ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

+24
Wells
Татьяна
astashonok
mashka11
Swetlana
МАРИ
Иринасс
Лорик
Оля Сильченко
Svetak
Светлана
Ирина
Lisa-potrikeevna
Елизавета
kotik
виктория
Asia
le0906
Наталия
маша
Венера
Olga
rayyan
Admin Алёна
Участников: 28

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Ср 10 Окт 2012, 08:36

Лорик пишет:
Иринасс пишет:

Если Admin не против, то все здесь присутствующие, у кого сил побольше, могли бы помолиться за неё, чтобы пришла какая-то подсказка, помощь, в каком направлении ей двигаться дальше. Просто хотя бы одну минуту в определённое время каждый день всем вместе помолиться, кто как умеет это делать. Такое просто ощущение, что ей тяжелее всех сейчас.

Очень хорошая идея! Я немного думала на эту тему раньше (когда у Админ болела вторая мама и мы тогда молились за нее).
Единственный момент насчет сорокауста (про что пишет Лиза Патрикеевна). Если Админ крещеная, то проблем никаких не будет. Для этого нужно знать ее имя при крещении (можно в личку кому-нибудь написать, чтобы здесь не афишировать).
Но даже если она некрещеная, то дома-то молится никто не помешает Smile .
Такая молитва, кстати, называется молитвой по соглашению.
Христос в Евангелии об этом так говорит: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20).

Вот примерный текст молитвы по соглашению (конечно, текст может быть и изменен):
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих ( назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующем ( болящем, заблудшем и тому подобное) рабе Твоем ( имя) — да подаждь ему. ( изложить просьбу). Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

В общем, осталось договорится о времени Smile .
Сорокауст могу подать в пятницу (как раз собиралась в Церковь зайти по делам).
Можете мне в личку по этому поводу написать.

Спасибо, Лариса, за молитву!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty С низким поклоном!

Сообщение  Admin Алёна Ср 10 Окт 2012, 17:23

Милые мои, дорогие!

Сколько невыплаканных слёз вышло из глаз моих, когда я прочитала эти посты. Низкий поклон за желание помолиться за меня и заказать сорокоуст. Я не умею принимать помощь и даже не знаю, как выразить свою благодарность Вам.

Конечно же я крещённая. В Православной вере. Об имени напишу вечером, так как там не всё просто. А сейчас хочу успеть написать вот о чём.

Так хочется ответить и в дневнике Swetlan-ы, так как Вы все изложили с разных сторон именно то, что я и хотела сказать, имея в виду путь исцеления, как изменение души и поиск путей к её очищению.

Так хочется ответить и в новой теме тоже, ведь у меня есть такие красивые молитвы, которые я читаю. Одна "Молитва оптинских старцев" чего стоит - это просто кладезь мудрости. И много других.

Но всё не сейчас, когда руки и всё остальное так устаёт. Но я чувствую, что мы на одной волне и это очень радует.

Надеюсь, что вечером будут силы и я напишу о непростых "отношениях" со своим именем. Некоторые пользователи на форуме об этом уже знают.

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 10 Окт 2012, 17:29

P.S. Reapard, трамадол мне выписывают с 1997 года. Но если бы я принимала его в таких дозах и так долго, как велят врачи, вряд ли я бы организовала этот форум, да и вообще вряд ли была бы в трезвом уме (или хоть в каком-то уме) и хоть какой-то памяти.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Так как же меня на самом деле зовут?

Сообщение  Admin Алёна Чт 11 Окт 2012, 01:29

Я часто получаю с форума письма от пользователей на свой личный (он же и рабочий) е-мейл. Поэтому многие уже видели, что меня зовут Елена. Однако это не совсем так. Назвали меня другим именем, в детский сад я не ходила и я только в 1-м классе узнала (с горьким разочарованием), что я, оказывается - Елена.

Уже столько лет прошло, а я в душе так и не приняла это имя. И вообщем-то это меня и не беспокоило бы, так как семья, родственники и друзья называют меня именем, которое я считаю своим, к которому лежит моя душа.

Но крестили-то меня, как Елену. Несколько лет назад моя мама ходила в церковь и советовалась с батюшкой, можно ли поменять имя, данное при крещении, что тогда быть может изменится моя судьба и я начну выздоравливать. Батюшка ответил, что этого делать нельзя, что имя при крещении даётся один раз и оно как раз связано с той судьбой, которую мне надо прожить.

Вот так я и живу много лет во внутреннем конфликте. Ощущаю себя одним человеком, а имя, которое стоит в паспорте, и что более важно - которым меня крестили, ношу чужое, к которому не могу привыкнуть и к которому не лежит моя душа.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Чт 11 Окт 2012, 09:38

Осталось выбрать время для совместной молитвы, несколько минут выделить ????? И насчёт сорокауста договориться.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Lisa-potrikeevna Чт 11 Окт 2012, 11:42

Tak 4to reshaem?Na imja Elena zakazivat?Mne kazetsja eto pravilno budet,raz tak krestili.Ja poedu v subbotu v Pjuhtinskii monastir i zakazu tam i pomoljus tam za zdravie.Ja dumaju 4to ne objazatelno navernoe v odno vremja,glavnoe 4to bi vse ot dushi bilo
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Чт 11 Окт 2012, 12:21

Lisa-potrikeevna пишет:Tak 4to reshaem?Na imja Elena zakazivat?Mne kazetsja eto pravilno budet,raz tak krestili.Ja poedu v subbotu v Pjuhtinskii monastir i zakazu tam i pomoljus tam za zdravie.Ja dumaju 4to ne objazatelno navernoe v odno vremja,glavnoe 4to bi vse ot dushi bilo

Я тоже закажу сегодня сорокоуст за здравие Елены. Конечно, главное, от души, но если это делать вместе одновременно cheers , хотя бы вдвоём или втроём, то это будет гораздо действеннее.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Имя при КРЕЩЕНИИ

Сообщение  Swetlana Чт 11 Окт 2012, 12:49

Имя при КРЕЩЕНИИ
Я вообще в этом не вижу никаких проблем...
Сама через это прошла!
Берём все имена ,которые имеет человек!
Я не крещённая была до 90-ых годов, но очень хотела в церковь, да нельзя по работе было(мы же атеисты!) и не крещённым нельзя было у нас в церковь... И вот поздно в своей жизни пошла после занятий в институте тайком в церковь (а до этого мы термин сделали, священник сказал день и час) . Нас была много, даже очень много.. Дело было в июне, жара, дети плачут, громкие голоса... священик говорит, поёт, волосы стрижёт... И вот он крестит и назначает ИМЕНА КРЕЩЁННЫЕ... Подходит ко мне и спрашивает моё имя... Говорю «Светлана..» , а он тут же переспрашивает и говорит мне «Фотинья» .... Вот те на ! Что за фотинья, что он мне сказал? Какой-то ритуал? Или что-то на латинском? А чё он меня не крестил ещё? Жду дальше... Длилась церемония 2,5 часа...Устали стоять... В конце концов я переспросила... И что вы думаете? В каком состоянии я была? Во-первых всё было тайно сделано, поэтому я ни с кем не могла поделиться, носила в себе этот «КАЗУС»! Как же так? Куда я влипла????!!! И что такое ФОТИНЬЯ? Решила заняться расследованием... И вот как-то одна бабушка была у меня на «доверии» и я ей рассказала о своей «ошалелости»... А она мне о отвечает, что ФОТИНЬЯ – это СВЯТАЯ, и мне ЭТО имя дано потому, что в ЦЕРКОВНОМ НЕТ СВЕТЛАНЫ... Вот те на! Тогда она мне много пояснила –спасибо ей... Но жить-то мне надо... Имя совсем мне не нравилось... Неуютно было... Но я ЧЕЛОВЕК-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ... И под атеистическими запретами, работая в РайОНО, я «изучала» и другой мир... Через многое прошла, но это «обалденное» имя ... Как же быть?... Чуть в церковь не отбило охоту тайком ездить... И в конце концов, РЕШИЛА Я ЕГО «ПРИЛЕПИТЬ» К СВОЕМУ... И как только начинала мыслить и молитвы читать: Господи, Владыко Человвеколюбче, перед тобой Дочь Твоя СВЕТЛАНА(вслух)-Фотинья(мысленно)... И так длилось лет 20... Теперь здесь, в Германии, имея компьютер, стала «точно» искать... Нашла, прочитала много, простила священику, себе и «обалденному» имени, соединила-прилипила к своему и произношу с романтической-поэтической ноткой «СВЕТЛАНА-ФОТИНЬЯ», и посмеиваюсь над собой сейчас: Ну из-за чего сама себе усложнила жизнь?... Ну да, если бы тогда не было бы атеизма, то не было бы в Душе и конфликта, и объяснили бы раньше, ЧТО ИМЕНА В МИРУ И У БОГА РАЗНЫЕ ДЛЯ КРЕЩЁННОГО, и что КРЕЩЁННОЕ ИМЯ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ, А ТОЛЬКО ПЕРЕД БОГОМ, значит И В ЦЕРКВИ. Нельзя его никому выдавать, особенно «черненьким»... Человек, имеющий крещённое имя – защищён Божественной Силой! И чем различнее оно от мирского имени, тем «надёжнее» защита...Труднее, так сказать угадать, и проклятия пройдут мимо... Так мне потоооооом объяснили.. Со священниками разговаривала, все в один голос говорили, что соединяя два или больше имён( мирское и крещённое), человек, живущий на Земле, понимает, что он не один, и что за крещённым именем стоит Божественный Мир, так радуйтесь же ему, и не забывайте, что вы ещё в теле мирском!Ну а сейчас об этой моей истории почти никто не знает.. Секрет, кот. здесь рассказала, чтобы обрадовать ещё одну Душу: ГОВОРИМ ДВА ИМЕНИ,. ПУНКТ. Ошибки НЕ БУДЕТ! И даже ещё будет лучше! Богаче! Поверьте мне! Вот так я крестилась своим «обалденным « именем. И разные имена встречаются повсюду... Это нормально!
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Lisa-potrikeevna Чт 11 Окт 2012, 17:26

Mne toze dali drugoe imja pri krezenii,tak vsegda delajut esli net takogo svjatogo pod tvoim nastojazim imenem.I do4ke drugoe dali.V cerkvi vsegda govorju tolko svoe cerkovnoe imja i batjushka tak nazivaet.No u menja tolko odna bukva pomenjalas.Moe cerkovnoe imja perevoditsja kak posvezennaja Hristu.No govorit ego nikogda ne nado nikomu.I u kazdogo imeni est svoi den Angela.U menja eto 4islo bilo napisano v svedetelstve o tainstve Krezenija.
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Сорокауст

Сообщение  Лорик Пт 12 Окт 2012, 05:57

Иринасс пишет:Осталось выбрать время для совместной молитвы, несколько минут выделить ????? И насчёт сорокауста договориться.

Иринасс! Я сегодня закажу сорокауст. Если кто хочет - присоединяйтесь Laughing .

По поводу времени молитвы - даже не знаю. У меня с Москвой разница в 7 часов, т.е. если в Москве 10 утра, то у меня 17 часов вечера.
Давайте, если никто не против, будем стараться молится в это время (10 утра по Москве), но даже если у кого-то не получится именно в это время (дела какие-то срочные и т.д.), то ничего страшного - пусть помолится, как только освободится.
Саму молитву я выложила выше (Молитва по соглашению). Я буду молиться именно ею. Но если кто-то захочет своими словами, то это тоже не возбраняется Smile.

Еще один момент. В течение какого срока молиться? Я подумала, что логично будет, если мы подаем сорокауст (на 40 дней), то и дома молиться в течение этого времени.
Если я подам сорокауст сегодня, то его начнут читать в Церкви завтра, т.е. можно начать молиться с завтрашнего дня (13 октября), отсчитываем 40 дней - по 21 ноября.
Кстати, 21 ноября - день Архангела Михаила и всех небесных бесплотных сил (т.е. этот день считается днем Ангела для всех людей). Интересно, как совпало Smile.

У кого какие предложения по этому поводу есть?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Имя при крещении

Сообщение  Лорик Пт 12 Окт 2012, 06:29

Swetlana пишет:
Я не крещённая была до 90-ых годов, но очень хотела в церковь, да нельзя по работе было(мы же атеисты!) и не крещённым нельзя было у нас в церковь... И вот поздно в своей жизни пошла после занятий в институте тайком в церковь (а до этого мы термин сделали, священник сказал день и час).

Интересно, Светлана! А Вы тогда в России жили? В Германию давно уже переехали?

Swetlana пишет: И вот он крестит и назначает ИМЕНА КРЕЩЁННЫЕ... Подходит ко мне и спрашивает моё имя... Говорю «Светлана..» , а он тут же переспрашивает и говорит мне «Фотинья» ....
Извините, конечно, но мы всё не про то здесь говорим Crying or Very sad
Дело в том, что во время Крещения человеку дается имя в честь одного из святых, почитаемых Православной Церковью. Святой – это некогда реально живший человек, после смерти канонизированный в ранг святого за благочестивую жизнь или подвиги, совершенные им во имя служения Богу и Церкви.
Святой становится покровителем данного крещеного человека. С ним устанавливается особенно тесная связь. К нему человек может обращаться с молитвой и просьбами.

Но дело в том, что не всегда наши имена совпадают с именами святых. Поэтому выбирается имя наиболее близкое по звучанию или по переводу. Например, Светлана с Фотинией имеют общее значение и в славянском и в греческом – свет.

А если есть такой святой, то при крещении ничего не меняется и это имя остается.
Бывает, что святых с одним именем несколько. Тогда выбирается тот святой, день памяти которого приходится на ближайший день после Вашего дня рождения. У меня, например, день рождения 6 апреля, а день памяти моей святой покровительницы - 8 апреля. При этом, когда родители меня называли Ларисой, то ни о какой Церкви и крещении речи вообще не было. Крестилась я уже в довольно зрелом возрасте - в 15 лет. А это просто удивительное совпадение, что между моим днем рождения и именинами (это и есть День памяти Вашего святого) разница всего в 2 дня. При этом в святцах больше нет другой святой с таким именем - там только одна Лариса.

Вот и вся история с именами. Ничего страшного я здесь тоже не вижу. sunny Просто нужно понимать смысл того, что происходит в Церкви. А когда этого нет, то приходит страх и какие-то непонятные языческие суеверия. Sad
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty христианство и языческие пережитки

Сообщение  Лорик Пт 12 Окт 2012, 06:42

Lisa-potrikeevna пишет: No govorit ego nikogda ne nado nikomu.
I u kazdogo imeni est svoi den Angela.

Еще небольшой ликбез, если позволите Smile .
По поводу "не говорить никому крещального имени" - это чистой воды суеверие, уходящее глубокими корнями в язычество. Там было такое верование, что нужно скрывать это имя от духов, чтобы потом после смерти можно было бы их обмануть и таким образом обезопасить себя affraid .
К христианству, как Вы понимаете, это не имеет никакого отношения.
Как сказал один священник, "Магическое значение имени в умах современных людей уже превышает его христианско-мистическое значение. В силу заговоров, порчи, сглаза и приворотов теперь верят больше, чем в Силу Божию." К сожалению, соглашусь с этим Sad .

Насчет дня Ангела-Хранителя и Именин (день памяти святого, имя которого носишь), то это совсем разные дни.
День Ангела-Хранителя - 21 ноября (как я уже писала выше) и для всех христиан он - один.
А день именин, естественно, у каждого приходится на разные дни.
В первом случае мы призываем своего Ангела хранителя, который дается при крещении каждому человеку (такой персональный Ангел Smile .
А второй случай относится к человеку, а не к ангелу - к реальному святому, жившему когда-то на земле. К нему тоже можно (и нужно) обращаться за помощью или поддержкой.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Пт 12 Окт 2012, 08:39

Лорик пишет:
Иринасс! Я сегодня закажу сорокауст. Если кто хочет - присоединяйтесь Laughing .

По поводу времени молитвы - даже не знаю. У меня с Москвой разница в 7 часов, т.е. если в Москве 10 утра, то у меня 17 часов вечера.
Давайте, если никто не против, будем стараться молится в это время (10 утра по Москве), но даже если у кого-то не получится именно в это время (дела какие-то срочные и т.д.), то ничего страшного - пусть помолится, как только освободится.
Саму молитву я выложила выше (Молитва по соглашению). Я буду молиться именно ею. Но если кто-то захочет своими словами, то это тоже не возбраняется Smile.

Еще один момент. В течение какого срока молиться? Я подумала, что логично будет, если мы подаем сорокауст (на 40 дней), то и дома молиться в течение этого времени.
Если я подам сорокауст сегодня, то его начнут читать в Церкви завтра, т.е. можно начать молиться с завтрашнего дня (13 октября), отсчитываем 40 дней - по 21 ноября.
Кстати, 21 ноября - день Архангела Михаила и всех небесных бесплотных сил (т.е. этот день считается днем Ангела для всех людей). Интересно, как совпало Smile.

У кого какие предложения по этому поводу есть?
Я присоединяюсь к 10 часам по московскому времени и к сроку тоже.
Сорокауст подала вчера, его начнут читать с сегодняшнего дня.


Последний раз редактировалось: Иринасс (Вт 19 Мар 2013, 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пт 12 Окт 2012, 09:33

Lorik,interesno ja toze rodilas 6 aprelja,a krestilas v 15 let Very Happy Vot takoe sovpadenie Smile
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Присоединяюсь

Сообщение  mashka11 Сб 13 Окт 2012, 05:21

Дорогие девочки!Я Крестилось с дочкой мне было 33 года,ей 5 лет имена Батюшка не менял !Меня звать Марина ,дочку Мария живем в Израиле-дочка недавно Обвенчалась!Очень Благородная идея!!!Если смогу за эти дни дочь свозит меня в Иерусалим в Храм Господин и Все имена ваши впишем(выдают специальные листы и свечи)-"За Здравие"И завтра начинаю Молиться!!!Удачи!!!

mashka11

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-14
Возраст : 70
Откуда : Израиль
Настроение : нет его

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Имена

Сообщение  mashka11 Сб 13 Окт 2012, 05:29

Девочки!Напишите пожалуйста список за кого молиться!! И если есть возможность по Москве еще в17.00 - а то ночью не могу спать!Простите!Но два раза тоже можно-кто как сможет?!! Марина

mashka11

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-14
Возраст : 70
Откуда : Израиль
Настроение : нет его

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Сб 13 Окт 2012, 09:18

mashka11 пишет:Дорогие девочки!Я Крестилось с дочкой мне было 33 года,ей 5 лет имена Батюшка не менял !Меня звать Марина ,дочку Мария живем в Израиле-дочка недавно Обвенчалась!Очень Благородная идея!!!Если смогу за эти дни дочь свозит меня в Иерусалим в Храм Господин и Все имена ваши впишем(выдают специальные листы и свечи)-"За Здравие"И завтра начинаю Молиться!!!Удачи!!!
Хорошо, что тоже поддерживаете нас! помолиться за здоровье лишний раз не помешает. Можно и 2 раза. Кому-то, может, даже и удобнее.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Лорик Сб 13 Окт 2012, 13:54

Lisa-potrikeevna пишет: Lorik,interesno ja toze rodilas 6 aprelja,a krestilas v 15 let Very Happy Vot takoe sovpadenie Smile

Да, действительно интересное совпадение. А Вы в России крестились?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Список

Сообщение  Лорик Сб 13 Окт 2012, 14:18

mashka11 пишет:Девочки!Напишите пожалуйста список за кого молиться!! И если есть возможность по Москве еще в17.00 - а то ночью не могу спать!Простите!Но два раза тоже можно-кто как сможет?!! Марина

Елена
Лариса
Фотиния
Кристина
Ольга

Это все, кто изъявил желание самостоятельно дома молиться за Админ (если я никого не упустила Smile )

P.S. Еще, если, возможно, помолитесь, пожалуйста, в Храме Господнем за меня и моих родных:

Евгения
Татьяну
Ларису
Раису
и о разрешении ситуации с квартирным вопросом.

Спасибо! Храни Бог!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пн 15 Окт 2012, 20:18



Net Lorik,ja ne v Rossii krestilas,a v Estonii v Pjuhtinskom zenskom monastire
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Кальций в костях

Сообщение  Admin Алёна Вс 04 Ноя 2012, 00:34

Давно обещала написать, как съездила на проверку костей на содержание кальция. Женщина-врач оказалась очень внимательной и отнеслась с пониманием к моему состоянию. Сначала сделала обследование костей позвоночника. Результат - снижение содержания кальция по сравнению с прошлым годом. Пока ещё не остеопороз, но уже приближается к красной границе.

Затем она предложила мне обследовать левый тазобедренный сустав. Для этого нужно лёжа на спине вытянуть прямую ногу. А ноги у меня из-за напряжения мышц уже давно полностью разогнуться не могут. Так мы с ней договорились, что я помедитирую в своём инва-кресле минут 15, а она пока пошла в соседний кабинет принимать людей, которые в очереди сидят.
Я помидетировала, как смогла, неудобно конечно это делать сидя, болит всё, тянет. Но всё же как-то удалось хоть немного расслабиться и она снова меня положила на стол под аппарат. Нога почти разогнулась. Врач надела на ногу какую-то колодку и быстренько сделала мне снимок и через 5 минут уже дала результат на руки.

И показала результат на диаграмме и всё объяснила. В позвоночнике ещё куда ни шло, а вот левый тазобедренный сустав уже в остеопорозе. То есть кальция в нём мало, на диаграмме значение подошло вплотную к красной границе.

И это несмотря на то, что я уже 2 года принимаю кальций с витамином Д и магний. Каждый день. Она порекомендовала мне добавить ещё витамин Д, хотя я его итак принимаю. А то, говорит, кальций мимо проскакивает, не усваивается. Это как раз то, о чём писала Иринасс. Можно каждый день съедать хоть тройную дозу кальция, но если он не усваивается, то никакой пользы нет.

Теперь надо сдавать анализ крови на витамин Д. Но это всё оттягивается. Никак не могу сутра до лаборатории добраться. То есть даже в креле мужу не под силу меня туда доставить. В первой половине дня я как тряпичная кукла, только ещё и в спастике. Сама делать ничего не могу и в кресле усидеть тоже.

Ну вот пока всё. Резюме - следите за уровнем в крови витамина Д, если не хототе заработать остеопороз.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  МАРИ Вс 04 Ноя 2012, 19:49

У меня тоже по денсонометрии дела не очень, хотя кальция в крови норма. Это может быть связано также с ДСТ.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вт 27 Ноя 2012, 23:33

Начала лечение под руководством врача из кабинета боли. Сначала почти 2 недели принимала трамадол. 100 утром и 100 вечером. Это было что-то!
Никогда такую дозу не принимала.
Я спала по 12-15 часов в сутки, несмотря на то, что в последние годы своего сна не было вообще.
В это время забыла о многих проблемах и в положении лёжа почти рассталась с болью - ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!
Сил тоже прибавилось.

НО
уже где-то с 4-5 дня такой дозы полезли побочки.

Началась какая-то ломота. То ли в мышцах появилась боль, но не такая, как обычно, то ли в костях, не понятно. Короче к концу первой недели так всё столо ломить, что несмотря на все плюсы боль стала просто дикой, ни так ни лечь, ни сяк. А у меня уже были как-то такие проявления, когда я на отдыхе в Египте 2 недели подряд трамадол принимала. Но не по 200, а по 100.

Но тогда я решила, что показалось. Значит не показалось. Дозу снизила, а потом и вовсе принимать перестала и потихоньку ломота эта дикая прошла. Врач мне не поверил,
что эта боль от трамадола, ну это его проблема, я привыкла уже давно, что мне мало кто из врачей верит.

А польза всё-таки от этого эксперимента была. Потому что паралельно с трамадолом он мне назначил амитриптилин. В 1-й день 5 мг, во второй 10 и так далее по-нарастающей. Обычно меня от него сильно колбасило, а под прикрытием трамадола я этого не заметила.

На сегодняшний день принимаю 3 раза в день по 10 мг амитриптилина. Чтобы сберечь желудок запихиваю таблетки в капсулы из под просроченных лекарств. Жаль, что капсулы подходят к концу. Трамадол принимать перестала. Принимаю только если надо куда-то выезжать из дома.

Благодаря амитриптилину смогла наконец остановить бешеный поток мыслей и напряжение в мозгу и наконец-то начала медитировать.

Ещё заканчиваю 2-х месячное общение по скайпу с психологом. Раз в неделю. На этой почве было сильное обсотрение. Но бросать не хотелось, так как я понимала, что это идёт мне на пользу и обострение удалось снять при помощи телефона доверия. Звонила туда раз 8-10 и жаловалась и рыдала. Кстати, жаловаться и рыдать тоже посоветовал психолог. А раньше мне как-то было стыдно это делать. И вот удивительно (ну теперь - то понимаю, что совсем неудивительно) - я ведь не разговариваю уже давно, так как силы сразу теряю, а тут по телефону доверия говорила без умолку по 40-50 минут, прямо фонтан эмоций со слезами и словами вперемешку. Бедное сердце, сколько боли оно в себе держало...

Пока всё, в следующий раз выложу ссылки на медитации. Некоторые из них можно делать лёжа. Мне по-другому трудно, никак от боли сидя не расслабиться.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Медитации

Сообщение  Admin Алёна Чт 29 Ноя 2012, 00:07

Как и обещала, пишу о медитациях. Одна очень хорошая моя подруга порекомендовала мне (ещё 2 года назад! - а я только теперь попробовала) вот эту ссылочку:



https://www.youtube.com/watch?v=XdXErfkro3k

Только энергию я не прогоняю, а то она в темечке собирается и плохо от этого, видимо потому, что делаю это лёжа, а не сидя.
Любые приёмы с прогоном энергии мне приносят проблемы. А так- в холостую - идёт хорошо.
У Николая Сант есть и другие медитации, их там рядышком легко найти.

После того, как я попробовала эти медитации, решила посоветоваться с подругой, которая преподаёт йогу. И вот что она мне, как лежачей, посоветовала:

Шавасана:

https://www.youtube.com/watch?v=9zxCAHf6qdI


и йога-нидра:


https://www.youtube.com/watch?v=uwTcGsvnJMw


https://www.youtube.com/watch?v=QcebGoU7Lsc&feature=related

А вот эта ссылка не всегда корректно открывается
http://vk.com/video-13494674_139662997

видимо, чтобы она открылась - нужно зарегистрироваться ВКонтакте. Зато её читает Татьяна Пивень, пока что я ещё не нашла более приятного голоса.
Если же Вы не зарегистрированы ВКонтакте, то, пройдя по сылке - ищите видео, на котором чёрный фон и на нём 2 ноты.

Удачных расслаблений!

Завтра перенесу эти ссылки в тему о йоге.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 06 Янв 2014, 14:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Чт 29 Ноя 2012, 15:04

Admin пишет: Чтобы сберечь желудок запихиваю таблетки в капсулы из под просроченных лекарств. Жаль, что капсулы подходят к концу.
Экономичный способ использования капсул Smile : размолотое лекарство завернуть в хлеб, и для удобства проглатывания поместить хлеб с лекарством в пол-капсулы. Так одной капсулы хватит на два раза!
И уверенно придерживаться пути улучшений!!!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения