ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Преднизолон

Участников: 3

Перейти вниз

Преднизолон Empty Преднизолон

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 09 Окт 2017, 13:29

Кто пробовал принимать преднизолон? Вчера в книге Дж. Сарно прочёл, что многим больным с ФМ помогает преднизолон. В переписке с Lourelia она сообщила, что некоторым больным с ФМ помогает преднизолон с первой таблетки сразу (а некоторым и нет). Пока я болен, имел опыт (относительно недавно), когда мне делали уколы с дексаметазоном. Помогало сразу и очень сильно. Правда, в последствии, когда действие лекарства проходило, всё возвращалось на круги своя. Четверть века назад, когда болел очень сильно невыясненной болезнью (сейчас понимаю, что это была ФМ) методом проб набрёл на преднизолон и он мне помог выздороветь. 15 лет назад болел саркоидозом (аутоиммунная болезнь в лёгких). Преднизолон мне помог вылечиться окончательно и я с него медленно и осторожно сходил. Болезнь больше не появлялась.
Сейчас думаю попробовать принимать его. Я сейчас не встаю с постели. За мной ухаживает соц. работница. Она скоро поедет в отпуск. Если я не встану с постели за это время, то я пропал. Однако, у меня трудности. У нас в Беларуси преднизолон строго по рецептам. И никакой врач мне его не даст. Может если в России он без рецепта (я где-то читал тут на форуме), и кто-нибудь сможет мне выслать бандерольку с лекарством?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Преднизолон Empty Re: Преднизолон

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 03 Ноя 2017, 13:48

Вопрос отпал сам собой. Вместо преднизолона (с его тяжёлыми побочками) принимаю сироп корня солодки. Пишут, что он имеет похожее действие, только мягче. Параллельно принимаю калий, как советуют.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Преднизолон Empty Re: Преднизолон

Сообщение  Podsneznik Ср 21 Фев 2018, 00:39

Не принимайте его. Очень понижает иммунитет и куча побочных действий

Podsneznik

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Преднизолон Empty Re: Преднизолон

Сообщение  Podsneznik Ср 21 Фев 2018, 00:39

Лечитесь криотерапией

Podsneznik

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Преднизолон Empty Re: Преднизолон

Сообщение  Latifa Ср 21 Фев 2018, 22:50

Игорь, вот интересно как!!!! У меня тоже все началось с диагноза САРКОИДОЗ!! Не странно-ли такое совпадение? Я не пила преднизолон, и в конечном итоге мне поставили диагноз" саркоидоз в стадии спонтанного рассасывания", собирались светила на совет и не могли понять, как он мог пройти без лечения. А потом я много раз думала, что это было?Sad(( Потом расцвели все возможные симптомы ФМЛГ, и потом данный диагноз: фибромиалгия . Не связаео-ли это как-то ?
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения