ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

+11
Admin Алёна
Каштанка
Sergiu
Ульяна
+ROMAN+
Olli
Lourelia
fiola
eva stanum22
Greta575
c'est la vie
Участников: 15

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Сб 02 Сен 2017, 18:55

всё что Бог делает - к лучшему

https://www.youtube.com/watch?v=T77fJjUnQpg flower


С.Н. Лазарев | Рецепт для тяжелобольных

https://www.youtube.com/watch?v=J6d9J-zJql8 flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Сб 02 Сен 2017, 19:19

С.Н. Лазарев | Непрерывная молитва

https://www.youtube.com/watch?v=0zS7D6HdgWE flower

С.Н.Лазарев - Корни всех болезней и практика Христа

https://www.youtube.com/watch?v=BmyymdZLsZk flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вс 03 Сен 2017, 00:35


С.Н Лазарев О фильме Секрет и не только...

https://www.youtube.com/watch?v=HRwrsVoq-o4 flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Аутоиммунные заболевания с точки зрения Аюрведы

Сообщение  Veresk Вт 05 Сен 2017, 19:36

Может кому то будет познавательно узнать почему чешется тело, есть жуткая усталость. И как переедание и зашлакованность влияют на аутоиммунные заболевания. flower


https://www.youtube.com/watch?v=6tnWIib8cYg flower


Аутоиммунные заболевания с точки зрения Аюрведы flower

04.09.2017

Письмо от читательницы:

Здравствуйте, Евгений!
Есть ли какие то рекомендации в аюрведе по поводу аутоиммунных заболеваний, в частности, по первичному биллиарному холлангиту.
К сожалению, официальная медицина предлагает лечение иммунодепрессантами и пожизненный прием урсосана. С учётом всех побочных влияний на организм гормональных препаратов, хочется максимально от этого уйти. Но как и куда?
Спасибо большое!

Ответ:

Причиной большинства проблем со здоровьем Аюрведа считает нарушение пищеварения. И современная медицина это подтверждает. Аутоиммунные заболевания — это такие болезни, при которых иммунная система атакует собственные ткани. Аюрведа связывает аутоиммунные заболевания с ростом Капха-доши. Почему?

Все дело в том, что зашлакованность организма связывают как раз с Капхой. Очень часто это связано с перееданием. Человек ест больше, чем его пищеварение способно переварить. Причем, людям может казаться, что едят они на самом деле немного. Но это все равно может быть больше, чем позволяют возможности пищеварительной системы.

В процессе переписки с автором письма выяснилось, что по Пракрити она Вата-Капха и что ее Питта очень слаба. Вот это и есть причина. Питта отвечает за силу пищеварения. Слабость Питты делает пищеварение слабым.

Некоторым людям удается развить в себе Питту на психологическом уровне, но это больше выражается в проявлении дисбалансных качеств Питты: раздражительности, горячности, нетерпеливости и т.п. Но такое переразвитые изначально слабой Питты не усиливает пищеварение, а только усугубляет разлад в этой сфере.

Слабое пищеварение приводит к тому, что в организм попадает множество недостаточно хорошо переваренных остатков пиши, которые в Аюрведе называются Ама. Вот эта Ама и раздражает иммунную систему настолько, что она начинает атаковать собственные ткани. Это очень упрощенное объяснение, но нам важно не в биохимических реакциях разбираться, а понять, почему качественное пищеварение стоит в основе хорошего здоровья.

Нужно понимать, что простые вещества, из которых строится наше тело, не могут вызывать какого-то иммунного ответа. Простые вещества — это глюкоза, из которой строятся углеводы, это жирные кислоты, из которых строятся жиры, это аминокислоты, из которых строятся белки, это также микроэлементы и витамины, которые участвуют в биохимических реакциях нашего тела. Вот на все эти вещества иммунного ответа нет и быть не может. Если кто-то сейчас возразит, что у него аллергия на витамины, то есть простой ответ: аллергия у него не на витамины, а на витаминный препарат, который помимо витаминов может содержать примеси, вызывающие иммунную реакцию.

Так вот, когда пищеварение идеальное, то любая пища, которая попадает в желудок, в конце концов расщепляется до глюкозы, жирных кислот, аминокислот и других простых веществ, которые затем используются организмом либо как источники энергии, либо как строительный материал для постройки собственных тканей.

И совсем другая ситуация, когда пищеварение нарушено, когда оно неполное. Самые сложные вещества, которые мы едим, это белки. Огромные молекулы, состоящие из сотен и тысяч аминокислот. И вот всю эту последовательность аминокислот нужно расщепить до отдельных аминокислотных молекул.

Это сложная задача и нарушенное пищеварение с ней не справляется. В пищеварительном тракте накапливаются довольно длинные молекулы, содержащие множество аминокислот. Такие молекулы не могут использоваться ни для получения энергии, ни для строительства тела. Но при этом их размер уже позволяет им всасываться в кишечнике и проникать во внутреннюю среду организма. Это и есть та самая аюрведическая Ама, от которой нет никакой пользы, но которая откладывается в тканях организма, вызывая самые разные болезни, в том числе аутоиммунные.

Для организма такие залежи Амы — это чужеродные молекулы, которые должны быть удалены. Когда их много, иммунитет перенапрягается, могут возникать ошибки, в результате которых за чужеродные принимаются уже собственные ткани. Возникает атака иммунитета на собственные ткани, в результате чего организм разрушается. Это и есть механизм аутоиммунного заболевания.

Аюрведа в таких случаях предлагает наладить свое пищеварение. Нужно взять себе за правило не переедать. Это главное. Следующий прием пищи возможен только тогда, когда возникло чувство голода после предыдущей еды. Ни в коем случае нельзя есть, когда есть не хочется. Естественно, количество еды во время трапезы должно быть таким, чтобы не было чувства тяжести и сонливости после приема пищи. Здесь невозможно давать какие-то конкретные рекомендации, так как нормы у каждого человека свои.

Каждый человек сам должен определить, сколько еды ему съедать. За ориентир можно взять такой показатель: чувство голода должно возникнуть часа через два после еды. Если человек наелся так, что целый день ходит с полным животом, то это явно много. Два, максимум три часа — вот это тот срок, за который еда должна перевариться. Если этот срок больше, то значит еды слишком много — в следующий раз нужно уменьшить размер порции.

Когда пациент исключит из своего образа жизни переедание, то его болезнь, по крайней мере, перестанет подпитываться новой Амой. Если болезнь уже в разгаре, то не факт, что эти меры ее излечат, так как ошибка в иммунитете уже возникла. Но, по крайней мере, заболевание может перестать прогрессировать.

Хорошие результаты дает системная энзимотерапия. Это современная методика, которая полностью совпадает с аюрведическим взглядом на причину болезней. Если Аюрведа говорит, что причина в плохом пищеварении и нужно его улучшать, то системная энзимотерапия причиной называет ферментную недостаточность (а это и есть плохое пищеварение) и для решения проблемы предлагает ферменты в качестве лекарства, что улучшает пищеварение.

При этом возможности у системной энзимотерапии могут быть даже повыше, чем у Аюрведы. Аюрведа улучшает пищеварение посредством специй, которые могут как сами содержать ферменты, так и и стимулировать образование ферментов в организме. Сила такого воздействия неизвестна и обычно не очень велика. А вот системная энзимотерапия использует ферментные препараты с заданной активностью, при этом активность может быть выбрана любая.

В современной медицине не так уж много методик, которые физиологичны, не противоречат природе, действительно лечат болезни и совпадают с аюрведическим взглядом на их причину. Системная энзимотерапия как раз относится к таким методам, поэтому ее можно использовать при любых заболеваниях связанных с зашлакованностью. А это большинство болезней.

Подробно я описывал методику здесь: http://nsp.ayurveda-land.ru/142.htm

И последнее направление — это Панчакарма, полное аюрведическое очищение организма. Метод, на самом деле, мощный. Но я поставил его последним, так как доступен он далеко не всем, а также имеет множество противопоказаний. Панчакарма должна проводиться только в аюрведической клинике квалифицированными специалистами. Если у пациента тесть возможность посетить такую клинику, то это имеет смысл сделать. Если же такой возможности нет, то всегда можно наладить свое питание так, чтобы перестать переедать. Системная энзимотерапия тоже вполне доступна.

Будьте здоровы! flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty 9 видов рыбы, которые не стоит есть

Сообщение  Veresk Ср 06 Сен 2017, 07:08

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/9-vidov-ryby-kotorye-ne-stoit-est-1516315/ flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Системная энзимотерапия

Сообщение  Ульяна Ср 06 Сен 2017, 07:22

Ира, спасибо за этот материал. Заинтересовала системная энзимотерапия.

Процитирую из этой статьи https://www.rlsnet.ru/books_book_id_2_page_220.htm
"Препараты для системной энзимотерапии обладают очень важным иммунорегулирующим свойством. Известно, что ферменты влияют на различные компоненты иммунной системы на клеточном и молекулярном уровне. Протеиназы способны модулировать функции некоторых клеток, относящихся к иммунной системе (моноцитов, макрофагов, гранулоцитов, Т-лимфоцитов). Эти ферменты способны, например, повышать фагоцитарную и цитотоксическую активность макрофагов, индуцировать производство некоторых цитокинов, и, в то же время, при повышенном их уровне энзимы могут участвовать в устранении цитокинов. Последнее немаловажно, поскольку таким образом ограничиваются нежелательные последствия сверхпродукции некоторых цитокинов. Протеиназы также способны к выведению патогенных иммунных комплексов, которые в повышенных концентрациях блокируют функции фагоцитов. Энзимы расщепляют циркулирующие, “слипшиеся” и осевшие в тканях иммунные комплексы, а также тормозят их продукцию. Обобщая, можно сказать, что влияние системной энзимотерапии на иммунную систему нельзя охарактеризовать ни как иммуноподавляющее, ни как иммуностимулирующее. Наиболее подходящим термином для этого влияния является “иммунонормализующее действие”. Кроме того, подобные комплексы обладают фибринолитической, тромболитической активностью, оказывают противоотечное и анальгетическое действие, противовоспалительный эффект, в том числе за счет потенцирования действия антибиотиков."

Напомню информацию из статьи Корта Джонсона, которую я переводила ( https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t222p25-topic#12974 ). Первый пункт модели Шунгу - "иммунологический триггер или патоген вызывает образование провоспалительных цитокинов".  Системная энзимотерапия по идее должна убирать эти "иммунологические триггеры".

А если учесть еще, что энзимы обладают фибринолитической и тромболитической активностью, т.е. улучшают циркуляцию крови, снижая гипоксию и анаэробное производство энергии (лактат, помните?), то их польза при ФМ и МЭ/СХУ становится очевидной.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Cистемная энзимотерапия.

Сообщение  Veresk Ср 06 Сен 2017, 22:07

Меня тоже заинтересовала системная энзимотерапия.

Подробно методикa здесь: http://nsp.ayurveda-land.ru/142.htm flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Каштанка Вс 10 Сен 2017, 12:34

Ирина, спасибо за материал Системная Энзимотерапия. Поняла только то, что нужно употреблять энзимы, конкретно указан препарат  Протеаза Плюс.
1. Препарат должен приниматься строго между едой, не менее, чем за полчаса до еды.

2. Препарат должен приниматься в больших дозах. Конечно, без рекомендации врача вы не можете сами себе назначить очень большие дозы, но малые и средние дозы вполне безопасны для самостоятельно назначения. Для Протеазы Плюс стандартная доза по 1 капсуле 3 раза в день — это малая доза.
      Соблюдение второго пункта важно, так как далеко не весь препарат всасывается в кровь, поэтому нужно дать его в достаточных количествах, чтобы всосавшаяся в кровь часть была ощутима и оказала свой эффект. Мне известен случай, когда Протеаза назначалась в дозе до 18 капсул в сутки. Но это назначение было сделано врачом. Самостоятельно же, без консультации врача, вполне безопасно назначить себе дозу 6-9 капсул в сутки, то есть, принимать по 2-3 капсулы 3 раза в день между едой.
  Так что с дозой немного непонятно. И не понятно  какой врач назначит не с того не с сего большие дозы препарата. Это наверное нужно какое то обследование. Я думаю в нашей поликлинике никто этим заниматься не будет. Малые дозы не действуют. Большие дозы самостоятельно пить рискованно.
Ирина , напиши пожалуйста что ты по этому поводу думаешь?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty моё мнение такое...

Сообщение  Veresk Вс 10 Сен 2017, 18:00

Каштанка добрый вечер, у нас сейчас раннее утро,

что бы сделала я, если бы жила там у себя на родине. Я бы точно не пошла к врачу официальной медицины с подобным вопросом и особенно в поликлинике. Они скорее всего даже о таком "препарате" не знают и не слышали. А уж как они относятся к шлакам в организме ты наверное уже и сама знаешь. В лучшем случае посмотрят на тебя как на "заумную дурочку", в худшем выскажут своё мнение типа, что шлаки у вас в голове.

Я бы заложила в гугл ключевые слова: аюрведа в Челябинске, семинары по аюрведе в Челябинске, и т.д. И пробовала бы найти то что тебе по душе, где есть доверие и комфорт и опыт очевиден. Ведь сейчас очень много всего такого из чего можно выбрать. Я не утверждаю, что аюрведа это панацея от всех болезней. Но это одно из древнейших направлений как с помощью правильного питания и при определении к какой доше мы относимся можно значительно улучшить и почистить свой организм.
Самому трудно определить свою дошу, лучше к ним обратиться. Разные доши, разные организмы наши, разные методы и разные препараты (будь то официальная медицина или народная или восточная или добавки) именно потому, что мы имеем различные доши, мы имеем разные реации и наши организмы по разному откликаются на различные методы оздоровления и различные препараты.

У нас здесь очень дорого подобные семинары, да и они не совсем такие как у нас там. Поэтому самообразовываюсь по онлайн. Стараюсь особо не платить за семинары, очень много бесплатной инфо. Но на всё катострофически не хватает времени.

"Самостоятельно же, без консультации врача, вполне безопасно назначить себе дозу 6-9 капсул в сутки, то есть, принимать по 2-3 капсулы 3 раза в день между едой." Вот он даёт в своей статье рекомендацию сколько безопасно принимать капсул. Опять же.... Если не изменить своё питание и образ жизни, то можно чиститься до бесконечности........ А по аюрведе, если кушать именно по своей доше, то и вес уйдёт и чувства голода не будет и организм перестанет зашлаковываться. Можно сходить на семинары пару раз, определить свою дошу, взять самое важное, а потом самообразовываться по онлайн.

Во вторник улетаю в Беларусь. Вся в сборах. Там планирую пройти много тестов, анализов. Извини, если не оправдала твоих надежд. flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Каштанка Вс 10 Сен 2017, 20:37

Большое спасибо, Ирина. Объяснения понятны и направление в какую сторону идти тоже.  Желаю успешной поездки. Ирина, ты уезжаешь, а будешь ли ты на форуме?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Очень много планов на эту поездку

Сообщение  Veresk Вс 10 Сен 2017, 23:31

Заходить на форум буду, а отвечать как получиться. Очень много планов на эту поездку. Постараюсь определить свою дошу там, если получиться. Кстати доши чаще всего бывают смешанные. Я там по китайцам, по разным нетрадиционным местам постараюсь походить. Но конечно все органы проверю, анализы разные. Сама не знаю что надо проверить, но денег всегда там оставляю немерянно. Но по американским меркам так вроде и не очень много. Два с половиной года не была там, так что "оторвусь по полной". Да ещё побаиваюсь сон потерять опять..... 9 часов разница в часовых поясах. Я ведь его вернула после 10 лет бессонницы. Но я верю, я справлюсь иначе и быть не может. flower

Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Системная энзимотерапия

Сообщение  Ульяна Пн 11 Сен 2017, 11:39

Хочу уточнить, что системная энзимотерапия - это не Аюрведа.

"Системная энзимотерапия сформировалась на стыке фундаментальных наук и практической медицины как результат развития общего биологического учения о ферментах, достижений биохимии, молекулярной биологии и биотехнологии."
http://pharmacology.by/statji/enzimoterapiya.html

А что касается препаратов, то есть известный немецкий препарат Вобэнзим:
http://apteka.ru/catalog/vobenzim-n200-tabl-po_108397/
Используется "продвинутыми" врачами для повышения эффективности антибиотикотерапии.

Русский сайт производителя http://www.mucos.ru/

Кен Лассесен тоже рекомендует использование ферментов в качестве вспомогательной терапии для разжижения крови и рассасывания отложений фибрина, которые нарушают микроциркуляцию крови.
https://cfsremission.com/treatment/thick-blood-clots-dimension-of-cfs-etc/fibrinolytics-dissolves-old-coagulation/

Самый доступный из них Bromelain (входит в состав Вобэнзима, есть на iHerb)
https://cfsremission.com/treatment/thick-blood-clots-dimension-of-cfs-etc/fibrinolytics-dissolves-old-coagulation/bromelain-1st-choice/
Подороже Nattokinease, Lumbrokinease.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Пн 11 Сен 2017, 19:57

Спасибо Ульяна за инфо. Мы просто рассуждали к какому врачу пойти, вот я и посоветовала обратиться к Аюрведе, а не к традиционной медицине. flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Вобэнзим и отличной поездки!

Сообщение  Admin Алёна Вт 12 Сен 2017, 14:24

Вобэнзима у нас нет.
Там кстати в показаниях стоит иммуномодулятор.
Я только один раз столкнулась с иммномодулятором.
Боше рисковать не стану Smile
----------------------------------------

Ира, счастливого тебе пути, мягкой посадки и возвращайся к нам ещё больше помолодевшей и поздоровевшей!
Я думаю - многие будут по тебе скучать!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  +ROMAN+ Вт 12 Сен 2017, 17:37

Admin Алёна пишет:
Я только один раз столкнулась с иммномодулятором.
Боше рисковать не стану Smile

Алена, Вы – умница!
Правильно подметили, что сталкиваться и иммуномодулятором, немножко перефразирую, некоторым ненужно, и не всегда во благо… Или нужно делать это очень осторожно…

Я вот к чему пришел:

Иммунитет нормально восстанавливается штатными  ресурсами организма, нормальным питанием, отказом от вредных привычек, если, конечно, нет паталогического иммунодефицита (тут нужно искать причину…). Но, это дело такое… Дело в следующем… Я раньше тоже этого не знали и часто принимал иммуномодуляторы, особенно в зимнее время… И врачи мне назначали часто, могу даже перечислить: Эрбисол (хороший препарат, все бородавки как шлангом смыло); препараты компании  Hell, обладающие иммуномодулирующими свойствами; Эхинацея и прочее… Это, конечно, хорошо, - все эти иммуномодуляторы, но…  Зачем тогда в аптеках продаются иммунодепрессанты (препараты для подавления иммунной системы)? Если все хотят хороший, мощный иммунитет, а тут какое-то недоразумение, которое подавляет иммунитет. Тут-то и оно… Может у тебя суставы, мышцы беспокоят из-за аутоиммунных проблем, а ты лакаешь вместо чая эхинацею или еще чего вычитанного в инете или "по совету друга"… Иммунитет итак агрессивный, а ты ему помогаешь. Получается так, да? Выходит так… Не могу сказать точно провоцируют ли иммуномодуляторы именно сбой в иммунитете, у каждого индивидуальные особенности организма, но принимать их огульно, не зная своей настоящей проблемы, вместо чая или для профилактики, по-моему, глупо... К чему это пишу? Часто замечал в аптеках, особенно в зимнее время, когда заходит перепуганный перспективой смертельных гриппов народ с вопросом: "Есть хороший препарат для иммунитета? Нужно его поднять, чтобы  не опускался"…
Ну, у многих без проблем: пропил препарат и хорошо, во благо… А кому-то он просто не нужен или противопоказан. Тем боле мы же пить не умеем, что водку, что лекарства… Нужно ведь выпить столько, чтобы поднять иммунитет на 10 лет вперед.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Ульяна Вт 21 Ноя 2017, 12:33

Ира, как дела? Ты уже вернулась из поездки?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вт 21 Ноя 2017, 17:23

Я вернулась домой и у меня всё хорошо. Очень занята на данный момент. Всем выздоровления и хорошего самочувствия. flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Каштанка Вт 21 Ноя 2017, 18:50

Ирина, с возвращением! Поговори с нами, очень ждем. sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Ср 22 Ноя 2017, 04:14

Я очень много запланировала сделать в эту поездку в Беларуси. Но... У меня не хватило времени их (планы) осуществить.Shocked   ОЧЕНЬ была занята совсем не своим здоровьем.Sad  Но сделала УЗИ всех органов и нужные анализы. Всё в пределах возрастной нормы и анализы тоже, чему я конечно очень рада.Very Happy   Сон наладился через неделю, спасибо ламинину. Похудела на 5 кг без всяких диет (везде пешком ходила). Самочувствие как и до поездки, ни хуже ни лучше. Никаких солевых камер, никаких китайцев, никаких криотерапий, увы, я, к сожалению, не посещала. Так что рассказать мне нечего, за что простите меня пожалуйста.  Embarassed
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Каштанка Ср 22 Ноя 2017, 10:57

Ирина, стабильность в здоровье (не хуже, не лучше- уже хорощо). И то что удалось сделать УЗИ всех органов и анализы уже неплохо, особенно если все в пределах нормы. Но обстоятельства иногда бывают выше нас. Ведь ты занималась, как я поняла, богоугодным делом, здоровьем близкого человека. А что не удалось сделать, может еще удастся осуществить. А мы рады, что ты на форуме.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Пт 24 Ноя 2017, 06:15

Спасибо на добром слове. flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Каштанка Пт 08 Дек 2017, 12:10

Veresk пишет:Наткнулась на сайт доктора Пауль Аманд. Заказала его книгу, проштудировала её 2 раза и уже не было никаких сомнений, что у меня много симптомов описанных в ней. Sad  Зарегистрировалась на его сайте, стала получать рассылки со всего мира.  В рассылках пациенты задают вопросы, деляться своими успехами, много чего полезного и нужного. Его теория постепенного накапливания фосфатов  в клетках организма очень удивила.  Shocked  Генетический дефект в почках, нет почки не больны, только есть какой то специфический дефект, который создаёт все эти нарушения. Туманность, депрессия и нарушение сна показывают на отложение излишнего фосфата в мозге. Жжение во рту говорит о том, что организм пытается освободиться от фосфатов через слюну, и.т.д.  
  Мы живём от офиса доктора в 5-ти часах езды. Всё досконально изучив, мы поехали к врачу на приём 30 ноября 2015 года. Врач очень приятный доброжелательный человек.  Всё обьяснил, всё рассказал (приём длился 1,5 часа. Он проводит рукой по определённым участкам тела и рисует карту отложений фосфата.
Ирина, перечитав еще раз про Гвайфенезин протокол из форума, возникли опять вопросы. Отложения фосфатов происходят в клетках или в межклеточном пространстве, закрепляясь на костях,  во внутренних органах и вообще где угодно? Мои предположения  действия Гвайфенезина -Гвайфенезин является своего рода ферментом для расщепления фосфатов (может изменяется органическая формула)?  И почки уже могут вывести  расщепленные фосфаты из организма? А салицилаты не дают гвайфенезину растворить или расщепить фосфаты? Или механизм совсем иной? Объясни пожалуйста. У людей с мочекаменной болезнью в почках находят различные камни : фосфаты и карбонаты, ураты и оксалаты. Я у себя на теле нахожу под лопатками и в иных местах твердые уплотнения. А маммография показала , что в груди кальценаты. На снимках кистей рук на фалангах остеофиты. Как доктор Аманд определяет какие отложения? Или он отмечает отложения и рисует карту, назначает лечение, а затем, если происходят улучшения и отложения от Гвайфенезина постепенно исчезают, то попали в цель. А если изменений не происходит (при условии, что правильно все выполняли), то значит нет отложения фосфатов. Ведь не на всех протокол действует, как я поняла.
Желаю всего хорошего и ждем твоих сообщений.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Сб 09 Дек 2017, 07:17

Я не могу точно обьяснить теорию доктора Аманда о задержке фосфатов в организме фибромиалгиков, где они собираются и почему.  Его книгу читала 2 года назад и уже не помню подробности. Да и когда читала не всё мне было понятно из его теории.
Вот выдержки  с сайта Фиброкур (на русском, немного корявом, языке)

Фибромиалгияflower

Фиброкур предлaгает уникальную систему лечения для фибромиалгии и синдрома хронической усталости (CFS).Лечение хронической болезни фибромиалгия производится препаратом под названием Гуаифeнизин который изменил жизнь тысячам больных фибромиалгией по всему миру а так же в Израиле. На сегоняшний момент нет доступного безопасного лечения (без подбочьных деиствий), которое достигло подобного высокого уровня успеха. Лечение которое представляется доктором Норбертом Курланд ефективно излечает мышечьные связочьные и суставные боли, слабость, депресию, беспокойство и бессонницу а так же когнитивные проблемы как дефицит в памяти и внимании. Кроме этого излечаются проблемы желудка и кишечника (синдром раздраженной кишки IBS) а так же проблемы в области мочеполовой системы (вульводиния, расстройство мочеиспускания (дизурия)). Фиброкур предлaгает свои услуги в Израиле, Францие, Соединенных Штатах, Канаде, Бельгие, Швейцарие, Англие, Италие, Испание, Португалие и Дание.




   Классический подход к фибромиалгие
   

Классический подход к фибромиалгие flower
Большiнство больных у которых поставлен диагноз фибромиалгии успокоены но так же озадачены. Понятие почему они плохо себя чусвуют на протяжении долгого времени это успокаевает, но в то же время они страдают от того что нет подходящего лечения. Сейчас когда нашлось имя для их страданий, хорошие новости состоят в том что они понимают что это не психологическая проблема (но до сих пор врачи уверенны в том что проблема “в голове” и многие больные тоже придерживются этой идеи) . Плохие новости состоят в том что в большинствах случаев больным будут прописанны антидепресантные препараты, на которые многие пациенты не соглашаются. Те кто соглашаются попробовать антидепресантные средства зная их побочные действия , должны долго и терпеливо ждать пока прпараты воздействуют, если вообще будут какие либо хорошие результаты.
Кроме антидепресантов больные фибромиалгией получают большое количество нестероидных противовоспалительных препаратов, обезболивающие средства часто вызывающие зависимость, барбитураты и другие препараты облегчающие сон. Эти симптоматические способы лечения которые временно облегчают проявления болезни никаким образом не действуют на саму болезнь. 90% пациентов обращаются к альтернативной медицине.
Не фармакологический подход может быть эффектным для части пациентов, как например: гидротерапия, поведенческая терапия гипноз и группы поддержки. Занятие физической культурой может быть тоже эффективным, но многие больные не могут выдержать длительную программу занятий.
Фибромиалгия требует персональный подход к лечению. То что помогает одному больному не обязательно подходит другому.
Лечение фибромиалгии становится несносным для пациентов как и для терапистов. Ограниченные опции выражаются в разных экспериментах и ошибках. Самые наилучшие усилия выражаются в малых успехах во всем что касается фибромиалгии. Эта болезнь часто является источником разочерований. Большое колличество симптомов и их оттенков, в сочитание с нормальными анализами крови и безрезультатностью лечений приводит к выводу что фибромиалгия это эмоциональная или психологическая проблема.
По тому что эффективность симптоматического и альтернативного лечения не стабильна, непрерывные симптомы и боли, депрессии и усталость вызывают отчаяние и уныние о том что они не такие как были раньше. Не смотря на то что фибромиалгия не смертельна она явно отражается на физическом и моральном состояние больных. Пациенты не могут придерживаться своих прежних физических и интелектуальных занятий и развлечений. Многие из них принуждены к бездельной жизни с минимальными выходами из дома с минимумом социальной активности. Многие из них сообщают от редких “прекрасных днях” когда симптомы и боли уменьшены но любая попытка вернутся к прежней активности приводит к возвращению и усугублению симптомов.
По мере того что моногие больные не реагируют на кассические методы лечения фибримиалгии, или страдают от побочных действий традиционального лечения, они чувствуют что им нужен другой, новый подход (в совместие или без традиционального лечения)
Больше и больше больных фибромиалгией изначально обращаются при диагнозе к врачам специализируьщимся по протоколу Гуаифенизина, популярность которого постоянно растет. В результате у большинства начинается постепенная реабилитация и возвращение к бывшему качеству жизни.


Последний раз редактировалось: Veresk (Сб 09 Дек 2017, 07:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty Новый подход: Гуаифенизин

Сообщение  Veresk Сб 09 Дек 2017, 07:19

Новый подход: Гуаифенизин flower
Фибромиалгия это метаболическая болезнь
Мы должны прекратить считать фибромиалгию неизлечимой болезнью. Конвенциональное средцтво разработанное в США изменило жизнь тысячам больных фибромиалгией в течение последних 20ти лет. В последние 12 лет, я посвятил свою карьеру диагнозу и успешному лечению фибромиалгии Гуаифенизином. Многие показания моих пациентов и тысячей других, через разные виды медии, которые были успешно излечены по всем 5ти континентам, наконец то убедили скептиков.
Гуаифенизин вызывает обратное развитие болезни. Это средство лечит само биологическое нарушение вызывающее мнофообразие болезни, а не только ее симптомокомплекс. Протокол Гуаифенизина является результатом 4х десятков лет исследования произведенного доктором Р. Паул Сант Аманд и его персоналом (www.Fibromyalgiatreatment). Он излечил тысячи больных которые приезджали со всех концов света в поисках облегчения от этой изнуряющей болезни. Гуаифенизин вымывает вредные метаболические остатки из тела, и симптомы и боли покидают на совсем большинство пациентов. Другие возвращаютця к нормальному образу жизни с минимальными остаточными проблемами.
Сравнить с мотором машины, нормальный человек действует как следует с бензином 95, но больной фибримиалгией постоянно вырабатывает бензин 98 в своих клетках, и это объясняет все его симптомы и дисфункции. Гуаифенизин вызывает обратное развитие метаболических и энерфетических процессов приводя клетки к действию с бензином 95. В большинствах случаев этот терапевтический подход лечения метаболической причины лежащей в основе болезни, является эфективным и полноценным при правильном использование.
Это не значит что лечение происходит моментально. Нужно не только подобрать подходящую дозу Гуаифенизина, имеются и другие критические факторы влияющие на результаты лечения.
Гуаифeнизин не производит подбочьных еффектов и легко переносится. Primum no nocere – первым делом не вредить. Гуаифенизин можно давать детям и пожилым, в течение 9ти месяцев беременности и в периуде грудного кормления. Нет подобного лечения которое настолько безвредное и пользуется стольким успехом.


Последний раз редактировалось: Veresk (Сб 09 Дек 2017, 07:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 9 Empty КАК ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ ГУАИФЕНИЗИНОМ

Сообщение  Veresk Сб 09 Дек 2017, 07:21

КАК ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ ГУАИФЕНИЗИНОМflower

·       Гуаифенизин помогает почкам выделять фосфат
·       Гуаифенизин и салицилаты
·       Что именно объясняет теория задержки фосфата?
·       Дискуссия

Гуаифенизин помогает почкам выделять фосфат
Гуаифенизин помогает почкам выделять фосфат. Гуаифенизин работает на уровне почек на кетках ближних трубочек. Гуаифенизин благоприятен потому что он соединяет рецепторные сайты в почках, широко открывает их краны, как результат проявляется повышенное выделение фосфата в примитивную мочу. Когда почки, с помощью Гуаифенизина, устраняют большее количество фосфатов, телесные клетки в которых откладовались излишки фосфата могут начать понемногу избавлятся от него используя механизм похожий на комуникацию сосудов. Способствуя очистке фосфатов почками, Гуаифенизин последовательно очищает фибримиалгические клетки от вредных веществ.


Это аналогично системам водопровода в домах. Давайте представим себе центральный кран с его фильтрами (почки) сливающийся в главную водосточную трубу (кровообращение) в которую так же сливаются тысячи малых резервуаров воды (фибромиалгичные клетки) собравшие дождевую воду. Когда центральный кран включен, он оттягивает немного воды из системы малых резервуаров в главную водянную трубу, которая доносит воду то фильтров, не важно в каком растояние находится резервуар от фильтра. В конце, количество воды в малых резервуарах спускается пропорционально количесву воды пропущенной из главного крана через фильтр.



Благодоря деиствию Гуаифенизина на почки, метаболические осадки удаляются из клеток пораженных тканей, одна партия осадков за другой. Очистившись от этих осадков, клетки начинают вырабатывать адекватное количество АТФ. АТФ которое контролирует разные виды биологических насосов, взоймет откачевание кальция отложенного в аномальных сайтах, в нормальные кальцецые резервы или в кровотечение. Клетки перестанут быть гиперактивными 24 часа в сутки, и смогут как правило отдыхать, возобновляя их функциональные энергетические системы.
Потому что Гуаифенизин не излечает сами почки, это не полное устранение проблемы и обязует постоянно его принимать чтобы обеспечить нормальное устранение фосфата.



Гуаифенизин и салицилаты
Когда используется для лечения фибромиалгии, Гуаифенизин не срабатывает когда находятся салицилаты в кровотечение. Аспирин и многообразие разных салицилатов, в основном в косметике, блокируют действуе Гуаифенизина. Все биологические клетки имеют поверхностные площади на которых посаженны тысячи натуральных рецепторов. Лекарства производятся чтобы окупировать тот или инной рецептор, и клетки под их влиянием задействуют или приостановляют специфические действия. В почках, на клетках ближних почечных трубочек сидят рецепторы которые помогают входу Гуаифенизина. К сожалению, салицилаты окупируют те же самые рецепторные сайты в которых нуждается Гуаифенизин чтобы успешно действовать; молекулы салицилатов имеют лучшую подходимость этим рецепторам чем Гуаифенизин. При нахождение даже маленького количества салицилатов, рецепторные сайты на ближних трубочках закрываются для Гуаифенизина, препятствуя ему достичь места назначения и произвести желаемый еффект. Но в присутствие салицилатов Гуаифенизин продолжит иметь свойство разжижжения слизи как отхаркивающее средство в препаратах для простуды и кашля, потому что это муколитическое действие действует на другие рецепторы которые находятся в другом месте.


Что именно объясняет теория задержки фосфата?
It explains:
Она объясняет:

* Причину проявления всех симптомов FMS;

* То что многообразие симптомов связанны с одним уникальным заболеванием, и является результатом подлежаших дисфункций;

* Почему симптомы могут быть легкими или тяжелыми в зависии от генетически оцнованного количества деффективных энзимов в почках;

* Эта дисфункция и поэтому симптомы находятся на сайтах отложения излишнего фосфата;

* Все клетки тела могут быть потенциально поражены, но не все клетки “тронуты” одинаково и в то же время;

* Почему накопление фосфата в клетках а так же симптомы могут проявлятся медленно;

*Почему симптомы очень вариабильны в их интенсивности и частоте , и могут изменятся из недели в неделю у некоторых больных, могут пиходить и уходить без очевидной причины, или оставатся стабильными в протяжение годов;

* Почему фибримиалгия может проявится в любом возрасте;

*Что чем больше фосфатов откладывается в разных местах в теле тем больше дисфункций и симптомов возникает со временем и добавляется один над другим;

*Что движение излишних фосфатов в и из клеток определяет меру вовлечения в патологический процесс.

* Почему Гуаифенизин излечает все симптомы болезни;

*Что еффективность Гуаифенизина для излечения всех симптомов показывает что они близко связаны между собой;

* Что вызывает появление вздутей и выпуклостей;

* Почему вздутия и выпуклости постепенно уменьшаются и в конце исчезают когда достигается лечебная доза Гуаифенизина;

*Почему Гуаифенизин блокируется салицилатами когда используется при лечение фибримиалгии;

* Почему Гуаифенизин надо брать всю жизнь пока не найдется генетическая терапия наследственному составу фибримиалгии;

 Дискуссия
Теория задержки фосфата объясняет почему и как работает Гуаифенизин. Несколько научных исследований нашли повышение в выделение фосфата в моче во время принятия Гуаифенизина, другие не нашли таких показаний. Это не изменяет факт что Гуаифенизин существенно помогает большинству людей которые им правильно пользуются. Тот факт что Гуаифенизин срабатывает гораздо важнее чем как он это делает. Надо помнить что много эффективных препаратов используются медициной не смотря на то что механизм их действия малоизвестен.
Некоторые люди опровергают теорию задержки фосфата. Это их право, как и право защищать другие теории. Надо помнить что теория задержки фосфата это попытка объяснить как Гуаифенизин излечает, а не если он излечает. Некоторые люди отклоняют Гуаифенизин как эффективное лечение. Это тоже их право. Но нельзя отрицать что Гуаифенизин сработал для тысяч людей по всему миру. Это были больные которые видели много врачей и годами напрасно пытались десятками разных терапий и лечений. Но Гуаифенизин и только Гуаифенизин смог произвести долговременное облегчение всех их симптомов.
Еще один важный факт это то что все симптомы возвращаются у этих здоровых людей если они прикращают принимать Гуаифенизин.


Последний раз редактировалось: Veresk (Сб 09 Дек 2017, 07:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения