ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Как бороться с давленмем?

Участников: 2

Перейти вниз

Как бороться с давленмем? Empty Как бороться с давленмем?

Сообщение  Svetak Пн 05 Июл 2021, 21:38

Друзья, кто сталкивался с повышенным давлением? Не могу подобрать лекарства, вылезают побочки.. Пила нолипрел-а, появился сильный кашель и усилились боли в мышцах,лазортан вызвал отеки.. Как справляетесь с учетом нашей чувствительности к препаратам?

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с давленмем? Empty Re: Как бороться с давленмем?

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 06 Июл 2021, 06:52

Нолипрел содержит периндоприл - препарат из группы ИАПФ. Препараты этой группы повышают в крови содержание брадикинина. Он расширяет сосуды и снижает давление. Но в то же время способствует хроническому воспалению и усилению болей. Сам одно время давно его принимал. Он мне перестал помогать. Есть мнение, что препараты этой группы способствуют усилению коронавирусной инфекции.

Немного принимал нифедипин. Точнее его пролонгированную версию. Точное фирменное название не помню. У меня от него начались сердцебиения. Позже прочёл, что недавно обнаружили, что препараты этой группы (блокаторы кальциевых каналов) могут провоцировать аритмию.

Сейчас принимаю лозартан. Он считается относительно безопасным препаратом. Кстати, в инструкции написано, что он предупреждает задержку натрия и воды в организме.  Так что возникновение у вас отёков от него непонятно.

Некто доктор Шишоин в одном из роликов на Ютубе говорил, что давление часто возникает от спазмов мышц шеи. При этом пережимаются артерии, по которым кровь идёт в мозг. Мозг испытывает недостаток крови и даёт команду сердцу и сосудам повысить давление. Поэтому таким пациентам очень хорошо помогает массаж шеи и лёгкая гимнастика для неё.

Вот некоторые из роликов доктора Шишоина:




Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с давленмем? Empty Re: Как бороться с давленмем?

Сообщение  Svetak Вт 06 Июл 2021, 07:27

Игорь, спасибо! От лозартана почему-то отекает лицо(...и еще урежается пульс((( попробовала телмисартан, но что-то он давление не держит у меня особо(((

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения