ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Моя история. Дневник tao.

+5
Ренат
Зинаида Андреевна
Admin Алёна
Greta575
tao
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  Admin Алёна Вт 18 Фев 2020, 13:54

taolva пишет:Не вставляется больше 1картинки.

taolva, я уже в другой теме  писала

Admin Алёна пишет:
чтобы прикрепить фото, нажимайте на значок разместить изображение
, этот значок сверху справа,

а Вы, наверное, нажимаете на "вставить картинку" или, что ещё хуже -  на надпись под окошком для поста
"Выберите файл" - это неверно, поэтому и не вставляется больше одной картинки.

Девочки, напишите дату рождения и вы живёте обе в Запорожье? Город там есть какой-то? Или так в селе и остались (вернулись?), где нет врачей?!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Ср 19 Фев 2020, 17:09

Сдала сегодня анализ крови развернутый:
Гемоглобин 136
Эритр 4,18
Цветной 0,9
Лейкоциты 6,7
Тромбоциты 210
Сое 8
Эзеноф 1
Палочки 1
Сегменты 45. (норма 47-72)
Лимфоциты 51
(норма 18-40) ,год назад 3,86 (норма 1,32 -3,57)
Моноциты 2 (норма 2-9)

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  Ренат Чт 20 Фев 2020, 16:46

taolva пишет:Этот встречный остеофит потом может совсем пережать спинной мозг?
Теоретически нет: он для того и формируется, чтобы ограничить дальнейшее выпячивание межпозвонкового диска в позвоночный канал и стабилизировать пострадавший межпозвонковый диск

tao пишет:Ренат, посмотрите, пожалуйста, сделала светлей. Там, где клив переходит в зуб позвонка, связки не надорваны? Не отекшие?
Клив? Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду. В области зуба С2 позвонка я признаков повреждения связок не вижу
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Пт 21 Фев 2020, 15:56

Спасибо большое! Еще в офиц.расшифровке написали, что кранио,-осевой угол 142 град.(норма 135-150). Но в инете везде нормы 150-180. И Дженнифер Бреа в своих статьях по кранио-цервиакальной нестабильности писала, что норма от 150.
У меня реально угол 142?
Потому, что он мне и канал намерял неверно. Написал С3-С4-С5-С6 по 14 мм. А в реале С3-С4 8 мм. И весь канал шейного отдела не больше 11 см.
14 там ну никак не получится.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  Ренат Пт 21 Фев 2020, 18:57

tao пишет:Спасибо большое! Еще в офиц.расшифровке написали, что кранио,-осевой угол 142 град.(норма 135-150). Но в инете везде нормы 150-180. И Дженнифер Бреа в своих статьях по кранио-цервиакальной нестабильности писала, что норма от 150.
У меня реально угол 142?
Потому, что он мне и канал намерял неверно. Написал С3-С4-С5-С6 по 14 мм. А в реале С3-С4 8 мм. И весь канал шейного отдела не больше 11 см.
14 там ну никак не получится.
Кранио-осевой угол я не измерял, в ближайшие дни нет времени, извините. Минимальный диаметр позвоночного кнала в шейном отделе я намерял 8 - 9 мм на уровне С3 - С4, но компрессии спинного мозга нет.
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  i-one Сб 22 Фев 2020, 07:11

Мы поговорили с нашим врачом, она невролог-ботулинотерапевт. У нее были подобные случаи но не такой тяжести. Например женщина не могла встать более года из за подобных явлений. Они обкалывали шею ботоксом и у женщины практически все прошло, она вышла на работу. Надо пробовать работать с шеей, каких то отклонений вы вряд ли найдете.

i-one

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2016-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Вс 23 Фев 2020, 14:31

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary10
Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary10
Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary11
Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary12
Нарисовала кружочком, где эпицентр пекучести. А так -печет вся область ладоней и подошв.
И фото натяжения сухожилия на подошве.
Ладони и подошвы нельзя массировать (не от боли), а сама ткань изменилась и травмируется еще больше если нажимать.
Даже держать карандаш, планшет стало трудно в том плане, что травмируется предметом ткани.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Вс 23 Фев 2020, 14:36

Еще за эти год и 9 мес на бицепсе правой руки есть 4 уплотнения (комки), они никак не разминаются. И на предплечье возле запястья.
И еще если массировать мышцы рук, то задеваются нервы легко и прошибает током до пальцев (смотря какой нерв, тогда и пальцы разные задевает током).

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Вс 23 Фев 2020, 15:37

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary13
Нарисовала, в шее чуть слева от центра -уплотнение как плотный силикон. Доходит до щитовидного хпяща. И по всей этой стороне все тянет, и нервы и может и сосуды пережимаются.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Вс 23 Фев 2020, 18:36

Когда-то в 2011г было сильное защемление в пояснице (7 мес. почти лежала, но могла вставать в туалет и помыться) и прописали мидокалм. Выпила 1раз всего, от него сильно стянуло мышцы(по идее, наоборот должно было расслабить) и вызвало вегетативный криз.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  Admin Алёна Пн 24 Фев 2020, 18:29

tao пишет:Когда-то в 2011г было сильное защемление в пояснице (7 мес. почти лежала, но могла вставать в туалет и помыться) и прописали мидокалм. Выпила 1раз всего, от него сильно стянуло мышцы(по идее, наоборот должно было расслабить) и вызвало вегетативный криз.

мне мидокалм тоже не подошёл.
а баклофен у вас есть в продаже?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Пн 24 Фев 2020, 19:25

в продаже есть, но у нас с сестрой сильная чувствительность на лекарства

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Ср 26 Фев 2020, 13:57

Ренат, посмотрите, пожалуйста!
Мама снова ходила к рентгенологам и просила померять все и подробно расшифровать!
Это серьезный вывих атланта?

"На Ra шейного отдела позвоночника в 2пр.с функц.пробами легкий левосторонний сколиоз( L3*,кифоз L4* сс углом открытым кпереди. СубмиоксацияС4,С5 до 1мм кпереди. Асимметрия суставной щели между талантом и зубовидным отростком (без спецукладки!) , справа 2,5 м ,слева 4 мм с явления нестабильности в сегметтах С2-С4 со смещением кпереди дои1,5 мм при сгибании. Разгибание затруднено (до выпрямления оси), явления остеохондроза в сегметтах С2-С4 со снижением высоты (неразборчиво.) дисков.У нковертебральный артроз не выявляется."

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  Admin Алёна Ср 26 Фев 2020, 17:03

taolva пишет:Из лекарств (за эти годы) перепробовано многое, большинство только 1раз т.к. множесивенная непереносимость препаратов (сверхчувствителтность) и даже гомеопатия.
Гомеопаты вели на форуме консилиумом, птом в 2004 г.ездили с мамой в Москву в итоге сказали, что не подходит, что я даю реакцию передозировки лекарства на самую незначительную потенцию.
От лекарств анти-эпи было тлько хуже, еще сильней разряды.
Тоже от нейролептиков, АД (ципралекс) пытались прописать, не пошло, пила 1/8 реакция сильная. Полгода пила, только расколотило сильней.
Даже на 1/32 некоторых лекарства идет такая сильная реакция. На бетагестин такая была, чесаться стало и диэнцефальных приступ идет.
Врачи не верят, но реакция реально на такую дозу!
Из того, что могла принимать и это антигерпетический Вальтрекс. И то не долго.

Специально выделила жирным шрифтом то, что преследует и меня много лет.
А то, что врачи не верят, так это при ФМ - просто, как 1 из стандартных симптомов Smile
Не верят и не хотят углубляться.
Из-за гиперчувствительности я тоже начинаю любой препарат - лекарство или Бад с очень низких доз.
Научилась правильно разбавлять, когда дело коснулось налтрексона.
Если нужно - напишу - как Smile

Admin Алёна пишет:
мне мидокалм тоже не подошёл.
а баклофен у вас есть в продаже?
tao пишет:в продаже есть, но у нас с сестрой сильная чувствительность на лекарства
Ну вот подумайте с сестрой, может стоит попробовать с оч. низких доз?
Для меня это было первое облегчение после нескольких лет круглосуточного кошмара.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Малые дозы лекарств.

Сообщение  Admin Алёна Пт 28 Фев 2020, 17:22

Тао, по Вашей просьбе в личке выкладываю свой пост, немного его изменила.
Пост о том, как точно отмерять мизерные дозы лекарств

Admin Алёна пишет:

КАК ДОЗИРОВАТЬ, например 1.5мг ?
Предположим, что стандартная таблетка 50 мг.
Растворяем в 50 мл воды, далее взбалтывается и обычным шприцом (без иглы) отмеряется 1.5 мл и принимается орально с водой или соком ) Возможно, вам понадобится 10 мл шприц или мерная чашка, чтобы отмерить 50 мл воды.
источник тут https://vk.com/topic-50079856_30332996
обсуждаются дозы налтрексона

ещё хочу добавить, что совершенно не важно, сколько в таблетке - 3 мг или 40 или 100 мг.
Принимаете решение, насколько мизерную дозу хотите попробовать и либо набираете, отмеряв минзуркой 100 мл или 200 мл, либо шприцом, затем разбавляете в воде таблетку.
Главное, чтоб отмерять нужную дозу тоже было чем и чтоб раствор был хорошо взболтан перед забором.
У меня всегда дома лежат для таких целей 10 мг-е шприцы.
Надеюсь, понятно объяснила.
Если нет, задавайте вопросы Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Пт 28 Фев 2020, 21:06

а если взболтан, то не будет ли это уже гомеопатия?
В гомеопатии когда растворяют крупинку, болтают. Потом когда эту же емкость еще взболтнуть, будет уже другая потенция.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Разбавление.

Сообщение  Admin Алёна Сб 29 Фев 2020, 15:02

tao пишет:а если взболтан, то не будет ли это уже гомеопатия?
В гомеопатии когда растворяют крупинку, болтают. Потом когда эту же емкость еще взболтнуть, будет уже другая потенция.
Не думаю.
Мы взбалтываем при разведении, чтобы отмерять правильное кол-во лекарста, чтобы не вышло так, что при заборе внизу был осадок, а в забор попало только самая малость от общей дозы.
Взбалтываем мы ВЕЩЕСТВО, чтобы оно в воде было размешано равномерно.

А в гомеопатии есть только информация о веществе.
Если Вас это не убедило, задайте вопрос Каштанке, они с мужем в гомеопатии - спасатели для форумчан Smile
Муж Каштанки врач и гомеопат.
Кстати, гомеопатию и БРТ-препараты я совершенно не переношу, как и Вы с сестрой.
Аллергия респираторного вида вплоть до отёка Квинке.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Пн 02 Мар 2020, 17:12

Был травматолог, пощупал, сказал, что есть подвывих и уже криво-косо зажило, зафиброзировалось. Мышцы шеи все стянутые. Сказал, что с шеи нельзя остеопатить, а начинать издалека. Работал с диафрагмой 35 мин.(перенесла тяжело)
Если можно, кто посмотрит, видно ли тут, что как-то смещено?
Я смотрю, что на снимке, где голова, там скат турецкого седла не совсем совпадает с краем зуба позвонка (зуб как бы в сторону продолговатого мозга сдвигается).Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary14
Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary14
Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary14

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  Наташенька Сб 07 Мар 2020, 13:21

Дорогая tao, если Ренат успеет, то посмотрит вечером, у нас с ним сейчас один компьютер на двоих, я ему передам. Просто он ночью уезжает, мы только вернулись из Москвы. Ещё куча дел дома. Если нет, то он у себя будет 10 марта, после работы посмотрит. Если можете, то пришлите ему записи МРТ и снимков в личку. Так можно лучше просмотреть. Прошлой ночью он смотрел МРТ моей мамы на моём компьютере, так пришлось заливать на флешку, чтоб потом посмотреть у себя, т.к. тут качество не то. Если интересно почему, могу объяснить Вам в личке, тут такое нельзя писать, чтоб не подставить мою дорогую подругу Админа Алёну и Рената
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  Ренат Вт 10 Мар 2020, 21:13

tao пишет:"На Ra шейного отдела позвоночника в 2пр.с функц.пробами легкий левосторонний сколиоз( L3*,кифоз L4* сс углом открытым кпереди. СубмиоксацияС4,С5 до 1мм кпереди. Асимметрия суставной щели между талантом и зубовидным отростком (без спецукладки!) , справа 2,5 м ,слева 4 мм с явления нестабильности в сегметтах С2-С4 со смещением кпереди дои1,5 мм при сгибании. Разгибание затруднено (до выпрямления оси), явления остеохондроза в сегметтах С2-С4 со снижением высоты (неразборчиво.) дисков.У нковертебральный артроз не выявляется."
Начнем с того, что стояние атланта оценивается исключительно по спецукладке - прицельный снимок С1 - С2 позвонков через открытый рот исключительно в положении пациента "лежа на спине", многие снимают стоя - это глупо, т.к. надо добиться расслабления мышц и ровной укладки. Если речь идет о дифференциальной диагностике истинного подвывиха и смещения при спастической (мышечно-тонической) кривошее, то можно сделать 2 снимка (например, в положении лежа и в положении стоя/сидя). По данному описанию могу сказать, что надо делать спецукладку, и все (учитывайте, что +- 1 мм - погрешность измерения).
Не понимаю, о какой нестабильность идет речь вообще? В шейном отделе позвоночника допустимым считается смещение тел позвонков до 2 мм в обе стороны, от 2 до 4 мм - это гипермобильность, более 4 мм - нестабильность (в остальных отделах смещения при ФРИ в норме не бывает).
"Легкий левосторонний сколиоз с углом, открытым кпереди" - так и хочется стукнуть тому юмористу, который это написал: при сколиозе угол открыт ВПРАВО или ВЛЕВО, да и в шейном отделе позвоночника обычно речь идет о кривошее. И что значит, угол открытый кпереди? Сколько это градусов?
"явления остеохондроза в сегметтах С2-С4" - тоже ни о чем, это отписка, а не описание.
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Ср 11 Мар 2020, 11:11

Рнат, спасибо большое!
Это второе описание одного и того же рентгена. Первое вообще ни о чем было. Описывают рентген приезжие врачи, контакта с ними нет. Сами лаборанты не описывают. Причем, мама пришла и передала оплату врачу через лаборанта, чтоб качественно описали рентген.
Я так поняла, что кифоз, открытый спереди с углом 4 град.Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary18
Мне еще московский нейрохирург ответил с форума, почитав выписки неврологического статуса, что осмотра толком и не было!!! Не проверены рефлексы на черепные нервы и продолговатый мозг (основные жалобы). И тоже сказал, что все это отписка. А невропатологов было 8 или 9 , начиная с поликлиники и заканчивая с областной больницы и частных клиник.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Ср 11 Мар 2020, 11:12

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary20

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  Наташенька Ср 11 Мар 2020, 20:33

Дорогая tao, рентгенлаборанты описывать снимки не могут априори, это не в их компетенции, их этому не учат, на то и существуют врачи-рентгенологи
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  tao Чт 12 Мар 2020, 16:16

Спасибо!
А может ли быть так, что допустимые 2мм нестабильности у людей, у кого канал от 14 мм и больше -это никак не сказывается, а при 8 мм, 9,10 - будут серьезные нарушения?
Одно дело сместить на 2мм столб в 14 мм, а другое -8 мм.
У меня весь канал врождённо узкий, там без протрузий ок.11 мм ширина, а с протрузией 8.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Empty Re: Моя история. Дневник tao.

Сообщение  Ренат Чт 12 Мар 2020, 18:11

tao пишет:Моя история. Дневник tao. - Страница 2 Aviary20
Так, разобрался. Легкий левосторонний сколиоз (угол 3*) - опять же, по какому методу расчерчивали - по Фергюссону или по Коббу? Точность у методик измерения разная, не указана вершина сколиотической дуги. И опять же, в шейном отделе позвоночника речь обычно идет не о сколиозе, а о кривошее.
Кифоз (угол 4*) с углом, открытым кпереди - так кифоз и подразумевает, что угол открыт кпереди. Я бы написал в таком случае, что шейный лордоз переформирован в кифоз
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения