ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Дарьи Астафьевой

+10
Татьяна
Wells
МАРИ
Lisa-potrikeevna
astashonok
Дарья Астафьева
Admin Алёна
Иринасс
Оля Сильченко
Ирина
Участников: 14

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 11 Апр 2013, 10:27

Да,что вы,Дашенька,за что обижаться-то??))) Я живу в Костанае,но езжу лечится в Челябинск,в клинику "Лотос" к доктору неврологу,кандидат мед наук Табашникова Юлия Владимировна.Но,думаю в Москве если поискать,то можно найти врача.Я поищу ту клинику обязательно.А вот про эти триггерные точки я раньше вообще не слышала,но сейчас нашла обследование в Екатеринбурге в клинике боли,она так и называется Клиника лечения боли,так вот там меня осматривали и тоже писали,что триггерные точки болезненны,но тогда,3 года назад были болезненны 8 точек...а диагноз не стоит ФМ,но вот в 2012 году уже болезненны 18 точек.Я летом ездила в Новосибирск,у меня там родные живут,тогда еще не был у меня диагноз выставлен ФМ и там меня лечил мануальный терапевт.вот он тоже мне точки все прощупал и сказал,что если они болезненны,то это значит спазм идет мышц и поэтому боли.Но диагноз ФМ он ставить не стал,даже не заикнулся.Там он мне растягивал мышцы руками и массировал эти точки,боль ужасная была! Вот,так как видите,Даша,я прошла много врачей и городов,пока докапалась до истины) Надеюсь у вас этот путь будет более короче и эффектинее,надеюсь быстро поставят диагноз,а соответственно лечить быстрее начнут.А паксил надо было начать наверное пить,когда назначили.Он не грузит и легко переносится.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 11 Апр 2013, 10:49

http://forum.od.ua/showthread.php?t=419437&page=1 Даша,а вот тут про триггерные точки почитайте,хорошо описано и можно посмотреть ,проверить у себя. http://www.dikul.net/articles/fibromialgiya/ и вот еще ссылка по точкам)

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 11 Апр 2013, 10:55

Даша,вот последнюю сылку кинула,это центр Дикуля в Москве,там в статье можно почитать ,они лечат и обследуют и если фибромиалгия,то там и Ботоксом лечат успешно

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 11 Апр 2013, 18:22

Спасибо Astashonok Вам за наводки.Я сходила к ревматологу,она сказала что не ее профиль стопроцентно,очень внимательная попалась тетка,так меня всю расспрашивала с интересом и все слушала внимательно а не в полуха.Она по моим жалобам сказала что очень смахивает на демиелинизацию и удивилась что МРТ мне без контраст ноги вещества делали,сказала что учитывая что макулодистрофия обоих глаз то все мысли к неврологии склоняются и что есть три варианта:что либо это моя щитовидки меняет химобмен в мышцах и они так твердеют и болят,что маловероятно потому что гормоны совсем немного отстают от нормы,либо2) демиелинизация которая пока себя не проявила очага на МРт,что тоже вызывает сомнения потому что все же проявлять себя так явно вряд ли будет такой процесс который не виден лабораторно,но мало ли чувствительность у всех разная(ее слова все) и третий вариант,наконец,-это психогенного характера напряжение и боль в мышцах,тогда надо с психологом работать.Но надо сказать,что она пощупала мышцы и сказала что субъективно да они напряжены по моим ощущениям а объективно они расслабленные и она не чувствует уплотнений.Она меня кстати как-то порадовала тем что не отфутболивала меня а сказала что надо разбираться внимательно и самой пытаться понять откуда ноги растут могут ли быть эти проблемы от психики и все же рекомендовала еще показаться нескольким неврологам чтобы они посмотрели и до обследовали более детально потому что жалобы специфические,очень похоже на неврологическую проблему.Эх девочки Вообщем я в расстерянности и конечно так не хочу чтобы это демиелинизация оказалась...Макулодистрофия и скованность в ноге мне покоя не дают в этом плане,сейчас к эндокринологу пойду чтобы гормоны выписала посмотрим может все изменится.Буду Вам описывать если Вы не против.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Чт 11 Апр 2013, 18:41

Очень подробно описали, нам полезно это! Врач - молодец, все варианты рассмотрела. Версия одного врача, с которым я тоже общаюсь по поводу своей ФМ, близка к одной из тех, что предположил ваш сегодняшний ревматолог. А именно - нарушение нейроэндокринного обмена, в результате которого идёт неадекватное восприятие со стороны психики ощущений тела. Кажется, что тело сковано, плохая управляемость и т.д. Но анализы на гормоны этого вовсе не показывают. Очень незначительные очевидно изменения, но вызывают вот такие явления, которыми мы мучаемся. И тем не менее тяжи тоже присутствуют, о чём я писала в вашей теме выше. Возможно, и у вас они есть, просто врач- не специалист по ФМ, и не смогла их прощупать. Будем надеяться, что всё таки у вас нет демиелизации. Достаточно уже одной ФМ.....
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 11 Апр 2013, 19:29

Да,конечно тут разбираться надо еще много.Я к стати могу сказать,что у меня тяжи по всем мышцам крупным и узлами такими.Когда массаж делают,то всегда говорят такое ощущение,что массируют камни.Вам нужен специалист по ФМ,мне кажется все таки,что это оно..Не знаю конечно,но вот вы описываете свои ощущения с ногой и это все похоже на мои симптомы- чувство укорочения мышцы,нога деревянная и у меня тоже по началу я вспоминаю так было.И сначала много лет назад,когда все только начиналось у меня не было мышечных комков и тяжей,они образовались намного позже,уже вот года два наверное.Мне кажется,Даша,вам надо еще посмотреть,может это действительно на нервной почве.Я точно знаю,что у меня это после стрессов очень сильных и продолжительных.Поищите,позвоните в клинику,что я дала ссылку,может они порекомендуют куда именно обратиться.И в этой клинике Дикуля они занимаются лечением ФМ и не только там и обследование можно пройти.Вот жалко не могу найти информацию по той клинике,о которой я говорила,но поищу еще.Вы пишите нам,как там у вас дела будут проходить,что будет нового.А еще хочу сказать,что надо успокоиться и не переживать.Это все разрешимо,а волнением и накручиванием себя лучше вы не сделаете.Все будет хорошо!!!! Я этого вам желаю!!! flower Да и вообще пишите,может так легче будет на душе,отвлекайте себя,про что-нибудь другое пишите,просто про жизнь))) Иногда поговоришь с человеком,хоть и виртуально,и то легче станет))) Я вот себя сейчас стараюсь тоже занять чем нибудь,мысли перевести на позитив.У меня тут киста на яичнике образовалась и заставили сдать кровь на онкомаркеры,так будут готовы только через неделю,а все это время ждать...так тяжело...но стараюсь не думать и молю Бога,чтоб все хорошо было! Вот и у вас,Даша,все будет нормально!!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Добро пожаловать в наши ряды Дарья!

Сообщение  Оля Сильченко Чт 11 Апр 2013, 20:44

Дарья Астафьева пишет:Кстати если не трудно напишите пожалуйста какие Вам диагнозы исключали,девочки.Мне исключают красную волчанку и ревматоидный артрит как уже говорила,рассеянный склероз,болезнь бехтерева сразу о
мели,короче пока вот такой список.
Проверьтись на коллагиноз .Хотя ФМ и коллагиноз это родственники призднаки одни и теже только коллагеноз показывает анализ крови.Это болезнь всех сухожилий и соеденительной ткани ,а значит мышц .Симптомы и признаки болезни одинаковые.Я наблюдаюсь у ревматолога и недавно подтвердили это заболевание.Лечение одно и тоже что и при ФМ.
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Оля Сильченко Чт 11 Апр 2013, 20:53

Дарья Астафьева пишет:Astashonok а у Вас есть чувство напряжения в мышцах?Вы знаете что такое спастика?меня как-то сбивает с толку что боли в покое у меня почти не бывает,а точки болезненные,да кое какие болят но я их жала с молодым человеком своим и мы не знаем как правильно поэтому ничего не поняли.Вы просто пишете про муки от боли,очень сочувствую Вам,нужно быть очень смелой,сильной и мудрой чтобы все стойко переносить и находить в себе силы помогать еще и другим пытаться.вы молодец просто.А про неврологов и остальных врачей заметила что есть такой момент:они когда не очень понимают что происходит,стараются абстрагироваться и списывать все на фантазии пациента... И как-то вот кроме всяких там таблеток глушительных не советуют ничего.Ваша история про врача который Вам поставил диагноз очень впечатляет,потому что Вы прямо как по писанному описываете этот диагноз,как в статьях врачебных,а у меня немного не так.хотя сейчас стала ощущать что все неприятные ощущения перекидываются порой и на правую сторону.
У Админ тоже было по началу так.Почитайте её статьи и дневники девочек там много чего для себя найдёте.
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Оля Сильченко Чт 11 Апр 2013, 21:00

astashonok пишет:Да,вот буквально второго числа сделала УЗИ и сказали придраться не к чему. Я считаю,что у меня наследственность отягощена и был стресс очень сильный,от которого я сначала впала в депрессию и потом постепенно это все начало развиваться.Если бы я пошла сразу лечить депрессию,а не ждать 7 лет,то может и не развилось бы мое заболевание до такого... Вот поэтому,просто на 100% уверена,что нельзя в депрессии пребывать и ждать,что она сама собой рассосется.
Это точно.Я 9.4 этого года была у психиатора и опять разговор был о болях и врач мне сказала самое главное не допустить депресии из неё тяжело выйти и вот назначала мне Габарентин,но я как прочитала про этит таблетки в шок пришла пить не буду.Может кто их уже пил?
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пт 12 Апр 2013, 10:11

Ольга Сильченко,уточните пожалуйста какие анализы сдавали на тему коллагеноза,я может сдам их тоже,потому что врачи как и я тыкают пальцем в небо.Хотя я сдавала на красную волчанку и ревм артрит и еще антинуклеарн фактор будет готов через неделю где- то.А депрессия и правда затягивает как ни странно,я вчера уже реветь начала по поводу и без.Стала пить по совету невролога атаракс,успокаивает вроде,расслаблЯет хорошо(в малых дозах) правда жор пробил будто покорила чего))))ватрушку с малиной умяла вчера на ночь а потом и котлетой пошла подкрепиться ужас просто.Еще заметила что сон очень влияет на состояние,я в последнее время ложусь поздно и чувствую себя плохо,если лечь до 11 вечера и рано встать то сил намного больше и энергии,Вам девочки тоже советую и сама буду исправлять ся,давайте вместе.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пт 12 Апр 2013, 10:12

Astashonok я вчера сходила к эндокринологу сегодня приняла уже тироксин 50 мкг и ощущения нормальные,я поехала сейчас к неврологу умному,потом все расскажу.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пт 12 Апр 2013, 10:14

Astashonok кстати тоже ценная инфы что у Вас сначала тоже понятно было и у админ,может у меня и правда так тоже все смазано из-за того что только все началось.Вы пишите что у Вас все со стрессов началось,у меня также!!!!!Было колоссальные напряжение и потом всякая ерунда началась,боли в мышцах адские были по всему телу,простреливающие,бьющие,колющие,засыпать страшно было и мне полгода назад очень помогла лазеротерапия на рефлекторные точки,но я ее больше не буду скорее всего делать,очень уж сильная стимуляция.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Пт 12 Апр 2013, 11:42

Дарья Астафьева пишет:Astashonok кстати тоже ценная инфы что у Вас сначала тоже понятно было и у админ,может у меня и правда так тоже все смазано из-за того что только все началось.Вы пишите что у Вас все со стрессов началось,у меня также!!!!!Было колоссальные напряжение и потом всякая ерунда началась,боли в мышцах адские были по всему телу,простреливающие,бьющие,колющие,засыпать страшно было и мне полгода назад очень помогла лазеротерапия на рефлекторные точки,но я ее больше не буду скорее всего делать,очень уж сильная стимуляция.
Даша,добрый день! Действительно,у меня началось со стресса и пошло поехало... я в начале не понимала,что нахожусь в депрессии,да и думать об этом не могла... Но врачи,которые меня лечили,наверняка видели,что я просто в прострации была и вот тогда надо было назначать мне препараты от депрессии,но внимания на меня ни кто не обращал,а я все чахла и чахла...Вот у вас,Даша,есть сейчас возможность не повторить наши ошибки!!! Я поэтому и пишу вам так подробно о себе,жалко просто,что вы молодень кая и уже такие проблемы!! Лучше вовремя начать лечится!! Я столько настрадалась и измучилась,что готова помогать всем,чем смогу,если мой опыт в этой болезни будет вам хоть капельку ценен,то хорошо.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Пт 12 Апр 2013, 11:48

Это точно.Я 9.4 этого года была у психиатора и опять разговор был о болях и врач мне сказала самое главное не допустить депресии из неё тяжело выйти и вот назначала мне Габарентин,но я как прочитала про этит таблетки в шок пришла пить не буду.Может кто их уже пил?[/quote] Я пила Конвалис-это тоже самое,что Гепабентин. Мне не понравилось,я от него ела,как слон.!!! Жор просто был кошмарный,поправилась сильно.Пропила три месяца и мне его заменили на Паксил. Паксил переношу очень хорошо.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Пт 12 Апр 2013, 11:57

Дарья Астафьева пишет:Astashonok я вчера сходила к эндокринологу сегодня приняла уже тироксин 50 мкг и ощущения нормальные,я поехала сейчас к неврологу умному,потом все расскажу.
Даша,а мне кажется проблемы с щитовидкой тоже дают симптомы такого нервозного состояния и депрессия может быть. Вообще,все это наслаивается друг на друга- проблемы личные,стрессы,болезни и вот получаем депрессии.А еще очень важен сон!!! Если не спишь или сон не глубокий,то это очень сильно влияет на нервную систему.У меня до лечения сон был не глубокий,отсутствовала фаза глубокого сна,что характерно для ФМ. Я вроде бы засыпала,но в то же время ощущения не сна а дремоты...и когда просыпаешься чувствуешь,что ты разбитая и не способна ни на что.Когда со здоровыми людьми происходит,один день так не поспал и ничего вроде потом выспишься...А у меня это длилось месяцами... и так мучительно и состояние кошмара и не желания так существовать!!! А сейчас сплю и радуюсь,засыпаю глубоко и высыпаюсь!!! Хоть на таблетках,но меня и так устраивает!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пт 12 Апр 2013, 14:25

Astashonok Ваш опыт даже очень ценен,я читаю и мозгую.По поводу паксила-мне его прописала невролог еще где-то месяца три назад,а я не стала пить,боялась что потолстею от него и страшно было что стану заторможенной .Мне пока прописали двухнедельный курс атаракса,я его буду пить и если через две недели не будет полегче то буду Антидепрессанты принимать,я их уже тоже перестала бояться.Как и Вы я вполне буду довольна если сон станет лучше пусть даже и медикаме нтозным путем,знаете ,ничего страшного,жизнь и здоровая нервная система дороже,мы же не черепахи чтобы жить сто лет,а если сна нормального нету человек и сгореть так может.Поэтому разумно пить препараты тем более не от балды ,а по рекомендации специалиста.Это как знаете некоторые девчонки не хотят пить гормоны когда гипотиреоз начинается у них(читала о таком часто на форумах и понимаю их страхи сама такая же) а потом проблемы более серьезные начинаются,зато типа без таблеток и химии не употребляют.Мне так жалко таких людей,сама такая же дурочка была,все думала щитовидки сама начнет работать и не традиционными методами все лечилась а в итоге еще больше здоровье подорвала.
Про невролога рассказываю:она меня посмотрела и сказала что считает что у меня на 95 процентов нету рассеянного склероза,никаких патологических знаков не увидела,очень внимательная хотя и молодая но видно что умница.Зато она прожала мне несколько точек и было больно,что странно она жала в левой ягодице и было не так больно хотя болит в основном слева,а вот справа мне стало очень больно и она сказала что очень у меня там прощупывается напряжение и что даже если и есть РС не дай Бог,то с мышцами все равно придется решать проблему потому что они у меня очень напряжены,прописала мидокалм колоть пока по пол кубика и прийти после МРТ.


Последний раз редактировалось: Дарья Астафьева (Пт 12 Апр 2013, 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пт 12 Апр 2013, 14:30

Astashonok по поводу полудремоты вместо сна я Вас очень понимаю,причем читаю и думаю мож совпадение что и у меня на пике плохого самочувствия именно такой сон странно.... гадкое состояние,а с таблетками тоже лучше стало))а я думала что у меня одной такая ерунда,прям все как про меня пишете что как спишь и вроде и не спишь. Это действительно очень изматывает и выспаться так нормально невозможно,Вы большая молодец что следуете указаниям врача и корректируете это,потому что даже гормональный статус зависим от нервной системы,а она как известно от сна,поэтому его нужно беречь и охранять.Мне сегодняшняя невролог дала упражнения на листке и сказала что они могут показаться мне слишком легкими мол но все равно чтоб я их делала и что после МРТ с ней подробно поговорим насчет спорта она мне поЯснит что мне нужно.А я про себя похихикала насчет "легкости упражнений",знала бы она какая я коряга)))
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пт 12 Апр 2013, 14:36

Девочки а с циститом проблемы были у кого- нибудь?
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Пт 12 Апр 2013, 14:46

Дарья Астафьева пишет:Девочки а с циститом проблемы были у кого- нибудь?

У меня это был первым симптомом ФМ, начался ещё лет за 10 до полного расцвета болезни. После гидрокортизона полегче, плюс постоянные упражнения на растяжку тоже помогают.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Пт 12 Апр 2013, 15:34

Дарья Астафьева пишет:Девочки а с циститом проблемы были у кого- нибудь?
Даша,у меня цистит тоже первым звоночком был.А сейчас у меня постоянные позывы и пока раза три перед сном не сгоняю в туалет,то не усну...а выливается по маленькой капле.Мне врач сказала,что это не воспаление,а чисто психологическая проблема.Вот когда Паксил начала пить у меня постепенно прекратились эти побегушки по чуть-чуть.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Пт 12 Апр 2013, 15:47

А для сна я кроме Паксила сейчас пью Тералиджен по 0,5 таблетки на ночь и сплю очень хорошо.Я вообще раньше тоже думала,что таблетки химия и пить их только себя травить,но теперь понимаю,что если организм не справляется сам и тут ни какими уговорами и тренингами себе не поможешь.Это все равно,что при гнойной ангине если не пить антибиотики,то ангина-то постепенно пройдет,но инфекция в организме останется и пойдет гулять по всем органам и травить весь организм,да и сама ангина будет хроническим тонзиллитом. Вот и у нас так же,не полечили вовремя что-то организм напрягся,мозг дал команду- напрягись! а обратную команду расслабится не дает,потерял связь с мышцами...вот и мучаемся теперь,связи восстанавливаем)))) и если в самом начале при условии правильного и своевременного диагноза еще можно было надеяться вылечится без последствий,то сейчас уже много времени потеряно ( в моем случае уж точно!) Теперь только таблетками и усилиями силы воли,да физическими упражнениями можно поддерживать себя и хотя бы приостановить болезнь. А еще,настрой и позитив! Как сказала моя врач- забудь обо всех,думай о себе,делай только то,что нравится тебе,получай от жизни максимум удовольствия! Конечно обо всем не возможно забыть,семья и т.д. но все же надо постараться думать позитивно и меньше обращать внимание на негативное.Вот таблетки мне и помогают.К сожалению,я в таком состоянии,что сама без них справится не могу....

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Оля Сильченко Пт 12 Апр 2013, 23:18

Я тоже сижу уже два года на таблетках .До того как мне поставили этот диагноз я нормально дышать не могла у меня в груди мышцы были как два тяжёлых камня которые могли резко сжаться так что плакать хотелось и кричать.Назначали Аркоксию тяжесть была ,но хоть приступы отступили были ,но не часто.Когда назаначали Кададолон так сразу после первой капсулы я глубако дышать начала и камни пропали и приступы прошли и лучше буду принимать таблетки чем выносить те боли что у меня были.Я сново начала работать и рада что не надо дома сидеть и деприсировать.А после приёма Citalopram так я на все свои боли стала смотреть по другому и стимул появился что то делать.У нас в Германии люди годами принемают таблетки и живут и долго живут.Но мы ещё дожны сами что то делать для себя и своей души .Я ездию на велике ,гимнастику по утрам ,на турнике висну и от того что мы при первой боли ляжем и будем лежать лучше нам не будет мышцы должны быть в движении что б не ослабли и не затверденели.Я сейчас вышла на работу на 2часа в день и довольна что и на работе надо шевелиться.
По поводу анализа на коллагиноз я не знаю как он называется спросите у своего врача может она знает или уже брали у тебя .У меня врач ревматолог в три месяца раз берёт кровь на анализ.
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Сб 13 Апр 2013, 08:14

У меня проблемы с дыханием тоже возникали,до лечения.Все сваливали на остеохондроз грудного отдела позвоночника.Между лопатками мышцы напрягались так,что вздохнуть не могла и лучше становилось если сильно потереть,а потом и это перестало помогать.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Сб 13 Апр 2013, 08:18

Я тоже начала работать понемногу)) и это так радует,нашла работу со свободным графиком и не утомительную слишком.Когда могу,тогда работаю.Несколько лет ведь не могла работать и так обидно было,когда мне говорили,что якобы лентяйка не хочу просто и сижу дома.Даша,а вы чем занимаетесь,работаете?

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 2 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Сб 13 Апр 2013, 11:18

astashonok пишет:
Дарья Астафьева пишет:Девочки а с циститом проблемы были у кого- нибудь?
Даша,у меня цистит тоже первым звоночком был.А сейчас у меня постоянные позывы и пока раза три перед сном не сгоняю в туалет,то не усну...а выливается по маленькой капле.Мне врач сказала,что это не воспаление,а чисто психологическая проблема.Вот когда Паксил начала пить у меня постепенно прекратились эти побегушки по чуть-чуть.
Помогают в борьбе с циститом,от боли имеете ввиду?
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения