ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки)))

+13
tutaika
Ирина
Татьяна
Hashima
astashonok
Иринасс
Лорик
МАРИ
Swetlana
Furiya
Admin Алёна
Asia
Olga
Участников: 17

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Re: Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки)))

Сообщение  Lourelia Вс 29 Ноя 2015, 19:04

Как ваш внучек, Татьяна?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Re: Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки)))

Сообщение  Татьяна Вс 29 Ноя 2015, 20:40

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 H152drHHuh0
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Re: Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки)))

Сообщение  Mila Meneses Вс 29 Ноя 2015, 22:18

Танечка, как он уже подрос!  
Голубоглазое чудо, ради которого стоит и нужно жить... I love you
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Стихотворение Веры Полозковой-меня удивило!

Сообщение  Lourelia Ср 02 Дек 2015, 11:22

Обезболивающее превращает в овощ,
Сам живой вроде бы, а мозг у тебя весь вытек.
Час катаешься по кровати и от боли воешь,
Доползаешь до кухни,ищешь свой спазмолитик-
Впополам гнет, как будто снизили потолок-
Вот нашел его, быстро в ложечке растолок
И водой запил, а оно все не утихает,
Все корежит тебя, пульсирует, муку длит,
Будто это душа или карма твоя плохая
Или черт знает что еще внутри у тебя болит.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Re: Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки)))

Сообщение  Mila Meneses Ср 02 Дек 2015, 12:31

Я бы не назвала себя овощем.

Когда я смотрю на перечень, написанного мной и на качественное развитие, делая так же выводы по отзывам, то я очень возражаю этому выражению!

Потому что благодаря обезболивающему и при соблюдении дисциплины я живу без уничтожающей меня боли и основные мои усилия направлены на реальную жизнь и моё творчество. 

Творчество - это уже не хобби, это то, что я могу ещё делать и не могу уже не делать.
 
Моя боль существует не оттого, что я принимаю обезболивающее! - это фальшивое понимание...

 Я так думала и боялась, пыталась избегать серьёзного обезболивания...терпела боль, чтобы не зависеть от ...

Но моя жизнь стала зависимой скорее от боли, а боль связана с нагрузкой... и если её не убирать - она превращает жизнь в ад...

А трамадол, в спокойные дни удаётся даже уменьшать дозу. 

Нужно понять и принять себя... мешает предвзятое мышление...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Re: Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки)))

Сообщение  Lourelia Ср 02 Дек 2015, 12:42

Меня-то удивил сам факт написания ею этого стихотворения. Очень уж похоже на посты многих из нас. А по поводу овоща, я думаю, скорее боль превратит в овощ, чем обезболивающее, но это же стихи и личные впечатления. А творческая самореализация-это абсолютно необходимая вещь, как для здоровых, так и для больных. А для последних является еще и методом терапии.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Re: Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки)))

Сообщение  Mila Meneses Чт 03 Дек 2015, 12:51

Это творчество и личное  восприятие Веры Полозковой...

Это слова Человека, страдающего от мигреней, не знающего информации о боли (и это естественно).
 
Надо было об этом написать- свои впечатления или комментарий.

Просто так можно легко подхватить на нашем форуме фразу " Обезболивающее превращает в овощ" и сделать из этого истину, лелея в себе страх перед приёмом обезболивающих...

Поэтому я написала мой комментарий...

Я была свидетелем, когда спинальник - человек после аварии, в инвалидном кресле, будучи парализован от поясницы, стойко страдал от невыносимых болей и  не соглашался на морфиум именно от предвзятого мышления, чтобы не зависеть от наркотиков.
В Германии я узнала о том, что существует учение о боли и за последние десять лет оно очень развилось. Я ознакомилась с ним и прозрела!

Хронической боли можно избежать, а так же лечить и с наркотических обезболивающих и антидепрессантов можно сойти, если боль излечивается.

Когда я боялась начать принимать трамадол, боясь зависимости, я подумала, а смысл? Ведь я страдаю от жестоких болей, которые не дают нормально мыслить, не то что жить - так от чего я на самом деле зависима? Какой у меня выбор?

Либо страдать от болей и мучиться - качество жизни -?

Либо постоянно принимать обезболивающие, контролируя печень, всё-таки улучшая качество жизни.

Я ничего уже не могу - только писать какое-то ограниченное время, но у меня есть мой островок покоя и без боли - пусть благодаря обезболивающим и дисциплине.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Мне нравится это стихотворение

Сообщение  Mila Meneses Чт 03 Дек 2015, 12:54

Татьяна пишет:У природы нет плохой погоды… « Осень» и «Зима» тем хороши,
Что настало время урожаи вынимать из глубины души.
Чем «Весной» ты жизнь свою засеял, как всё «Лето» ты не отдыхал,
Каждый год всё новые просторы ты пахал и снова засевал.
Вот оно « любви» большое поле, рядом «щедрость», «ум» и « доброта».
И цветами, сколько хватит взора, нас заворожила «красота».
«Осень» нам виски посеребрила, в «Зиму» станем мы ещё белей,
Пусть на всё у нас не хватит силы, но душой не станем мы старей.
Жизнь как марафон мы пробегали, всё боялись что-то не успеть,
Даже если где-то опоздали, то не стоит, право, сожалеть.
Нам на «Зиму» тех запасов хватит, и надеюсь, будем «бодрячком»-
Я всегда смешливою старушкой, ну а муж сварливым старичком
!
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Re: Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки)))

Сообщение  Lourelia Чт 03 Дек 2015, 21:25

Да, стихи замечательные! Сразу всплывает "осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать". Царство Небесное Эльдару Рязанову!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Не тот автор

Сообщение  Lourelia Чт 11 Фев 2016, 13:29

Olga пишет:Борис Пастернак

"Нас всех друг другу посылает Бог"

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость ? неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны ?
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль не пройденных дорог,
А друг в дороге - радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу - нас у Бога много.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Re: Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки)))

Сообщение  Lourelia Чт 11 Фев 2016, 13:30

Эти стихи написала Никитина Ольга в 2006 году

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки))) - Страница 3 Empty Re: Стихи. пишите здесь то, что нравится и помогает вам. устрим литературную гостинную для разрядки)))

Сообщение  Каштанка Сб 24 Июн 2017, 12:11

И скучно, и грустно…» Михаил Лермонтов
И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!
Любить… но кого же?.. на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…
Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —
Такая пустая и глупая шутка…

Стихотворение «И скучно, и грустно..» является не только подведением итогов, но и своеобразной рифмованной исповедью поэта, который устал от бренности бытия и бессмысленности собственного существования. Пренебрежительно относясь к своему творчеству, поэт даже не мог предположить, что пройдет несколько десятилетий, и его стихи по значимости будут приравнены к произведениям Пушкина, которого Лермонтов буквально боготворил. Трудно сказать, смог бы поэт изменить свою жизнь, если бы знал, что в будущем ему суждено будет стать классиком русской литературы. Но к тому моменту, когда было написано стихотворение «И скучно, и грустно..», подобные мысли даже не посещали Лермонтова, считавшего себя, по меньшей мере, неудачником. И в этот сложный период жизни не нашлось ни одного настоящего друга, который бы смог переубедить поэта, заставив его взглянуть на собственное творчество менее критично и предвзято. Если бы это произошло, то не исключено, что судьба Лермонтова сложилась бы совсем по-другому, и он не стал бы жертвой бессмысленной дуэли, которая так нелепо оборвала жизнь одного из величайших русских поэтов.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения