ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Рецепт мази на травах

Перейти вниз

Рецепт мази на травах

Сообщение  Olga в Пн 15 Мар 2010, 13:26

Рецепт мази:

- девясил выс. корень,
- зверобой обыкновен.,
- календула цвет. корзинки,
-лопух болтн. корень,
- мелиса лек. трава,
- можжевельник обыкнов. плоды,
- подорожник болотн. Трава,
-хрен огородный, корень,
-чистотел болотный трава,
- эвкалипт лист.

На одну порцию мази надо взять по 5 грамм каждой травы ( рекомендую готовить сразу 3-4порции, иначе маловато выходит) тщательнейшим образом перемолоть ( я использую кофемолку и руками, через мелкое-мелкое сито)
Кукурузное масло 150 грамм (это на одну порцию) прокалить до температуры 120 градусов по Цельсию.
Чистую, сухую стеклянную банку тоже прокалить на газе, быстро заложить в нее сбор и залить горячее масло. Закрыть крышкой, закутать темной тряпочкой и поставить в теплое место на 40 дней, к батарее, лампе, обогревателю, чтобы температура была не выше 50 гр. По Цельсию, но и не ниже 30.
После этого отжать через плотную марлю или капрон, в оставшуюся жидкость, уже без травы добавить по 5 грамм (напоминаю, это только на 1порцию)цветочной перги (пчелиный корм), и 5 грамм прополиса. И поставить все это еще на 20 дней в теплое место.
Через 20 дней взять 100 грамм живичного скипидара и 10 грамм живичной канифоли( на одну порцию). Растолочь канифоль, слегка подогреть скипидар и растворить в нем канифоль. Соединит скипидар и настой трав. Мазь готова.
Использовать в качестве наружного средства лечения. Натирания, компрессы. Не жжет. Можно держать компресс до 12 часов. Я ставлю на ночь, обычно. Натираю все суставы, позвоночник. На позвоночник ставлю компресс, и на самые болезненные суставы тоже.
Прекрасно помогает при радикулитах, грыжах, артритах, хондрозах и прочее. Даже от кашля сильного и ангин помогает. Немного долго готовить, но мазь того стоит, честное слово! Этот рецепт опробовало уже очень много людей и результаты прекрасные.
Очень надеюсь, что кому-то поможет. мазь храниться в холодильнике долго. сохраняет свойства несколько лет.
flower flower flower Дай Бог всем здоровья! flower flower flower
Olga

Дата регистрации : 2010-02-20
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рецепт мази на травах

Сообщение  Admin Алёна в Чт 12 Апр 2012, 04:11

Здравствуйте, уважаемая Нелля!

У меня к Вам 2 вопроса
1) У Вас тоже фибромиалгия?
2)Ваша фамилия случайно не Юдейкина?

С уважением,
Админ.
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: