ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ирины85

+2
Ирина85
Lourelia
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Ср 19 Июл 2017, 11:01

Всем привет. Меня зовут Ирина и мне 31 год. Недавно мне невролог поставил диагноз-фибромиалгия. Но к этому диагнозу я шла еще с зимы 2016 года. Сейчас я понимаю, что началось все намного раньше, 8 лет назад, после рождения дочки. Связываю свою болезнь с сильными гормональными перестройками. После родов я стала очень сильно уставать и думала, что это нормально, потому что ребенок маленький и не спит и т.д. Но ребенок рос и становился самостоятельным, а симптомы постоянной усталости не проходили.Тогда я первый раз обратилась к терапевту по поводу сильной усталости, меня не отфутболили и сделали анализы крови и мочи и даже отправили проверить щитовидку. Как наверное все здесь догадаются, что результат был нулевой

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Ср 19 Июл 2017, 11:28

Диагноз мне поставил невропатолог в местной поликлинике, по симптомам. У меня болезненны все точки и снижена чувствительность конечностей, синдром раздраженного кишечника, жгучие боли во всех суставах. Из препаратов принимаю амитриплин на ночь, октолипен утром и днем магний Б6. Состояние легкой тяжести. Могу долго ходить, гуляя с ребенком и что-то сделать по дому, но я уже не та, что раньше... И это огорчает, ведь я была активной и умной, была сильной и выносливой. Вспоминаю ту себя и тяжело принять себя настоящую. И еще, очень боюсь за свою дочурку, что она заболеет...

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Ср 19 Июл 2017, 11:42

С работы ушла в 2016 году когда было сильное обострение из-за смерти матери. Мужу тяжело работать и я понимаю, что нужно искать работу, но боюсь, что не хватит сил. Ведь нужно стараться и хорошо выглядеть, и дома все делать и в дела ребенка вникать, и мужу внимание уделять и работать. Сейчас для меня все это как слетать на марс, нереально. Как вы справляетесь, работаете ли?

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Lourelia Ср 19 Июл 2017, 12:10

Здравствуйте, Ирина! Добро пожаловать на форум! Про работу где-то даже тема была, но в большинстве своем у всех те же проблемы, что и вас. Каждый выживает как может. Большинство не работают, конечно. Или какой - то легкий труд. Как-то молодые мамочки находят работу на дому, диспетчерами, работают удаленно. Кто как может. От профессии зависит. Читайте форум, он у нас очень содержательный, может,и найдете что-то, что поможет вам улучшить состояние. Мы все тут что-то ищем. Это форум для тех, кто не опустил руки - и вы не опускайте! Very Happy

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Не расстраиваетесь!

Сообщение  Sergiu Ср 19 Июл 2017, 12:27

Здравствуйте, Ирина!

Хорошо, что зашли на наш сайт, описали свои симптомы, поделились своими переживаниями.
По крайней мере тут Вас поймут. Садитесь за наш виртуальный стол, наливаем виртуальнного
нашего кофе, устраиваетесь поудобнее Smile . Поделитесь ещё информацией, слушаем с интересом.

А по поводу болезни не расстраиваетесь, это абсолютно не к чему.  И за дочку   не переживайте,
даже неизвестно каков процент вероятности, что она унаследует эту болезнь. Понимаете, сам факт
думать каждый день,  что может случиться страшное, капелька за капелькой ведёт к тяжёлым
последствиям для  здоровья.
Я бы на Вашем месте подумал так: вот есть болезнь, принимаю себя таким. Многим планам уже
не суждено выполняться, так буду рад чему имеем, горжусь тем, что было уже сделано. И
потом, это не смертный приговор! Есть шансы, может случиться чудо! Я тоже больной ФМ, и
у меня тоже есть наследник, сын. Так вот, если бы не Ваш пост, и не подумал бы что он
потенциальный пациент ФМ. Но по этому поводу расуждаю так, даже если заболеет в будущем,
я не могу никак это предотвратить сейчас. Ну случится, ну и что? Земля не остановится,
человечество не вымрет. Принимаю свою судьбу, какая она есть. И смотрю на всё это со
здоровым ПО-ФИ-ГИЗ-МОМ!

Ну согласиться со мной или нет, конечно Ваше дело. Я тут на этом сайте немного нестандартного
мышления. Просто поделился.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Ср 19 Июл 2017, 13:38

Всем привет. Очень приятно, что на меня быстро обратили внимание Wink Ночь была бессонная, поэтому настроение и самочуствие сегодня неочень. Начинаю читать дневники, очень увлекательно пишет Сержио.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Ср 19 Июл 2017, 13:59

Расскажу какие выводы для себя сделала за полтора года активной формы болезни:
1. Кофе и кофесодержащие напитки делают из меня прежнюю меня, но откат от них такой силы, что уже полгода без кофе и чая.
2. Если я сильно переработала, то на следующий день мое состояние ухудшается.
3. Полностью согласна с каждым словом доктора из ''эхинацеи'' Шляпникова на youtube. Два раза я снимала полностью все симптомы фибромиалгии антибиотиком амоксиклав 1000, при этом эффект наступал через 4 часа после приема первой таблетки и эффект длился первый раз 4 месяца, второй раз -3 месяца, без употребления любых других лекарств. То есть инфекция может спровоцировать фибромиалгию и помогал именно этот антибиотик, потому что пыталась лечить с помощью врачей другие условно патогенные инфекции и эффекта не было. Видимо я периодически хватаю что -то и это вызывает приступ. Но после последней антибиотикотерапии, врач не рекомендовала больше экспериментировать с аб.
4. Ад и октолипена в моем случае мало эффективны без магния и в то же время пыталась принимать магний без ад и октолипена, также эффект был хуже.
5. Долгие прогулки на свежем воздухе улучшают мое состояние.
6. Горячая ванна сильно ухудшает мое состояние.
7. Если сильно перезанимаюсь лфк, то получаю откат.
Намерена еще покопать в сторону инфекций, которые упоминает доктор в видео. Коплю на это Wink Ведь аб вводит в ремиссию. Ну вот, пока все. Нужно себя поднимать и идти гулять с собакой.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Lourelia Ср 19 Июл 2017, 20:52

Знаете, Ирина, есть лаборатории, где берут анализы на бактерии и проверяют их на чувствительность к антибиотикам и фагам. И подбирают именно то, к чему они чувствительны. А аб широкого спектра могут убить и нужные вам бактерии. Тут действительно надо осторожно.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty 20.07.2015

Сообщение  Ирина85 Чт 20 Июл 2017, 21:37

Очень хорошо спала и утром чувствовала себя просто чудо женщиной. Ездила к сестре, чтобы помочь с детьми. У нее почти три недели назад родился второй. Пока я играла и качала и меняла памперсы, она убиралась. Уехала довольная собой Wink Вечером еще 3 часа гуляла с дочкой и ее подружкой. Итог- сил нет, гора немытой посуда, болят руки и поясница. Сестра о диагнозе не знает, думает я просто такой медлительный человек. Жизнь прекрасна, даже такая

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty 21.07.2017

Сообщение  Ирина85 Пт 21 Июл 2017, 09:19

Сон был неглубокий, встала и поняла, что болят руки и плечи. Боль средняя. Что-то нужно придумать со сном. Хочу найти хорошего психотерапевта, занимающегося сху, может попробовать гипноз. Может подключить еще какие-нибудь препараты. Хочу попробовать проколоть курс железа, хотя оно у меня нормальное,но чем черт не шутит.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Понравилась статья, что то очень похоже на меня

Сообщение  Ирина85 Пт 21 Июл 2017, 23:18

Другие симптомы повышенного уровня кортизола

Боль (особенно в спине) является частыми «спутниками» повышенного уровня кортизола.

Повышенная восприимчивость к инфекции. Кортизол может ослабить активность иммунной системы, поэтому человек может часто болеть простудными заболеваниями.

Волосы на лице у женщин. Появление «усиков» свидетельствует о гормональном дисбалансе, который часто бывает при повышенном уровне кортизола.

Могут появиться фиолетовые/розовые растяжки (стрии), которые по внешнему виду похожи на те, которые бывают у беременных женщин.

В большинстве случаев (кроме тех случаев, когда причиной являются стероидные препараты), симптомы повышенного уровня кортизола развиваются постепенно. Диагностика часто затруднена, поскольку большинство симптомов может быть следствием других заболеваний.

Как снизить повышенный уровень кортизола в организме?

Перестаньте употреблять содержащие кофеин напитки. 200 мг кофеина в течение одного часа повышает уровень кортизола в крови на 30%. Если вы начнете пить другие, не содержащие кофеин напитки, то уже через две недели заметите улучшение состояния своего здоровья.

Спите глубже и больше. Хороший сон позволяет телу расслабиться и способствует снижению уровня кортизола.

Регулярно выполняйте физические упражнения. Хорошая тренировка позволяет бороться со стрессом. Кроме того, физические упражнения помогают наращивать мышечную массу и способствует повышению уровня серотонина и дофамина, химических веществ мозга, которые снижают уровень тревоги и депрессию.

Контролируйте уровень сахара в крови. Конечно же, торты и конфеты – это очень вкусно, но попробуйте употреблять в пищу только здоровые продукты. Слишком много рафинированного сахара и простых углеводов приводит к выбросу гормона инсулина. Употребляйте пищу в небольших количествах и регулярно. Здоровая пища – это сбалансированные по содержанию белков, сложных углеводов и хороших жиров такие продукты, как оливковое масло, орехи и семечки (См. статью: Диета, которая позволяет нормализовать гормоны). Богатая сложными вуглеводами диета снижает повышенный уровень кортизола лучше, чем низкоуглеводная диета.

Пейте достаточно воды. Убедитесь, что вы употребляете достаточное количество жидкости (ученые рекомендуют каждый день пить 8 стаканов воды). Пейте стакан воды сразу после пробуждения и непосредственно перед сном, это будет способствовать снижению повышенного уровня кортизола.

Принимайте добавки от стресса. Витамины группы В, минералы (кальций, магний, хром и цинк), антиоксиданты, витамин С, альфа-липоевая кислота, экстракт виноградных косточек и коэнзим Q10 помогают избавиться от стресса и нормализуют уровень кортизола.  Кроме того, многие растения (зверобой, ромашка, овес и т.д.) эффективны для борьбы со стрессом и депрессией.

Медитируйте или слушайте расслабляющую музыку. Спокойная, мягкая музыка (как и медитация) приводит к медитативному состоянию, которое способствует снижению уровня кортизола.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Пн 24 Июл 2017, 21:19

Последние 2 дня совсем нет сил. Мажу руки диклофенаком, боль поменьше. Пыталась снизить магний Б6 с 6 таблеток до 3, фокус не удался..... Завтра опять на 6 сяду. Настроения нет совсем. От рыбьего жира, которого употребила уже почти банку, вообще никакого эффекта. А вот без магния никак.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Ср 26 Июл 2017, 21:15

Сегодня совсем нет усталости и разбитости. Мне так сегодня классно. Я переделала миллион дел и даже осилила 10 км на велосипеде. К концу дня немного болят стопы. Наверное на меня действует погода. От солнышка мне всегда хорошо и я даже задумалась о поиске работы. Блин, если бы каждый день был таким.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Per aspera ad astra!

Сообщение  Sergiu Ср 26 Июл 2017, 21:52

Ирина85 пишет:Сегодня совсем нет усталости и разбитости. Мне так сегодня классно. Я переделала миллион дел и даже осилила 10 км на велосипеде. К концу дня немного болят стопы. Наверное на меня действует погода. От солнышка мне всегда хорошо и я даже задумалась о поиске работы. Блин, если бы каждый день был таким.

Поздравляю, Ирина!

Мне приятно это услышать. Да наверное многим в нашем узком колективе такие
слова не только  по-человечески радуют за хорошее самочувствие близкого, но
и поддерживает уровень надежды для каждого на высоком уровне.

А, позвольте спросить. накануне делали или принимали что-то новое? Или
сегодняшнее улучшение совсем необяснимо (ну кроме погоды, хе-хе Smile )

Пожелаю Вам:

Пусть планы грандиозные
В реальность воплощаются,
Задачи, с виду сложные,
На раз-два-три решаются!

P.S. Я тут собираю данные для статистики, можно Вас попросить, отпишитесь
через пару дней, если не было ухудшения после сегодняшнего плодотворного дня.
Очень надо, добавляю в копилку знаний.

Заранее благодарю,
Удачи!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Ср 26 Июл 2017, 22:47

Я заменила воду питьевую на содержащую магний. К сожалению хорошей воды мало продают, смотрела сайт независимой экспертизы воды и там выбирала,чтобы был магний. Оказывается, что хотя производители пишут, что в воде есть магний, его там нет по экспертизе. Стала очень много пить, часто извините бегаю в туалет. Может что-то вымывается. Действую интуитивно. Полностью отказалась от всех напитков кроме воды. От всего сладково вообще.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Ср 26 Июл 2017, 22:48

Спасибо за хорошие слова! Всем желаю поправиться и не падать духом Wink

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Чт 27 Июл 2017, 22:56

Всем здоровья. Сегодня был очень плодотворный день. Утром приняла свой октолипен, магний и выпила 3 стакана воды. Сьездила к сестре, чтобы помочь с детьми. А вечером встретилась с подругой и мы с детьми пошли гулять и по магазинам. На шагометре 20.000 шагов. Чуствую себя хорошо. Наверное я опять вошла в ремиссию. Если через несколько дней боли не вернуться, то попробую уменьшать хотя бы магний. Принимаю его по 6 таблеток в день. Сейчас выпила амитриплин и баиньки. Живу только сегодня. А сегодня было замечательно.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Пт 28 Июл 2017, 15:53

Завтра уезжаю на дачу, поэтому пишу сегодня. День прошел хорошо. Сегодня с подружкой накупили всякой обуви. По-прежнему не пью ничего кроме воды и не употребляю сахар. Немного болят стопы, ну и то не понятно почему. Может из-за того, что мы много ходили. Хотя если нажимать на наши любимые точки, то из них боль не ушла. Сплю хорошо под амитриплином. Ложусь не позже 11, надо старатбся в 10. Стрессов хватает, но мне по-барабану на них, наверное из за магния и ад. Всем здоровья!

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Пт 28 Июл 2017, 16:59

Еще хотела написать: ем каждый день пачку очищегных семечек подсолнечника и пачку семечек тыквы, кунжут и почти не ем молочные продукты. Полагаю, что молоко напичкано гормонами, ухудшение здоровья началось после родов и начались гормональные сдвиги и проблемы. Мясо кушаем вареное или печеное, много овощей и фруктов.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Sergiu Пт 28 Июл 2017, 21:01

Ирина, спасибо, что держите нас в курсе. Так держать!
Пусть будет ремиссия без конца!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Пт 11 Авг 2017, 22:57

Всем привет! Я на даче у бабушки моего мужа. Старушке 90 лет и ходит она с ходунками. О моей болезни они не знают, говорю,что просто плохие сосуды и сердце барахлит. Забыла вторую пачку ад и теперь я чуствую боль во всем теле ОПЯТЬ. Но интенсивность боли небольшая, не такая как при обострении. Вчера окопала 3 яблони и сегодня целый день просто в состоянии трупа. При этом бабушка в 90 лет с ревматоидным артритом косит газон и делает дела по дому. Мне так стыдно перед ней. Без антидепрессанта мне лучше в плане эмоций и состояния ума, но боль достала. Кишечник опять раздражен, короче все симптомы вернулись. Они и при ад были, но смазаны, то там поболит, то сям. А теперь как буд то у мозга забрали пелену с глаз и он орет во все горло о хрене, что с ним творится. Болит горло, пульсирует боль в голове и все время хочется лежать. Держит меня только дочка и надежда на возможное выздоровление. Состояние средней хреновости

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Вс 13 Авг 2017, 09:47

После двух дней отдыха состояние улучшилось. Решила пока не возвращаться к антидепрессантам. Буду пробовать улучшить пищеварение с помощью бифидобактерий, так как без ад с кишечными делами не очень. Буду пить чай из валерианки для сна, читала, что многим помогает, а вдруг и мне поможет. Еще хочу попробовать для энергии л карнитин, читала, что при синдроме хронической усталости помогает. У меня многие годы дышит одна только ноздря, надо занятся и хочу пропить лекарства для печени. Вот мой план на ближайший месяц. Через месяц отпишусь. Если не сработает, то буду возвращаться к ад.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Lourelia Пн 14 Авг 2017, 03:29

Ирина, я изучала дыхательные практики, то, что одна ноздря дышит имеет прямое отношение к боли. Закрывайте пальцем ту, которая дышит, и пытайтесь вдохнуть через проблемную, а выдохнуть через здоровую. Дыхание - очень быстрый способ наладить работу нервной системы. У вас хороший план. Удачи!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Осторожно!

Сообщение  Sergiu Ср 16 Авг 2017, 22:12

Из своего опыта, Ирина, могу сказать: перерыв в приёме АД не есть самая
хорошая идея. Конечно, можно было принимать совместно с перечисленными
Вами другими средствами, которые, по моему мнению, для лечения ФМ совсем
слабые. Повторяю, однажды начав приём ФМ, можно только "поиграть" с
дозой или типом АД, а резко прекращать (не имев на то серёзные основания) - 
нельзя. И конечно, всё должно быть под непосредственном наблюдением врача.
Понимаете, сам курс приёма АД как бы запускает на уровне ЦНС процесс
восстановления функциональности, а перерыв нарушает нормальное протекание
оного и может привести к непредсказуемым результатам, худшим сценарием
которого может быть "накрытие плитой". Сам за собой наблюдал, поэтому и
говорю. Конечно, Ваше право как поступать, моя обязанность - информировать .
И настаивать, конечно, не намерен.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ирины85 Empty Re: Дневник Ирины85

Сообщение  Ирина85 Сб 30 Сен 2017, 22:10

Надеюсь,что пишу последний раз.... За это время моего отсутствия было многое.Уехав на дачу, я забыла ад и меня накрывало несколько недель. Мысли были всякие в голове... но я знала,что это из-за таблеток,точнее их отсутствия. Сдавала опять же анализы,проверяла кровь на паразитов, анемию, ревматридные заболевания. Все идеально... Пробовала л карнитин, препараты для печени, улучшила работу носа гормональными каплями. Улучшения были нулевыми. Невыносимая усталость, проблемы с жкт, боли в руках, ногах и позвоночнике. Плюнула на все, взяла ребенка и поехали мы с ней на море, оставив нашего папу в Москве. Неделю мне было также фигово как и дома, но затем становилось все лучше и вот к концу, я уже бегала, плавала и долго гуляла. Нашла статью,что недостаток йода вызывает симптомы фибромиалгии. Уточню,что с щитовидкой проблем нет, первым делом ее проверяла и по узи и по гормонам. Принимаю уже месяц йодамарин в детской дозе и чуствую себя просто супер, хожу 2 раза в неделю в бассейн. И кстати магний, который улучшал мое состояние тоже помогает йоду всасываться. Если поплохеет, то вернусь обратно, но надежда,как говорится,умирает последней. Энергии через край, чуствую себя очень хорошо.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения