ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Что происходит 12 мая в мире (сегодняшняя информация с французского сайта)

Перейти вниз

Что происходит 12 мая в мире (сегодняшняя информация с французского сайта) Empty Что происходит 12 мая в мире (сегодняшняя информация с французского сайта)

Сообщение  Иринасс Чт 12 Май 2016, 20:26

Всемирный День Фибромиалгии
Фибромиалгия признана Международной федерацией здравоохранения, начиная с 1992 года.
Цель этого дня – привлечь внимание правительств, научных и медицинских учреждений, а также средств массовой информации к ситуации,  в которой оказались люди, страдающие этой непонятной болезнью. А именно - без  лечения и поддержки,  в обстоятельствах  невозможности излечения данного заболевания при помощи существующих на данный момент знаний и методов. Это движение организуется в 29 странах мира.

История
12 мая 1820 года в Великобритании родилась Флоренс Найтингейл,  медсестра, которая  считается основательницей медсестринского дела. В возрасте 35 лет  она заболела тяжелой формой Синдрома Хронической Усталости и Фибромиалгии. Последующие практически 50 лет жизни она провела в постели. Несмотря на свою болезнь, Флоренс Найтингейл основала Международный Красный Крест и  первую школу медсестер. Она представляет собой символ сопротивления и борьбы с болезнью. Именно поэтому 12 мая был выбран Всемирным Днем Фибромиалгии. А также 12 мая отмечается Международный День медсестёр, тоже в честь этой женщины.

Ситуация во Франции
В нашей стране большинство людей не диагностированы по причине отсутствия научного объяснения длительным болям и истощению непонятного характера. Эти больные на сегодняшний день не имеют никакой надежды на выздоровление. Во Франции насчитывается около 3 миллионов страдающих фибромиалгией (в реальности эта цифра намного больше). Учитывая этот факт, мы просим правительство и представителей здравоохранения об открытом и официальном признании фибромиалгии в качестве заболевания  и о реальной поддержке больным этой патологией. 12 мая  во Франции на протяжении 7 лет проводятся специальные акции.

12 мая 2016 г. Национальная ассоциация по проблемам Фибромиалгии во Франции, в которую входят люди, страдающие непосредственно данным заболеванием, организует специальную акцию в Париже на площади Vauban с 10 до 17 часов, где пройдёт встреча с представителями министерства здравоохранения и социального развития по вопросу принятия решения относительно официального признания Фибромиалгии.  
Также в этот день делегация представителей Национальной ассоциации по проблемам Фибромиалгии примет участие в дебатах, организованных Национальным институтом здоровья, чтобы засвидетельствовать перед врачами и учёными реальность существования данной болезни.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения