ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Дарьи Астафьевой

+10
Татьяна
Wells
МАРИ
Lisa-potrikeevna
astashonok
Дарья Астафьева
Admin Алёна
Иринасс
Оля Сильченко
Ирина
Участников: 14

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Май 2013, 21:25

Иринасс пишет:
Дарья Астафьева пишет:
Буду надеяться что гимнастика помо жет,Ты пишешь про растяжение ног и таза,я на йогу собираюсь,в школу Бойко,почитала у них на сайте описание,мне понравилось.Надеюсь в йоге есть растяжение ног и таза,думаешь подойдет для этих целей йога?

В йоге, конечно, есть такие упражнения. Главное, при любой гимнастике учитывать индивидуальные свои особенности, и особенности ФМ. У меня было несколько попыток заниматься в группе, но в итоге я поняла, что лучше всего самой. Недавно мне попалась книга Владимира Леви "Ступени к себе" серии "Университет Уверенности". Вот там целая система расслабляющих упражнений. Очень рекомендую. Упражнения реально помогают.

Иринасс! Уже не в 1-й раз по Вашей рекомендации пытаюсь скачать эту книгу. Никак не получается. Может у Вас есть прямая ссылка?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 01 Май 2013, 21:29

Admin пишет:
Иринасс пишет:
Дарья Астафьева пишет:
Буду надеяться что гимнастика помо жет,Ты пишешь про растяжение ног и таза,я на йогу собираюсь,в школу Бойко,почитала у них на сайте описание,мне понравилось.Надеюсь в йоге есть растяжение ног и таза,думаешь подойдет для этих целей йога?

В йоге, конечно, есть такие упражнения. Главное, при любой гимнастике учитывать индивидуальные свои особенности, и особенности ФМ. У меня было несколько попыток заниматься в группе, но в итоге я поняла, что лучше всего самой. Недавно мне попалась книга Владимира Леви "Ступени к себе" серии "Университет Уверенности". Вот там целая система расслабляющих упражнений. Очень рекомендую. Упражнения реально помогают.

Иринасс! Уже не в 1-й раз по Вашей рекомендации пытаюсь скачать эту книгу. Никак не получается. Может у Вас есть прямая ссылка?

В интернете я её не находила, она у меня настоящая)) из магазина книга.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Май 2013, 21:39

Ясно, будем искать!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 01 Май 2013, 22:24

Lisa-potrikeevna пишет: i verju v polnoe vizdorovlenie.I odin raz eto proizoshlo,Pravda tolko na dve nedeli.

Две недели это уже результат! Радуете нас Very Happy
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 02 Май 2013, 08:44

Ирина пишет: А фото как поставить?

Ирина,фото легко поставить,нужно зайти в ПРОФИЛЬ и там есть сверху написано- АВАТАРА,надо туда нажать,потом там выйдет ДОБАВИТЬ ФОТО нажать и откроются папки на вашем компе,так вот,выбрать надо папку с фото и выбрать фото и ок) все загрузится ваша фотография)) Приятно,что кто-то собрался к нам присоединится.))))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 02 Май 2013, 08:50

Дарья Астафьева пишет:Спасибо Админ за упражнения,возьмусь.Кстати девочки что думаете насчет бега в легком режиме?нам не помешает?у меня стоит дома маленькая узенькая беговая дорожка,совсем простенькая но хорошая,вот думаю,гипнотизирую ее.....)
Даша,я бы не советовала бег,лучше по возможности ходьба и прогулки пока. При беге будут сильно напрягаться мышцы и только обострение начнется.Так,что может повременить.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 02 Май 2013, 10:56

Иринасс скоро вот поеду сегодня за книгой тобой рекомендованной Ступени к себе и собираюсь сегодня Кегеля поделать понемножку,спасибо за ссылки полезные,читаю понемножку по возможности.
Насчет бега девочки погорячилась, не хочу экспериментов,начну с малого и понемножку с гимнастики,ибо плавание пока не очень-то идет,а от уколов расслабляющих мышцы уже шишки,сегодня спала ночь с капустным листом.Astashonok почитала про венлаксин,статья хорошая и в интернете на форумах как всегда разные отзывы,потому что все же такие препараты всем по-разному идут,но хороших отзывово немало.
Лиса Патрикеевна горжусь Вами сто Вы там так хорошо себе режим подобрали ,касательно сна-подпишут под каждым словом,он очень важен,просто невозможно переоценки ты важность этого фактора,для меня так он вообще часто решающий.А физнагрузку каждый конечно себе со временем по душе подберет,у Вас интересный выбор,рада что Вам это подошло и буду непременно искать свое.Девочки хотела спросить делали ли кому- то из Вас КУдИ?комплексное уродинамичекое исследование?его обычно как раз и делают при проблемах с мочевым чтоб определить функциональная ли природа этих проблем,когда частые позывы.Я заметила что мочевой еще и с психикой связан,то есть если зацикливатьс я на этих проблемах то потом это превращается в невроз,а когда спокойно относишься к этому то и беспокоит меньше,это подтверждает и то что на Паксиле стало легче тебе Astashonok,а ты замечала такую связь о которой я говорю?
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Lisa-potrikeevna Чт 02 Май 2013, 11:01

Darja,mne delali polnoe obsledovanie mo4evogo puzirja,vernee proverjali vsju mo4epolovuju sistemu ot po4ek do uretri,vse zame4atelno.Nikakih problem.A ja s 6 let mu4ajus boljami.U menja u vra4a puhlaja karta tolko po mo4evomu puzirju.Po analizam i obsedovaniju vse otli4no
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Lisa-potrikeevna Чт 02 Май 2013, 11:04

Admin,spasibo bolshoe za teplie slova.Ja toze rada vas vseh videt,takih krasavic. Smile Ja daze zavisla u kompjutera kogda fotki uvidela,no kto po nam skazet,4to mi boleem.Zenzini pishuzie zdorovjem i krasotoi Very Happy Radujus za kazdogo u kogo est hot kakie to ulu4shenija,radujus kak za sebja Very Happy Tak derzat!!!
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Lisa-potrikeevna Чт 02 Май 2013, 11:22

A vot vam moi cveto4ki Very Happy Virazennie sobstvennoru4no Very Happy
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 02 Май 2013, 11:48

Lisa-potrikeevna пишет:A vot vam moi cveto4ki Very Happy Virazennie sobstvennoru4no Very Happy
Лиса Патрикеевна,и Вы и цветы просто класс))))) красота))))))))
По поводу обследования- хочу сделать это КУДИ и сдать анализ потому то цистит полечила только вот недавно не хочу упустить чего важного.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 02 Май 2013, 11:54

Админ , вот нашла упражнения Леви в сети,ссылочку даю,они называются тонопластика,не уверена что это именно те что рекомендовала Иринасс.
Иринасс посмотри пожалуйста ,это те самые?
http://sbsc.ru/free/Tonoplastic_based.pdf
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 02 Май 2013, 12:12

Lisa-potrikeevna пишет:A vot vam moi cveto4ki Very Happy Virazennie sobstvennoru4no Very Happy

Спасибо,Лиса-Патрикеевна,за поддержку по поводу фото)))) Цветы замечательные!!!)) Да,девочки,а выглядим-то мы правда все так,что и не скажешь,что какие-то проблемы со здоровьем. Дай Бог всем вам не болеть!!! flower

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Чт 02 Май 2013, 14:05

Дарья Астафьева пишет:Админ , вот нашла упражнения Леви в сети,ссылочку даю,они называются тонопластика,не уверена что это именно те что рекомендовала Иринасс.
Иринасс посмотри пожалуйста ,это те самые?
http://sbsc.ru/free/Tonoplastic_based.pdf

Это из его первых книг "Как приручить страх" и др. Это малая часть. В "Ступенях к себе" упражнений гораздо больше для всех частей тела, плюс подробное описание их смысла, что очень мотивирует их делать. Для того чтобы ознакомиться со всей его системой, лучше всего прочитать всю книгу. По крайней мере после упражнений по ней, у меня резко сократилось желание растягивать мышцы. Его система интереснее, проще и эффективнее. Но кто знает, как кому пойдёт.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Чт 02 Май 2013, 14:07

Тут всё новые лица появляются sunny Главное, все здоровые!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 02 Май 2013, 14:29

Даша,милая девчушка в веснушках -это ты? )))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Чт 02 Май 2013, 15:07

Дарья Астафьева пишет:Девочки хотела спросить делали ли кому- то из Вас КУдИ?комплексное уродинамичекое исследование?его обычно как раз и делают при проблемах с мочевым чтоб определить функциональная ли природа этих проблем,когда частые позывы.Я заметила что мочевой еще и с психикой связан,то есть если зацикливатьс я на этих проблемах то потом это превращается в невроз....

Не знаю, как называлось то обследование мочевого пузыря, которое мне проводили, это давно уже было. Но точно знаю, что во время него проверяли мочевой пузырь и на нейрогенность в том числе. Данных за нейрогенность не обнаружили. Но от этого легче не становилось. А вот когда достают позывы, тут сохранять спокойствие весьма проблематично. Меня так доставало, что я аж в другие города ездила на обследования. Тоже бестолку.
Когда так жалит по нервам, железная психика не выдержит. Но отношение надо менять, однозначно, это намного облегчит состояние.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 02 Май 2013, 17:46

astashonok пишет:Даша,милая девчушка в веснушках -это ты? )))
Будем считать что я,по крайней мере весьма похожа на мое внутреннее представление о себе))))) девочки прошу прощения что фотку не ставлю, у меня незапороленный интернет и посему его читать может кто угодно, я не хотела бы чтобы кто- то из знакомых знал о моих проблемах,ну как- то вот неохота афишировать,поэтому не обессудьте.
Купила книгу Леви и так и задумала ее именно полностью почитать мне и интересно и смысла в этом вижу больше,я спецом ездила в книжный в центр и стоит она в районе 150 рублей,продается в большом количестве,это я тем кто планирует купить. мне вообще Леви нравится,его манера излагать мысли,как- то он приятно занимает разум,сейчас возьму и налью себе чашечку чего- нибудь приятного и на балкончик читать усядусь))) сегодня много гуляла и заметила что когда не Колю внутри мышечно миорелаксанты то тело деревянное и неуклюжее,пятки местами болят будто ударилась что ли... так что мне без ботокса видимо не обойтись.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 02 Май 2013, 18:44

Дарья Астафьева пишет:
Будем считать что я,по крайней мере весьма похожа на мое внутреннее представление о себе))))) девочки прошу прощения что фотку не ставлю, у меня незапороленный интернет и посему его читать может кто угодно, я не хотела бы чтобы кто- то из знакомых знал о моих проблемах,ну как- то вот неохота афишировать,поэтому не обессудьте.
Купила книгу Леви и так и задумала ее именно полностью почитать мне и интересно и смысла в этом вижу больше,я спецом ездила в книжный в центр и стоит она в районе 150 рублей,продается в большом количестве,это я тем кто планирует купить. мне вообще Леви нравится,его манера излагать мысли,как- то он приятно занимает разум,сейчас возьму и налью себе чашечку чего- нибудь приятного и на балкончик читать усядусь))) сегодня много гуляла и заметила что когда не Колю внутри мышечно миорелаксанты то тело деревянное и неуклюжее,пятки местами болят будто ударилась что ли... так что мне без ботокса видимо не обойтись.

Я тоже завтра пойду поищу Леви,заинтересовалась,надо прочитать) Даша,я тебя понимаю,что ты не хочешь,чтоб кто-то знал о твоих проблемах! По себе знаю,что не хочется отвечать на вопросы,не приятные тебе,объяснять что-то...
Пятки у меня тоже болят,будто ударенные,особенно по утрам... потом расхожусь,вроде ничего,но все рано ощущения,как раньше набегаешься на каблуках и больно,так и сейчас,только каблуки уж давно не присутствуют в моей жизни...

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Чт 02 Май 2013, 19:07

Дарья Астафьева пишет:
сейчас возьму и налью себе чашечку чего- нибудь приятного и на балкончик читать усядусь))) сегодня много гуляла и заметила что когда не Колю внутри мышечно миорелаксанты то тело деревянное и неуклюжее,пятки местами болят будто ударилась что ли... так что мне без ботокса видимо не обойтись.

Приятного прочтения)) Дарья, а с уколами тело слушается, всё хорошо? Только мочевой пузырь донимает?
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Чт 02 Май 2013, 19:16

astashonok пишет:

Я тоже завтра пойду поищу Леви,заинтересовалась,надо прочитать)

Пятки у меня тоже болят,будто ударенные,особенно по утрам... потом расхожусь,вроде ничего,но все рано ощущения,как раньше набегаешься на каблуках и больно,так и сейчас,только каблуки уж давно не присутствуют в моей жизни...

Ну расскажете потом о вашем впечатлении от этой книги)) Просто я много всяких методик пыталась применять, изучала много различных упражнений, и по книгам, и по каналу "Живи", но вот система Леви меня зацепила сразу, главное помогать начала. Правда, я и её прилаживаю для себя, что-то делаю, что-то нет, что-то комбинирую с растяжками. Он и сам говорит, что простор для импровизаций есть. И тем не менее всё индивидуально, может, кому-то вовсе не понравится.

Насчёт пяток. Пятки действительно болят, и особенно утром. А до уколов караул был просто с ногами.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 02 Май 2013, 19:29

Astashonok я каблуки сама не ношу лет 5 уже да и неохота их напяливать,неинтересно особо,без них удобно,да и чаще всего они неуместны в обычной жизни,есть много альтернативной обуви,не хуже внешне и еще и с комфортном носимой.Иринасс по поводу тела если уколы Колю- оно сказочно послужное как до болезни,если нет- оно немного скованное,ощутимо хуже слушается меня.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 02 Май 2013, 19:30

Иринасс а у Вас как с телом и скованностью?
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 02 Май 2013, 19:38

Astashonok как Ваша реакция на венлаксин? Как ощущаете себя?
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 10 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Admin Алёна Чт 02 Май 2013, 22:44

Lisa-potrikeevna пишет:Admin,spasibo bolshoe za teplie slova.Ja toze rada vas vseh videt,takih krasavic. Smile Ja daze zavisla u kompjutera kogda fotki uvidela,no kto po nam skazet,4to mi boleem.Zenzini pishuzie zdorovjem i krasotoi Very Happy Radujus za kazdogo u kogo est hot kakie to ulu4shenija,radujus kak za sebja Very Happy Tak derzat!!!

И правда форум преобразился, какая Асташонок молодец, что первая выставила своё фотоличико! А Дашу я очень понимаю, на одноклассниках я так и не выставляла фотки на кресле. А потом мою страничку там разорили, все фотки стёрли и даже имя другое поставили. Ну, страничку я восстановила, а фотки так и не поставила. Общаться проще тут, потому что понимаешь, что с тобой разделят тяготы только те, кто это на своей ранимой шкурке прочувствовал.

Вообще-то аватарки такие маленькие, предлагаю поставить фотографии и в тему "Мир, в котором мы живём", чтобы видеть и цветы покрупнее и глаза - ведь только через глаза можно увидеть душу человека. Выкладывайте туда разные фотографии, и на даче и на занятиях йогой и дома за компьютором, и с друзьями нашими меньшими, короче всё, чем в голову придёт поделиться!

Я сейчас устала, писала в своём дневнике о встрече с йогом в Египте, а на днях поставлю какие-нибудь фотографии в ту тему. Девчёнки (по другому язык не поворачивается Вас назвать, красавици Вы наши!) - присоединяйтесь!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения