ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Как избавиться от спазмов?

Участников: 4

Перейти вниз

Как избавиться от спазмов? Empty Как избавиться от спазмов?

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 09 Окт 2017, 15:35

Есть ли у кого опыт избавления от спазмов мышц? Получил очередное жёсткое обострение после неумеренного массажа одной моей болючей (триггерной) точке на заднем месте. Вот уже 10 дней лежачий больной. Спазмы мышц в ногах и грушевидной мышцы, которая сжимает седалищный нерв). Оно постепенно отпускает. Только очень медленно. Я уже немного привстаю секунд на 10. Только ноги сразу наливаются свинцом и вынужден садиться. После этого как-то нехорошо. Может не форсировать события? Пробую делать лёгкий массаж мышц. Пробую делать движения ногами. Как-то не очень помогает. Лекарства тоже не помогают (Сирдалуд, Карбазепим, пол таблетки антидепрессанта сестралина, магний). Может увеличить дозу Карбамазепима? Рад буду любому совету.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от спазмов? Empty Re: Как избавиться от спазмов?

Сообщение  Admin Алёна Пн 09 Окт 2017, 15:49

Игорь_ЕД пишет:Есть ли у кого опыт избавления от спазмов мышц? Получил очередное жёсткое обострение после неумеренного массажа одной моей болючей (триггерной) точке на заднем месте. Вот уже 10 дней лежачий больной. Спазмы мышц в ногах и грушевидной мышцы, которая сжимает седалищный нерв). Оно постепенно отпускает. Только очень медленно. Я уже немного привстаю секунд на 10. Только ноги сразу наливаются свинцом и вынужден садиться. После этого как-то нехорошо. Может не форсировать события? Пробую делать лёгкий массаж мышц. Пробую делать движения ногами. Как-то не очень помогает. Лекарства тоже не помогают (Сирдалуд, Карбазепим, пол таблетки антидепрессанта сестралина, магний). Может увеличить дозу Карбамазепима? Рад буду любому совету.

Игорь, я вчера Вам ответила в своём дневнике.
вот тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t277p400-topic#13709

надеюсь, что люди ещё откликнутся.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от спазмов? Empty Re: Как избавиться от спазмов?

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 09 Окт 2017, 17:11

Алёна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Баклофена к сожалению под рукой нет. Придётся вызывать врача на дом, чтобы выписал рецепт. Может я сирдалуда просто мало пью? А то я выпью одну таблетку 2 мг и смотрю, что ничего не происходит. Буду потихоньку дозу увеличивать. Хотя сирдалуд действует в основном на спинной мозг, а баклофен на головной, что в моём случае предпочтительнее. Поскольку спазм идёт по-видимому из головы. Википедия пишет, что баклофен по структуре сходен с фенибутом. Попробую его пропить. А упражнения какие-то мне можно сейчас делать?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от спазмов? Empty Re: Как избавиться от спазмов?

Сообщение  Каштанка Пн 09 Окт 2017, 17:39

ИГОРЬ , ОТРЫВОК ИЗ  ВИКИПЕДИИ.
Баклофе́н — лекарственное средство, миорелаксант центрального действия, производное гамма-аминомасляной кислоты (ГАМКb-стимулятор). По структуре баклофен сходен с производными γ-аминомасляной кислоты: аминалоном и фенибутом. От последнего отличается наличием атома хлора в пара-положении фенильного ядра. Торговое название: «Баклосан».
Фармакологические свойства баклофена иные, чем у фенибута и других ноотропных препаратов. Он является агонистом ГАМК-Б-рецепторов, а основное проявление его фармакологической активности — антиспастическое действие. Он угнетает спинальные и висцеральные рефлексы, уменьшает мышечное напряжение (снижает тонус скелетных мышц), клонус. Оказывает также анальгезирующее действие.
ФЕНИБУТ И БАКЛОФЕН СХОЖИ ТОЛЬНО ПО СТРУКТУРЕ. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РАЗНЫЕ.
ХОТЯ ФЕНИБУТ ПРИ ФМ МНОГИМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОМОГАЕТ, В ПЛАНЕ УМЕНЬШЕНИЯ БОЛИ И УЛУЧШЕНИЯ СНА. НО ОН, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ УБИРАЕТ СПАСТИКУ.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от спазмов? Empty Re: Как избавиться от спазмов?

Сообщение  Алена777 Ср 25 Окт 2017, 22:39

Здравствуйте! Баклофен хорошо снимает спазм, сама им спасаюсь.По 1\2 три раза в день с постепенным повышением дозы, но у меня до повышения дозы не доходит, два дня так попью и полегче становится.

Алена777

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-09-19
Возраст : 42
Откуда : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения