ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!!

Участников: 3

Перейти вниз

Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!! Empty Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!!

Сообщение  Ирина Пн 08 Апр 2013, 20:44

ФИБРОМИАЛГИЯ - НАПРЯЖЕНИЕ и БОЛЬ. Ищем причины и пути освобождения во всём ОСОЗНАННОМ -  а есть и НеОСОЗНАННОЕ !!!!!!!!! С первых дней жизни мы познаём мир и реагируем на него. Идёт запись познавания мира обучающая в мозге и запись  реагирования на всё и !!!  на телесном уровне - мышцы наши " скукожились" там , а расправляем мы их здесь, не понимая как же себе помочь,= вернуться в то время и найти - я нашла !!!!!!!!!!!!  Посмотрите программу " Наука о душе" с Гордоном выпуск 8 ( можно с 14-ой минуты) , ссылку не умею делать. Я  КОГДА УСЛЫШАЛА ...., Я НАШЛА ЭТОТ НЕВИННЫЙ ДЕТСКИЙ "ЗАЖИМ" в себе... !!!!!!!! Как же здорово без него!!!! И как же глубоко внутри это сидит  и на ЭТО НАКРУЧИВАЕТСЯ ВСЯ ЖИЗНЬ! И дальше уже можно и нужно контролировать свою реакцию - не давать проходить волнениям в тело!Теперь я понимаю , что могу это делать, когда нет комка внутри!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт 21 Июн 2013, 19:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!! Empty Re: Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!!

Сообщение  Иринасс Вт 09 Апр 2013, 07:58

Вся серия передач познавательна...
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!! Empty Re: Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!!

Сообщение  astashonok Ср 10 Апр 2013, 16:25

http://rutube.ru/video/c3725ffc9135172a5b85cbb402788607/ Вот ссылка на эту передачу,спасибо,посмотрела и мне понравилось,оч. интересно.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!! Empty Re: Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!!

Сообщение  Иринасс Ср 10 Апр 2013, 22:21

Хорошо, что ссылочку дали Smile , а то я именно этот выпуск никак найти не могла. Да, действительно, наглядно очень рассказывается про очаги возбуждения...
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!! Empty Re: Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!!

Сообщение  Ирина Вс 16 Июн 2013, 22:54

Ещё важное - нельзя себе сказать "не волнуйся", "не сжимайся в комок", " не думай об этом"! Просто после наступления этого состояния - отметь себе, что среагировал "опять ТаК"- волнуюсь, сжался и отвлекись. Больше ничего не надо! ВАЖНО Обратить Внимание на Реакцию! ТЕЛУ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ такая реакция, ОНО ЗАПОМИНАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ БУДЕТ  ЭТО наше "тАк". И постепенно будет легче уходить от этой реакции. Вот сама немного забыла об этом правиле. Вспомнила и пишу всем. Это мои бессонные ,в боли ночи - отвлекаюсь передачами на каналах "Здоровое тв" и " пСИХОЛОГИЯ". Ищу ответ на ФМ, ВРАЧИ ВЕДЬ БЕССИЛЬНЫ- ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ НЕТ пока!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!! Empty Re: Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!!

Сообщение  Иринасс Пн 17 Июн 2013, 12:28

Ой, Ирина, это Вы? Классно как выглядите! Радостно, Вас увидетьVery Happy
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!! Empty Re: Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!!

Сообщение  Ирина Пн 17 Июн 2013, 17:32

В тот-то и беда, что выглядим мы получше чем Здоровые люди! Инвалидность с ФМ 1-Я ГРУППА. Вот такая и могу только  немного ходить, а сидя смотреть телек совсем недавно стала и то недолго и со спинкой - тело сползает, нет сил сидеть и больно спине. Да и ноги просятся "вытянуться". ни полы помыть , ни попылисосыть, муж ковры выбросил уже 6 лет назад ( я купила новые, но лежат пока), пол-ковра и "уезжать" начала.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!! Empty Re: Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!!

Сообщение  Иринасс Пн 17 Июн 2013, 18:09

Да, понимаю всё это... Ну что делать, дал Бог нам такие жизненные обстоятельства в виде такой болезни... Всё равно надо радоваться и внешности своей, хоть самочувствие ей и не соответствует. Настойчиво внушать, что организм может сотворить чудо и исцелиться, подтянуться так сказать к внешнему обликуVery Happy
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!! Empty Re: Сжался - Защита =ФИБРОМИАЛГИЯ и в Теле , и в Мозге !!!

Сообщение  Ирина Пт 21 Июн 2013, 20:23

Вот подпРАвила название поста. Зажим происходит не только в теле ,а и в МоЗГЕ. И  НУЖНО, получается, УБИРАТЬ этот Зажим в ГоЛоВе обязательно!!! Просто бороться с напряжением и болью в мышцах не даст избавления от ФМ !!! ТЕМ И НЕПРИЯТНА ФМ - ОНА ЗАТРАГИВАЕТ Душевный Настрой ! Чем и опасна. Тут уж каждый должен сам искать способ расслабления умственного и умения реагировать на стресс и волнения! Самое простое - вспомнить самые счастливые моменты жизни, нет , не счастливые , хотя это тоже хорошо, а Комфортные, где вам хорошо и независимо ни от кого ! И всегда держать это " при себе"! во всех случаях помнить об этом!!! И СРАЗУ ДОЛЖНО ПОЛЕГЧАТЬ! Волнение отступить должно! На весах ведь с другой стороны - эта изматывающая Боль. И вообще жить всё время с этим ощущением - и тело, мозги будут привыкать , причём, поверьте , сопротивляясь этому приятному состоянию, они ж привыкли к адреналину с зажимом. Мы ж приучили, давайте теперь назад !... Это я ведь дальше ищу , здесь , вместе с вами !!! И с вашей помощью и опытом, ведь сил у меня  одной совсем мало. Но вместе легче!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения