ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Каштанка.

+17
Aliona8506
Наташенька
Veresk
Каштанка
Ульяна
c'est la vie
Лилу
Lourelia
Игорь_ЕД
Sergiu
Tory
+ROMAN+
eva stanum22
Admin Алёна
Dana13
Natalisol1975
Mila Meneses
Участников: 21

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пн 13 Сен 2021, 15:00

Admin Алёна пишет:Дорогая Каштанка! напомни пожал. как Георгу перед химией принимать х-рей?
Ему будут  делать химию в больнице 3 дня.
каждый день принимать перед химией? за сколько часов?
или только 1 раз?
сколько горошков?
у Георга разведение 30С

как ваши дела?
храни вас господь, всю твою семью.
Дорогая Аленушка! Георгу нужно принимать Х-рей, перед тем как будут делать химию. Приготовить 1 горошенку и незаметно положить под язык. Каждый раз перед химией. Дай бог, чтобы химия прошла удачно. У Николая опять в больнице очередная вспышка Короны. Он вынужден жить отдельно от меня, что бы не заразить.  Продукты заказываю с доставкой на дом. Если, что нужно, он приносит в маске и не задерживаясь уходит. Общаемся по телефону. Хоть он и сделал прививку, но носителем может быть. Сейчас я сильно простужена. Осень настала, холодно стало.  А летом жара выматывала. Аленушка, Георг, дорогие мои. Храни Вас Господь!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Вс 19 Сен 2021, 13:24

дорогая каштанка
ответила тебе в своём дневнике
тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t464p100-topic#20669
вы с николаем снова нас спасаете
это бесценно

мы очень очень вам благодарны
и не забудем вашу помощь до конца дней

жаль
что мы ничем не можем вам помочь.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Каштанка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 19 Сен 2021, 16:44

Аленушка! Спасибо за желание помочь нам. Но жизнь движется. У меня простуда проходит. Николай тоже сейчас в норме. Пока была простужена у меня фибромиалгические симптомы уменьшились. По мере выздоровления симптомы ФМ усиливаются.  Алена тебе желаю выдержать все испытания. Тебе нужна определенно помощь и как жаль что ты не выносишь присутствие  людей. Желаю Георгу обрести здоровье и чтобы тебе стало легче. Храни Вас Господь!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 28 Сен 2021, 13:58

Каштанка, добрый день!
Каштанка пишет:Пока была простужена у меня фибромиалгические симптомы уменьшились. По мере выздоровления симптомы ФМ усиливаются.
Это очень интересное наблюдение! Я сейчас собираю информацию по оксиду азота и его пользе для организма. Возможно у вас в организме нехватка этого вещества. Оксид азота может образовываться в организме из нитратов и нитритов, которые содержатся, в частности, в фруктах и овощах. Надеюсь сегодня или завтра в своём дневнике что-нибудь по оксиду азота напишу.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вт 28 Сен 2021, 16:43

Игорь_ЕД пишет:Каштанка, добрый день!
Каштанка пишет:Пока была простужена у меня фибромиалгические симптомы уменьшились. По мере выздоровления симптомы ФМ усиливаются.  
Это очень интересное наблюдение! Я сейчас собираю информацию по оксиду азота и его пользе для организма. Возможно у вас в организме нехватка этого вещества. Оксид азота может образовываться в организме из нитратов и нитритов, которые содержатся, в частности, в фруктах и овощах. Надеюсь сегодня или завтра в своём дневнике что-нибудь по оксиду азота напишу.  
Здравствуй Игорь! Вот что значит ко всему научный подход. А ведь такое не одна я на форуме замечала. Ищи, Игорь, может в этом симптоме что то есть.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty С Новым 2022 годом!

Сообщение  Каштанка Пт 31 Дек 2021, 12:13

Дорогие форумчане! Поздравляю Вас с наступающим 2022 годом! Желаю вам в Новом году побольше плодотворных радостных дней. Чтобы сбывались мечты и каждый нашел свой путь к здоровью!  Всем желаю почаще заглядывать в наш дом-форум. Желаю  чтобы Вера, Надежда и Любовь не покидали нас.

Дневник Каштанка. - Страница 19 E_o_2011


Smile I love you Basketball rendeer santa cheers bounce

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Greta575, Наташенька и MilaK поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 21 Янв 2022, 16:03

Каштанка! Добрый день! С днём рождения! Хоть немного отпишитесь, как дела? Не так много осталось на форуме постоянных посетителей. Как-то надо поддерживать друг друга. У меня появились новые идеи по лечению. Продолжу в своём дневнике. А вам желаю держаться, не сдаваться и не вешать нос!

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Наташенька Пт 21 Янв 2022, 17:28

Дорогая Каштаночка, с Днём рождения тебя! Самое главное, здоровья тебе, пусть обязательно наступит ремиссия, большого человеческого счастья, радости, улыбок, тепла, благополучия, удачи, только хороших людей рядом, исполнения всех желаний, оставайся всегда такой же красивой, пусть рядом с тобой всегда будут те, кого ты любишь!

Дневник Каштанка. - Страница 19 E_se11
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Сб 22 Янв 2022, 01:18

дорогая Каштанка!
с днём рождения от всей нашей семьи!!!
у тебя золотое сердце и душа.
пусть будет такие же здоровье!
обнимаем тебя крепко !
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Сб 22 Янв 2022, 18:35

Дорогие мои Алена, Наташенька! Спасибо за поздравление, я Вам тоже желаю улучшений здоровья и благополучия и пусть Вера, Надежда и Любовь не покидает нас! I love you flower sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Наташенька поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пн 24 Янв 2022, 09:20

Дорогой Игорь, спасибо за поздравление.  Мое состояние как качели. То вроде бы ничего, то так долбонет,.. Сегодня ночью во сне перевернулось и что то защемило. Встать не могу, лежать не могу и стоять тоже. А до этого в Новый год обострилась поджелудочная железа. У меня хронический панкреатит. В Новый год переела и все, праздник закончился. Сегодня ночью Это было в четыре часа, неудачно повернулась Ну я  сначала выпила Омез. Затем промазала настойкой больные места. Выпила Арнику Дискус, Белис Перенис.  Отпустило, но не значительно. Выпила финлепсин, Сделала на больное место физиотерапию. Ну и пришлось все таки выпить нейродикловит. А еще я сейчас пью Ацепол. Сейчас значительно полегчало. Когда более менее себя чувствую, забираю внучку из садика, привожу к себе, вечеряем и отвожу домой. Занимаюсь творчеством, если накатывает депрессия.  При всем при этом от феназепама отойти не могу, хотя доза маловата. Но увеличивать не хочу. И каждый день что-нибудь ноет, колет. В глазах двоится и много еще чего, что мешает жить. На улицу практически не выхожу, свою паровую бочку забросила.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пн 24 Янв 2022, 09:24

Игорь_ЕД пишет:Каштанка! Добрый день! С днём рождения! Хоть немного отпишитесь, как дела? Не так много осталось на форуме постоянных посетителей. Как-то надо поддерживать друг друга. У меня появились новые идеи по лечению. Продолжу в своём дневнике. А вам желаю держаться, не сдаваться и не вешать нос!
Дорогой Игорь, спасибо за поздравление.  Мое состояние как качели. То вроде бы ничего, то так долбонет,.. Сегодня ночью во сне перевернулось и что то защемило. Встать не могу, лежать не могу и стоять тоже. А до этого в Новый год обострилась поджелудочная железа. У меня хронический панкреатит. В Новый год переела и все, праздник закончился. Сегодня ночью Это было в четыре часа, неудачно повернулась Ну я  сначала выпила Омез. Затем промазала настойкой больные места. Выпила гомеопатию Арнику Дискус, Белис Перенис.  Отпустило, но не значительно. Выпила финлепсин, Сделала на больное место физиотерапию. Ну и пришлось все таки выпить нейродикловит. А еще я сейчас пью Ацепол. Сейчас значительно полегчало. Когда более менее себя чувствую, забираю внучку из садика, привожу к себе, вечеряем и отвожу домой. Занимаюсь творчеством, если накатывает депрессия.  При всем при этом от феназепама отойти не могу, хотя доза маловата. Но увеличивать не хочу. И каждый день что-нибудь ноет, колет. В глазах двоится и много еще чего, что мешает жить. На улицу практически не выхожу, свою паровую бочку забросила. Игорь, твой дневник читаю. Спасибо за информацию.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Чт 10 Фев 2022, 08:29

Уже10 дней я в цепких лапах Омикрона. Остаточные явления очень тяжелы. Все болячки обострились. А начиналось все с высокой температуры тела 39 градусов. Два дня держалась высокая температура. При этом сон совсем пропал. Болеть и при этом не спать. Это ужасно. На третий день стала пить Тритико по 50 мг.   Сонливость ужасная, ноги едва передвигаются. А сна нет как нет. Один раз проспала всю ночь. А так еще добавляю феназепам. А он сейчас совсем плохой. Выкупила какая то фирма и изменила формулу.  Присоеденился насморк, боль в горле. Заболел желудок. Заболело в крестцовой зоне. Два дня кое как по стенке ходила. Сейчас после нейродикловита получше . Полностью встал кишечник. У нас все переболели . У кого прививки были, те все равно перенесли легче. Дорогие друзья, берегите себя.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Пт 11 Фев 2022, 15:51

Каштанка пишет:Уже10 дней я в цепких лапах Омикрона. Остаточные явления очень тяжелы. Все болячки обострились. А начиналось все с высокой температуры тела 39 градусов. Два дня держалась высокая температура. При этом сон совсем пропал. Болеть и при этом не спать. Это ужасно. На третий день стала пить Тритико по 50 мг.   Сонливость ужасная, ноги едва передвигаются. А сна нет как нет. Один раз проспала всю ночь. А так еще добавляю феназепам. А он сейчас совсем плохой. Выкупила какая то фирма и изменила формулу.  Присоеденился насморк, боль в горле. Заболел желудок. Заболело в крестцовой зоне. Два дня кое как по стенке ходила. Сейчас после нейродикловита получше . Полностью встал кишечник. У нас все переболели . У кого прививки были, те все равно перенесли легче. Дорогие друзья, берегите себя.


Каштанка, поправляйся скорее! Сил тебе и всей семье в борьбе с этой нечистью!
я мысленно с тобой!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Greta575 и MilaK поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 20 Фев 2022, 11:02

Алена, спасибо за пожелание. У тебя доброе сердце.  Господи, дай силы выстоять и перенести тяжелые испытания и тебе и Георгу.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Вт 01 Мар 2022, 17:29

как ты после ковида?
нас он тоже посетил. мучаюсь кошмарно.

я тебе давно на майл писала, спрашивала про гомеопатию.
правда вопрос уже отпал, но ты погляди, я там ещё спрашивала тебя кое о чём,
что касается лично тебя.

жду ответа до сих пор. т.к. чувствую себя в долгу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Чт 10 Мар 2022, 22:02

спасибо, Каштанка за длинное письмо на майл.
хоть душа успокоилась
отвечу. как смогу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 07 Авг 2022, 14:55

В этом году болею четвертый раз какими то  Простудными гриппоподобными заболеваниями. От последнего в июле не могу отойти до сих пор. Была высокая температура, а сейчас астения и потеря трудоспособности. Температура низкая. Стоит только встать что-нибудь сделать начинается внутренняя тряска. Или это состоянии отмены феназепама. Я четвертую неделю его не принимаю. Фибромиалгия выдала спастику и спазмы во всем теле. Напряжение во всем теле дало о себе знать сильными и продолжительными болями и горением мышц во всех частях тела. Появилась головная  боль. Желудок болит и НПВП принимать не могу уже. Бросила до болезни принимать феназепам внезапно, просто одну ночь заснула без него, вторую и пошло поехало. Одновременно начала принимать малые дозы налтрексона, начиная с 0,25 мг. Сейчас принимаю 1,5 мг. Нужно довести до 3 мг. А затем перейти на 4,5 мг.  Так вот не могу понять отчего такое состояние,  накатило так, что жизнь совсем не мила стала.  Теперь думаю, надо было не дергаться и пить этот феназепам. И если  отменять, то  постепенно. Но с ним стало напряжно. Пока старушка психоневролог работает, можно выписать таблетки. А вдруг как уволится и достать его не будет возможности? Если пережить абстинентный синдром, то возврат к нему может  привести к быстрому распаду личности. Сноха просит по телефону, посидеть с внуками, а я на улицу совсем не выхожу. А сын в командировке. Внуки болеют и мне с ними никак нельзя. Иммунитет совсем рухнул, подхватываю болезни от первой же встречи с больным человеком. ГАМК не бросаю и потому утром хоть какое то расслабление имею. До этих событий занималась изготовлением бантиков Канзаши для девочек, делала ободки из фоамирана.  Без хобби никак. Иногда забирала внучку и гуляла с ней. Жить с феназепамом было не так больно. Сейчас совсем не могу. Что делать?  Вот в чем вопрос. Надеюсь налтрексон в низких дозах мне поможет. Пишу в дневнике, чтобы помнить, что отменила феназепам 19 июля. А принимать НДН начала 20 июля.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Ср 10 Авг 2022, 16:49

Дорогая Каштанка, я отменила очень низкую дозу клоназепама и на 4-й день не только не смогла встать, но даже шевелиться.
и горело огнём всё тело. жаль - не могу найти этот пост в дневнике.
там всё было подробно описано. была куча очень тяжёлых имптомов.
нельзя так внезапно бросать такие препараты.
хорошо, что на 4-й день я поняла, что это скорее всего синдром отмены.
как только я приняла 1/4 - СРАЗУ, ЗА 15 МИНУТ - все симптомы ушли.
чтобы проверить - от фенозепама это или нет - прими его немного и отследи реакцию.
Держись!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Сб 13 Авг 2022, 08:41

Спасибо Алена за твой пост. 11 августа мне пришлось вернуться к феназепаму, потому что состояние у меня было, впору броситься в омут. Не передать. Заснула я с большой дозой 2,5 мг. Утром было очень плохо, потела всю ночь как суслик. Но телу бедному стало полегче. Одновременно пила гомелпатию. Весь день сонливость, дезориентация. Пролежала. А на следующую ночь выпила 1,5 мг. феназепама. Трясучки стало гораздо меньше.  От внутренней дрожи продолжаю пить Элькар. Астения продолжается. Сегодня 1 выпила 1 мг. Спала гораздо меньше. Но с кровати не вставала и лежала в полусне. Что дальше будет? Продолжаю пить  Налтрексон в малых дозах. Дошла до 1,5 мг. Вся родня в саду. Даже мама 93 г. постоянно чем то занята. Хорошо, старшая сестра не всегда, конечно, но когда нужно приходит на помощь к снохе, понемногу водится с внуком, который болел после прививки тяжело. Сейчас полегче. Сын мой в командировке. Старшую внучку увезла моя сватья к себе в В. Уфалей (маленький городок в Челябинской области) Вчера я тоже выбралась к внуку, принесла талончик ко врачу. Побыла у них часа два и этого хватило на целый день быть в пассиве.  Алена как вы с Георгом? Молюсь за вас  и беру пример твоего мужества.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 16 Авг 2022, 16:50

Каштанка, добрый день!
Во-первых, отменять феназепам надо очень постепенно. Когда принимаешь такие тяжёлые лекарства, организм перестаёт вырабатывать свою ГАМК. ГАМК в мозгу действует успокаивающе. Организм должен научиться сам вырабатывать эту ГАМК. На это нужно время. Возможно феназепам можно временно заменить фенибутом (но точно не знаю).
Во-вторых, может вам не пошёл налтрексон. Дело в том, что в мозгу вырабатываются успокаивающие вещества (опиоиды). Налтрексон блокирует их действие. Попробуйте временно не принимать налтрексон (отменять его можно сразу) и посмотреть на реакцию организма.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Ср 17 Авг 2022, 07:48

Здравствуй Игорь. Спасибо, что написали мне. Сейчас я вновь на феназепаме. Также продолжаю принимать низкие дозы Налтрексона. Есть такая методика

Низкие дозы налтрексона при фибромиалгии и МЭ /СХУ
Налтрексон это отпускаемый по рецепту препарат, который при нормальной дозе от 50 до 100 миллиграммов (мг) блокирует эффекты опиоиды, класс препаратов, часто принимаемых для облегчения боли.1 К опиоидам относятся запрещенные наркотики, такие как героин, а также синтетические обезболивающие препараты, такие как Викодин (гидрокодон-ацетаминофен).

Однако некоторые исследователи считают, что при очень низких дозах налтрексон может помочь людям с фибромиалгия, длительное состояние, которое может вызывать широко распространенную боль, а также синдром хронической усталости, состояние, которое вызывает истощение и общий дискомфорт.2

Лекарство наливается в руку.
Джек Холлингсворт / Getty Images
В этой статье рассматриваются исследования по использованию низких доз налтрексона (LDN) при фибромиалгии и синдроме хронической усталости. В нем также будут указаны соответствующие дозы и возможные побочные эффекты.

Как работает LDN?
Исследователи пока не понимают, как работает LDN, когда речь идет о фибромиалгии и синдроме хронической усталости. Некоторые исследователи считают, что LDN:3

Блокирует определенные белки, которые вызывают симптомы фибромиалгии и синдрома хронической усталости в нервной системе, которая является основной управляющей и коммуникационной системой в организме
Действует как противовоспалительное средство, которое уменьшает воспаление или отек в нервной системе
Может помочь сохранить иммунную систему, или то, что защищает организм от вредных захватчиков, хорошо сбалансированным, что может быть причиной того, что он помогает людям с заболеваниями, связанными с иммунной системой
Временно блокирует рецепторы, связанные с болью, и вызывает высвобождение эндорфины, естественные болеутоляющие средства организма4
Можно ли использовать LDN для лечения фибромиалгии?
Небольшие исследования показали, что у лиц, принимающих LDN для лечения фибромиалгии, наблюдалось снижение симптомов на целых 30 процентов по сравнению с теми, кто получал поддельное лечение. Результаты, как правило, были лучшими у тех, у кого была воспалительная реакция, когда иммунная система реагирует на травму или заболевание. Препарат также хорошо переносился с минимальной побочные эффекты.5

Имейте в виду, что LDN не одобрен FDA для лечения фибромиалгии, но иногда его назначают. Это известно как использование не по назначению.

Резюме
Небольшие исследования показали, что LDN может быть полезен для уменьшения симптомов у пациентов с фибромиалгией.

Как исследования могут найти методы лечения воспаления при фибромиалгии
Можно ли использовать LDN при синдроме хронической усталости?
До сих пор LDN не изучался в клинических исследованиях синдрома хронической усталости, но иногда его назначают без рецепта. Появляется все больше свидетельств того, что у некоторых людей наблюдается уменьшение симптомов при использовании LDN.6

Исследования показывают, что люди с синдромом хронической усталости могут иметь нейровоспаление, которая является воспалительной реакцией в головном или спинном мозге. Поскольку LDN может оказывать влияние на воспаление в нервной системе, понятно, почему это может быть полезным лечением для некоторых.7

Резюме
LDN иногда назначают без рецепта при синдроме хронической усталости, состоянии, связанном с воспалением. LDN может быть полезен, поскольку он имеет тенденцию оказывать влияние на воспаление.

Какую дозировку мне следует принимать?
Для лечения фибромиалгии или синдрома хронической усталости налтрексон обычно назначается в дозах 4,5 мг или менее. Обычно вы начинаете с 1,5 мг, доводите до 3 мг, затем увеличиваете до 4,5 мг.7

Имейте в виду, что более высокие дозы налтрексона, как было показано, не оказывают такого же уменьшающего симптомы эффекта при фибромиалгии или синдроме хронической усталости.

Разница между дозой препарата и дозировкой
Каковы побочные эффекты налтрексона?
Хотя LDN, по-видимому, хорошо переносится, известные побочные эффекты налтрексона включают:8

Головокружение
Головная боль
Бессонница или трудности со сном
Сонливость
Тошнота и рвота
Снижение аппетита
Боль и отек в месте инъекции, если вводить, а не принимать в форме таблеток
Боли в суставах и мышцах
Зубная боль
Людям с заболеванием почек, которое представляет собой потерю функции почек, или заболеванием печени, при котором печень со временем повреждается, может потребоваться проконсультироваться со своим врачом перед началом LDN. Беременным или кормящим грудью также следует проконсультироваться со своим врачом перед началом приема этого препарата.8

Резюме
Хотя LDN, как правило, хорошо переносится, у некоторых могут наблюдаться побочные эффекты. Пациенты с определенными заболеваниями должны проконсультироваться со своим врачом, прежде чем пробовать это лечение.

Как LDN взаимодействует с опиоидами?
В больших дозах налтрексон используется, чтобы помочь людям отказаться от опиатных обезболивающих, таких как Ультрам (трамадол) и Оксиконтин (оксикодон), поскольку он блокирует их действие на мозг.9

Его влияние на употребление опиатов в низких дозах пока неизвестно, но комбинировать эти препараты считается плохой идеей. Обязательно поговорите со своим лечащим врачом о том, как долго вам следует отказаться от опиоидов, прежде чем начинать LDN.

Краткие сведения
Исследователи не уверены, как именно работает LDN, когда речь идет о фибромиалгии и синдроме хронической усталости. Некоторые считают, что он может действовать как противовоспалительное средство, помочь сбалансировать иммунную систему или вызвать выброс эндорфинов.

В исследованиях и тематических исследованиях было показано, что LDN помогает уменьшить симптомы как фибромиалгии, так и синдрома хронической усталости с минимальными побочными эффектами.

Слово от Verywell
Если вы заинтересованы в том, чтобы попробовать LDN, поговорите со своим лечащим врачом о возможных плюсах и минусах. Имейте в виду, что не все медицинские работники будут назначать LDN людям с фибромиалгией или синдромом хронической усталости, поскольку это все еще считается новым методом лечения.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Почему при фибромиалгии назначают только низкие дозы налтрексона?
В высоких дозах налтрексон оказывает различное воздействие на системы организма.

Должен ли я беспокоиться о серьезных побочных эффектах при низких дозах налтрексона?
Побочные эффекты не характерны для низких доз налтрексона. В редких случаях могут быть серьезные побочные эффекты, такие как спутанность сознания, рвота и диарея.10 При появлении этих признаков немедленно обратитесь к врачу.

Безопасно ли принимать низкие дозы налтрексона в течение длительных периодов времени?
ДА. Исследования показывают, что препарат кажется безопасным при длительном применении. Пока налтрексон приносит вам пользу, вы можете принимать его на постоянной основе.11

Узнайте больше: Варианты лечения фибромиалгии
Для чего еще можно использовать LDN?
Другие состояния, при которых изучается применение низких доз налтрексона, включают:10

Рассеянный склероз, аутоиммунное заболевание, которое может вызывать такие симптомы, как боль и мышечная слабость
Болезнь Паркинсона, прогрессирующее заболевание, влияющее на движение
Болезнь Альцгеймера, прогрессирующее заболевание, которое влияет на память, а также на мышление и способности к обработке

Ссылка https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.a0bd025e-62fc71af-940fdf8f-74722d776562/https/www.verywellhealth.com/low-dose-naltrexone-ldn-for-fibromyalgia-cfs-716070

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Ср 17 Авг 2022, 16:28

Каштанка пишет:Спасибо Алена за твой пост. 11 августа мне пришлось вернуться к феназепаму, потому что состояние у меня было, впору броситься в омут. Не передать. Заснула я с большой дозой 2,5 мг. Утром было очень плохо, потела всю ночь как суслик. Но телу бедному стало полегче. Одновременно пила гомелпатию. Весь день сонливость, дезориентация. Пролежала. А на следующую ночь выпила 1,5 мг. феназепама. Трясучки стало гораздо меньше.  От внутренней дрожи продолжаю пить Элькар. Астения продолжается. Сегодня 1 выпила 1 мг. Спала гораздо меньше. Но с кровати не вставала и лежала в полусне. Что дальше будет? Продолжаю пить  Налтрексон в малых дозах. Дошла до 1,5 мг. Вся родня в саду. Даже мама 93 г. постоянно чем то занята. Хорошо, старшая сестра не всегда, конечно, но когда нужно приходит на помощь к снохе, понемногу водится с внуком, который болел после прививки тяжело. Сейчас полегче. Сын мой в командировке. Старшую внучку увезла моя сватья к себе в В. Уфалей (маленький городок в Челябинской области) Вчера я тоже выбралась к внуку, принесла талончик ко врачу. Побыла у них часа два и этого хватило на целый день быть в пассиве.  Алена как вы с Георгом? Молюсь за вас  и беру пример твоего мужества.

ну вот и мне пришлось к клоназепаму вернуться и сойти с него пока даже не пытаюсь. хорошо, что хоть доза маленькая.

мы с Георгом справляемся. Главное, чтоб то, что мы сейчас делаем продолжало бы и дальше действовать и опередило бы новую химию. То есть - чтоб её никогда больше не понадобилось бы делать. Вряд ли он её переживёт.

Спасибо, что открыла тему о налтрексоне. Мы его уже где-то упоминали, но вроде бы темы отдельной нет.
Я пробовала. Довольно долго - результат - ноль, к сожалению.

Держись, дорогая! Всё время помню о тебе!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Чт 29 Сен 2022, 17:21

Дорогая Каштанка! Написала тебе и в личку и на майл, но не получила ответа.
беспокоюсь за тебя.
Откликнись. пожалуйста.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 19 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пт 14 Окт 2022, 19:28

Сегодня 14октября и я вновь заболела.  Съела чипсы острые. А ночью пол третьего соскочила от боли в животе. Открылась рвота до изнеможения. Заснуть дальше не могла. А днем поднялась температура 38 градусов. Целый день в ауте. ВСе мышцы болят а выпить диклофенак нет возможности. Сколько же терпения нужно  с нашей болячкой. Писать много не могу. Констатировала факт. Что то очень часто болею. И все с температурой с ознобом, болью во всем теле.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения