ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

+6
Лорик
Mila Meneses
lilya
Татьяна
Ирина
pozitron
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  pozitron Ср 11 Фев 2015, 22:13

В этой теме очень хочется разобраться и понять, что именно является основой для нашего недуга. Несмотря на то что мы разные, должно быть обьединяющее всех нас начало, от которого и "растут ноги" фибромиалгии и относящихся к ней симптомов. Первый пост возможно будет дополняться.

Дополняю:
в этой теме поднимался вопрос и о предназначении. Поскольку на днях этот вопрос снова обсуждался на форуме, то я скопирую в эту тему пару постов.
/Admin Алёна от 21.02.19/
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Причины... судьба?!...

Сообщение  Ирина Ср 11 Фев 2015, 22:48

У меня был коллега на работе, мне было 34 года.  Его растил отец и тётя его мамы ( мама умерла в его детстве). Так вот его тётя в селе жила и, как сейчас говорят, экстрасенс. Но она не принимала людей. Раньше ведь это скрывали. Но его чему-то учила, так он нам немного по рукам смотрел. Мне сказал, что заболеешь после 40-ка лет. И ещё сказал, что от мужа тебя уведу. Как же он жениться собирался на больной в будущем. Я на него "села конкретно" и три дня добивалась чем я заболею. Не хотел говорить. Но на мои слова, что ведь знать надо - может "на всю катушку" жить надо сейчас, потом не смогу, таки ответил - упадёшь на ноги...... . Тогда правда казалось - где те 40+! Так что, если вон там на небе написано, так и будет! Только жить надо так, чтобы было по Милости Божьей! Теперь понимаю истинное значение этих слов!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Татьяна Пт 13 Фев 2015, 17:29

Я думаю, что каждый из нас размышлял на тему мироздания и своего предназначения в этой жизни, о загадочности нашей болезни, о причинах её возникновения. Открыта такая интересная тема. Почему никто ничего не пишет?

Мне тоже когда-то гадал по рукам доктор Абдала. Мне было 19 лет и на практике в больнице ординатор из Йемена почему- то настойчиво просил посмотреть мои линии на руках. Он сразу сказал, что я не выйду замуж за того, за кого собралась (до свадьбы оставался 1 месяц), а мужем моим будет тот, кого я считаю сейчас просто другом. Тогда я ему не поверила, но всё, что  он мне сказал, сбылось. А главное для меня сейчас это то, что жить я буду очень долго, и до последнего дня останусь на своих ногах. Мне говорили, что доктор Абдала в своей стране стал личным врачом президента, но его русская жена (мед. сестра из той больницы) потом сбежала от него вместе с ребёнком.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  lilya Вс 15 Фев 2015, 12:12

Я больше чем уверена что у меня метафизическая причина болей. Но вот какая не могу понять,всегда думала что я в жизни зделала не так,вроде вышла замуж,родила ребеночка,поступила учиться в институт ,жила с мужем отдельно ,кажется вот оно счастье,но нет частые соры с мужем ни кчему ни привели..теперь не монемаю если моя причина ето мой муж..то что мне надо с ним розвестись..тогда все пройдет..но ясное дело что нет..а одной с ребенком очень тяжело... где я оступилась не могу понять...
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Mila Meneses Вс 15 Фев 2015, 17:28

Если кому интересно:  
перевод с немецкого (частично)  из "FIBROMYALGIE Ein neues diagnostisches und therapeutisches Konzept"   PD Dr. med.Wilfried Bieger  Privat-Praxis für Neurostress   München
"Фибромиалгия. Новый диагностический и терапевтический концепт".   Приват доцент Др.медицины Вильфрид Бигер. Приват праксис нейростресс г.Мюнхен


"Синдром фибромиалгии (ФМС) является широко распространенным, часто игнорируемым хроническим болевым синдромом со сложной симптоматикой неизвестной этиологии и до  сегодняшнего дня с неудовлетворительными терапевтическими  возможностями.
Это называется по определению ACR (Американский колледж ревматологических критерий: Вольф, 1990) о Фибромиалгии,
если неопределённые  боли существуют в 11 из 18  точек мягких тканей («Тендерные точки ") на протяжении более чем 3 месяцев.
Долгое время считалось, что эта болезнь, причислялась к ревматическим заболеваниям.

В последние годы наблюдаются по нарастающей  свидетельства того, что является неприменимым установление  конкретных, четко определенных  районов мягкой  ткани, а также речь идёт о чём-то намного большем, чем   общее  болевое заболевание с изменением физического ощущения боли (Clauw, 2007). (простыми словами, доктор Бигер говорит, что в последнее время прибавляются свидетельства того, что это заболевание является бОльшим, чем изменение физического ощущения боли).
Начало болезни  происходит медленно подкрадываясь,  с постепенным увеличением боли и сопутствующих симптомов. Часто болезнь начинается в последствии инфекции, воспалительных заболеваний, тяжёлого психологического стресса или операции.
20 – 25 % пациентов  с ревматическими автоиммунными заболеваниями (Лупус, Бехтерев, РА)  одновременно страдают и Фибромиалгией.

Tabelle 1: Komorbidität von Symptomen bei CMI-Patienten
(nach Ciccone, 2003)


Таблица 1:               сопутствующие симптомы у пациентов (по   Ciccone, 2003)


                      CFS                    Depression             Fatigue(слабость)          Schmerz(боль)
             
                       %                           %                   MFI score                    MFI score            

CFS                    -                          27,4                   17, 0                          5,9

CFS+FMS           37,0                       52,3                   17.8                          15,8

CFS+MCS           33                         45,2                   17,9                           6,1

CFS+FMS -MCS     -                          69,2                   18,5                          15,8

Патогенез ФМС по-прежнему обсуждается. Генетическая  предрасположенность должна быть принята, как факт риска. Было отмечено, что заболевание  ФМ родственников  в 8 раз выше(Arnold, 2004).
Известны различные генетические изменения дофаминергической, серотонинергической и катехоламинергической  систем:
полиморфизм СОМТ (катехин-O-метил трансферазы), МАО (Моноаминоксидазы) или Катехоламин рецепторы -  лечение которых, является особенно эффективным -  бета-блокаторами и типа антидепрессантов SNRI (серотонина / норадреналина - ингибиторы обратного захвата серотонина).

Исследования изменения сердечного ритма (ВСР Вариабельность сердечного ритма) показывают, что у ФМС присутствует нездоровый перевес активности симпатикуса  нервной системы  и блокируется парасимпатикус  нервной системы  (Cohen, 2000).

Однако, в центре внимания находятся  генетические аномалии системы серотонина.
В то время как генетические варианты на уровне рецепторов  у  ФМС не имеют значения,  было повторено накопление  полиморфизмов системы переносчика серотонина (5HTTR) и  у  FMS больных подтверждено (Ablin, 2006).

Давно известно, что  5HTTR полиморфизмы участвуют  также, когда речь идет о депрессии. Что  и делает понятным накопление депрессий у ФМС больных.

Кроме того,  при  тревожных расстройствах, нарушениях сна, утомляемости, мигрени или раздраженном кишечнике широко распространены нарушения системы серотонина.  
При ФМС  участвуют генетические факторы. Прежде всего особенности системы серотонина. Триггерами (зачинателями) являются
стресс факторы, такие как:  инфекции, несчастные случаи, стресс, психические травмы.
К генетически предрасполагающим факторам  прибавляются факторы окружающей среды, как причины, которые например, как химические долгосрочные стрессоры нейровегетативной системы ведут к остающимся изменениям в управлении боли и восприятии боли (Sensation).
Это подтверждается не в последнюю очередь частыми  совместными появлениями   ФМС с МКС."
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  pozitron Вт 17 Фев 2015, 16:03

Возможно мой вопрос не совсем сюда. А может как раз именно в эту тему и стоит его написать. В общем я и раньше замечал, что мне сложно чего то хотеть. Вот реально. Для других знаю что могу и хочу сделать. А вот для себя - полная неопределенность. Я это отмечал, пытался найти цели, интересы, но все не очень хорошо получалось. И с психологом на эту тему в свое время работали. Теперь же несколько дней осваиваю "Ключ" Хасая Алиева...и там нужно представить себя полностью здоровым, или таким как ты хочешь себя видеть. И для этого нужно создать некий "эталон", к которому ты хотел бы стремиться. И вот что выяснилось...поумничать и создать некую конструкцию я то могу. Но она "не живая". Этот эталон очень искусственный. В нем нет живости и жизни. Получается что за эти годы я настолько уже смирился и сжился с болезнью, что сложно представить себя без нее. И что будет если она уйдет. Я ничего не хочу. Тоесть конечно было бы очень приятно, если бы я выздоровел (заметили какое словоблудие пошло?? Smile , но страстного желания нет, поскольку нет вгляда вперед. Это я один такой тормоз, или у нас это немного общее? Скорее всего этот момент очень важен для выздоровления.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Татьяна Ср 18 Фев 2015, 02:06

Много лет я задавала себе вопрос: за что мне посланы бесконечные жизненные испытания и страдания? Окружающие считала меня благополучной и счастливой, и только самые близкие друзья знали через что мне пришлось пройти. Я научилась «стирать» из своей памяти негатив из прошлого и говорю только о том, что уже переболело. Моя знакомая ходила на какие-то психологические тренинги, где им давали задание подробно написать о своей жизни с раннего детства. Приглашала и меня в группу, но я ответила, что если я просто остановлюсь и оглянусь на прожитые годы, то тут же умру от разрыва сердца.

Грустное вступление, но я хочу написать о том, что довольно поздно поняла, что во многих своих проблемах виновна сама, потому, что притягивала их вместе с людьми, которые мне их и создавали. Свои личные мечты и желания я всегда отодвигала на задний план, зато для блага родных и друзей «в лепёшку разбивалась». Я молилась и просила у Бога для них здоровья, счастья и благополучия, а для себя только силы и терпения переносить собственные невзгоды. Я искренне считала, что мне стыдно просить что-либо для себя, потому, что на свете миллионы бедных, голодных и больных, поэтому Богу нужно помогать им, а я сама как нибудь справлюсь. Но мечты у меня были, правда, я считала их тогда неосуществимыми. Однажды моя знакомая, которая вдруг стала страстно верующей, стала почти силой тащить меня в церковь, и я сказала ей почему не хочу идти. Она объяснила мне, что мой грех- это гордыня, что я ничего не прошу для себя, что Бог и даёт мне силы только терпеть. Бог любит нас всех, спасает и бережёт, даёт подсказки, а я их не слышу и не вижу, потому, что вечно занята делами других. Она была совершенно права. Когда ночами я выла от горя, свернувшись калачиком и спрашивала Бога : «Почему? За что мне всё это?», то не понимала, что сама сделала выбор и сама виновата, что притягиваю к себе людей, которые меня просто используют, а я не могу сказать «нет!», что мои беды случаются не по собственной дурости, а по стечению абстоятельств, которых можно было избежать, не будь я столь наивна и доверчива.  Очень сложно переделать себя, если постоянно живёшь ради других, но я стараюсь.

А мечты сбываются! Это я точно знаю, просто нужно очень хотеть – всей душой. Я всегда мечтала иметь собственный дом, но считала мечту несбыточной. Однажды во сне мне приснился большой белый дом за высоким забором, а по лужайкам бегали собаки. Я видела дом, участок и собак с высоты, но понимала, что это всё моё. Ещё я очень хотела иметь собственный автомобиль, но предел наших с мужем мечтаний был подержаный «ушастый» Запорожец и то на деньги в долг. Опять увидела сон, где я сажусь за руль красных Жигулей, а на заднем сиденье у меня большая чёрная собака. Случайно знакомлюсь с инструктором по вождению из ДОСААФа и иду учиться вождению. Во всей школе нас было только 2 женщины. Права получила «на всякий случай», но через 6 месяцев муж купил красные Жигули и взял чёрную собаку ( русско-европейскую лайку). Это было в 1989 году. У мужа нет способностей к вождению, но за 2 года я его всё же научила. Когда ФМ «ударила» по ногам, то водить машину перестала, а мужу доехать до Москвы сложнее, чем мне слетать на Луну. За несколько лет до пенсии я спланировала купить себе на 55-летие внедорожник и потом путешествовать на нём. Я вырезала из журнала картинку понравившегося автомобиля,  на неё приклеила свою фигуру с фотографии. Получилось очень натурально.  Несколько лет этот коллаж стоял в рамочке, а за 3 недели до моего 55 юбилея я купила эту машину.  Ни разу не ездила на ней сама, но всё ещё впереди! Помните, я писала на форуме, что мне  приснился сон, что мы все выздоровели! Значит он точно сбудится!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Лорик Пт 20 Фев 2015, 10:32

Татьяна пишет:
Свои личные мечты и желания я всегда отодвигала на задний план, зато для блага родных и друзей «в лепёшку разбивалась». Я молилась и просила у Бога для них здоровья, счастья и благополучия, а для себя только силы и терпения переносить собственные невзгоды. Я искренне считала, что мне стыдно просить что-либо для себя, потому, что на свете миллионы бедных, голодных и больных, поэтому Богу нужно помогать им, а я сама как нибудь справлюсь. Но мечты у меня были, правда, я считала их тогда неосуществимыми. Однажды моя знакомая, которая вдруг стала страстно верующей, стала почти силой тащить меня в церковь, и я сказала ей почему не хочу идти. Она объяснила мне, что [b]мой грех- это гордыня
, что я ничего не прошу для себя, что Бог и даёт мне силы только терпеть. Бог любит нас всех, спасает и бережёт, даёт подсказки, а я их не слышу и не вижу, потому, что вечно занята делами других. Она была совершенно права. Когда ночами я выла от горя, свернувшись калачиком и спрашивала Бога : «Почему? За что мне всё это?», то не понимала, что сама сделала выбор и сама виновата, что притягиваю к себе людей, которые меня просто используют, а я не могу сказать «нет!», что мои беды случаются не по собственной дурости, а по стечению абстоятельств, которых можно было избежать, не будь я столь наивна и доверчива.  Очень сложно переделать себя, если постоянно живёшь ради других, но я стараюсь.
Знаете, Татьяна, я только хотела написать, что, как я понимаю, психологический корень ФМ (по крайней мере, у меня) - скорее всего в перфекционизме и тут сразу прочитала Ваш пост про гордыню и трудности сказать "нет".
А ведь это и есть перфекционизм, когда человек по сути делает себя Богом, не может остановится, не видит свою ограниченность, хочет объять необъятное и организм сдается...
Конечно, очень трудно себя переделать, но с Божьей помощью, как сказано в Библии, возможно все.
Первый шаг мы хотя бы уже сделали - признали эту свою слабость.
А
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Татьяна Сб 21 Фев 2015, 23:06

Хочу спросить форумчан : кто - то из вас обладает биомагнитизмом? Это когда к телу примагничиваются металлические ( и не только) предметы. Я постоянно чувствую себя заряженной какими-то токами, когда дотрагиваюсь до металла, то происходит маленький электрический разряд. Иногда бывает очень больно. Это явление создаёт мне проблемы - размагничиваются проездные билеты, не ношу часов, потому, что они всегда останавливаются. Когда я в сильном эмоциональном состоянии, то "зависает" компьютер, глохнет автомобиль, разряжается телефон, может начать мигать лампочка в светильнике рядом со мной. Временами мне кажется, что электрический заряд мечется в моём теле, вызывая боль, гудит в мышцах, заставляя их постоянно дёргаться или сводит судорогой.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Как я вижу метафизическую причину ФМ.

Сообщение  Admin Алёна Чт 12 Мар 2015, 00:02

Мне бы очень хотелось ответить на многое, что обсуждается в этой теме.
И, конечно, не только - в этой!
Но пока лишь сделаю перепост того, что я уже писала в теме Ирины  "Мысли вслух о выздоровлении".
Немного подправила, так как кое-что за это время изменилось.

На эту правку у меня ушла почти неделя, но мне кажется, что это стоит вынести на форум и именно в эту тему.

Вот что я там написала:

Наверняка каждый из нас размышляет о выздоровлении.
Хотя сначала, когда мы вдруг обнаруживаем, что серьёзно больны - первая мысль, которая приходит нам в голову - о другом:

«Почему я? За что?!»

И так обидно и больно, ведь вокруг столько здоровых людей.
Так почему же всё-таки — Я?! - недоумевает душа.

Много лет прошло с тех пор, как я заболела. И я уже давно не задаю себе это вопрос.
Так как ответ прост:
Бог посылает нас на Землю, не спрашивая, хотим мы этого или нет. И судьбы он нам даёт  разные, так как ему виднее. Нет никакого смысла роптать на эту тему. У каждого свой крест.
Теперь вместо вопроса «За что? и Почему я?!» меня интересует вопрос выздоровления. И здесь для меня не всё однозначно.

За годы страданий и размышлений над тем, откуда берётся наша болезнь, зачем она нам, и где же путь к исцелению, я пришла к следующим выводам:

1) Что мы, болея, не должны роптать, а научиться быть счастливы здесь и сейчас, не смотря на то, что жестоко страдаем. И смысл здесь я вижу лишь один — мы отрабатываем грехи нашего рода, чтобы наши дети и внуки могли прожить счастливую жизнь.
В этом случае обьясним тот феномен, что попытка выздороветь, применяя те или иные способы (традиционную или классическую медицину, да всё, что угодно!) зачастую приводят лишь к ухудшению состояния.

У кого-нибудь такое было? У меня не просто было, а было часто!

Здесь осмелюсь привести следующий пример:

Никто из Вас никогда не задумывался, почему болезнь сначала проявилась в  Америке, а уже потом расползлась по всему земному шару?

(очень прошу не приплетать сюда современную политическую ситуацию. Когда я писала этот пост, в Мире на эту тему ещё было всё спокойно.
И вообще - в правилах форума политические моменты обсуждать заперщено).

Итак - вернёмся к моим умозаключениям по-поводу того, почему основная масса людей начала болеть ФМ именно в Америке.

Для меня ответ очевиден: Америка —  страна с очень тяжёлой кармой. Думаю — каждый понимает, почему.
Страна выросла, истребив коренное население,  и первый поток иммигрантов в те далёкие времена составляли не самые правильные (если можно так выразиться) люди, а в основном те, кто преследовался по закону. И каждый боролся за место под солнцем не самыми мирными способами.

Но так или иначе, люди зацепились там, прижились и прошло несколько поколений, прежде чем пришло время так сказать - «платить по счетам».
Повторюсь - я лично ничего не имею против Америки и очень хотелось бы там побывать, а этот пример я привела, только чтобы объяснить, как я понимаю причину нашей ФМ — расплата за грехи нашего рода.

У меня, например, несколько раз так бывало, что как я только начинала выздоравливать, кто-то из моей семьи серьёзно заболевал. И это была не простуда какая-то, а  — инсульт у мужа на ровном месте! И действительно — трагедии случались не единожды! После нескольких таких случаев я даже поставила себе некоторые рамки — вот до такой-то степени я могу выздороветь, а дальше — ни-ни!

У кого-то ещё такое тоже было?

А вот второй вывод, к которому я пришла:

Я продолжаю верить, что болезнь излечима. Тому подтверждение — Котик, Андрей, Инесса и наверняка многие другие люди. И заметьте, их не медицина вылечила. А что это значит?
Помните, как Иринасс написала:

Иринасс пишет:Фибромиалгия… Это волшебное имя… Rolling Eyes
Видимо, оно что-то значит, а как же иначе?

Нарушает все планы Shocked, обрезает связей каналы,
Выбора почти не оставляет What a Face,о жизни задуматься сильно заставляет.  

Неотступная, упорная, цепкая, проворная.
Непредсказуемая, подавляющая, What a Face
И каждый раз удивляющая! Rolling Eyes

Как ураган What a Faceналетает, шансов мало оставляет.

К иной жизни подталкивает, от привычной жизни отталкивает.
Новые возможности открывает sunny, теперь я это так понимаю.

А,может, даже ей благодаря,
Счастливые моменты я испытала, честно говоря cheers.
Иначе посмотреть на всё заставила, и взгляды я свои подправила. Smile


Согласитесь - хлёстко и очень доходчиво!

Так вот, наконец, и второй вывод:

2)Помня о том, что Бог любит нас и хочет видеть нас счастливыми и здоровыми, смысл нашей болезни в том, что Небеса уготовали нам какую-то серьёзную миссию, а мы слепы и глухи и чтобы как-то до нас достучаться — Небеса заставляют нас жестоко страдать, а чтобы исцелиться - в корне меняться. И если нам удаётся свой путь отыскать - тогда болезнь непременно отступит.

Не потому ли выздоровели  Котик, Андрей и Инесса, что полностью изменили свою жизнь и, наверное, нашли свою миссию, для которой они и родились. О том, что полностью изменила свою жизнь  - и Радуга пишет. И я очень надеюсь, что она продолжит своё повествование и мы услышим о её положительных результатах.

Пока я ещё не уверена, какой из этих 2-х вариантов верный.

Терпеть, полностью смириться со своим положением и стараться быть счастливым, несмотря на жестокие страдания и ограничения,
или стремиться к выздоровлению, меняя себя, постоянно развиваясь и познавая мир, чтобы найти, наконец, своё предназначение.

На данном жизненном этапе для себя я пока выбрала оба пути, они переплелись во мне,  проросли друг в друга, но второй путь мне всё же ближе и я продолжаю искать и искать, зачем же я родилась и каково моё предназначение?

Никому свою теорию не навязываю — всё это лишь мои умозаключения.

А вот то, что каждый человек уникален и талантлив и у каждого свой путь, в этом я совершенно уверена.
Позитрон, я тоже не могу пока похвастаться, что нашла свой путь, хотя ещё пол года назад была уверена, что нашла. Но видимо - ошиблась или время ещё не пришло.

Хотя представить себя здоровой вполне могу, хоть и болею с 1987-го, а может и раньше.

Но когда я в первый раз услышала песню Латанского, меня пробрало до мурашек.
И - заметьте - там в первом ряду сидит женщина - инвалид.



Прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=to03HE1Zr08

И напоследок:
очень по форуму скучаю. Пока не поняла, зачем мне этот вынужденный перерыв (кто не в курсе - не могу находиться за компом из-за сгорающих слизистых оболочек).

Надеюсь, что найду-таки разгадку этой "каверзы" и снова буду с Вами ВСЕМИ!!!

А пока меня нет, ну

ОЧЕНЬ ПРОШУ - И ВОПРОСЫ И ПОСТЫ ПИШЕМ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ!
А НИ КУДА ПОПАЛО!


А то на форуме уже настоящая каша из информации и не каждый лежачий человек сможет найти тут то, что ему жизненно НЕОБХОДИМО!!!
А ведь тяжело больным это так важно!!!

НЕ ПРОЩАЮСЬ  Very Happy
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Иринасс Вс 05 Апр 2015, 18:27

Нашла в интернете информацию, которая подходит к данной теме:

ФИБРОМИАЛГИЯ

Физическая блокировка
Фибромиалгия – это целый набор патологий. Основным симптомом этой болезни являются мышечные боли по всему телу, которые длятся более трех месяцев. От фибромиалгии чаще страдают женщины.

Эмоциональная блокировка
Эта болезнь, по-видимому, возникает у человека, который с детства или юности страдает из-за сильного чувства вины. В его жизни была какая-то сложная ситуация, в которой он почувствовал себя виноватым в том, что живет, существует. Так, маленькая девочка почувствовала себя лишней и вообразила, что ее родителям будет лучше без нее. Ей показалось, что ее жизнь сломана и что ее тело тоже вот-вот сломается. С тех пор она постоянно напряжена физически.

Ментальная блокировка
Твое тело хочет, чтобы ты перестал верить в то, что ты лишний и что никто не обращает на тебя внимания. Болезнь – не единственный и не лучший способ привлечь к себе внимание других людей. Люди относятся к тебе гораздо лучше, чем ты думаешь, но твой образ мыслей мешает тебе увидеть истинное положение вещей. Если ты проявишь больше гибкости и научишься доверять людям, тебе будет гораздо легче понять, что тебя любят, даже если это чувство проявляется не так, как тебе хотелось бы. См. также статью МЫШЦЫ (ПРОБЛЕМЫ).
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Причина всех наших хворей. От Шаменкова

Сообщение  Lourelia Чт 12 Ноя 2015, 23:24

Что такое «найти Истину»?
Предполагается, что мы знаем, что такое Истина, — то есть ее образ запечатлен в нас самих, на структурах акцептора результата действия* (АРД). Наш организм перебирает «внешние» информационные потоки на предмет их соответствия модели Истины. Мы думаем, что рано или поздно найдем во внешнем мире то, что соответствует нашему внутреннему представлению об Истине.
Мы предполагаем, что Истина — это нечто, что не содержит лжи. По всей видимости, мы предполагаем, что мы сами не содержим лжи, раз мы уверенно ищем Истину.
С точки зрения физиологии наше восприятие и поведение целиком и полностью определяется нашей целью. Если на протяжении своей жизни, стремясь к сохранению физического, психического, социального, экономического или духовного благополучия, мы допускаем в любой форме ложь, это говорит о том, что на наших АРД запрограммированы искажения.
Если во внутреннем образе жизни есть искажения, получается, что, когда мы ищем Истину во внешнем мире, мы руководствуемся искаженным, ложным представлением о ней, и поэтому не сможем ее найти, потому что так устроены.
Получается, что путь к Истине (переживая которую, мы ощущаем полное физическое, психологическое, социальное, экономическое, духовное благополучие) — это, в первую очередь, выявление и устранение лжи — искажений при передаче информации. Именно устранение любых проявлений собственной лжи помогает выявить и устранить внутренние искажения, запрограммированные на АРД, и, тем самым, приблизить проявление Истины в нашей жизни.
По мере устранения искажений на АРД, картина ожидаемой и наблюдаемой реальности все больше и больше совпадает, постепенно обнажая Истину (соответствие ожидаемой картины Истины и реальности) и справедливость во всем, что нас окружает, включая нас самих. По мере устранения искажений, мы начинаем более ясно видеть источник наших действий за пределами нашего индивидуального сознания и причинно-следственную связанность всех явлений, происходящих в мире.
Реализуя непрерывное, 100%-ое следование честности, мы все больше и больше начинаем осознавать себя в настоящем, замечая вокруг не проблемы, а возможности для творческой реализации нашего настоящего предназначения.
Друзья, то, что мы отправляется на поиски Истины, говорит о том, что мы ее потеряли. Это, в свою очередь, говорит о том, что в образ реальности, находящийся в нашем индивидуальном сознании, попали искажения, делающие этот образ неадекватным настоящему. Наличие искажений во внутреннем образе делает невозможным обнаружение Истины и превращает нашу жизнь в её бесконечный циклический поиск — «сизифов труд» — процесс, неспособный привести нас к практическому результату.
Получается, что единственный путь к Истине (при ощущении ее потери) — это осознание того, что Истину «потерять» во внешнем мире невозможно, как и невозможно ее там «найти». Поэтому единственное, что мы можем сделать — это стремиться всегда быть честными и тотально принимать мир вокруг и внутри самих себя как то, что есть, что совершенО -совершЕнно и не может быть другим по факту.
Истина сама проявит себя во всем по мере устранения искажений на АРД, если мы перестанем использовать заведомо ложный образ для ее поиска и не будем тратить свою энергию впустую.
Если вы чувствуете, что потеряли Истину — остановите поиск… Осознайте, что вы идете за ложной целью…
Вы не могли потерять Истину, и не потеряете ее никогда. Дух сомнений, лукавый, путает вас — не идите у него на поводу, отправляясь на поиски Истины.
Истина внутри нас, истина во вне нас. Все есть Истина.

От себя: Теперь понятны слова Иисуса:"Царство Божие внутрь вас есть." Аминь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  pozitron Вт 17 Ноя 2015, 20:59

Admin Алёна пишет:
За годы страданий и размышлений над тем, откуда берётся наша болезнь, зачем она нам, и где же путь к исцелению, я пришла к следующим выводам:

1) Что мы, болея, не должны роптать, а научиться быть счастливы здесь и сейчас, не смотря на то, что жестоко страдаем. И смысл здесь я вижу лишь один — мы отрабатываем грехи нашего рода, чтобы наши дети и внуки могли прожить счастливую жизнь.

2)Помня о том, что Бог любит нас и хочет видеть нас счастливыми и здоровыми, смысл нашей болезни в том, что Небеса уготовали нам какую-то серьёзную миссию, а мы слепы и глухи и чтобы как-то до нас достучаться — Небеса заставляют нас жестоко страдать, а чтобы исцелиться - в корне меняться. И если нам удаётся свой путь отыскать - тогда болезнь непременно отступит.

Не потому ли выздоровели  Котик, Андрей и Инесса, что полностью изменили свою жизнь и, наверное, нашли свою миссию, для которой они и родились. О том, что полностью изменила свою жизнь  - и Радуга пишет. И я очень надеюсь, что она продолжит своё повествование и мы услышим о её положительных результатах.

Пока я ещё не уверена, какой из этих 2-х вариантов верный.

Терпеть, полностью смириться со своим положением и стараться быть счастливым, несмотря на жестокие страдания и ограничения,
или стремиться к выздоровлению, меняя себя, постоянно развиваясь и познавая мир, чтобы найти, наконец, своё предназначение.

На данном жизненном этапе для себя я пока выбрала оба пути, они переплелись во мне,  проросли друг в друга, но второй путь мне всё же ближе и я продолжаю искать и искать, зачем же я родилась и каково моё предназначение?

Никому свою теорию не навязываю — всё это лишь мои умозаключения.

А вот то, что каждый человек уникален и талантлив и у каждого свой путь, в этом я совершенно уверена.
Позитрон, я тоже не могу пока похвастаться, что нашла свой путь, хотя ещё пол года назад была уверена, что нашла. Но видимо - ошиблась или время ещё не пришло.

спасибо наша очень уважаемая Алена!
каждый имеет право на свое мнение, и я позволю себе не согласиться с первым вариантом. Ибо он хоть вполне возможный, но слишком жертвенный. Вселенная, Бог, мы можем называть их по разному, суть то не меняется, нас действительно любит. И я сильно сомневаюсь, что для счастья наших детей и внуков хочет чтобы мы страдали. Поэтому я думаю что дело именно в нас самих. И тут второй вариант как раз очень подходит. Если мы слепы и глухи к чему-то, что нам нужно познать, организм найдет вариант как попытаться достучаться. Возможно даже ценой по нашему мнению чудовищных страданий.

Я вчера стоя в душе вспоминал, как лет 6-8 назад стоя там же под струями воды, натурально плакал от бессилия. Мне было ужасно больно, тело болело и крутило постоянно, кол в солнечном сплетении торчал круглосуточно, замучили постоянные глубокие стоматиты, я чудовищно уставал и не мог спать из за судорог. Никто не мог ничего подсказать, маленький ребенок и жена нуждались в моей помощи....а я мог только кричать от собственного бессилия когда никто не слышит. Каждый день  преодолевал боль и дискомфорты и старался делать все необходимое и на что хватит сил. Которых после каждого рывка становилось все меньше и самочувствие все хуже. Думал что возможно это испытание на прочность...и не сдавался, каждый день шел как в бой. Однако это не принесло результата. Все было тщетно и ужасно. Никакой почвы под ногами, растерянность - за что!!! Я готов был понести наказание, если это было оно, но хотел знать хотя бы за что.  Ведь всегда старался быть хорошим, честным, не обманывать, не красть, не наживаться на чужом горе. Переворошил не единожды свою жизнь, но не нашел ничего что могло бы повлечь за собой такое наказание. Пытался общаться со своим Высшим Я, Богом, Вселенной. Искал ответы на свои вопросы. Но не находил. И близкие и окружение мне мало верили, считали все это блажью и что я прикидываюсь. И вот я стоял опустив руки. Хотелось плакать, но слез не было. Стекающая по лицу вода заменяла их, но не приносила облегчения.  Было только констатация факта что никто мне не поможет и силы от этой борьбы утекают как вода сквозь пальцы. Нет...хеппиэнда не получилось. На меня тогда не снизошло озарение. Понадобились долгие годы, пока я немного изменился и действительно после этого стало лучше. Вчера я увидел разницу между мной тогда и мной сегодняшним. И разница эта очень обнадеживающая! Значит что-то внутри меня изменилось и болезнь отступила.

Сейчас я понимаю что ситуация усугублялась неврозом, развившимся на почве постоянных болей и усталости. Убрав его я очень себе помог. В принципе мою историю вы читали. Она описана в моем дневнике. Там же я отписываюсь о своих успехах. За это время я открыл для себя метафизические причины болезней. Очень благодарен многим чудесным людям, среди которых Лууле Вильма, Лиз Бурбо, Луиза Хей и другие. Как и создателю и участникам этого форума. Они собрали прекрасный материал, помогающий понять что мы делаем не так. Не сомневаюсь что множество людей нашли у них помощь и ответы на свои вопросы. К сожалению до сих пор я не знаю ответов на свои вопросы и не знаю что такого я должен понять после таких страданий. Но я верю-знаю что ответы есть и их можно найти, вижу что можно измениться и вслед за этим меняется качество нашей жизни. Если я смогу пройти этот путь и обрести исцеление, возможно и мой опыт поможет кому-то еще.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Lourelia Вт 17 Ноя 2015, 22:13

Я потому и "вытащила" эту тему, что все больше прихожу к выводу, что других причин, кроме метафизических, у нашей болезни просто нет. Я сейчас глубоко погрузилась в изучение концепции Дмитрия Шаменкова, поэтому позволю себе привести здесь отрывок из его лекции. Уж больно "в тему".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Lourelia Вт 17 Ноя 2015, 23:54

Цитирую:"Цель любой функциональной системы(и человека в частности)- поддержание согласования и гармонии, которое мы субъективно осознаем как состояние здоровья и творческой самореализации(оптимальной жизнедеятельности с положительным эмоциональным тонусом).
Обратная связь- основа жизни.
Золотое правило саморегуляции- любое отклонение системы от гармонии вызывает корректирующие действия.
Закон поддержания точной информационной эквивалентности- нарушение точности передачи информации в обратной связи-это и есть грубое отклонение, которое мы осознаем как болезнь.
Корректирующие действия мы воспринимаем как проблемы, потому что они не соответствуют ожиданиям, существующим в нашем сознании.
Точность при передаче информации - это и есть честность. Она включает в себя честное получение информации(принятие реальности) и честную передачу информации(отсутствие искажений или попросту лжи в наших словах и поступках, то есть в нашем воздействии на реальность).
Если мы чувствуем постоянное, хроническое неудовлетворение,это всегда свидетельствует о том, что в механизме передачи информации мы ощущаем постоянную отрицательную обратную связь, которая свидетельствует о том, что мы не удовлетворяем свои потребности. Таким образом, единственной практикой, которая позволяет восстановить обратную связь, является честность во всех отношениях, так, как мы ее понимаем.
С одной стороны, это принятие реальности, то есть осознание, что вся реальность, в которой мы с вами находимся, включая нашу болезнь, является объективным существующим фактом, который сейчас, на данном этапе не может быть иным, кроме того, каким он является.
Это тотальное принятие физических ощущений, с помощью которых мы вплетены в окружающую действительность, так называемая бессознательная составляющая нашей связи с окружающей действительностью. Это то, что физиологи называют первой сигнальной системой, при помощи которой мы тесно сплетены с окружающей средой.(подсознание)
И вторая часть реальности, это наша сознательная часть реальности, так называемая вторая сигнальная система, которая позволяет нам обмениваться с помощью слов и с помощью невербальной коммуникации нашим опытом и воздействовать на окружающую среду в ответ на запросы, которые нам окружающая среда дает в форме слов наших и действий, это- сознательная часть коммуникации. Так вот постоянное следование честности в этих 2х формах коммуникации то есть постоянное самоосознание собственных самоощущений а с другой стороны мы должны честно реагировать на то что приходит к нам из окружающей среды в форме максимально соответствующей нашей внутренней честности. и честность является самым главным фактором который помогает придти к здоровью.
Рассогласование,связанное с тем, что одной стороной мы находимся в бессознательном контакте с окружающей средой на уровне наших рефлексов, которые отражают миллионы лет эволюции нашего сознания, эта система постоянно взаимодействует с окружающим миром, но есть еще и система нашего сознания. Если мы коммуницируем с окружающей средой словами либо действиями не так, как это соответствует максимальной честности, то в этом случае наши системы рассогласуются, 1я и 2я сигнальные системы рассогласуются и это - состояние постоянного психоэмоционального напряжения. То есть мы постоянно находимся под воздействием разнонаправленных стимулов. С одной стороны мы находимся в одной реальности, настоящей, а с другой - в другой реальности, выдуманной нашим сознанием. У нас постоянно желаемое расходится с действительным, вот в чем главная проблема современного человека. Это ключ. И согласование этих двух форм реальности и ведет человека к здоровью.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  pozitron Ср 18 Ноя 2015, 13:34

Я читал шаменкова и практикую честность по отношению к себе. Вот только не могу понять как перестать принимать неправильные решения. Да, осознание реального положения дел дает бОльшее понимание. Однако вот сегодня я размышлял над вашим отрывком и перебирал жизненные ситуации за много лет. И заметил что очень часто решения действительно принимались не верные. Это касается как работы так и здоровья. Независимо от комбинаций факторов, устремлений, ситуаций. В большинстве из них существовали хорошие, сильные и красивые решения, которые бы не вели к умножению страданий. Однако из раза в раз вариант выбирался не тот.

Простой пример из ФМ. Я в дневнике описывал, что меня несколько месяцев беспокоили боли, в которых не могли разобраться ни проктолог ни уролог. И я ощущал себя шариком для пинпонга, который перебрасывают они друг другу. Решение же нашлось у невролога, к которому я пошел в последнюю очередь. Что интересно, вариант спазма мышцы предложил я, они о нем даже не задумывались. Если бы я сразу пошел к неврологу, мы бы подобрали упражнения, которые бы расслабили спазм и мне не понадобилось бы мучиться несколько месяцев (а это действительно было мучительно), не пришлось бы тратить время и деньги, поскольку проблема решилась с помощью упражнений на обычном мячике. Или другой пример, когда мы терпим боль, изводя организм, а потом получаем прострел в спине или шее. Ведь достаточно было вовремя сменить нагрузку или остановиться, и проблемы можно было бы избежать. Вот это и есть выбор неправильных решений.

Сейчас у меня деятельность, позволяющая легко и быстро проверять верность принимаемых решений. И снова вижу что из множества решений, которые нужно принимать практически ежечасно, очень редко выбираются оптимальные. Чаще же либо ошибочные, либо даже в случае правильного решения, я слишком быстро от него отказываюсь. При этом я знаю что моя профессиональная подготовка позволяет генерировать действительно сильные и красивые решения. Значит....есть некий подсознательный фильтр, который не позволяет выбирать верные решения из веера возможностей. Как это исправить? Вы встречали что то у шаменкова или у кого-то другого варианты решения такой проблемы?
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Lourelia Ср 18 Ноя 2015, 20:24

Да, встречала, но не помню где. Embarassed я в последнее время очень много прочитала-просмотрела. Найду-выложу. А пока закончу эту лекцию печатать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Lourelia Ср 18 Ноя 2015, 22:21

Продолжаю :"Важным следствием честности является следующий элемент первого шага: каждый день своей жизни мы делаем какие-то действия, которые нас либо приводят к здоровью, либо уводят от него. Соответственно, мы можем сидеть и интенсивно думать, притом думать о том, что не является негативным, то есть гонять какие-то негативные мысли у себя в голове,не концентрируясь на реальности, в которой мы находимся, и не концентрируясь на действиях в данный момент времени. отсутствие в реальности, отсутствие контакта с реальностью, отсутствие ощущений физических от реальности, отсутствие соответствующего воздействия на реальность, то есть не удовлетворение потребностей, которые вокруг нас возникают, является удалением от состояния здоровья. То есть мы каждое мгновение своей жизни что-то делаем, мы можем сидеть и интенсивно думать что-то, это тоже воздействие на реальность, знаете, такое повторяющееся воздействие, когда мы ловим какую-то мысль и начинаем ее интенсивно думать, мы можем говорить в реальность, мы можем что-то делать в реальность и если это влечет удовлетворение потребностей окружающей реальности или наших физических потребностей, которые возникли. то мы делаем один маленький шаг к здоровью. можно при этом позволить себе абсолютно все, что угодно, помня при этом об одном простом факте. что все окружающие нас функциональные системы являются более высокостоящими системами. То есть, если мы не хотим себе проблем к здоровью. то не надо делать больно кому-то окружающему, потому что по закону обратной связи, по золотому правилу саморегуляции, вы получите по обратной связи корректирующее воздействие, многократно превышающее то, что вы сделали. Условно говоря. если вы дадите пощечину кому-то, то мир вас в ответ ударит в нос, да еще так, что нос сломает. При чем где конкретно этот нос сломается, неизвестно, это может быть ваша машина, ваш бизнес или что угодно.
Надо всегда помнить. что золотое правило саморегуляции никто не отменял. если вы врете в реальность, то реальность будет врать вам в ответ, и у вас будет навранное здоровье. Мы должны всегда помнить, что каждое наше действие влечет за собой снежный ком, целую лавину обратной связи, соответственно, положительной или отрицательной. К тому же, каждое свое действие мы запоминаем и закрепляем, и легко, сделав что-то отрицательное поверить, что мир отрицательным для нас является в эмоциональном плане, это мы воспринимаем как зло, то, что несет нам отрицательные эмоции. все объекты окружающего мира, которые мы видим, становятся для нас хорошими или плохими в зависимости от того, насколько у нас положительные эмоциональные связи, насколько у нас удовлетворенность. Реально, каждое наше действие выливается в стереотипы действия и мы, незаметно для себя начинаем повторять действия и превращается наша жизнь в привычки и наша жизнь она либо зацикливается в позитиве или она зацикливается в негативе и в дальнейшем в болезнях, которые очень быстро из информационного уровня материализуются и становятся вполне себе твердыми и уверенными. Слава Богу, что реальность имеет много механизмов и систем защиты, которые как минимум, работают против наших мыслей, то есть реальность она как бы сбалансирована и всегда дает нам второй шанс, давать нам здоровье. Павлов назвал это динамическим стереотипом поведения, он доказал, что каждое живое существо действует в рамках динамических стереотипов. Проблема в том, что если стереотип уже сложился, если это даже отрицательный динамический стереотип, например, курение, которым мы разрушаем наше здоровье, получая от этого ложную положительную обратную связь, то для того, чтобы разрушить этот стереотип, надо погрузиться в еще большее отрицательное эмоциональное состояние, то есть любое изменение отрицательного стереотипа проходит через зону турбулентности, то есть человек обязательно должен столкнуться с массивом отрицательной обратной связи, которая будет его всеми правдами и неправдами выталкивать из выбранного пути к здоровью. Этот период турбулентности довольно существенный и все знают, что переучить какого-то человека гораздо сложнее, чем научить с нуля. Каждая привычка сама по себе - это не плохо и не хорошо, это просто привычка и мы все состоим из привычек. Так что человек либо привычно движется к разрушению здоровья, либо полноценно живет и творчески самореализуется. Так что честное обнаружение привычек, которые ведут нас к смерти и формирование привычек, которые ведут нас к здоровью - это важнейший шаг.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Lourelia Чт 19 Ноя 2015, 21:08

У меня в связи с вышесказанным такая ассоциация возникла. Вот у меня собака. Если ее дома одну оставить, то раздерет всю мягкую мебель, двери, обои, плинтуса, линолеум итд. Вот и приходится, когда ухожу, закрывать на балконе. Она там воет. Crying or Very sad Жалко, сил нет,но что мне делать? Жить в бетонной коробке без мебели и со стальными дверями? А она не понимает связи между своим поведением и тем, что ее закрывают. И каждый день, закрывая балконную дверь, я вижу эти страдальческие глаза:ЗА ЧТО?
Может, и у Бога сердце кровью обливается смотреть на наши страдания. Но пока мы не понимаем, что их причина в нашем неправильном мышлении, реакциях, образе жизни, вынужден нас "закрывать на балконе".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Mila Meneses Пт 27 Ноя 2015, 14:46

Если разрешите, я по другому вижу описанную ситуацию:

Мы ответственны за своих животных.
У нас тоже есть собака и у нас тоже была такая же проблема. Я тоже поступала так, как ты и может быть продолжала. Если бы у нас не было так строго - нужно соблюдать правила жизни в обществе с соседями! Они не обязаны слушать этот душераздирающий вой собаки!
Это заставило нас интересоваться и искать выходы из положения и мы нашли такой:

Всегда имели в доме кость, или,  в магазинах для животных у нас продаётся так же высушенный половой орган коня разных размеров(извините, но что есть!), который мы покупали и распиливали на части. 
Перед уходом, одевшись и уже у дверей, мы подзывали собаку, давая ему команду занять своё место на его подстилке, вручали ему это, долго играющее в его рту и зубах,  лакомство  и уходили.  А когда приходили, он либо был за занятием, либо спал, изрядно уморившись.
Так мы приучили его с радостью оставаться дома. Как только он видит нас одевающимися, сразу занимает позицию на своём удобном месте! Правда, получает уже другое маленькое лакомство. 

А если говорить о Боге, то Он и является создателем химических, физических, биологических и др. законов, которым подчиняется всё существующее Его творение. Нас Он наделил памятью, разумом и свободным выбором, предложил Свою помощь через познание Иисуса, оставив Своё слово. 
Мы делаем ошибки и страдаем от их последствий. Как бы мы учили своего ребёнка не делать ошибки? Сначала предостерегая, а потом просто исправляя и подметая за своим ребёнком, чтобы он не страдал от последствий своих поступков? -Нет, это не лучший способ желать ребёнку лучшего-
А если, страдая, объяснить ребёнку ошибки, чтобы он постарался их не делать, менял свои привычки и мышление, искал чего-то лучшего? 
Конечно, Бог помогает, но только видим ли мы, слышим ли мы, не мешаем ли мы Ему помочь нам?

Человек, который хоть и  знает о Боге, но не знает Его лично, живёт по своей собственной воле, то и страдает от последствий своих же решений...но так любит ответственность за это перекладывать на Бога и винить Его, если не за ошибки, то за нежелание помочь. 
Жизнь с Богом является 100% доверием Ему и 100% собственной ответственности и активности. Парадокс!

А жизнь под собственным руководством желанная и многообещающая, но только подобна миражу... ( в моём случае)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Lourelia Пт 27 Ноя 2015, 20:45

Ой, Мила, чего мы только не делали! Ничего не помогает! И у меня съемное жилье. Но это не та тема, о собаках в другом месте. Скоро перевозим маму и будет свой дом. Кончится этот ужас наконец-то. А по поводу остального, я противоречий не вижу. По-моему, ты то же самое сказала, что и я. Мы страдаем от последствий собсвенных поступков, а часто даже мыслей и реакций на окружающий мир, а вину(тот самый вопрос : за что?) Возлагаем на Бога. Просто часто люди не видят связи между своими поступками и своими страданиями. И не всегда это вина самого человека. Иногда верят, что все делают правильно, потому что так воспитаны, что так принято в обществе. Вот и задача духовных людей или просвещенных, если они поняли, объяснить другим. Но таких людей-большой дефицит. А еще проблема, что люди им не верят.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Mila Meneses Пт 27 Ноя 2015, 22:39

Пока мы нашего Чарли воспитали (!), мы брали уроки воспитания - нас или собаки  Very Happy! Платили довольно дорого в час, но результат был потрясающим... Удивительная вещь - психология собаки...
Частный дом - это прекрасно! Особенно для собаки.
Желаю скорейшего решения этого вопроса. Smile
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Вернемся к теме.

Сообщение  Lourelia Сб 05 Мар 2016, 22:56

"И смысл здесь я вижу лишь один — мы отрабатываем грехи нашего рода, чтобы наши дети и внуки могли прожить счастливую жизнь." Так написала Алена некоторое время назад.
Вот недавно произошли события, благодаря которым мне теперь есть что сказать на эту тему. Началось все с того, что мне приснился мой отец. Первый раз в жизни. Молодой, красивый и здоровый. Почему-то держал в руках нож и сказал: "Этот ножик очень острый, если чуть коснешься - порежешься." И приложил кончик к моему пальцу, выступила кровь. На этом сон закончился, и проснулась я в недоумении. Только через какое-то время я поняла, что он КРОВЬ мне показал, кровное родство. Это был первый сигнал. И потом они посыпались со всех сторон.И начала я копаться в теме рода, предков, родовых программ и работы с ними. Много перелопатила информации. На ютьюбе все вебинары пересмотрела, книгу прочитала и т.д. В общем и целом получается, что на 15-20% наши болезни - это следствие наших собственных действий в этой жизни, а на 75-80% - то, что "наработали" наши предки. Представляете - 80%!!! И вот тут один важный момент. Родовые программы установлены в нас "по умолчанию" и мы их выполним и детям передадим, если ничего не будем делать. Нужно брать свою жизнь в свои руки, надо работать с родом, отменять эти программы и устанавливать новые! Это возможно. Ведь достаточно в роду одного убийцы, самоубийцы и все - депрессия и нежелание жить нам обеспечены.А с нашей-то историей! А если в роду был кто-то, кто занимался колдовством, то все -"большой привет" на семь поколений.
Сейчас многие занимаются этими вопросами, но главный корифей все этой науки - Анатолий Некрасов. 40 книг написано у человека - шутка ли! У меня до книг дело пока не дошло, смотрю все, что на ютьюбе есть, но обязательно прочитаю. У него и про поиск своего предназначения с этой точки тоже все разбирается и про отношения любые. Так что предстоит еще потрудиться на пути к здоровью, но оно того стоит. Вот так мы действительно поможем и себе и своим детям.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Тело боли

Сообщение  Lourelia Пн 25 Апр 2016, 20:08

"Тело боли — это псевдоавтономная энергетическая форма, живущая внутри большинства людей, некая сплетенная из эмоций сущность. У нее есть свой собственный примитивный разум, мало отличающийся от разума хитрого и ловкого животного, нацеленного в первую очередь на выживание. Как и всем другим формам жизни, ему нужно периодически питаться — получать новую энергию, а эта пища, необходимая ему для восстановления, состоит из энергий, совместимых с его собственной, то есть имеющих ту же частоту вибраций. В качестве пищи тело боли может использовать любое эмоционально болезненное переживание. Вот почему оно так пышно разрастается как на негативном мышлении, так и на драме во взаимоотношениях. Тело боли — это болезненная привязанность к состоянию несчастья.

Первое осознание того, что в тебе есть нечто, периодически ищущее эмоциональной негативности, состояния несчастья, может потрясти. Чтобы распознать это в себе, тебе может потребоваться больше осознанности, чем для распознания этого в другом человеке. Как только тобой овладевает состояние несчастья, ты не только не хочешь с ним покончить, но хочешь и других сделать такими же несчастными, чтобы потом подкормиться их негативными эмоциональными реакциями.

У большинства людей тело боли пребывает как в спящем, так и в активном состоянии. Когда оно спит, ты легко забываешь, что носишь в себе тяжелую черную тучу, или спящий вулкан, что в свою очередь зависит от того, какое энергетическое поле имеет свойственное тебе тело боли. То, как долго оно остается спящим, зависит от конкретного человека: чаще всего это несколько недель, но может быть и несколько дней или месяцев. В редких случаях тело боли может годами находиться в спячке, пока его не разбудит какое-нибудь событие.

Как тело боли питается твоими мыслями

Проголодавшись, тело боли просыпается. Для него наступает время подкрепиться. Кроме того, в любой момент его может разбудить какое-нибудь событие. В качестве спускового механизма готовое к приему пищи тело боли может использовать самое незначительное событие, скажем, чье-то слово или поступок, а то и просто мысль. Если ты живешь один или в это время просто никого нет рядом, тело боли будет питаться твоими мыслями. Они внезапно станут глубоко негативными. Вероятнее всего, ты даже не осознаешь, что еще до того, как начался приток негативных мыслей, в твой ум вторглась волна эмоций — как густая липкая грязь, как тревожность или жгучий гнев. Любые мысли — это энергия, и теперь тело боли начинает питаться энергией твоих мыслей. Но не всякие мысли годятся ему в пищу. Тебе не нужно быть слишком внимательным, чтобы заметить, что позитивные мысли вызывают совершенно иные чувства, чем негативные. Это та же самая энергия, только вибрирующая на другой частоте. Тело боли не может переварить счастливые и позитивные мысли. Оно питается исключительно негативными, потому что только они совместимы с его собственным энергетическим полем.

Мысли состоят из  энергии, но вибрирующей на более высоких частотах, чем материя, поэтому их нельзя увидеть или потрогать. Мысли имеют свой диапазон частот, где негативные частоты занимают нижнюю часть, а позитивные — верхнюю. Частота вибраций тела боли резонирует с негативными мыслями, вот почему оно может питаться только ими.

В случае с телом боли обычный механизм появления эмоции работает в обратную сторону, во всяком случае, в начале. Эмоция, исходящая из тела боли, быстро захватывает управление мыслями, и как только тело боли завладеет разумом, мышление делается негативным. Голос в голове будет рассказывать тебе грустные, тревожные или недобрые истории о тебе и твоей жизни, о других людях, о прошлом, будущем или вымышленных событиях. Этот голос будет осуждать, порицать, обвинять, жаловаться, выдумывать. А ты целиком отождествишься со всем, что бы он ни говорил, поверишь каждой искаженной им мысли. В этой точке возникает и закрепляется болезненная привязанность к состоянию несчастья.

Ты не только не можешь остановить поезд своих негативных мыслей, но и не хочешь этого делать. Потому что в это время тело боли живет через тебя и притворяется тобой. Боль для тела боли — лакомство. Оно жадно пожирает любую негативную мысль. В действительности обычный голос у тебя в голове теперь становится голосом тела боли: он завладевает внутренним диалогом. Между мышлением и телом боли устанавливается порочный круг. Каждая мысль питает тело боли, а тело боли, в свою очередь, генерирует еще больше мыслей. В какой-то момент по истечении нескольких часов, а может быть, даже дней, оно восстановит свои силы и снова перейдет в спящее состояние, оставив за собой истощенный и обескровленный организм и тело, ставшее более восприимчивым к болезням. Если это напоминает тебе описание психического паразита, ты прав. Это он и есть.


Тело боли и эго — близкие родственники. Они нуждаются друг в друге. Вызвавшее боль событие или ситуация воспринимается и интерпретируется сквозь фильтры глубоко эмоционального эго, и на основе этой интерпретации строится ответная реакция. При этом роль и смысл самой ситуации или события полностью искажается. Ты смотришь на настоящее глазами эмоционального прошлого, живущего в тебе. Другими словами, то, что ты видишь, находится не в событии или ситуации, а в тебе. Или может быть и в них, но твоя реакция это искажение усиливает. Возникшая реакция и ее усиление есть то, чего хочет и ищет тело боли, его пища.

Человек, захваченный тяжелым телом боли, зачастую не может выйти за пределы своих искаженных интерпретаций пережитого, за пределы своего нагруженного тяжелыми эмоциями «жизненного опыта». Чем больше в пережитом негативных эмоций, тем тяжелее и устойчивее они становятся. И поэтому само пережитое не распознается как прошлый опыт, а принимается за реальность. Если ты полностью захвачен движением мысли и сопутствующей ей эмоцией, то выйти из такого процесса невозможно, потому что ты даже не догадываешься, что помимо них есть что-то еще. Ты захвачен сюжетом собственного кинофильма или сна, застрял в самосотворенном аду. Для тебя это реальность, и никакая другая не представляется возможной. А твоя реакция — это единственно возможная реакция.


Разрушение отождествления

с телом боли

Человек с сильным и активным телом боли распространяет вокруг себя определенную энергию, которую окружающие воспринимают как чрезвычайно неприятную. При встрече с таким человеком одни люди испытывают желание немедленно избавиться от его присутствия или до минимума сократить с ним общение. Они чувствуют, как его тело боли их отталкивает. Другие чувствуют по отношению к нему прилив агрессии. Они могут нагрубить ему или даже атаковать вербально, а иногда и физически. Это означает, что в них самих есть что-то резонирующее с его телом боли. Это их собственное тело боли.

Не удивительно, что люди с тяжелыми и часто активными телами боли нередко попадают в конфликтные ситуации. Разумеется, иногда они же сами эти ситуации и провоцируют. Но в остальное время могут фактически бездействовать. Той негативности, что они вокруг себя распространяют, оказывается достаточно, чтобы разбудить в ком-нибудь тело боли, притянуть к себе враждебные чувства и породить конфликт.

Тот, кто в детстве был лишен родительской заботы или оставлен одним или обоими родителями, скорее всего, развил в себе тело боли, которое будет запускаться в любой ситуации, резонирующей с исходной болью, пережитой в результате того, что его бросили. Друг, опоздавший на пять минут, чтобы отвезти его в аэропорт, или супруг, поздно вернувшийся домой, могут быть причиной нешуточной атаки тела боли. Если супруг уходит или умирает, эмоциональная боль, переживаемая таким человеком, выходит далеко за рамки, обычные для подобных ситуаций. Это может быть мучительная, долгая, сокрушительная депрессия или навязчивое состояние гнева.

Когда ты научишься обнаруживать свое тело боли и видеть, как оно включается, тогда быстро научишься видеть и наиболее характерные «спусковые крючки», которые его пробуждают и активизируют, будь то ситуация или чьи-то конкретные слова или поступки. При появлении этих «спусковых крючков» ты будешь сразу их узнавать и входить в состояние повышенной бдительности. Помимо этого, ты на секунду-другую будешь замечать появление эмоциональной реакции, которая есть не что иное, как поднимающее голову тело боли, но, сохраняя состояние бдительного Присутствия, ты не станешь с ним отождествляться, а значит, оно не сможет тебя захватить и превратиться в голос у тебя в голове. Если в это время рядом будет твой партнер, ты можешь сказать ему: «То, что ты сейчас сказал (или сделал), разбудило мое тело боли». Договоритесь с партнером сразу же говорить друг другу, если только что сказанное или сделанное разбудило твое или его тело боли. Таким образом, тело боли больше не сможет обновлять себя при помощи драмы в отношениях и вместо того, чтобы ввергать вас в неосознанность, будет помогать вам становиться полностью присутствующими.

Если в момент пробуждения тела боли ты будешь в состоянии Присутствия, то всякий раз некоторая часть негативной энергии сгорит и трансмутирует в него. Остальное тело боли будет прятаться назад и ждать нового подходящего случая, иначе говоря, ловить момент, когда ты снова станешь менее осознанным.  Такая тонкая негативная эмоция, как раздражение или тревога, также может послужить дверью для возвращения тела боли. Телу боли нужна твоя неосознанность. Оно не выносит света Присутствия.


По мере углубления состояния несчастья процесс разрушения твоей жизни ускоряется. Возможно, тело, будучи больше не в силах выдерживать такой стресс, «придумает» себе какую-нибудь болезнь или иное функциональное расстройство."Экхарт Толле "Новая Земля"

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Empty Re: МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Сообщение  Admin Алёна Вт 03 Май 2016, 14:56

Lourelia пишет:У меня в связи с вышесказанным такая ассоциация возникла. Вот у меня собака. Если ее дома одну оставить, то раздерет всю мягкую мебель, двери, обои, плинтуса, линолеум итд. Вот и приходится, когда ухожу, закрывать на балконе. Она там воет. Crying or Very sad Жалко, сил нет,но что мне делать? Жить в бетонной коробке без мебели и со стальными дверями? А она не понимает связи между своим поведением и тем, что ее закрывают. И каждый день, закрывая балконную дверь, я вижу эти страдальческие глаза:ЗА ЧТО?
Может, и у Бога сердце кровью обливается смотреть на наши страдания. Но пока мы не понимаем, что их причина в нашем неправильном мышлении, реакциях, образе жизни, вынужден нас "закрывать на балконе".

Лоурелия - просто удивительно ты провела параллель!
Для меня это ещё одни маленький шажочек в понимании происходящего с нами.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения