ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

+18
Ульяна
irina.popova3004
Sergiu
eva stanum22
Lourelia
Svetak
Darias
astashonok
Ирина
Оля Сильченко
Илана
Rita86
Lisa-potrikeevna
Latifa
mashka11
Иринасс
МАРИ
Admin Алёна
Участников: 22

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Admin Алёна Чт 27 Сен 2012, 17:48

Сегодня Машка11 в моём дневнике спросила:

mashka11 пишет:ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!! И УВАЖАЕМАЯ ADMIN!!!!! КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ. ЧТО ПРОИСХОДИТ С МЫШЦАМИ В МОМЕНТ СИЛЬНОЙ БОЛИ! Я ЧИТАЛА.ЧТО ЧАСТЯМИ НА МЫШЦЫ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИИ -НО ЧТО С НИМИ!??? МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ? И МЫ РАЗГОДАЕМ .ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? А ТО ДИАГНОЗ ЕСТЬ!!!! БОЛЬ ЕСТЬ!!! А ПРИЧИНА И.ЧТО ПРОИСХОДИТ Н Е Т ?????

Крик души. Всем нам, присутствующим тут - понятный.
Поэтому я решила открыть новую тему. Предлагаю тут писать как личные соображения, так и мнения врачей и всё, что приходит в голову.

Вот то, что я уже давно видела на Ютубе.

https://www.youtube.com/watch?v=Gu4FITE3q04&feature=relmfu

https://www.youtube.com/watch?v=Gu4FITE3q04&feature=relmfu

https://www.youtube.com/watch?v=MJ3m5ogZa7w&feature=relmfu

https://www.youtube.com/watch?v=6fZmR7HzPA0&feature=relmfu

Девочки, кто поздоровее и может писать - продолжайте тему!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  МАРИ Чт 27 Сен 2012, 21:34

У меня однозначно началось со СТРЕССА.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Иринасс Пт 28 Сен 2012, 11:41

Admin пишет:Сегодня Машка11 в моём дневнике спросила:

mashka11 пишет:ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!! И УВАЖАЕМАЯ ADMIN!!!!! КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ. ЧТО ПРОИСХОДИТ С МЫШЦАМИ В МОМЕНТ СИЛЬНОЙ БОЛИ! Я ЧИТАЛА.ЧТО ЧАСТЯМИ НА МЫШЦЫ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИИ -НО ЧТО С НИМИ!??? МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ? И МЫ РАЗГОДАЕМ .ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? А ТО ДИАГНОЗ ЕСТЬ!!!! БОЛЬ ЕСТЬ!!! А ПРИЧИНА И.ЧТО ПРОИСХОДИТ Н Е Т ?????

Повторюсь в этой теме, то, о чём уже писала в Дневнике Admin:

Есть вероятность, что ничего не происходит, просто в головном мозге не хватает неких веществ, которые адекватно способны реагировать на боль, многократно её увеличивая.
И второй вариант - это сдавление нервов тяжами, сухожилиями, фасциями, которые у больных фибромиалгией представляют собой согласно лабораторным исследованиям ткань, мягко скажем, нездоровую. Примерно так: жгуты сдавливают нервы- соответственно появляется боль и прочие всевозможные симптомы.

Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Возможные причины фибромиалгии

Сообщение  mashka11 Пн 01 Окт 2012, 04:44

Здравстуйте милые девочки! На долго меня не хватает .но кусочками писать -тоже польза есть -тем более мо темам! Лет 20 когда при аварии при лобовом ударе-повезло т.к. моему телу удар в машине прошелся по касательной! Но я вся сжалась до такой степени.что ели довезли домой на третий день -все тело болело еще месяц!

mashka11

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-14
Возраст : 70
Откуда : Израиль
Настроение : нет его

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Latifa Пн 01 Окт 2012, 23:02

Я тоже прослеживаю, что у меня в связи с стрессом. Но, если заглянуть в детство, то звоночки уже были тогда! Постоянно болели ноги, а уставала мгновенно, в школе-чуть что не так-слезы......
А вообще, почитала форум, посмотрела видео и т.д. И теперь трясусь, что это навсегдаSad Что не лечится....SadУ меня было обострение 8 лет наза, но так , как СЕЙЧАС-то были цветочки, а сейчас , чувствую, придется собирать урожай ягодок.Руки замотаны собачьей шерстью и в мази. В желудке полно таблеток. В сердце страх. В теле боль.Хожу на ультразвук с гоидрокартизоновой мазью-безтолку.Врачи скептически смтряТ...
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  МАРИ Вт 02 Окт 2012, 08:40

Latifa пишет:Хожу на ультразвук с гоидрокартизоновой мазью-безтолку.Врачи скептически смтряТ...
Ультрозвук с гидрокартизоном мне вообще не помог. Попросите магнитолазер или электофорез с лекарством.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Latifa Вт 02 Окт 2012, 09:19

Спасибо, Мари. Мне тоже не помогает, а вчера еще и хуже стало. Магнитолазер спрошу сегодня. А электрофорез с чем просить? confused Физиотерапевту на схожи невропатологу, ничего не знает.
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  МАРИ Вт 02 Окт 2012, 09:58

Latifa пишет:Спасибо, Мари. Мне тоже не помогает, а вчера еще и хуже стало. Магнитолазер спрошу сегодня. А электрофорез с чем просить? confused Физиотерапевту на схожи невропатологу, ничего не знает.
Это элементарные вещи которые физтерап. должен знать. Если найду в записях своих, напишу.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Latifa Вт 02 Окт 2012, 20:59

Спросила сегодня про магнитолазер-физиотерапевт сказал:"есть магнит и есть лазер", что-то одно. Что выбрать?
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  МАРИ Вт 02 Окт 2012, 21:38

Latifa пишет:Спросила сегодня про магнитолазер-физиотерапевт сказал:"есть магнит и есть лазер", что-то одно. Что выбрать?
лазер но лучше магнитолазер http://www.medklinika.spb.ru/mlt.php
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Latifa Вт 02 Окт 2012, 21:47

Спасибо.
Я хочу написать, с чего у меня началось, клиническую картину: узловатая эритема, такой диагноз мне поставил врач-ревматолог.На голени обеих ног, абсолютно симметрично, вылезли какие-то красноватые шишки.Прямо фронтально спереди, вдоль голени. Не помню, то-ли по 6,то-ли по 8 шишек, размером с небольшой грецкий орех, они ужасно болезненные были. Ревматолог сразу послала на снимки легких, сделали Бициллин5,в легких обнаружились тоже. Типа, увеличены лимфоузлы в легких. Затем к фтизиатру и потом к соркаидологам, диагноз :" Саркоидоз легких"Sad. Но все анализы были просто замечательными! Саркоидологи на Камендантском пр., лучшие в городе наблюдали меня с интересом,обсуждали, хуже не становилось, Rg-граммы делала регулярно, шишки на ногах ушли через две недели. В легких ничего не менялось. Чувствовали я себя нормально, не считая летающих болей по всем костям, мышцам...Они назначили мне преднизолон, я его пить не стала. В то время пропила Вобензим, правильное питание, очищение организма, соки.....В очередной раз пришла в Центр со снимками. Врачи открыли рот-на снимках чисто,подумав, написали:" Саркоидоз в стадии спонтанного рассасывания". Вот. А был ли мальчик? confused
Ну а дальше пошла искать дальше, т. к. боли-то никуда не делись, а наоборот pale
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Lisa-potrikeevna Ср 03 Окт 2012, 14:53

Po4uvstvovala,4to so mnoi 4to to ne tak eze v detstve.Bila silnaja utomljaemost,upadki sil.Plohaja perenosimost fizi4eskih nagruzok,ploho perenosila transport i td,a gde to s let 14 pojavilas bol mezdu lopatkami.Ja dumala iz za skoleoza.S vozrostom spina bolela vse silnee i silnee.Bili korotkie remissii.Hodila po vra4am,govorili,da skolioz,4to ze podelaesh.Massaz i gimnastika.V 24 goda posle raboti na kotoroi prihodilos sidet v neudobnoi poze na4alis letajuzie boli po vsemu telu.Nu a dalshe vse poneslos kak sneznii kom.V 26 let rodila,rebenok bespokoinii,postojannii nedosip i stress.Rebenok na odnih rukah.I vse privelo k o4en pe4alnim posledstvijam.V tele ne bilo ni odnogo zivogo mesta.Boleli daze 4eljusti.Tak,4to o4en slozno skazat otkudo ze deistvitelno beretsja eta zagado4naja bolezn.
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Rita86 Вс 23 Дек 2012, 00:10

Лиза,у меня тоже самое,с детства тянется усталость,боли в икрах,но после того,как родила,через 1,5 года начилась жуть!Вначале слабость в теле,потом слабость мышечная,потом прострелы в костях,а сейчас я опять беременна,и стали болеть все суставы,особенно запястья!!А у вас сейчас тоже боли,или как-то справляетесь?и еще,у вас болит тело при нажатии,или изнутри боль?

Rita86

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Илана Пн 07 Янв 2013, 12:17

Здравствуйте всем! Я здесь новичок, только что зарегистрировалась, а вот стаж по фибромиалгии уже несколько лет, так что кое-какой опыт накоплен, в том числе и по лечению.
Мне ФМ диагностировал ревматолог, потому как невропатологи этим не занимаются, во всяком случае у меня в стране.
Первопричиной в моем случае являлся остеоартроз, так сказала врач-ревматолог. С лечения остеоартроза и начали лечить ФМ.
Ходила на групповые занятия физиотерапии, выслушула лекцию врача о связи ФМ с выработкой сиратонина, и о советах пропить Лирику или еще какую химию из антидепрессантов. Какую-то дрянь попробовала и от одной капсулы снесло крышу на пару дней, выбросила эту дрянь и начала поиск альтернативного лечения.
Из-за ФМ у меня было нарушения сна, и тут мне попалась хороший невропатолог, выписавшая мне мелатонин дозировкой 3 мг., а не стандартное снотворное. Перерыла инфу про мелатонин - и оказалось - то, что надо, он именно увеличивает выработку сиратонина организмом, и дает нормальный сон без противной утренней сонливости.
Кроме этого лечила и лечу (это теперь пожизненно) свой остеоартроз - пью БАДы - глюкозамин с хондроитином, MSM и экстракт Босвелии (снимает воспаление в суставах и обезболивает) - действует по типу нестероидных противовоспалительных препаратов.
Ну и нашла статью американского доктора, котрый советует при ФМ пить аминокислоты - L-триптофан или 5-HTP. Купила, пью, реально почувствовала улучшение через полгода приблизительно. Ревматолог подтвердила, что есть улучшения, при тестировании точек появились не реагирующие болезненно в районе коленных суставов, что уже плюс.
Так что лечусь по большему счету сама, врачи не особо в курсе всех этих БАДов. А официальная медицина кроме антидепрессантов ничего не советует.


Илана

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-07
Возраст : 57
Откуда : Россия-Израиль (Ашкелон)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Илана Пн 07 Янв 2013, 12:19

Хочу еще добавить из собственных наблюдений - симптомы ФМ почему-то усиливаются во время месячных, начинает крючить от боли, ломит все мышцы...

Илана

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-07
Возраст : 57
Откуда : Россия-Израиль (Ашкелон)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Добро пожаловать в наши ряды Илана!

Сообщение  Оля Сильченко Пн 07 Янв 2013, 21:32

Мы рады что ты зашла на наш сайт и добро пожаловать в наши ряды и мы рады что к нам заходят люди больные с ФМ и делятся своими способами выхода из этого состояния и читают наши способы выхода из ФМ.
Илана мне тоже ревматолог поставил это диагноз после воспаления кистей рук и по анализам крови.После того как воспаление убрали,предназилоном ,а боли пошли дальше на мышцы и сухожилия и тоже во время месячных боли усиливались и мне предложили убрать матку и я так рада что согласилась на эту операцию хоть поменьше болей стало и могу нормально ходить на различные процедуры ,а доходило до того что каждые 10дней приходили. santa santa
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty мелатонин

Сообщение  Ирина Вт 08 Янв 2013, 22:07

Да,мелатонин мне прописал психиатр в дозе 7 мг., даже выдавали его вы аптеке с приложенным письмом - подтверждение дозы. Засыпание ночное не пришло пока только со снотворным, но днём теперь ЗаСыПАЮ - УРА!!!!!!!!!! Пила где-то больше полгода до этого эффекта.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  astashonok Сб 27 Апр 2013, 15:46

Девочки,сегодня вот сижу и рассуждаю... вчера по скайпу раговаривала с мамой и со своей тетей,маминой сестрой и окончательно пришла к выводу,что все таки ФМ это заболевание с наследственной предрасположенностью! Все просто,по наследству от матери скорее всего переходит предрасположенность и если у человека возникают предрасполагающие факторы- это стресс сильный,травма,операции и т.д. то,что дает нашей нервной системе начать так себя вести и мозгу даются сигналы к мышцам спазмироваться и т.д. и мы постепенно начинаем болеть.Симптоматика развивается и все больше разворачивается и расцветает,как "цветок". Я почему пришла к такому выводу? у меня у всех по маминой линии такое заболевание и я вчера расспросила подробнее маму и она мне рассказала,что ФМ им конечно ни кто не ставил и я ранее писала об этом уже.Но все симптомы такие как у меня,только у всех разная интенсивность болей и трактуют они эти боли по разному.Моя тетя страдает так уже несколько лет.У нее были сильные стрессы и она начала постепенно болеть после них.Сейчас у нее сильные боли в мышцах,она еле ходит и говорит,что у нее бывает так,будто "мясо от костей отходит",все крутит и голова болит постоянно и с мочевым у нее большая проблема,так же как Админ писала сегодня,что моча льется бывает не произвольно.Но она обследовалась и ни каких воспалительных заболеваний у нее нет с мочевым.Она даже чихнуть или смеяться не может нормально,сразу все вытекает.причины этому найти не смогла и сказали ей,что не знают от чего и пусть привыкнет к этому) Вот,а мама тоже говорит у нее болят мышцы все и я помню раньше она всегда жаловалась и говорила про это,но обследования все нормальные и головные боли у нее были раньше.У обеих у них все тригерные точки очень болезнены.У моей бабушки тоже самое было,как у них и она промучилась всю жизнь! Вот и я думаю,даже уверена,что наследственность самая главная причина! Кто не согласен поправьте меня.!Я к чему это написала,чтоб если это так,берегли своих деток! Не дай Господь им такое!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Иринасс Чт 06 Июн 2013, 09:09

"При биопсии болезненные мышечные затвердения опреде­ляются как реактивная гипоксия мышечных клеток: «Их причина заклю­чается в нервном возбуждении, которое вызывают разные факторы, в том числе и психические» [Н. Fassbender, 1975]. "
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Иринасс Ср 19 Июн 2013, 15:33

https://www.youtube.com/watch?v=L-mwOjlk0oY - о хронической усталости
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Иринасс Чт 20 Июн 2013, 12:20

В настоящее время одна из концепций рассматривает фибромиалгию как дефект программы построения и использования движений.


http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=44229
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Admin Алёна Чт 20 Июн 2013, 14:00

Спасибо, Иринасс, за полезные ссылки. Оказывается наш диагноз ещё и 
генерализованная тендомиопатия называется. 
Раньше никогда не слышала.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Darias Вт 09 Июл 2013, 19:38

Насчет наследственности причиной фибромиалгии может быть дисплазия соединительной ткани. В таком случае нужно лечить основное заболевание. Советую обратиться к генетику. Симптомы дисплазии неплохо описаны в википедии.

Darias

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Иринасс Вт 09 Июл 2013, 19:55

Darias пишет:Насчет наследственности причиной фибромиалгии может быть дисплазия соединительной ткани. В таком случае нужно лечить основное заболевание. Советую обратиться к генетику. Симптомы дисплазии неплохо описаны в википедии.

Darias, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Скажите, а генетик назначает какое-то лечение?
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ Empty Re: ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФИБРОМИАЛГИИ

Сообщение  Svetak Вт 09 Июл 2013, 20:25

Иринасс пишет:В настоящее время одна из концепций рассматривает фибромиалгию как дефект программы построения и использования движений.


http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=44229
Ниче не понялаShocked 

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения