ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

как вы справляетесь с болью

Участников: 2

Перейти вниз

как вы справляетесь с болью Empty как вы справляетесь с болью

Сообщение  Andrew197878 Вт 20 Ноя 2018, 19:22

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!! Всем скорейшего выздоровления! Хотел узнать у вас, как вы боретесь с болью. Я живу с болью уже почти десять лет: сначала был страх, непонимание, поиск болезней. Из диагностированного - грудной остеохондроз, спондилоартроз, небольшие протрузии. Я подозреваю, что у меня развился хронический болевой синдром по типу фибромиалгии. Обострения бывают спонтанно: нагрузка, переохлаждение, стресс. Обычно стрессовые события (а их хватает) обостряют симптоматику. Болит грудной отдел, шея, ВНЧС, бывает дурная голова, приступы паники. Вел и веду дневник боли: для меня рекорд где-то 50 дней без обезбаливающих, но потом опять наступают плохие дни и опять - диклофенак, целебрекс, мази, массажи...В перерывах, когда неплохое самочувствие - бегаю, занимаюсь гантелями, велосипед. Интересно, насколько обоснован прием обезбаливающих, я принимаю, когда совсем невыносимо, когда невозможно заснуть и боль сводит с ума. Что дает дневник боли я не знаю, четкой закономерности я выявить не могу, единственное, что контролирую прием лекарств, стараюсь уменьшать по возможности дозы. Полностью избавиться от обезбаливающих похоже не получится. А как у вас?

Andrew197878

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

как вы справляетесь с болью Empty Re: как вы справляетесь с болью

Сообщение  Ульяна Ср 21 Ноя 2018, 10:19

Andrew197878 пишет: Я подозреваю, что у меня развился хронический болевой синдром по типу фибромиалгии. Обострения бывают спонтанно: нагрузка, переохлаждение, стресс. Обычно стрессовые события (а их хватает) обостряют симптоматику. Болит грудной отдел, шея, ВНЧС, бывает дурная голова, приступы паники.
Здравствуйте, Андрей! Да, на ФМ такие симптомы очень похожи.
Andrew197878 пишет: Интересно, насколько обоснован прием обезбаливающих, я принимаю, когда совсем невыносимо, когда невозможно заснуть и боль сводит с ума. Что дает дневник боли я не знаю, четкой закономерности я выявить не могу, единственное, что контролирую прием лекарств, стараюсь уменьшать по возможности дозы. Полностью избавиться от обезбаливающих похоже не получится. А как у вас?
Вот мне тоже это интересно! Smile
По своему опыту, НПВП на боль у меня почти не действуют, а вот желудок мой их переносит плохо. Embarassed Не дают проблем только мелоксикам и парацетамол, но и от них толку большого не заметила. Если сильно голова болит, что бывает крайне редко сейчас, пью парацетамол. Сильную боль он облегчает слегка, на "дурную голову" практически не действует, эффект как у "плацебо".
Состояние "когда невозможно заснуть и боль сводит с ума" у меня было только пару раз до того момента,  как начала принимать регулярно магний. С тех пор  уже больше двух лет прошло, больше не повторялось. С  магнием я и сплю хорошо, и боль держится в пределах терпимого. А Вы пробовали магний принимать? Хотя бы месяц?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

как вы справляетесь с болью Empty Re: как вы справляетесь с болью

Сообщение  Andrew197878 Чт 22 Ноя 2018, 19:05

А какие препараты магния Вы принимали?

Andrew197878

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

как вы справляетесь с болью Empty Re: как вы справляетесь с болью

Сообщение  Ульяна Пт 23 Ноя 2018, 06:53

Andrew197878 пишет:А какие препараты магния Вы принимали?
Начинала с Магнелис форте 2 табл. по 100 мг в день. Через месяц примерно заметила, что стала легче засыпать и  крепче спать. Потом сделала перерыв на месяц, симптомы начали возвращаться. Опять начала принимать Магнелис - снова эффект. Он содержит цитрат магния, который хорошо усваивается. Вам может потребоваться бОльшая доза и более длительный прием до достижения результата. Для мужчин нормы потребления выше. От веса тоже зависит потребность, у меня он маленький.
Теперь пью магний постоянно. Магнелис дороговат для регулярного приема. Стала заказывать магний на iHerb, цитрат, малат или глицинат.

PS. Если есть проблемы с почками, то с магнием надо быть осторожнее. Посмотрите противопоказания в инструкции к Магнелису:
https://www.piluli.ru/product489980/product_info.html?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.google.ru%2f&fa821dba_ipp_key=v1542947516622%2Fv3394bd8718c1ac5c02cf2c163aeca6afa04ab3%2F9KAZrpTaEcfl7hGe0Iyw6w%3d%3d&fa821dba_ipp_uid=1542947516622%2fCaGlXaXEx8gbHvZI%2fM4H5rXLKaDh6nK8ZUnWw2A%3d%3d&fa821dba_ipp_uid2=CaGlXaXEx8gbHvZI%2fM4H5rXLKaDh6nK8ZUnWw2A%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1542947516622
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения