ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

+10
IRINA
Фрида
Greta575
Каштанка
MilaK
Игорь_ЕД
Наташенька
Ульяна
Admin Алёна
tao
Участников: 14

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Admin Алёна Вс 07 Фев 2021, 15:01

Игорь, ну что с-витамин - это кислота, думаю - знают все.
абсолютно ВСЁ, о чём ты написал - пройдено и попробовано.
и сироп из шиповника - холосас, и сами у моря плоды шиповника собирали - сжигает желудок и пищевод, как и любая другая кислота + аллергия. даже на тот, что с моря.
только 1 раз в жизни эстер-с помог и пропила долго.
но потом его перестали завозить в наши аптеки.
а все другие эстер-с с сайтов - либо кислые, либо дают аллергию.
так что я нацелилась пока что на крапиву.
по результату отпишусь.

Ульяна, благодарю.
Прослушала. вот мелатонин - сомневаюсь, я итак сплю ооооочень много, если не заставлять себя - спала бы сутками.
стронций - не предполагаю, продают ли в аптеках у нас, но спрошу.
А вот д3 я так и так принимаю, осталось к2 купить.
Поскольку они у нас вдруг появились вместе, то подумаю, может и куплю этот спрей

https://rus.postimees.ee/7024685/vitamin-k2-sposobstvuet-razvitiyu-kostey

статья отражается почти всегда некорректно, я текст приведу, может ещё кому пригодится:

Большинство из нас само собой разумеющимися считает крепкое здоровье, прочные кости и подвижность, не задумываясь о том, что формирование хорошего иммунитета и костной системы – сложный процесс, требующий всевозможных витаминов и минералов. Фундамент здорового скелета закладывается уже в детстве.

Пищевые привычки современного человека и тенденция все делать на бегу могут привести к тому, что организм не будет в достаточном объеме получать из пищи необходимые витамины и минералы. Это может вызвать снижение подвижности костей. Закономерный итог – остеопороз и проблемы, связанные с хрупкостью костей.

Все знают, как важно в зимние месяцы принимать витамин D. Известный факт, что витамин D благоприятно воздействует на иммунитет, способствует нормальному формированию костей и мышц, а также участвует в процессе деления клеток. Витамин D также важен для здоровья зубов и костей растущего организма. Во взрослом возрасте он тоже помогает поддерживать здоровье костной системы.

Менее известно, что для нормального функционирования скелета, а также, например, профилактики проблем, связанных со свертыванием крови, нужно помимо витамина D также принимать витамин K2.

Что такое витамин K2 и зачем он нам нужен?

Витамин K – жирорастворимый витамин. Его основные две содержащиеся в пище формы: витамин K1 (филлохинон) и витамин K2 (менахинон). По структуре все витамины K схожи, различаясь лишь длиной цепи. Именно от длины цепи зависит всасываемость витамина K, его требуемое количество и продолжительность активности в организме.

Исследования продемонстрировали, что прием витамина K2 оказывает положительное воздействие на здоровье сердца, снижая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 50%. Поскольку K2 способствует нормальному свертыванию крови, пациентам, принимающим препараты для разжижения крови, следует перед приемом витамина K2 проконсультироваться с врачом.

Исследования также показали, что полезные свойства витамина K2 не ограничиваются сердечно-сосудистой системой. Людям в возрасте (в частности женщинам, столкнувшимся с менопаузой) прием витамина K2 помогает сохранить прочность костей, воздействуя на обмен кальция, повышая содержание минералов в костной ткани и, таким образом, снижая вероятность переломов. Многие ученые убеждены, что дефицит витамина K может привести к развитию остеопороза.

Крайне важен витамин K2 и для растущих детей, поскольку способствует формированию костей. Доказано, что современные дети часто сталкиваются с дефицитом витамина K2 из-за того, что употребляют в пищу много обработанных продуктов и недостаточно овощей, а такая диета небогата витамином K.

Спрей Nordaid K2+D3
Эстонская компания Nordaid разработала совместно с учеными пероральный спрей K2+D3, который попадает в кровь через слизистую оболочку рта. Исследования продемонстрировали, что в такой форме витамины усваиваются более быстро и полноценно в сравнении с витаминами в форме таблеток и капсул.

В качестве действующего вещества в спрее Nordaid K2+D3 содержится MenaQ7® – биологически активная запатентованная форма витамина K2, которая чрезвычайно хорошо усваивается.

Продукт не содержит искусственных ароматических и вкусовых добавок, пищевых красителей, масел, соли и дрожжей, а также глютена, лактозы и ГМО.

Витамин К2 можно приобрести в следующих местах:
https://www.apotheka.ee/k2-d3-vitamiin-suukaudne-sprei-100mcg-4000iu-30ml-pmm0169251ee
https://ravikunst.ee/pood/k2d3-sprei/
https://www.herbal.ee/et/a/k2-d3-sprei-30-ml


конец статьи.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  MilaK Вс 07 Фев 2021, 19:57

Алена, пожалуйста, напишите, как он Вам пойдет, этот спрей, если будете его принимать, хотя у нас вряд ли такой можно приобрести в аптеках. Д3 я принимаю, а вот К2 нигде и не встречала. В декабре принимала Витрум для людей старше 50 лет, там в одной капсуле витамины и минералы, кажется К2 тоже входил в этот комплекс.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Ульяна Пн 08 Фев 2021, 07:58

Admin Алёна пишет:Прослушала. вот мелатонин - сомневаюсь, я итак сплю ооооочень много, если не заставлять себя - спала бы сутками.
Алена, мелатонин - это не снотворное.  No  Он помогает восстановить циркадные ритмы, если принимать его с наступлением темного времени суток, т.е. вечером перед сном. Когда организм функционирует в соответствии с биоритмами, он имеет возможность хорошо восстанавливаться во сне. Постоянная сонливость как раз говорит о том, что полноценного восстановления во сне нет. У тебя циркадные ритмы точно нарушены. Помню, ты как-то выкладывала записи пения птиц на рассвете - из контекста было понятно, что к этому времени ты еще не ложилась.  Shocked
Не пойми меня неправильно, это не нотации!  Smile
Рагозин на курсе Аюрведы приводил цитаты из аюрведических трактатов. В частности, правила для врача, когда следует отказать пациенту в лечении. Так вот, там был пункт, который гласил, что если пациент отказывается соблюдать диначарью (естественный режим дня), то его не нужно лечить, потому что толку не будет.    Very Happy
MilaK пишет:Алена, пожалуйста, напишите, как он Вам пойдет, этот спрей, если будете его принимать, хотя у нас вряд ли такой можно приобрести в аптеках. Д3 я принимаю, а вот К2 нигде и не встречала.
Людмила, у нас в аптеке.ру есть БАДы с витамином К2:
https://apteka.ru/search/?q=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%20%D0%BA2
Но нужно искать такой, который содержит менахинон-7 (МК-7) не менее 100 мкг. Это самая биологически активная форма.
MilaK пишет: В декабре принимала Витрум для людей старше 50 лет, там в одной капсуле витамины и минералы, кажется К2 тоже входил в этот комплекс.
В этом препарате витамин К1(фитоменадион). Это совсем другое вещество, не обладает такими свойствами.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  MilaK Пн 08 Фев 2021, 10:45

Ульяна пишет:
Людмила, у нас в аптеке.ру есть БАДы с витамином К2:
https://apteka.ru/search/?q=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%20%D0%BA2
Но нужно искать такой, который содержит менахинон-7 (МК-7) не менее 100 мкг. Это самая биологически активная форма.
MilaK пишет: В декабре принимала Витрум для людей старше 50 лет, там в одной капсуле витамины и минералы, кажется К2 тоже входил в этот комплекс.
В этом препарате витамин К1(фитоменадион). Это совсем другое вещество, не обладает такими свойствами.
Ульяна, спасибо за разъяснение и ссылки, почитала, поискала информацию! Мне кажется, что нужно быть осторожнее с такими препаратами (даже в виде БАДов), применять только по показаниям, К2 способствует свертываемости крови, и людям, склонным к тромбообразованию (склонны мы или не склонны, многие ли это знают?) рискованно. Мне точно не подходит, так как я принимаю кардиомагнил.
Спасибо еще раз всем вам, много информации нахожу здесь, ваш опыт бесценен, заставляет искать, думать, подбирать для себя лекарства, добавки да и образ жизни.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Admin Алёна Пн 08 Фев 2021, 14:31

Ульяна пишет:
Алена, мелатонин - это не снотворное.  No  Он помогает восстановить циркадные ритмы, если принимать его с наступлением темного времени суток, т.е. вечером перед сном. Когда организм функционирует в соответствии с биоритмами, он имеет возможность хорошо восстанавливаться во сне. Постоянная сонливость как раз говорит о том, что полноценного восстановления во сне нет. У тебя циркадные ритмы точно нарушены. Помню, ты как-то выкладывала записи пения птиц на рассвете - из контекста было понятно, что к этому времени ты еще не ложилась.  Shocked
Не пойми меня неправильно, это не нотации!  Smile
Рагозин на курсе Аюрведы приводил цитаты из аюрведических трактатов. В частности, правила для врача, когда следует отказать пациенту в лечении. Так вот, там был пункт, который гласил, что если пациент отказывается соблюдать диначарью (естественный режим дня), то его не нужно лечить, потому что толку не будет.
Ульяночка, я об этом знаю, поэтому строго соблюдаю режим, с птичками ты меня неправильно поняла Smile
Уже около 9-и вечера я очень сонливая.
(Это при том. что уже давно по чуть-чуть снижаю и снижаю дозы трамадола, клоназепама, амитриптилина и баклофена).

Но нужно прерд отходом ко сну столько всего сделать!
Делаю и в 23.30 ставлю 1 из медитаций, ложусь не в кровать, а на массажный стол - он приспособлен, как 2-я кровать - и с него я слышу комп.
Включаю одну из медитаций.
Неимоверными усилиями пытаюсь не заснуть под медитацию, но увы - никогда до конца не дослушиваю.

Просыпаюсь как раз около 4-х. 
Вот тогда-то я и записала птиц.
Но бывает по-разному - просыпаюсь примерно с 2.30 до 5 утра.
снимаю с себя  всё мокрое. Имею в виду мокрое от пота, мочеиспускание у меня почти в порядке Smile
(во всяком случае ночью "беда" случилась может быть только 2-3 раза за последние годы Embarassed)

Перехожу в нашу спальню и там иногда даже не всегда успеваю снять корсет и размотать с ног элластичные бинты - потому что тут же снова проваливаюсь в крепкий сон.

Муж будит меня в 10.15. Я с большим трудом продираю глаза и ещё целый час всё равно нахожусь в сонном состоянии и не могу встать.
так что встаю, около  11.15 - 11.30.
Кстати - просыпаюсь снова вся мокрая, как и ночью.
(Хорошо, что мы придумали разделить мой сон на 2 места, а то ночью Георгу приходилось перестилать или я так и вынуждена была спать на мокром до утра.)

Медленно сажусь, снимаю с себя мокрую ночнушку, на мокрые волосы напяливаю шапку (вытирать нет сил) и так ползу на костылях в туалет.

В это время Георг снимает из-под меня всё мокрое и я снова падаю примерно на 30 мин, чтоб успокоилось сердце и только после этого тащусь завтракать.

Примерно через час после завтрака лекарства начинают действовать и мне наконец-то становится лучше Smile

А днём ВСЁ ВРЕМЯ ХОЧУ СПАТЬ.
Моя мама предполагала, что это из-за недостатка кислорода.
Но когда приезжает скорая, всегда кислород 99.
Говорят - очень хорошее насыщение.
Так что для меня мой тотальный сон - загадка.

Ещё я читала где-то, что такая сонливость может быть при большой потере серого вещества.
Ну - раньше моя память действительно была, как решето.
Но сейчас, уж не знаю, что из моих практик к этому привело (или может это ламинин?) - память стала значительно лучше.

Так что надеюсь - не такая уж сильная потеря серого в-ва.
Ренат смотрел мой МРТ головы. Сказал - да, есть потеря, но всё в пределах возрастной нормы.

Продолжаю о сне.
Я  и днём медитирую - ну очень трудно не уснуть.
Специально днём делаю короткие медитации - по 15-20 мин - тогда иногда удаётся не уснуть.

А потение по ночам - для меня вторая загадка.
Теперь у меня уже нет приливов, т.к. принимаю заместительную гормональную терапию.
Благодарение Небесам - удалось подобрать нужную дозу.

Скорее всего ночной пот - вегето-дистонический.
Потому что если увеличивать дозу "отупляющих лекарств" - он на первое время уходит.
Но потом-то снова появляется!

Вообщем - не понятно многое с этой ФМ.

Но если ты считаешь, что мелатонин нужен всё равно для той схемы лечения, то попробую узнать - есть ли он в продаже у нас.

Ульяна, а насчёт стронция ты что думаешь? Хотя если его нет и тут будет не достать - с России сейчас вообще никто и ничего привезти не может.

MilaK пишет:Алена, пожалуйста, напишите, как он Вам пойдет, этот спрей, если будете его принимать,

Мила, конечно отпишусь Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Благодарю за ламинин.

Сообщение  Admin Алёна Вт 09 Фев 2021, 14:26

Ни для кого не секрет, что на форуме идёт удивительная помощь, когда у кого-то случаются проблемы.
Хочу выразить свою бесконечную благодарность за помощь в получении оригинального Американского ламинина (а не с Европейского склада, который мне не подходит) нашим форумчанам -

Ирине  - Veresk
Алёне - Aliona8506
и Татьяне - Лоурелии.

Девочки, я никогда не забуду, что вы для меня сделали и если чем-то могу вам помочь - обращайтесь.
Если я не смогу, попрошу Георга.

Будьте по-возможности здоровы Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Ульяна Ср 10 Фев 2021, 12:03

Admin Алёна пишет:Ульяночка, я об этом знаю, поэтому строго соблюдаю режим, с птичками ты меня неправильно поняла Smile
Ох, извини, Ален, действительно неправильно поняла!!!   Laughing
Admin Алёна пишет:Уже около 9-и вечера я очень сонливая.

Но нужно прерд отходом ко сну столько всего сделать!
Делаю и в 23.30 ставлю 1 из медитаций, ложусь не в кровать, а на массажный стол - он приспособлен, как 2-я кровать - и с него я слышу комп.
Включаю одну из медитаций.
Неимоверными усилиями пытаюсь не заснуть под медитацию, но увы - никогда до конца не дослушиваю.
Может тебе стоит планировать свой день так, чтобы к 9-ти часам все дела уже были сделаны, и можно было бы спокойно ложиться?
И я не понимаю, зачем в это время медитировать и прилагать усилия, чтобы не заснуть? Rolling Eyes  Если организм в это время хочет спать, надо спать. Зачем его мучить?  Smile
Ведь лучшее время для медитаций перед рассветом. Если ты раньше будешь ложиться, то может быть и просыпаться будешь раньше, и сон станет более полноценным?  Wink
Admin Алёна пишет:Но если ты считаешь, что мелатонин нужен всё равно для той схемы лечения, то попробую узнать - есть ли он в продаже у нас.
Анчу как раз спрашивали, нужен ли мелатонин в этой схеме, если нет бессонницы, и она ответила, что да, нужен и в этом случае.
У него много и других эффектов, не только воздействие на сон. Вот, например, совсем свежее исследование мелатонина при остеопорозе:
https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fphar.2020.00667/full
Анча говорила даже, что согласно данным одного исследования, мелатонин повышает выживаемость при коронавирусе у тяжелых пациентов в десять раз  Exclamation
Admin Алёна пишет:Ульяна, а насчёт стронция ты что думаешь? Хотя если его нет и тут будет не достать - с России сейчас вообще никто и ничего привезти не может.
Я нашла его на iHerb и вот думаю заказать или нет. Понятно, что у наших врачей консультироваться об этом бесполезно. Пока еще до них информация дойдет! Neutral
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 11 Фев 2021, 21:28

Алёна, по поводу потливости обрати внимание на статью . Не забывай про витамин D, который в том числе помогает выработке организмом серотонина - естественного антидепрессанта. А из серотонина и мелатонин синтезируется - улучшается иммунитет.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Admin Алёна Пт 12 Фев 2021, 15:33

у меня невероятное количество пометок - на что нужно ответить.
и в своём дневнике и в других.
частями:
Игорь, Д-вит. я принимаю на постоянной основе уже много-много лет, ибо из-за трйничного нерва не могу выйти даже на балкон, не то, что на улицу на солнышко.
Доза от 2000 до 4000. попеременно. но последний анализ показал опять ниже нормыы.
сюда сразу же добавлю - муж купил мне спрей К"+вит Д.
я начала с оч. малых доз.
но поскольку у меня был резкий выброс полоповшихся капилляров - начала пить вит. с в дозе , как в капсуле - 1000.
раньше открывала капсулу и делила на 4 дня. но это трудно - там гель. вся перемажешься, ещё нужно в другую капсулу засовывать.

вообщем - не знаю от спрея или вит с распухли лимфоузлы подмышками.
отменя оба.
посмотрю и снова буду начинать по готдельности.

Игорь - про дыхат. медитации. это моё всё Smile
каждый день дышу либо 2-мя разными по 10-15 мин, либо хотя бы одной в середине дня.
у меня их тьма разных.
в том числе платных от В.Осипова, у кого я ци-гуном занимаюсь.
это очень-очень расслабляет. а уж какой выброс серотонина Smile)))))
. но пульс не снижает

.только одно дыхание снижало пульс - через ладони и стопы вдох в нижний дань-тянь,потом выдох. там не так всё просто, конечно, нюансы я уже забыла.
пульс-то снизила.
но как раз пошла тогда к остеопату именно по сердцу. она сейчас к сожал-ю не принимает.она говорит:
что вы делали!? вы на грани инфаркта.
я ей сказала, что дышала так-то и так-то.
она велела никогда больше к этому дыханию не возвращиться, если не хочу умереть молодой от инфаркта. это было лет 17-18 назад.

Ульяна - о сне. спасибо тебе большое, что ты так мне помогаешь. я прямо преклоняюсь перед твоим пытливым умом и желанием помогать.
в детский сад я не ходила.
а когда пошла в школу начались мои невероятные муки с подъёмом в 7 утра.
И всю школу и весь институт и всю свою рабочую деятельность я с очень большим трудом заставляла себя вставать.
на выходные только отсыпалась до часу, до 2-х.

Годы бессонницы (это я ещё работала) были ужасны.
Но подъём ранним утром не давал никогда нормального сна.
И только когда я стала сама себе хозяйка - получила группу инв-и и стала заниматься чем-то своим - я наконец вышла на своё график сна.
совершенно не важно - лягу я в 8 вечера или в 10 или в в 12 ночи - встать раньше 10-и - это для моего организма - ужас.
равносильно потере дня.
даже когда мы ещё с Георгом летали в египет- то заставляли себя вствавать в 7 и даже пробовали в 6, чтобы хотя бы к 9-и быть на пляже, чтоб застать не вредное солнце.
хотя я и пряталась всегда под зонтиком, но отражённые лучи мой организм ловит, как магнит.

так вот - как мы не старались - всё равно попадали на пляж к 12-и или к 13-и.
люди уходили на обед и мы занимали самые лучшие места.
а всё утро, пытаясь встать (с перерывами на отдых - разумеется) - я была в полуобморочном состоянии.
хотя ложились мы там иногда даже пол 9-го вечера - очень влиял и отдых и серотонин Smile

ну не хочет мой организм вставать раньше 10-и с самого детства!

прошу прощения за ошибки и безэмоциональное письмо - только факты - настрочила совсем больными руками.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Ульяна Сб 13 Фев 2021, 15:52

Admin Алёна пишет: совершенно не важно - лягу я в 8 вечера или в 10 или в в 12 ночи - встать раньше 10-и - это для моего организма - ужас.
равносильно потере дня.
Алена, я ведь и не предлагала тебе вставать раньше!  No  Только ложиться раньше!  Exclamation  Хотя бы месяц попробуй, чтобы приучить организм. Менять режим надо постепенно. Например, неделю ложиться на 15 мин. раньше, следующую неделю сдвинуть время отхода ко сну еще на 15 мин. и так далее. В идеале следует отходить ко сну за два часа до полуночи. Это не жестко, конечно. Некоторые отклонения в ту и другую сторону допустимы. Мы же не роботы в конце концов, да и обстоятельства разные бывают. Но все же необходимо постоянство, особенно в первое время.
А при таком режиме как сейчас ты теряешь от одного до двух часов самого полноценного сна! Ты ведь и так хочешь спать в это время!  Wink
Кстати, полночь надо высчитывать не по установленному местному времени, а по астрономическому.  Например, в Таллине сейчас полночь примерно в 0 часов 35 минут, а у нас в 1 час 35 мин.
Admin Алёна пишет: даже когда мы ещё с Георгом летали в египет- то заставляли себя вствавать в 7 и даже пробовали в 6, чтобы хотя бы к 9-и быть на пляже, чтоб застать не вредное солнце.
хотя я и пряталась всегда под зонтиком, но отражённые лучи мой организм ловит, как магнит.

так вот - как мы не старались - всё равно попадали на пляж к 12-и или к 13-и.
люди уходили на обед и мы занимали самые лучшие места.
а всё утро, пытаясь встать (с перерывами на отдых - разумеется) - я была в полуобморочном состоянии.
хотя ложились мы там иногда даже пол 9-го вечера - очень влиял и отдых и серотонин Smile
Вот это не очень показательный пример: перелет, смена климата, привычной обстановки. Организм перестраивался и пытался приспособиться. Ложились раньше "иногда", и длилось это не долго. Здесь нужна намного большая стабильность и постепенность, чтобы рассчитывать на какой-то результат. Neutral
Ну все, надоело мне "нотации читать". Smile  Хозяин - барин!
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Admin Алёна Вс 14 Фев 2021, 19:44

Ульяна пишет:
Алена, я ведь и не предлагала тебе вставать раньше!  No  Только ложиться раньше!  Exclamation  Хотя бы месяц попробуй, чтобы приучить организм. Менять режим надо постепенно. Например, неделю ложиться на 15 мин. раньше, следующую неделю сдвинуть время отхода ко сну еще на 15 мин. и так далее.
вот как ты думаешь - почему муж будит меня в 10.15? А не в 10.00 скажем?
Именно потому, что мы и ложиться стараемся и вставать на 15 мин раньше. Так что ты - в яблочко попала. Smile но не раз в неделю, всё-таки мы реже это делаем.
только если не вставать раньше, а только ложиться, то сон превратится в круглосуточный Smile)) мой, по крайней мере.
Потом ещё напишу про сон.

а сегодня хочу всех поздравить с Днём Святого Валентина. У нас его празднуют - как День всех влюблённых и друзей!
Дорогие друзья - поздравляю всех, кто считает меня своим другом и кого я считаю своим другом.
Песня - поразительная, а цитаты внутри песни - не менее поразительны:



прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=bKccvjZJeIc
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Ульяна Вт 16 Фев 2021, 16:34

Admin Алёна пишет:сюда сразу же добавлю - муж купил мне спрей К"+вит Д.
я начала с оч. малых доз.
но поскольку у меня был резкий выброс полопавшихся капилляров - начала пить вит. с в дозе , как в капсуле - 1000.
раньше открывала капсулу и делила на 4 дня. но это трудно - там гель. вся перемажешься, ещё нужно в другую капсулу засовывать.

в общем - не знаю от спрея или вит с распухли лимфоузлы подмышками.
отменяю оба.
посмотрю и снова буду начинать по по отдельности
Алена, может у тебя реакция на вспомогательные вещества в этом спрее, ароматизаторы и так далее?
MilaK пишет: Ульяна, спасибо за разъяснение и ссылки, почитала, поискала информацию! Мне кажется, что нужно быть осторожнее с такими препаратами (даже  в виде БАДов), применять только по показаниям, К2 способствует свертываемости крови, и людям, склонным к тромбообразованию (склонны мы или не склонны, многие ли это знают?) рискованно. Мне точно не подходит, так как я принимаю кардиомагнил.
Людмила, здесь упрощенная трактовка процессов и непонимание разницы. Анча объясняла. Это витамин К1 (например, в препарате Викасол 15 мили!грамм) быстро увеличивает содержание витамина К и провоцирует тромбообразование, поэтому применяется для остановки кровотечения. А  витамин К2 (в виде MK-7) в БАДах применяется в значительно меньших дозах (100 - 150 микро!грамм), он "живет" около 48 часов и тромбообразования не вызывает.
Анча специально консультировалась по этому вопросу с кардиологом Галиной Лифшиц.
(Галина Израилевна Лифшиц - врач-кардиолог Центра Новых Медицинских Технологий в Новосибирске, врач высшей категории, заведующая лабораторией персонализированной медицины Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, доктор медицинских наук, профессор из Новосибирского Академгородка).

Приведу цитату из комментария к ролику https://www.youtube.com/watch?v=olaKiyMi4_4
Кардиолог Галина Лифшиц пишет:
Анча, дорогая! Я вообще немного по-другому на этот вопрос смотрю.
Я так понимаю, что есть К1 и К2, и это немного разные вещи. К1 - тромбозы, варфарин, свертология и тд. К2 - немного другая история.
Вот что пишут про К 2:

1. Обеспечение здоровья сердечно-сосудистой системы. Он улучшает состояние стенок сосудов, очищает их от избытка кальция, предотвращает развитие стеноза.  Вдвое снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Защита от остеопороза. Витамин K2 регулирует активность остеокластов, участвует в синтезе белка остеокальцина, тем самым предотвращая вымывание кальция из костных тканей, и улучшая его усвояемость. Именно поэтому препараты кальция рекомендуют принимать совместно с витамином K2 и D3 для обеспечения большей эффективности.

3. Борьба с воспалениями. Менахинон эффективно снимает воспаление, в том числе провоцирующее развитие ревматоидного артрита. Регулярное потребление витамина K2 улучшает не только состояние костей, но и суставов.

4. Повышение резистентности к инсулину (от Анчи: тут от быстрой печати слов опечатка - понижение резистентности к инсулину). Менахинон помогает контролировать уровень глюкозы в крови, поэтому его рекомендуют принимать как вспомогательное средство людям, находящимся в группе риска сахарного диабета.

5. Сохранение молодости и здоровья кожи. Витамин K2 MK7 предотвращает кальцификацию тканей, тем самым позволяя сохранить эластичность и упругость кожи, замедлить темпы появления морщин и птоза. Кроме этого, менахинон влияет на окислительно-восстановительные и обменные процессы, улучшает клеточное дыхание. Все это позволяет коже выглядеть более молодой и здоровой.

6. Снижение риска появления и развития онкологических заболеваний. Доказано клинически, что прием витамина K препятствует появлению раковых клеток, и в некоторых случаях даже способствует их самоуничтожению.

Тут вообще про свертываемость особо ничего. Намного шире диапазон эффектов.
Насчет К и холестерина, видела, что СТАТИНЫ снижают уровень К в крови. Поэтому ВО ВРЕМЯ СТАТИНОВ целесообразно пить добавки К2.
Ну насчёт варфарина - как кардиолог думаю, что варфаринщикам не надо баловаться ни с какими витаминами К. Просто варфаринщиков сейчас очень мало, почти все перешли на новые оральные антикоагулянты ( ривороксабан, дабигатран и тд), где никакого взаимодействия с К нет. Варфаринщиков сейчас единицы. Поэтому их не будем трогать)).
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  MilaK Вт 16 Фев 2021, 19:28

Ульяна, спасибо! Вы так подробно разбираетесь во всех тонкостях, касаемых приема различных препаратов, пытаясь нам помочь! Но пока так много информации мне сложно переварить и разложить по полочкам, чтобы понять, что же дальше предпринимать и вообще как дальше жить. Планирую в ближайшее время сдать кровь на анализы, много нужно, и биохимию, и липидный спектр и ТТГ, еще клинический анализ с лейкоцитарной формулой, ведь больше года ничего не сдавала.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty состояние на сегодня. сердце. "оголённая" нервная система и капилляры.

Сообщение  Admin Алёна Вс 28 Фев 2021, 20:41

Дорогие друзья. если кому не отвечаю - не обижайтесь.
попала в тяжёлую полосу.
коротко по фактам:
Все началось 8 сентября, когда Георг вынужден был отправить свою маму в больницу, т.к. утром она не проснулась и скорая помощь тоже не смогла привести её в  сознание.хотя очень старались - 2 часа делали капельницы.
Когда я это узнала, у меня началась тахикардия. Лежала я пару часов, потом всё же встала и поплелась на кухню и пульс соответственно  подскочил ещё больше.
До кухни я не дошла, меня резко бросило в сторону и всё закружилось. Рядом был массажный стол, я вскарабкалась на него и долго приходила в себя.

Шли дни, недели, а ритм никак было не унять. Голова продолжала кружиться. я ходила только по острой необходимости, держась за плечи Георга 2-мя руками с закрытыми глазами.
Это, конечно же ко всем остальным прелестям фм.

8 октября, ровно через месяц после госпитализации мама Георга "ушла". Об этом я выше уже писала и благодарю всех за поддержку. Горе. похороны. я всё это время лежала. старалась выплакать сколько можно, понимала, что нужно Лидию Васильевну "отпустить".
Снова шли дни, недели, лучше мне не становилось.

Тогда я начала снижать амитриптилин, поскольку он способствует тахикардии.
 Голова потихоньку стала кружиться меньше, но пульс и не думал падать.
Стала потихоньку увеличивать бетто-блокатор сатогексал, который уже давно в малых дозах принимала от тахикардии.
Один единственный из всех, который мне подошёл за многие годы проб.

Стала быстрее снижать амитриптилин, а сатогексал продолжала увеличивать, т.к. тахикардия не унималась.
И вот с увеличением этого сатогексала я и заметила, что у меня всё больше появляется геморрагических высыпаний.

Но с сердцем ничего не менялось. я всё слабела.

насегодня:

сейчас - уже 3-й день полностью без амитриптилина.
понимаю, что срочно нужно хоть какой-то АД, состояние тяжёлое - весь мир будто навалился на меня, будто на голую нервную систему. звуки, события, свет - тяжело.... 
вернулось часть болей. - всё логично.трамадол без амитриптилина так хорошо не работает. 

 и полностью отменила сатогексал (бетто-блокатор, который так сильно порушил капилляры).
сердцу без амитриптилина стало полегче.
но ритм ещё высокий.
долго говорила с семейной по телефону - она нашла у нас в эстонии единственный бетто-блокатор, который не расширяет капилляры - бисопролол, соответственно не опасен для капилляров.

выписала.
попробовала я его в оч. малой дозе. сразу зажало сердце и 2 суток обливалась пОтом.

в принципе - раньше была такая реакция на все бетто-блокаторы.
но я надеялась, что раз сатогексал не давал таких побочек, может и бисопролол не даст.
увы.
в планах - лежит для пробы флукс и коаксил. как будет с ними - неизвестно. но раньше я их переносила более-менее.
только толку от них было мало. но совсем без АД мне не справиться.
я трезво оцениваю своё состояние и прекрасно это понимаю.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 28 Фев 2021, 21:17

Алёна, держись! Может ты слишком резко амитриптилин отменяешь? Есть таблетки его и по 10 мг. А можно и таблетку резать на части. И параллельно с отменой амитриптилина заменять его постепенно дулоксетином. А можно оставить самый минимум амитриптилина в надежде, что он не будет разгонять сердце. Или временно добавить какое ни будь лекарство от мышечных спазмов (баклофен ?).

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Ульяна Пн 01 Мар 2021, 08:28

Тоже напишу: Алена держись!  Не представляю, какими препаратами можно быстро помочь, когда от любого вмешательства возникают проблемы! pale
Алена, я думаю, что непринятие ситуации могло привести к такому... Попробуй пересмотреть всю ситуацию. Глубинное отношение видимо в корне неверное. Прямо не знаю как описать...
Попробуй медитировать без аффирмаций и визуализаций. Со стороны, наверно, то, что я написала, покажется полным бредом. Embarassed
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Каштанка Пн 01 Мар 2021, 11:15

Аленушка! Сначала нам лекарства помогают, а затем эти побочки… Знать бы наверняка, что поможет в настоящий момент. А то все пробуется на себе. Лекарство срочно нужно сейчас. Я знаю только Канкор и Беталок ЗОК. Муж пьет Беталок ЗОК много лет. А может Верапамил поможет.  Он же восстанавливает сердечный ритм. Надо посоветоваться с кардиологом. Стрессы привели к болезни, и они же откидывают  состояние  назад. А ведь последнее время их столько, просто ужас.   Алена, держись! Храни тебя Господь!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Admin Алёна Вт 02 Мар 2021, 23:25

спасибо. мои родненькие. потихоньку всем отвечу.

я сейчас в невероятно сложной ситуации нахожусь. да и супруг тоже.

аритмия с прошлого года у него. да ещё какая!!!
но я об этом тут не писала, - если память не изменяет, ТАК надеялась, что всё образуется.

скорая 30 декабря приехала и уехала, потому что  когда приехали у него пульс был 34 (потому я и вызвала), и когда на пальце зажимчик был надет - тоже 34, а через 5 минут на экг - выше 60-и.
и даже проявился синусовый ритм.
сказали - не знаем, что делать - обследоваться надо. ну вы ж не умираете!
а в больницу не возьмём.
уехали. синусовый ритм опять превратился в хаос...

холтер повесили только в феврале. да и никаких рекомендаций после холтера особо не дали.
сатогексал поменяли на беталок-зок, на который у него жуткая аллергия.
а по анализу, который периодически ему делает онколог (дай ей Бог здоровья - чего она только ему не делает!!!) у него острая сердечная недостаточность. Она, как и мы, очень надеялась на консультацию кардиолога.
снова нужно пробиваться к кардиологу.

вот и получается, что всё продумывать, выискивать, пробовать, эксперементировать и принимать решения приходится самим. и за себя и за мужа.
мама конечно советами помогает, хоть ей и 86, а в душе она как была врачом. так и осталась.
только вот новых знаний у неё нет...
да и не хочется уж очень её грузить.

так что все ваши советы на вес золота.

но я всё равно благодарю за всё Небеса, что хотя бы так.... могло бы быть и хуже.

вот, выплеснула на адреналине....

а хотела-то хотя бы Игорю и хотя бы на половину поста ответить, но Остапа понесло...
.наболело....
муж-то свой, любимый Embarassed !
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 03 Мар 2021, 11:13

Admin Алёна пишет:сатогексал поменяли на беталок-зок, на который у него жуткая аллергия.
Между прочим, сотагексал позиционируется как антиаритмический препарат, а беталок - чисто селективный b1-бетаблокатор, то есть в основном урежает пульс. У сотагексала более широкий спектр действия. У меня знакомый, с которым общаюсь каждый день, имеет тоже проблемы с аритмией. Он регулярно принимает бисопролол, а при приступах ещё амиодарон. Но это очень серьёзное лекарство, которое назначить может только кардиолог. Друг-одноклассник имел настолько большие проблемы с аритмией, что пришлось ставить ему водитель ритма. У меня были приступы тахикардии и возможно аритмии. Я принимал сразу разжёвывая (так быстрее всасывается) несколько таблеток бисопролола. Сейчас с утра принимаю ежедневно 2.5 мг бисопролола. А вообще аритмия, проблема сложная. И с этой проблемой желательно к кардиологу. Поскольку аритмия аритмии рознь. Одному одно нужно, другому другое. Желательно поднять тонус парасимпатической нервной системы и блуждающего нерва. Йоги умеют это делать с помощью медитаций и дыхательной гимнастики. Они умеют искусственно у себя урежать пульс. Можно поискать на эту тему ролики на ютубе. Как-то в программе "Жить здорово" были практические советы, как быстро уменьшить пульс. Дышать глубоко и медленно. Можно попробовать задержать дыхание. Надавить пальцами на глаза. Но у меня это не получалось.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Мар 2021, 14:44

ну вот теперь постараюсь писать по мере возможностей без адреналина.

Ульяна пишет:
Admin Алёна пишет:сюда сразу же добавлю - муж купил мне спрей К"+вит Д.
я начала с оч. малых доз.но поскольку у меня был резкий выброс полопавшихся капилляров - начала пить вит. с в дозе , как в капсуле - 1000.
раньше открывала капсулу и делила на 4 дня.
но это трудно - там гель. вся перемажешься, ещё нужно в другую капсулу засовывать.

в общем - не знаю от спрея или вит с распухли лимфоузлы подмышками.
отменяю оба.
посмотрю и снова буду начинать по по отдельности

Алена, может у тебя реакция на вспомогательные вещества в этом спрее, ароматизаторы и так далее?

Ульяна, конечно, может быть всё.
Но реакция подмышек идёт ВСЕГДА  именно на витамины или минералы. 
И не всегда можно понять - это лимфоузлы или новообразования.

У меня там уже настоящие здоровые "пельмени" (незлокачественные) из жировой и теперь уже видимо и железистой ткани.
Как раз скоро иду на очередное обследование.

Я об этом не писала, началось это года 2 назад и я себя уже похоронила по этому поводу, пока ждала обследования. 
Думала - рак. Георг тогда только от химии восстанавливался. Ну я и провела анологию....

Вместо того, чтобы написать здесь, на форуме и спрсить - что это может быть...
Уже после обследования , когда мне сказали, что это никакая не онкология, а часто встречающиеся образования во время климакса, я поделилась об этом в личке с подругой с форума.

И она мне ответила, что у неё давно то же самое.
Ну вот и что я не спросила раньше?! Зачем себя уже похоронила?! Сколько нервных клеток потеряла.

Теперь буду обо всём писать.
Так вот эти места выросли, как результат приёма витамина А и особенно Е.

Теперь не могу никакие поливитаминно-минеральные комплексы принимать - сразу подмышки реагируют.
Только по одному препарату пробую.

Далее - по списку Smile  
Игорь_ЕД пишет:Алёна, держись! Может ты слишком резко амитриптилин отменяешь? Есть таблетки его и по 10 мг. А можно и таблетку резать на части. 

спасибо. держусь. как могу.
отменяла медленно-медленно.
у нас Никомедовский ам-ин только по 25 мг.
другие фирмы я не переношу совсем.
я принимала 3 раза по половинке. ножницы специально для этого купила за сумашедшие деньги.
выходило

3 р.в день х 12.5 мг= 37.5 в сутки

снижала так, что в конце уже делила табл. на 4 части, а четвертушку ещё на крошки. 
потом вместо 3 раз - 2 раза в сутки и т.д.

и вот уже на нуле 5-6 день.

и отсутствие "защиты"  ощущаю чудовищно. впивается в мозг любое происходящее.
даже на уши давит. 

поэтому слежу и за давлением очень ответственно - чуть среагировала на что-то - тут же продыхиваюсь - меееееедленно как следует и давление опускается.
ну и веропамил, конечно по схеме уже много лет. иногда приходится добавлять норваск.
мне ещё микроинсульта до кучи не хватало с моими петехиями (геморрагическими поражениями капилляров).

Игорь_ЕД пишет:И параллельно с отменой амитриптилина заменять его постепенно дулоксетином.   
к сожалению дулоксетин мне не пошёл. пробовала разных фирм и однажды даже 2 мучительных месяца просто выбросила из жизни.
но так и не прошли побочки.

кроме того, я сейчас спасаюсь от капиллярной напасти - снова привыкаю к 1/4 липосомного витамина С.
а сразу 2 препарата тестировать - потом не разберёшься - от чего какие побочки.

Игорь_ЕД пишет: А можно оставить самый минимум амитриптилина в надежде, что он не будет разгонять сердце.   
пробовала остаться хотя бы на 4-5-и мг. нет.
даже сейчас, когда уже 5-6 дней без АД, сердце всё ещё в первую половину дня в жёсткой тахикардии.
вот этот пост пишу с перерывами, ложусь и слушаю птиц, море, или вот это, например
(не для восстановления иммунитета Smile , а для расслабления нервной системы)



https://www.youtube.com/watch?v=HjMOhUAnp0o&t=152s это в открытом доступе

осипова я просто обожаю. но у него почти все шедевры платные, а то поделилась бы с удовольствием.

Игорь_ЕД пишет: Или временно добавить какое ни будь лекарство от мышечных спазмов (баклофен ?). 

и баклофен увеличила и клоназепам тоже.
но совсем немного. увеличить легко, а вот снижать...

скоро начну пробовать коаксил.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 03 Мар 2021, 17:03

Admin Алёна пишет:к сожалению дулоксетин мне не пошёл ... скоро начну пробовать коаксил
Все эти препараты очень разные. Коаксил (Тианептин) имеет особенность:
Есть данные ... , а также о том, что он, по-видимому, является агонистом μ-опиоидных рецепторов.
То есть он с одной стороны будет иметь обезболивающий эффект, а с другой стороны к нему возможно привыкание (правда это всё зависит от дозы).
Я тут на днях зашёл на сайт, адрес которого обнаружил в дневнике Каштанки. Там один товарищ рекомендует в качестве антидепрессанта Милнаципран (Савелла) . https://www.healthrising.org/blog/2015/10/14/fibromyalgia-neuroinflammatory-disease-savella-anti-inflammatory-drug/ Так этот препарат кроме серотонина очень сильно поднимает норадреналин, который обладает обезболивающим эффектом. Но тут вопрос - этот норадреналин разгоняет сердце, суживает сосуды и поднимает давление. И как его перенесёт организм - большой вопрос. Так что выбор антидепрессанта - вопрос очень тонкий.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Ульяна Чт 04 Мар 2021, 16:33

Алена, может быть тебе Мексидол попробовать? Он и для мозга, и для сердца хорош, и  побочных действий практически нет. Я уже 7 недель принимаю, побочек нет, чувствую, что мне он помогает и в плане выносливости, и в голове "светлее".
https://www.vidal.ru/drugs/mexidol__14744#side_effects
Мексидол® является ингибитором свободнорадикальных процессов, мембранопротектором, обладающим антигипоксическим, стресс-протективным, ноотропным, противосудорожным и анксиолитическим действием. Препарат повышает резистентность организма к воздействию различных повреждающих факторов (шок, гипоксия и ишемия, нарушения мозгового кровообращения, интоксикация алкоголем и антипсихотическими средствами /нейролептиками/).
Механизм действия препарата Мексидол® обусловлен его антиоксидантным, антигипоксантным и мембранопротекторным действием. Препарат ингибирует перекисное окисление липидов, повышает активность супероксиддисмутазы, повышает соотношение липид-белок, уменьшает вязкость мембраны, увеличивает ее текучесть. Мексидол® модулирует активность мембраносвязанных ферментов (кальций-независимой фосфодиэстеразы, аденилатциклазы, ацетилхолинэстеразы), рецепторных комплексов (бензодиазепинового, ГАМК, ацетилхолинового), что усиливает их способность связывания с лигандами, способствует сохранению структурно-функциональной организации биомембран, транспорта нейромедиаторов и улучшению синаптической передачи. Мексидол® повышает содержание в головном мозге дофамина. Вызывает усиление компенсаторной активации аэробного гликолиза и снижение степени угнетения окислительных процессов в цикле Кребса в условиях гипоксии с увеличением содержания АТФ и креатинфосфата, активацию энергосинтезирующих функций митохондрий, стабилизацию клеточных мембран.
Под влиянием Мексидола усиливается действие транквилизирующих, нейролептических, антидепрессивных, снотворных и противосудорожных средств, что позволяет снизить их дозы и уменьшить побочные эффекты.
Мексидол® улучшает функциональное состояние ишемизированного миокарда. В условиях коронарной недостаточности увеличивает коллатеральное кровоснабжение ишемизированного миокарда, способствует сохранению целостности кардиомиоцитов и поддержанию их функциональной активности. Эффективно восстанавливает сократимость миокарда при обратимой сердечной дисфункции.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 04 Мар 2021, 16:55

Ульяна пишет:и в голове "светлее". ... Мексидол® повышает содержание в головном мозге дофамина.
Тоже заинтересовался. У меня видимо от недостатка дофамина склонность к спазмам мышц и лёгкое дрожание рук. Попробую пропить.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 3

Сообщение  MilaK Чт 04 Мар 2021, 19:53

Алена, здравствуйте! У меня тоже есть опыт применения Мексидола, невролог постоянно мне выписывает в качестве антиоксиданта, но сначала 10 уколов в/м, потом еще 1,2 -2 месяца по 1 таблетке 2 раза в день. Я его давно принимаю курсами 2 раза в год. В этом году не было возможности уколы делать, я только в таблетках принимала, но 2 месяца. Лучше спала, голова меньше болела, никаких побочных не почувствовала. Но у Вас такая чувствительность к препаратам, даже, казалось бы, безобидным...
И спасибо огромное за видео с медитацией, можно смотреть на море и слушать бесконечно...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 3 - Страница 2 Empty ребята, я всем по-очереди, как успеваю :)

Сообщение  Admin Алёна Пт 05 Мар 2021, 15:03

Ульяна пишет:Тоже напишу: Алена держись!  Не представляю, какими препаратами можно быстро помочь, когда от любого вмешательства возникают проблемы! pale
Благодарю, Ульяна!
ну вот сейчас, когда я уже привыкла к 1/4 липосомного С-витамина, хотя бы передышка с капиллярами. но как только пробую крошечку сатогексала - снова отброс назад даже на фоне С-вит-а.

Вчера как раз приняла сатогексал, потому что пульс забодал совсем, а вечером по-случайности пошла в душ в очках (уже сил было так мало - одна цель в голове - дползти до ванной комнаты и сесть на доску, что и забыла очки снять) и пока Георг меня мыл, я в очках-то и увидела -  сколько новых петехий повыскакивало.  affraid
так у меня от досады даже слёзы навернулись.
так что про бетто-блокаторы надо забыть.

Ульяна пишет:
Алена, я думаю, что непринятие ситуации могло привести к такому... Попробуй пересмотреть всю ситуацию. Глубинное отношение видимо в корне неверное. Прямо не знаю как описать...
Знала бы ты, сколько разных проработок я делаю, как только чувствую, что опять что-то внутри взбрыкнуло.
Уж уход Лидии Васильевны любимой до того проработала, что даже проверку прохожу спокойно - в последний раз спокойно просмотрела фотографии похорон, над которыми раньше рыдала.

И так массу разных ситуаций по разным методикам,

ГЛАВНОЕ - чтобы внутри была гармония, благодарность, принятие

И внутри благодать и покой. и я тут не хвалюсь и не лукавлю. поэтому мне и не понятна ситуация с сердцем.
хотя тахикардия у меня с детства, с переходного возраста. так я и там уже всё перелопатила и не по одному разу. сначала перед первой ремиссией.
теперь заново.
и повторюсь - как только что-то всплывает - тут же одну из проработок включаю - благо для этого нужна только я и более никто и ничто Smile

Ульяна пишет:
Попробуй медитировать без аффирмаций и визуализаций. Со стороны, наверно, то, что я написала, покажется полным бредом. Embarassed
ну вот сходятся у нас с тобой мысли Smile
ведь есть масса медитаций на НИЧТО.
даже у диспензы. и я теперь почти всё время именно их и делаю.
с установкой, что только БОГ может знать, как и что для меня лучше.

отсюда и смирение.
и думаю иногда - может и не делать больше ничего.
ну может мне ТАКОЕ нужно в этой жизни прожить, а я отбрыкиваюсь...

но потом всё равно приходят мысли - ну не святая же я, а совсем обычная, значит и имею полное право быть хотя бы немного поздоровее.

вот в этом вопросе пока не всё ясно.

хотя запросов на эту тему я посылала уже массу. пока ответа чёткого нет.
да никакого нет. вот - тут собака порылась. беспокоит НЕЯСНОСТЬ ситуации.

нужно и её принять.

и от патехий, увиденных в ванной - слёзы навернулись. и это проработать и принять.
и Георга аритмию принять.
да почти приняли уже.
живёт нормальной жизнью, будто и нет её.
на след. неделе попробуем  кардиологу позвоноть.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения