ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

12 мая - Всемирный день Фибромиалгии.

+5
fiola
Admin Алёна
Ирина
Елизавета
Olga4
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

12 мая - Всемирный день Фибромиалгии. - Страница 2 Empty Re: 12 мая - Всемирный день Фибромиалгии.

Сообщение  Mila Meneses Сб 02 Май 2015, 18:01

http://www.lost-voices-stiftung.org/was-ist-me/geschichte/
Больные моего города, в т.ч. и я, а также всей Германии в союзе с учёными берлинского Chariete активно призывают политиков и общественность Германии, всего мира к созданию фонда помощи больным МЭ "Lost Voce".
Раньше я писала, что ФМ не приравнивается к МЭ, но причисляется к этому ряду неизученных, тяжёлых неизлечимых заболеваний.
Больные ФМ могут иметь также и МЭ, отличающийся тем, что при переходе через индивидуальные границы нагрузок через 12-24 часа наступает ухудшение, часто без восстановления. Физические нагрузки не приводят к тренировочному эффекту, а к ухудшению симптомов. Имеется четыре степени развития болезни. При лёгкой степени возможно выздоровление, но при обязательном соблюдении баланса Активности и Отдыха.
12 мая - Всемирный день Фибромиалгии. - Страница 2 10306320_816519231731228_5006490879587488349_n
А это перевод статьи, почему мы отмечаем наш  день 12 мая.  

Флоренс Найтингейл родилась 12 мая 1820 года во Флоренции. Она была дочерью одной богатой семьи. Её труды в течении всей её жизни сделали её достаточно знаменитой персоной своего времени.Она является пионером современной системы по уходу за больными (не уверена, что в России такая есть). Во время гуманитарной миссии в Крымской войне она заболела сама, предполагается Конго-крымская геморрагическая лихорадка.После этой тяжёлой инфекции она никогда не смогла больше отдохнуть (в данном случае от измождающей усталости).

Лишь в редких случаях она была в состоянии принимать посетителей. Сегодня предполагается,что речь может идти о Миалгическом Энцефаломиелите, судя по хроническому течению её болезни. Поэтому каждый год 12 Мая отмечается Интернациональный  МЭ  день. Как символ в этот день носят голубую ленту.

Несмотря на то, что Флоренс Нейтингейл из-за её Крымского опыта много лет была больна и прикована к постели, она неустанно трудилась над улучшением работы системы здравоохранения и написала около 200 книг, рефератов, докладов и брошюр  о социальных проблемах. Благодаря её труду, сегодня существует тот порядок в системе здоровья в Англии.
Является показательным, что многие страдающие МЭ, несмотря на тяжесть их состояния, следуя примеру Флоренс Найтингейл борются за улучшение условий их жизни.   Фонд "Утраченный  голос" хотел бы продолжить эту приверженность  примеру  Флоренс Найтингейл.


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Вс 05 Июл 2015, 01:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

12 мая - Всемирный день Фибромиалгии. - Страница 2 Empty Re: 12 мая - Всемирный день Фибромиалгии.

Сообщение  Mila Meneses Вс 05 Июл 2015, 00:49

Елизавета пишет:
"12 мая для России явно не подходит, все болящие с природой на дачах общаются.
Зима явно тоже не подходит.
А идея очень перспективная для всех нас. Это может быть 15 апреля например, или 15 сентября, когда все с дач вернулись и с делами разобрались. РЕШАЙТЕ!
Админчик, может быть вы растаете удачное число в апреле или сентябре, вы же связаны с астрологией, как я поняла?"

Дорогие, если бы я ФОРУМ начала читать сначала, я бы не поместила ни одного поста...
Улавливаете разницу?
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

12 мая - Всемирный день Фибромиалгии. - Страница 2 Empty Re: 12 мая - Всемирный день Фибромиалгии.

Сообщение  Admin Алёна Сб 14 Мар 2020, 15:24

Зинаида Андреевна пишет:Алена здравствуйте.Я долго страдала от болезни ,которую называют ФМ,фактически этот диагноз следствие,а причина ПАРАЗИТЫ.
............
Если можете,опублиеуйте мое сообщение так ,чтобы другие тоже увидели.
Будьте все здоровы.
Зинаида Андреевна, я создала Вам дневник и перенесла Ваш вышестоящий пост в Ваш личный дневник.
Там Вам будет удобно полностью рассказать поподробнее о течении Вашей болезни и о приёме препарата.
А также все смогут задать Вам вопросы.
А то Вы пишете в разных темах и полной картины нет.
-----------------------------------------

Пожалуйста, Ваш дневник тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t424-topic#18590


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Сб 14 Мар 2020, 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

12 мая - Всемирный день Фибромиалгии. - Страница 2 Empty Re: 12 мая - Всемирный день Фибромиалгии.

Сообщение  Admin Алёна Сб 14 Мар 2020, 18:19

Продолжение темы "12 мая - Всемирный День Фибромиалгии !" читайте тут:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t243-topic#8579
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения