ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Мочевой пузырь .

+3
Natalisol1975
Lourelia
Арина
Участников: 7

Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Мочевой пузырь .

Сообщение  Арина Сб 29 Окт 2016, 14:22

Добрый день всем .  Скажите пожалуйста кто сталкивался с проблеммами мочевого пузыря .
У меня последнее время ощущение что как будто что то постоянно давит на мочевой пузырь , и есть частое желание сходить в туалет . Говорю сразу , Анализы в норме и узи тоже . Ощущение как во время беременности . Но и это отметаю сразу .
Когда принимаю спазмолитик становится полегче .
Неужели это тоже мышечные спазмы . Подскажите .

Арина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-16
Возраст : 44
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty мочевой пузырь.

Сообщение  Lourelia Чт 03 Ноя 2016, 17:27

Арина, это синдром раздраженного мочевого пузыря, один из спутников ФМ. Не вздумайте его лечить антибиотиками, как бактериальный цистит, это не он, только иммунитет подорвете. Это проблема нервной системы - сенсибилизация(повышенная раздражительность) нервных окончаний в мочевой пузыре. Он реагирует на небольшое количество жидкости, чего по идее, делать не должен. Лечить, как и все остальное - успокоением нервной системы.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Арина Чт 03 Ноя 2016, 17:42

Спасибо большое Lourelia , я конечно так и думала...хотелось услышать подтверждение ....
К сожалению приходится все узнавать самой и к сожалению на себе .
Теперь вот прибавились ище спазмы в желудке....
Как же все это тяжко !
Последнее время просто руки опускаются....до ужаса жалко и себя и семью . Сил нет боротся . Умом понимаю что надо ...и что все это не смертельно...но как же это все отравляет жизнь . Точнее уже даже не жизнь , а существование . Иногда просто не хочется просыпатся в еще один день мучений . Детей жалко...хочешь не хочешь а все на них отражается .

Арина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-16
Возраст : 44
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Арина Чт 03 Ноя 2016, 17:45

Я извиняюсь что вот так выплеснула свое отчаиние , просто очень наболело....
Вроде бы все не так страшно...у многих симптомы намного тяжелее , но видимо они сильнее меня морально . Думаю что пришло время начать антидепресанты .

Арина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-16
Возраст : 44
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Про отчаяние.

Сообщение  Lourelia Чт 03 Ноя 2016, 18:20

Арина, дорогая! не бойтесь выплеснуть свое отчаяние, для того и форум создан. А где еще? И, знаете, бороться можно по - разному. В это слово люди вкладывают разный смысл. Если борьба - это внутреннее напряжение, то не надо! как раз внутри надо расслабиться, "сдаться" жизни - будь что будет! И потом, в этом состоянии начинать предпринимать шаги для выздоровления. Говорят, что у человека только 2 базовые эмоции - любовь и страх, а все остальные - их производные. Как- то надо переместить свое сознание из страха в любовь. Антидепрессанты нужны, но и по - возможности с психологом бы поработать, это гораздо лучше поможет. Теперь это можно и по скайпу сделать. Если у себя не найдете, я дам вам сайт российских. Не унывайте! Жизнь не страшная, мир не страшный, он держится на любви, ничего плохого вам не грозит, только расслабьтесь и успокойтесь! А переживания за детей только ухудшают им жизнь, не надо так переживать. Не вы их в этот мир прислали, вы только проводник. О них позаботятся высшие силы. И о вас тоже.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Арина Чт 03 Ноя 2016, 18:36

Спасибо вам огромное за поддержку . Я очень долго держала все в себе...привычка . Стыдно , неудобно , что подумают....
А страх это самая большая моя проблемма . Страшно что станет хуже , что вот вот вылезет новый гадостный симптом , страх что уже не смогу быть прежней и вести нормальную жизнь молодой женщины , жены и мамы маленьких детей . Читаю истории девочек на форуме и страшно...смотрю на свою маму которая уже много лет страдает фибро...и страшно что и меня ждет то же самое ....
Муж очень поддерживает и говорит что первым делом нужно перестать бояться и переживать . Он прав и вы правы...и я сама умом все понимаю...но не могу Sad( Поэтому и решила что видимо пришло время антидепресантов . До сих пор просто купировала сильные приступы Ассивалом и Трамадексом . Но очень боюсь привыкания..и поэтому стараюсь принимать их как можно реже . Только терпеть становится труднее и труднее . А так хочется Нормально жить .

Арина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-16
Возраст : 44
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Арина Чт 03 Ноя 2016, 18:38

Кстати я тоже из Питера приехала в Израиль . Меня привезли ребенком .

Арина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-16
Возраст : 44
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Lourelia Вс 06 Ноя 2016, 18:08

Ну вот, земляки! Арина, антидепрессанты пейте, но страхи не пускайте в голову.Просто каждый раз "ловите" себя на негативных мыслях и останавливайте их. С человеком всегда случается именно то, чего он боится. affraid

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Только позитив!

Сообщение  Lourelia Вс 06 Ноя 2016, 18:22

"Окружающий мир сам по себе не деградирует и не становится хуже. Мир становится хуже для данного конкретного человека. Параллельно с линией жизни, на которую жалуется человек, существуют линии, которые он в свое время оставил и где по-прежнему все хорошо. Выражая недовольство, человек настраивается на действительно худшие линии. А коли так, его реально втягивает на эти линии.
Рождаясь, человек сначала принимает мир таким, каков он есть. Ребенку просто еще неизвестно, может ли быть хуже или лучше. Но потом приходят неудачи, человек начинает понимать, что не все мечты сбываются, что другие люди живут лучше, что за место под солнцем надо бороться. Со временем претензий становится больше, чем надежд. Недовольство и нытье есть движущая сила, толкающая человека к неудачным линиям жизни. Не мир вообще, а ваш мир, конкретно для вас, становится тем хуже, чем хуже вы о нем думаете.
Привычка реагировать негативно настолько укоренилась, что люди потеряли свое преимущество перед низшими живыми существами - сознание. Устрица тоже реагирует негативно на внешний раздражитель. Но человек, в отличие от устрицы, может сознательно и намеренно регулировать свое отношение к внешнему миру."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Арина Вс 13 Ноя 2016, 18:04

Кто сталкивался с такой проблеммой как раздраженный мочевой пузырь...как вы с этим боролись ? Как облегчали себе состояние . Спасибо за ответы .

Арина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-16
Возраст : 44
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Natalisol1975 Сб 26 Ноя 2016, 15:54

К сожалению никто не ответил на вопрос.У меня тоже самое.Хотелось бы узнать как вы справляетесь,сама пробовала антибиотик,разные травы и т.д.,гимнастику,Буду благодарна за любые советы.Бегаю в туалет каждые полчаса так надоело по гинекологии все нормально,за ночь просыпаюсь через каждый час,потом еле засыпаю не жизнь а малина.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Арина Сб 26 Ноя 2016, 17:20

Добрый вечер . Да , к сожалению никто не отозвался...
Мои ощущения в мочевом пузыре связаны думаю на прямую со спазмами гладкой мускулатуры . В общем все то что меня мучает , это мышечные спазмы . Пришла к этому выводу методом тыка . Пробовала все что можно...поняла что это не обычный цистит так как все анализы (естественно ) в норме . А вот когда принимаю миорелаксанты , спазм меньше...и соответственно симптомов меньше и они легче .

Арина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-16
Возраст : 44
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Арина Сб 26 Ноя 2016, 17:23

Еще из того как борюсь...
Стараюсь на ночь не пить...или пить меньше жидкости .Обязательно посетить туалет прямо перед тем как ложусь . И перед сном стараюсь расслабится .

Арина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-16
Возраст : 44
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Каштанка Сб 26 Ноя 2016, 20:37

Здравстуйте Арина и Natalisol. Расскажу свою историю страдания с мочевым пузырем. В 26 лет ( 1986 год)  целый год страдала обострениями цистита. Сначала, конечно были воспаления в мочевом пузыре. Лежала в стационаре 2 раза и очень часто ходила по больничному. Обострения были ежемесячными, несмотря на антибиотики ( В то время пила фурагин, 5-НОК, промывали мочевой пузырь 10раз проторголом,  лечили между обострениями пирогеналом и это было просто ужасно. Мочиться  в такое время я могла только в очень теплой воде. Пила всякую траву (медвежьи ушки, спорыш, брусничную и клюквенную воду и еще разные сборы). Но в определенный день каждого месяца возникало обострение с содержанием в моче  гноя  и крови.Тогда же мне сделали цистоскопию, а затем выделили возбудитель - палочка ишерихия колли. Сказали, что это цистит вторичный и возбудитель по лимфосистеме попадает в мочевой пузырь. Необходимо отрегулировать стул, что бы не было запоров. Но затем происходило так, что вроде бы воспалился мочевой пузырь, а анализы в норме В результате сказали, что это так называемая цисталгия.Обострения нет а бегаю в туалет каждый час и ночью тоже. Ничего не помогало. В больнице спустя где то год после первого обострения со мной лежала интересная женщина (партийный работник), но при этом была глубоко верующим человеком. Она сказала, что я постараюсь тебе помочь, съездила в Троицкую церковь на пасху. По понятным причинам  Челябинскую церковь она посещать не могла. Привезла молитвослов, иконки, свечи  и просвиры. В палате мы лежали вдвоем, так как лежали в отделении диализа для более углубленной диагностики.  Никого в палате кроме нас не было, так как люди приезжали на диализ и уезжали. Так вот эта женщина читала молитвы, жгла свечи и долго что то шептала надо мной.  В результате мне полегчало.Но окончательно меня отпустила цисталгия на долгие годы после операции под общим наркозом . Видимо был тем самым снят какой то блок в голове. Но сейчас когда фибромиалгия заявляет о себе, в первую очередь начинается беготня в туалет. Фенозепам в этом случае помогает, грелка на низ живота, на ноги носки из козьего пуха  и фурагин сразу 3 штуки (на всякий случай). Желаю вам избавиться от этого изнуряющего симптома.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Арина Сб 26 Ноя 2016, 20:45

Каштанка , спасибо за свою историю .

Арина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-02-16
Возраст : 44
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  c'est la vie Сб 26 Ноя 2016, 21:24

Каштанка пишет:Но окончательно меня отпустила цисталгия на долгие годы после операции под общим наркозом . Видимо был тем самым снят какой то блок в голове.
Вооот. Вот то же самое видимо происходит и под действием алкоголя. Я тут уже упоминала алкоголь как одно из самых помогающих средств, "размыкающих" так сказать. Но это конечно только в том случае если реального цистита нет Exclamation
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Ульяна Пн 28 Ноя 2016, 06:11

Тоже страдаю этим. По ночам, правда, сейчас редко от этого просыпаюсь, но если проснулась, то стараюсь расслабиться и опять заснуть, потому что, если вставать, то точно потом час-два не уснешь.
Заметила прямую связь усиления симптомов с увеличением усталости от нервной нагрузки. Утром всегда интервалы между походами в туалет больше, во второй половине дня сокращаются до получаса примерно.


Последний раз редактировалось: Ульяна (Пт 12 Янв 2018, 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Каштанка Вс 25 Дек 2016, 17:46

Ко мне опять вернулась цисталгия. В гости не звала, сама пришла. Сегодня особенно мучилась ночью. Даже клоназепам не помог. Пришлось среди ночи набрать горячей воды в бутылку, промазать мазью (от болей в мышцах) низ живота, заодно весь таз и копчик, укутаться шалью и накрыться пуховым одеялом и выпить еще фенибут. Стало полегче. Выпила еще фурагин. И все равно весь день чувствую мочевой пузырь, но не так фатально как ночью. Как сегодня ночью будет, не могу предположить. Но я знаю этот симптом так просто не отпустит... Sad

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мочевой пузырь .  Empty Re: Мочевой пузырь .

Сообщение  Felicita Вт 03 Янв 2017, 18:48

У меня мочевой гиперактивный с детства. Позывы могут возникать внезапно и быть очень сильными. В день в среднем получается 11-12 раз. В утренние часы позывы чаще, иногда каждые полчаса. Это мешает полноценной жизни, особенно в поездках. Ночью иногда приходится вставать 1-2 раза. Анализы мочи, УЗИ моч.пузыря в норме. Никак не лечу, просто приспосабливаюсь.
Felicita
Felicita

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-06-18
Откуда : Сибирь
Настроение : Жить - это наш дар и наша обязанность перед Богом

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения