клоназепам на что-то другое
толк от них только первое время

вот и  Sergiu об этом же пишет
Sergiu пишет:
На короткое время помогает только Tramadol, но если его брать днём за днём
эффект теряется.

зато побочки с памятью - караул
теперь надо слезать
а слезать - значит чем-то заменять
хотя бы на время постепенной отмены трамадола и клоназепама

лекарства конечно суперские
и я тебе R2apard сочувствую
что у вас они недоступны

но не на каждый день !!!
они незаменимы
когда происходит ухудшение или нужно выползать из дома
но не так как тут выписывают - каждый день... уже больше 4-х лет сижу на обоих
теперь уже зависимость

а налтрексон в малых дозах
- одна 30-я от обычной -
снимает сху
правда не у всех
знаю это и от подруги
и вот теперь и Greta575 об этом же пишет

Greta575 пишет:Ответ Алёне по поводу Naltrexone. Чисто случайно недавно попала в центр MS, для людей страдающих рассеянным склерозом. Но он принимает и ФМщиков, людей с травмами, с инсультами. Там я хожу на кислородную барокамеру. Познакомилась с одной молодой женщиной, у которой ФМ. Ей специалист по СХУ выписал этот препарат в малых дозах, и она бросила все остальные лекарства.  cheers
Говорит, что помогает и от боли, а также укрепляет иммунитет. Теперь я пытаюсь у своего семейного врача выбить направление к этому же специалисту, но здесь так трудно всего добиться. Если удастся попасть и выбить это лекарство, то обязательно отпишусь.

Greta575
очень жду от тебя новостей
Admin Алёна

Сообщение  R2apard в Вт 16 Май 2017, 16:09

Я читал многие с опиухи снимаются Кратомом
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кратом
http://ru.tor4.site/phpBB/page.php?p=884
R2apard

Дата регистрации : 2016-06-23

Мексидол

Сообщение  Lourelia в Сб 27 Май 2017, 19:27

Фармакологическое действие Этилметилгидроксипиридина сукцинат является веществом, защищающим мембраны и снижающим уровень свободных радикалов в организме. Оказывает антигипоксическое (насыщает кровь кислородом), антистрессовое, противосудорожное действие. Данное лекарство является ноотропным веществом (греч. noos - ум, разум + tropos - направление), улучшает память, умственную деятельность, стимулирует обучение, нивелирует отрицательные воздействия извне на эти процессы. Восстанавливает цикл сон-бодрствование, снижает скорость дегенеративных процессов в головном мозге. Мексидол защищает липиды клеточных мембран от перекисного окисления, улучшает её вязкость, стимулирует работу ферментов, расщепляющих перекисные радикалы, помогает мембранам стабилизировать их структуру и сохранять функциональность. Активирует образование энергии в митохондриях клеток. Ускоряет передачу электрических импульсов в синапсах. Улучшает циркуляцию крови, и её реологические свойства (вязкость и текучесть), снижает уровень холестерина. Имеет выраженный терапевтический эффект в лечении болезни Паркинсона. Мексидол усиливает эффект от применения транквилизаторов, нейролептиков и антидепрессантов, а также веществ со снотворным и противосудорожным действием. Это позволяет уменьшить их дозы и снять большинство побочных эффектов. Показания Мексидол применяется как антиоксидантный препарат. Неврология: острые нарушения кровообращения мозга и дисциркуляторная энцефалопатия (иначе – атеросклероз сосудов головного мозга); вегетососудистая дистония; когнитивные проблемы атеросклеротического происхождения (нарушения речи, памяти, внимания, интеллекта и другие симптомы, связанные с развитием атеросклероза). Психиатрия: облегчение абстинентного синдрома (иначе – ломка) при алкоголизме; интоксикация нейролептиками (препаратами, предназначенными для лечения психозов); тревожность при неврозах

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/mexidol-sp4.html

Lourelia
Администратор

Статья о механизмах действия антидепрессантов

Сообщение  Ульяна в Чт 09 Ноя 2017, 12:18

Интересная статья, в которой обсуждаются возможные механизмы действия антидепрессантов, на сайте "Биомолекула"

https://biomolecula.ru/articles/kratkaia-istoriia-antidepressantov

Процитирую:
"С первой половины 2000-х годов стала набирать обороты нейропластическая теория, практически вытеснившая в настоящее время теорию биогенных аминов. Ее основной постулат: формирование эмоционального фона (и, соответственно, всех его патологических отклонений) не определяется уровнем отдельных нейромедиаторов, но формируется в результате совокупной деятельности различных отделов мозга. Взаимодействие же этих нейрональных комплексов регулируется долговременной потенциацией (устойчивым усилением синаптической передачи между нейронами), синаптической пластичностью (изменением силы межнейрональной передачи) и эксайтотоксичностью (повреждением и гибелью нервных окончаний при сверхактивации глутаматных рецепторов). Доказано, что при длительных депрессиях истончается серое вещество мозга (слой, где находятся собственно нервные клетки), уменьшается связность и ветвление нервных окончаний.

Выяснилось, что все это функционирует, регулируется и поддерживается специальными белками-нейротрофинами (факторами роста, обеспечивающими развитие и жизнеспособность клеток мозга). Нейротрофинов много, но в аспекте этой статьи нас интересует, главным образом, нейротрофический фактор роста (он же BDNF), участвующий в образовании новых связей между нейронами; эффективен он и при нарушениях, характерных для депрессивных и тревожных расстройств. А его синтез, в свою очередь, регулируется как раз серотониновыми рецепторами. Поэтому серотонин-активные антидепрессанты эффективны как при депрессивных, так и при тревожных состояниях ...

Антидепрессанты различными путями повышают выброс серотонина (некоторые — также норадреналина и дофамина) в синаптическую щель, где он действует на серотониновые рецепторы. Последующий каскад сигнальных реакций, многократно усиливаясь, добирается до клеточного ядра, где активирует фактор транскрипции ЦОЭ (цАМФ-ответный элемент или cAMP response element-binding, CREB). ЦОЭ запускает экспрессию генов, отвечающих за синтез нейротрофического фактора, и клетка начинает производить BDNF, который затем воздействует на собственный рецептор TrkB (тирозинкиназный рецептор типа В), запускающий столь нужные нам процессы синаптической пластичности, дифференциации и устойчивости к повреждающим воздействиям.

Не исключено, что, помимо упомянутого, при депрессии в нервной ткани растет концентрация провоспалительных цитокинов, которые запускают нейротоксические процессы (аналогичные аутоимунным). И их активность также подавляется нейротрофическими факторами.

Дело это не быстрое, и таким образом можно объяснить длительный период разворачивания терапевтического эффекта антидепрессанта.
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22

Naltrexone

Сообщение  Greta575 в Сб 18 Ноя 2017, 03:29

Дорогие форумчане, извините долго не отмечалась на сайте, хотя периодически слежу за событиями.
Я делала две попытки через семейного врача попасть к специалисту, чтобы он выписал мне налтрексон. Увы, врач отказал в направлении к специалисту. Она и лирику не хотела мне выписывать, пока я не пошла я к заведующему клиники. Мне все говорят, меняй клинику, может там получше отношение будет. Но я в это не верю, ибо все семейные врачи работают в одной системе и упряжке, и подчиняются гласным и негласным законам государства. Но, чувствую, что скоро придётся что-то делать, так как от всех таблеток совсем памяти не стало. Летом ещё как-то продержалась, сон улучшился после кислородной камеры. Наступила осень и снова вернулось всё с новой силой. Опять бессонница, боли и масса масса новых выкрутасов подружки ФМ. И уже никакие коктейли таблеток не помогают. Поэтому снова стала ходить на кислород, а со временем может и решусь поменять врача и буду добиваться различными путями испробовать этот НАЛТРЕКСОН!
Greta575

Сообщение  Admin Алёна в Ср 22 Ноя 2017, 13:34

Грета, дорогая, у меня есть налтрексон.
И инструкция, как его разбавлять до низких доз.
Я пробовала пару недель его принимать.
Что в лоб, что по лбу - никакого толку.
Ну а тебе возможно подойдёт.

Никто из твоих знакомых в Таллинн не собирается?

По почте это лекарство вряд ли удастся переправить. Сама знаешь - к какому классу оно относится.
Admin Алёна

Сообщение  Greta575 в Ср 22 Ноя 2017, 21:56

Алёнушка, я, наверное, прислушаюсь к твоему мнению, да и Natalisol вроде упоминала, что особого эффекта она не заметила от налтрексона. Да и наши желудки уже ничего принимать не могут. Я тут уже который месяц обиваю пороги по поводу не только жжения во рту и в интимных местах, но уже стали появляться внутренние язвочки на языке. Выписали нистатин, но он картину не изменил.
Я тут начиталась, да и раньше слышала про марихуану и её производные. Особенно впечатлил рассказ Наталисол о норвежке, которая переехала в Голландию. Тут эти дни об безысходности слёзы сами катятся, ничто уже не помогает. И я загорелась съездить в Голландию и попробовать коноплю хотя бы в выпечке. Но одно дело помечтать, а другое организовать. Просто как турист не хочется. Буду копать больше информации. Ещё раз спасибо за предложение попробовать налтрексон. Я даже и не знаю, стоит ли дёргать тебя?! У меня брат живёт в Таллине, дочь едет в декабре в нему. Я ещё раз поговорю с Наталисол.
Greta575

налтрексон и марихуана

Сообщение  Admin Алёна в Чт 23 Ноя 2017, 13:43

Greta575 пишет:Алёнушка, я, наверное, прислушаюсь к твоему мнению, да и Natalisol вроде упоминала, что особого эффекта она не заметила от налтрексона. Да и наши желудки уже ничего принимать не могут.
Грета, не бойся за желудок, там такая малая доза - разбавление таблетки примерно в 30 раз

СПОСОБ ПРИЁМА И ДОЗЫ: начинают все с 1.5 мг на ночь , через неделю увеличивают до 3мг ,ещё через неделю-две до 4.5 мг.

Люди с АИТ должны внимательно следить за самочувствием, т.к. достаточно быстро антитела могут снизиться и человек обнаружит, что ему нужно снизить дозы Т3\ нат щитовидок , чтобы избежать гипертиреоза.

КАК ДОЗИРОВАТЬ 1.5мг ?
Стандартная таблетка 50 мг растворяется в 50 мл воды, далее взбалтывается и обычным шприцом (без иглы) отмеряется 1.5 мл и принимается орально с водой или соком ) Возможно, вам понадобится 10 мл шприц или мерная чашка, чтобы отмерить 50 мл воды.

источник тут https://vk.com/topic-50079856_30332996

Greta575 пишет: Я тут уже который месяц обиваю пороги по поводу не только жжения во рту и в интимных местах, но уже стали появляться внутренние язвочки на языке. Выписали нистатин, но он картину не изменил.
ты прямо по моим стопам идёшь, к сожалению...
Но у меня почти все симптомы стихают, если вообще не заходить в комнату, где стоит комп.
Почти, потому что в квартире всё-таки Вай-фай присутствует от нескольких соседей Sad
Но утебя, как я понимаю, жжение никак не связано с излучением?

Greta575 пишет:
Я тут начиталась, да и раньше слышала про марихуану и её производные. Особенно впечатлил рассказ Наталисол о норвежке, которая переехала в Голландию. Тут эти дни об безысходности слёзы сами катятся, ничто уже не помогает. И я загорелась съездить в Голландию и попробовать коноплю хотя бы в выпечке. Но одно дело помечтать, а другое организовать.
а может быть тоже закажешь на сайте, который я тут привела http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t242-topic#14342
я вчера заказала. жду.

Greta575 пишет: Ещё раз спасибо за предложение попробовать налтрексон. Я даже и не знаю, стоит ли дёргать тебя?! У меня брат живёт в Таллине, дочь едет в декабре в нему. Я ещё раз поговорю с Наталисол.
да о чём ты - мужа попрошу и пересечётся с твоим братом.
Это прямо как сюрприз, что брат тут живёт Smile
Admin Алёна

Селанк

Сообщение  Lourelia в Чт 15 Фев 2018, 11:32

Транквилизатор. Действующий компонент является аналогом тафтсина (эндогенного пептида) синтетического происхождения. Для активного вещества характерно нейроспецифическое воздействие на работу центральной нервной системы человека, что обеспечивается связыванием со специфическими рецепторами на мембранах нейроклеток.

В эмоциогенных структурах головного мозга, таких, как диэнцефалон, гипоталамус и кора полушарий, способен оказывать воздействие на обменные процессы моноаминов, а также на активность триптофангидроксилазы и тирозингидроксилазы (мозговые ферменты). В условиях экспериментального снижения уровня серотонина активное вещество нормализовало его уровень, что свидетельствует о тропности к серотонинергической системе.

Лекарственный препарат способен стабилизировать процессы торможения/возбуждения в головном мозге, а также может повышать устойчивость нейронов в коре полушарий к разнообразным функциональным нагрузкам высокой интенсивности.
У медикамента анксиолитический (антитревожный) эффект преобладает над активирующим, стимулирующим эффектом. Для препарата не характерно миорелаксирующее и гипноседативное воздействие. При нарушении когнитивных и мнестических функций способствует их скорейшему восстановлению. Лекарственный препарат улучшает показатели краткосрочной памяти, внимания, активирует процессы воспроизведения и анализа информации, памяти и обучения. Во время лечения заметно повышается адекватность адаптивного поведения и мотивационная устойчивость.

В условиях эмоционального напряжения лекарственный препарат улучшает показатели вегетативного обеспечения деятельности, оказывает вегетотропное воздействие, оптимизирует работу адаптационного резерва организма. По сравнению с ED50 при 200-300 кратном увеличении дозировки не проявляет негативных, токсических реакций.

Лекарственный препарат не обладает местнораздражающим, аллергизирующим, эмбриотоксическим и тератогенным эффектами. Мутагенные свойства также не проявляется. Отдалённые побочные эффекты отсутствуют. Медикаментозная зависимость нехарактерна.
Подробнее: http://medside.ru/selank

Lourelia
Администратор

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму: