ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

+14
Каштанка
Наталья73.73
Natalisol1975
Арина
Dana13
Latifa
Маргарита
lilya
Иринасс
Laili
МАРИ
Admin Алёна
Лорик
Svetak
Участников: 18

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Svetak Пт 11 Янв 2013, 12:40

Не могу не создать эту тему. Мы все пытались где-нибудь и как-нибудь... Пожалуйста, оставляйте ваши отзывы о врачующих, врачевавших, успешно/безуспешно специалистах.

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Lerma1977 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Осторожно, Красиков

Сообщение  Svetak Пт 11 Янв 2013, 12:42

Возможно, кому-то и помогает, но...все же ознакомьтесь, прежде чем довериться этому специалисту:
http://www.start4you.ru/content/opinions/ctrizhem_po_takse.html
Swetlana пишет:
ВОТ ОНА. ЭТА ИНФОРМАЦИЯ:
ЭКСПЕРТ О&К Алексей Красиков‚ Руководитель школы груминга «Милорд»:
— Сегодня все больше людей заводят питомцев‚ поэтому постоянно открываются новые салоны красоты для четвероногих. Как результат — хорошие грумеры нарасхват!
Для обучения советую выбирать курсы при известных груминг-салонах. Съезди туда лично‚ поговори с преподавателями и учениками. В хорошей школе много практики‚ небольшие учебные группы и теплая атмо­сфера. Обязательно нужно обратить внимание на оснащение салона и уточнить‚ предоставляют ли ученикам инструменты‚ косметику и моделей на время обучения.
Учебный центр Интернет-сайт Срок обучения Стоимость‚ руб.
Ветеринарно-кинологическая школа при МГВА им. К. И. Скрябина
vkh1966.narod.ru 5 месяцев 20 000
Школа профессионального груминга «Милорд» salon-milord.ru 1 месяц (15 занятий) 33 000
Школа салонного груминга «Боншери» bonshery.ru/kurs 10 занятий30 000
Автор текста Юлия ТРЕНЕВА

Р.S. Что в этом плохого? Человек, живущий на Планете Земля, проходит СВОЙ ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ... И чем он богаче, шире и многообразнее.. и т. д., тем мудрее становится ЧЕЛОВЕК.. И как известно, люди, любящие природу, животных, зверей...,очень хорошо их понимают, их язык... И такие люди - ПРЕКРАСНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ, особенно ДУШИ ЧЕЛОВЕКА, где скрыты все проблемы болезней. И если Человек не готов САМ лично и искренне работать со своей Душой, пусть даже с помощью таких Чудаков-Целителей (кот. прошли СВОЙ ПУТЬ, иногда "смешной", но они, благодаря ЭТОМУ ПУТИ, познали ТО САМОЕ, чем могут помочь другим), то непонимая и начинает сам "чудить" и искать "объяснения" тому, что не воспринимается "материальным мозгом" и не укладывается в обычное воспитание.
И сопротивляясь НЕИЗВЕСТНОМУ, начинает недоверяя, судить...
А как там в Библии написано? Не судите и...

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Осторожно, Красиков

Сообщение  Svetak Пт 11 Янв 2013, 12:44

Здесь также обсуждался этот специалист:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9411.0

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty "Эхинацея" (Москва)

Сообщение  Лорик Пт 11 Янв 2013, 14:20

От взаимодействия с этой клиникой были и плюсы и минусы.
Самый большой плюс для меня в том, что именно здесь в конце 2011 года мне в первые поставили диагноз "Фибромиалгия. Синдром хронической усталости".
Сдавала разные анализы, иммунограмму и т.д.
Было улучшение, как я уже писала, на 2 месяца, после приема противовирусных препаратов (в частности, Вальтрекса).
Минусы: все улучшения постепенно сошли на нет; после вторичного обращения и лечения посредством писем и консультаций через скайп изменений в лучшую сторону не последовало. От лечения антидепрессантами (Прозак и прочее) было даже ухудшение, поэтому я все бросила и стала лечится сама разными другими способами.
Также по поводу этой клиники меня могут дополнить другие участники форума, т.к. мне известно, что там некоторые тоже лечились. А может быть, и в данный момент лечатся.
Больше нигде серьезно не лечилась. В настоящий момент занимаюсь самолечением Smile


Последний раз редактировалось: Лорик (Сб 12 Янв 2013, 03:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Эхинацея, Москва

Сообщение  Svetak Пт 11 Янв 2013, 14:37

Как и Лорик напишу про эту клинику...
Лечилась там и еще планирую обратиться.
В этой клинике мне поставили диагноз. Назначили курс, от которого есть улучшения. К сожалению, в повседневной жизни ни нагрузок, ни стрессов не избежать, поэтому симптомы периодически возвращаются...Но, в целом, качество жизни сейчас на 3+/4-..Работать могу, короче.
Еще момент, мне не хватает дисциплинированности довести все рекомендации врачей до конца и досдать все анализы. Возможно, результат был бы и лучше.
Цены в клинике не маленькие. Но, к чести сказать, консилиум с участием моего лечащего врача, ревматолога и руководителя клиники с полным осмотром организовали бесплатно.

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Светлана S поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Admin Алёна Сб 12 Янв 2013, 03:19

Я как и Лорик, в настоящее время по большей части занимаюсь самолечением. Что-нибудь услышу или тут прочту, сразу звоню семейной - она выписывает на пробу.

Или вот медитации стала делать тоже с подачи нашего форума. Посмотрим, как пройдёт следующее общение 29-го января с врачом в клинике лечения боли. Я ему опять про уколы вопрос задам.
Знаю, что в Таллинне почти-что такие уколы делал мне Лопушанский, он же первый мне и сказал, что толк от этих уколов только в том случае, если врач попадает в нужную точку. Но сейчас он принимает, как мануальный терапевт и после его процедур-ломаний мне долго себя в кучу не собрать. Обьясняла ему столько раз, что со мной так нельзя, а он не слушает. Так что к нему пойду в последнюю очередь. Если уж никого другого не найду.
Ещё есть замечательная ревматолог Тамбек, в поликлинике Мустамяэ. Очень внимательная, всё выспросит, кучу направлений даст да ещё и цветы брать не хочет. А психиатор замечательный мой, вернее -моя - доктр Насалевич ушла на пенсию.

О Красикове я уже писала. Добавлю только, что на его страничке в Контакте
http://vk.com/id7258835

есть вся информация, какие вузы и когда он закончил, надо справа нажать на ссылку:
Показать подробную информацию.

О себе он ничего не скрывает, охотно делится своим опытом, рассказывая, где и кем он работал, как у него начинались панические атаки, как он с ними справлялся, и почему он в результате решил стать психологом.

Совершенно не сравнить с нашими психологами, которые годами будут мучать пациента психоанализом и в результате уйдёшь от него в депрессии с заниженной самооценкой. Подход другой. Предыдущие мои психологи были нацелены на то, чтобы мы - клиенты продолжали к ним ходить, а Красиков учит, как сделать так, чтобы больше не пришлось к нему обращаться.
Есть даже такая поговорка: хочешь помочь человеку - дай ему удочку, а не рыбу. Ну может я её перековеркала, но суть от этого не поменялась.

Желаю всем правильного выбора. И делитесь фамилиями хороших-нехороших врачей, клиниками, методами и всем, что нам может помочь!

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  МАРИ Сб 12 Янв 2013, 10:30

Давно хотела открыть подобную тему, но все как-то недосуг...
В России изучением проблемы занимается проф. Данилов и проф.Табеева в Сеченова.
Их публикации
http://medi.ru/DOC/g84neu6904.htm
http://medi.ru/Doc/g84neu6905.htm
http://www.press-med.ru/news/133/
При ФМ может возникнуть нейропатическая боль (НБ), процитирую: НБ можнт возникнуть при целом ряде патологических состояний в основе которых лежит ноцицептивный болевой синдром (артриты, неспецифическая боль в спине и шее, ФМ, болевые синдромы вследствии перенесенных травм).
Например в моем состоянии никто четко не может сказать сочетается ли ФМ с НБ или нет, боли похожи. http://www.rmj.ru/articles_6838.htm Про НБ больше ссылки давать не буду, лечится она прегабалином, амитриптилином.
От себя добавлю, в моем городе проходили лекции для врачей о ФМ, удалось побывать. В кратце: заболевание многосистемное, хотя не приводит к поражению органов и систем, малоизученное, точный механизм возникновения не ясен (приводились версии: стресс и т.д), когнитивно- повед. терапия хороша только в начале заболевания и здорово помогает. ОБЯЗАТЕЛЬНО физ. нагрузка поссильная.
Еще мне было предложено попробовать полечиться БАДАми, о коих здесь также уже писали. Сама я лечусь серотаниновым АД, состояние немного улучшилось , но дальше прогресса нет, начинаю с него сходить мне становиться хуже. Врач советует Лирику. Но я так понимаю, что на ней придется сидеть постоянно. И еще, 70 проц. больных ФМ получают постоянно ту или иную терапию.



МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Ответ Laili на счёт доктора Бориса Габовича из кабинета хронической боли.

Сообщение  Admin Алёна Вс 13 Апр 2014, 15:44

В 1-й раз я ходила к Б.Габовичу 29 сентября 2012. Я не собиралась у него лечиться, просто приехала спросить, не знает ли он, где при ФМ делают обкалывание по методу Тузлукова и Горбатовской. С этим методом нас на форуме подробно ознакомила Иринасс,
за что ей огромное СПАСИБО!
Он сказал, что если я найду хоть какое-то подтверждение тому, что по методике Тузлукова и Горбатовской лечат хоть где-нибудь ещё, кроме Росии, то согласится прочесть книгу и попробует лечить и меня.

28 ноября я приехала к нему снова с данными, по которым можно было изучить этот метод в Израиле. Это благодаря Ирине. Низкий тебе поклон, Ирочка за оперативность!
Она тогда дала мне и телефон и имя и фамилию врача, который её в то время колол. Также привезла ему ссылки на этот метод, описанный в Америке. Он обещал посмотреть.
И назначил мне следующее лечение:
(Чтоб Вам, Laili, не лазить в поисках по моему дневнику, сделаю пару перепостов):

Admin пишет: 28 Ноя 2012
Начала лечение под руководством врача из кабинета боли. Сначала почти 2 недели принимала трамадол. 100 утром и 100 вечером. Это было что-то!
Никогда такую дозу не принимала.
Я спала по 12-15 часов в сутки, несмотря на то, что в последние годы своего сна не было вообще.
В это время забыла о многих проблемах и в положении лёжа почти рассталась с болью - ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!
Сил тоже прибавилось.

НО
уже где-то с 4-5 дня такой дозы полезли побочки.

Началась какая-то ломота. То ли в мышцах появилась боль, но не такая, как обычно, то ли в костях, не понятно. Короче к концу первой недели так всё столо ломить, что несмотря на все плюсы боль стала просто дикой, ни так ни лечь, ни сяк. А у меня уже были как-то такие проявления, когда я на отдыхе в Египте 2 недели подряд трамадол принимала. Но не по 200, а по 100.

Но тогда я решила, что показалось. Значит не показалось. Дозу снизила, а потом и вовсе принимать перестала и потихоньку ломота эта дикая прошла. Врач мне не поверил,
что эта боль от трамадола, ну это его проблема, я привыкла уже давно, что мне мало кто из врачей верит.

А польза всё-таки от этого эксперимента была. Потому что паралельно с трамадолом он мне назначил амитриптилин. В 1-й день 5 мг, во второй 10 и так далее по-нарастающей. Обычно меня от него сильно колбасило, а под прикрытием трамадола я этого не заметила.

На сегодняшний день принимаю 3 раза в день по 10 мг амитриптилина. Чтобы сберечь желудок запихиваю таблетки в капсулы из под просроченных лекарств. Жаль, что капсулы подходят к концу.

В следующий поход к нему я спросила его, созванивался ли он или списывался по майлу с теми врачами, чьи координаты я ему привезла в прошлый раз. Он ответил, что это в процессе изучения и он обязательно это сделает.

Ещё я спросила, может он в курсе, можно ли купить где-нибудь пустые капсулы, а то очень дорого получается покупать в аптеке лекарства (всё равно- какие), чтобы высыпать оттуда лекарства и закладывать туда амитриптилин.
Он ответил, что это вообще не проблема и он обязательно мне их достанет.

С осени по весну я к нему периодически ходила. Однажды он, так и не связавшись ни с кем по поводу метода Тузлукова, объявил, что этот метод - какое-то шаманство и он не собирается в него даже вникать.
Про капсулы каждый раз говорил, что уже договорился с аптекой и вот-вот я смогу их выкупить.

В конце концов в очередной поход к нему:
24 Фев 2013
Admin пишет:В кабинете боли в дополнение к амитриптилину мне врач выписал сертралин.
Попробовала я его принимать для начала по 1/8 в обед.
Обычно все новые лекарства я именно так и начинаю принимать. Потом с 1/8 перешла на 1/4. А потом и на 1/2. Через несколько дней начался понос.
Я, честно говоря, не уверена, что понос - это результат приёма сертралина. Поэтому прекратила его приём временно, решив для себя, что попозже снова попробую.

А пока решила я заглянуть в аннотацию. И вот удивительно - читаю там следующее:

"Меры предосторожности вещества Сертралин:
Если больной принимает антидепрессанты других групп (ингибиторы МАО, трициклические), то сертралин можно назначать только через 2 нед после их отмены."


И, к сожалению, не написано, почему они не сочетаются.
А я как раз принимаю амитриптилин - трициклический антидепрессант, который мне назначил в сентябре этот же врач.
Написала я об этом ему майл. А он ответил:

"Любой вкладыш пишется с одной целью, обезопасить себя (фирму) от судебных исков пациентов. Чтение вкладышей опасно для здоровья. Единственно правильным является выкидывать любой вкладыш, непременно НЕ ЧИТАЯ, немедленно после покупки лекарства. В противном случае лечение (любое) невозможно.Комбинации препаратов, рекомендуемые для лечения любого заболевания, всегда (в 100% случаев) противоречат написанному на вкладышах."

Вот теперь сижу - и репу чешу... Помню я, как однажды была свидетелем галлюцинаций, когда в больнице соседке по палате выписали сразу несколько лекарств.

2 дня она нам рассказывала, что она видит на своей кровати разных пауков, тараканов, мух. По её описанию они были большие, размером с голубя, и все украшены драгоценностями. Она их пыталась стряхивать с кровати. Мы думали, что она просто прикалывается.

В конце концов эти насекомые её так достали, что у неё началась истерика и она хотела выпрыгнуть от них в окно. Только тогда мы поняли, что она вовсе не прикалывается.
Лекарства ей, конечно отменили и прокапали что-то, может просто физ-раствор, не помню уже.

Что-то мне в окно сигать не хочется. Этаж-то 15-й...

На эту тему я посоветовалась с семейной врачом:
Admin пишет:
Вчера я была у семейного врача. Описала ей ситуацию с противоречивым назначением препаратов.
Она (по этическим соображениям) не стала комментировать врача, как личность, но по поводу назначения несовместимых лекарств сказала, что сама не взяла бы на себя такую ответственность - назначать одновременно  те лекарства, о которых написано в аннотациях, что их вместе принимать нельзя. А уж тем более, если написано, что между их приёмом должен быть перерыв в 2 недели.
Семейный врач знает меня уже лет 30, я поверю ей. И себе. Моя интуиция подсказывает то же самое.

После этого я неоднократно звонила ему на автоответчик и писала на майл (это ж единственный способ связаться с ним). В основном насчёт капсул.

Но обратно мне никто так и не перезвонил и на майл он так и не ответил.
Амитриптилин принимаю по прежнему и капсулы для него также и покупаю в виде других лекарств.
Спасибо ему, конечно, за то, что благодаря ему я смогла снова принимать амитриптилин, который дал свои результаты. Но вот это его поведение на счёт метода Тузлукова и по-поводу капсул (Даже не переживайте - будут у Вас капсулы!) оставил у меня очень неприятное впечатление. Да и назначение сертралина...

Конечно, я могла бы попасть к нему по записи без всяких автоответчиков и писем на майл.
Но больше не хочу. Мне не нравятся такие люди.

Получилось длинно, зато подробно и конкретно.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Laili Пн 14 Апр 2014, 15:35

Всё думала насчёт доктора Габовича.
Насчёт его лечения. Мне многие врачи прописывали несочетающиеся лекарства (о некоторых я узнавала только через пару лет и вроде ничего)); один психиатр прописывал таблетки в очень странной дозировке: их нужно было разломать пополам, хотя эти таблетки делить нельзя (действие может измениться), но он брал это под свою ответственность и в итоге я согласилась попробовать. В общем может и нормально было бы сочетать что он вам прописал, если бы он действительно объяснил вам что да как и взял бы на себя ответственность (а ещё привёл бы парочку десятков примеров успешного сочетания этих лекарств).
Кстати насчёт неожиданного расстройства кишечника после таблеток. У меня такие расстройства бывают часто и это тоже может быть признаком фибромиалгии (причём оно может быть и на нервной почве, а выглядит как будто отравление или вирус).
Насчёт капсул тоже можно его немного оправдать тем, что у разных таблеток разные оболочки специально для того чтобы они растворялись в разных местах и за разное время. Если изменить оболочку (засунуть в капсулу), то может измениться и действие. Хотя скорей всего он просто забыл(.
Вообще заметила что он не любит объяснять что-либо, а хочет чтобы положились на его авторитет и знания и просто поверили. К сожалению со мной этот номер не прокатывает, я начинаю ещё больше сомневаться...


Последний раз редактировалось: Laili (Пт 18 Апр 2014, 10:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Laili
Laili

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-04-01
Возраст : 38
Откуда : Таллинн
Настроение : переменчивое ;)

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Иринасс Пн 14 Апр 2014, 18:25

Laili пишет:
Вообще заметила что он не любит объяснять что-либо, а хочет чтобы положились на его авторитет и знания и просто поверили. К сожалению со мной этот номер не прокатывает, я начинаю ещё больше сомневаться...

Да мы тут, наверное, все такие, нам надо всё понять, что и почему. А с другой стороны, почему бы и не разобраться, когда дело касается здоровья. Тем более, что и опыт неудач у всех накоплен огромный, что и поневоле будешь сомневаться. Просто уже если мы сомневаемся, то и нет смысла скрывать это. Имеем право.

Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Admin Алёна Вт 15 Апр 2014, 14:34

Laili пишет:Всё думала насчёт доктора Габовича.
У меня сложилось впечатление, что он не так прост как кажется, и не похож он на доброго дядю, который так будет возиться с каждым пациентом за простое спасибо. Возможно он ждал какой-то материальной благодарности, а не получив её потерял интерес?.... а вот с доктором Габовичем, такое чувство что он как раз намекает. Сначала показывает все возможности, а потом как-бы теряет интерес...
Сначала он говорил мне, что капсулы будут стоить очень дорого, потому что в упаковке 1000 штук или что-то вроде того. А купить меньше никак нельзя. Первая цена была около 100 евро, если я не ошибаюсь.
Я поахала-поохала, но согласилась. Как раз обсудили, чтобы эти капсулы были именно те, которые растворяются в кишечнике, а не в желудке.

Laili пишет:Вообще заметила что он не любит объяснять что-либо, а хочет чтобы положились на его авторитет и знания и просто поверили. К сожалению со мной этот номер не прокатывает, я начинаю ещё больше сомневаться...
А я в таких случаях не просто начинаю сомневаться, а ОЧЕНЬ настороженно отношусь к рекомендациям. Особенно, когда чувствую высокомерное отношение, типа - ну ты-то откуда знаешь, что тебе надо? Я врач - ты пациент, помалкивай в тряпочку.
Это крайне неверный подход к любому пациенту, а к пациенту с ФМ - ОСОБЕННО. Врач и пациент должны доверять друг другу, и задача врача ответить на все вопросы пациента.
Потому что все мы и я в том числе за годы болезни на своей шкуре столько прочувствовала ошибок врачей, что теперь, прежде, чем что-то начать принимать - перерою интернет, прочитаю аннотацию, потом пропущу это всё через свой прошлый опыт и только после этого, возможно, и попробую. С 1/8 или с крошечки, а там уж погляжу, как это с моим состоянием сочетается.

Иринасс пишет:
Да мы тут, наверное, все такие, нам надо всё понять, что и почему. А с другой стороны, почему бы и не разобраться, когда дело касается здоровья. Тем более, что и опыт неудач у всех накоплен огромный, что и поневоле будешь сомневаться. Просто уже если мы сомневаемся, то и нет смысла скрывать это. Имеем право.

Вот именно, СВОЕГО здоровья, которое итак очень нестабильно!
Сдвинуть достигнутый непомерными усилиями результат (хоть более-менее дающий жить) очень легко, а вернуть баланс назад - иногда и вовсе не получается.
Он вообще анестезиолог, и чего это он нас решил лечить (да ещё с таким апломбом)?

Да Бог с ним, с Габовичем! Пусть у него всё будет хорошо!
Laili, звонить мне инструктору по гимнастике или Портовая больница для Вас слишком далеко?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Laili Ср 16 Апр 2014, 11:15

К сожалению, таких врачей которые готовы именно сотрудничать (всё объяснять и разъяснять) с пациентом очень мало. Мне, кстати, понравилась психиатр Helen Kirber, по-моему она как раз такой врач. Вот бы ещё хорошего ревматолога найти.
Насчёт гимнастики я пока что не смогу: снова начался период упадка сил(((. Надеюсь что через месяц, когда я уже совсем закончу кормить грудью и начну принимать таблетки, станет лучше и я смогу уже двигаться дальше. Так что пока звонить рановато (нет, конечно можно предупредить заранее, особенно если у него очереди месяца на полтора)).
Кстати я очень извиняюсь что со всеми личными вопросами писала в общие темы: позавчера только обнаружила где скрывались значки с личными сообщениями (там шрифт не очень понятный, вот и не заметила сразу). Мне стыдно  Embarassed Embarassed Embarassed 
Laili
Laili

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-04-01
Возраст : 38
Откуда : Таллинн
Настроение : переменчивое ;)

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Admin Алёна Пн 21 Апр 2014, 18:00

Laili пишет:К сожалению, таких врачей которые готовы именно сотрудничать (всё объяснять и разъяснять) с пациентом очень мало. Мне, кстати, понравилась психиатр Helen Kirber, по-моему она как раз такой врач.

Беру на заметку, спасибо!

Laili пишет: Вот бы ещё хорошего ревматолога найти.
 
К сожалению, кроме Тамбек больше посоветовать никого не могу.
Вообще-то диагноз мне Аакре поставила в центральной больнице, но больше я с ней не общалась. Раньше она была главным ревматологом Эстонии. Работает ли она теперь, не знаю.

Laili пишет:
Насчёт гимнастики я пока что не смогу: снова начался период упадка сил(((. Надеюсь что через месяц, когда я уже совсем закончу кормить грудью и начну принимать таблетки, станет лучше и я смогу уже двигаться дальше. Так что пока звонить рановато (нет, конечно можно предупредить заранее, особенно если у него очереди месяца на полтора)).
 
Я с инструктором поговорила. Как к нему попасть, напишу в личку. Не обещаю, что сегодня Smile

Laili пишет:
Кстати я очень извиняюсь что со всеми личными вопросами писала в общие темы: позавчера только обнаружила где скрывались значки с личными сообщениями (там шрифт не очень понятный, вот и не заметила сразу). Мне стыдно  Embarassed Embarassed Embarassed 
Вот ещё - глупости! Ничего такого особенного я не заметила.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Admin Алёна Вт 22 Апр 2014, 16:39

Laili, написала Вам в личку.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  lilya Ср 28 Май 2014, 00:20

Девчонки! Давно хотела вас спросить- у вас там (кто из росии) в г.Москва,есть такая клиника "Эхинацэя" там есть врач ,фамилия его Шляпников,по его видео ,он говорит что он лечит фибромиалгию,что етот процес возвратим! Скажите,если кто знает ету клинику и действительно ли ето так,хорошая клиника или деньги на ветер? У меня почемуто такая надежда на етого врача,он говорит что вылечит,но я з Украины,и как мне знать не шарлатанство ли ето ?
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Клиника "Эхинацея"

Сообщение  Admin Алёна Сб 31 Май 2014, 13:36

lilya пишет:Девчонки! Давно хотела вас спросить- у вас там (кто из росии) в г.Москва,есть такая клиника "Эхинацэя" там есть врач ,фамилия его Шляпников,по его видео ,он говорит что он лечит фибромиалгию,что етот процес возвратим! Скажите,если кто знает ету клинику и действительно ли ето так,хорошая клиника или деньги на ветер? У меня почемуто такая надежда на етого врача,он говорит что вылечит,но я з Украины,и как мне знать не шарлатанство ли ето ?

lilya, в "Эхинацее" лечились и Лорик и Svetak и Андрей. Улучшение временное, хотя реклама действительно цепляет. Почитай посты на тему "Эхинацеи".

Вот как это сделать:
Чтобы не утонуть в информации легче всего просмотреть посты конкретного одного пользователя, побывавшего там.
Например - возьмём Андрея (очень рекомендую его почитать).

В шапке форума выбираем
Пользователи,
ищем Андрей (он уже на 3-й странице, так как выздоровел и ушёл с форума),
кликаем на его имя и попадаем на его профиль.
Выбираем - статистика
след. шаг - найти все сообщения Андрея.
А среди них уже ищи посты о "Эхинацее".

Таким же путём можно найти и посты о "Эхинацее" Лорика и Svetak.
Выводы делать тебе Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Клиника "Эхинацея" - продолжение

Сообщение  Admin Алёна Вс 01 Июн 2014, 12:23

Кстати, вот сейчас отмотала назад эту тему и даже и в ней обсуждается пребывание в "Эхинацее"
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty про врачей

Сообщение  Маргарита Ср 27 Май 2015, 12:57

ревматолог готовый на эксперименты - Марги Эско, портовая.
но к нам отношение одно - все по полочкам расскажеи и вывод один: не согласна на антидепрессанта и ненаркотические анальгетики, тогда запишись на прием через 3 мес - когда созреешь.метод проб не отрицает.

Маргарита

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 39
Откуда : Таллин

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Миолог Леонид Розломий

Сообщение  Лорик Пн 24 Окт 2016, 12:49

Natalisol1975 пишет: Может кому поможет мне знакомая у которой муж страдал дикими болями дала ссылку на сайт одного очень известного невролога,мануального терапевта,миолога. Розломий Л.К. Стаж работы 40 лет.Он работает с больными мышцами.Он поставил её мужа на ноги,когда другие врачи отказались.Я знаю сколько лет он мучился!Сейчас может ходить даже работает,а то был как овощ.Я сейчас читаю его сайт где он простым языком объясняет  как он работает и учит своих учеников.Отвечает на все вопросы конкретно,доступно,честно.Очень интересно сам он из Санкт- Петербурга.Но у него ученики есть в Москве,Екатеренбурге и т.д.Может кто посмелее напишит ему свою историю болезни может он сможет помочь.Жалею что была в Москве,но не знала раньше про этот сайт,а то бы заехала полечиться.Сайт rozlomiy.ru .Очень интересно может кто нибудь слышал про него.И вообще что вы думаете?

Заходила на данный сайт http://rozlomiy.ru/ (по рекомендации Наташи)
Позже написала письмо Леониду Розломию.
Вот его ответ:
"Лариса, здравствуйте!
Для миологов фибромиалгия - не проблема. Это сосудистая патология, приводящая к избыточному накоплению в органиме СО2 , молочной кислоты и миоглобина. А поскольку никто из врачей её не рассматривает в этом аспекте, то и лечение проводится неправильно, отсюда и отсутствие результатов. Причин, почему страдают сосуды - очень много, и здесь будет играть роль полномасштабное обследование вашего организма.
На лечение лично никого не беру, сил хватило только на это письмо, а миологов можно найти на сайте.
ЛК"

Вот список миологов:
http://rozlomiy.ru/adepts
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Институт иммунологии Минздрава России

Сообщение  Лорик Ср 26 Окт 2016, 12:53

В этом институте даже есть отдельная группа исследователей по изучению синдрома хронической усталости. Её возглавляет академик Российской академии естественных наук, доктор медицинских наук Нелли Георгиевна АРЦИМОВИЧ.

Вот одна из её статей на эту тему:

ЗАБОЛЕТЬ УСТАЛОСТЬЮ
http://www.nkj.ru/archive/articles/5209/

"Сегодня появились новые методы лечения синдрома хронической усталости. Группа отечественных исследователей в Институте иммунологии Минздрава России и Институте фармакологии РАМН разработала группу лекарств, которые оказались очень эффективны при этом недуге. Их химическое строение напоминает кристаллическую решетку алмаза, поэтому назвали их "адамантаны" - от греческого слова "адамантос" - алмаз."
http://www.medgate.ru/article/2/2093/

Также ею была написана книга про СХУ, ещё в 2002 году:
Арцимович Н. Г., Галушкина Т. С. Синдром хронической усталости. — М.: Науч. мир, 2002. — 220 с. — 500 экз. — ISBN 5-89176-119-X.

Это их официальный сайт:
http://www.nrcii.ru/
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Latifa Чт 23 Мар 2017, 21:06

Добрый вечер всем. А ясенодня отправилась к ЛОРу.. Ибо я могу лежа вдыхать носом, а выдыхать уже не могу-только ртом. Как будто перекрывает какая-то заслонка выдох. Решила сходить к специалисту. Результат: насмешки, обвинение в симуляции, " такого не может быть"," Вам нечем больше заняться", диагноз: невроз. Smile)) Потом я сказала свой дивгноз-ФИБРОМИАЛГИЯ. Врач закатила глаза, мол, " фибро"-это у нас фибромы, а Мио-мышцы, и как жто может быть связано?". Опять посмеялась. Но тут я уже не выдержала и кратко и четко медицинскими терминами охарактеризовала болезнь. Простите, заткнулась. И сразу:" чем лечитесь?", я:" АД и т д". Она:" А!!!! Ну вот! Это у Вас побочки от них!!! Что воздух перекрывается в горле"...Короче, очень хотелось ее придушить, но я рада была одному: новообразований она не нашла, засим я и приходила.
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Лорик Пт 24 Мар 2017, 11:40

Latifa пишет:Добрый вечер всем. А ясенодня отправилась к ЛОРу.. Ибо я могу лежа вдыхать носом, а выдыхать уже не могу-только ртом. Как будто перекрывает какая-то заслонка выдох. Решила сходить к специалисту. Результат: насмешки, обвинение в симуляции, " такого не может быть"," Вам нечем больше заняться", диагноз: невроз. Smile)) Потом я сказала свой дивгноз-ФИБРОМИАЛГИЯ. Врач закатила глаза, мол, " фибро"-это у нас фибромы, а Мио-мышцы, и как жто может быть связано?". Опять посмеялась. Но тут я уже не выдержала и кратко и четко медицинскими терминами охарактеризовала болезнь. Простите, заткнулась. И сразу:" чем лечитесь?", я:" АД и т д". Она:" А!!!! Ну вот! Это у Вас побочки от них!!! Что воздух перекрывается в горле"...Короче, очень хотелось ее придушить, но я рада была одному: новообразований она не нашла, засим я и приходила.

Латифа, больше не ходите туда, чтобы нервы не тратить. Есть куча других врачей, которые ещё не разучились общаться с пациентом.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Latifa Пт 24 Мар 2017, 23:17

Мне пока не довелось встретить такогоSad(((
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Dana13 Чт 06 Апр 2017, 21:20

Интересно, в Китае лечат фибромиалгию? Там же медецина очень сильная. Нигде отзывы не встречали?

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки Empty Re: КЛИНИКИ, ВРАЧИ...одним словом кто нас лечит? БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ списки

Сообщение  Арина Вт 18 Июл 2017, 20:04

Девочки из Израиля . Вопрос к вам . К кому вы обращались и кого можете посоветовать ?
Диагноз уже есть ...пытаюсь найти подходящее лечение . А то пока все сама в купе с семейным врачем ...методом проб и ошибок . ( ошибок пока больше ) Так как результата нет Sad
Заранее всем спасибо . Всем хорошего самочувствия .

Арина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-16
Возраст : 44
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения