ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Медицинская марихуана или опиоды

+6
Ульяна
Sergiu
+ROMAN+
Natalisol1975
Greta575
fibro
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  fibro Вт 10 Май 2016, 23:07

Медицинская марихуана или опиоды

Пробовали, в каких видах, помогает ли?
Буду благодарна за общение.

fibro

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Toronto (Canada)

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Greta575 Пт 18 Ноя 2016, 19:29

На опиоиды или опиаты растительного происхождения, такие как кодеин, врач подсадил от бессилия чем-либо мне помочь! А синтетический, как трамадол не пошёл.
Кодеин помогает, но к нему быстро привыкаешь, поэтому принимаю его когда уже жить не хочется!
От болей в мышцах помогает лошадиная доза ибупрофена, но зато прощай желудок!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Медицинская марихуана

Сообщение  Admin Алёна Чт 11 Май 2017, 15:37

была в кабинете боли
спросила о каплях марихуаны
так как хочу слезть с трамадола

врач сказал
что будет ходатойствовать для меня
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Обещанного 3 года ждут?

Сообщение  Admin Алёна Пт 15 Сен 2017, 20:08

Admin Алёна пишет:была в кабинете боли
спросила о каплях марихуаны
так как хочу слезть с трамадола

врач сказал
что будет ходатойствовать для меня
и было это в феврале 2016-го.

копирую сюда нижеследующий пост из дневника Романа. Здесь ему самое место.

Natalisol1975 пишет:
+ROMAN+ пишет:Вот, были бы у меня полномочия, так я бы вообще убрал всю "алкашку" с  витрин магазинов, легализовал  каннабис в аптеках, и пускай себе покупает народ по рецепту доктора, или получает бесплатно.
Да, хайте меня, народ, клеймом и позором, но неужели Бак или Лирика, всяческие обезболивающие, к примеру, - безобидные лекарства? От некоторых, например, от Бака и от АД, транквилизаторов (феназепам например), появляется серьезная зависимость.  Знаю не понаслышке… Некоторые "торчки" переходят на Бак, чтобы сползти с более серьезных наркотиков, и сидят на Баке годами. Сам когда-то подсел на феназепам, ходил как овощ… После отмены было весело…
За каннабис много читал, медики не одно исследование проводили, доказано много положительных свойств, проводились клинические исследования. Передоза от этого растения нет, разве что от угарного дыма, когда мешок залпом выкуришь. Каннабиноид ТГК (Тетрагидроканнабинол), один из множества каннабиноидов содержащихся в этом растении,  разрешённый для медицинского применения в некоторых европейских странах и штатах США для купирования хронической боли и болезней разной этиологии; выписывают онкологическим больным, при СПИДе. Последние исследования свидетельствуют, что данный препарат также может быть эффективен при глаукоме, синдроме Туретта, шизофрении, фантомных болях, нейропатической боли и некоторых других заболеваниях.
Вот-те на, список-то! А народ НПВП, Бак и Лирику с Феназепамом трескают, плотно торчат на этих препаратах и лечат попутно язвы желудка, депрессию и наркозависимость. А каннабис покупать не нужно, кинул семечку в огороде и вперёд... Но, скажите, какой фармакологической компании интересно, чтобы народ был здоров? И какой фармакологической богадельне интересно, чтобы хронически  больной получал бесплатное лекарство от такого широкого спектра проблем у себя дома, со своего огорода? Нас доят, как коров… Травят табаком и алкоголем, от которых, по статистике, умирают в первую очередь. Даже не от героина или пр. опиатов, а от алкоголя и никотина!
Я не агитирую, не в коем случае… Тут все взрослые люди...
Пить водку, есть таблетки или курить каннабис – это выбор сугубо индивидуальный.
Но, сколько же вредной химии приходится съедать за жизнь, мама дорогая... чтобы получить капельку нормальной жизни...

У нас в Норвегии все что касается каннабиса все запрещено.В США,Германии и Нидерландах пластырь и капли с марихуанной выписывают пациентам с ФМ и МЭ,которым никакие препараты не помогают снять боль.У нас женщина на норвежском форуме ФМ стаж болезни 20 лет,была в тяжёлом положении хотела покончить жизнь самоубийством и прямо написала об этом на форуме.Получила ответ от норвежки которая сама болеет ФМ и живет в Недерландах.Так вот она написала целый рассказ,как пластырь с марихуанной вернул ей жизнь.И тогда муж женщины которая уже все готовила петлю,взял ее в охапку и рванул в клинику в Недерланды,где они именно занимаются ФМ.Там ей помогли врач Конечно после всех анализов и переведённых документов выписал ей пластырь,и как жизнь ее с каждым днём стала меняться,все это она описывала в своём блоге.Конечно это большие деньги и она из состоятельной семьи.От инвалида в коляске она сейчас так изменилась,она живет и радуется.Она жила в Нидерландах 3 месяца и уже приехала в Норвегию на своих ногах.Пришла к норвежскому врачу тот был в шоке.Конечно у неё все документы были из этой клиники на английском,единственная просьба ее была выписывать ей пластырь с марихуанной в Норвегии,на что ей было отказано везде в категорической форме.Тогда ей муж сначала снял квартиру в Недерландах,часто ее навещал,здоровье и состояние у неё прекрасное.Он выбрал счастье и здоровье жены,продали все в Норвегии и сейчас живут в Недерландах.И просто я привела один пример.Как марихуанна может помочь миллионам человек.Если бы правительство и здравохранение немного думало о людях.Но не все могут переехать и неувсех есть деньги.Мой двоюродный брат живет в США, у него соседка больна ФМ,ей выписывают пластырь и она живет достойной жизнью и даже работает.У меня сам врач немец,видя все мои страдания,говорит мне если бы я жила в Германии,то в клинике Боли мне могли бы выписать это пластырь и улучшить мое качество жизни.А в Норвегии это вряд ли возможно в течении ближайших 20 лет он так думает.Селя ви.

вот тут и я вставлю свои 5 копеек.
Давно мечтала попробовать медицинскую марихуану.
Так вот - ВНИМАНИЕ - СЕНСАЦИЯ - в Эстонии она легализована, как лекарство.
Это сказал мне ни кто иной, как врач в клинике боли - д-р Габович.
Но эта легализация только на бумаге.
Вроде даже уже с 2008-го года.

Д-р Габович, зная моё тяжелейшее положение пообещал мне замолвить за меня в министерстве словечко и составить ходатайство, чтобы мне разрешили использовать это лекарство.
В его практике только одному человеку в Эстонии (с рассеянным склерозом) разрешили этот препарат.

НО! С небольшим таким НО:
пациент обязан выкупать предоставляемое ему лекарство каждый месяц в определённом количестве - подходит ему это количество или нет - никого не интересует.
И самое главное - это стоит 300 Евро в месяц! И больничная касса ни копеечки не компенсирует.
У нас не все инвалиды вообще такую пенсию получают!

И даже на этих условиях - ждать разрешения нужно... неизвестно сколько.
я жду уже 8-й месяц.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty А зачем?

Сообщение  Sergiu Пт 15 Сен 2017, 20:26

Если я правильно понимаю, тут марихуана выступает в роль обезболивающего.
Тогда, нужно ожидать, что после определённого периода применения, эффект
будет ослабевать, что потребует повышения дозы. Потом ещё и ещё.
Сильно проявятся побочные эффекты. Путь в никуда.

Может не зря её ещё запрещают. Снимает только симптоматику.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Natalisol1975 Пт 15 Сен 2017, 21:56

Sergu.Я думаю,что не все так просто Конечно.Сейчас в Америке врачи выписывают мед.марихуанну,потомучто она не порожает так,организм как трамодол и морфин.На пациентов с хроническими болями она действует по-другому,Как описывает та женщина с форума которая живет в Недерландах,после 20 лет жесточайших болей и приёма кучи всякой химии от всего и вся от всех симптомах ФМ,она принимала около 20 препаратов в день,она не хотела больше так жить.Посадила печень,язва желудка и т.д,я просто не буду перечислять все ее заболевания.И когда ей поставили пластырь,начинали очень осторожно с минимальных доз,первое что она написала в всвоем блоге в первый день:Люди со мной произошло чудо,о котором я просила Господа много лет.Когда действие пластыря заработало мои Боли уменьшились на 50 %,и я проспала весь день и всю ночь.И это я которая не могла спать сама 15 лет,на сильнейших снотворных.Все это зафиксировано в ее журнале и врачом,на следующий она смогла встать с кровати ещё Конечно с помощью медсестры и дойти до туалета.Напомню человек инвалид и прикован к инвалидному креслу.Ее дневник вёл муж,он был с ней в клинике,Каждый день новый день и положительный результат,Конечно это большой труд всей команды всех врачей от специалиста клиники Боли,физиотерапевта,кардиолога,психиатра,семьи,друзей.Сейчас она отказалась от всех препаратов,похудела на 30 кг,спит своим сном,сомочувствие стабильное,Боли есть,но такие незначительные с которыми можно жить.Она пишет что она родилась просто заново.Конечно можно долго спорить о вреде марихуанны.Но человек живет и радуеться жизни,не сидит в инвалидном кресле.Это дорогого стоит.Она смелая и решила расказать о своём опыте для безнадежных пациентов к которым отношусь в том числе и я с точки обезболивания и хронической Инсомнии.Сама она учитель по образованию и всегда была против наркотиков и никогда,бы недодумала,что это могло с ней произойти.И я ей верю,ее многие знают в Норвегии,и это не просто пиар и т.д.Я написала Конечно все вкратце как смогла.Конечно если бы у меня возможность попробовать я бы однозначно сказала бы,Да,Да и ещё раз Да.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Natalisol1975 Пт 15 Сен 2017, 22:45

Admin Алёна пишет:
Admin Алёна пишет:была в кабинете боли
спросила о каплях марихуаны
так как хочу слезть с трамадола

врач сказал
что будет ходатойствовать для меня
и было это в феврале 2016-го.



вот тут и я вставлю свои 5 копеек.
Давно мечтала попробовать медицинскую марихуану.
Так вот - ВНИМАНИЕ - СЕНСАЦИЯ - в Эстонии она легализована, как лекарство.
Это сказал мне ни кто иной, как врач в клинике боли - д-р Габович.
Но эта легализация только на бумаге.
Вроде даже уже с 2008-го года.

Д-р Габович, зная моё тяжелейшее положение пообещал мне замолвить за меня в министерстве словечко и составить ходатайство, чтобы мне разрешили использовать это лекарство.
В его практике только одному человеку в Эстонии (с рассеянным склерозом) разрешили этот препарат.

НО! С небольшим таким НО:
пациент обязан выкупать предоставляемое ему лекарство каждый месяц в определённом количестве - подходит ему это количество или нет - никого не интересует.
И самое главное - это стоит 300 Евро в месяц! И больничная касса ни копеечки не компенсирует.
У нас не все инвалиды вообще такую пенсию получают!

И даже на этих условиях - ждать разрешения нужно... неизвестно сколько.
я жду уже 8-й месяц.
Дорогая Алёна!Я надеюсь что судьба будет благосклонна и ты получишь мед.марихуанну.8 месяцев Конечно очень долго.Не знаю как в Эстонии,то у нас нужно постоянно звонить напоминать о себе и о своём деле,а иначе забудут и все.Я понимаю что это очень дорого 300 евро это просто немыслимо в месяц.Но если это поможет,ты сможешь отказаться от многих других препаратов которые ты сейчас принимаешь,я надеюсь..В нашей ситуации лучше попробовать чем растраиваться что непопробовал.В Норвегии мед.марихуана тоже легализована,выписывается больным в тяжёлой степени рассеянного склероза,при тяжелых неврологических растроиствах,красной волчанки,артрит последняя стадия,пациентам которые побывали в катастрофе и сшиты перешиты,раковым больным практически не выписывают только трамодол и морфин.Так вот за всю историю леголезации мёд.марихуанны из пациентов группы ФМ и МЭ в самой тяжелой стадии помощь не получил никто.А люди есть и  с деньгами и возможностями.А так стоимость мед.марихуанны в Норвегии капли Sativex стоят в месяц около 500 евро, а там разная дозировка.производство Германии,тоже ни в какую страховку не входят,все плати сам и за полную стоимость.Аленушка как бы мне хотелось чтобы тебе стало намного легче.Пусть Господь позаботиться о тебе.Крепко Обнимаю!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Admin Алёна Сб 16 Сен 2017, 13:59

Natalisol1975 пишет:
Дорогая Алёна!Я надеюсь что судьба будет благосклонна и ты получишь мед.марихуанну.8 месяцев Конечно очень долго.Не знаю как в Эстонии,то у нас нужно постоянно звонить напоминать о себе и о своём деле,а иначе забудут и все.
я конечно напоминаю. у нас ситуация точно такая же Sad

Natalisol1975 пишет:
Я понимаю что это очень дорого 300 евро это просто немыслимо в месяц.Но если это поможет,ты сможешь отказаться от многих других препаратов которые ты сейчас принимаешь,я надеюсь..В нашей ситуации лучше попробовать чем растраиваться что непопробовал.

полностью с тобой согласна. да ещё и такой аспект - если я смогу работать, так уж эти 300 евро как-нибудь заработаю.
всё лучше, чем лежать с 5-7-ю разными подушками под руками, ногами, чем ползать до туалета на костылях и все прочие радости...

Natalisol1975 пишет:
В Норвегии мед.марихуана тоже легализована,выписывается больным в тяжёлой степени рассеянного склероза,при тяжелых неврологических растроиствах,красной волчанки,артрит последняя стадия,пациентам которые побывали в катастрофе и сшиты перешиты,раковым больным практически не выписывают только трамодол и морфин.Так вот за всю историю леголезации мёд.марихуанны из пациентов группы ФМ и МЭ в самой тяжелой стадии помощь не получил никто.А люди есть и  с деньгами и возможностями.А так стоимость мед.марихуанны в Норвегии капли Sativex стоят в месяц около 500 евро, а там разная дозировка.производство Германии,тоже ни в какую страховку не входят,все плати сам и за полную стоимость.

ну вот - ситуации в наших странах одинаковые.

Natalisol1975 пишет:
Аленушка как бы мне хотелось чтобы тебе стало намного легче.Пусть Господь позаботиться о тебе.Крепко Обнимаю!

Наташенька, я тебе желаю того же. И тоже крепко тебя виртуально обнимаю!!!
Я помню свои 5 лет нескончаемой боли - с 1996-го по 2001-й.
Вот ты сейчас находишься в таком же состоянии, если я правильно понимаю.
Теперь мне немного легче, чем в те 5 лет. Но препараты, которые облегчили моё состояние подбирались годами.
Боль теперь не такая изнуряющая.
Зато просто ужасное СХУ, да ещё этот тройничный нерв привязался как банный лист.
И очень хрупкая вся соединительная ткань.
вот сейчас я на костылях, потому что соединительная ткань не может удержать моё тело в вертикальном положении - так из-за этого уже надорвался плечевой пояс и локти и кисти и прострел в грудном отделе.

А без костылей не держат колени (даже с моими извечными бинтами) и на каждый шаг так простреливают тазобедренные суставы, что могу упасть.
А мне ещё этого не хватало....

Вот и выходит - без костылей одно надрывается, с костылями - другое.
Хрен редьки не слаще....

перенесу этот пост также и в свой дневник, а то давно не писала о динамике.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty И снова о марихуане

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Сен 2017, 14:59


Недавно Наташа и Олли выложили ссылки о Леди Гаг-е, жаль, что не сюда. Она, как и мы, страдает ФМ.
Но не только она.

По этой ссылке можно прочесть несколько статей о Моргане Фримане - знаменитом американском актёре, который тоже страдает ФМ.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD+%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD+%D1%84%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D1%8F&spell=1&sa=X&ved=0ahUKEwiEirC6m7bWAhWnZpoKHU58BxEQvwUIIigA&biw=1024&bih=637

Сегодня мне наконец-то удалось получить повторный номерок в кабинет боли.
Посмотрим, что после 8-и месяцев ожидания ответит мне д-р. Габович.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  +ROMAN+ Пт 22 Сен 2017, 15:38

Admin Алёна пишет:
По этой ссылке можно прочесть несколько статей о Моргане Фримане - знаменитом американском актёре, который тоже страдает ФМ.
.  
https://www.youtube.com/watch?v=Vvqa4pSXp5o
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Продажа каннабиса.

Сообщение  Admin Алёна Вт 21 Ноя 2017, 13:32

Близкая подруга прислала мне ссылку на сайт, где продаются разные варианты каннабиса.
https://natureight.com/

прочла там о продукте следующее
(перевод через гугл-переводчик)

Natureight Elixirs - пищевые добавки, изготовленные из масла каннабидиола, природного компонента растения Cannabis sativa L., который не имеет психоактивного эффекта.
Эта сущность исходит от растений конопли, выращенных в Европейском Союзе, без использования пестицидов или гербицидов, чтобы разработать продукт, который является безопасным и гарантирующим наивысшее качество.

Линия продуктов Elixirs предлагает вам продукты, разработанные с полным спектром экстракта растения.

Эликсиры Entourage состоят из всех основных ингредиентов растения каннабиса, чтобы сохранить все его преимущества.
Эликсиры Gold Entourage также сохраняют их, но они очищены от восков и хлорофиллов, чтобы уменьшить сильный вкус каннабиса.

Продукты Natureight содержат различные фитоканнабиноиды, наиболее известными являются CBD, CBC (каннабихромен), CBG (каннабигерол) и CBN (каннабинол).
Он содержит также терпены и другие природные молекулы, такие как алканы, соединения азота, аминокислоты, альдегиды, кетоны, флавоноиды, глюкозиды и витамины. Natureight также добавляет масло семян конопли для оптимального баланса между омега-3 / омега-6.


Диетические добавки не могут заменить разнообразную и сбалансированную диету и здоровый образ жизни. Рекомендуемая суточная доза не должна превышаться. Хранить в недоступном для детей месте. Обратитесь к врачу.

Согласно американским исследованиям, опубликованным в NCBI (Национальный центр биотехнологической информации):

«Нейрозащитные антиоксиданты от марихуаны».


«В настоящее время КБР создает значительный интерес благодаря своим полезным нейропротективным, противоэпилептическим, анксиолитическим, антипсихотическим и противовоспалительным свойствам». »


«Масло каннабидиола, все более популярное лечение проблем тревоги и сна, было задокументировано как эффективная альтернатива фармацевтическим препаратам. В этом тематическом исследовании представлены клинические данные, подтверждающие использование масла каннабидиола в качестве безопасного лечения для снижения тревоги и улучшения сна ... »


В исследовании, проведенном в 2000 году, отмечается, что большее количество КБР-А на растении приведет к большей антимикробной активности в КБР, которая возникает после декарбоксилирования.


Исследование, проведенное в 2013 году в British Journal of Pharmacology, показало, что CBD-A можно использовать в качестве альтернативы THC, когда речь заходит о предотвращении тошноты и рвоты, и она не предлагает психоактивных свойств THC. Было также показано, что он имеет значительные преимущества в оказании помощи при утомляющей тошноте, которую испытывают пациенты с химиотерапией.


CBD-A считается одним из многих каннабиноидов, которые могут помочь контролировать рост опухолей у больных раком. В исследовании 2012 года, опубликованном в «Toxicology Letters», было обнаружено, что CBDA может работать, чтобы препятствовать миграции клеток рака молочной железы.

Я сначала не поверила, что можно вот так запросто купить марихуану.
А потом при повторном прочтении я обратила внимание на фразу:

"Natureight Elixirs - пищевые добавки, изготовленные из масла каннабидиола, природного компонента растения Cannabis sativa L., который не имеет психоактивного эффекта."

может быть в этом препарате отсутствует наркотическая составляющая?

у кого какие мысли на этот счёт?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Продажа каннабиса. Мнение.

Сообщение  Sergiu Вт 21 Ноя 2017, 14:51

В моей стране, а читал и в России тоже, свободно продаются семена конопли,
причём всех сортов. Они опиоидных веществ не содержат и законом их
продажа разрешена, подразумевая, что их будут использовать в "нейтральных"
целях: скормить птичек, самому поесть, выжимание масла из них, выставление 
на выставке, для частных сельхозколлекций и т.д.
 А уже если будете выращивать из семен растения, то тут уже статья. Потому
что ветки, листья содержат уже ТЕ вещества.
 
 Теперь вопрос: а что мешает самому выращивать данную культуру, оборудуя
скажем, в гараже необходимую установку (схема которой в самых мелких 
подробностях описана в Интернете) и никому об этом не похвастаться?
 
Нет, закон следует соблюдать, без разговора, но в то же время давайте
подумаем, что государство поступает как настоящий барыга, продавая по
очень большим ценам нуждающимся больным то, что должно  в
принципе обеспечить за бесплатно.  
 
  Вещества у которых копеечная себестоимость. Подумайте.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Ульяна Ср 22 Ноя 2017, 12:36

Admin Алёна пишет:Я сначала не поверила, что можно вот так запросто купить марихуану.
А потом при повторном прочтении я обратила внимание на фразу:

"Natureight Elixirs - пищевые добавки, изготовленные из масла каннабидиола, природного компонента растения Cannabis sativa L., который не имеет психоактивного эффекта."

может быть в этом препарате отсутствует наркотическая составляющая?

у кого какие мысли на этот счёт?

Насколько я поняла из этого источника https://www.medicalmarijuanainc.com/what-is-cbd-hemp-oil/
CBD конопляное масло изготавливается из конопли с большим содержанием каннабидиола  (Cannabidiol - CBD)  и низким содержанием тетрагидроканнабинола  (tetrahydrocannabinol - THC), в отличие от медицинских продуктов марихуаны, которые обычно изготавливают из сортов с высокой концентрацией психоактивного THC. Поскольку конопля содержит только следовые количества THC, эти продукты  не являются психоактивными.

Но именно каннабидиол исследуется как препарат, который может помогать при хронической боли, убирая нейровоспаление.
https://www.healthrising.org/blog/2017/09/15/glial-cell-inhibitors-next-sleep-drugs-fibromyalgia-chronic-fatigue-syndrome-mecfs/
"Каннабидиол - основная составляющая каннабиса. Было показано, что каннабидиол уменьшает глиальную активность. На веб-сайте клинических исследований clinicaltrials.gov есть более 50 исследований каннабидиола, продолжающиеся или начинающиеся, о его влиянии на хроническую боль, воспалительное заболевание кишечника, боль при раке, боль в спинном мозге, болезнь моторных нейронов, синдром Туретта и других. Ни одно из них не упоминает глиальные клетки, но большое количество исследований в настоящее время - это хорошая новость. Федеральное правительство (США) по-прежнему оставляет каннабис в той же категории, что и героин и ЛСД, но смягчло ограничения на его изучение. Успешные испытания заставят федеральное правительство убрать каннабис из  его нынешней категории."
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Admin Алёна Ср 22 Ноя 2017, 13:17

Sergiu пишет:В моей стране, а читал и в России тоже, свободно продаются семена конопли,
причём всех сортов.
Спасибо, Сергиу.
Хотя даже в голову не придёт - где у нас семена продают... на рынке разьве что?
мне один остеопат говорил - вам бы листья марихуаны пожевать.
ну не знаю.... баловаться жеванием листьев как-то страшновато. а ну как плохо станет?
особенно учитывая мою гиперчувствительность ко всему.

придётся вызывать скорую и что я там буду рассказывать?
что на балконе марихуану выращиваю?
и что мне за это будет?

Ульяна пишет:

........... Поскольку конопля содержит только следовые количества THC, эти продукты  не являются психоактивными.

Но именно каннабидиол исследуется как препарат, который может помогать при хронической боли, убирая нейровоспаление.
https://www.healthrising.org/blog/2017/09/15/glial-cell-inhibitors-next-sleep-drugs-fibromyalgia-chronic-fatigue-syndrome-mecfs/
"Каннабидиол - основная составляющая каннабиса. Было показано, что каннабидиол уменьшает глиальную активность. На веб-сайте клинических исследований clinicaltrials.gov есть более 50 исследований каннабидиола, продолжающиеся или начинающиеся, о его влиянии на хроническую боль, воспалительное заболевание кишечника, боль при раке, боль в спинном мозге, болезнь моторных нейронов, синдром Туретта и других.

Благодарю, Ульяна!
И за то, что в ЛС прислала - тоже спасибо.
видимо буду заказывать. не попробуешь - не узнаешь.
ну и при заказе будет видно - можно ли в Эстонию препарат доставить.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Каштанка Чт 23 Ноя 2017, 09:48

Готовится петиция «В.В.Путин: Легализация марихуаны в России. Мы за легализацию конопли в РФ.»
https://www.change.org/p/%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%83%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D1%8B-%D0%B7%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D1%80%D1%84

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Admin Алёна Чт 23 Ноя 2017, 13:25

Жаль, что я (как гражданин Эстонии ) не могу подписать эту петицию.
Марихуану я вчера заказала. На пробу самый маленький пузырёк.
Надеюсь, что таможня его пропустит.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Посылка пришла.

Сообщение  Admin Алёна Пт 24 Ноя 2017, 13:41

Ну вот - посылку уже принесли.
В ней 2 флакончика - большой

Медицинская марихуана или опиоды  Foto_110

и маленький

Медицинская марихуана или опиоды  Foto_210

на сайте это выглядит так
https://natureight.com/en/prod/entourage-300-en/

написано, что принимать по 12 капель в день.
Но не пойму - почему пришло 2 флакона?

Уже написала им письмо на английском (через гугл-переводчик).
Пока не получила ответа.
Пробовать как-то страшновато.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Ульяна Пт 24 Ноя 2017, 14:31

Admin Алёна пишет: Ну вот - посылку уже принесли.
Вот это скорость доставки! Shocked
Admin Алёна пишет: Но не пойму - почему пришло 2 флакона?

Уже написала им письмо на английском (через гугл-переводчик).
Пока не получила ответа.
Пробовать как-то страшновато.
Алена, наверное они тебе пробник положили из серии Gold, в которой масло очищено от восков и хлорофила, поэтому вкус менее выражен. А вдруг тебе вкус не понравится! Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Ответ из компании - как принимать коноплю.

Сообщение  Admin Алёна Сб 25 Ноя 2017, 13:09

Ульяна пишет:
Алена, наверное они тебе пробник положили из серии Gold, в которой масло очищено от восков и хлорофила, поэтому вкус менее выражен. А вдруг тебе вкус не понравится! Smile

Ульяна, ты оказалась совершенно права!

Вот как подробно мне ответили на вопрос, как принимать (это перевод через гугл-переводчик, внизу прилагаю оригинал на английском:

Я рад оказать вам любую помощь, каждый раз, когда вам это нужно.

ВЫ ПОЛУЧЕНЫ 2 ПРОДУКТА

Тот, который вы заказали, и маленький подарок (образец), который может позволить вам увидеть, предпочитаете ли вы вкус 3% Entourage GOLD. Чтобы понять небольшую разницу между обоими:

Эликсиры Entourage состоят из всех основных ингредиентов растения каннабиса, чтобы сохранить все его преимущества.
Эликсиры Золотого Entourage также сохраняют их, но они очищены от восков и хлорофиллов, чтобы уменьшить сильный вкус каннабиса.
Оба - экстракт полного спектра. Но большинство пуристов, которые знают этот вид продукта, в целом предпочтут ЭНЕРГИЮ ENTOURAGE, потому что он сохраняет все компоненты завода. Но если вам действительно не нравится этот вкус, возможно, для вас будет удобнее ENTOURAGE GOLD.


ДОЗЫ

В вашей бутылке Elixir Entourage 3% есть:

-10 мл жидкости.
-300 капель жидкости.

-Один капля содержит приблизительно 0,9 мг КБР.

- Ежедневная доза: Мы советуем принимать 12 капель в день (таким образом, 9,96 мг КБР в день).

Но в отличие от наркотиков, каннабис состоит из сотен молекул, если добавить к этому уникальность вашего метаболизма и ваших целей для достижения, есть уникальная дозировка, адаптированная для каждого из нас.
Объем каннабиноидов простирается в широком диапазоне. Таким образом, некоторые люди используют их для профилактики, а другие - для лечения патологий повседневной жизни или для более тяжелых патологий. Таким образом, дозировка может варьироваться и адаптироваться в зависимости от дней, потребностей и интенсивности симптомов.

Стандарты устанавливают дозу, которая должна быть взята между 0,2 и 10 мг CBD / кг / день.

Даже если мы открываем широкий выбор возможностей, мы тем не менее имеем несколько советов и приемов, чтобы поделиться с вами:

• Всегда начинайте с низкой дозировки, 2 мг / день - это минимум, ниже дозы слишком низкая и больше не интересуется.

• Постепенно увеличивайте дозировку на +1, каждые 4/5 дня, пока не увидите улучшение.


• Когда вы, наконец, увидите улучшение: Оставайтесь на той же дозировке в течение 3 или 4 недель

• Если по окончании этих 3-4 недель вы по-прежнему ощущаете улучшение, увеличьте на +1 дозу в течение следующих 3-4 недель и т. Д., Пока ощущаются положительные эффекты.


(Маленький подарок ENTOURAGE GOLD можно взять за один раз, это всего лишь 1 мл). Это в основном попробовать вкус продукта).


КАК ПРИНИМАТЬ ЭТО

Эликсиры природы должны восприниматься сублингвально. Капли следует помещать под язык и оставлять на 30 секунд, прежде чем глотать. Тем не менее, дольше вы позволяете ему под вашим щитом, лучше будет поглощение.
В некоторых случаях эффекты КБР были испытаны через 30-45 минут. В других случаях потребовалось несколько дней до одной недели, прежде чем были замечены эффекты. Повторная балансировка вашего тела - это процесс, продолжительность которого зависит от каждого человека.

Масло CBD в основном предназначено для орального применения, но некоторые люди, страдающие от кожных заболеваний, помещают масло непосредственно в области поврежденной кожи.



прилагаю оригинал, кому-то может на английском легче читать.

I am glad to give you assistance in any way, each time you need it.
YOU RECEIVED 2 PRODUCTS

The one you ordered and a little gift (the sample) that can permit you to see if you prefer the taste of the 3 % Entourage GOLD. To understand the little difference between both:

The Entourage Elixirs are made up of all the essential ingredients of the cannabis plant in order to preserve all its benefits.
The Gold Entourage Elixirs also preserve them, but they are purified of waxes and chlorophylls in order to diminish the strong taste of cannabis.
Both are full-spectrum extract. But most purists who know this kind of product will, in general, prefer the ENTOURAGE Elixir because it keeps all the plant’s components. But if you really do not like the taste, maybe the ENTOURAGE GOLD will be more convenient for you.


THE DOSIS

In your bottle Elixir Entourage 3 %, there is:

-10 ml of liquid in total.
-300 drops of liquid in total.

-One drop contains approximately 0.9 mg of CBD.

-Daily-dose: We advise to take 12 drops per day (so 9.96 mg of CBD per day).

But unlike a drug, cannabis is made up of hundreds of molecules, if we add to that the uniqueness of your metabolism and your goals to achieve, there is a unique dosage adapted to each of us.
The scope of cannabinoids extends over a wide range. Thus, some people use them for prevention and others to treat pathologies of the daily life, or for pathologies much heavier. So the dosage can vary and be adapted according to the days, the needs and the intensity of the symptoms.

The standards set the dose to be taken between 0.2 and 10mg of CBD / kg / day.

Even if we open a wide choice of possibilities, we nevertheless have some tips and techniques to share with you:

• Always start with a low dosage, 2mg / day is a minimum, below the dose is too low and no longer interest.

• Gradually increase your dosage by +1, every 4/5 days until you see improvement.


• When you finally see improvement: Stay on the same dosage for 3 or 4 weeks

• If at the end of these 3 to 4 weeks you still feel improvements, increase by +1 your dosage for the next 3 to 4 weeks and so on, as long as the positive effects are felt.


(The little gift ENTOURAGE GOLD can be taken in once, it is only 1 ml). It is mainly to try the taste of the product).


HOW TO TAKE IT

Natureight Elixirs are to be taken sublingually. The drops should be placed under the tongue and left for about 30 seconds before swallowing it. Nevertheless, longer you let it under your tong, better will be the absorption.
In some cases, effects of the CBD were experienced after 30-45 minutes. In other cases, it took several days to one week before effects were noticed. Re-balancing your body is a process which duration depends on each person.

CBD oil is mainly designed for oral use but some people who suffer from skin conditions put the oil directly into the areas of damaged skin.

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 28 Ноя 2017, 21:56

Послушал интересную лекцию https://postnauka.ru/video/70403 В первой части говорится про действие гистамина на мозг. Это для другой ветки форума. А во второй части про действие каннабиоидов. В частности, очень перспективным направлением в фармакологии является создание лекарств, которые действовали на те же рецепторы, что и каннабиоиды, но не являлись наркотиком. На этом пути ожидается создание перспективных успокаивающих лекарств. Пытались лечить успокаивающими лекарствами ФМ. Имеется в виду лекарства, название которых заканчивается на зепам.
Но к ним идёт сильное привыкание, они постепенно перестают действовать и они меняют структуру сна. Может новые лекарства будут без этих недостатков. Также тема новых лекарств рассматривается и в первой части лекции. Ожидается, что лекарства, блокирующие действие гистамина на головной мозг, тоже будут перспективным классом успокаивающих лекарств.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Лекарства, которые могут взаимодействовать с маслом CBD

Сообщение  Ульяна Сб 02 Дек 2017, 15:49

https://cbdoilreview.org/cbd-cannabidiol/cbd-p-450-enzyme/

CBD и ферментная система цитохрома P-450

Исследования ясно показали, что каннабидиол, или CBD, имеет потенциал для эффективного лечения многих разных заболеваний путем воздействия на эндоканнабиноидную систему с очень малым количеством нежелательных эффектов. Однако, некоторые побочные эффекты каннабидиола могут быть опасными, если они не будут правильно поняты. Одним из таких эффектов является ингибирование ферментной системы цитохрома Р-450.

Что такое система цитохрома P-450?

Ферментная система цитохрома P-450 представляет собой систему ферментов в печени, которая отвечает за метаболизм 90 процентов потребляемых Вами лекарств. Согласно Davis's Drug Guide, эта система содержит более 50 ферментов, которые перерабатывают и удаляют токсины.

Почему это имеет значение?


Чтобы определить соответствующие дозы лекарств, врачи проводят расчеты, используя среднее количество времени, которое требуется для переработки различных препаратов этой системой. Если обрабатывается только одно лекарство, и система в целом является здоровой, эти средние значения обычно верны. Однако, некоторые препараты могут влиять на время переработки в системе цитохрома Р-450, что приводит к тому, что другие лекарства метаболизируются быстрее или медленнее, чем перерабатывались бы сами по себе. Аналогичным образом, если система не здорова из-за проблем с печенью или других уже имеющихся заболеваний, препараты могут не метаболизироваться так как должны.

Каннабидиол в системе цитохрома P-450

Каннабидиол может ингибировать способность системы цитохрома Р-450 метаболизировать определенные лекарственные средства, что приводит к общему увеличению времени переработки. Это ведет к повышенной концентрации препарата в Вашей системе, что может вызвать нежелательные побочные эффекты и даже передозировку. Таким образом, если Вы принимаете препарат, на метаболизм которого воздействует каннабидиол, Вам может потребоваться корректировка дозы, чтобы безопасно принимать оба препарата.

Препараты, взаимодействующие с каннабидиолом

Любой препарат, который метаболизируется ферментами цитохрома Р-450, потенциально может взаимодействовать с каннабидиолом. По данным медицинского факультета Университета штата Индиана, препараты, которые, как известно, используют систему цитохрома P-450, включают:

Стероиды
Ингибиторы HMG CoA-редуктазы
Блокаторы кальциевых каналов
Антигистаминные препараты
Прокинетики
Противовирусные препараты
Иммуномодуляторы
Бензодиазепины
Антиаритмические препараты
Антибиотики
Анестетики
Нейролептики
Антидепрессанты
Противоэпилептические препараты
Бета-блокаторы
Ингибиторы протонной помпы
Нестероидные противовоспалительные препараты
Блокаторы рецепторов ангиотензина II
Пероральные гипогликемические средства
Препараты сульфонилмочевины

Имейте в виду, что этот список не обязательно содержит все лекарства, на которые может влиять каннабидиол. Точно так же не каждое лекарство   перечисленных категориях приведет к взаимодействию. По этой причине Вам следует проконсультироваться с медицинским работником, прежде чем принимать любую комбинацию препаратов одновременно, поскольку могут потребоваться альтернативные лекарства или корректировки дозировки. Если Вы обеспокоены тем, что Ваша ферментативная система P-450 возможно не функционирует должным образом, врачи могут протестировать систему, чтобы убедиться, что лекарства, которые Вы принимаете, метаболизируются так, как ожидалось.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty марихуана

Сообщение  Admin Алёна Пн 12 Мар 2018, 14:35

спасибо, подруга, за ролик!

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Звонок врача....

Сообщение  Admin Алёна Вт 10 Апр 2018, 18:38

Каштанка пишет:Аленушка, очень жаль все таки, что нет возможности попробовать медицинскую марихуану. Ох уж, этот Габович - не выполнил свой долг, не помог пациенту, хотя обещал... А может от нее был бы очень хороший эффект.

вот как раз сегодня в продолжение этой темы на мой мобильный вдруг позвонил тот самый врач, к которому в кабинет боли вместо меня ходил мой муж.
Я ещё тогда написала - зря потраченное время.

Разговаривал естественно муж (я мобильный не беру). Какого же было наше удивление, когда врач сказал, что связывался со своими коллегами как здесь, так и заграницей и выяснил, что медицинская марихуана Sativex настолько очищена, что толку от неё практически никакого. И нет смысла тратить на неё такие деньги!!!

И подтвердил тот факт (об этом и Габович рассказывал), что у нас в Эстонии была закуплена партия этих капель, выписали их только 1 раз, но человек, выкупив 1-й пузырёк, отказался выкупать следующий, сказав, что никакого толку он не почувствовал.

Насколько это правда, и на скольких пациентах в Европе эти капли были испробованы - муж не успел сообразить спросить, т.к. вообще был очень удивлён звонку.

Врач мужу сказал кое-что ещё, но этого я озвучить не могу.

Из этого я сделала вывод, что моя интуиция меня не подвела и я не зря решила не тащиться на платный приём к Габовичу.
Может быть кто-то откликнется, у кого были от Sativex-а ощутимые результаты?

Но и это ещё не всё.
продолжение следует...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty продолжение

Сообщение  Admin Алёна Пн 23 Апр 2018, 16:34

Вот что мне в тот же день (когда звонил врач) написала одна моя подруга.
И  даже разрешила разместить эту информацию на форуме, ну инкогнито, разумеется.
У неё случилось сильное ухудшение и вот её рассказ:

Я очень испугалась и выпила вроде как чай заваренный канабис (или как он правильно называется, даже не знаю) - 1 раз в жизни!! Эффект потрясающий!
   Если бы не такое резкое ухудшение,я бы в жизни это бы не попробовала!
Короче, боли ушли сразу, конечно состояние дурмана мне не нравилось, но что делать? Я лежала и как бы изучала сама себя ,что происходит...мышцы все расслабились.
  Ночью проснулась и поразилась-впервые за 5 лет голова моя лежала ровно на подушке -раньше все время как бы сгорбленная была (у меня и холка-горб выросла за эти годы и морщины на шее и 2 подбородок но я никак не могла выпрямиться! Дальше-больше-встаю и чувствую потрясающую легкость в желудке (как будто я 3 дня не ела ничего).

Вспоминаю-ела вчера  и не так уж мало) Но нет ни вздутия живота,ничего другого. Настроение супер до сих пор) Курить что-либо - неприемлимо для меня (противно) ,но такой чай я бы выписала бы всем больным!
Купить эту штуку можно ,конечно, нелегально в любом городе,я думаю,
а легально только в европе или сша,где больным с фм ,как я поняла,это чуть ли не прописывают врачи!
 Я считаю что это реальная помощь больным!
Я много слышала ,но уговорить меня было невозможно, и если бы не это ухудшение, то я бы и не попробовала.
так что мой опыт-это истина в 1 инстанции


есть у меня и другая история. Человек, о котором я сейчас напишу - тоже живёт в стране, где марихуана запрещена.
женщина с ФМ.  состояние крайне тяжёлое. лежачая в тёмной комнате.
и в этот момент она остаётся одна с 2-мя детьми.

так вот только  на марихуане она и начала жить. и детей подняла.
правда в виде курения. это не всем подходит.

NB! Я не в коем случае не призываю никого принимать марихуану в любом из её видов.
Мы все взрослые люди и каждый за свои решения и поступки отвечает сам.
Мой пост - это лишь повод для размышлений.
Ведь есть люди, которые стоят в буквальном смысле перед выбором - жить или уйти, настолько невыносимые страдания при ФМ. Особенно, если человек одинокий и некому помогать.

Прежде, чем брать такой грех на душу и выбирать добровольный уход из жизни - наверное лучше попробовать абсолютно всё.

П.С. совсем недавно знакомые мне рассказали, что в правительстве Эстонии рассматривается закон о снятии запрета на употребление марихуаны.
Очень надеюсь на это.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинская марихуана или опиоды  Empty Re: Медицинская марихуана или опиоды

Сообщение  Каштанка Вс 17 Июн 2018, 18:07

Отрывок из статьи https://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_air.php
Аир  – эффективное средство для нейтрализации разрушающего эффекта наркотиков, в частности марихуаны. Если с марихуаной выкурить щепотку мелкой стружки корня, то аир полностью пресекает токсичное действие наркотика. По сути, корнем аира можно нейтрализовать побочные эффекты всех галлюциногенов.
Аир болотный, его  в народе называют   Камыш.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения