ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Моя история

+2
Lourelia
Jekaterina Riga
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Моя история  - Страница 2 Empty Re: Моя история

Сообщение  Лорик Сб 10 Окт 2015, 10:47

Lourelia пишет:А мне полипы в матке удалили. Чистку сделали. Месячные полегче стали.

Тоже поделюсь Smile. После родов ПКС (ну и чистка была, т.к. сгустки остались, очень болезненная Sad(() у меня через 5 мес. начались первые месячные. И (о! чудо!) они стали безболезненными (лишь небольшой дискомфорт), хотя до этого с самого начала (лет с 13) первые два дня очень сильная боль! Без обезболивающих (а помогал только нурофен!) не могла обходится вообще.
Сейчас два цикла - пока никакой боли Very Happy
Не знаю, с чем это связано: с беременностью, родами, чисткой или всем вместе.

Также был (есть?) эндометриоз. Больше 10 лет было бесплодие. Но вылечилась с помощью геля Мистик (с L-аргинином). Узнала здесь, на сайте о нём. Полгода назад родила Smile)).


Последний раз редактировалось: Лорик (Сб 10 Окт 2015, 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история  - Страница 2 Empty Re: Моя история

Сообщение  Лорик Сб 10 Окт 2015, 10:51

[quote="Admin Алёна"]
Lourelia пишет:
И попозже...
Одна моя коллега ещё в далёком 1989-м на работе шутила, когда я пила молоко в каплях, настоянное на чесноке:
- Интересно, есть ли ещё хоть что-нибудь в мире, чего наша Ленка (на работе меня Алёной не называли) ещё не попробовала?

Алён, будешь смеяться, но я тоже в юности это молоко с чесноком пробовала (помню что это был какой-то тибетский метод, нужно было сначала увеличивать число капель, а потом уменьшать Laughing). Но тогда я даже и не слышала ничего о ФМ!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история  - Страница 2 Empty Re: Моя история

Сообщение  Лорик Сб 10 Окт 2015, 10:53

Jekaterina Riga пишет:Добрый вечер,да нетипичный,но миозит точно.Только не знают какой.Мидокалм кто нибудь пил?
Пила. Толку было мало и слабость еще сильнее. Если только на ночь.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история  - Страница 2 Empty фибромиалгия и вирусы

Сообщение  Jekaterina Riga Чт 03 Мар 2016, 02:53

Доброй ночи.Кто нибудь связывал фибромиалгию с герпесом?.Пишут везде,что как бы проблемы в психике,но тоже точных данных нет.Нашла сайт про фибромиалгию,под статьёй под ни ком doctor,человек пишет.
Мракобесие ))Фибромиалгия или СХУ- это иммунная дисфункция, в результате которой организм поражается нейротропными вирусами (как герпес вирус 4,6,7 типа ) и другими вирусами.Пока вы пьете антидепрессанты, иммунодефицит с годами будет нарастать.
http://www.lvrach.ru/2012/05/15435422/

Jekaterina Riga

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-04-29
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история  - Страница 2 Empty Жжение

Сообщение  Jekaterina Riga Чт 03 Мар 2016, 16:36

У кого нибудь есть жгучие боли в мышцах и онемение ?( у меня промежность-есть там герпес,руки,ноги,шея),высокие титры герпеса в крови и не только есть герпес 1/2,и другие,невролог говорит это воспаление нервов и ганглиев.На вопрос,мог ли развиться миозит,с которым я уже мучаюсь годы и с поставлением правильного диагноза,ответил мог,как вторичный.Тогда это миозит вторичный на фоне генерализованного герпеса с поражением нервов и ганглий на фоне иммунной дисфункции.Но это настолько редко,что скорей всего меня отправят к психиатру.Энмг не всегда это определяет,если нету слабости.Смущает сухость слизистых,хотя герпес любит слизистые.Тогда это объясняет всю отрицательную панель крови на ремо бробы,но и не исключает системной болезни.Конечно ревматолог посмеялась над этим всем,но ей непонятно почему не проходит генитальный герпес,меняется только его местонахождение и формы.

Jekaterina Riga

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-04-29
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история  - Страница 2 Empty Re: Моя история

Сообщение  Jekaterina Riga Пт 04 Мар 2016, 19:23

АУУУУУ Sad

Jekaterina Riga

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-04-29
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история  - Страница 2 Empty Re: Моя история

Сообщение  Liudmyla Вт 15 Мар 2016, 15:14

Jekaterina Riga пишет:У кого нибудь есть жгучие боли в мышцах и онемение ?( у меня промежность-есть там герпес,руки,ноги,шея),высокие титры герпеса в крови и не только есть герпес 1/2,и другие,невролог говорит это воспаление нервов и ганглиев.На вопрос,мог ли развиться миозит,с которым я уже мучаюсь годы  и с поставлением правильного диагноза,ответил мог,как  вторичный.Тогда это миозит вторичный на фоне генерализованного герпеса с поражением нервов и ганглий на фоне иммунной дисфункции.Но это настолько редко,что скорей всего меня отправят к психиатру.Энмг не всегда это определяет,если нету слабости.Смущает сухость слизистых,хотя герпес любит слизистые.Тогда это объясняет всю  отрицательную панель крови на ремо бробы,но и не исключает системной болезни.Конечно ревматолог посмеялась над этим всем,но ей непонятно почему не проходит генитальный герпес,меняется только его местонахождение  и формы.

Мне диагностировали невралгию с усложнениями, изза чего не знают, говорят слишком поздно пришла, запущено все уже. Но при этом был и невроз, один раз была паническая атака ночью. Но невроз у меня появился где-то через месяца 4-5 после боли в спине.
Невроз конечно добавил "ярких красок" в мое болезненное состояние. Но при всем этом в психиатрию меня не отправляли. Положили в невро-хирургических отдел назначили много таблеток и капельниц.
Хотя по анализу крови чего-то патологического не нашли, разве что лейкоцыты были очень высокими, ну и сказали что на мой высокий рост - показатели витамин не очень хорошие и давление низкое, но и результат анализов тоже не показывал на какую-то конкретную болезнь.
Хотя стоило только на меня посмотреть и сразу все понятно было: недовес, кожа дряблая, сухая, на голове волос совсем маленький пучок, лысина просвечивалась, глаза красные, лимфоузлы увеличенные.
Врач сказал что б я разделась до белья и на кушетке встала на четвереньки... ему пришлось долго жрать пока я раздевалась, так как я совсем не могла поднять руки чтобы снять кофту. Когда я вскарабкивалась на кушетку, все тело громко хрустело, продержатся на четвереньках я смогла секунд 10 максимум. Потом он покрутил мне руки, при этом ужасно захруслело в локте, попробовал на ощупь мышцы плечь и аж удивился:"Ого какое все тугое.. Расслабтесь!" я говорю "..ну я уже расслаблена".
Потом как меня повезли в палату, с тем же врачом пришли студенты на меня глазеть. Опять ставала на четвереньки, а врач комментирует: "туловище прогибается в низ, голова провисает, а лопатки выпячиваются в верх, дрожь в руках."
Потом опять похрустел мне руками и сказал: "нестабильность суставов изза мышечной слабости, то есть мышцы не держать все вместе и сустав выходить из чашечки". Покрутил головой я при этом вскрикнула от боли, он: "мышцы шеи затвердевшие". На следующий день другая группа студентов приходила на меня смотреть, потом отправили на физиотерапии.
Вечером в палату поселили одну женщину с болями в спине, к ней студентов не приводили и капельницы не давали, она мне показалась довольно странной и причудной.. ну а на следующий день пришел врач и сказал, что направляет ее а психиатрию, но меня это не удивило.

А с герпесом у меня отдельная длинная история... несколько месяцев перед началом боли в спине, герпес с губ у меня никак не сходил и поносы тоже, еда неперетравленная в стуле..... потом был какой то вирус, им болели много моих знакомых. Симптомы: кашель, головные боли, боли в спине, температура 39, все это примерно 7 дней. У меня тоже начался кашель, головные боли, покалывание в спине - но вообще без температуры. Через несколько дней кашель и голова прошли, но спина и герпесы нет. Думаю может этот вирус гриппа как то с герпесом "подружися".
Где то через 1-2 месяца несильной но постоянной боли в спине еще был момент с одним средством от облысения. Купила я себе Меноксидил, так как нинакие трихологи и витамины не могли спасти мои волосы. Это в общем такое средство, что от него растут волосы даже если ты лысый дед. Где то через 2 недели использования у меня начались опять головные боли, сердцебиение, пониженное давление, усилились боли в спине и начали затвердевать мышцы. Я перестала пользоваться этим средством, но симптомы начали только нарастать. Думаю, что миноксидил в этом тоже сиграл какую то роль.
Кстати когда я рассказала об этом врачу, он на меня еще и наорал, мол все может случится в организме если принимать препараты от которых волосы на лысине ростут.
Ну я думаю тут все имело значение и герпес в том числе, такое плохое стечение обстоятельств.... и у каждого свое.
Каждый день встаю и Благодарю Бога что он помог мне из этого выбраться.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения