ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Antoninan

+5
lilya
Admin Алёна
Иринасс
Sergiu
Antoninan
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Дневник Antoninan - Страница 2 Empty Open your mind.

Сообщение  Sergiu Чт 08 Окт 2015, 20:19

“A mind is like a parachute. It doesn't work if it is not open.”

"Ум похож на парашют. Если не использовать по назначению, будет как балласт ". (c)
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Antoninan - Страница 2 Empty Re: Дневник Antoninan

Сообщение  Лорик Сб 10 Окт 2015, 13:32

Antoninan пишет:
Обиднее всего было упоминание о детях. Детей я очень хотела, но еще до всех этих обострений забеременеть я не могла. Тоже были врачи, проверки меня и мужа, сказали эндометриоз, сделали операцию - не помогло. Были горомоны, промывания спермы, заливания ее в меня через трубочку.. все безрезультатно. Сказали делать искусственное оплодотворение, но к тому моменту мне уже было не до того..

Antoninan! Приветствую Вас на форуме!
Мне с Божьей помощью удалось вылечить свое бесплодие через 10 лет (!) Помог гель Мистик, о котором я узнала больше года назад через этот форум. 1 апреля я родила дочку Smile. Тоже был эндометриоз, спайки, загиб матки. В ноябре прошлого года я планировала идти на операцию лапароскопия...

Если Вам интересна эта тема и подробности, то пишите в личку
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Antoninan - Страница 2 Empty Re: Дневник Antoninan

Сообщение  Antoninan Сб 10 Окт 2015, 20:11

Лорик пишет:
Antoninan! Приветствую Вас на форуме!
Мне с Божьей помощью удалось вылечить свое бесплодие через 10 лет (!) Помог гель Мистик, о котором я узнала больше года назад через этот форум. 1 апреля я родила дочку Smile. Тоже был эндометриоз, спайки, загиб матки. В ноябре прошлого года я планировала идти на операцию лапароскопия...

Если Вам интересна эта тема и подробности, то пишите в личку

Интересна, сейчас напишу flower. Лапараскопию мне делали 3 года назад. Эндометриоз убрали, но забеременеть так и не вышло. Сейчас эндометриоз уже вернулся. Мы уже в целом настроились делать ЭКО, но мне тогда стало хуже. Теперь надо сразу как-то себя в порядок привести и с таблеток соскочить.
Правда теперь появились сомнения. У меня в роду ни у кого фибромиалгии нет, но ведь с меня она может и начаться. Начала задумываться стоит ли мне рожать если есть большой шанс, что ребенку потом мучиться с этой же проблемой. Ребенка хочется, но еще тогда, когда пыталась забеременеть договорились с мужем, что усыновлять не будем (я его ели на своего тогда уговорила).

Antoninan

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-09-24
Возраст : 38
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Antoninan - Страница 2 Empty Re: Дневник Antoninan

Сообщение  Лорик Чт 15 Окт 2015, 13:04

Antoninan пишет:Чувствую будто мне не 30, а лет 70 и вся жизнь моя была когда-то давно. А больше уже ничего не будет кроме этой серости
Как всё похоже у больных ФМ! Я в 20 лет чувствовала себя на все 40. Так и записала тогда в своем личном дневнике.
А жить учиться надо, конечно, в любом состоянии. И стараться принимать её и видеть хорошее в каждом дне. У нас одна жизнь и она - уникальна Smile. Не будет больше возможности прожить её ещё раз...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Antoninan - Страница 2 Empty Re: Дневник Antoninan

Сообщение  Танюша12 Чт 15 Окт 2015, 22:38

Начала задумываться стоит ли мне рожать если есть большой шанс, что ребенку потом мучиться с этой же проблемой. Ребенка хочется, но еще тогда, когда пыталась забеременеть договорились с мужем, что усыновлять не будем (я его ели на своего тогда уговорила).

Слова отчаяния!!! так не похожие на весь рассказ... Я не верю. что ФМ наследственная... а если это и так. то может к тому времени ее начнут лечить... Смотрела по американскому каналу документальный фильм. молодая женщина с двумя детьми. нашла мужчину и собралась рожать третьего. с ФМ и какой-то болезнью .при которой она всю беременность спит по 22 часа в день.. еще и при беременности ей нельзя принимать обезбаливающие от ФМ.. и Родила!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Antoninan - Страница 2 Empty Re: Дневник Antoninan

Сообщение  Antoninan Чт 15 Окт 2015, 22:56

Танюша12 пишет:Слова отчаяния!!! так не похожие на весь рассказ... Я не верю. что ФМ наследственная... а если это и так. то  может к тому времени ее начнут лечить... Смотрела по американскому каналу документальный фильм. молодая женщина с двумя детьми. нашла мужчину и собралась рожать третьего. с ФМ  и какой-то болезнью .при которой она всю беременность спит по 22 часа в день.. еще и при беременности ей нельзя принимать обезбаливающие от ФМ.. и Родила!!!
Тут надо признаться, что начались все эти мысли просле прочтения этого форума. Я сразу приношу извинения, прочла так много историй за такое короткое время, что в результате не помню где чья. Но тут уже одной темы с симптомами хватит, чтоб в дипрессию уйти (шучу) Smile А когда читаешь о том, что так болели и мама и бабушка, да и у некоторых участников форума болезнь началась не как у меня (мне было хотя бы уже за 20), а совсем в детстве, то и начинаешь невольно задумываться что совсем не желаешь такой участи для своего чада.
Однако, прежде чем совсем серьезно размышлять по этому поводу я хочу все же обсудить это со своим ревматологом. Пока я ему вроде доверяю, да и данных для анализа у него всяко больше чем у меня. Следующий раз иду к нему в середине ноября. Потом отпишусь, поведаю, что скажет.

Antoninan

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-09-24
Возраст : 38
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Antoninan - Страница 2 Empty Re: Дневник Antoninan

Сообщение  Mila Meneses Пт 16 Окт 2015, 15:24

Разрешите, по этому поводу дополнить?

У страха глаза велики - это известно.

Когда говорится о наследственности, то подразумевается, что замечена во всех исследовательских группах (по 300 чел. и др.) наследственная предрасположенность. Опять таки, болезнь может быть развязана (простите, нет подходящего русского выражения) травмой физ. и псих., операцией, потерей,  стрессом, инфекцией - а в основе предрасположенность... Не забывайте, что школьная медицина этого заболевания не изучает. Судя по статьям и активной информации, и в Америке тоже. Существует две ведущие линии объяснения этой болезни во всём развитом мире. Одна из них - линия учённых имеет под собой наиболее богатый клинический материал. Другая - психо-соматический вариант, который терпит поражение (в 2013 году в Германии нашли доказательство наших болей).

Это как: моя мама была рабой чистоты, ею стала я, моя старшая дочь делает то же самое. Я же, как тяжело пострадавшая, беру на себя ответственность и завещаю будущему поколению то, чему научилась и сделала выводы, как относиться к своему телу и к себе, как понимать сигналы тела, т.е. сделать всё, чтобы предотвратить вспышки или прогрессирования болезни.

Ни один человек с самой здоровой наследственностью не застрахован от самой жизни, которая сегодня несёт в себе стресс.

Так вот, у страха глаза велики и легче бояться и защищать себя от проблем, отказываясь жить полноценно.
Но намного труднее узнавать, учиться и делать выводы, применяя их в жизни.

А существуют случаи, когда рождение ребёнка улучшает состояние!
Так или иначе, нужно научиться с болезнью со-существовать и бороться за то, чтобы существовать лучше. И детей нужно учить, а это возможно, если сами согласны учиться...


Лорик писала: "Как всё похоже у больных ФМ! Я в 20 лет чувствовала себя на все 40. Так и записала тогда в своем личном дневнике."

В моём дневнике в мои 40 лет написано: я чувствую себя, как 80-ти летняя старушка.

а приехала сюда и вижу, что до такой старушки мне далеко... Very Happy

Не бойтесь жить, вопреки стереотипам, заложенным в наших головах.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Antoninan - Страница 2 Empty Re: Дневник Antoninan

Сообщение  Antoninan Сб 17 Окт 2015, 00:28

Спасибо Вам Мила. У вас замечательно получилось унять мою панику. Согласна с каждым Вашим словом.
Тут еще дело в том, что с тех пор как мне поставили диагноз "фибромиалгия" прошло меньше года. И при всем при этом у меня все еще есть "врач" утверждающий, что это хроническая форма болезни лайма. И ревматолог утверждающей, что у болезни лайма нет хронической формы, а у меня самая что ни на есть настоящая фибромиалгия.
Я сама все еще окончательно не привыкла к этому диагнозу. И учиться мне еще очень многому.

Antoninan

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-09-24
Возраст : 38
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Antoninan - Страница 2 Empty Re: Дневник Antoninan

Сообщение  Лорик Сб 17 Окт 2015, 05:46

Mila Meneses пишет:
Ни один человек с самой здоровой наследственностью не застрахован от самой жизни, которая сегодня несёт в себе стресс.

Так вот, у страха глаза велики и легче бояться и защищать себя от проблем, отказываясь жить полноценно.
Но намного труднее узнавать, учиться и делать выводы, применяя их в жизни.

А существуют случаи, когда рождение ребёнка улучшает состояние!
Так или иначе, нужно научиться с болезнью со-существовать и бороться за то, чтобы существовать лучше. И детей нужно учить, а это возможно, если сами согласны учиться...

Не бойтесь жить, вопреки стереотипам, заложенным в наших головах.

Полностью согласна с Милой! Smile
Мы не о чего не застрахованы - ни здоровые, ни больные! Даже если ты полностью здоров (или твой ребёнок) - это, к сожалению, не значит, что так продлится всю нашу жизнь и в какой-то момент что-то не поменяется в худшую сторону. Но и от обратного мы тоже не застрахованы Smile, т.е. это дает нам большую надежду. Тем более, в такой непредсказуемой болезни, как ФМ.
Если случаи, чудесного выздоровления или долгой ремиссии, даже не связанные ни с каким лечением, потому что действительно еще не нашли точную причину ФМ. Поэтому возможно просто ВСЁ.

Когда я была беременной в первом триместре мне предлагали пройти какие-то генетические анализы (которые делают так называемым "старородящим" Smile)), на врожденные патологии плода. Я отказалась, т.к. твёрдо решила, что буду рожать, ни смотря ни на что! И даже, если бы что-то выявили, то, во-первых, это не 100% (как показывает потом практика), а во-вторых, присоединился бы еще и психологический фактор, с которым пришлось бы донашивать беременность.

А вообще, как бы странно и дико ни звучало это для нашего общества, но... здоровье не является абсолютной ценностью нашей жизни! Человек, личность ценен сам по себе, ни смотря ни на что: здоров он или болен, беден или богат и т.д., т.к. он (т.е. все мы без исключения!) являемся носителями Образа Божия и поэтому драгоценны в Его глазах. К сожалению, мы забыли об этом уже давно и живём другими мерками Sad
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Antoninan - Страница 2 Empty Re: Дневник Antoninan

Сообщение  Antoninan Пн 16 Ноя 2015, 19:27

Давненько собиралась зайти отписаться о своем прогрессе, но решила уже дождаться визита к ревматологу, а после все и отписать. Ходьба мне явно помогает. Где-то пару недель назад я добаралась до заветной отметки в 2 мили в день - именно эту дистанцию настоятельно советовал мой ревматолог. Скорость пока еще не та, что он хотел - прохожу где-то за 37 минут, а не 30. Начала на первые 15 минут одевать на руки грузики по пол кило (сразу было 10 минут, в общем начинаю с малого). Конечно после ходьбы устаю сильно, но в целом мне стало лучше. Я уже могу сопровождать мужа по магазинам и больше помогать с уборкой. Накупила себе комнатных растений, брожу за ними ухаживаю. Мне кажется, что это хорошо влияет на мое эмоциональное стостяние. Только если раньше я бы все что могла сделать это смотреть на них, то сейчас справилась с пересаживанием и тд.
Но должна отметить, что массаж занимает совсем не последнее место в моем улучшение. Муж оставил меня на недельку, и уже через пару дней без ежедневного массажа начали тянуть мышцы ног. Хорошо хоть по его возвращению все довольно быстро восстановилось.
Ревматолог моим прогрессом крайне доволен. Сказал, что мои мышцы наконец-то начали приходить в норму и что если буду продолжать в том же темпе скоро стану еще лучше.
Еще начала регулярно медитировать. По крайне мере я страраюсь регулярно, ну и так сказать, стараюсь медитировать. Пока получается не очень, но эффект есть: я в целом стала поспокойнее, меньше нервозности, раздражительности и плаксивости.
В общем пойду "продолжать в том же темпе", и вам всем желаю успехов в нашем нелегком деле.

Antoninan

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-09-24
Возраст : 38
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения