ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы?

+5
Ирам
Лорик
Admin Алёна
Иринасс
verun4ik
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы? - Страница 2 Empty Re: Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы?

Сообщение  astashonok Ср 13 Авг 2014, 12:44

Нюта пишет:Всем привет. Спасибо за ответы, в общем не знаю фибромиаглия у меня или нет, но буду отслежевать свои симптомы и почитывать этот форум. Вот читаю я Вас и сравниваю со своими симптомами, все таки боли у меня не мышечные, а похожи на переферические, как будто руки-ноги постоянно под электричеством и все колит-колит и синдром беспокойных ног, покалывают ноги, болят от колена и в низ, стоит какоето движение ногой сделать и на пару секунд проходит, потом опять Shocked 
  Сейчас хочу отменить таблетки и посмотреть что будет, буду отписываться Вам переодически, т.к не исключаю фибромиалгию.
  Девочки хочу Вам всем от души пожелать ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ, читаю ваши симптомы и плачу, переживаю за      каждую, хоть и не знаю лично. Терпения и здоровья мои хорошие, все будет хорошо, за препятствия и жизненные трудности Бог всегда вознаграждает)))) Exclamation 

Спасибо за пожелания вам,Нюта!! надеюсь и у вас все наладится!!
По поводу синдрома беспокойных ног хочу сказать,что у меня с самого начала он был! вечером я просто измучивалась,не могла уложить их и это было ужасно.Потом мне отменили Баклосан и у меня прошло все.я пробовала начинала снова пить Баклосан и с первых же таблеток у меня начиналось снова беспокойство в ногах.И я поняла,что именно Баклосан у меня вызывает этот синдром. Точно так же было,когда пила Сирдалуд! при отмене все проходит. Поэтому сейчас на ночь пью Фенибут и хорошо сплю и нет беспокойства в ногах

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы? - Страница 2 Empty Re: Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы?

Сообщение  Лорик Чт 14 Авг 2014, 05:09

Нюта пишет:Может я и действительно не парилась бы, пила бы себе таблетки, но дело в том... Мне 26 лет, мужу 31, у нас нет детей, когда мы начали планировать беременность, буквально через пару мес у меня начались эти симптомы, у меня такие были колючки в руках и ногах, что я ревела каждый день, не знаю от боли или от того что некто мне не верит и врачи разводят руками. Как только мне невролог с подозрением на невропатию прописала Лирику и амитрептилин, мне стало легче, я смогла работать, начала родоваться снова жизни и надеялась что иду на поправку, мне же легче, но прошел почти год, а я и мои боли-колючки при мне. Так вот у меня просто начинает рушиться семья, нам нужно родить ребенка, муж ооочень хочет, мы 6 лет в браке, я заглядываюсь на коляски и счастливых мамочек, но у меня огромный страх,
Здравствуйте, Нюта! Решила Вам написать, т.к. наши истории немного перекликаются. Разница лишь в том, что мне 36 лет, а мужу - 38. Я не могла забеременеть около 10 лет и уже собиралась на операцию осенью. Но благодаря форуму и гелю Мистик это наконец случилось и без операции! Сейчас 7-я неделя.
Если Вам интересна моя история, то можете прочитать в дневнике ("Дневник Лорика"), а также в теме "Беременность и ФМ" есть посты.

Нюта пишет: А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНИЮ И ТАБЛЕТКИ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ, как я буду ходить загибаться от боли, эти ощющения нельзя просто спокойно терпеть, они нестерпимы, да и для ребеночка нужно мамино спокойствие когда он в животике, как это отразиться на малыше, если я буду всю беременность терпеть боли?

Знаете, я этим вопросом тоже была очень сильно озабочена.
Но нашла для себя выход ... в ГОМЕОПАТИИ (которую можно совмещать с беременностью и даже очень многие советуют это делать).
Уже будучи беременной (но не зная об этом!!!) я открыла тему "Гомеопатия", в которой изложила свои соображения и некоторую информацию про этот метод.

Может быть, для Вас это тоже будет выходом (если Вы еще не пробовали это направление, но здесь очень важно найти грамотного врача!)

Если будут вопросы - пишите сюда или в личку...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы? - Страница 2 Empty Ответ Лорику.

Сообщение  Нюта Сб 16 Авг 2014, 09:44

Здравствуйте Лорик! Спасибо огромное что отозвались, для меня сейчас любая информация на эту тему необходима, я цепляюсь за каждую ниточку в решении "как жить дальше". Во первых сердечно поздравляю Вас с долгожданной беременностью, представляю какие чувства Вы пережили увидев тест с полосочками, желаю легкой беременности и родить здоровенького малыша))) Это счастье!
Узнав что люди с ФМ могут совмещать беременность с этим диагнозом, я преободрилась) Напомню что мне не поставили еще ФМ, но все то что чувствуют люди с ФМ я чувствую на себе, на сегодняшний день из симптомов меня беспокоит (мягко сказать беспокоит, просто мешает жить) боли в куках и ногах, покалывания, жжение, кроме рук и ног больше нечего, но этого настолько достаточно, что я кроме как о том как избавиться от этих ощющений больше не очем не могу думать. Так вот, у нас с мужем тоже проблемы с зачатием, у мужа "остеноолигозооспермия", у меня одна труба после внематочной, мы собираемся на ЭКО, но я не как не могу отказаться от таблеток, (Лирика, Симбалта, амитриптелин), потому что на них я хоть как то живу, а что было до приняия таблеток, вспомнить страшно, если не вешалась, то веревку намазывала( Сейчас меня лечит психотерапевт в частной клинике, якобы от сенестопатии, она утверждает, что если я забеременею, то симптомы уйдут, ну хуже говорит точно не станет, а я очень боюсь, что делать если беременность наступит, а мои симптомы только усилятся? Муж говорит, ну будешь терпеть, а что делать, ну кто терпел наверное меня поймет, когда тысяча иголок впиваються в ноги и руки, а сухожилия как будто вырывают наживую, а по венам вместо крови бежит кислота (мои ощющения), то терпеть это одно и тоже, что быть в плену у немцев.
Нюта
Нюта

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-08-11
Возраст : 36
Откуда : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы? - Страница 2 Empty Re: Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы?

Сообщение  Иринасс Сб 16 Авг 2014, 12:43

Нюта пишет: кто терпел наверное меня поймет, когда тысяча иголок впиваються в ноги и руки, а сухожилия как будто вырывают наживую, а по венам вместо крови бежит кислота (мои ощющения), то терпеть это одно и тоже, что быть в плену у немцев.

Тут каждый поймёт, уверена в этом. И сравнение про плен у немцев ничуть не преувеличено. Это реальные кошмары ФМ.
Как будто стоишь на краю пропасти, балансируешь, чтобы не упасть, а в это время тебе ещё кто-то пытается убедить, что у тебя ничего нет. У меня длилось так многие годы.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы? - Страница 2 Empty Re: Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы?

Сообщение  Нюта Сб 16 Авг 2014, 14:07

Здр. Иринасс, Вы написали длилось, а сейчас как себя чувствуете?
Нюта
Нюта

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-08-11
Возраст : 36
Откуда : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы? - Страница 2 Empty Re: Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы?

Сообщение  Иринасс Сб 16 Авг 2014, 20:27

Нюта пишет:Здр. Иринасс, Вы написали длилось, а сейчас как себя чувствуете?

Сейчас другое, Слава Богу, состояние. Улучшения есть. А было всё, на что только способна ФМ в тяжелейшей форме.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежепоставленный диагноз фибромиалгии. У кого-нибудь есть похожие симптомы? - Страница 2 Empty ... под электричеством...

Сообщение  Ирина Вс 17 Авг 2014, 18:05

Нюта, именно это - "под электричеством" было у меня в самом начале 19 лет назад. Вечером , ложась спать, просила мужа, чтоб не дотрагивался до меня пару минут, потому что просто "под напряжением" было всё тело! Потом это ушло и пошло следующее... всякое... . А позже и это нормально для ФМ - вообщем близость с мужем - это пожалуйста , только Без Рук! Мне даже врач, на эту тему задавая вопрос, ответил сам, что одна пациентка сказала , что в момент прикосновения к её телу рук мужа ей хочется дать ему мягко скажем "по мордасам". Вот такая ответная реакция тела! и от боли, и от напряжения!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения