ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Апитерапия.

Участников: 3

Перейти вниз

Апитерапия. Empty Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Чт 27 Авг 2015, 10:36

Моя Фм началась с операции на позвоночнике.Меня мучали грыжевые боли много лет,ни о чем другом я и думать не могла,только одно я вводила в поиск -лечение грыжи диска. И очень часто мне интернет выдавал апитерппию как один из вариантов лечения,причем очень эффективный. Но решиться на такое-это надо уже совсем отчаяться.Я все думала,в какой степени отчаяния надо быть,чтобы на это пойти и в конце концов я до этой ручки дошла. Снпчала я на операцию надеялась,но после операции началась вторая,а потом и третья часть марлезонского балета.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Чт 27 Авг 2015, 21:39

Так лечили и сяк,и все никак.Вот после всех процедур,я вдруг почуствовала, что что-то изменилось.Вместо боли в конкретном месте,весь позвоночник начал хрустеть. Потом "что-то" поползло по позвоночнику, позвонок за позвонком,снизу вверх,а от позвонков по скелетным мышцам,дикий озноб,мурашищи,не мурашки даже,кошачьими когтями впились иглы в тело,на холоде- просто ад,боли в мышцах,ноги и руки синие. Вот тут-то я и поняла,что готова уже на все. И пошла я к апитерапевту.Сначала одну пчелку посадили,это проба,нет ли аллергии.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Чт 27 Авг 2015, 22:00

Анализ мочи заставил принести,проверить,выводят ли почки.А потом 2,потом 3 пчелки,и так дошли до 8ми. Это был мой предел,больше укусов зараз я вынести не смогла. Делали по две процедуры в неделю,месяц ушел на все про все. И этот месяц я была счастлива! Во-первых,они обезболивают.Как только боль от укуса проходит,не болит вообще ничего уже!И настроение прекрасное,эйфория прямо!Но! Через несколько часов иголки усиливались и поднималась температура. Пару раз даже до 40!Но это проходит и потом легче. Еще во время теипературы еще появлялись такие кружочки,бело-розовые,по всему телу,вместе с температурой проходили. Еще вместе с температурой начинала каждый час бегать в туалет, и по большому и по маленькому. Странно,что сначала места укусов не болели и не чесались,а со временем начали.Медом зуд снимается хорошо.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Чт 27 Авг 2015, 22:11

Я читала про действие пчелиного яда, естественно,изучила вопрос,прежде чем начать.Так вот он помимо пептидов,аминокислот и витаминов,нормализует работу гипофиза,усиливает иммунитет.Гипофиз активизируетсяи активизирует надпочечники,а те выделяют кортизол,а тот убивает все воспаление,вирусы,бактерии,как и положено иммуннитету. Но есть тут одно НО! Лично у меня ФМ ревматического,аутоиммунного происхождения.И мой иммунитет,помимо пользы,наносит и вред.И чем он сильнее,тем сильнее делает и то и другое,то есть и лечит и калечит. Вот тем,у кого иммунитет ослаблен,тому это только польззу принесет,а глядишь и вылечит!Но это если аллергии нет на пчелиный яд.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Чт 27 Авг 2015, 22:34

А главное,уходит депрессия,уходит далеко и надолго!И с тех пор не возвращалась! Это в марте я делала все. А у меня почти все симптомы ушли,кроме 2х,значит они и имеют аутоиммунную природу,раз усиление иммуннитета их усиливает-кашель и иголки по телу. Где-то примерно в это же время я прочитала про красную волчанку и обнаружила у себя все ее симптомы!Только тогда я и поняла,почему у меня не все стмптомы уходят,а некоторые даже усилились.А так удивлялась,я же панацеей этот метод считала. Мы ведь тут "интуисты" все, и вот в какой-то момент внутренний голос очень внятно мне сказал:Все,хватит!И я перестала ходить.Кстати,температура потом перестала подниматься. И волчаночьи симптомы на пчелах повылезли,например,красные шелушащие пятна,щеки красные.Потом,чтобы успокоить разбушевавшийся иммунитет,начала принимать преднизолон.Прочитала,что им лечат волчанку,а на тот момент я была уверена,что у меня она и есть. Это был конец апреля уже,перед майскими.Сдала АНФ,анализ на антитела.Записалась к профессору ревматологу.Все после праздников.А на праздниках надо работать,экскурсии везти. Не дожидаясь результатов,начала преднизолон.Но это уже к теме не относится.Об этом я в дневнике напишу.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Пт 25 Сен 2015, 17:09

Когда мы говорим о чуде, то подразумеваем то, что не поддается нашему объяснению, и не объясняет наше сознание. Известно семь чудес света, созданных человеком, однако, безусловно, есть практически необъяснимые явления, возникшие задолго до появления человека, и которые еще долго человек не сможет объяснить, и одним из самых значимых, безусловно, является ПЧЕЛА.

Она собрала в себе все лучшее, к чему можно стремиться: великолепную организацию жизни и труда, которой позавидовала бы любая самая высокоразвитая страна; силу и храбрость, которым позавидовал бы любой воин; грациозность, ум, великолепную биоэнергетику.

А то, что производит пчела, просто не устает поражать; задумайтесь: всего лишь ложечка пыльцы содержит всю необходимую суточную потребность человека в витаминах и микроэлементах; маточное молочко, считающееся эликсиром жизни, увеличивает жизнь пчелы, питающейся им, в десятки раз; прополис - единственное противовоспалительное средство, к которому не может приспособиться ни одна патологическая флора; ну и, конечно, мед.

И вместе с пчелой из глубины веков пришла к нам апитерапия - лечение пчелиным ядом и продуктами пчеловодства.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Пт 25 Сен 2015, 17:12

Однако до недавнего времени апитерапия использовалась больше как дополнительный и второстепенный компонент в официальной медицине. Сделать ее главным методом лечения и поставить на научную основу - эту задачу определил для себя Международный центр медицины "АПИ", разработавший новое направление в медицине и апитерапии - клиническая апитерапия.

Клиническая апитерапия - это определенный итог. Сегодня недостаточно уже говорить об апитерапии как о чем-то дополнительном, только как об отдельных кабинетах, только как о профилактике, только как о пищевых добавках. Ни один из существующих альтернативных методов не может сравниться с лечением пчелиным ядом, медом, прополисом, маточным молочком. Мы это утверждаем не потому, что апитерапевты, а потому что это действительность и реальность. Разумный подход, высокий профессионализм, подкрепленные научными исследованиями, позволяют добиваться значительных результатов в лечении многих заболеваний, плохо поддающихся терапии обычными методами; а их на сегодня довольно много:

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Пт 25 Сен 2015, 17:14

ревматические заболевания (ревматический полиартрит, ревматические заболевания мышц, ревмокардит);
деформирующий спондилоартроз;
ревматоидный полиартрит;
заболевания периферической нервной системы (пояснично-крестцовый радикулит, воспаление седалищного нерва, а также бедренного, лицевого и других нервов, межреберные невралгии, полиневриты и др.);
органические заболевания центральной нервной системы;
трофические язвы и вялогранулирующие раны;
сосудистые хирургические заболевания (тромбофлебиты без гнойного процесса, эндартериит, варикозное расширение вен, атеросклеротическое поражение сосудов конечностей);
бронхиальная астма, хронический бронхит;
мигрень, нейроциркулярная дистония;
артериальная гипертония 1 и 2 степени;
ишемическая болезнь сердца;
постинфарктные и постинсультные состояния;

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Пт 25 Сен 2015, 17:18

иммунодефициты;
нейродермит, псориаз, экзема, аллопеция.
тиреотоксикоз 1, 2 стадии;
ириты, иридоциклиты;
последствия радиоактивного облучения;
зависимость от психоактивных веществ.
В качестве главного лечебного средства нами используется пчелиный яд, который по своей силе воздействия во многом пока остается практически недосягаемым, а действие его поражает любого, кто с этим сталкивается.

При псориазе буквально с первых процедур начинается очищение кожи от псориатических бляшек, при варикозном расширении вен не просто исчезают косметические дефекты, а меняется качественный состав крови, что устраняет саму предрасположенность к данному заболеванию. Удивительным является и факт воздействия на артериальное давление с возможностью его как повышать, так и понижать, т.е. именно нормализовывать. А лечение суставной патологии пчелами вряд ли на сегодня сравнимо с любым другим, даже самым дорогостоящим.

К сожалению, в силу снижения здоровья общества, люди часто злоупотребляют медикаментозными средствами. Они могут давать определенный эффект, но это не будет здоровье, поскольку практически любой медикамент угнетает иммунную систему, и человек становится больным и слабым, и будет вынужден все время лечиться, а у нас одна печень, одни почки, и им трудно выдержать такую токсическую нагрузку. Кроме того, возникает медикаментозная зависимость, что стало очень распространенным явлением.

А фракции пчелиного яда органично вписываются в структуру клетки, ткани органов, в биохимические процессы, идет мобилизация защитных и внутренних сил, и организм приобретает активность естественную, а не допинговую.

Пчелиный яд имеет многокомпонентную структуру. В его состав входят аминокислоты, токсические пептиды (мелиттин, секапин, МСД-пептид, кардиопеп, адолапин), сложные эфиры, биогенные амины, белки с ферментативными свойствами (фосфолипаза А2, гиалуронидаза), минеральные вещества. Белковый комплекс пчелиного яда занимает основную часть состава, и именно с ним связано разностороннее фармакологическое действие на организм.

Пчелиный яд запускает целую систему неспецифической защиты организма. Семейство регуляторных пептидов (апамин, МСД-пептид, мелиттин и другие) воздействует на организм непосредственно и опосредованно, путем модуляции всех регуляторных систем. Причем пептиды имеют ряды совпадений аминокислотных последовательностей с 3-10 звенными пептидами своего организма, и, следовательно, не являются для него чужеродными. Отсюда понятна высокая полифункциональность и универсальная терапевтическая активность пчелиного яда, в том числе и при заболеваниях, характеризующихся наличием очаговых и диффузных атрофических процессов в коре головного мозга, тем более, что пчелиный яд непосредственно способен воздействовать на его трофику, т. к. апамин, ввиду малого размера молекулы, - одно из немногих веществ, способных проникать через гемато-энцефалический барьер, усиливая в мозговых структурах синтез биогенных аминов. В пчелином яде содержится 18 незаменимых аминокислот, что позволяет активно влиять на трофические процессы. Мелиттин способен активировать вместе с другим пептидом, кардиопепом, биосинтез простагландинов в сосудистой стенке сосудов головного мозга, что способствует вазодилятации, снятию спазмов и головной боли. Вместе с тем, он влияет на вегетативную и симпатическую нервные системы, увеличивая электрическую активность клеток ретикулярной формации и коры головного мозга. Имеет также большое значение противохолестериновое, антикоагулянтное и тромболизисное действие пептидов пчелиного яда, что позволяет активно восстанавливать трофические процессы, усиливать физическую и психологическую деятельность. Пчелиный яд улучшает проведение импульса по нервному волокну, способствует выработке опиоидных пептидов (эндорфинов, энкефалинов), оказывает мощный седативный эффект, не вызывая при этом привыкания и побочных действий. Пчелиный яд активирует гипофизарно-надпочечниковую систему, обладает иммунокоррегирующим действием, улучшает адаптационные возможности, нормализует сон, аппетит, настроение, общее состояние. Пептиды оказывают профилактическое и лечебное противосудорожное действие, препятствуя развитию эпилептиформного синдрома. Все это объясняет высокую результативность лечения пчелами даже таких заболеваний как болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, постинсульты, постинфаркты, ДЦП и др.

Сама пчела, по сути своей, представляет одноразовый шприц созданный природой, с отсутствием опасности заражения и, в то же время, с достаточно высокой эффективностью.

При отсутствии противопоказаний пчелоужаление является наиболее эффективным средством использования пчелиного яда человеческим организмом, поскольку срабатывают четыре основных фактора:

1) состав пчелиного яда,
2) рефлекторное воздействие,
3) стресс-синдром,
4) биоэнергетический фактор.
Все это в сочетании со специально разработанными программами и комплексами порой действительно напоминает чудо, и не случайно сегодня клиническая апитерапия позволила значительно расширить возможности многих существующих направлений в лечении и реабилитации.

Например, известно, что психотерапия оказалась бессильной перед героиновой зависимостью; а пчелиный яд, влияя на чувствительность мозговых клеток, позволил усилить восприятие навязываемой информации.

При нарушениях двигательной активности недостаточно менять или устранять физический фактор, важно разрушить стереотип и сформировать новый условный рефлекс, что стало намного проще при сочетании кинезитерапии и стрессовых факторов воздействия апитоксинами.

Еще один большой плюс: пчелоужаление - это рефлекторное воздействие. Хорошо известно, что китайская медицина и, прежде всего, иглорефлексотерапия, действительно может многое. Но если иглорефлексотерапия - это только механическое раздражение биологически активных точек, то пчелоужаление - это и введение туда пчелиного яда, что значительно усиливает эффективность действия.

Однако всегда очень важен грамотный и профессиональный подход в лечении пчелиным ядом. Мы не должны забывать, что это ЯД!

Очень принципиальны схема и доза, которые варьируют при различных заболеваниях, возрасте, чувствительности, аллергизации.

Пчелиный яд должен давать результат, но не должен быть токсичным.

Нам, конечно, не все равно, сколько мы проживем и как будем себя чувствовать, но это должно стать определенным завоеванием человека. Сегодня можно влиять на многие факторы, от которых зависит здоровье и долголетие. Одним из главных является гормональный фон.

В настоящее время разработана целая программа по использованию апитоксинов в поддержании и необходимой коррекции гормонального баланса. Это, в свою очередь, позволило открыть новый этап в развитии современной косметологии и способствовало появлению первой профессиональной апитерапевтической линии со своим быстрым и многообразным действием: от эффекта омоложения лица до коррекции фигуры.

Новые взгляды улучшили качество решения и дерматологических проблем (нейродермит, экзема, псориаз). Лечить только кожу бессмысленно, и в то же время, восстанавливая комплекс нарушений, приводящих к заболеванию, улучшая микроциркуляцию соединительной ткани, воздействуя рефлексогенно, а, также давая выраженный нейротропный и психотропный эффекты, мы получаем действительно хорошую стойкую ремиссию.







Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Пт 25 Сен 2015, 17:21

Это я взяла из рекламы одной клиники, поэтому скопировала, а не дала ссылку. Просто хорошо все изложено, просто и доходчиво.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Пт 06 Ноя 2015, 23:32

Ходила сегодня на лекцию по апитерапии в компанию Тенториум. Врач очень опытный, 10 000 пациентов через его руки прошло. Спросила, можно ли лечить аутоиммунные пчелами. Сказал, что да, можно. Противопоказаний четыре: онкология, аллергия на пчелиный яд, гипертонический криз и диабет первого типа. Это из болезней. Ну и беременность, конечно.
С понедельника пойду кусаться.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Пн 09 Ноя 2015, 20:35

Ну вот. Сегодня-первый сеанс пчел. Перед сеансом, естественно, разговор с врачом. Я ему рассказываю, а он пишет: ФИБРОМИАЛГИЯ. Умный, однако, доктор попался!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Ср 11 Ноя 2015, 23:40

Ура!ура! Мой апитерапевт, в миру-врач-невролог, согласился выписать мне лирику. Вот и решилась проблема. Сегодня на триггерные точки давил на плечах-болят. На них и пчел поставил.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Сб 14 Ноя 2015, 21:13

Сегодня поставили 4 жала на поясницу. Там триггерные точки тоже болят.Оказывается, у меня боль от укусов дольше и сильнее, чем у "нормальных" людей. Так показало наше общение с врачом. Болит? Да. А сейчас меньше? Нет, больше. А сейчас, утихает? Нет. Ну как? Болит. Все еще? Да. И в таком духе. То есть, он удивился. То-то я в прошлый раз сбежала, не пройдя курс до конца. Больно! Видимо, чувствительность у нас обостренная.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Ср 18 Ноя 2015, 20:29

Сегодня опять 4 поставил, теперь на грудной отдел. Я думала будет 5, но он опасается температуры. Он опасается, а я -нет. Переживу, и покруче бывало. Странно, что прошлый врач не обращал на температуру внимания.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Latifa Сб 21 Ноя 2015, 22:34

Но это такая, прятная боль, дающая надежду, что,ДА, попали в цель и это поможет, прогонит , выместит ТУ боль. У меня так с моими подружками пиявками.
ТАНЮШКА, молодец, дружи с кусачками!
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Вс 22 Ноя 2015, 15:59

Да, Латифа, я дружу! Но только эту боль не назовешь приятной, как ни крути. Одна пчела кусает как 10 пиявок, вот и представь! 6 штук в прошлый раз поставил, 2 из них -на голову. Как раз там оказалось не так больно, как на плечах. Опять кудахтал надо мной, что долго болит и сильно. И правда, из-за ширмы слышно, как другие реагируют. Не так, как я. Гораздо легче. Но зато пчелы заставляют мой мозг эндорфины вырабатывать. Что оочень актуально в сыром и сером питерском ноябре. А то уже началась бы привычная осенняя хандра.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Re: Апитерапия.

Сообщение  Lourelia Пт 27 Ноя 2015, 20:59

В прошлый раз, в понедельник, поставил на специальные противоболевые точки жала. 2 точки на больших пальцах рук, 2 -под коленками. С понедельника по сегодняшний день боли не возвращались. Сегодня поставил 6 штук на поясницу. В среду-последний сеанс и мой курс будет окончен. Повторим грудной отдел. И будем посмотреть.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия. Empty Апитерапия

Сообщение  Nigisha Вс 11 Фев 2024, 10:54

Здравствуйте. Вам в конечном итоге стало легче от апитерапии? Я тоже давно болею фибромиалгией и хоть волком вой от боли и усталости

Nigisha

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2024-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения