ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

+2
lilya
Ирина
Участников: 6

Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  verun4ik Пт 19 Дек 2014, 19:32

Всем привет!И снова я обращаюсь на форум за вашей помощью,тк больше спросить не у кого... Где-то 4 месяца назад тоже был поставлен диагноз ФМ под вопросом. По-тихоньку принимала Симбалту и вроде бы часть симптомов утихли,какие-то ушли совсем. Но до сих пор продолжаю мучаться с мышцами ног. Не понимаю,что с ними происходит. То при ходьбе чувствую постоянное напряжение в мышцах ног выше колен (они сжимаются и становятся как каменные!!) и чувствую себя как в протезах. То наоборот напряжения не чувствую, зато ноги слабые, но в тоже время тяжёлые- еле волочу их за собой.и кажется не слушаются-боюсь подвернуть ногу и упастьSad( Девчонки,отзовитесь,если испытывали такое плз. А то я опять в загоне насчот рассеянного склероза,собираюсь снова на МРТ идти, плачу(((

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  Ирина Пт 19 Дек 2014, 22:19

Конечно нужно делать анализы, чтобы исключить возможные заболевания. А... НОГИ ... и тяжёлые, и слабые, и "каменные", и "сжатые", и с электрическими разрядами, и подвернуть боишься - хожу уже 16 лет "держась ногами при каждом шаге за землю"= очень аккуратно, потому что эта ФМ ещё и ноги, и мозги заморачивает! А было так, что ноги ослабевали так, что с автобуса до подъезда дохожу, а потом всё - где стояла - там села - звоню мужу и ему приходилось забрасывать меня через плечо и нести на 5-ый этаж! А ещё - еле-еле поднимаюсь по лестнице, ступаю на каждую ступеньку двумя ногами, муж просовывал руку между ног, тем самым беря вес моего тела на неё и, знаете, ноги начинают легко идти вверх! Мы хохотали вместе - правильное место, где женщину нужно поддерживать!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  lilya Пт 19 Дек 2014, 22:51

Здравствуйте Веруньчик...именно так я и описывала свои симптомы врачам ,не могла обьяснить все таки какие у меня ноги тежолые или слабые,мышцы как бы отдельно от кости,и при том же и болит и камень,и все прочье,не однозначьние симптомы,бывает по всякому,но кроме ног еще и с ровновесиям плохо,сил мало,иду и кажется вот вот упаду,но Слава Богу держусь.И я делала все с анализов ,МРТ головы делала три раза с контрастом и два раза без,а и еще СКТ(сперально компютерная томография) и тоже с контрастом и ничего.Это конечно радовало,но все же симптомы при мне уже два года,помогает только препарат Лирика,но от нее большая зависемость,но что делать,терпеть уже ни в какую!! Кстати Вер а как вы спите что то болит,просыпаетесь усталые или не очень,во сне не пробуждаетесь? Так как ФМ характеризуется своей бессонницей )
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  verun4ik Сб 20 Дек 2014, 00:02

Спасибо девчонки за ответы! Я хотя бы чуть-чуть стала отпускать этот страх по поводу РС... Просто там столько симптомов сходится,аж страшно(( МРТ мне делали в самом начале моего заболевания,без контраста. Вроде бы в норме. Надо бы ещё раз сделать для полной уверенности, тк уж больно сильно меня этот гипертонус мышц в ногах волнует.. И главное он каждый день-хожу как буратино!))
Лилия, сон у меня наладился.Но я думаю тут Симбалта помогла- всё-таки я её уже 5 месяц пью. А вот с утра тяжело вставать-всё тело сковано,приходится разминаться по пол часа чтобы слезть с кровати..(

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  verun4ik Сб 20 Дек 2014, 17:22

А сегодня вдруг гипертонус ушёл куда-то и появилась слабость и неустойчивость в ногах. Ноги как не мои, не чувствую их совсем. Боюсь даже упасть Sad((

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  Anastasiya83 Пн 29 Дек 2014, 02:13

Здравствуйте Вера! Все очень знакомо до боли про ноги что вы описываете.У меня тоже то камень,то слабость,а еще я стала с недавних пор сильно подворачивать правую ногу,боюсь связки порвать,мышци очень слабенькие.У меня одно время так болела правая нога внизу около пятки незнала что делать,думала трещина,но прошло все само собой как и началось,внезапно. А вообще ФМ -болезнь перемещающаяся  блуждающаяся,гуляющаяся по всему телу Very Happy От руки до ноги,от головы до шеи,от челюсти до зуба и т.д  ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  verun4ik Вт 30 Дек 2014, 13:58

Настя, спасибо за ответ! А вы делали какие-нибудь обследования? Мрт? Если да, то каких отделов? А нога у меня тоже переодически подворачивается,правая. Но она у меня и раньше подворачивалась, а теперь просто немного чаще стала. Видимо связки слабенькие там... С ногами конечно совсем плохо-то тяжесть, то слабость.. Каждый день лотырея.А работа-то на ногах, вот в чём самый ппц!Sad(

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  lilya Вт 30 Дек 2014, 19:34

verun4ik пишет:Настя, спасибо за ответ! А вы делали какие-нибудь обследования? Мрт? Если да, то каких отделов? А нога у меня тоже переодически подворачивается,правая. Но она у меня и раньше подворачивалась, а теперь просто немного чаще стала. Видимо связки слабенькие там... С ногами конечно совсем плохо-то тяжесть, то слабость.. Каждый день лотырея.А работа-то на ногах, вот в чём самый ппц!Sad(
А какая у вас робота? простите за любопытство))) Просто я себе даже не представляю как можно еще и работать) Shocked
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  verun4ik Вт 30 Дек 2014, 19:44

Охх... Я работаю продавцом-консультантом в ювелирном магазине. В принципе работа мне нравится. Но вот ноги... (((

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  verun4ik Вт 30 Дек 2014, 20:53

Девочки, ещё один вопрос. А как долго у вас это уже продолжается с ногами? И бывает ли у вас ощущение, что когда стоишь колени как-будто проваливаются во внутрь от напряжения??

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  lilya Ср 31 Дек 2014, 00:33

verun4ik пишет:Девочки, ещё один вопрос. А как долго у вас это уже продолжается с ногами? И бывает ли у вас ощущение, что когда стоишь колени как-будто проваливаются во внутрь от напряжения??
да Веруньчик бывает и такое..бывает по всякому ..меня например болят ужасно колени..и такое ощущение что нет той плавности в ногах..хожу как на ходулях..и болит очень...но в тоже время места где мышца прикрепляется к костям очень слабые ноги..ну просто кажется что вот вот упадеш ..нет той стойкости в ногах...
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty verun4ik, дкржитесь!!!

Сообщение  Admin Алёна Ср 31 Дек 2014, 14:45

verun4ik пишет:Охх... Я работаю продавцом-консультантом в ювелирном магазине. В принципе работа мне нравится. Но вот ноги... (((
Здравствуйте, verun4ik!
Конечно, желательно исключать всякую бяку, вроде РС, но и с ним живут люди.
Только это уже будет совсем другой форум Sad

У меня, например - где появлялся гипрертонус - оттуда он уже не ушёл никогда.
Так и началось - сначала спина и левая нога, потом присоединилась правая, а потом и всё тело.
Подробно всё описано в моём дневнике.
Но стоит ли его читать? Нюта как-то написала, что по моему дневнику можно ужастики снимать Smile
Так что лучше прочитайте первую тему и берите направление на исцеление.
А ФМ это или РС или красная волчанка - общее укрепление никому ещё не навредило!
Удачи и с Наступающим!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  verun4ik Ср 31 Дек 2014, 19:04

С наступающим, девчонки! Будем надеятся, что наши болячки и гипертонус в Новом Году уйдут! Уж ооочень хочется жить нормально, как до этой болячки!! Сама я решила в новом году добавить к своему лечению Тиралиджен - врач, который мне ставил Фибромиалгию в своё время очень рекомендовал этот препарат. Отпишусь потом о результате!)

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  Ирам Сб 03 Янв 2015, 11:56

Verun4ik, мне выписывали Тиралиджен в Сеченовском на кафедре боли. Действительно он помогал ночью спать без боли.Принимала я его только на ночь. И хочу посоветовать, девочки, все эти лекарства Симбалта ,Лирика, Тираледжен нужно начинать и заканчивать только постепенно . Ни в коем случае нельзя сегодня выпить , а завтра пропустить! Это очень сильно бьёт по центральной нервной системе, чего нам и так хватает. Мне одна невропатолог составляла такую сложную схему, чтобы перейти от клонозепама на симбалту, а через восемь месяцев ещё сложнее, чтобы без ущерба слезть с симбалты. Так что относитесь серьёзно ко всем этим таблеткам.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так?? Empty Re: Девочки, помогите понять ФМ это и было ли у кого-то так??

Сообщение  verun4ik Пн 05 Янв 2015, 19:11

Ирам, спасибо за совет! Со мной кстати так и получилось... После резкой отмены тиралиджена заболели бёдра, а потом присоединилась эта тяжесть-слабость в ногах Sad Впредь буду намного осторожнее с этим препаратом!

verun4ik

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения