ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ и ЦИГУН? ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ!

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ и ЦИГУН? ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ!

Сообщение  Lourelia в Пт 11 Дек 2015, 08:29

"Среди других ощущений отмечается расширение зрачков и состояние глубокой релаксации".

Я вот о чем - о релаксации, которая нам жизненно необходима и спасала меня на протяжении всей жизни страшно даже представить от чего. Просто тема форума "ЧТО КОМУ ПОМОГЛО". Я и пишу, что мне помогло. Это- мой личный опыт.Вроде не возбраняется. Восточные методики часто в этом вопросе, в релаксации, уже давно доказали свою действенность, их и официальная медицина уже давно признала. Но я оставляю решение модераторам. Если посчитают размещенную мной информацию религиозной пропагандой, я все удалю и не обижусь.
Правила одни для всех.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin Алёна в Вс 28 Фев 2016, 15:23

Lourelia пишет:Попробовала Аленину нидру-неплохая вещь! Помогает расслабляться, но ноги мои в позе трупа отказываются лежать, дергаются как от тока.

Лоурелия, у меня сначала тоже ноги и дёргались и всё тело даже вздрагивало.
Теперь регулярно принимаю магний в доступной для усвоения форме - жевательные таблетки.
Все подёргивания прекратились и те, что были во воремя лежачих медитаций и те, что в виде обычных подёргиваний в течение дня и ночи.
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Сообщение  Lourelia в Вс 28 Фев 2016, 18:53

Алена, спасибо, я магний принимаю, но почему-то не помогает. Может, потому что не жевательный. Сейчас уже не дрыгаются ноги, а если начинают, то я их в тазике с соленой водой держу, кстати, и голова тоже от этого успокаивается почему-то.

Lourelia
Администратор

Йога и ФМ.

Сообщение  Lourelia в Пт 11 Ноя 2016, 11:10

Эту статью мне скинул наш преподаватель в школе дыхания, потому что я ему свои дотошными вопросами "вынесла мозг". Laughing

" Йога облегчает боль и восстанавливает функции организма при фибромиалгии
верхний статья
16
Окт
Фибромиалгия (ФМ) представляет собой истощенное, ослабленное состояние, которое испытывают на себе 11-15 миллионов человек только лишь в США. На лечение этого состояния ежегодно тратится более 20 миллионов долларов, но лекарственная терапия показывает эффективные результаты всего лишь в 30% случаев.

Стандартная схема терапии включает в себя: гимнастику при фибромиалгии, а также применение медицинских препаратов в сочетании с упражнениями и подходом по развитию навыков справляться с трудными ситуациями. В результатам недавнего исследования, люди, принимавшие участие в программе «Йога познания», показали значительное улучшение симптомов ФМ по сравнению с пациентами, проходивших лечение по стандартной схеме.

«Хотя йога практикуется на протяжении тысячелетий, только недавно исследователи обратили внимание на ее способность положительно влиять на пациентов, страдающих от постоянных болей, - комментирует ведущий автор Джеймс Карсон, профессор Университета медико-санитарных дисциплин в Орегоне, - наша программа отличается от обычных принятых подходов при лечении ФМ и включает в себя широкий спектр техник и асан йоги, успокаивающих медитативных практик, дыхательных упражнений, применение принципов йоги для оптимального развития навыков по преодолению стрессовых ситуаций, а также групповые дискуссии…результаты этого пилотного исследования дают многообещающие доказательства положительных эффектов йоги для пациентов, страдающих от ФМ».

Поскольку подавляющее большинство пациентов, подверженных ФМ – женщины (80-90%), то в данном исследовании принимали участие только они – всего 53 женщины в возрасте от 21 года. Всем был поставлен диагноз ФМ как минимум год назад, все они находились на лечении, предусматривающем прием лекарственных средств на протяжении хотя бы 3 месяцев. 25 женщин участвовали в программе «Йога познания», остальные лечились по стандартной схеме.

«Йога познания» - инновационная, комплексная программа, которая была разработана специально в целях облегчения болей, снятия симптомов усталости, расстройства сна и эмоциональных расстройств, наблюдаемых при ФМ. Каждая техника программы включает в себя примерно 40 минут мягких поз на растяжку, 25 минут медитации (направленной на осознанное дыхание, осознание самого себя), 10 минут дыхательных техник (полное дыхание йогов), 20 минут дидактических лекций по применению принципов йоги в повседневной жизни и 25 минут групповых дискуссий (например, обмен опытом по занятиям дома).

В результате, участники программы продемонстрировали значительные улучшения по всем показателям и симптомам ФМ – облегчение болевых ощущений, улучшение настроения, общего тонуса и отношение к трудным ситуациям.

Доктор Карсон отмечает, что «занятия йогой приводит к перевороту в сознании человека и заставляет его иначе взглянуть на боль, на решению проблем, отношение к религии, позитивный настрой, расслабление и отойти от привычных неадекватных стратегий (преувеличение своих страданий, изоляция, противостояние).

Доктор Карсон планирует разработать тренировочный курс для преподавателей йоги, которые стремятся усовершенствовать свои навыки в работе с людьми, страдающими от хронических болезненных состояний."

Lourelia
Администратор

Йога для рук.

Сообщение  Lourelia в Вс 11 Дек 2016, 21:24

http://feel-feed.ru/eto-rabotaet-poderzhite-ruku-v-etoj-pozitsii-i-vy-ne-poverite-chto-posleduet-za-etim/

Lourelia
Администратор

релакс-музыка

Сообщение  Admin Алёна в Пн 19 Июн 2017, 12:22

это не йога и не ци гун
зато так расслабляет.....
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: