ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

тема о питании

+6
Ульяна
Каштанка
c'est la vie
Лорик
eva stanum22
JuliaG
Участников: 10

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty девочки, речь идет о палеодиете!!!!

Сообщение  JuliaG Вс 27 Ноя 2016, 12:03

девочки, речь идет о палеодиете!!!!

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty если это кому то действительно нужно

Сообщение  JuliaG Вс 27 Ноя 2016, 12:08

Лорик, дорогая моя, я могу озвучить свой рацион, но вам лично он ничего не даст, я ведь веган рыбный
уже сколько времени. Я не переношу яйца.

скажем так, если кто то из вас действительно заинтересовался этой темой и хочет попробовать, я могу поискать
инфу на русском, только ссылки вставлять не имею права, вы сами ввв. добавляйте и могу найти время и озвучить все это питание,
что можно что нельзя. но у меня не много времени на компют. поэтому только если это кому то
действительно для практики нужно.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty переход на безуглеводное питание

Сообщение  eva stanum22 Вс 27 Ноя 2016, 12:25

поверьте мне за 30 дней вы не обеднеете витаминами и минералами.

JuliaG

Юля,я за два дня почувствую,не то что за 30 Wink
Ссылки от Ларисы обязательно просмотрю,прежде чем пробовать,однако Very Happy I love you
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty палеодиета

Сообщение  eva stanum22 Вс 27 Ноя 2016, 12:46

JuliaG пишет:девочки, речь идет о палеодиете!!!!
Почитала внимательнее-не мой вариант по многим пунктам No
За информацию и посыл к теме однозначно СПАСИБО Юле I love you
Все мы разные,да ещё и с мозолями в самых непредвиденных точках sunny
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Тема важна.

Сообщение  Lourelia Вс 27 Ноя 2016, 14:10

Я тоже хотела сказать спасибо за то, что подняли важную тему. I love you Неправильное питание загрязняет организм токсинами, а если у нас ослаблен организм, то и выводить их ему сложнее, чем здоровому. Мы не должны его лишний раз засорять. "Хотелки" бывают из-за несбалансированности вкусов. Об этом я позже напишу - сама от этого страдаю.
А вообще, в подачи Юли, надо бы новую тему про питание открыть. Или эту переименовать, чтобы было понятно сразу, о чем она.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Вс 27 Ноя 2016, 16:39

JuliaG пишет:девочки, речь идет о палеодиете!!!!

Понятно, Юля! Спасибо! flower
Думала, что всё-таки о безглютеновой Smile, а мои ссылки как-раз об этом.
Вчера всё-таки начала пробовать.
О палеодиете почитаю.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  c'est la vie Вс 27 Ноя 2016, 16:49

eva stanum22 пишет:мак 1460... молоко-!120-о как!!
Совершенно верно, но поллитра молока выпить не проблема, а вот 100 г мака или 200 г крапивы... ) Хотя как добавки они будут кстати, сама каждый день кунжут по столовой ложе употребляю.
В общем, поняла что я много лет на палеодиете, сама того не зная. Хлеба месяцами не ем, круп тоже, просто мне так нормально с детства. Сладости сознательно ограничиваю, хотя хочется. И ничего страшного не происходит, так что месяц можно смело пробовать. Но, видимо непереносимость глютена не мой вариант.
А тема хорошая.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Lourelia Вс 27 Ноя 2016, 17:05

Я тоже решила попробовать, но не палеодиету, а именно безглютеновую. Что-то мне подсказывает, что целиакия как причина анемии вполне может быть. Пойду к гематологу, подкину ей эту мысль. Если возможно, конечно. Не каждому врачу можно идеи подкидывать. Laughing То, что живот болит после мучного и сладкого - давно заметила. Поэтому уже и так почти перешла. Заменить обычную муку на амарантовую - легко, вкус не отличается ничем. И макаронные изделия на гречневую лапшу - тоже не проблема.
С молоком я уже почти рассталась, т.к. анализ показал 50% непереносимость лактозы. Оставляю только сметану для борща и рассольные сыры.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Вс 27 Ноя 2016, 17:46

Lourelia пишет:
А вообще, в подачи Юли, надо бы новую тему про питание открыть. Или эту переименовать, чтобы было понятно сразу, о чем она.

Поддерживаю по поводу переименования.
Можно в "Различные диеты при фибромиалгии и их эффективность"

А, увидела, что уже Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Выбор диеты

Сообщение  eva stanum22 Вс 27 Ноя 2016, 18:48

Два дня тема пульсирует в голове,даже некоторый азарт разобрал Wink
С молоком у меня очень давние нелады,и никакие вариации вкусными не стали при всех потугах самовнушений.Значит не мой продукт,на этом и успокоилась.Старший сын точно так же к молоку относился,а дочка с младшим каждый день пьют,вот такое разделение Smile .
По каким-то определённым продуктам я не могу выделить ухудшение состояния,если только не говорить о реакции на жир(орехи грецкие и карпа,например,с детства не могу поесть без проблем)или про аллергическую отдачу(промышленая курятина-жуть),плохо мне бывает после длительного перерыва в еде,и это не обычный голод.Питьевой режим давно отладила,предпочитаю держать под рукой небольшой запас чистой воды,хотя не отказываю себе в киселях-компотах-и прочих напитках ДО еды.Вот тут всегда вспоминаю свекровь(светлая память ей!),которая очень удивляла меня первое время чаепитием именно перед приёмами пищи,особое татарское правило для нас было Wink Wink -сначала я забывала подать чай вперёд обеда,потом автоматически всё получалось .До сих пор себе так и делаю,если никто не присоединяется-не настаиваю.
Утренний приём еды обильным никогда не любила,хотя мама настаивала и я просто давилась завтраками.Сейчас могу легко обходиться без этой повинности Embarassed ,если ещё учесть низкое давление по утрам.
Обеды на работе не самый полезный раздел,обойду красноречием Twisted Evil
Домашние обеды-полдники-ужины сочинялись под дивизом"вкусно,полезно,красиво",все предпочитали кушать дома,полностью общепит нашу семью никогда не питал.У мальчишек с их диагнозами стояла диета№5(могу подробнее,если надо,но она довольно популярна и ссылок масса),плюс национальные особенности половины семьи имели место-халяль соблюдался.Дочка особо не капризничала,разве что каши иногда приходилось готовить одновременно в трёх разных кастрюльках cheers
Собственные овощи и фрукты-ягодки,по сезону дичь,деревенские посылочки с молочкой,вот так примерно и питаемся.Да,рыба бывает-судак,щука,этих предпочитаю,но и сом попадается,лещ,чебак.
Бакалею,конечно,покупаем не всю подряд,но небольшой запас всегда держу (генетическая память ,что-ли срабатывает)муки,круп,бобовых,пряностей.
Да,про варенье:давно научили заготавливать на водяной бане,мне нравится.Хранится под винтовой крышкой.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Одно к одному.

Сообщение  Lourelia Пн 28 Ноя 2016, 22:37

Вот как специально все! Совершенно случайно наткнулась на передачу про хлеб, как его сейчас делают- волосы дыбом встали! Конечно, то, что говорят по телику надо делить на 16, но я просто помню какой он был у бабушки, когда она его сама пекла.Да и в магазинах он был другой, долго не хранился. Сейчас очень много химии добавляют. No

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty про хлеб

Сообщение  eva stanum22 Вт 29 Ноя 2016, 05:26

Согласна!И с делением на 16(имела отношение к СМИ,кухня сенсаций!),и с технологиями современного хлебопечения всё не просто и не экологично,однако...Как пчела на выжженом поле находит каплю нектара(С)-люблю эту фразу,она всегда приходит на ум в трудных жизненных вопросах,-так и человек находит путь к счастью Wink .
При позитивном взгляде на историю появления хлебных продуктов всегда есть варианты адаптации к настоящему времени и обстоятельствам.Пропиаренные булки из сетей фастфуда с гипсом,естественно не наш вариант!В настоящее время на базе технического университета проходят обучение желающие выпекать хлеб по старинным рецептам и технологиям,кафедра пищевых производств организовала.Конечно,тут бизнес замешан,люди будут минипекарни ставить в местах турпотока,кому-то повезёт и с сельским туризмом подружиться.Тындырный хлеб,пури,лаваши уже распространены и имеют постоянный спрос ,хотя по объёмам с заводскими буханками соотношение очевидное.Домашние хлеба пекут прибалты,очень мне пришлись по вкусу!Редко,правда удаётся добывать Smile За бездрожжевым хлебом обращаемся в монастырскую пекарню,там регулярная выпечка и достойное качество,хоть и довольно далеко приходится ездить.
Это я всё к тому,что считаю полный отказ от хлеба преждевременным для себя и близкого круга I love you
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Вт 29 Ноя 2016, 05:28

Lourelia пишет:Вот как специально все! Совершенно случайно наткнулась на передачу про хлеб, как его сейчас делают- волосы дыбом встали! Конечно, то, что говорят по телику надо делить на 16, но я просто помню какой он был у бабушки, когда она его сама пекла.Да и в магазинах он был другой, долго не хранился. Сейчас очень много химии добавляют. No

Да, продукты уже не те сейчас Sad. Но я вот встречала недавно инфу, что немецкие учёные в настоящее время активно трудятся над созданием безглютенового хлеба, так что надежда - есть Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Вт 29 Ноя 2016, 07:08

JuliaG пишет:
Нет бобовым. Все бобовые (в том числе, арахис) «богаты» антинутриентами (антипитательными веществами). Среди них ингибиторы, лектин, фосфаты, которые мешают витаминам и минералам делать свое полезное дело.

JuliaG пишет: Уровень кальция поддержат орехи, фасоль и капуста.


Даже в этой статье разночтения Shocked

То нельзя бобовые и тут же можно для кальция Smile)).
Фасоль - это бобовые.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Вт 29 Ноя 2016, 07:24

JuliaG пишет:
Тоже самое с маслом, мозгу нужны жиры и омега 3, подсл. масло это омега 6, рафенированные масла пустые.
Поэтому ограничения.

Есть ещё нерафинированное подсолнечное масло! Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Вт 29 Ноя 2016, 13:47

Лорик пишет:
Lourelia пишет:Вот как специально все! Совершенно случайно наткнулась на передачу про хлеб, как его сейчас делают- волосы дыбом встали! Конечно, то, что говорят по телику надо делить на 16, но я просто помню какой он был у бабушки, когда она его сама пекла.Да и в магазинах он был другой, долго не хранился. Сейчас очень много химии добавляют. No

Да, продукты уже не те сейчас Sad. Но я вот встречала недавно инфу, что немецкие учёные в настоящее время активно трудятся над созданием безглютенового хлеба, так что надежда - есть Laughing

а что трудиться он уже давно есть,
более того его можно печь самим

--
я долгое время пекла хлеб ржаной и из спельты на хмелевой закваске,
сейчас осваеваю безглютеновую выпечку на закваске

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  c'est la vie Вт 29 Ноя 2016, 22:42

JuliaG пишет:a что трудиться он уже давно есть,
более того его можно печь самим
В домашних хлебопечках даже есть специальная программа.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Про углеводы и мелатонин

Сообщение  eva stanum22 Ср 30 Ноя 2016, 05:40

Попробую разместить выдержку про действие углеводов на процесс выработки серотонина:
***Шаг второй: ешьте пищу, богатую мелатонином. Среди наиболее богатых источников - овес, кукурузные початки, рис, ячмень, а также помидоры и бананы. Углеводы помогают организму производить мелатонин благодаря особой аминокислоте - триптофану. Следует придерживаться вегетарианской диеты, так как белковая пища, особенно мясо, насыщает кровь большим количеством аминокислот, которые конкурируют с триптофаном за право поступить в мозг. Высокоуглеводная пища - хлеб, картофель, макароны - провоцирует "инъекцию" инсулина, который вытесняет этих конкурентов. Некоторые витамины повышают производство мелатонина - например, В3 и В6 (недостатком последнего страдают пожилые люди). Много витамина В3 содержится в кураге, семечках подсолнуха, цельных зернах пшеницы, ячменя. В6 можно получить из моркови, лесных орехов, сои, чечевицы. ***
Статья довольно большая,но этот абзац для конкретного нашаего разговора хочу процитировать и поддержать тему далее.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Ср 30 Ноя 2016, 12:31

JuliaG пишет:
Лорик пишет:
Lourelia пишет:Вот как специально все! Совершенно случайно наткнулась на передачу про хлеб, как его сейчас делают- волосы дыбом встали! Конечно, то, что говорят по телику надо делить на 16, но я просто помню какой он был у бабушки, когда она его сама пекла.Да и в магазинах он был другой, долго не хранился. Сейчас очень много химии добавляют. No

Да, продукты уже не те сейчас Sad. Но я вот встречала недавно инфу, что немецкие учёные в настоящее время активно трудятся над созданием безглютенового хлеба, так что надежда - есть Laughing

а что трудиться он уже давно есть,
более того его можно печь самим

--
я долгое время пекла хлеб ржаной и из спельты на хмелевой закваске,
сейчас осваеваю безглютеновую выпечку на закваске

Это у вас, наверное, есть Laughing, а у нас, сомневаюсь. Статья - была российская.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Каштанка Ср 30 Ноя 2016, 18:28

Открыла справочник врача общей практики из 2 томов. Нашла заболевание целиакия. Опустила этиологию и патагенез, клиническую картину, диагностику и остановилась на лечение. Аглютеновая диета с исключением всех пищевых продуктов, содержащих злаки (пшеница, рожь, овес, ячмень0, соблюдаемая в течении длительного срока (месяцы, годы) обеспечивает значительное улучшение состояния больного. Проводят коррекцию нарушенного обмена веществ. Обязательным условием полноценного лечения является применение всего комплекса витаминов. Целесообразно назначение средств, содержащих ферменты (панзинорм, фестал, дигестал); показаны анаболические гормоны.
Химический состав аглютеновой диеты: белков 120 гр, жиров 100 гр, углеводов 400-450 гр, поваренной соли 8 гр, калорийность 2980-3180 ккал.
Общая характеристика: диета содержит повышенное содержание белков, физиологическую норму жира, обогащена витаминами и солями кальция. Исключают продукты из пшеницы, ржи, ячменя, так как они содержат глютен. Ограничивают употребление овсяной крупы, хим. состав которой приближается к составу пшеницы. Включают продукты, свободные от глютена- рис, кукурузу, крахмал, сою, лесные орехи, овощи и фрукты. Пища отварная или приготовленная на пару, протертые; супы протертые или с мелконашинкованными овощами и хорошо разваренной крупой, допускаются отдельные блюда в запеченном виде, без грубой корки.
Примерные блюда:
- супы на слабом мясном, рыбном бульоне и обощном отваре с хорошо разваренной и протертой крупой или мелконашинкованными и хорошо разваренными овощами, а также фрикадельками, кнелями;
- мясо и птица мясо, курица, индейка в рубленом виде паровые или отварные;
- рыба - нежирные сорта куском, рубленая, отварная или паровая;
- молочные продукты - молоко, сливки сметана, добавляемые в блюдо, кефир, простокваша, свежеприготовленный творог;
- яйца- 1-2 яйца в день в виде омлета или всмятку;
-крупы(кроме овсянки в виде хорошо разваренных каш на воде или с добавлением 1/3 молока;
- овощи - картофель, морковь, цветная капуста вареные и протертые;
- фрукты спелые и сладкие сорта ягод без кожуры;
- соусы на слабом мясном, рыбном бульоне, молочные;
- напитки- чай, кофе, какао на воде или молоке;

















Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Ср 30 Ноя 2016, 23:12

Каштанка пишет:Открыла  справочник врача общей практики из 2 томов. Нашла заболевание целиакия. Опустила этиологию и патагенез, клиническую картину, диагностику и остановилась на лечение. Аглютеновая диета с исключением всех пищевых продуктов, содержащих злаки (пшеница, рожь, овес, ячмень0, соблюдаемая в течении длительного срока (месяцы, годы) обеспечивает значительное улучшение состояния больного. Проводят коррекцию нарушенного обмена веществ. Обязательным условием полноценного лечения является применение всего комплекса витаминов. Целесообразно назначение средств, содержащих ферменты (панзинорм, фестал, дигестал); показаны анаболические гормоны.
Химический состав аглютеновой диеты: белков 120 гр, жиров 100 гр, углеводов 400-450 гр, поваренной соли  8 гр, калорийность 2980-3180 ккал.
Общая характеристика: диета содержит повышенное содержание белков, физиологическую норму жира, обогащена витаминами и солями кальция. Исключают продукты из пшеницы, ржи, ячменя, так как они содержат глютен. Ограничивают употребление овсяной крупы, хим. состав которой приближается к составу пшеницы. Включают продукты, свободные от глютена- рис, кукурузу, крахмал, сою, лесные орехи, овощи и фрукты. Пища отварная или приготовленная на пару, протертые; супы протертые или с мелконашинкованными овощами и хорошо разваренной крупой, допускаются отдельные блюда в запеченном виде, без грубой корки.
Примерные блюда:
- супы на слабом мясном, рыбном бульоне и обощном отваре с хорошо разваренной и протертой крупой или мелконашинкованными и хорошо разваренными овощами, а также фрикадельками, кнелями;
- мясо и птица мясо, курица, индейка в рубленом виде паровые или отварные;
- рыба - нежирные сорта куском, рубленая, отварная или паровая;
- молочные продукты - молоко, сливки сметана, добавляемые в блюдо, кефир, простокваша, свежеприготовленный творог;
- яйца- 1-2 яйца в день в виде омлета или всмятку;
-крупы(кроме овсянки в виде хорошо разваренных каш на воде или с добавлением 1/3 молока;
- овощи - картофель, морковь, цветная капуста вареные и протертые;
- фрукты спелые и сладкие сорта ягод без кожуры;
- соусы на слабом мясном, рыбном бульоне, молочные;
- напитки- чай, кофе, какао на воде или молоке;

















про молоко,
у людей с целиакией или с непереносимостью глютена на фоне непереносимсти часто проишодит
непереносимость молока. поэтому его тоже изключают вначале, со временем можно попробовать вводить

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Статья в тему.

Сообщение  Lourelia Чт 01 Дек 2016, 10:26

http://econet.ru/articles/62536-znamenityy-yaponskiy-gastroenterolog-hiromi-shinya-o-pravilnom-ratsione-cheloveka

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Очищение от слизи.

Сообщение  Lourelia Пт 02 Дек 2016, 11:52

http://econet.ru/articles/136606-prostye-sposoby-izbavleniya-ot-slizi-v-organizme

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Маш.

Сообщение  Lourelia Сб 03 Дек 2016, 18:42

Вчера купила маш, сегодня приготовила. Сделала поджарку из овощей и протушила. Вода 1:3. очень вкусно и полезно. И тем, кто постится, подойдет.
"В состав маша входят 18 аминокислот, в том числе все незаменимые. Маш содержит витамины: С, В1, В2, РР, В5, В6, В9, А, Е, К, бета-каротин, холин; макро- и микроэлементы: калий, фосфор, магний, кальций, натрий, железо, цинк, марганец, медь, селен".
Метеоризм не вызывает, кстати.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 3 Empty Нет вреда в холестерине.

Сообщение  Lourelia Чт 15 Дек 2016, 20:29

http://www.evdokimenko.ru/news-o-cholesterine.html

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения