ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

+6
Лорик
Mila Meneses
lilya
Татьяна
Ирина
pozitron
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. - Страница 2 Empty Пример Лоурелии и о Предназначении.

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Фев 2019, 22:41

Lourelia пишет:У меня в связи с вышесказанным такая ассоциация возникла. Вот у меня собака. Если ее дома одну оставить, то раздерет всю мягкую мебель, двери, обои, плинтуса, линолеум итд. Вот и приходится, когда ухожу, закрывать на балконе. Она там воет. Crying or Very sad Жалко, сил нет,но что мне делать? Жить в бетонной коробке без мебели и со стальными дверями? А она не понимает связи между своим поведением и тем, что ее закрывают. И каждый день, закрывая балконную дверь, я вижу эти страдальческие глаза:ЗА ЧТО?
Может, и у Бога сердце кровью обливается смотреть на наши страдания. Но пока мы не понимаем, что их причина в нашем неправильном мышлении, реакциях, образе жизни, вынужден нас "закрывать на балконе".

Я часто вспоминаю этот пример Лоурелии, он меня тогда поразил...

Ну а теперь продолжаю:
в этой теме поднимался вопрос и о предназначении. Поскольку на днях этот вопрос снова обсуждался на форуме, то я скопирую в эту тему пару постов из дневника Ульяны.

Ульяна в Чт 14 Фев 2019 - 7:10
Ульяна пишет:
......Но на самом деле все намного сложнее:
http://doktor-vetrov.dom108.ru/
Ветров пишет:Да, мы снимаем физические страдания, восстанавливаем нормальную проходимость энергий, нормализуем функцию позвоночника, внутренних органов, - но если сам человек не изменился, то на тонком плане, на уровне психики, остается причина болезни. И через некоторое время она проявляется снова.
- Как же нужно измениться, чтобы выздороветь?
- Это очень индивидуально. Каждый из нас приходит в этот мир со своей программой. Перед каждым стоят конкретные задачи в плане духовной эволюции. Если мы их не выполняем - стоим на месте или делаем нечто прямо противоположное, - возникает болезнь. С позиции аюрведы болезнь - это не кара, а Учитель, Друг, подсказывающий, как жить. Болезнь - это "аварийная лампочка", предупреждающая, что человек опасно уклонился в сторону от верного жизненного пути. Болезнь - это индикатор наших неправильных действий. Неправильных не по отношению к другим людям, а по отношению к собственному Предназначению. Это важно понять. Об этом мы говорим с пациентами на консультации. Не просто - чем питаться, какие травы принимать, но объясняем смысл их жизненного Предназначения. А если я, например, просто избавлю кого-то от страданий, а человек при этом ничего не поймет и не изменит себя, - это значит, что я эту "лампочку" уничтожаю. Вы понимаете? В этом случае я, врач, на некоем "внешнем уровне" помогу, а на самом деле только наврежу пациенту!
продолжение следует....


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Чт 21 Фев 2019, 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. - Страница 2 Empty Вот это самое главное!

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Фев 2019, 22:44

продолжение:
пост Lourelia в Чт 14 Фев 2019 - 14:49  

Lourelia пишет:Книга Синельникова "Возлюби болезнь свою" вся об этом и написана. Поэтому я  и цитирую кого-то, не помню кого:"У больного человека больное мировоззрение". Если неправильно смотрим на жизнь, то и неправильно себя ведем, получаем от мира " обратную связь" в виде болезни. Поэтому в аюрведу помимо трав и процедур входят духовные практики, дыхание, медитация и т д и т п. Без этого никак. Почитайте последние сообщения Греты. Чего она только не пробовала, а помог ей тета-хилер, о котором я уже давно говорила в своем дневнике. Он же в свое время помог Наташе из Норвегии, когда она упрямо твердила о самоубийстве. А он стоял как скала - нет, нельзя! Он как раз и занимается вот этими всеми вещами - отношения с Богом, с миром, с людьми, с родителями, детьми, близкими...Снимает программы родовые и кармические. Это не реклама лично его. Путей много - выбирай любой. Кому что по душе. Но для души что-то надо делать, а иначе все напрасно. Свой путь я скоро начну описывать потихоньку. Алена по Диспензе работает и получает результаты. Главное - это что-то делать.

продолжение следует...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. - Страница 2 Empty Смотрим в одну сторону :)

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Фев 2019, 22:47

продолжение
Admin Алёна в Пт 15 Фев 2019 - 13:30

Ульяна, Танюша, последние 2 поста очень созвучны моему мироощущению тоже.
К Ветрову сразу прониклась уважением.
И пост Лоурелии будто бы прям моими словами написан  Very Happy
Я тоже занималась с тета-хиллером.

А когда слушала аудиокнигу "Возлюби болезнь свою", то меня прямо так потрясла одна очень коротенькая медитация, посвящённая именно Предназначению, что я наговорила её на диктофон,
И попросила нашего Романа с форума положить на музыку, которую тоже отправила ему, нашла в инете понравившеюся.
Теперь слушаю её каждый день вот уже год или больше.
А кто-то эту медитацию в книге возможно и не заметил даже  Very Happy

Это был мой первый опыт создания медитации, а не использования готовой.
Он мне очень пригодился, когда я стала заниматься по Диспензе.
Теперь основные медитации по его книгам у меня свои, начитанные лично "под себя".
И музыку я научилась накладывать сама.
Несмотря на жжение - как-то очень быстро разобралась  Very Happy
Когда знаешь, чего хочешь - всё легко получается  Very Happy  

Вообще - очень приятно, что на форуме всё больше людей понимают, что нет и не будет от ФМ лекарственного лечения - волшебной таблетки!
Поддержка - да, возможно. Я сама принимаю массу необходимых лекарств,
но это никогда не даст выздоровления.
И видимо неспроста всё больше и больше людей поражает именно ФМ, она жестоко мучает человека, прям измывается, причём у каждого с особой жестокостью бьёт по самым больным местам.
Но и умереть не даёт.
Сначала намекает человеку - не туда ты идёшь, остановись, одумайся, оглянись вокруг, что ты делаешь не так?
Если мы не слышим - добавляет ещё симптомов, то есть говорит всё громче через телесные муки, а потом уже ОРЁТ ВО ВЕСЬ ГОЛОС - ОСТАНОВИСЬ ЖЕ НАКОНЕЦ!!! ДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ, а не ищи волшебную таблетку.
Жаль, что я не услышала этот голос в период ремиссии.
Но лучше поздно, чем никогда.

продолжение следует...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. - Страница 2 Empty Предназначение, счастье, удовлетворённость жизнью или результатами труда.

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Фев 2019, 23:09

Ульяна пишет:Понять свое предназначение - это высший пилотаж. Может оно где-то и "записано", но вряд ли кто-то поможет его "прочитать", слишком это тонкие материи. Rolling Eyes

Твой пост, Ульяна, заставил меня задуматься и оглянуться вокруг.
А есть ли среди моего близкого окружения люди, которые действительно нашли своё предназначение? И стали ли они счастливыми, реализовав себя? Или хотя бы получили чувство глубокого удовлетворения от достигнутых результатов?

И пока что меня постигло разочарование - да, таких людей я нашла. Их оказалось немного, правда  я и брала только близкий круг.
Но вот беда - никто из них не считает себя счастливым человеком. Хотя счастье - это очень относительное понятие и ... дальше пока не стану развивать эту мысль. Отложу.

Теперь я "включила" свой поиск в мозгу (если можно так выразиться) и надеюсь охватить бОльшее количество людей, чтобы неторопясь сделать более конкретный вывод.

Ульяна пишет:А вот избавиться от обид, претензий, сожалений, недовольства собой и миром может каждый, если захочет. Smile
Абсолютно согласна и таких людей в моём окружении оказалось гораздо больше, чем тех, кто нашёл себя.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. - Страница 2 Empty О предназначении

Сообщение  Ульяна Вт 26 Фев 2019, 10:05

Admin Алёна пишет:
Ульяна пишет:Понять свое предназначение - это высший пилотаж. Может оно где-то и "записано", но вряд ли кто-то поможет его "прочитать", слишком это тонкие материи. Rolling Eyes
Твой пост, Ульяна, заставил меня задуматься и оглянуться вокруг.
А есть ли среди моего близкого окружения люди, которые действительно нашли своё предназначение? И стали ли они счастливыми, реализовав себя? Или хотя бы получили чувство глубокого удовлетворения от достигнутых результатов?

И пока что меня постигло разочарование - да, таких людей я нашла. Их оказалось немного, правда  я и брала только близкий круг.
Но вот беда - никто из них не считает себя счастливым человеком.
Все таки я другое имела в виду, когда писала о предназначении... Не самореализацию, и не достигнутые результаты в какой-нибудь земной деятельности, а скорее путь духовного развития и самосовершенствования. Если человек идет по такому пути, он уже счастлив, причем независимо от внешних обстоятельств. Но найти этот путь сложно. Идти по нему тоже не просто. Вот так я считаю.


Последний раз редактировалось: Ульяна (Вт 26 Фев 2019, 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. - Страница 2 Empty Тонкие причины заболеваний. Игорь Ветров.

Сообщение  Ульяна Вт 26 Фев 2019, 10:09

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ и О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. - Страница 2 Empty Выздоровление души

Сообщение  Ульяна Ср 20 Мар 2019, 11:37

Читаю сейчас книгу С.Н. Лазарева «Выздоровление души»
Несколько цитат с сайта https://lazarev.ru/news/45-lazarev-pages/3948-2018-06-18-16-43-58.html
С.Н. Лазарев пишет:Неблагополучие нашей души создает проблемы в будущем, которые потом приходят к нам в настоящем. Более того, наши агрессивные чувства – такие, как обида, зависть, осуждение, уныние – могут разрушать не только наше будущее, но также и здоровье, и судьбу наших потомков. А потом, подсознательно спасая своих детей и внуков от несчастий, болезней и смерти, мы тяжело, неизлечимо заболеваем, страдаем, мучаемся и умираем. Сначала мы разбрасываем камни, а потом собираем их.
С.Н. Лазарев пишет:Первичное, кармическое поле имеет, можно сказать, абсолютную память. Там «записаны» все наши чувства, мысли, поступки. Ничто никуда не исчезает. Наше кармическое поле, связанное с подсознанием и душой, помнит все, причем эта память передается нашим детям и внукам. Чувство, посеянное в душе, как семена, дает всходы.
Агрессивные эмоции, накапливаясь, атакуют уже не людей, которые нас обидели, а, в конечном счете, самого Творца, из которого все мы вышли. А подсознательная агрессия к Богу заканчивается самоликвидацией.
С.Н. Лазарев пишет:Все, что происходит с нами снаружи, всегда соответствует тому, что у нас внутри. Наше подсознательное состояние определяет все, что происходит с нами в настоящем, и все, что произойдет с нами в будущем. Эти слои находятся глубоко в душе, а эмоции поверхностные на будущее особенно не влияют.
Наши чувства в гораздо большей степени формируют наше будущее, чем наши поступки. Если у человека включилась программа самоуничтожения, – в этом случае он, сам того не осознавая, начинает стремиться к болезни и смерти. А поскольку нашим сознанием руководит, в основном, подсознание, то человек из нескольких вариантов поступков будет выбирать самый худший для себя. Да еще и станет логически обосновывать свой выбор.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения