ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ПРАВИЛА ФОРУМОВ НА ХОСТИНГЕ forum2x2 и ДАННОГО ФОРУМА

Перейти вниз

ПРАВИЛА ФОРУМОВ НА ХОСТИНГЕ forum2x2 и ДАННОГО ФОРУМА Empty ПРАВИЛА ФОРУМОВ НА ХОСТИНГЕ forum2x2 и ДАННОГО ФОРУМА

Сообщение  Admin Алёна Вс 04 Окт 2015, 21:13

Правила, установленные хостингом  forum2x2

При регистрации на форум – каждый человек их читает, либо просто ставит галочку, что согласен.

Условия пользования форумом

Хотя администраторы и модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно. Все сообщения на этом форуме отражают точку зрения их авторов, а не администрации и не веб-мастеров (кроме сообщений, размещенных ими самими), и администрация не может быть ответственна за их содержание.

Эти форумы используют cookies для хранения информации на вашем компьютере. Эти cookies не содержат никакой вашей личной информации и служат лишь для улучшения качества работы форума. Ваш адрес e-mail используется лишь для подтверждения вашей регистрации и пароля (и для высылки нового пароля, если вы забудете текущий).

На форуме запрещены оскорбительные, угрожающие, клеветнические сообщения, порнографические сообщения, сообщения, содержащие призывы к национальной розни, и все другие сообщения, нарушающие существующие законы.

Любое сообщение, противоречащее изложенным выше требованиям, будет отредактировано или удалено без предварительного предупреждения (в сроки, зависящие от возможностей модераторов). Попытки размещения запрещенных данными правилами сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от форумов (при этом мы оставляем за собой право поставить в известность вашего провайдера). IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики.

Если вы распространяете информацию с другого веб-сайта, предварительно удостоверьтесь, что этот сайт не запрещает подобное распространение. Уважайте работу других администраторов - всегда указывайте адрес цитируемого вами сайта!
Пожалуйста, не отправляйте ваши сообщения более одного раза. Всякое дублирование сообщений бессмысленно и малоприятно для участников форума!
Старайтесь соблюдать правила орфографии и пунктуации... и избегать языка SMS !

Нажатием на кнопку "Я согласен", расположенную ниже:
- вы подтверждаете, что полностью прочли данные условия;
- вы подтверждаете свое полное согласие с этими условиями;
- вы соглашаетесь с тем, что модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.



Кнопки я копировать не стала Smile

Общим решением администрации форума
принято дополнение к вышеперечисленным правилам:

- все политические темы обсуждайте, пожалуйста, в личной переписке.
- будьте очень деликатны в обсуждении религиозных вопросов в целом, особенно если Вы относитесь к разным вероисповеданиям.

Так как подобные обсуждения вышеуказанных тем могут привести к нагнетанию напряжённости на форуме, а мы здесь все - тяжело (или не очень) больные люди и это может повлечь за собой  негативные последствия в плане здоровья.


ПРАВИЛА ФОРУМА "ФИБРОМИАЛГИЯ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?"

1. ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ

1.1.   Наш форум - это место для доброжелательного общения и обмена опытом Мы уважаем любую точку зрения, высказанную сдержанно и вежливо.
1.2. Старайтесь придерживаться максимально корректного стиля общения - собеседник не слышит ваших интонаций, не видит вашей мимики.
1.3.  Форум открыт для чтения всем желающим. Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
1.4.   Информация, помещенная на форум, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация оставляет за собой право сделать это позднее.

На форуме запрещено:

1.5. Высказывать неуважение к правам и чувствам других посетителей, оскорблять (прямо либо косвенно) участников форума  и сам форум.
1.6. Критиковать участников форума, «переходить на личности».
1.7. Создавать провокационные сообщения, направленные на кого - либо из участников форума, в результате чего ими непроизвольно могут быть нарушены Настоящие Правила.
1.8. Выносить на общее обозрение детали личных отношений и конфликтов, а также апеллировать в открытом форуме к мнению общественности при разрешении личных конфликтов.
1.9. Разглашать информацию, касающуюся личной жизни других пользователей, без их разрешения (включая элементы личной переписки).
1.10. Вести личную переписку в открытых темах и неоднократно обращаться к конкретным пользователям по личным вопросам, представляющим интерес только для этих пользователей. Для этого пользуйтесь личными сообщениями.
1.11. Вступать в перепалку с  нарушителем. Достаточно и полезно кому-нибудь из опытных участников напомнить нарушителю о правилах и о том, где их прочесть, и терпеливо дождаться появления модератора или администратора.
1.12. Негативно отзываться об авторских идеях и методах без указания фактов, на которых основано такое мнение. Безосновательные утверждения, что «это» лучше, а «это» хуже. Сюда же относятся сообщения типа «не делай так, лучше эдак». Если есть аргументы — приведите их. Не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (ИМХО). Голословные утверждения не приветствуются.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ

2.1.  Рекомендуется создавать новые темы только в соответствующих разделах соответствующей направленности.
2.2. Старайтесь не открывать тем, дублирующих существующие.  Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, тема, которую вы хотите создать, уже существует и обсуждается.
2.3. При создании темы, старайтесь конкретизировать название темы, давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия тем из серии "А знаете ли вы, что..." с продолжением вопроса в самой теме - не приветствуются. Это относится и к созданию новым тем, имеющих излишне эмоциональное название (Например: «Помогите», «У меня вопрос» ).
2.4. При возникновении  в уже существующих темах информативных постов, которые достойны быть выделенными в отдельный объёмный материал (а так часто случается), лучше создать новую тему. К примеру, если в теме, посвящённой медикаментам, речь зашла о гимнастике,  и информация начинает сильно удаляться от названия темы, становясь объёмной, то лучше создать либо новую тему по гимнастике, либо перенести в более подходящую уже существующую.
2.5. Не засоряйте тему информацией, с ней не связанной.
2.6. Общение на свободные темы желательно в темах для этого предусмотренных.
2.7.  Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из коллег разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. НО: ни один участник  форума не имеет право засорять тему оппозиционными точками зрения, навязывая своё мнение. Переносите подобные обсуждения в личку.
2.8. Сообщения на форуме отражают точки зрения их авторов, а не администрации форума (кроме сообщений, размещённых её представителями) и администрация не может быть ответственна за их содержание.
2.9. Как пользователь вы согласны с тем, что введенная вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, администрация форума не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.

Запрещается размещение сообщений, содержащих:
2.10. Флуд и спам. Малосодержательные или не несущие смысловой нагрузки сообщения именуются «флудом». Часто или непрерывно повторяющиеся сообщения от одного или нескольких пользователей с одинаковым содержанием именуется «спамом».
2.11. Рекламу сайтов, компаний, продукции, услуг (может быть разрешена только по предварительному соглашению с админом).
2.12. Провокационные высказывания, преследующие своей целью создание склок и ссор между пользователями.
2.13. Заведомо ложную информацию и клевету.

Политические и религиозные темы
2.14. Такие темы являются слишком провокационными и спорными. На форуме запрещено обсуждение политических, национальных и религиозных тем..  Иными словами, обсуждения политических и религиозных фигур, решений, событий, ведущиеся ради самого обсуждения, не допускаются. Помните, что данный форум не предназначен для межрелигиозной и политической  дискуссий – ЭТО НЕ ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ДАННЫХ ТЕМ. Тут мы собрались, чтобы помочь друг другу выздороветь или облегчить симптомы фибромиалгии независимо от наших  вероисповеданий и политических воззрений !
2.15. На форуме вы не можете заниматься проповедью вашей религии, в том числе - в скрытой форме.
2.16. В каких-то обсуждениях и сообщениях экскурсов в эти стороны никак не избежать.
В этих случаях рекомендуется использовать принцип нейтральной точки зрения (НТЗ), дабы не накалять страстей и смягчить общение. Суть принципа в том, что пишущий не заявляет с апломбом – «это так!», «то вот этак!», "Всё это полный бред!", а добавляет: "по моему", ИМХО, по мнению такого-то или таких-то, в некоторых текстах так, а в других текстах вот так и т.п.
Вы не вправе требовать от участников форума признания вашей правоты на основании норм и догм вашего вероисповедания и ваших политических взглядов.
Однозначно будут удалены темы и сообщения, которые разжигают конфликты.
Оставайтесь в рамках, старайтесь себя контролировать.

3. НА ФОРУМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

3.1. Пропаганда и высказывания, способствующие разжиганию идеологической, межнациональной, межэтнической, межрелигиозной и расовой розни (как прямого, так и косвенного характера).
3.2. Пропаганда дискриминации, насилия, (как прямого, так и косвенного характера).
3.3. Грубый тон обращения, ненормативная лексика и т.д.
3.4.  Поощрение суицида и употребления наркотиков.
3.5. Вы не можете использовать форум для распространения содержания, которое является противозаконным, вредоносным, опасным, клеветническим, эротическим, шокирующим или противоречащим этическим нормам.

4. АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ФОРУМА И НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА

4.1.Проявление неуважения к администраторам или модераторам несёт
за собой предупреждение, либо пользователь будет забанен.
4.1.1. Модераторы и администратор могут по своему усмотрению переносить темы в другие разделы, имеют право удалить, отредактировать или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.
4.2. На форуме запрещено апеллировать в открытых темах к администраторам и модеpатоpам форума или комментировать и обсуждать их действия.  
4.3. Если администратор или модератор вынес своё решение , оно обсуждению в открытой теме не подлежит .  Пользуйтесь личными сообщениями.
4.4. Со спорными вопросами следует писать администратору и принять его решение как окончательное.
4.5. Сложные конфликтные ситуации оставляются на рассмотрение администрации. В случае возникновения подобных ситуаций они решаются в текущем порядке.
4.6. Правила могут быть изменены и дополнены администрацией без персонального уведомления пользователей.
4.7. Нарушение Правил влечет за собой предупреждения или удаление пользователя с форума.
4.8. При особых обстоятельствах администраторы форума могут блокировать участников форума немедленно без предварительных уведомлений и объяснения причин.


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Сб 05 Дек 2015, 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» ОБЪЯВЛЕНИЕ ! (Здесь вы можете узнать, куда при реконструкции форума перенесены интересующие Вас темы.)
» ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.
» Джо Диспенза "Сверхъестественный разум" аудиокнига. Тема перенесена сюда https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/f1-forum
» Книга Джо Диспенза "Сам себе плацебо", аудиокнига. Тема перенесена сюда https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/f1-forum
» КНИГА "Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели". Джо Диспенза. Тема перенесена сюда https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/f1-forum

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения