ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

фибромиалгия???

Участников: 4

Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Чт 02 Фев 2017, 14:35

добрый день возможно кто то напишет мне и поможет разобратьсся что со мной происходит так как я в отчаянии
все началось 2 месяца назад у меня был резкий прострел в ногу потом в руку сильный как будто током.я не придала ни какаого внимания тогда никакого на здоровье никогда не жаловалась а зря.... на следующее утро у меня заболели мышцы сначала шеи, потом рук и ног плюс какие то мурашки прострелы  сильные..уменя последние года два жить на ильнейших стрессах 3 маленьких детей, муж который ушел и приходил токоль чтоб поиздеватья, родители которые только оскорбляют и тут организм дал сбой...поехала кк врачу остеохондроз плю нервное исстощение...у меня даже пару раз все прошло на один 2 дня но потом все вернулоссь я нервничала упал ребенок ,и вот теперь болят ноги все как ватные как будто мышцы, руки послабее немеют,мышцы дергает на руках на ногах,слаботь в руках, я боюссь что м еня парализует потояннный страх... похоже ли все на фибромиалгию??????мне кажетя это она у меня, плюс бывают прямо какие то боли недолгие скрючивающие простреливающие то в колени, то в руке то в ноге то в локте в дополнение к тем симптомам оч страшно

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  c'est la vie Чт 02 Фев 2017, 19:51

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, исключить этого нельзя, но симптомы должны длиться больше 6 месяцев, вы же знаете, в этом конечно заключена гадость ситуации. Плюс к тому все обследования не должны показывать отклонений. Вы обследуйтесь по возможности, не теряйте времени, а вдруг оно ценно в вашем случае!? Или же что-то найдете или убедитесь в своей догадке. Желаю вам скорейшего выздоровления!
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Ждём Вас ещё...

Сообщение  Sergiu Чт 02 Фев 2017, 22:39

Приветствую Вас, Татьяна.

Конечно, надо идти скорей к специалисту, к психиатру и/или неврологу. Доктора
может быть поставят диагноз, об вердикте Вы напишите и нам на форум, получите
ещё советы, тут у многих есть опыт хождения к медикам. Строго по моему мнению
(что, конечно, не заменяет приём к специалисту), учитывая что длительно
подтвергались стрессу, Вам должны назначить курс антидепрессантов, чтобы
привести нервную систему в равновесие. В любом случае, не пренебрегайте форумом,
тут помогут информацией. Удачи!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Пт 03 Фев 2017, 06:39

сегодня пойду к врачу.моя жизнь в последнее время сплошной сстресс...
я боюсь врачей толку 0 , а нервы только измотаются еще больше , плюс я кормлю грудью ребенка, а про фибромалгию читала что от 3 месяцев , почему сразу прочитала про эту болезнь и все сложилоь под меня все симптомы
ну а какое обледование? сейчас назначат кровь общую мочу и все

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  Sergiu Пн 06 Фев 2017, 06:05

Татьяна, извините, что не сразу Вам ответил, сам страдающий ФМ, бывают
"плохие" дни, мысли путаются - не могу написать хорошего ответа.

Итак, по том что расказываете, очень напоминаете моё состояние где-то
три года назад: лежал целыми днями на диване и не видел смысла идти
к врачу, мол, чем они мне помогут? Характерная картина при депрессивном состоянии.
Получается замкнутый круг. Иногда бывает, что человек не может сам вырваться
из этого круга. Поэтому очень важна помощь из вне: родственников, друзей.
Надеюсь в Вашем окружении найдётся доброжелательный человек, который
убедит Вас пойти к доктору, потому что ТЕПЕРь ЭТО ОЧЕНь ВАЖНО ДЛЯ ВАС!
Сделайте этот очень важный первый шаг. Доктора - специалисты знают как
обращаться с данной категорией пациентов, поэтому увидете, постепенно
груз Ваших стрессов постепенно свалится с плеч. Возможно Вам назначат
медикаментозное лечение, это, в большинстве случаев, хорошо помогает.
И делайте анализы - чем больше, тем лучше, таким образом лучше сложится
картина Вашего недуга.
А медиков нечего боятся - многие из них искренне хотят помочь своим
больным, чтобы убедиться в этом надо только пойти к ним на приём!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Чт 23 Фев 2017, 12:12

Не могу больше что то я !Была у терапевта сказал нивидит ничего серьезного..Жду запись у невропатолога!!!
Каждый день реву..Заболела голова как будто сжалось и не отпускает спереди никакие обезболивающие не помогают...

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  Каштанка Чт 23 Фев 2017, 23:10

Танюша, когда у меня целый месяц болела и день и ночь голова, невролог выписала ЦИТОФЛаВИН ПО 2 ТАБ 2 РАЗА В ДЕНЬ. ВЫпИтЬ иХ НАдо  ДО 5 -6 ЧаСов. И ЕЩЕ ТаГИСТУ.  гОЛОВА бЫСТРО ПРОШЛа.
Состав Цитофлавина:
Янтарная кислота – 0,3 г (300 мг) в одной таблетке и 100 мг в 1 мл раствора (1000 мг в одной ампуле); Инозин (рибоксин) – 0,05 г (50 мг) в одной таблетке и 20 мг в 1 мл раствора (200 мг в одной ампуле); Никотинамид (витамин РР) – 0,025 г (25 мг) в одной таблетке и 10 мг в 1 мл раствора (100 мг в одной ампуле); Рибофлавина мононуклеотид (витамин В2) – 0,005 г (5 мг) в одной таблетке и 2 мг в 1 мл раствора (20 мл в одной ампуле). СостАВ оЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Головные боли быстро прошли. Попробуй.
Практически все отзывы о Цитофлавине положительные, негативных откликов на препарат буквально единицы. В отзывах указывается, что препарат устранял постоянное чувство усталости, улучшал работу мозга, благодаря чему человек лучше и легче усваивал новый материал и получал возможность интенсивно и напряженно работать. Кроме того, Цитофлавин приводил к положительным изменениям у людей, перенесших инсульт или страдающих нарушениями мозгового кровообращения, устраняя головные боли, головокружения, неточность движений, а также улучшая память и внимание.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Пт 24 Фев 2017, 12:44

А у вас что за боли были.???.Я переживаю голову как будто голову в каску какую то сжали так страшно!!!У меня таких некогда не было в жизни болей начались как только все заболело ну я писала раньше

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  Каштанка Пт 24 Фев 2017, 15:25

У МЕНЯ фибромиалгия началась с головных болей, как вы описываете, будТО БЫ КАСКОЙ СДАВИЛО. я КАК ПОНИМАЮ -ЭТО БОЛИ НАПРЯжения. Только ЭТО И ПОМОГЛО. нО это мне НЕВРОЛОГ На консУЛЬТАЦии сказала, ЧТО НУЖНО цИтофлАвин и тАГИСТА. сЕЙЧАС Я ДЕЛАЮ МАССАЖ ДЛЯ ГОЛОВЫ И ЭТО ПОМОГАЕТ. еДИНСТВЕННОЕ , вы же кормящая мама, НАДО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ И ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ. мОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ОТ Лисы Патрикеевны (на форуме есть).

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Пт 24 Фев 2017, 17:36

У меня лицо даже в области носа сжимает так страшно.очень..И голова как в каске.а вы с чем связывание начало вашей болезни??И сколько у вас уже????Я переживаю так

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Пт 24 Фев 2017, 17:38

Причем 2 месяца уже все новый симптомы то лопатки болят потом проходят.начинают руки болеть

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Пт 24 Фев 2017, 17:39

Потом ноги.Теперь голова как-то странно все врачи говорят не нервничать а я не могу даже успокоиться из а этих симптомов ни то что не нервничать

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Пт 24 Фев 2017, 17:44

Па как понервничаю ноги сразу болят ноют колени выворачивать ходить больно хромаю!

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Пт 24 Фев 2017, 17:45

Я как поняла это не лечиться ..Что теперь меня ждет инвалидизация??А. Меня 3 детей а у меня сил ниначто нету чувствую себя инвалидом

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  Каштанка Пт 24 Фев 2017, 18:17

Все началось со стресса. А вообще вся жизнь была какая то стрессовая. Была вегето-сосудистая дистония. Но болей не было. Много работала, рисовала. Танюша, болею 3 года.Но в эту зиму все значительно ухудшилось. Лечение мое состоит из аллопатии, гомеопатии и наружные мази. Также аппарат ДЭНАС. На сегодняшний день все еще не могу вернуться к прежнему состоянию, более менее стабильному. Боли во всех частях тела. Они то появляются везде и сразу то утихомириваются.  Но каждый день какие нибудь сюрпризы. Танюша, ты очень еще молода (у тебя есть еще резерв) и тебе срочно нужно лечение.  Почитай посты Кому что помогло, там много полезных советов. И тебе просто необходима элементарная помощь...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Пт 24 Фев 2017, 19:41

Я очень переживаю врачи говорят ничего серьезного нету успокоиться надо а Я не могу устала ужас плюс страх за свое здоровье

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Пт 24 Фев 2017, 19:42

Я прочитала это не лечиться

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Пн 27 Фев 2017, 21:23

Я наблюдаю за собой такую особенность что когда я нервничаю то все симптомы обостряются.врачи ставят астенический синдром и цервикокраниалгия а Я не могу понять что со мной болит уже 2 месяца пошел 3 .Есть дергания мышц.онемение.Ползание мурашек.как понервничать сразу болят ноги .Слабость в руках.теле.нет сил ненастоящий с самого утра.тяжело иногда встать с ночи .Плюс то болят руки.то лопатки то кисти.и вот сейчас голова она меня оченьпугает как схватывает потом через вресхмя отпускает скажите кто разбирается похоже на фибромиалгию??Или что то другое???????И еще есть слабость в мышцах тела как будто бегал всю ночь.сил нет ни на что

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  Каштанка Вт 28 Фев 2017, 11:16

Все эти симптомы очень похожи на фибромиалгию. В той или иной мере у всех форумчан такие симптомы присутствуют. Вопрос, как с этими симптомами бороться? Ответ такой, что каждый борется по своему.
На форуме у каждого свой опыт. Заведи тетрадь и начинай отмечать от чего тебе становится легче. Почитай раздел "Что мне помогло". Наметь план действий. Прежде всего нужно успокоить нервную систему. Танюша, у тебя сейчас конечно паника, но она только ухудшит твое состояние. Была ли у врача? Если была, что сказали? Какие сейчас принимаешь препараты?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

фибромиалгия??? Empty Re: фибромиалгия???

Сообщение  татьяна 27 Вт 28 Фев 2017, 11:38

Астенический синдром.церввикокраниалгия. когда нервничаю болит все сильнее а успокоиться не могу реву постоянно...Я просо прочитала по симптомам ну уж очень похоже на фибромиалнию

татьяна 27

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения