ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Vikki.

+3
+ROMAN+
Каштанка
Sergiu
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Дневник Vikki.

Сообщение  Sergiu Сб 23 Сен 2017, 10:17

Пожалуйста, Vikki,  Ваш Дневник!
Есть такая просьба, в следующих заголовках будущих  Ваших сообщений
пишите дату, в формате день-месяц-год, это потом поможет ориентироваться
лучше при поиске информации.
Чтобы начать новый пост нажимаете внизу страницы на "Ответить".
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Вс 24 Сен 2017, 22:52

24 сентября 2017 Здравствуйте.Меня зовут Виктория,мне 50 лет.Живу в Эстонии. диагноз ФМ мне поставили в июле этого года,поэтому я как слепой котёнок блуждающий в темноте.Диагноз поставила ревмотолог,по болезненным точкам,анализ крови на восполнение чистый.Странно.но к этому ревмотолог хожу постоянно уже семь лет и всегда с одной проблемой это боль.И каждый год одно и тоже кровь чистая восполения нет,это хорошо.Выписала мне прегабалин,месяц принимала 75 два раза в сутки,сейчас доза увеличилась 150 два раза в сутки.Я опишу свои симптомы болезни,сухость глаз и двоение,сильный фиброзный туман,память то есть.то ее нет,при движении кидает из стороны в сторону,мышцы на ногах.как жгуты,по ночам мучают судороги.отсутствие сна,очень болят руки.предплечья,бывают дни когда до кожи рук не дотронутся,шея всегда в напряжении,сильная боль под лопатками.
Я решила.что сначало опишу все то ,что чувствую,а потом начну описывать в дневнике свою жизнь.И надеюсь что Вы поможете мне разобраться и научите как правильно жить с ФМ.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Admin Алёна Пн 25 Сен 2017, 17:25

Привет, Vikki!
Ну вот и ещё один человек из Эстонии.
Конечно, поможем!
Кто твой ревматолог?
Моя была Акре, потом она ушла на пенсию, так что теперь Тамбек.

Молодец, что завела дневник.
Заполни, пожалуйста, профиль, если, конечно твои данные - не секрет.
Почему нужно это сделать, можешь прочесть тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361
(правда, я тебе уже эту ссылку давала).
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Пн 25 Сен 2017, 18:46

Привет!Мой ревматолог доктор Тимус.Мои данные не секрет,но у меня не получается заполнить профиль,открываю и не получается заполнить.Написала свою историю.Отправила ,только не чего не прошло.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Admin Алёна Пн 25 Сен 2017, 19:02

Vikki пишет:Привет!Мой ревматолог доктор Тимус.Мои данные не секрет,но у меня не получается заполнить профиль,открываю и не получается заполнить.

Такого врача даже не знаю. Я живу в Ыйсмяэ. А ты где?
Я пока заполню за тебя то, что ты уже написала.
А в каком городе ты живёшь? Какая твоя дата рождения?
Ну, а аватарку ты уж попозже как-нибудь сама вставишь.
Может быть планшетная версия не даёт тебе заполнить всё корректно.

Vikki пишет:Написала свою историю.Отправила ,только не чего не прошло.

и не сохранила нигде?
Тут бывают глюки, поэтому, если я пишу длинный пост, то периодически копирую его или в почту или в текстовый файл. И всем советую. В первую тему тоже попозже напишу об этом, чтобы не пропадали посты новеньких форумчан.
А то жалко своего труда Crying or Very sad
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Пн 25 Сен 2017, 19:10

Я живу в Раквере,дата рождения 20 03 1967. Да жалко писала часа два,чувствую надо дочь снова на помощь звать

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Пн 25 Сен 2017, 19:13

Спасибо

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Admin Алёна Пн 25 Сен 2017, 19:45

Vikki пишет:Спасибо
на здоровье!!!
Если когда-нибудь захочешь заполнить ещё что-нибудь - дай знать.
А мы по-прежнему ждём твою историю!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Вт 26 Сен 2017, 00:10

Всем привет!Вот моя история.Я В детстве была обыкновенным ребенком,живым ,весёлым.В начальных классах занималась фигурным катанием и плаваньем.В детстве болела часто,ангина или гнойная ангина.Потом я прожила период в своей жизнь,а котором не хочу даже вспоминать,я его с годами вычеркнула.точнее выстравила из своих воспоминаний.С годами простила и забыла.хоть и не просто .Училась в школе хорошо.закончила среднею школу.Сразу отступлю в девятом классе влюбилась первый раз и навсегда в одноклассника,поженились и до сих пор мы вместе.После окончании школы,поступила в Таллинное училище на парикмахера,отлично закончила и началась моя трудовая деятельность.Вышла замуж и счастливая родила дочь,роды были тяжёлыми,но молодой организм поэтому восстановление прошло быстро.Я всегда хотела двоих детей,но четыре года безуспешно пыталась забеременел.И вот счастье я беременна,но она протекала очень тяжело,все месяца под строгим наблюдением врачей,на восьмом месяце больница,высокое давление,кесарево сечение и я опять мама!!Правда четыре дня после операции лежала под капельницами и не чувствовала своих ног.Что это было не кто мне не объяснил,своими стараниями я всё-таки встала.Через десять месяцев вышла на работу,двое детей ,так было проще жить когда оба работали.вышла на работу уже в частную парикмахерскую.Работы было много,работала смены по 12 часов.Прошли года ,я решила открыть свою парикмахерскую,хотелось уюта и качественного обслуживания клиентов.Задумала сделала.Все хорошо,но другая сторона,у тебя всегда одни мысли выработать деньги на аренду.коммунальные услуги и налоги.Работала восемь лет без отпуска .Вот тогда прозвенел первый звоночек начали неметь мизинцы на руках,внимание не обратила некогда было......

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Вт 26 Сен 2017, 16:46

Добрый день!продолжение моего дневника...Пришло время кризиса,начался бум банкротства,чего не избежала и я.Месяц пролежала дома на диване со страшной депрессией,но надо работать.С трудом устроилась работать в продовольственный магазин по знакомству,12 часов поднимала мешки с картошкой.луком и морковкой,не минуты отдыха,по ночам от боли в руках лазала на стены

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Вт 26 Сен 2017, 17:33

Пошла к врачу,направление на аппарат рук током,ответ проблема с карпальными каналами,операция на обоих руках и свобода от боли,восстановление ,увольняюсь с магазина и снова работаю парикмахером,месяц спустя появляются боли в руках.И начинается четыре года походов по врачам,где я прошу проверить ,что боль вернулась,но все безуспешно.Настал момент когда я просто нашла платного врача хирурга ортопеда,единственный кому не надо было не чего доказывать.Снова операции на обеих руках,карпальными каналы,указательный и средний пальцы плюс нервы на локтях.Восстановление.боли нет.Выход на работу и опять боль.Я так привыкла жить с болью,она присутствует 24 часа семь дней,что уже не знаю как жить без нее.Три года назад неожиданно умерает хозяйка парикмахерской,я ее знала ещё когда сама училась в школе,через неделю у меня начинаются дрожать руки.не могу ложку поднести по рту,потом дрожать начинает все тело,врач,диагноз эссенциальный тремор,таблетки и облегчение синдрома.На одном из приемов у врача,она обратила внимание на мои глаза,анализ крови на щитовидная и следующий врач эндокринолог,диагноз тиреотоксикоз,гипертиреоз,в правой доле щитовидной увеличен узел на глазах болезнь Грейвса.Полтора года тяжёлого лечения таблетками,но увы,вердикт полное удаление щитовидной.За месяц до операции начались боли в ногах.изменилась походка.тахикордия,врач сказала что возможно связано с щитовидной.после операции все пройдет.В апреле сделали операцию,месяц ждала результатов по щитовидная есть онкология или нет,результата все ок.Но вот боли в ногах не прошли.стали сильнее.Боли в руках усилились.Боли под лопатками, я переодически ходила к нервопатологу делала лидокаиноваю блокаду,И вот в июле снова визит к ревматологу,я наверно ей так надоела за все года,только она удивилась,когда я сказала что у меня боли изменились.нет сна...Она посмотрела мои предплечья на аппарате,стала давить на точки на теле,направление на анализ крови и договаривались ,что позвоню завтра.Я знала что анализ крови будет чистым от восполения.так все восемь лет и было..но она произнесла,я поставила вам диагноз это ФМ.Странно но я даже не отреагировала не как на диагноз.просто подумала наконец-то он есть!А вот что это такое не кто не объесняет !Начала принимать таблетки.работа.дом.Когда наконец то понела что с моим телом происходит,что то не так.открыла интернет и понела.Ваш сайт нашла не сразу,но когда нашла месяц читала информацию,дневники.Решилась зарегистрировался и рада этому.Спасибо ,что Вы,есть!!!

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Admin Алёна Вт 26 Сен 2017, 20:21

Вика, прочла всё, что ты написала.
Vikki пишет:Всем привет!Вот моя история.Я В детстве была обыкновенным ребенком,живым ,весёлым.В начальных классах занималась фигурным катанием и плаваньем.В детстве болела часто,ангина или гнойная ангина.Потом я прожила период в своей жизнь,а котором не хочу даже вспоминать,я его с годами вычеркнула.точнее вытравила из своих воспоминаний.С годами простила и забыла.хоть и не просто .

Знаешь, форум существует уже давно. И у многих, а может даже и у всех (просто не все этим делятся) были в детстве или юношестве сильные психологические травмы.
Они - эти травмы - вполне могут дремать много лет, мы думаем, что уже всё забыли и расстались со своим прошлым.
Но что у нас творится на подсознательном уровне - этого мы не чувствуем. И хорошо, если когда-то осенит....
Так вот - эти травмы могут позже спровоцировать проявление ФМ. И спасибо тебе, что ты поделилась этим.

К слову - сначала мы на форуме всё общались "на Вы". А теперь всё больше на "ты".
Так что предлагаю тебе обращаться ко мне так же. Идёт?

Хочу тебя обрадовать - Котик, которая полностью выздоровела и теперь наслаждается жизнью - тоже начинала, как парикмахер.
Спросишь - ну и что?
Проведи для себя аналогию, ну ведь нужно же хоть за что-то зацепиться?

Я всё время для себя что-нибудь этакое придумываю, чтобы были силы искать и продолжать пробовать и то и сё, чтобы был стимул, когда уже кажется - всё беспросветно и нет больше сил...

Держись, вливайся в коллектив, теперь ты не одна.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Вт 26 Сен 2017, 20:35

Спасибо,что прочитала и ответила,это наверное самое главное для мне на этот момент!!Да дневник котика читала и рада за нее.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Каштанка Вт 26 Сен 2017, 21:44

Здравствуй Викки! Да, нелегкий путь, как у всех нас на форуме. Прочитала историю и то же вспомнила дневник Котика. И ее в общем работа и стресс надорвали. Плечелопаточные периоститы или тендеиты -этим страдают и парикмахеры и художники. Постоянное напряжение и стрессы в конце концов у некоторых людей выливается в какое нибудь заболевание. Дневник Котика я в свое время распечатала и каждый вечер читала как молитву. Про себя думала ведь выпрыгнула же девушка из болезни как из кошмара и живет полноценной жизнью. Значит все возможно. И как же радует любой положительный результат форумчан. Так что Викки постарайся выздороветь и порадовать нас. Если есть какие то вопросы любой даст тебе совет, исходя из своего опыта. Викки, а гармоны щитовидной железы ты принимаешь? У меня тоже была операция (убрали одну долю). Сейчас загрудинный зоб во второй доле. В  общем нашему полку пополнение. Хотя конечно лучше бы нам быть всем здоровыми и счастливыми. Но судьбу не объедешь, не обойдешь. И поэтому мы здесь, благодаря Алене, которая создала этот форум. А без форума нам никак нельзя. Потому что форум это наш эгрегор, где каждый понимает друг друга. Родные не все поймут, врачи в недоумении, друзьям не понятно... А на форуме поймут и поддержат... Желаю сил и терпения, Викки.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  +ROMAN+ Вт 26 Сен 2017, 21:54

Vikki пишет:Решилась зарегистрировался и рада этому.Спасибо ,что Вы,есть!!!

Vikki, этиология ФМ на данный момент еще изучается, но… Статистические данные при опросе больных говорят о том, что у многих  людей имеющих диагноз ФМ первые признаки болезни появились после перенесенных травм и стрессов. ФМ также является частым спутником других хронических заболеваний, что дает право твердо полагать, что хронические заболевания разной этиологии – триггер для возникновения ФМ. Т.е., в Вашем случае, можно предположить, что развитию ФМ послужили проблемы с щитовидной железой + стресс. Гипертиреоз – это серьезная болезнь.
У меня же, к примеру, первые признаки ФМ появились после перенесенной травмы шеи. И, как следствие, - появление постоянного, непроходящего ни днем ни ночью хронического болевого синдрома  + частый стресс (нервничал неимоверно), что в последствии привело меня к первым сигналам о ФМ. Изначально боль была локальная, а потом включилась тотально вся  мускулатура симметрично + ВСД, хроническая усталость, головная боль и т.п., и куча всего...

Vikki, Вы правильно сделали, что зарегистрировались сюда. Тут много опытных дам, которые дадут дельный совет касаемо ФМ, поделятся опытом, поддержат... Главное – не падайте духом!  А на все Ваши вопросы мы постараемся ответить…
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Вт 26 Сен 2017, 23:34

Спасибо за ответ.Я в последние время много анализировала,мысль пришла такая же ,что именно Гипертиреоз мог стать одной из причин ФМ.Духом не падую,это не в моем характере.Не могу только понять с чего мне надо начать,надо ли настаивать у врача на анализах и каких?В октябре иду на прием к психиатору.что там меня ждёт?Ревматолог настаивает,чтоб прошла проверку у врача,который занимается болью.Надо ли это делать?

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Вт 26 Сен 2017, 23:44

Здравствуй Каштанка!Да гормоны начала принимать сразу же.на следующие утро после операции.Самое главное держи все под контролем и конечно эндокринолог должен быть хорошим врачом.Я очень хочу с Вашим опытом,помощью и добротой выпрыгнуть с ФМ.Чем могу буду с Вами делится.Самое главное есть с кем говорить и кто тебя понимает.Я так рада Вам,что хочется Вас обнять!

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  +ROMAN+ Ср 27 Сен 2017, 12:26

Vikki пишет:Спасибо за ответ.Я в последние время много анализировала,мысль пришла такая же ,что именно Гипертиреоз мог стать одной из причин ФМ.Духом не падую,это не в моем характере.Не могу только понять с чего мне надо начать,надо ли настаивать у врача на анализах и каких?

Настаивать на анализах? Если имеется в веду ФМ, то:
ФМ ставится, зачастую, путем исключения прочих болезней (ревматических заболеваний и др., схожих по симптоматике) с наличием чувствительных парных точек.
Вы пишите, что ревматолог "давила" на точки, на теле. Т.е. врач проверяла чувствительность парных точек, я так понял... И исходя из имеющихся характерных данных поставила Вам диагноз ФМ. Т.е.  воспаления в крови у Вас не наблюдается, но есть боль в чувствительность парных точек. Доктору виднее. Смысл делать еще какие-то анализы, если у Вас все есть?
Еще сравнительно недавно анализов для диагностики ФМ не существовало. Я же думал, что специфических анализов для диагностики ФМ вообще нет… Но меня недавно просветили:
«Вообще-то уже существует анализ на ФМ, но не в России, конечно. Чувствительность теста 93%. Он основан на оценке уровней ряда цитокинов в крови. Подробнее о тесте можно прочитать здесь
www.prohealth.com/library/showarticle.cfm?libid=17927»

Vikki пишет:В октябре иду на прием к психиатору.что там меня ждёт?

По психиатру ничего нового не скажу… Его задача: объективно оценить Ваше психическое состояние и выписать лечение, какие-то препараты, если есть надобность.

Vikki пишет:Ревматолог настаивает,чтоб прошла проверку у врача,который занимается болью.Надо ли это делать?

Это интересно… Я думаю, что ревматолог права. С болью нужно бороться… Сходите… Что Вы теряете? Может и во благо будет этот визит, подберут какую-то хорошую  схемку лечения от боли, с хорошим терапевтическим эффектом, врач-то профильный, по этим делам...
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Чт 28 Сен 2017, 23:12

28 сент.чет. Мне кажется или осень приносит свои изменения в наши обострения?Учусь чувствовать свой организм и понимаю ,что происходит сбой.Мышцы на ногах болят,как будто я пробегаю каждый день по 25 км.Очень болят глаза,странное давление и сухость,спасаюсь глазными каплями,боюсь даже думать,что начала прогрессировать болезнь Грейвса.Уже две недели не проходит насморк и кашель.Спать ложусь поздно,все равно раньше двух не заснуть.сон урывками.Зато утром не открыть глаза,в 10 ещё в постели,усталость жуткая.Встаю только после того как каркас,исправлю и мышцы техонечко растянуть.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Чт 28 Сен 2017, 23:15

Спасибо,за разъяснения Роман.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Ср 11 Окт 2017, 00:10

Две недели в сентябре успела поболеть,правда лечение прошло без антибиотиков,не так страшен был этот вирус.как сама ФМ.Так мышцы на ногах и спине ещё не скручивало,практически пролежала все время,но старалась в перерывах делать домашнею работу.Ревматолог увеличил дозу прегабалина 450мг в день.Сходила на прием к психиатару ,поговорили ,внимательно выслушала и выписала принимать симбалту 30мг на ночь одну таблетку.Надеюсь,что сон нормализуется и боль уменьшится.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Чт 12 Окт 2017, 22:37

Действительно таблетки прегабалин(лирика)работает,боль снижается,правда доза не маленькая 450мгв день,хожу на работу.Правда вечером тело напоминает,что не все так просто,боль есть но терпеть можно.Четвертый день как принимаю в 9 вечера симбалту 30 МК на ночь.через час наступает расслабление и ещё через час сон.Не знаю на долго ли это или как только организм привыкнет,все вернётся на свои круги.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Admin Алёна Пт 13 Окт 2017, 13:27

Vikki пишет:Действительно таблетки прегабалин(лирика)работает,боль снижается,правда доза не маленькая 450мгв день,хожу на работу.Правда вечером тело напоминает,что не все так просто,боль есть но терпеть можно.Четвертый день как принимаю в 9 вечера симбалту 30 МК на ночь.через час наступает расслабление и ещё через час сон.Не знаю на долго ли это или как только организм привыкнет,все вернётся на свои круги.

Очень рада за тебя, Вика! Этож хорошо, что хоть что-то облегчает состояние!
Иной раз люди с ФМ годами ищут, какие АД или ещё что-нибудь облегчит им жизнь.
А если не секрет, ты кем работаешь?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Пн 16 Окт 2017, 22:37

Я парикмахер

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Пн 16 Окт 2017, 22:46

Не знаю с чем связано,но у меня появился странный храп(как будто останавливается дыхание)может связано с удалением щитовидной не знаю,врач посмотрела горло и сказала ,что сузелись дыхательные пути.посылает на проверку апноэ,она уверенна,что мне не хватает кислорода.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения