ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Дарьи Астафьевой

+10
Татьяна
Wells
МАРИ
Lisa-potrikeevna
astashonok
Дарья Астафьева
Admin Алёна
Иринасс
Оля Сильченко
Ирина
Участников: 14

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 30 Апр 2013, 20:51

Еще про Ботокс - да,денежек на него надо очень много,я надумала за раз и на ноги сделать,потому как пока колола мидокалм уже и забыла как нога болела а вот таблетки поила(они меньший эффект имеют) и стала вспоминать как нога тяжелела и болела,а ведь уколы все время не будешь колоть- попы не хватит блин,в синяках уже вся.Очень надеюсь на Ботокс, тока боюсь немного вдруг ноги онемеет,или я че- то зря думаю
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Вт 30 Апр 2013, 21:48

Дарья Астафьева пишет:
Буду надеяться что гимнастика помо жет,Ты пишешь про растяжение ног и таза,я на йогу собираюсь,в школу Бойко,почитала у них на сайте описание,мне понравилось.Надеюсь в йоге есть растяжение ног и таза,думаешь подойдет для этих целей йога?

В йоге, конечно, есть такие упражнения. Главное, при любой гимнастике учитывать индивидуальные свои особенности, и особенности ФМ. У меня было несколько попыток заниматься в группе, но в итоге я поняла, что лучше всего самой. Недавно мне попалась книга Владимира Леви "Ступени к себе" серии "Университет Уверенности". Вот там целая система расслабляющих упражнений. Очень рекомендую. Упражнения реально помогают.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Вт 30 Апр 2013, 21:56

[quote="Дарья Астафьева"]
Astashonok я и не вспомню писала я здесь или нет,но моя мама три дня считай дома провела с пятницы до воскресенья,мы с ней были на рынке и вдруг у нее повело голову,я расстроилась за нее,она пугается и нервничает в такие моменты,короче в итоге три дня кружилась голова,я еще удивилась так,думаю мол ну как это так долго голова реагирует на погоду,а на следующий день встала с утра и как остограммилась,все вокруг меня кружит понемножку да подкруживает,так целый день по делам и пробегала с такой головой,периодически вспоминая и ловя заносики,а еще помню думала интересно у девченок с форума есть такое.....[quote]

А как же, всё есть, а если нет, то было. У меня дважды по полгода! голова кружилась вообще без перерыва. С утра до ночи. Вот это круто было Rolling Eyes
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Вт 30 Апр 2013, 22:04

Дарья Астафьева пишет: я вижу состояние мое не очень- то улучшается а невроз у меня оч сильный,сама стала замечать что страхов много,что жвачку вечно нервно жую,глаза вечно бешеные,вып ученые.

Это нормальная реакция на то, что происходит с тобой. Трудно оставаться спокойной, когда тебя как за верёвочки дёргает со всех сторон. На тебя ФМ сходу практически во всю мощь наступила. Лучше всего позволить себе бояться и волноваться сколько хочется. А то придётся ещё и против страхов бороться, а это только во вред. Разреши себе бояться, и постепенно все волнения будут проходить. И будет полегче.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Вт 30 Апр 2013, 22:08

Дарья Астафьева пишет: надо учиться эти свои границы уважать и грамотно и безболезненно выстраивать осознавая что есть в этом немалый смысл, есть такое правило, неписаный закон,право.

Да вот и главное-то, что безболезненно, чтобы не возникало чувства вины.
Есть правило трёх "О" - Отдых, Отказ, Обдумывание.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Вт 30 Апр 2013, 22:17

Дарья Астафьева пишет:
astashonok пишет:
Иринасс пишет:
Получается, что силовые упражнения никак не наш вариант.
Так вот по поводу Кинезетерапии,самое не понятное для меня было то,что в обморок начала падать только в начале занятий и силовых упражнений ,как таковых и не делала...а просто были упражнения такие- на резинках выставлен груз был 0,5 кг! и я должна была держать эти резинки руками и приводить их к груди..но уже на 10-м где-то упражнении почувствовала что начинаю уплывать,потом стало пропадать зрение и слух и в ушах загудело и все не помню дальше ни чего,только аммиак меня резко привел в чувство! На следующий день попробовали это делать лежа и все повторилось и мне отменили!
Ничего себе реакция...Страно даже почему такое может быть Shocked

Бывает и ещё в более жёстком варианте. Не можешь чашку, стакан держать, ключи в карман положить. Кажется непомерной тяжестью. При этом силу мышц проверяют, и сил предостаточно оказывается. Это называется нарушением восприятия.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Вт 30 Апр 2013, 22:24

astashonok пишет:а вот по поводу церкви,это тоже такая тема для меня очень важная! Я с детства воспитана была в вере к Богу,моя мама и папа хотя и не ходили в церковь,но когда-то лет в 9, я спросила у мамы- А бог есть? и она ответила мне- "Бог есть,ты верь в него,он всегда тебе будет помогать,

Как правильно всё таки родители у вас поступили, Astashonok!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Май 2013, 00:32

Иринасс пишет:А не заметили случайно, когда начались вот такого рода проблемы с мочевым пузырём? Может, после каких-то лекарств?

Ещё насчёт стягивания лица. Когда уходит это ощущение чулка, то всё нормально, нет никаких неестественных ощущений в лице? Нормально жуёте и пр.?

Про лицо забыла ответить, что жую я осторожно, так как челюсть хоть и своя ( а не протез, слава Богу), а выскакивает часто и с таким треском! Встаёт на место сама, но болит потом долго и связки растягиваются, и хрустит так противно пару дней.

Возвращаюсь к пузырю нашему. Вот ссылочка на гимнастику
http://www.tena.ru/nederzhanie-u-zhenschin/uprazhneniya/

и там их ещё много. Но нам давали другую. Помню 3 упражнения.

Все лёжа на спине, ноги согнуты в коленях.

1) Напрягаем оба сфинктера, держим на пару счётов, расслабляем.

2) Всю переднюю часть живота от лобковой кости до мышц пресса напрягаем таким образом, будто вниз к позвоночнику эти мышцы прилепить хотим. Тоже на пару счётов. И расслабляем.

3) Закрываем глаза и представляем, где у нас матка находится. Представили и напрягаем именно саму матку. Тоже сначала только на пару счётов.

Переусердствовать не следует, так как могут напрячься мышцы таза и к ним прилегающие. Всё очень осторожненько и наращиваем потихоньку.
Лучше несколько раз в день по чуть-чуть, чем сразу много подходов.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Май 2013, 01:04

О массаже. Вот Даша, Вы писали, что остеопат Вам помог и Иринасс писала о миофасциальном массаже.
Всё верно, с нами должен заниматься обязательно тот специалист, который ФМ знает и практикует её лечение. Остальные только навредят.
Когда-то я писала об этом на форуме по воде, нашла сегодня и копирую сюда. Это процедуры по освобождению мышц от напряжения, такой симбиоз остеопатии, массажа и мануальной терапии.

"Когда у мужа есть время, он делает мне подобие остеопатии с мануальной терапией и массажем, все эти навыки он приобрёл, когда ездил со мной к разным специалистам, или когда они к нам домой приезжали.

Как вы все сами знаете, процедуры эти все очень дорогие, а ведь мне это нужно делать годами, а не 5-10 раз, поэтому почти все специалисты охотно поделились своими знаниями и опытом, показывали мужу, что и как надо делать, меня учили, где что напрягать, когда и в какой момент расслаблять. Это очень интересные занятия, делать их нужно вдвоём, если просто муж что-то со мной будет делать, а я в это время буду в потолок плевать, эффекта почти не будет. Тут надо отключаться от внешнего мира и чувствовать друг друга.

Это целая система работы с напряжёнными мышцами и я очень сожалею, что не могу ему так же помогать освобождаться от лишнего напряжения в теле.
Даже жаль, что таким вещам в обычной школе не учат, тут не надо быть врачом, это просто и логично, надо только принцип понять, а после таких процедур наступает покой и чувство освобождения!"


Это я писала в 2009 году.
Принцип тут такой: чтобы мышца расслабилась, она сначала должна перенапрячься на несколько секунд. Тогда она сразу же устаёт и тут же расслабляется. Может быть в интернете есть какие-нибудь видео на эту тему. Если найду, то дам ссылку. Чтобы знать, какого врача искать.
Так можно постепенно всё тело от напряжения освободить, вот только бы оно снова не накопилось! А это уже дело нашего отношения к жизни.

К сожалению уже пару лет муж так устаёт, что всё реже и реже может мне помогать в этом. А врача или остеопата или массажиста такого я не нашла.
Моя бывшая массажистка так много говорит во время массажа, что толку почти никакого нет, я ужасно устаю от этой трескотни. Остеопат у меня хороший, но владеет только своими навыками. А мануального терапевта и вовсе нет подходящего.

Так что надежда на себя. И на йогу. Постараюсь завтра в дневнике написать про йога, с которым в отпуске познакомилась. Встреча для меня судьбаносная.

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Ср 01 Май 2013, 11:19

Иринасс пишет:
Бывает и ещё в более жёстком варианте. Не можешь чашку, стакан держать, ключи в карман положить. Кажется непомерной тяжестью. При этом силу мышц проверяют, и сил предостаточно оказывается. Это называется нарушением восприятия.

Вот по этому поводу,я не знаю бывает ли у кого еще так... у меня иногда так происходит,что я сижу и не ощущаю своего тела,не в физическом смысле,чувствительности,а как будто потеряла ориентацию и не могу понять в каком положении у меня руки или ноги...я будто уплываю и не ощущаю ни чего,при этом все соображаю.Это длится несколько секунд,я будто возвращаюсь на место после отсутствия в теле,хотя в сознании же нахожусь. Вот у эпилептиков бывает перед приступом аура.они ощущают что-то там запах например или еще что-то и могут мгновенно терять сознание на секунды или находятся в прострации неск.сек. и даже не помнят этого,при этом не слышат и не видят ни чего.Вот я думала,может и у меня какая-нибудь судорожная готовность.Пошла к врачу,еще давно это было,года 4 назад.Но меня обследовали и делали всякие обследования мозга и проверяли вот эту судорожную готовность мышц,но оказалось все нормально.Вот я и хочу спросить,может тоже у кого так бывает или я одна такая.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Ср 01 Май 2013, 11:20

Сменила фото и дарю всем эти ромашки с маминой дачи))))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Ср 01 Май 2013, 17:19

http://velafax.paininfo.ru/articles/74.html

Девочки,я все со своими ссылками вас замучила,но не могу не поделиться этой ссылкой. Вме же вместо Паксила назначили Велафакс (Венлафаксин это тоже самое),так я все копаю об этом препарате, мне врач сказала,что это лучшее в наше время для ФМ и я вот сегодня обнаружила вот эту статейку.Если не лень прочитайте.Я до этой статьи и не знала,что есть антидепрессант,который изучали на людях с ФМ и это оказывается Велафакс.Я пью его сейчас и побочек нет ни каких,ну пока выводы делать рано,пью несколько дней всего и еще Ботокс у меня,так вот скажу что чувствую себя конечно хорошо,но посмотрим. Так,что почитайте))))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Ирина Ср 01 Май 2013, 18:06

Да ! что сказать ...., мы с этой Ф- просто куколки ! Дают же нам небеса при таком нехорошем состоянии выглядеть на все 100 даже и при наборе веса. Мы любим жизнь, значит - это Сигнал- займись СОБОЙ !!! бЕРЕГИ СЕБЯ !!! И ЗА ромашки спасибо !!! А ССЫЛКИ -ЭТО ХОРОШО. А фото как поставить?
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Ср 01 Май 2013, 19:05

astashonok пишет:Сменила фото и дарю всем эти ромашки с маминой дачи))))
Класс красота и мысли и лете и счастье)))))спасибо за подарок))
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Ср 01 Май 2013, 19:08

astashonok пишет:Даша,с мочевым у меня до Паксила было так,что я только сходила в туалет и не успела натянуть белье,как мне уже снова хочется.А вообще,недавно смотрела "Жить здорово" с Малышевой и она там рассказывала о таких проблемах с мочевым и говорила,что тоже делают Ботокс в мышцу мочевого пузыря и это помогает.только я не поняла совсем,как это происходит и хочу почитать про это подробнее.Чувствую,что без Ботокса жизнь не мила))) Куда не кинься,везде Ботокс))) А где ж денег-то столько взять не знаю.Уже сейчас коплю на следующие уколы и на ноги хочу поставить.Ну а с мочевым пока лучше,так дай Бог,чтоб так и дальше было.
Сегодня звонила врачу по поводу ботокса- решила сделать и на ноги,не хочу затягивать,хотя в копейку конечно влетит но считаю что здоровье дороже.Про мочевой спросила у нее и она подтвердила что реально проблемы с ним бывают и часты при ФМ , про ботокс она тоже знает,но делают это урологи.Как раз сегодня смотрела видео с малышевой,показывали как женщине под общим наркозом колят в детрузор( мышца мочевого которая как раз излишне возбудимая у нас и оттого бывают частые позывы) вот ее обкалывают и бесконечные позывы и бегания прекращаются в большинстве случаев,проблема решается за неделю.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Ср 01 Май 2013, 19:12

astashonok пишет:
Иринасс пишет:
Бывает и ещё в более жёстком варианте. Не можешь чашку, стакан держать, ключи в карман положить. Кажется непомерной тяжестью. При этом силу мышц проверяют, и сил предостаточно оказывается. Это называется нарушением восприятия.

Вот по этому поводу,я не знаю бывает ли у кого еще так... у меня иногда так происходит,что я сижу и не ощущаю своего тела,не в физическом смысле,чувствительности,а как будто потеряла ориентацию и не могу понять в каком положении у меня руки или ноги...я будто уплываю и не ощущаю ни чего,при этом все соображаю.Это длится несколько секунд,я будто возвращаюсь на место после отсутствия в теле,хотя в сознании же нахожусь. Вот у эпилептиков бывает перед приступом аура.они ощущают что-то там запах например или еще что-то и могут мгновенно терять сознание на секунды или находятся в прострации неск.сек. и даже не помнят этого,при этом не слышат и не видят ни чего.Вот я думала,может и у меня какая-нибудь судорожная готовность.Пошла к врачу,еще давно это было,года 4 назад.Но меня обследовали и делали всякие обследования мозга и проверяли вот эту судорожную готовность мышц,но оказалось все нормально.Вот я и хочу спросить,может тоже у кого так бывает или я одна такая.
Очень похоже на де реализацию, деперсонализацию, бывает очень у многих людей при слабой от рождения нервной системе как со сон у всех собравшихся на сием форуме. мне знакомо то что ты описываешь,даже раньше пугалась,потом доктор хороший объяснил что к чему.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Ср 01 Май 2013, 19:15

Иринасс пишет:
Дарья Астафьева пишет:
Буду надеяться что гимнастика помо жет,Ты пишешь про растяжение ног и таза,я на йогу собираюсь,в школу Бойко,почитала у них на сайте описание,мне понравилось.Надеюсь в йоге есть растяжение ног и таза,думаешь подойдет для этих целей йога?

В йоге, конечно, есть такие упражнения. Главное, при любой гимнастике учитывать индивидуальные свои особенности, и особенности ФМ. У меня было несколько попыток заниматься в группе, но в итоге я поняла, что лучше всего самой. Недавно мне попалась книга Владимира Леви "Ступени к себе" серии "Университет Уверенности". Вот там целая система расслабляющих упражнений. Очень рекомендую. Упражнения реально помогают.
спасибо за рекомендацию, это комплекс упражнений только на расслабление или на растяжка тоже? Мне Леви вообще симпатичен, читала две его книги года три назад, доходчиво и с юмором пишет.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Ср 01 Май 2013, 19:22

Astashonok сейчас про ВелаАкс буду читать,флуоксетин решила не пить,очень много судов у производителя по поводу суицидов и агрессивного поведения во время приема,а уж на Оруме принимающих его людей сплошь честно говоря одержимые идеей похудания люди,он очень тяжелый этот препарат и напрочь отбивает аппетит, люди очень многие пишут что есть приходится через силу,чтобы не заболеть от истощения,он вызывает за предельную активность и стойкое от вращение к еде и при этом отсутствие критики к своему состоянию.Я хочу быть худенькой но думаю уж лучше пен ять на себя что конфеток много ем и бороться за стройность подсчетом калорий,уменьшением порций или как угодно но не с помощьюбфлуоксетина,люди на нем ничего не замечаю по 10 кг за месяц скидывают,это опасно для здоровья,я против.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Ср 01 Май 2013, 19:23

Спасибо Админ за упражнения,возьмусь.Кстати девочки что думаете насчет бега в легком режиме?нам не помешает?у меня стоит дома маленькая узенькая беговая дорожка,совсем простенькая но хорошая,вот думаю,гипнотизирую ее.....)
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Lisa-potrikeevna Ср 01 Май 2013, 20:31

Vsem privetik. Very Happy Privetstvuju novih u4astnikov na forume Razz Darja,po povodu bega daze ne zadumivaites.Sei4as vam eto protivopokazano.Ne povtorjaite moih oshibok.Sei4as FM u vas o4en silno projavljaetsja,obostrenie.Tak,4to tolko ne beg.Eto slishkom tjazelaja nagruzka dlja vashego organizma.Sei4as...imenno sei4as,potomu 4to ja uverenna,4to vse u vas naladitsja. Smile I vi eze pobegaete v svoe udovolstvie Very Happy Pozdravljaju vas,4to vam vse taki postavili etot diagnoz.Mnogie k nemu shli o4en,o4en mnogo let.I uspeli sebe navrtedit.U vas sei4as idet takoi etap prinjatija bolezni.Dlja menja on bil o4en boleznennim,ja dolgo soprativljalas.No potom vse uleglos i ja nau4ilas sosuzestvovat s etoi bolja4koi,ne bojatsja ee i verju v polnoe vizdorovlenie.I odin raz eto proizoshlo,Pravda tolko na dve nedeli.No ja sama vinovata 4to vse eto opjat zacvelo buinim cvetom.Silno prostila,perenervni4ala i vse poshlo-poehalo...Ja vozmu na sebja smelost posovetovat vam na4at s o4en dozirovanih nagruzok.Sperva budet o4en tjazelo...znaju po sebe.A sei4as ja uze begaju s palkami,skondinavskaja hodba.Ja zanimalas sperva rastjazkoi,gimnastikoi po 15 minut i kazdii den pribovljala po 5 minut.Pervuju nedelju boli eze usiljatsja,no nado perezdat,v eto vremja mazat vse mishci i sustavi mazjami.Sabelnik i td.Komu 4to bolshe nravitsja.Kazduju nedelju budet delat uproznenija vse leg4e i leg4e,a potom pridet moment kogda vi po4ustvuete udovolstvie.Sei4as vam v pervuju o4ered nado uspokoit nervnuju sistemu.Vse vozmoznie sposobi.Ja sei4as prinimaju prirodnii antidepresant na osnove zveroboja Cesradyston 425mg.Pravda letom ego nelzja pit,on vzaimodeistvuet s ultrofioletom.Prinimaju eze na no4 prirodnii kompleks uspokaivajuzii Valeradix,4to bi son bil glubze.Lozus spat kazdii den v 10,11 4asov.Son o4en vazen.Prinimaju eze Lecitin kompleks s vitaminami gruppi B.Nedavno propila kurs Gingo-biloba,pravda efekta ne po4ustvovala.Voobzem v moem slu4ae sport nezamenim.Bez nego ja uze nikuda.Tak,4to moi sovet potihonku priu4at sebja k fizi4eskim nagruzkam.Na4nut virobativatsja nuznie garmoni,golova prosvetleet i obzee samo4ustvie ulu4shitsja. Very Happy Na etom otklanivajus,poshla guljat s palkami Very Happy
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 01 Май 2013, 21:06

Дарья Астафьева пишет:
Иринасс пишет:
Дарья Астафьева пишет:
Буду надеяться что гимнастика помо жет,Ты пишешь про растяжение ног и таза,я на йогу собираюсь,в школу Бойко,почитала у них на сайте описание,мне понравилось.Надеюсь в йоге есть растяжение ног и таза,думаешь подойдет для этих целей йога?

В йоге, конечно, есть такие упражнения. Главное, при любой гимнастике учитывать индивидуальные свои особенности, и особенности ФМ. У меня было несколько попыток заниматься в группе, но в итоге я поняла, что лучше всего самой. Недавно мне попалась книга Владимира Леви "Ступени к себе" серии "Университет Уверенности". Вот там целая система расслабляющих упражнений. Очень рекомендую. Упражнения реально помогают.
спасибо за рекомендацию, это комплекс упражнений только на расслабление или на растяжка тоже? Мне Леви вообще симпатичен, читала две его книги года три назад, доходчиво и с юмором пишет.

Согласна, пишет хорошо. Это специальная система упражнений, которая вроде бы на расслабление, а в итоге даёт пластичность больше, чем упражнения на растяжение. А к этой системе уже можно присоединять и растягивающие упражнения. Их эффект больше становится. Нерасслабленные мышцы тянуть сложнее и порой безрезультатно. Главное потихонечку, а там разберёшься, что для тебя лучше подходит.

http://www.womenhealthnet.ru/pain/4874.html - это ссылка с рекомендациями как подходить к упражнениям при фибромиалгии.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 01 Май 2013, 21:07

astashonok пишет:Сменила фото и дарю всем эти ромашки с маминой дачи))))

Классно sunny Спасибо)))
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 01 Май 2013, 21:10

astashonok пишет:http://velafax.paininfo.ru/articles/74.html

Девочки,я все со своими ссылками вас замучила,но не могу не поделиться этой ссылкой. Вме же вместо Паксила назначили Велафакс (Венлафаксин это тоже самое),так я все копаю об этом препарате, мне врач сказала,что это лучшее в наше время для ФМ и я вот сегодня обнаружила вот эту статейку.Если не лень прочитайте.Я до этой статьи и не знала,что есть антидепрессант,который изучали на людях с ФМ и это оказывается Велафакс.Я пью его сейчас и побочек нет ни каких,ну пока выводы делать рано,пью несколько дней всего и еще Ботокс у меня,так вот скажу что чувствую себя конечно хорошо,но посмотрим. Так,что почитайте))))

Так мы тут для того, чтобы ссылки давать. Информация нужная. У меня лет 5 назад был такой препарат, но вот не помню по какой причине я его не принимала. Пишут хорошо.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 01 Май 2013, 21:21

astashonok пишет:
Иринасс пишет:
Бывает и ещё в более жёстком варианте. Не можешь чашку, стакан держать, ключи в карман положить. Кажется непомерной тяжестью. При этом силу мышц проверяют, и сил предостаточно оказывается. Это называется нарушением восприятия.

Вот по этому поводу,я не знаю бывает ли у кого еще так... у меня иногда так происходит,что я сижу и не ощущаю своего тела,не в физическом смысле,чувствительности,а как будто потеряла ориентацию и не могу понять в каком положении у меня руки или ноги...я будто уплываю и не ощущаю ни чего,при этом все соображаю.Это длится несколько секунд,я будто возвращаюсь на место после отсутствия в теле,хотя в сознании же нахожусь. Вот у эпилептиков бывает перед приступом аура.они ощущают что-то там запах например или еще что-то и могут мгновенно терять сознание на секунды или находятся в прострации неск.сек. и даже не помнят этого,при этом не слышат и не видят ни чего.Вот я думала,может и у меня какая-нибудь судорожная готовность.Пошла к врачу,еще давно это было,года 4 назад.Но меня обследовали и делали всякие обследования мозга и проверяли вот эту судорожную готовность мышц,но оказалось все нормально.Вот я и хочу спросить,может тоже у кого так бывает или я одна такая.

Для меня это вопрос самый главный - отсутствие естественных ощущений тела. Нет болей, но и нормального чувства тела нет. Бывает даже ощущение, что тело вокруг меня вертится, похоже на то, как вы описываете, что не понимаете, в каком положении руки и ноги. Но больше всего такое непонимание касается лица. Жесть... Поэтому я и спрашиваю о неких неестественных ощущениях в области лица, рта. Раньше стягивало лицо сильно. Сейчас нет такого. Тяжей в лице очень много. Их кололи мне много раз. Они всё равно остаются, но нет ни болей, ни стяга. Есть чехарда с ощущениями в лице, и во рту. Я постоянно обсуждаю этот вопрос с врачами. Это тоже похоже на механизм, который лежит в основе эпилепсии. Но мне делали обследования. Ничего и близко похожего на эпилепсию нет. Врач мне объясняет, что это нарушение сенсорного восприятия тела и его схемы, но функционального характера. Нарушен обмен веществ на очень тонком нейроэндокринном уровне. Крайне трудно подобрать препараты при таком абсолютно непонятном синдроме.


Последний раз редактировалось: Иринасс (Ср 01 Май 2013, 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 9 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Май 2013, 21:22

Lisa-potrikeevna пишет:Vsem privetik. Very Happy Privetstvuju novih u4astnikov na forume Razz Darja,po povodu bega daze ne zadumivaites.Sei4as vam eto protivopokazano.Ne povtorjaite moih oshibok.Sei4as FM u vas o4en silno projavljaetsja,obostrenie.Tak,4to tolko ne beg.Eto slishkom tjazelaja nagruzka dlja vashego organizma.Sei4as...imenno sei4as,potomu 4to ja uverenna,4to vse u vas naladitsja. Smile I vi eze pobegaete v svoe udovolstvie Very Happy Pozdravljaju vas,4to vam vse taki postavili etot diagnoz.Mnogie k nemu shli o4en,o4en mnogo let.I uspeli sebe navrtedit.U vas sei4as idet takoi etap prinjatija bolezni.Dlja menja on bil o4en boleznennim,ja dolgo soprativljalas.No potom vse uleglos i ja nau4ilas sosuzestvovat s etoi bolja4koi,ne bojatsja ee i verju v polnoe vizdorovlenie.I odin raz eto proizoshlo,Pravda tolko na dve nedeli.No ja sama vinovata 4to vse eto opjat zacvelo buinim cvetom.Silno prostila,perenervni4ala i vse poshlo-poehalo...Ja vozmu na sebja smelost posovetovat vam na4at s o4en dozirovanih nagruzok.Sperva budet o4en tjazelo...znaju po sebe.A sei4as ja uze begaju s palkami,skondinavskaja hodba.Ja zanimalas sperva rastjazkoi,gimnastikoi po 15 minut i kazdii den pribovljala po 5 minut.Pervuju nedelju boli eze usiljatsja,no nado perezdat,v eto vremja mazat vse mishci i sustavi mazjami.Sabelnik i td.Komu 4to bolshe nravitsja.Kazduju nedelju budet delat uproznenija vse leg4e i leg4e,a potom pridet moment kogda vi po4ustvuete udovolstvie.Sei4as vam v pervuju o4ered nado uspokoit nervnuju sistemu.Vse vozmoznie sposobi.Ja sei4as prinimaju prirodnii antidepresant na osnove zveroboja Cesradyston 425mg.Pravda letom ego nelzja pit,on vzaimodeistvuet s ultrofioletom.Prinimaju eze na no4 prirodnii kompleks uspokaivajuzii Valeradix,4to bi son bil glubze.Lozus spat kazdii den v 10,11 4asov.Son o4en vazen.Prinimaju eze Lecitin kompleks s vitaminami gruppi B.Nedavno propila kurs Gingo-biloba,pravda efekta ne po4ustvovala.Voobzem v moem slu4ae sport nezamenim.Bez nego ja uze nikuda.Tak,4to moi sovet potihonku priu4at sebja k fizi4eskim nagruzkam.Na4nut virobativatsja nuznie garmoni,golova prosvetleet i obzee samo4ustvie ulu4shitsja. Very Happy Na etom otklanivajus,poshla guljat s palkami Very Happy

Lisa-potrikeevna! Как же я Вам рада! Вас так давно не было! Так радостно читать о Ваших успехах! Это вдохновляет и даёт надежду и веру!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения