ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Флоатинг как средство от фибромиалгии

+9
Лорик
Ирам
Svetak
Ирина
Admin Алёна
Татьяна
Оля Сильченко
Иринасс
floatmoscow
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Иринасс Сб 26 Окт 2013, 09:54

Можно было бы попробовать флоатинг, правда, с большой осторожностью (в силу непредсказуемости симптомов фибромиалгии). У меня в городе нет такой возможности.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Svetak Сб 26 Окт 2013, 10:00

floatmoscow пишет:С помощью флоатинга человек учится расслабляться не только в камере, но и потом в жизни. В силу определенных причин люди теряют способность вырабатывать свои собственные транки как Вы выражаетесь.
Татьяна, Жан приезжает в Москву, посмотрите здесь - igisp.ru, если интересно
А в чем тогда смысл бесплатных сеансов? Где , так сказать , коммерческая составляющая проекта?
В настоящее время данная процедура активно внедряется в Москве как салонная релакс-процедура. Топикстартер, Вы какое учреждение представляете?

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Татьяна Сб 26 Окт 2013, 11:50

Топикстартер- это человек, который открывает новые темы на форуме... Значит это учреждение, в котором сидит множество топикстартеров, и заходя на различные форумы, начинают продвигать или рекламировать услуги или продукцию. Так?Question Rolling Eyes
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Svetak Сб 26 Окт 2013, 12:27

Татьяна пишет:Топикстартер- это человек, который открывает новые темы на форуме... Значит это учреждение, в котором сидит множество топикстартеров, и заходя на различные форумы, начинают продвигать или рекламировать услуги или продукцию. Так?Question Rolling Eyes
Нет, ну я не исключаю, что человек не преследует коммерческих целей , а исключительно пришел сюда чтобы помочь людям, страдающим ФМ. Вопрос мой - откуда пришел?

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  floatmoscow Сб 26 Окт 2013, 14:08

Что же вы такие подозрительныеconfused Что значит активно? Где внедряется? В каких салонах? Даже если внедряется, то что из этого? Все флоатинг центры в РФ я вам на пальцах двух рук пересчитаю. Я вам предлагаю поучаствовать в международном проекте, который решает много задач, в том числе популяризация процедуры. По условиям исследования - я должен предоставить 4 бесплатных процедуры и 6 платных со 50% скидкой, не я придумал условия. Это некоммерческое исследование, есть и другие ценности, кроме денег.
Ответ на Ваш вопрос откуда - из Москвы, это частный флоатинг центр. Если вам не нравится бесплатно, можете заплатить, я не буду сопротивляться.

Иринасс, Вы из какого города?

floatmoscow

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  floatmoscow Сб 26 Окт 2013, 22:02

Во-первых, это не ванна, во-вторых, вы скорее всего не сможете аргументированно обосновать свою позицию по поводу флоатинга, вы ведете не предметный разговор и не удосужились прочитать что есть флоатинг, а самое главное у вас нет опыта ограничения стимулов среды. Прошу быть более объективными. Таблетки помогают избавится от последствий, надо решать не следствия, а возможные причины.

floatmoscow

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  floatmoscow Сб 26 Окт 2013, 22:15

Татьяна, спасибо за дискуссию про магний и вообще, Вы явно понимаете в вопросе, что неудивительно учитывая Ваш опыт в медицине, умеете грамотно обосновать свою позицию, что не так часто здесь происходит. Я Вас приглашаю персонально, тем более Вы живете в мск, напишите в личку пожалуйста, у меня так и не получается написать сообщение

floatmoscow

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Иринасс Сб 26 Окт 2013, 22:20

Сообщение из лички иногда не уходит из-за неуказаного "Названия сообщения". Хотя, может, у вас и другая причина какая-то.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Татьяна Вс 27 Окт 2013, 14:25

Reapard пишет:Я считаю эти ванны это херня все... С ФМ можно бороться только таблетками! Бензодиазепины и опиаты решают!
Эти препараты показаны только для купирования таких симптомов ФМ, как депрессия и болевой синдром, но не лечат первопричину этого заболевания.
Дело в том, что каждый человек индивидуален, поэтому и отношение к болезни у всех разное. Кто-то может терпеть боль, а другой тут же впадает в панику, глотает таблетки и набирает "03". Заболевание наше сложное, неизученное и можно сказать загадочное. АД, миорелаксанты и опиаты показаны только короткими курсами, когда требуется купирование острых состояний. Все дальнейшие мероприятия для выздоровления должны быть направлены на осознание самим больным того, что только методом саморегуляции, аутотренингом, изменением отношения к этому заболеванию будут способствовать выздоровлению или длительной ремиссии по крайней мере. Я же не зря твержу, что "отключайте голову от тела", не концентрируйтесь на болевых ощущениях, отвлекайтесь на позитив, постоянно двигайтесь, представляйте себя здоровыми и расслабляйтесь любыми способами, которые доставляют удовольствия.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Татьяна Вс 27 Окт 2013, 17:05

Хочу уточнить свою последнюю фразу в предыдущем посте. Я имела в виду, что расслабляться нужно с помощью массажа, медитаций, ванн и других физических и психологических методов. Нам трудно порой решиться на что - либо новое, ведь за время болезни каждый из нас накопил определённый опыт как положительного, так и отрицательного результата. Флоатинг в нашей стране - это что- то "новенькое". Пока мы имеем информацию о положительных результатах в Европе и Америке. Каждый человек волен сам решать что ему нужно, а от чего воздержаться. Пока не будет наглядной рекламы - народ на эту процедуру массово не потянется. Если на экранах телевизоров появится Геннадий Малахов со стаканом мочи и скажет, что она лечит, то опять Страна начнёт её активно пить, тем более, что это же бесплатно! Здесь всё просто. А человеку нужно доходчиво объяснить принцип воздействия флоатинга на организм кроме, кроме как "побывал в Космосе". Кто-то пойдёт из любопытства, а кто-то действительно с целью испробовать новый метод избавления от болезни.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  floatmoscow Вс 27 Окт 2013, 17:30

Немного более подробно о том как это работает и какие эффекты, там есть отдельная глава про почему процедура помогает при болях (12 стр.) - http://www.flo-com.ru/img/f/76f443d5903508eefe210cae7f9f0b2e.pdf

floatmoscow

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Иринасс Вс 27 Окт 2013, 18:55

floatmoscow пишет:Немного более подробно о том как это работает и какие эффекты, там есть отдельная глава про почему процедура помогает при болях (12 стр.) - http://www.flo-com.ru/img/f/76f443d5903508eefe210cae7f9f0b2e.pdf
Спасибо за ссылочку, интересно поподробнее почитать.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Ирам Сб 09 Ноя 2013, 12:05

Хочу поделиться после двух сеансов посещения флоатинга. У меня последние два месяца сильно обострилась боль в суставах, они стали хрустеть, щелкать. Никогда не болел нижнечелюстной - теперь , с сентября как начал щелкать так и щелкает постоянно. Тазобедренные - отдельная песня, колени - тоже. И , естественно, мышцы в тонусе, в спине опоясывающая боль( вздыхать глубоко уже не очень хочется). К вечеру после всех домашних дел и посещения (бессмысленного) врачей в поликлинике от усталости поднимается субфебр. температура. Вобщем, все прелести нашей ФиМочки( как назвала ее Ирина). И решила я посетить флоатинг, почитав отзывы и, тем более, принять участие в международной программе тем, что заполняешь анкету до и после посещения. Первый сеанс у меня прошел как-то странно: лёжа в соленой воде, на поверхности я почему-то очень устала и выдержала вместо часа только 30 мин. Зато, когда приехала домой и легла, почувствовала такую расслабленность и прилив крови к мышцам. Утром было тоже самое даже не хотелось вставать - такое редкое чувство расслабленности! Но, оно, к сожалению, ушло вместе с домашними делами. На второй сеанс приехала с трудом, но потом не пожалела, потому что , так отдохнула в камере, как и не мечтала. вышла с приливом энергии , и главное, что в камере, совсем отключилась от боли. Теперь тренеруюсь дома , чтобы отвлечься от боли, представляю что я лежу на поверхности соленой воды в расслабухе и вокруг тишина - как в невесомости. А , вдруг, можно привыкнуть к этому состоянию!!! Было бы здорово!
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Иринасс Сб 09 Ноя 2013, 13:47

Ирам, спасибо за ваш отзыв о процедуре. Рада за вас. На третий сеанс пойдёте?Smile А размеры капсулы вам показались комфортными и сама атмосфера?
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Ирам Сб 09 Ноя 2013, 14:27

Пойду обязательно. Размеры капсулы комфортные. Первый раз было немного страшновато, но второй - здорово и смогла расслабиться почти сразу и главное почувствовать это состояние невесомости. Девочки , советую всем кто может попробовать - ведь надо хоть где-то расслабиться.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Браво!

Сообщение  Лорик Сб 07 Дек 2013, 05:00

Одно удовольствие читать эту культурную дискуссию floatmoscow и Татьяны! sunny  Читаешь и думаешь: неужели это еще возможно в наше время? Без хамства и перехода на личность! Очень интеллигентно получилось Smile. Прямо сократовские беседы какие-то.
А еще очень впечатлила история Татьяны про бабульку cheers.

Я бы сходила на такие процедуры (тем более бесплатно!)
Floatmoscow, скажите, кроме Москвы в других городах России есть салоны? И планируется ли открытие в ближайшее время?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  floatmoscow Пн 09 Дек 2013, 09:17

Привет, да, салоны есть в других регионах, ближайший к Вам в Хабаровске (раньше был, сейчас неуверен). Мы сами частично из Владивостока, но открывать там пока нет планов

floatmoscow

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Mila Meneses Сб 04 Июл 2015, 17:16

http://www.mydays.de/geschenkideen/floating?wt_ga=16077297648_79158841248&wt_kw=floating_p&gclid=Cj0KEQjwiN6sBRDK2vOO_vaRs5cBEiQAfsnJCXhp0Lv7FlVWkvF7axDpjr3WrGJHiZ1c9YftnlmsoqoaApse8P8HAQ

Средство от Фибромиалгии - в корне неверное название, но специально, чтобы привлекать клиентов.
Всем известно, что пока не существует средств от ФМ. Но есть средства, которые советуют больным, чтобы облегчать симптомы.
Так даже тёплая ванна расслабляет и приятно действует - если бы только можно было в ней жить!
А это ссылочка про существовании в Германии флоатинга и сколько это стоит.
В Германии для больных ФМ существует проблема - все средства, которые облегчают жизнь больного - это натуральная медицина, а она не оплачивается страховкой.
Больные ФМ, часто из-за неспособности работать опускаются на  уровень социального обеспечения и понятно, что этого лечения, которое относится к люксусу, они позволить себе не могут.
Очень рада за вас, конечно это очень приятная процедура и надо пользоваться возможностью, если таковая есть.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Solis Сб 11 Июл 2015, 15:48

Тоже хочу попробовать,у нас в Москве в центре йоги "Прана" есть флоатинг камера.
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Lourelia Вс 27 Сен 2015, 20:24

Вот и я сходила на флоатинг! Интересные ощущения! Начинаю понимать почему в йога-центрах такие камеры стоят. Действительно, состояние на медитацию похоже. Но не только. Тело принимает идеальное для себя физиологическое положение. Но проблемные зоны этому мешают, проблемы сразу проявляются, высвечиваются. Кровь приливает к проблемным зонам, они сначала напрягаются, а потом расслабляются. Но это не очень серьезные, а вот на шею мне одного сеанса не хватило. Так заломило шею и затылок, мама дорогая! И только начала расслабляться, я как-то "поплыла" прямо, чуть не уснула, и сеанс закончился. Так что надо еще походить. Олним разом не отделаешься, нужен курс. Немного на кинез похоже. Мой кинезиолог так делал-держит, держит руки, мышцы расслабляет, а потом -щелк! И поставил что-то там на место. Вот у меня шея во время флоатинга сама по себе так щелкала, сама себя вправляла. И дочка вышла из кабинки со словами:"Кажется, мне надо к остеопату." Тоже шею скрутило. В общем, полезная для нас вещчь! Притом теперь уже и по цене доступна, т.к. их уже много, и цены снизились.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоатинг как средство от фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Флоатинг как средство от фибромиалгии

Сообщение  Aliona Пн 17 Июл 2017, 22:04

floatmoscow пишет:Татьяна, повышение концентрации магния в моче наблюдалась в первые сутки, однако на протяжении 7 дней наблюдалось повышение уровня магния, если вам не нравится всасывание через кожу, то есть версия что магний проникает в кровь через пары которым дышит человек. В мертвом море другая соль, не надо путать
Флоатинг это не просто ванна, эта ванна находится звуко и свето изолированной камере, вода нагрета до температуры тела, достигается эффект сенсорной депривации, то есть никаких внешних стимулов не поступает, в таких условиях выключается симпатическая нервная система, отвечающая за стресс, снижается уровень кортизола, адреналина и тд. Повышается выработка бета-эндорфинов, которые регулируют болевые ощущения, в общем наступает сильное расслабление, у больных ФМ улучшается сон и уровень энергии и т.д. А магний это просто бонус.
Вы в Москве живете? Приезжайте попробуйте бесплатно и напишите потом свои впечатления

Простите а предложение еще в силе?

Aliona

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-06-30
Возраст : 58
Откуда : Сиэтл (Москва)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения