ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Как вы живете?!

+4
Oksana
Лорик
Admin Алёна
Hashima
Участников: 8

Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Как вы живете?!

Сообщение  Hashima Сб 12 Июл 2014, 16:29

До недавнего времени мне казалось,что я стабилизировала себя,вплоть до последних событий.Мама с братом(с которыми я живу) отправились отдыхать на море,а я осталась одна на хозяйстве.Это были две недели пытки.Сынок,коты,собака,которую выгуливаю дважды в день.Посуда,шерсть по всей квартире,коты ссут под ванную.Я поняла,что не справляюсь.По истечении двух недель я снова стала немощной старухой.С трудом занимаюсь дитем,не говоря уже о том,чтобы делать что-то еще.
Как вы справляетесь с делами по дому?С работой?Как обустраеваете быт?Я уже не могу себя пересиливать,я не хочу жить в том аду,но жить ничего не делая,или делая лишь то немногое что я могу,тоже нельзя.Поделитесь опытом.
(П.с.я надеюсь,я ничего не нарушила создав новую тему?)
Hashima
Hashima

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 32
Откуда : Молдова,Кишинев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Hashima, держись!!! Мы с тобой!

Сообщение  Admin Алёна Сб 12 Июл 2014, 19:04

Дорогая Hashima!
Как печально читать такие посты... Sad

Hashima пишет:До недавнего времени мне казалось,что я стабилизировала себя,вплоть до последних событий.Мама с братом(с которыми я живу) отправились отдыхать на море,а я осталась одна на хозяйстве.

Как замечательно устроились твои мама с братом!

Hashima пишет:Это были две недели пытки.Сынок,коты,собака,которую выгуливаю дважды в день.Посуда,шерсть по всей квартире,коты ссут под ванную.Я поняла,что не справляюсь.По истечении двух недель я снова стала немощной старухой.С трудом занимаюсь дитем,не говоря уже о том,чтобы делать что-то еще.
Даже для здорового человека это было бы большой нагрузкой. Каких сил стоит управляться с маленьким ребёнком. Тут бы впору помощи попросить, а на тебя такие обязанности повесили!

Hashima пишет:
Как вы справляетесь с делами по дому?? Как обустраеваете быт?
Я спавляюсь на двоечку. Или на единичку - так честнее. Последние несколько лет в квартире был сплошной бардак, пылища и хаос, пока мы не нашли помошницу.
Она приходит раз в неделю и это значительно облегчило жизнь моему мужу - дай Бог ему здоровья! Сама же я только мою посуду и это уже огромное достижение для меня!

Hashima пишет:
С работой?
О работе ещё Даша Астафьева завела когда-то разговор и я тогда открыла тему "Работа. Кем мы работаем и как справляемся?". Написала там о себе.
Даша в личке меня поблагодарила и к сожалению - это был последний пост от неё. Она просто пропала... И, кстати, тему о работе никто к сожалению так и не поддержал. Там болтается только мой одинокий пост.

Hashima пишет:
Я уже не могу себя пересиливать,я не хочу жить в том аду,но жить ничего не делая,или делая лишь то немногое что я могу,тоже нельзя.Поделитесь опытом.
Почему же нельзя? Не только можно, но и нужно! Ведь ФМ не терпит перегрузок - она обязательно отомстит!
Так что делай только то, что тебе под силу. Главное, чтобы вы с Аароном были сыты, одеты и обуты! А на остальное просто плюнь и разотри! Нельзя объять необъятное - тем более с нашей ФМ!!!
Пусть мама с братом по возвращению разгребают завалы.

Hashima пишет:
(П.с.я надеюсь,я ничего не нарушила создав новую тему?)
Похоже - я своей тягой к порядку немного напрягаю форумчан. Но что поделаешь. Ведь всё, что мы пишем - когда-то пригодится новичкам.
А как разобраться с форумом, если на нём нет порядка и системы?

Нет, Hashima, ты ничего не нарушила. Когда человек в отчаянии - я понимаю, почему он открывает новую тему.

Но дорогие форумчане, не обижайтесь на меня, когда я спустя какое-то время объединяю похожие по смыслу темы. И ни в коем случае не принимайте это на свой счёт!

Hashima, держись! У тебя есть огромный стимул к жизни - твой сын!
Не у всех есть такое счастье!
А мы всегда тебя поймём и поддержим!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Лорик Вс 13 Июл 2014, 07:28

Admin пишет:
И, кстати, тему о работе никто к сожалению так и не поддержал. Там болтается только мой одинокий пост.
Очень хорошая тема, Алёна. Все руки не доходят до нее Smile.

Admin пишет:
Похоже - я своей тягой к порядку немного напрягаю форумчан. Но что поделаешь. Ведь всё, что мы пишем - когда-то пригодится новичкам.
А как разобраться с форумом, если на нём нет порядка и системы?
Но дорогие форумчане, не обижайтесь на меня, когда я спустя какое-то время объединяю похожие по смыслу темы. И ни в коем случае не принимайте это на свой счёт!
Осмелюсь сказать за всех, что мы не обижаемся! Smile
Стремление к порядку - очень хорошее качество, тем более - для Админа форума, это же его прямая обязанность, иначе здесь все в свалку превратится Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Oksana Вс 13 Июл 2014, 22:06

Мне понадобился год, что бы научится ставить себя на первое место, а домашнюю роботу на второе... Если раньше я , несмотря на усталость, не лягал пока все непеределаю, то сейчас в первую очередь берегу себя.. Славо Богу, есть такая возможность, муж и дочка помогают..

Oksana

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 41
Откуда : Лондон

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Ирина Пн 14 Июл 2014, 20:47

В мои 23 года после приступа вегето-сосудистой с удушьем и вызовом "скорой" папа сказал мне, что, доченька, в гробу-то всё равно ПылЬнО будет! Вот так я смотрю сейчас на свой бардак, а у мужа уже развивается катаракта - ему и не видно, что пора полы помыть, а я об этом и не догадывалась и с утра он любит помыть полы - да низзззя! - ведь я после ночных бдений слышу как и кот ходит! ну вот так... А вечером глазами в телек и при ночнике и пыли не видно. Тряпочки положила рядом и при "возможности" , проходя мимо "махнём" по пыли, хорошо сейчас есть сухие , вытряс потом и всё, а потом в стирку. Very Happy Rolling Eyes
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Hashima Пн 14 Июл 2014, 23:33

Какие у вас всех мужья-заботливые и понятливые.Где-б такого встретить.Я вам словами передать не могу,как я комплексую на счет своих затяжных бардаков и бессили против них.В Молдове ценность невесты в ооооочень большой степени зависит от ее хозяйственности.Это как что-то само собой разумеющееся.Да и у типичной хозяйки в доме если не все вылизано до блеска,то почти все уж точно.И из кухни пахнет борщем.Неужели есть мужчины,любящие настолько,чтобы не делать из бардака трагедии?Трудно поверить,может,просто,у наших мужиков менталитет другой....
Hashima
Hashima

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 32
Откуда : Молдова,Кишинев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Oksana Вт 15 Июл 2014, 00:05

Не знаю как бы мой муж относился.. У меня всегда порядок и свежая еда постоянно... Я сама очень дотошна к порядку... Чисто не там где убираю, чисто там где не мусорят... Всегда все ставлю на свои места, так же научила семью.. Пропылесосить или пол помыть мне не трудно несколько раз в неделю.. Раз в неделю генеральный уборка, муж и дочка помогают... Им нужна здоровая и счастливая мама и жена...

Oksana

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 41
Откуда : Лондон

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty КАК ВЫ ЖИВЁТЕ?!

Сообщение  Ирам Вт 15 Июл 2014, 10:50

Оксана,я с Вами согласна. Я по своей натуре жуткая чистюля ( может даже слишком). Хотя последние годы из-за этой постоянной усталости и боли всё труднее и труднее, но как говорится, из последних сил, с лежачими перерывами, стараюсь чтобы был порядок и еда повкуснее. Потому что, муж, внук, больная мама, собака - все требуют внимания и заботы, а себя я всегда ставлю на последнее место, наверное поэтому и болею. Правда, внук стал пылесосить и за собой всё убирать(я с ним летом живу на даче).
СЛАВА БОГУ!У меня очень близкие подруги и много хороших знакомых, так что есть с кем поделиться , хотелось бы поплакаться , но я не умею. И,конечно, очень спасает молитва и общение с Богом, как учит мой любимый митрополит Антоний Сурожский.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Oksana Вт 15 Июл 2014, 10:54

Я така же... Иногда аж бесит это.. Но посли онкологии я немного пересмотр ела свое отношения к жизни и себе....

Oksana

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 41
Откуда : Лондон

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Лорик Ср 16 Июл 2014, 11:11

Ирам пишет: И,конечно, очень спасает молитва и общение с Богом, как учит мой любимый митрополит Антоний Сурожский.
Ирам, не Вас одну это спасает!  sunny 
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Иринасс Ср 16 Июл 2014, 13:23

Hashima пишет:
Как вы справляетесь с делами по дому?С работой?Как обустраеваете быт?Я уже не могу себя пересиливать,я не хочу жить в том аду,но жить ничего не делая,или делая лишь то немногое что я могу,тоже нельзя.Поделитесь опытом.

Hashima, есть простая и приятная на практике система ухода за домом, называется флай леди. Вот ссылка даже http://flylady.org.ua/
Мне очень нравится, и у меня стало везде чисто и убрано. Затраты времени минимальные. И на уборку больше не смотришь как на что-то, за что не по силам взяться. Я потихоньку внедряла эту систему, интересно даже осваивать её.

Есть ещё сайт Натальи Потехи, где тоже можно обучиться управлять и своим временем, и содержать  в порядке и чистоте дом, и успевать при этом заниматься с ребёнком. Реально всё становится проще.
Надеюсь, найдёшь что-то для себя. А вообще, конечно, согласна, что много на тебя обязанностей свалилось сразу одновременно. Закружишься в этом всём. Основной принцип для нас всё равно остаётся один - ПО СИЛАМ!!!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty "всё по пути"

Сообщение  Ирина Ср 16 Июл 2014, 21:33

Я умываюсь и мою раковину, купаюсь сама и в начале кафель вокруг и краны, наслаждаясь душем, также и унитаз. Главное не накладывать горы одежды, сразу убирать на место, а если нет сил и времени - то хотя бы просто аккуратно сложить и пусть стопочкой лежит, а потом легче разобраться, чем с кучей!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Oksana Чт 17 Июл 2014, 00:13

Ира, именно такая теория меня и спасает.... Чисто не там где убирают, а там где не мусорят...

Oksana

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 41
Откуда : Лондон

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Hashima Чт 17 Июл 2014, 09:45

Знаете,я тоже считаю,что чисто там,где не мусорят.Но у нас мусорят все!Квартира маленькая и плотно заставленная,и перемещение вещей всегда означает бардак.Если начинаешь прибирать что-то одно,тут же нужно прибрать и другое,иначе вся работа насмарку будет.
Для примера:в доме 3 кота и лохматый пес.Шерсть сыпится со всех.Только,собачья шерсть,будучи тяжелой,оседает только на полу,а кошачья есть везде!Эти сволочи скачут по всей квартире!Таким образом,для того,чтобы подмести шерсть с пола,я должна предварительно перетрусить все постели и обмести все поверхности,иначе,уже через десять минут,она снова растащится повсюду.
Это лишь один пример,а тут на каждом шагу такое.Пока жила отдельно(когда нас папаша одних на съемной квартире оставил),не знала таких проблем.И чистенько у меня было и на дитё времени хватало,и даже на себя.
Hashima
Hashima

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 32
Откуда : Молдова,Кишинев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Hashima Чт 17 Июл 2014, 09:53

Иринасс пишет:
Hashima пишет:
Как вы справляетесь с делами по дому?С работой?Как обустраеваете быт?Я уже не могу себя пересиливать,я не хочу жить в том аду,но жить ничего не делая,или делая лишь то немногое что я могу,тоже нельзя.Поделитесь опытом.

Hashima, есть простая и приятная на практике система ухода за домом, называется флай леди. Вот ссылка даже http://flylady.org.ua/
Мне очень нравится, и у меня стало везде чисто и убрано. Затраты времени минимальные. И на уборку больше не смотришь как на что-то, за что не по силам взяться. Я потихоньку внедряла эту систему, интересно даже осваивать её.

Есть ещё сайт Натальи Потехи, где тоже можно обучиться управлять и своим временем, и содержать  в порядке и чистоте дом, и успевать при этом заниматься с ребёнком. Реально всё становится проще.
Надеюсь, найдёшь что-то для себя. А вообще, конечно, согласна, что много на тебя обязанностей свалилось сразу одновременно. Закружишься в этом всём. Основной принцип для нас всё равно остаётся один - ПО СИЛАМ!!!
Они на все дают по 15 минут!Как вымыть холодильник за 15 минут?!У меня на это не меньше часа уйдет!Это работает,только в доме,который не щахламлялся годами.
Вот почитала сейчас,аж за работу взяться захотелось,ох,чувтвую,завтра мне будет очень плохо...
Hashima
Hashima

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 32
Откуда : Молдова,Кишинев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Мне помогают принципы тайм-менеджмента, когда помню о них :)

Сообщение  Лорик Пт 18 Июл 2014, 09:22

Иринасс пишет:
Hashima, есть простая и приятная на практике система ухода за домом, называется флай леди. Вот ссылка даже http://flylady.org.ua/
Мне очень нравится, и у меня стало везде чисто и убрано. Затраты времени минимальные. И на уборку больше не смотришь как на что-то, за что не по силам взяться. Я потихоньку внедряла эту систему, интересно даже осваивать её.
Спасибо, Иринасс, за ссылку! Сходила на сайт. Посмотрела систему. Конечно, это все давно известные принципы, про которые уже неоднократно слышал и даже применял когда-то  Smile . Но жизнь такая штука, что постепенно старые стереотипы берут над тобой власть и ты опять скатываешься в непомерные (для себя) нагрузки.
Так что - спасибо еще раз за напоминание! Повторение - мать учения!  Very Happy 

Еще мне эта система напомнила ... другую Smile под названием "мелкие шажки". Может, кто-то смотрел фильм "А как же Боб?" А у русских она называется - "тише едешь - дальше будешь"  Very Happy 

Кстати, у меня на сайте есть парочка статей на тему тайм-менеджмента. Очень многое перекликается с нашей темой: знать меру, делать перерывы после каждого часа работы, чередовать разные типы дел, автоматизация, делегирование, баланс и т.д. Если кому-то интересно - читайте! Может, кому-то это поможет ответить на вопрос: "Как жить с ФМ?"
Здесь я не могу оставить ссылку. А в разделе "Пользователи" есть такая ссылка в последнем столбике (вэб-сайт). Заходите на сайт и в поиске просто набираете "тайм-менеджмент".
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Иринасс Пт 18 Июл 2014, 10:22

Лорик пишет:
Кстати, у меня на сайте есть парочка статей на тему тайм-менеджмента. Очень многое перекликается с нашей темой: знать меру, делать перерывы после каждого часа работы, чередовать разные типы дел, автоматизация, делегирование, баланс и т.д.

В таких перерывах, о которых ты говоришь и пишешь, и в чередовании дел находится резерв нашего выздоровления. Однозначно!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Новое - хорошо забытое старое!

Сообщение  Лорик Сб 19 Июл 2014, 06:21

Иринасс пишет:
Лорик пишет:
Кстати, у меня на сайте есть парочка статей на тему тайм-менеджмента. Очень многое перекликается с нашей темой: знать меру, делать перерывы после каждого часа работы, чередовать разные типы дел, автоматизация, делегирование, баланс и т.д.

В таких перерывах, о которых ты говоришь и пишешь, и в чередовании дел находится резерв нашего выздоровления. Однозначно!

Да, Иринасс! Еще бы это все применять на практике! Smile А то я после написания статей активно внедряла эту методику в жизнь, а потом постепенно опять скатилась до прежних стереотипов  Sad . Хотя ежедневник всегда вела (в той или иной форме).
В общем, надо вспоминать забытое старое! Спасибо, что напомнила своим постом об этом!  Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  lilya Пн 22 Фев 2016, 17:42

Скажите а как вы адаптуетесь к смене погоды ,вот например сейчас наступает весна и потеплело ,казалось бы должно быть лучше самочувствие,а у меня наоборот . Чувствую смену температуры,такая слабость ,только спать хочу и пить ,еда через силу ( У кого так? Или это не через смену климата?
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы живете?! Empty Re: Как вы живете?!

Сообщение  Лорик Чт 21 Июл 2016, 13:07

Не думала, что опять (ровно через два года) напишу в этой теме.
Дело в том, что за эти пару лет очень многое изменилось в моей жизни.
1) Родилась долгожданная доченька Лизочка, которой уже почти 1,5 годика;
Как вы живете?! 2w2k08w
2) Примерно столько же времени, как мы стали жить в съемных квартирах и это, наверное, самая главная проблема и повод сюда написать Crying or Very sad.

Наболело...

В последнее время чувствую себя на съёмной квартире не совсем уютно, как раз в силу того, что она - съемная, а не своя.

А ещё в силу того, что в ней не получается, как здесь пишут "забить на всё" Very Happy и делать уборку в квартире по мере своих фм-вских сил.
Это в своей получается расслабится и не корить себя, что что-то не успела, перенести дату уборки этак на пару-тройку месяцев. Здесь волей-не волей приходится постоянно находиться в напряжении, что "можешь не соответствовать" и любой прокол чреват определенными "санкциями", вплоть до поиска нового жилья.
На данный момент-то всё обошлось, но всё-равно остался в душе неприятный осадок, очередная "непонятость" тебя окружающим, "нормальным" миром.
И вот я захотела узнать, может, кто-то был в моей ситуации? Снимал или снимает в настоящее время жильё? Как вы решаете этот вопрос?
Думала уже о том, может, снимать какое-нибудь убитое жильё, где отсутствие полноценных и регулярных уборок будет не так сильно заметно Smile, но у меня маленький ребёнок и это для меня совсем не подходящий вариант Crying or Very sad.
В общем, остаётся надеяться только на одно, что в ближайшее время ситуация с квартирным вопросом в нашей семье решится и уже на своей собственной территории можно будет наводить свои собственные порядки, ни перед кем не отчитываясь и не унижаясь, не объяснять своё "загадочное" состояние людям, которым, по большому счёту, глубоко на него наплевать...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения