ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

+27
Ульяна
Kimberli
c'est la vie
irina.popova3004
Sergiu
dns
Antoninan
Lourelia
Latifa
Jekaterina Riga
Анжелика
Solis
lilya
Mila Meneses
MamAnya
Ирина
Lisa-potrikeevna
+ROMAN+
Иринасс
Ирам
Greta575
Swetlana
Светлана
Лорик
Admin Алёна
Елизавета
Svetak
Участников: 31

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Svetak Пт 01 Июн 2012, 09:21

Друзья, пожалуйста выкладывайте в этой теме ссылки на сайты, прессу и т.п. где так или иначе поднимается вопрос о фибромиалгии. Для меня, например, очень интересен зарубежный опыт.. Где-то в темах возможно это и проскальзывет, просто нужно все обобщить...
Чем больше я погружаюсь в вопрос, тем понятнее мне становятся посты Елизаветы((( Недавно на приеме в одной из частных клиник врач сообщил, что в России болеют миллионы...странно, да? При этом информации о данном заболевани мизер..

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Елизавета Пт 01 Июн 2012, 10:19

Svetak пишет:Друзья, пожалуйста выкладывайте в этой теме ссылки на сайты, прессу и т.п. где так или иначе поднимается вопрос о фибромиалгии. Для меня, например, очень интересен зарубежный опыт.. Где-то в темах возможно это и проскальзывет, просто нужно все обобщить...
Чем больше я погружаюсь в вопрос, тем понятнее мне становятся посты Елизаветы((( Недавно на приеме в одной из частных клиник врач сообщил, что в России болеют миллионы...странно, да? При этом информации о данном заболевани мизер..
Боюсь, что кто -то сейчас будет умышленно заниматься сдерживанием темы , подготавливая пока втихаря сеть центров, предоставляющих лечебные услуги по фибромиалгии т.д., чтобы сразу стать первым и хапнуть побольше.. А если этот кто-то высокопоставленный чиновник от медицины...А люди пока погибают.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Svetak Пт 01 Июн 2012, 10:26

Страшно все это... Человеческая жизнь в обмен на большие доходы(((

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Спасибо.

Сообщение  Елизавета Пт 01 Июн 2012, 10:44

Svetak пишет:Страшно все это... Человеческая жизнь в обмен на большие доходы(((
Ещё как. Но нам же не страшно правда?
Из информации абсолютно ничего не могу посоветовать( кроме 2х немедицинских книг , указ .в дневнике.) Абсолютно до всего доходить пришлась самой. Из оброненной врачиком фразы, из набрюдений за людьми, из жизненного опыта...Могу только сказать, что и в США меня долго гоняли от врача к врачу. И многие , как потом говорили подозревали, что это именно ФМ. Но пока гениальный профессор и т.д.( я неоднократно перечисляла его регалии на форуме) в Масдженерал Бостонском госпитале ни взял на себя ответственность , и ни написал лечащему врачу , что это ФМ на бланке, НИ ОДИН ВРАЧ ЗА ЭТО НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ. А как только он подписался, заголосили , что догадывались все. В России та же история была. Сейчас стали появляться статьи в интернете, последние несколько месяцев смотрю и радуюсь, что это и моя заслуга .:oops: . А если с умом ( особенно с экономическим умом) взяться, так из этой темы можно сконстролить паровозик для экономики. Надо же как-то заинтересовать государство.
Очень хорошо, что вы появились. Хочется на вас положиться. Я смогу маленько отдохнуть от напряжённой тряски этой темы в инстанциях , и тряски мозгов сопротивлявшихся по разным причинам людей, в которой я провела год. Мне так не по силам. Пока буду в основном отшибать тех, кто попытается здесь прямо или косьвенно химию любую пропогандировать , и всевозможные "методы" безапеляционно лечебными заявлять. Структурируйте пожалуйста ещё пространство. Душевное вам спасибо. :flower:
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Ср 06 Июн 2012, 14:59

Вот одна из ссылок:

https://www.youtube.com/watch?v=Gu4FITE3q04&feature=relmfu

И там ещё несколько видео о фибромиалгии. К сожалению нет сил их всех просмотреть. Кто поздоровее - просмотрите и отсортируйте и полезные ссылочки скиньте сюда - а то может там одна вода...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Чт 07 Июн 2012, 01:04

Елизавета пишет:
Боюсь, что кто -то сейчас будет умышленно заниматься сдерживанием темы , подготавливая пока втихаря сеть центров, предоставляющих лечебные услуги по фибромиалгии т.д., чтобы сразу стать первым и хапнуть побольше.. А если этот кто-то высокопоставленный чиновник от медицины...А люди пока погибают.

Прекратите запугивать и нагнетать. Мысли материальны.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Елизавета Чт 07 Июн 2012, 06:18

Хорошо, постараюсь перейти на более мягкий энергопоток (Эгрегор), более соответствующий оформлению этого форума. :flower:
И не дёргать жёсткие потоки без особой необходимости, только если кто-нибудь спровоцирует.


Последний раз редактировалось: Елизавета (Сб 09 Июн 2012, 08:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Лорик Сб 09 Июн 2012, 07:59

Svetak пишет:Друзья, пожалуйста выкладывайте в этой теме ссылки на сайты, прессу и т.п. где так или иначе поднимается вопрос о фибромиалгии. Для меня, например, очень интересен зарубежный опыт.. Где-то в темах возможно это и проскальзывет, просто нужно все обобщить...

http://www.fibrokur.com/P377/
Диагностика и лечение фибромиалгии.
Клиника по лечению болей в спине, суставах, мышцах, костях и сухожилиях.
Наш адрес : Израиль, г. Кфар-Саба , ул.Энцио Сирени, дом 14а.
тел: 097 601 440 Мобильный телефон: 052-3414175 Факс: 09-7442644
Электронная почта: norkurld@zahav.net.il

http://www.fibromyalgiatreatment.com/
Лечение фибромиалгии Center, Inc
Почтовый ящик 64339
Лос-Анджелес, Калифорния, +90064
(+310) 577-7510
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Светлана Ср 18 Июл 2012, 16:14

хороший психолог, ролик по неврозам: https://www.youtube.com/watch?v=5vx7aYKiuhg&feature=relmfu

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Как влияют лекарства на организм

Сообщение  Swetlana Вс 05 Авг 2012, 20:23

Как влияют лекарства на организм
Сегодня мне прислали эту информацию о медикаментах. Думаю, что независимо от диагноза многие применяют те же лекарства...
Действие лекарств при артрозе

На днях зашёл в аптеку за порцией очередных БАД'ов и как всегда, по инерции, на столике прихватил газетку-брошюрку «Аптечка Еламеда». Иногда в ней интересные вещи пишут, которые действительно полезно почитать. И хоть мы всё это уже знаем, но освежить память лишним никогда не будет. Так вот, дома развернул газету и меня очень заинтересовала статья врача-терапевта М.И.Сафронова про действие лекарств при артрозе. По-моему интересно. Итак, как влияют на наш организм и на суставы в частности:

Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС)

При артрозе нестероидные средства (диклофенак, пироксикам, кетопрофен, индометацин, фенилбутазол и т.п.) традиционно применяют для устранения боли и воспаления в суставе.
Устранив этими средствами острую боль, врач предполагает впоследствии перейти к настоящему лечению: физиотерапии, ЛФК. Но пациенты, получив временное облегчение, делают выводы, что НПВС лечат заболевание. Многие даже назначают их себе сами. А затем, сняв острые симптомы, успокаиваются.
Артроз тем временем продолжает прогрессировать, потому что хрящ продолжает разрушаться. Мало того, в последние годы получены данные о том, что длительное применение НПВС приводит к обезвоживанию хрящевой ткани. В результате уже пораженный артрозом хрящ начинает разрушаться быстрее. Кроме того, НПВС – сильнодействующие препараты со множеством побочных эффектов.

Хондропротекторы

Хондропротекторы (глюкозамин и хондроитин сулъфат) считаются веществами, питающими хрящевую ткань и восстанавливающими её структуру. То есть «лекарствами, действующими на причину артроза». На самом деле уже давно выяснилось, что это не так. Первый вопрос – восстанавливают ли хондпротекторы хрящ – изучался в плацебо-контролируемых исследованиях, проведенных в мире с 1980 по 2002 год. И получены однозначные данные – нет.
Хондпротекторы не восстанавливают хрящ. Затем ученые озадачились вторым вопросом – оказывают ли хондропротекторы хотя бы обезболивающее действие? В 2002 году было запущено новое исследование, которое организовал Национальный институт здоровья США на государственные средства (т.е. фармкомпании не могли влиять на результаты исследования). Исследование длилось 4 года, в нем приняло участие 1583 человека. Итог исследования: хондпротекторы не обладают ни выраженным, ни сколько либо заметным обезболивающим действием.

Сосудорасширяющие препараты

Сосудорасширяющие препараты (пентоксифиллин, ксантинола никотинат) некоторые врачи назначают при суставных патологиях как раз для улучшения кровообращения в околосуставных тканях. Эти лекарства действительно снимают спазм мелких сосудов и улучшают суставной кровоток. Но многие люди, прочитав список противопоказаний и побочных эффектов, отказываются их применять. И правильно делают. Есть менее вредное и более эффективное средство для улучшения периферического кровообращения – физиотерапия. А из физиотерапевтических средств самое кровоускоряющее – магнитотерапия, которую и назначают грамотные специалисты вместо сосудорасширяющих препаратов.

Мази и гели

Призваны уменьшить боли и облегчить состояние пациента. Конечно же, это симптоматические средства, которые никоим образом не влияют на течение основного заболевания. Да и как симптоматических средств эффективность их ниже, чем у таблеток, т.к. через кожу проникает только 5-7% действующего вещества.

Внутрисуставные инъекции

Чаще всего в сустав вводят препараты кортикостероидных гормонов. Кортикостероиды хороши тем, что быстро подавляют боль и воспаление при синовитах (отёке и припухании
сустава). Однако, действуют они не на всех. Если после одной, максимум двух инъекций нет желаемого результата, дальнейшие уколы бессмысленны. Даже если именно на вас кортикостероидные инъекции действуют, нельзя делать такие процедуры часто: гормоны как и НПВС разрушают сам хрящ.
Это экстренная мера, после которой должно последовать настоящее лечение. Кроме того, при проколах и без того больной сустав дополнительно травмируется. А также есть опасность вместе с проколом инфицировать больной сустав и усугубить артроз острым артритом.
В последнее время для внутрисуставных инъекций используется еще одно вещество – гиалуроновая кислота. Это – природное смазочное вещество, которое призвано заменить собой «скользящие» свойства разрушенного хряща. И на какое-то время гиалуроновая кислота действительно заменяет в суставе собственную смазку. Но, во-первых, эти уколы – очень дорогие, во-вторых, если не лечить артроз – гиалуроновую кислоту придется вводить в сустав пожизненно. И тут опять всплывает проблема травмирования и инфицирования сустава.

PS. Практически все врачи,и уже многие пациенты, убедились на собственном горьком опыте, что лекарства артроз не лечат. Так как раньше артроз пытались лечить только лекарствами, то возникло убеждение, что артроз вообще не лечится. Из того, что я выше рассказал,понятно – почему.

Все лекарства, назначаемые сегодня при артрозе – это симптоматические средства, временно снимающие симптомы.Болезнь же в это время никуда не девается и продолжает прогрессировать. После многолетнего лекарственного «лечения»артроз первой стадии постепенно (а иногда намного быстрее, чем должен)переходит в четвертую стадию и заканчивается операцией либо инвалидностью.

Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Книги, статьи, видео и др. материал в помощь больному фибромиалгией.

Сообщение  Иринасс Сб 20 Июл 2013, 18:25

Владимир Леви:   

«Приручение страха»
«Университет уверенности. Ступени к себе»
«Не только депрессия: охота за настроением»


Андрей Курпатов:

«Синдром усталости»
«Паническая атака и невроз сердца»
«Счастлив по собственному желанию», 1-я половина пути»
«Счастлив по собственному желанию», 2-я половина пути»
«Как управлять собой и своей жизнью»


А.В. Лихач:
«Человек энерджайзер»
(Советы знаменитых психологов. Самые эффективные способы борьбы с физической и душевной
усталостью»)

А.П. Тузлуков, Н.С. Горбатовская:
«Фибромиалгия и миофасциальные болевые синдромы»   

А.В. Долженков:
«Практический курс здоровья для вашего позвоночника»

Л.  Робинсон, Г. Томсон:   
«Управление телом по методу Пилатеса»

А. Ситель: 
«Гимнастика для внутренних органов»
      «Гимнастика для сосудов»
      «Соло для позвоночника»


Джон Сарно:
«Как вылечить боли в спине»

Георгий Сытин:    
«Мысли, творящие женское счастье» Экспресс-настрои

Ноа Сент-Джон:    
«7 тайных шагов к здоровью и счастью»

Что такое проприоцепция и как её улучшить:
(Точное ощущение тела также чрезвычайно важно для хорошего самочувствия. Прочитав эту статью, вы поймете, что проблемы проприоцепции могут быть серьезным источником боли в вашем теле.)    
                                     
                                     http://feldy.ru/read/chto_takoe_propriocepcia/
                                     http://feldy.ru/
                                     http://feldy.ru/lessons/
                                     http://feldy.ru/read/neiroplastichnost_feldenkrais/    

Метод идеокинезиса:
https://docs.google.com/document/pub?id=1RihL4LXDjwsl9ILMVUf4TvmKKb_5iIzeJjBxxd-iHYQ
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Вс 21 Июл 2013, 20:26

Продолжаю тему

Юрий Золотарёв "Семь шагов к "Дарующей радость" МУДРЫ порядок выполнения"

Хасай Алиев "КЛЮЧ К СЕБЕ разблокирование скрытых возможностей "

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" 4 части

Юдлав Эрик. 100 дней для здоровья и долголетия.


Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Greta575 Вс 21 Июл 2013, 23:38

http://www.amazon.co.uk/Fibromyalgia-Relief-Handbook-Chet-Cunningham/dp/1887053131 - это просто для информации. И хотя эта книга валяется у меня под руками, но многие лекарства, предлагаемые в этом труде, не всегда можно найти в нашей стране! Интересно почитать отзывы об этом руководстве - не совсем оно всем в помощь, ибо как была ФМ мистическим заболеванием, так и осталось!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Вт 23 Июл 2013, 14:46

Ещё Свияш Александр - замечательный автор, но как книга называется, не помню, дала почитать и с концами.
Ну, я думаю, что у него все книги замечательные! В июне я была у него на он-лайн конференции, как всегда - на высоте!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Иринасс Вс 04 Авг 2013, 13:12

Рациональное есть в книгах

Луизы Л. Хей "Исцели свою жизнь",
А. Марченко "Болезнь? Ну и хрен с ней!" (Уроки Норбекова)
В. Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Павел Евдокименко программа "Ваш доктор"

Сообщение  Admin Алёна Чт 19 Сен 2013, 20:03

Не так давно подруга (спасибо тебе, дорогая!) прислала мне видео о болях в спине. Это не совсем про ФМ, но очень хорошо дана информация о надрывах мышц и прочими проблемами, с которыми сталкиваемся и мы и даны практические советы.

Только не переусердствуйте с гимнастикой, помните, что наша соединительная ткань более хрупкая, чем у здоровых людей.



Прямая ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=k4QFgbI8JQ0
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео и др. материал в помощь больному фибромиалгией.

Сообщение  Ирам Пн 27 Янв 2014, 19:51

Девочки и мальчики! Ссылку я делать не умею , но советую послушать семинары доктора Дмитрия Шаменкова на You Tube . Один из них :"Осознанное управление здоровьем".
Очень интересный подход для традиционного врача.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Иринасс Вт 28 Янв 2014, 09:51

ирам пишет:Девочки и мальчики! Ссылку я делать не умею , но советую послушать семинары доктора Дмитрия Шаменкова на You Tube . Один из них :"Осознанное управление здоровьем".
Очень интересный подход для традиционного врача.

Согласна, очень много ценного и правильного говорит. У нас тут на форуме есть тема "Саморегуляция" с некоторыми ссылками на Шаменкова.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  +ROMAN+ Вт 28 Янв 2014, 21:32

Рекомендую! На мой взгляд, очень интересная концепция на ФМ. https://www.youtube.com/watch?v=PZ-otURk4XE
https://www.youtube.com/watch?v=s5LAbdRA9gE
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Лорик Чт 30 Янв 2014, 11:25

+ROMAN+ пишет:Рекомендую! На мой взгляд, очень интересная концепция на ФМ. https://www.youtube.com/watch?v=PZ-otURk4XE
https://www.youtube.com/watch?v=s5LAbdRA9gE

Я там была, Роман. В 2011 году. Это клиника "Эхинацея" в Москве. И хотя улучшение у меня действительно было, но продлилось оно только 2 месяца. Дальнейшее повторение курса ничего не дало.
Хотя, может, у других будет совсем иной эффект.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Иринасс Сб 01 Фев 2014, 18:32

Лорик пишет:
Я там была, Роман. В 2011 году. Это клиника "Эхинацея" в Москве. И хотя улучшение у меня действительно было, но продлилось оно только 2 месяца. Дальнейшее повторение курса ничего не дало.
Хотя, может, у других будет совсем иной эффект.

Одна из особенностей ФМ как раз в том, что повторное лечение тем или иным методом может вовсе никак не подействовать. Я это заметила тоже.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Greta575 Вт 25 Фев 2014, 21:23

Сегодня мой муж принёс мне статью о причинах фибромиалгии. Прочитала и осталась в сомнении, хотя доля правды есть. Пока нет времени и сил перевести её, может Гугловский переводчик поможет вам передать хотя бы смысл. http://www.healthline.com/health-news/aging-scientists-find-physical-cause-of-fibromyalgia-062113 Но статья прикольная!!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Lisa-potrikeevna Вт 25 Фев 2014, 21:53

Новое исследование буквально помещает причину фибромиалгии в ладони . Это хорошая новость для тех, кто страдает от этого состояния , которые не могут найти облегчение от боли в теле и усталость , и часто говорят, врачами , что боль все в их головах.

До сих пор было мало что известно о болезни , которая вызывает глубокую боль ткани , особенно в руках и ногах . Страдающие также сообщают трудности со сном и проблемы мышления четко . Там не было никакого способа, чтобы подтвердить существование заболевания у пациентов , другой , чем при использовании сканирование мозга сканирования, которые иногда показывают серый потери вещества и увеличение болевой реакции , известной как " центральной сенсибилизации . "

В исследовании, опубликованном в выпуске этого месяца Медицины Боли , ученые Integrated Tissue Dynamics ( Intidyn ) в докладе Нью-Йорк , что причиной фибромиалгии является на самом деле нарушения в ладонях пациентов.

Команда во главе с доктором Франком Райс, невролог и президент Intidyn , а также специалиста боли доктора Чарльза Argoff , невролога в Медицинском центре Олбани в Нью-Йорке , обнаружили огромное увеличение числа чувствительных нервных волокон в крови сосуды кожи на ладонях фибромиалгии пациентов .

Райс заявила Healthline следующим шагом будет выяснить, почему Есть так много из этих нервных волокон. "У нас есть способы сделать это , и как только мы пошли и понять это , он будет поднимать вопрос о том, как к этому относиться ", сказал он . " Теперь мы знаем, где искать , и мы знаем , что случилось. Теперь нам нужно выяснить, почему это пошло не так " .

Открытие также показывает ключи к причине других симптомов фибромиалгии . В руках и ногах , кровеносные сосуды выступать в качестве шунтов , помогая ускорить кровоток и регулировать температуру тела .

Шунты действовать как радиатор в автомобиле, Райс сказала , завершая работу в теплых условиях излучать тепло и открытости , когда становится холодно . Возросшая активность волокон в холодную погоду объясняет, почему фибромиалгии страдальцы испытывают больше боли во время холодных времен.

Конечности также выступать в качестве резервуаров , хранения крови для того, когда тело нуждается в этом , например, во время физических упражнений . Так , проблемы с кровеносными сосудами в руках также столкнуться с кровотоком по всему организму, Райс сказала: возможно, объясняет, почему пациенты фибромиалгии чувствовать боль в различных групп мышц . Уменьшение кровотока из рук может также вызвать усталость .

Argoff сказал, что открытие , скорее всего, приведет к улучшению лечения и меньшей путаницы для пациентов фибромиалгии . " Как правило, человек с фибромиалгией могут увидеть более 10 медицинских работников , в том числе нескольких специалистов , прежде чем правильный диагноз , " сказал Healthline Argoff . " Кто бы не быть разочарованы в этих условиях ? "

Исследование, финансируемое фармацевтическими компаниями Forest Laboratories и Eli Lilly , включены только женские темы . Женщины с диагнозом фибромиалгии в два раза чаще, чем мужчины .

Условие может себе лечиться трех препаратов , сделанных лесного и Eli Lilly : Cymbalta , Лирика и Savella . Райс сказал, что компании в настоящее время разрабатывают новые лекарства по рецептам для фибромиалгии , но не дает график их освобождения , ссылаясь на информацию, являющуюся собственностью .

Argoff сказал, что многие медицинские работники в США не верят фибромиалгии существует, несмотря на наличие диагностических критериев . Он сказал, что некоторые врачи маркировать пациентов , которые жалуются на симптомы , как « симулянтов » или « истерика ».

Тара Мэнли из Сан-Диего , штат Калифорния, была , управление ее фибромиалгии в течение пяти лет . Она сказала Healthline нее было трудно убедить врачей, что ей больно . "Все вернулись замечательный из всех испытаний , и я выглядел здоровым ", сказала она .

Тем не менее, были времена, когда боль стала настолько невыносимой , что она оказалась в инвалидной коляске . Наконец , врач в Лос-Анджелесе , который также страдает от фибромиалгии , диагностировали ее , сказала она.

Сью Shipe , кто живет в Олбани, Нью- Йорк , в пригороде, также имеет фибромиалгии. Она основал Институт благо человека в 2000 году выступать за людей с этим заболеванием . Она успешно лоббировали штат Нью-Йорк , чтобы пройти ежегодные резолюции о признании болезнь.

Она сказала Healthline что найти физическую причину за состояние является большой новостью . "Это подтверждает опыт пациента ", сказал Shipe .
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Lisa-potrikeevna Вт 25 Фев 2014, 21:54

Perevod statji
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Greta575 Ср 26 Фев 2014, 11:04

Лисонька, спасибо что не поленилась и сразу выложила перевод! ( Я вчера еле эту статью прочитала, так болели глаза. То песок, то нервный тик, то дёргающие боли, было не до Гугла) Я весь вечер и утро думала над этой статьёй - то ли это очередная реклама фармакологической компании, то ли учёным надо было отчитаться за потраченные на исследования деньги?! Какая-то доля правды есть, когда речь идёт о нарушении кровоснабжения, но как объяснить непереносимость запахов, песок в глазах, раздражение на лбу даже при одной волосинке и ещё многое другое, сопровождающее ФМ?!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Дневник Елизаветы. ДЛЯ НАС НАУКУ ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ, А ЗАНИМАТЬСЯ НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ, чувствуя ПОЛНУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ нынешней НАУКИ В ОТНОШЕНИИ НАС , СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА БОИТСЯ! Или конфликт интересов? Хоть и временное облегчение , а МОЁ
» Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!
» covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.
» Дневник Solis
» МАГНИЙ ВСЕМ ПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения