ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник ROMANA

+22
Leylosya
Каштанка
Игорь_ЕД
c'est la vie
Lourelia
Ульяна
Natalisol1975
Olli
Ирина
Mila Meneses
Solis
MamAnya
Оронько
Hashima
Wells
Lisa-potrikeevna
Greta575
Ирам
+ROMAN+
Admin Алёна
Иринасс
Лорик
Участников: 26

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 08 Июл 2014, 01:30

Greta575 пишет:
Спасибо! Кое-как держимся… Very Happy 
Не фибромиалгия меня пугает…
Наоборот - уверенность в верно поставленном диагнозе упрощает задачу, более-менее успокаивает и дает стимул к выздоровлению. А у меня его нет – того диагноза. Я к тому, что когда идет такая белиберда со смешанными симптомами по типу “болит то ли голова, то ли попа, а может я сумасшедший или у меня не душевные, а физиологические проблемы с головой, ибо все вокруг лицезрят больного симулянта, но я ведь вовсе не вру”, а боли - они реальные и хорошо имитирую многие другие болячки, как излечимые, так и неизлечимые. Снизойдите к моему невежеству и эгоизму, ведь я не один тут с такими симптомами, а жалуюсь так, как будто моя гордыня давно выпрыгнула в форточку… Просто я ничего не могу поделать с этой путаницей разных симптомов, и они вводят меня в очередное заблуждение, накрывают разными, возможно , огульными домыслами и я снова начинаю шастать по врачам. Такая дурацкая у меня натура искать ключ царя Соломона там, где его нет. И понимаю же что быстрее всего моя беда – классический вариант ФМ, но гложет тот факт, что официально его поставить не могут, а с очередным визитом к врачам получаю дулю и новый стресс. Все продолжаю думать, что у меня проблемы, возможно на другом уровне. Я все боюсь, что у меня не ФМ, а что-то намного хуже и я боюсь это запустить, и продолжаю искать, хоть и по лаборатории и снимкам я здоров. Короче, я совсем запутался… Very Happy 
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Greta575 Вт 08 Июл 2014, 09:57

Роман, у тебя всё нормально, не надо себя накручивать!!! Ещё раз повторюсь, сколько лет и сколько ( вай вай) денег было потрачено на разных врачей и неврачей за многие годы страданий! Почти 10 лет ушло на это. И тогда, когда уже никто и ничто не могло мне помочь, я медленно пришла к тому. что раз не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Надо абстрагироваться от ФМ или, как ты говоришь непоставленного диагноза ( а за ним ты можешь ходить по кругу годами!), и жить как бы параллельно с ним. Я вообще представила такую вот ситуацию, как будто вселилась в меня инопланетянка и живёт своей жизнью. Пытаюсь снисходительно относиться к ней. Иной раз она сильнее меня, особенно когда ухудшается погода, думаю, что она тоскует по своей планете! Вот примерно как то так! Так что придумай и себе какую-нибудь положительную историю и постарайся принять её!!! Удачи!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Иринасс Вт 08 Июл 2014, 10:20

+ROMAN+ пишет:
Я к тому, что когда идет такая белиберда со смешанными симптомами по типу “болит то ли голова, то ли попа, а может я сумасшедший или у меня не душевные, а физиологические проблемы с головой, ибо все вокруг лицезрят больного симулянта, но я ведь вовсе не вру”, а боли - они реальные и хорошо имитирую многие другие болячки, как излечимые, так и неизлечимые.
......
И понимаю же что быстрее всего моя беда – классический вариант ФМ,

Роман, всё что ты написал, это один в один!!! я могу написать о себе. От макушки и глаз, заканчивая копчиком и стопами ног. Скованность, заложенность носа, боль в челюсти, зубах, копчик, низ живота, каменные плечи и т.д., а так же беготня по врачам, в том числе и с вопросами, а не с ума ли я схожу. И ещё куча комплексов по поводу своего состояния перед окружающими. За свои боли ещё и оправдания приходилось находить. Это , действительно классический вариант ФМ, причём как мне написали официально в итоге, кстати, ФМ тяжёлого течения и диффузной (т.е. распространённой как раз от макушки до пальцев ног) формы. И ты правильно описываешь, что это боль исходит из окосуставных тканей, из фасций. Кололи гидрокортизон непосредственно в каждый такой тяж. Было облегчение, сняли остроту. Были случаи полного выздоровления от этого метода. Со мной этого не произошло, к сожалению. Но хорошо помогает антидепрессант. Если я несколько лет практически не выходила из дома, то сейчас я самостоятельно хожу. Через год после начала приёма АД. Всё нормально будет, держись!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 08 Июл 2014, 11:04

Уж простите, что затрагиваю снова и снова эти симптомы, что пишу о них. Ведь нужно думать о чем-то позитивном, а я клавиатурой выплеснул один негатив. Просто иногда, когда появляется дополнительный источник боли, то начинаешь искать ему другое объяснение. Вот я, к примеру, испугался по поводу боли в глазах, ведь я знаю людей с глаукомой, а у тех настолько схожие симптомы с моими, что я и сам начал думать о худшем. Но, когда я сходил к доктору, проверил глазное давление, зрение и глазное дно, а доктор перенаправил к неврологу, ибо все со стороны офтальмологии хорошо, то все стало на свои места. И так я брожу с каждым новым симптомом, думая, что это что-то новое.
Тоже я недавно проделал и с нефрологом, думая, что у меня проблемы с почками, ведь стали беспокоит тянущие боли чуть выше поясницы (там где почки), а доктор после УЗИ и прочих анализов развел руками. Когда я начал прощупывать то понял, что у меня в той области, с обеих сторон, напряжены и болезненны мышцы и стягиваю так, как будто с почками беда.
Придется хорошо поработать над собой и заставить себя принять тот факт, что ФМ вводит меня в заблуждение, а не “неизвестная” болезнь, которую я пытаюсь найти и лишний раз этим убиваю свою психику.
Спасибо! Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 08 Июл 2014, 11:26

[quote="Иринасс"]
+ROMAN+ пишет:
Кололи гидрокортизон непосредственно в каждый такой тяж. Было облегчение, сняли остроту. Были случаи полного выздоровления от этого метода. Со мной этого не произошло, к сожалению. Но хорошо помогает антидепрессант.
Скажите, а как Вы сейчас лечитесь от ФМ? Какой антидепрессант принимаете? Вообще, какие препараты Вам помогают?
Диагноз этот мне не ставят, а огульно пить антидепрессанты я не хочу, ведь их очень много.
Недавно я пропил Феназепам, и вроде бы, на удивление, мне стало легче. Только сейчас вспомнил. Боль по 10 больной шкале сошла балов так до 5-6. Я даже смог засадить весь двор виноградом и подмарафетить дом.
Я был удивлен! Думал, что меня просто попустило.
А пил я их от нервного срыва - нервишки сильно сдавали. Но после резкой отмены (не все время их пить), дней десять меня выворачивало наизнанку, что я даже элементарную работу по хозяйству не мог делать, а ведь у меня огород и пришлось жене одной отгребать, полевать, травку рвать.
Буду вам очень благодарен, если напишите мне, какие препараты Вам помогают. Спасибо! Very Happy 
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 08 Июл 2014, 11:27

Иринасс пишет:
Кололи гидрокортизон непосредственно в каждый такой тяж. Было облегчение, сняли остроту. Были случаи полного выздоровления от этого метода. Со мной этого не произошло, к сожалению. Но хорошо помогает антидепрессант. Если я несколько лет практически не выходила из дома, то сейчас я самостоятельно хожу. Через год после начала приёма АД. Всё нормально будет, держись!
Скажите, а как Вы сейчас лечитесь от ФМ? Какой антидепрессант принимаете? Вообще, какие препараты Вам помогают?
Диагноз этот мне не ставят, а огульно пить антидепрессанты я не хочу, ведь их очень много.
Недавно я пропил Феназепам, и вроде бы, на удивление, мне стало легче. Только сейчас вспомнил. Боль по 10 больной шкале сошла балов так до 5-6. Я даже смог засадить весь двор виноградом и подмарафетить дом.
Я был удивлен! Думал, что меня просто попустило.
А пил я их от нервного срыва - нервишки сильно сдавали. Но после резкой отмены (не все время их пить), дней десять меня выворачивало наизнанку, что я даже элементарную работу по хозяйству не мог делать, а ведь у меня огород и пришлось жене одной отгребать, полевать, травку рвать.
Буду вам очень благодарен, если напишите мне, какие препараты Вам помогают. Спасибо! Very Happy 
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Лорик Ср 09 Июл 2014, 07:43

+ROMAN+ пишет:
Недавно я пропил Феназепам, и вроде бы, на удивление, мне стало легче. Только сейчас вспомнил.  Но после резкой отмены (не все время их пить),  дней десять меня выворачивало наизнанку, что я даже элементарную работу по хозяйству не мог делать, а ведь у меня огород  и пришлось жене одной отгребать, полевать, травку рвать.
Роман, здравствуйте!
Феназепам, как и любой транквилизатор, нельзя отменять резко, а только постепенно. От этого у Вас и были все эти побочки. Тот кто его Вам прописал, должен был об этом сказать.
А улучшение при ФМ от феназепама тоже легко объясняется. Он же расслабляет мышцы, поэтому и боль меньше и тревожность уходит.
Один только минус - что это "химия" и применяется короткими курсами, чтобы не было привыкания.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Иринасс Ср 09 Июл 2014, 11:54

+ROMAN+ пишет:
Буду вам очень благодарен, если напишите мне, какие препараты Вам помогают. Спасибо! Very Happy 

Напишу попозже.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 09 Июл 2014, 13:01

Лорик, здравствуйте! Принимал я его очень маленькими дозами - 1 раз в день по 0,5 мг и повысил до 2 раз по 0,5 мг.  Мне никто его не назначал, мне две упаковки  случайно достались, от знакомого человека, тот купил его по рецепту и, по своим  личным соображениям, не стал его принимать.  А у меня был очередной нервный срыв и я не отказался от предложенного но, предварительно проштудировал в инете, что оно такое. Ну, исходя из отзывов, многим помогло, и я стал его принимать.   Несмотря на то, что я принимал этот препарат в крайне маленьких дозах, мне было намного легче, как физически, так и морально (я отключил стресс). Пил его около месяца придерживаясь одной дозировки . В общем, резко появились проблемы с ЖКТ и мне, соответственно, пришлось  резко отменить препарат…
Общее самочувствие ухудшилось спустя 2-3 дня с последнего приема.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Про феназепам

Сообщение  Лорик Чт 10 Июл 2014, 06:29

+ROMAN+ пишет: Мне никто его не назначал
Я так и думала  Smile 
+ROMAN+ пишет: В общем, резко появились проблемы с ЖКТ и мне, соответственно, пришлось резко отменить препарат…
Этим и плоха "химия", что будут какие-то побочки. А транквилизаторы, насколько я знаю, больше 3-4 недель нельзя пить. Поэтому Вы вовремя закончили. Просто надо было снижать постепенно. Я когда-то очень давно лечилась от невроза (многие врачи вместо ФМ часто ставят невроз или ВСД или депрессию). Так вот мне врач выписывал феназепам. И после месяца приема я снижала постепенно дозы в течение 1-2 недель, доводя до 1/4 таблетки (т.е. дня 2-3 пьешь по 3/4, потом - 1/2, потом - 1/4 и даже через день по 1/4 и только после этого все отменяешь).
У меня тогда побочек от отмены не было.
Но через некоторое время, конечно, ФМ вернулась опять Smile
Впоследствии я стала иногда использовать феназепам просто как скорую помощь. В крайних случаях - если сон пропадет и ничего из натурального не действует, или надо с утра идти куда-то, а заснуть не может до 3-4 ночи. И тогда я могла выпить очень маленькую дозу 1/4 или 1/2. Это был разовый прием. Так тоже не будет привыкания, если не злоупотреблять (несколько раз в месяц, максимум - 1 раз в неделю и то - только на ночь).
Но это - лично мой опыт. У других может быть другая схема приема.
[/quote]
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Вместо фенозепама - клоназепам.

Сообщение  Admin Алёна Чт 10 Июл 2014, 16:11

+ROMAN+ пишет:
Недавно я пропил Феназепам, и вроде бы, на удивление, мне стало легче. Только сейчас вспомнил.  Боль по 10 больной шкале сошла балов так до 5-6. Я даже смог засадить весь двор виноградом и подмарафетить дом.
Я был удивлен! Думал, что меня просто попустило.
А пил я их от нервного срыва -  нервишки сильно сдавали.  Но после резкой отмены (не все время их пить),  дней десять меня выворачивало наизнанку, что я даже элементарную работу по хозяйству не мог делать, а ведь у меня огород  и пришлось жене одной отгребать, полевать, травку рвать.
Буду вам очень благодарен, если напишите мне, какие препараты Вам помогают. Спасибо! Very Happy 
Роман, вот чем хочу с тобой поделиться:
Вместо этого класса лекарств мне уже давно выписывали клоназепам. Но до недавнего времени я так его и не принимала, так как думала, что он относится к таким же успокаивающим, которые как и феназепам, можно принимать только курсами, а потом необходим длительный перерыв. Хрен редьки не слаще!

Но однажды он попался мне под руку, когда нужно было быстро чем-то снять стресс.
И я приняла всего четвертинку.
К моему удивлению - мне стало намного легче!

И тогда я наконец-то позвонила своей семейной врачу и спросила, как его принимают.
Оказывается, что это лекарство в основном принимают эпилептики.
И сидят они на нём всю жизнь.
Конечно, нет гарантии, что не разовьётся вдруг привыкание, но выпускается оно и назначается как раз для длительного применения.

Около 3-х месяцев я принимаю его всего-то четвертушку утром и четвертушку в обед и
этого количества хватает для стабилизации нервной системы.

Например, я теперь могу слушать Шаменкова (а раньше темп меня просто вводил в ступор), смотреть фильмы и передачи, от которых раньше сжимало и сердце и голову.

Стало гораздо меньше внутреннего напряжения и внутренней трясучки.
Конечно, я думаю, что это не только от клоназепама.
Наверное - это результат комплексного подхода, о котором я много пишу в разных темах.
И тем не менее, толк я почувствовала сразу даже от четвертушки.
Так что подумай - может стоит попробовать?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Клоназепам - продолжение

Сообщение  Admin Алёна Чт 10 Июл 2014, 17:03

Кстати, вот тут Реапард уже затрагивал тему клоназепама.
Ему он не понравился Smile Так что все мы разные.

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t48p90-topic#2239

В какой-то теме ещё клоназепам обсуждался. Если найду - выложу ссылку.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Чт 10 Июл 2014, 20:39

Admin пишет:
Роман, вот чем хочу с тобой поделиться:
Вместо этого класса лекарств мне уже давно выписывали клоназепам.
Вы мне не просто посоветовали, а встряхнули мой мозг и я вспомнил, что, примерно, больше год тому назад был со своей бедой у ревматолога, а то мне назначил КЛОНАЗЕПАМ курсом на 2 недели, после которого мне нужно было явиться к нему с результатами. Ну, я ведь деревня и меня смутило, что, видите ли, у меня тут понимаешь, ревматическая проблемка непонятного генеза, а он мне противоэпилептическое средство впихивает. Меня это зацепило, что  я даже пробовать не стал, отрицая невротические и вегетативные проблемы. Познакомился с препаратом в интернете и забыл про него.  Сейчас, как только Вы мне написали название, я вспомнил про этот препарат.
Возможно, есть смысл попробовать - не терпеть же эту боль.
Спасибо!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Чт 10 Июл 2014, 22:56

Лорик пишет:
Этим и плоха "химия", что будут какие-то побочки. А транквилизаторы, насколько я знаю, больше 3-4 недель нельзя пить. Поэтому Вы вовремя закончили. Просто надо было снижать постепенно.


Логично! Абсолютно с Вами согласен, дозу нужно понижать постепенно. Я, помнится, с Сирдалудом так чудил - сначала постепенно повышал и постепенно понижал дозу. Но я язвенник и проблемы ЖКТ – это мой бич! В свое время НПВП оставили свой негативный отпечаток. Потому во время приема Феназепама почувствовал обострение и перестал его принимать. Так получилось, что пришлось пожертвовать схемой.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty КЛОНАЗЕПАМ

Сообщение  Ирам Пт 11 Июл 2014, 10:41

Роман, здравствуйте! Клоназепам единственный препарат, который мне действительно быстро помог (на четыре месяца) отдохнуть от боли и всех сопутствующих ФМ состояний. Всё, что Вы описываете, как под копирку. Клоназепам мне выписали в институте Нервных болезней и ещё один невролог подтвердил,что он поможет, но я сомневалась, прочитав описание препарата, а потом сдалась и была им благодарна. На счёт глаз - не запускайте!!! Я терпела и теперь - ксероз роговицы.Кстати, мне очень хорошо подошли капли из серии пептидов "По Филатову", правда после лечения у офтальмолога, но сейчас они мне заменяют аптечные капли. Хотя у меня есть подозрение (я уже писала) , что у меня к ФМ присоединилось ауто-иммунное з-ие . Это всё время показывает компьютерное обследование у разных врачей, рентген суставов, которые хуже и хуже с каждым днём , изменение анализов и изменение роговицы глаза (при ФМ - всё это должно быть в норме).
По-моему, на форуме писала Ольга из Германии, что у неё обнаружили коллагеноз (ауто-иммунное заболевание соединительной ткани) и у меня компьютер показывает всё время нарушение в соединительной ткани.
Я переключилась на себя, но просто, когда непонятно, что с тобой происходит, действительно не очень приятно. Так что , Роман держитесь! Я когда читаю форум и понимаю, что я не одна такая, как-то становиться веселее, как наверное, и всем нам!!! За, что как всегда, огромное спасибо Алёне!
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пт 11 Июл 2014, 12:54

Большое спасибо всем  за содержательные ответы! Благодарю Reapard, ведь он прав, что правильно будет принимать препарат под кураторством специалиста.  
Ирам, спасибо за ответ! Вот и курьёз, что ФМ еще нужно постараться отличит от группы аутоиммунных, коллагеновых проблем, ведь по симптоматике они схожи. В отличие о ФМ такие болезни, как правило,  доводят соединительную ткань до структурных изменений  и обнаруживаются лабораторией и  МРТ диагностикой.  ФМ не приводит к структурным изменениям, но клинические проявления так напоминают аутоиммунные болезни, что водят даже специалистов в заблуждения. Здесь нужно отличить одно от другого. Это меня тоже иногда заставляет сомневаться.

Здоровья всем и удачи!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пт 11 Июл 2014, 21:24

Reapard пишет:5й пункт! Вспомнил!

Вот видите какое широкое благотворное воздействие оказывают казалось бы только "противоэпелептические" препараты НА ВСЕ СИСТЕМЫ МОЗГА!

Да, прямо-таки работает полным приводом по всей башке. Very Happy Ну, алкогольной зависимости, Слава Богу, у меня нет, но попробовать стоит. Надеюсь, что не превращусь в “Кощея Наркомыча”. Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Иринасс Пт 11 Июл 2014, 21:46

+ROMAN+ пишет:
Скажите, а как Вы сейчас лечитесь от ФМ? Какой антидепрессант принимаете? Вообще, какие препараты Вам помогают?

Постоянно принимаю только АД золофт (сертралин). Все симптомы заметно сократились.
Остальные препараты разово, иногда.

Например, если возникает ноющая такая боль в сухожилиях, то принимаю парацетамол. Также применяю для расслабления ношпу, папаверин, валидол. Они достаточно безвредны. Но я всё равно применяю очень осторожно, и маленькими дозами.
Ну если зашкаливает бывает раздражение, то приходится и к феназепаму прибегать.
Иногда провожу 10 дневные курсы приёма дибазола. В очень маленькой дозе ¼ таблетки. Прочитала однажды, что такой препарат имеет позитивный эффект ФМ. Попробовала. Это тоже препарат безопасный. Эффект превзошёл мои ожидания. С первой таблетки, точнее с её четвертой чести у меня прошла дикая усталость в спине, которая не давала мне совсем сидеть. Было это уже несколько лет назад. С тех пор эффект сохранился, что удивительно для меня. Правда, иногда дибазол начинает вызывать раздражение , ничем необъяснимое при ФМ.

Сейчас буквально неделю принимаю Магне В6 всего 1 таблеточку, очень хорошо расслабляет. Особенно в стопах это чувствуется. Ну и ещё из моего арсенала Семакс 0,1 (в инете есть информация). И программа Алексеева, о которой в других темах уже писали.

У меня однажды давно тоже был синдром отмены от транквилизаторов. Это был полный кошмар. Так что я понимаю твоё состояние после феназепама. Это разовые лекарства. Ну максимум 7 дней. С эглонилом один раз принимала феназепам, думала, что совсем выздоровела. Но как только прекратила, опять пошло всё. В качестве скорой помощи имеет место, конечно. Иногда не хуже феназепамиа помогает корвалол 20 капель во рту подержать, тоже успокаивает нормально. Хотя раньше такой номер у меня не проходил, чтобы от корвалола успокоиться. Всё таки все улучшения связаны с золофтом. А на его фоне уже и другие препараты стали лучше действовать.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пт 11 Июл 2014, 22:11

[quote="Иринасс"]
+ROMAN+ пишет:

Постоянно принимаю только АД золофт (сертралин). Все симптомы заметно сократились.
Остальные препараты разово, иногда.

Как всего много…  Shocked Целая формула выживания. Главное что Вам помогает.  Very Happy Буду иметь введу. Спасибо! Выздоравливайте поскорей!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Иринасс Сб 12 Июл 2014, 08:57

+ROMAN+ пишет:
Иринасс пишет:
+ROMAN+ пишет:

Постоянно принимаю только АД золофт (сертралин). Все симптомы заметно сократились.
Остальные препараты разово, иногда.

Как всего много…  Shocked Целая формула выживания. Главное что Вам помогает.  Very Happy Буду иметь введу. Спасибо! Выздоравливайте поскорей!

Спасибо! Взаимное пожелание! Здоровья!!!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Иринасс Сб 12 Июл 2014, 15:33

+ROMAN+ пишет: меня смутило, что, видите ли, у меня тут понимаешь, ревматическая проблемка непонятного генеза, а он мне противоэпилептическое средство впихивает. Меня это зацепило, что  я даже пробовать не стал, отрицая невротические и вегетативные проблемы.

А ведь это правильно насчёт того, что при фибромиалгии каким-то образом задействованы те же центры, что и при эпилепсии. Об этом мне говорил врач. В неких структурах мозга присутствует постоянное возбуждение, похожее на эпилептическое слегка. Мне даже делали энцефалограмму мозга на этот предмет. Ничего, правда, и близкого не нашли к эпилепсии. Вообще ничего не нашли, невроз только. И если клоназепам для эпилептиков, то, возможно, он при нашей ФМ будет более эффективен, чем феназепам, например. Подольше эффект будет держаться. Стоит иметь его на всякий случай. Спасибо всем, кто поделился на этот счёт своим опытом! Все держитесь!!! Всем здоровья!!!
Мне ещё как-то пару раз ксанакс рекомендовали, но не пробовала. Никто не знаком с этим препаратом?
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Lisa-potrikeevna Сб 12 Июл 2014, 18:01

Ksanaks toze ne prednazna4en dlja postojannogo priema.Uspokaivaet ne ploho,no eto ne tot preparat kotorii prinimajut dolgo,tak na ekstrennie slu4ai pri stresse?A vi Roman Amitreptelin ne probavali?
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Сб 12 Июл 2014, 21:25

Lisa-potrikeevna пишет:A vi Roman Amitreptelin ne probavali?
Нет… Такой препарат принимать не приходилось. Принимал какое-то время препарат из группы транквилизаторов АТАРАКС + миорелаксант СИРДАЛУД. Условно, конечно, расслабило мускулатуру, но ощущения по типу “больше месяца под ужасным колпаком”. Ну, повторюсь, еще Феназепам кушал. Это все что я принимал в отношении своего психического состояния. А в основном принимал из ряда НПВП и обезболивающие.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Lisa-potrikeevna Вс 13 Июл 2014, 09:35

Poprobuite poprinimat mesjaca 3-4 amitreprilin 10 mg na no4,on rasslabit mishci,umenshit bol,trevoznost uidet i son stanet spokoinee i glubze.I nastroenie zametno ulu4shitsja.A kogda stanet poleg4e na4nite zaniatsja legkoi gimnastikoi kazdii den.Isklju4ite sladkoe i mu4noe iz vshego raciona.I uvidite kak 4erez paru mesjacev ulu4shitsja vashe sostojanie.Poprinimaite mesjaca 2 magnii,kalii,vitamini gruppi B.Tolko rezultat ot amer=treptelina ne zdite ranshe 4em 4erez 2 nedeli.I esli na4nete prinimat delite tabletku na 4 4asti i postepenno kazdii den narazivaite.Tak pobo4ki proidut leg4e.U menja bila pervie 2 nedeli zazda.A tak osobo ni4ego bolshe ne bilo.Po4emu imenno ametreptelin?Tak kak on lu4she vsego boretsja s hroni4eskimi boljami,nu eze est Simbalta.No Simbalta samaja malenkaja doza 30 mg.Uda4i!!!Skoreishego vizdorovenija!!!
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 2 Empty Слизистые оболочки.

Сообщение  Admin Алёна Вс 13 Июл 2014, 13:07

+ROMAN+ пишет: Но я язвенник и проблемы  ЖКТ – это мой бич! В свое время НПВП оставили свой негативный отпечаток. Потому во время приема Феназепама почувствовал обострение и перестал его принимать. Так получилось, что пришлось пожертвовать схемой.
Роман, почти у всех нас проблемные желудки. У кого от лекарств, у кого просто болезнь поражает слизистые оболочки всего организма. Ну, это, когда ФМ уже лет 5-10 активно и бесконтрольно прогрессирует.

Напишу, как А.Е.Алексеев помог нашей скайп-группе. Ну и кое-что я к этой системе прибавила. Возможно - и тебе это пригодится!
Об этом я писала в личной переписке своей подруге, так что просто скопирую систему восстановления, немного текст подкорректировав:

Привела я их все в порядок (слизистые оболочки) комплексом мер, на это ушло около года, а может и дольше:

Первое:
по одной капсуле в день - мультикаротен (я покупала у компании Амвей, но наверное и в других компаниях есть) - это провитамин "А". То есть не витамин А, а именно про-витамин - это означает, что из мультикаротена организм синтезирует столько витамина А, сколько ему нужно. Если принимать искусственный А-витамин, то дозировку рассчитать можно только примерно.

Второе (и, наверное - самое важное!):
перед каждой едой пару столовых ложек тёплой геркулесовой каши или геркулесового киселя. Перед каждой!!! В течение 2-х месяцев по крайней мере.
Потом только в период обострений. Для меня варить 3-4 раза в день геркулесовую кашу некому, а у самой на это сил нет, так что я делала так:

С вечера я заливала кипятком в чашке 3-4 столовых ложки сухого геркулеса и накрывала блюдцем. Всё - готово!
И со следующего утра перед каждой едой брала оттуда 2 стол.ложки и разбавляла крутым кипятком, как следует перемешивая.
Алексеев предлагает добавлять туда сливочное масло и мёд, даже варенье разрешает - что кому нравится. Я ничего не добавляла.

С мамой спорила до хрипоты, она мне говорит - я ем геркулесовую кашу каждый день, а толку никакого!
Но таким образом съеденная каша не лечит! Надо именно тупо перед каждой едой! И именно пару месяцев это проделать, а то и дольше!

Третье:
отказалась от всего того, что не подходит под этот критерий:
ела только варёное, всё равно что это.
Бульон в унитаз.
Никаких консервов, колбас, сыров, никаких мясов копчёных на бутерброды. Да и бутербродов - никаких!!!

То есть исключила все продукты с Е-добавками и целый год ещё и без булки, хлеба, картошки, риса и любых мучных изделий. Ни чая, ни кофе, ни сахара, ни соков из магазина. А свежих соков у нас нет - откуда натуральным взяться?
Только варёные овощи в качестве гарнира, которые я, к стати сказать - не люблю.
Мясо (любое) только отварное или рыба, естественно - тоже отварная.

Не варёное я ела - только миндаль (можно размолоть в кофемолке), творог, молоко и груши. Потом уже и яблоки пошли. Потом и йогурт. Затем и кефир - раньше совершенно запрещённые продукты, так как жгли не только пищевод и желудок, но и рот.

На самом деле это было очень трудно.
Ведь никто у меня не готовит. Но я полностью перешла на такое питание, почти всё это по Ковалькову, плюс советы Алексеева. Потому что когда саднят все слизистые оболочки (а не только пищевод и желудок) - это настоящий кошмар!

Четвёртое:
Неделю на смекте (3 раза в день между едой), неделю отдыха.

Пятое. Петрушка в довольно больших количествах почти год.

Результат превзошёл все ожидания:

теперь я уже отошла от диеты, но не сильно. "Плохие" для меня продукты перестали меня привлекать.
Пару раз даже съела на шашлыках (случайно) перчёное мясо и не опупела от боли в пищеводе и желудке. Обычно мой шашлык без перца, только с солью, а тут хватанула чужой куок.
Просто молоком запила на всякий случай. Кстати - молоко всегда вожу ссобой, если едем на шашлыки, чтобы на всякий случай защитить желудок.

А обследование прошлым летом пищевода показало, что он больше не ободран. А был, как об асфальт потёрт, вот как когда в детстве с разбегу ладошками по асфальту при падении. Кровавые дыры  affraid .

Когда мне врач, вытащив из меня гастроскопическую трубку, сказал, что пищевод в порядке, я его спросила:
- Значит не зря я геркулес по несколько раз в день ела?
И он ответил:
- Не зря. Это известное народное средство!
Надеюсь, что что-то из моего опыта тебе, Роман, а может и ещё кому пригодится.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения