ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Боманг. Дневник.

Участников: 3

Перейти вниз

Боманг. Дневник. Empty Боманг. Дневник.

Сообщение  Боманг Пн 21 Дек 2015, 22:03

Здравствуйте, всем. Давно посещаю форум, но написать только вот решилась. Мне 41 год. Я из Самары. Хочу рассказать вам историю моей болезни, а вы может хоть что-то посоветуйте. И так, по порядку. Болею я уже 4 года. Начиналось всё с того, что у меня сильно ни с того ни сего болеть правые рёбра, а именно кончики нижних рёбер. Больно было нажимать на это место, оно немело и ныло. Затем боль перешла на поясницу, позвоночник, там у меня грыжа со смещением. В то время в моей семье были проблемы и после очередного стресса, дней так через 5, у меня случился первый болевой приступ. Боль была в кончиках рёбер такая, что я чуть не теряла сознание. Поднималась температура 37-37,5. Обследования крови ничего не показывало. Диагноз был выставлен о.хондроз. А потом понеслось... боль поднялась за год по всему позвоночнику, никакое лечение (нпвп, сосудорасширяющие, обезболивающие) толку не давало. Была у мануальщика, после него думала, что умру вообще. После него у меня стали болеть все суставы моего больного организма. Меня мучали судороги ног и рук. И теперь у меня болят сутавы и мышцы рук, ног , спины. Про изменения погоды говорить не буду. Умираю я от погоды. Также не могу выносить всякие запахи, не могу терпеть резкий свет. Ещё стала замечать, при испуге у меня подкашиваются ноги и по всему телу идут как колючки, такие противные. По хозяйству не могу ничего делать, усталость. Руку подняла- устала.... постоянно лежу и плачу от безисходности.... Была у психиатра в том числе, она фибромиалгию отрицает, назначила селектру и сонопакс. Пила 3 месяца, стала ещё больше раздрожительна, меня бесило всё и все вокруг. НО... перестали болеть пятки, я вообще ходить не могла, всё через боль... и прошёл мой НОС )))) тоже болел так....простите, я думала, что он (нос) у меня провалится когда-нибудь Very Happy Может хоть кто-то из форумчан мне совет даст, в какую сторону мне двигаться, может я ещё что=то недообследовала....У невролога я была, у вертебролога, у ревматолога. Диагноза как такового нет....



Боманг

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-09-02
Возраст : 49
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Боманг. Дневник. Empty Re: Боманг. Дневник.

Сообщение  Боманг Пн 21 Дек 2015, 22:18

И ещё хотела написать про ночной сон. Его у меня нет. Просыпаюсь каждый час. Как будто мне кто то обухом по голове. И я вскочила.... постоянно какие то сны, картинки....утром еле встаю. Днём когда хорошо посплю часа 2, то хоть силы есть что то по дому делать. Не могу даже картошки начистить, устают мышцы рук... Ревматолог назначил дообследования на артрит. Хотя РФ отр., СРБ отр, Соэ норма, гемоглобин 150, АЦЦП норма, Анти МЦВ норма. ФНО альфа в пределах нормы,но суставы у меня есть припухшие, без покраснений, ставят артроз.

Боманг

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-09-02
Возраст : 49
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Боманг. Дневник. Empty Re: Боманг. Дневник.

Сообщение  Анка Вт 22 Дек 2015, 21:16

Вы вай фаем пользуетесь?
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Боманг. Дневник. Empty Добро пожаловать на форум!

Сообщение  Admin Алёна Вс 27 Дек 2015, 23:34

Здравствуйте, Боманг!

Всё то, что Вы перечислили - очень похоже на начало фибромиалгии.
После первого мануального терапевта я тоже думала, что у меня теперь надорваны почти все мышцы, связки и сухожилия - и прирастут ли обратно?
Приросли, но некоторые проблемы и от них - мануальщиков и от остеопатов всё равно остаются до сих пор.

Но может быть - у Вас какой-нибудь другой диагноз.
Делали ли Вам, например, МРТ головы?
Миографию?

И я вот тоже, как и Анка, очень интересуюсь - не поставили ли примерно во время начала Вашей болезни где-нибудь рядом с Вашим жильём излучатели сотовой связи?
Я имею в виду мобильные вышки.
И пользуетесь ли Вы WI-FI?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Боманг. Дневник. Empty Re: Боманг. Дневник.

Сообщение  Боманг Пн 28 Дек 2015, 15:44

Admin Алёна пишет:Здравствуйте, Боманг!

Всё то, что Вы перечислили - очень похоже на начало фибромиалгии.
После первого мануального терапевта я тоже думала, что у меня теперь надорваны почти все мышцы, связки и сухожилия - и прирастут ли обратно?
Приросли, но некоторые проблемы и от них - мануальщиков и от остеопатов всё равно остаются до сих пор.

Но может быть - у Вас какой-нибудь другой диагноз.
Делали ли Вам, например, МРТ головы?
Миографию?

И я вот тоже, как и Анка, очень интересуюсь - не поставили ли примерно во время начала Вашей болезни где-нибудь рядом с Вашим жильём излучатели сотовой связи?
Я имею в виду мобильные вышки.
И пользуетесь ли Вы WI-FI?


Доброе время суток, Алёна. По поводу МРТ головы- не делала, но меня уже одолевает эта мысль. Невролог по своей части ничего у меня не находит и поэтому он не настаивает на этом исследовании. Я с ним беседовала по этой теме, он говорит, что небходимости в этом не видит. Миография мышц, я правильно поняла? У нас недешёвое исследование, направление никто не даёт. Я не работаю, сижу на шее у мужа. Я стеснена в средствах.....Вай Фай- да, есть. У нас весь дом- пятиэтажка нашпигован этими штуками. Интернет проводной у нас провели в том же году, когда у меня появились первые симптомы. В марте провели интернет, а в ноябре начались первые звоночки моего недуга. До мануальщика у меня болела только поясница и между лопатками спазм мышечный мучал, а после него у меня болит всё тело. А если понервничаю, то боль усиливается.

Боманг

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-09-02
Возраст : 49
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Боманг. Дневник. Empty Re: Боманг. Дневник.

Сообщение  Боманг Пн 28 Дек 2015, 16:03

Забыла добавить. Была я недавно у ревматолога, профессор, назначил дообследование на артрит, болезнь Бехтерева( сильно болит у меня крестец после мануальщика). Консультацию гинеколога на тему внематочного эндометриоза, тк перед критическими днями у меня начинаются сильные боли в мышцах, сухожилиях, суставах. Моё тело начинает скручивать... Предварительный диагноз ревматолога- смещение крестцовоповздошного сустава справа из за разной длины ног. Хотя я была у массажиста вертебролога ранее, он это не подтвердил. Вот нашла ортопеда, теперь уже после праздников поеду на консультацию.

Боманг

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-09-02
Возраст : 49
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Боманг. Дневник. Empty Re: Боманг. Дневник.

Сообщение  Боманг Пн 28 Дек 2015, 16:05

Анка пишет:Вы вай фаем пользуетесь?
Здравствуйте, Анка, да пользуемся.

Боманг

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-09-02
Возраст : 49
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения