ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Влияет ли погода на фибромиалгию?

Участников: 2

Перейти вниз

Влияет ли погода на фибромиалгию? Empty Влияет ли погода на фибромиалгию?

Сообщение  Юленька Вс 31 Май 2015, 15:56

Здравствуйте меня зовут Юля мне 26 лет. На данный момент я живу в Тайланде. И вот 19 апреля празднуя тайский новый год я как все пошла обливаться водой так у них принято. В самый разгар веселья меня облили холодной водой, после чего шею я уже повернуть не смогла. подумала защимило, пришла домой растерла шею согревающей мазью, выпила диклофенак и пошла спать. На следующий день я проснулась как ни в чем не бывало. Но ровно через неделю 26 апреля я проснулась ночью от того что сердце бьется в бешенном ритме всю левую часть я не чувствую все онемело, голова болела так как будто сейчас взорвется, я подумала что инсульт... выпила сердечные капли и часа через 2 меня отпустило. И вот тут то началась "веселая" жизнь. Спать не могу, все тело болит, головная боль вместо доброго утра и завтрака,обеда и ужина. Куда и к кому я только не ходила. Помог немного облегчить мне боль и снять онемение и ломоту в теле врач мануалист пробыв у него час он сотворил чудо руку отпустило голова перестала болеть, но результат продержался ровно сутки правда как он и сказал рука больше не немела, зато начали болеть суставы локоть.колено, кисть и конечно старая добрая головная боль стала моим спутником. Началась бессоница, а если удавалось уснуть, то просыпалась я в панике, с головной боль и тошнотой, иногда даже рвотой. Резко начало прыгать давление. Врачи не могли мне поставить диагноз то сердце проверьте, то гепертания у меня одна врач даже сказала что у меня ангина и выписала антибиотики. Потом мне посоветовали другую больницу находитсяона правда далеко, но выбора у меня небыло. И 27.05.2015 врач нервопатолог поставил мне диагноз фибромиалгия. Назначил таблетки такие как:Лоразепам 0,5мг (Ативан),Габапептин 100мг, Амитриптилин 25мг (Триптанол), Орфенадрин 100мг (норфлекс), Напроксен 250мг. Пью я их уже 5 дней все было хорошо голова снова стало светлой, паника понемного отступает я уже выхожу на улицу. Но сегодня вечером меня опять затошнило, бросило в пот, вески застучали. Может ли так повлиять погода? Или я опять где понервничила? Подскажите пожалуйста.

Юленька

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Влияет ли погода на фибромиалгию? Empty Re: Влияет ли погода на фибромиалгию?

Сообщение  Иринасс Вс 31 Май 2015, 17:29

Юля, здравствуйте ! При фибромиалгии погода, конечно, оказывает влияние. Но в вашем случае комплекс препаратов может оказывать побочное действие, взаимно влияя друг на друга.
Амитриптилин может давать побочные эффекты, которые почти как симптомы ФМ, и легко их спутать.
Возможно, недели через 2 вы привыкните к нему.
Или вам не подходят какие-то лекарства или нужно подбирать дозы. Возможны разные причины и варианты.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения