ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Лорика

+24
Каштанка
Lourelia
Mila Meneses
Танюша12
Veresk
Natalisol1975
irina.popova3004
Татьяна
Sergiu
Hashima
Felicita
pozitron
Оронько
+ROMAN+
lilya
Ирам
astashonok
Ирина
Lisa-potrikeevna
Иринасс
Елизавета
Svetak
Admin Алёна
Лорик
Участников: 28

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Вс 08 Янв 2012, 15:10

Здравствуйте!
Приветствую всех участников форума!
Полгода назад я нашла Ваш форум и только сейчас, наконец, появилось время, чтобы написать сюда.
Меня зовут Лариса, можно просто – Лорик. Smile  Мне 33 года. Только около 3 месяцев прошло, как мне поставили диагноз: «Фибромиалгия. Синдром хронической усталости», но, сколько себя помню – с подросткового, с юношеского возраста (а может быть, и раньше) всегда чувствовала быструю утомляемость и упадок сил. Также меня всегда беспокоила моя чрезмерная раздражительность и внутреннее напряжение. А год назад к этому добавилось и еще кое-что.

Хочется всем Вам помочь и себе, конечно, тоже. Т.к. я не понаслышке знаю, что значит это заболевание и когда все (ну, многие) не понимают, почему ты такая вялая, а на вид, вроде, молодая, здоровая и красивая. В общем, к физическим страданиям добавляются еще и ужасающий психологический гнёт.
Надеюсь, в процессе нашего общения поделиться с Вами тем, что мне помогало и помогает в облегчении симптомов данного заболевания, а также напишу о том, что я узнала нового об этом заболевании. Особенно после поездки в Москву на лечение в октябре прошлого года. Сама я живу на Сахалине.

Моя ситуация осложняется еще и тем фактом, что у меня есть мама, которая болеет шизофренией в хронической вялотекущей форме, что уже само по себе угнетающе влияет на психику. И пока мы (вместе с мужем) живем с ней в одной квартире (слава Богу – двухкомнатной). Заболела она с 27 лет, а мне было тогда 4 года, но чем она старше, тем ситуация, как Вы догадываетесь, не улучшается, а скорее – наоборот.
Вырастила меня бабушка, которая, по сути, стала мне второй матерью и вот 2 года назад после 6 месяцев болезни (рак желудка и пищевода) она умерла, фактически – голодной смертью.  Sad Конечно, это был для меня большой стресс плюс судебные разбирательства с ее квартирой, которые длятся до сих пор. Но это отдельная история. Пока нам принадлежит только ¾ квартиры, а ¼ - это проблемная доля (у нас по поводу нее тяжба с сестрой мамы, моей тетей), которую очень надеемся как-нибудь выкупить в этом году, хотя и денег нет, но надеемся, что Бог пошлет какое-то решение. Другого выхода нет. Можно так мотать нервы еще лет 10-20, а у тёти очень тяжелый характер. И один час общения с ней можно приравнять к землетрясению или цунами местного масштаба.

Так вот, год назад случилось примерно следующее.
В то время меня сильно продуло, так получилось, что я провела полчаса или около того на улице в одном халате (это был декабрь). Кроме этого, после смерти бабушки таскала много тяжестей, мы тогда выкидывали старые вещи. К тому же примерно в это время я пережила сильное эмоциональное перенапряжение, в связи с тем, что тётя стала нам и маме угрожать, шантажировать и манипулировать по поводу своей доли в квартире; звонила, требовала миллион до Нового года и все в этом духе.
В общем, после всего этого меня стало морозить (лихорадить), но температуру я не мерила и не знаю, была ли она в тот период. Решила не обращать внимания, грелась теплой одеждой и вроде все прошло. Но через некоторое время заметила, что стала болеть спина и отдавать в грудную клетку (как будто что-то внутри тянет).
В январе я обратилась в поликлинику, мне выписали кетопрофен, мази (индометацин). Во время лечения стало вроде полегче, но потом боли возобновились. Далее я лечилась у различных врачей и в разных местах, перепробовала кучу средств и таблеток (мидокалм, мовалис, уколы мильгамма, ревалгин, хондролон, разные мази и БАДы), но все давало только временный результат, а побочных эффектов от них было множество. К февралю у меня добавились еще другие симптомы: сдавленность в грудной клетке, одышка. Мне даже ставили бронхиальную астму на основе пониженного ФВД и затем залечили от нее, я несколько недель чувствовала себя совсем ужасно от побочных эффектов гормональных средств, меня залечили от несуществующей астмы до такой степени, что мне стало еще хуже, чем было до этого, была такая слабость, что я несколько недель почти не выходила из дома, но позже этот диагноз так и не подтвердился. Еще беспокоило постоянное подкашливание, частая отрыжка, но она не была связана с желудком, а с движениями в грудном и шейном отделах, иногда было покалывание, жжение, онемение конечностей (чаще по ночам), озноб (температура была не высокой 37-37,5, но почти постоянной), потливость, слабость, быстрая утомляемость, мышечные и суставные боли (ломило все тело, как будто при ревматизме, но и этот диагноз не подтвердился). Пока я ходила по врачам, некоторые из которых вообще не верили мне, то потратила еще кучу нервов, а болезнь так и не излечивалась. Из-за этого находилась в частых депрессиях, добавились панические атаки, страх быть одной. В тот период мне всегда нужно было, чтобы кто-то был рядом: или муж или, когда он на работе, то мама (тогда, слава Богу, у нее была временная ремиссия).
За время хождения по клиникам и больницам мне поставили множество диагнозов, которые я перечислю: Остеохондроз грудного и шейного отдела, S-образный сколиоз верхнегрудного отдела I степени, деформирующий спондилез и спондиллоартроз II степени, кифосколиотическая деформация грудной клетки (передний правосторонний реберный горб - это у меня от рождения), межреберная невралгия, вторичный миофасциальный синдром.
Кроме таблеток, мазей и уколов, я обращалась к массажистам, мануальщикам, остеопатам и иглотерапевтам. Лечение у них приносила лишь временное облегчение, постепенно многие симптомы возвращались назад.
Затем выяснилось, что у меня еще и хронический компенсированный тонзиллит, после его лечения (лежала в больнице недели 2) температура исчезла, но остальные симптомы остались.
Также я делала рентген позвоночника и компьютерную томография (Заключение: Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника, преимущественно на уровне Th5-6, Th6-7, Th9-10, Th10-11, Th11-12; начальные дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника, без явных дисковых грыж.
А затем я узнала, что в нашем городе есть демонстративный зал оборудования «Нуга Бест», в котором можно бесплатно пользоваться оборудованием (кровати для вытяжения позвоночника и матрасы на основе турманиевой керамики).
Я походила несколько сеансов на матрас (он нагревается и имеет эффекты инфракрасного излучения, магнитотерапии и ионизации, эффект глубокого прогревания на подобии русской печи) и мне стало немного полегче в плане общего самочувствия, но боли (в основном тянущего характера) в спине и грудной клетке вернулись, также беспокоило чувство сдавленности в грудной клетке, часто хрустело и щелкало в суставах грудного отдела (как будто позвонки никак не встанут на свое место), была отрыжка, быстрая утомляемость и почти постоянная депрессия.

Письмо примерно такого содержания я и отправила в одну из клиник, которую нашла через инет. Эта была московская клиника «Эхинацея». Они предварительно заочно поставили диагноз «фибромиалгия» и пригласили на обследование. Я решила доверится, т.к. их сайт был очень грамотно составлен, все очень подробно расписано, что от чего происходит (потом дам Вам ссылку на него, но если наберете в инете просто название их клиники, то скорее всего, найдете их сайт). В общем в октябре, вместе с мужем, мы поехали в Москву. Эту поездку я не забуду никогда…
На этом я пока закончу на сегодня, продолжение следует.
Хочу всех Вас поздравить с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ и пожелать не отчаиваться! Я верю, что мы сможем выздороветь с Божией помощью!
В Библии написано: «Просите и дано вам будет, ищите и найдете, стучите и отворят вам». Главное – верить…и ждать, но не пассивно, конечно. Пробовать, пробовать и еще раз пробовать.
Дай Бог Вам всем здоровья в новом году или хотя бы значительного улучшения состояния  sunny :!!!


Последний раз редактировалось: Лорик (Сб 11 Май 2019, 10:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Admin Алёна Вс 08 Янв 2012, 16:15

Здравствуйте, Лариса!

Добро пожаловать в наши ряды. Это и радостно Very Happy и печально Crying or Very sad ...Ждём дальнейшего повествования.
Если есть силы - не пропадайте, пишите.

Я уже давно не рассчитываю на помощь медицины, но о поездке в Москву я думаю всем будет интересно узнать.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Svetak Вт 05 Июн 2012, 10:18

Лариса, как Вы? Очень хочется подробнее узнать о Вашей поездке и лечении, назначенном в Эхинацее...

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Ср 06 Июн 2012, 11:32

Svetak пишет:Лариса, как Вы? Очень хочется подробнее узнать о Вашей поездке и лечении, назначенном в Эхинацее...
Светлана, буквально на днях думала сюда написать и изучить новые материалы. Сейчас пока немного нагружена. Я пока напишу кратко, а потом, когда освобожусь от срочных дел, уже отвечу поподробнее Smile
По поводу Вашего вопроса. Стало лучше, но, к сожалению, только на 2 месяца. Sad Потом все вернулось обратно.
Но я не отчаиваюсь, ищу новые способы избавления от этой "напасти".
Сейчас изучаю лечение гуанфенезином, про который писала Админ и давала адрес этого сайта. Еще Ольга (если я не ошибаюсь) собиралась его использовать. Как раз хотела у нее узнать, как результаты? Laughing

В общем, обязательно в ближайшее время напишу подробнее. Есть что рассказать, а также и вопросов много скопилось по этой теме.
Всем удачи!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Svetak Ср 06 Июн 2012, 19:13

Лариса спасибо за ответ! Дело в том что я тоже лечусь в эхинацее. Утомляемость один из моих ведущих симптомов((( основной упор они делают на противовирусную терапию. Курс в прошлом году результатов не дал... В этом рекомендуют пройти повторно. Я в раздумьях. Жалко печень((

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Елизавета Ср 06 Июн 2012, 20:26

Svetak пишет:Лариса спасибо за ответ! Дело в том что я тоже лечусь в эхинацее. Утомляемость один из моих ведущих симптомов((( основной упор они делают на противовирусную терапию. Курс в прошлом году результатов не дал... В этом рекомендуют пройти повторно. Я в раздумьях. Жалко печень((

Миленькая Svetak.
Только печень? А денег Вам не жалко?
В следующий раз они вам скажут, что уж в очередной "следующий раз" точно вылечат ?
Пожалуйста объясните мне дурочке, ну почему Вам умному ,толковому человеку свойственно, как и всем, платить за ложную надежду по очередному разу, да ещё и наносить удары самой себе по печени за свои же деньги? ПОЧЕМУ? После всего, что вы прочитали? Что Вас заставляет, как покорную овечку, идти туда, куда Вас выгодно гнать? Инерция? Доверчивость?Желание переложить на кого-то , кто выпячивает грудь и утверждает, что он знает, чего вы не знаете, ответсвенность за свою жизнь? Невозможность изменить наработанную модель поведения? Что? У меня руки просто опускаются писать всё , что было написано, если в природе даже умных людей так велико желание быть обманутыми, просто потому, что так привычнее и проще. С горечью и искренним уважением к Вам...
Ну вы-то. Вы-то . Вы же умный человек...
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Svetak Ср 06 Июн 2012, 21:02

Все банально, Елизавета ... Хочу быть здоровой. Устала от хождения по врачам, конечно, как и многие здесь. Из диагнозов от ВСД до невроза и только в Эхинацее ставят фибромиалгию.. Не предлагая при этом ничего кроме медикаментозного лечения. А между тем я медленно но верно превращаюсь в ... Как только становится чуть лучше, всеми силами стараюсь бороться : физические упражнения, контрастный душ, дыхание... Но все это до очередного ухудшения, которое необратимо наступает раз за разом... Лорик, прошу прощения за Оффтоп, по прежнему жду продолжения Вашего дневника Very Happy

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Admin Алёна Пт 08 Июн 2012, 02:35

Лорик! Мне тоже очень интересно. Если это не коммерческая тайна, напишите, пожалуйста какие анализы они Вам делают. Какие лекарства назначают? Какие процедуры?

Svetak! И Вы поделитесь своим опытом тоже!

А в этой ссылке случайно не про Эхинацею рассказывают?
https://www.youtube.com/watch?v=PZ-otURk4XE

Там как ра3 на видео наверху их заставка.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Елизавета Пт 08 Июн 2012, 06:14

Девочки, не мучайтесь, я просто некоторое время назад писала вопросы в этот центр по интернету и звонила, когда они писали на сайте , что вылечат от фибромиалгии. И конкретно неоднократно задавала в разной форме один и тот же вопрос. Спрашивала, почему они пишут, что" вылечат" от невылечиваемого заболевания, и какие гарантии пожизненного вылечивания.
Ни разу по этим конкретным вопросам они ответить не смогли. И в Минздрав о таких центрах и их ,на тот момент обещаниях в интернете, писала. Вот и весь ответ по этому центру.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пт 08 Июн 2012, 06:39

Admin пишет:Лорик! Мне тоже очень интересно. Если это не коммерческая тайна, напишите, пожалуйста какие анализы они Вам делают. Какие лекарства назначают? Какие процедуры?

Svetak! И Вы поделитесь своим опытом тоже!

А в этой ссылке случайно не про Эхинацею рассказывают?
https://www.youtube.com/watch?v=PZ-otURk4XE

Там как ра3 на видео наверху их заставка.

Посмотрела видео. Да, это они, "Эхинацея". Лекцию читает директор клиники Шляпников, именно он меня сейчас и лечит (точнее, продолжает лечить по второму разу после лечения врача Движковой). Все, конечно, он красиво говорит; я это уже тысячи раз слышала и читала (про причины). Но если говорить о лечении опять все упирается в химию: противовирусные, антибиотики, антидепрессанты, нейролептики; из относительно безопасных там только свечи Генферон и Виферон, уколы Имунофан, ну еще он Линекс прописывал (чтобы ЖКТ не очень сильно страдал от всего вышеупомнутого Smile )
Из безмедикаментозного лечения, как я поняла, у них только работа с психотерапевтом (что, конечно, само по себе не плохо, но мне кажется, что этого мало будет для таких проблем как СХУ и фибро).
В общем, то, о чем он говорит в своей лекции - это всего лишь одна из теорий возникновения фибромиалгии, которых на данный момент множество и нет ни одной на 100% доказанной. Это лишь версии.
Если Вы смотрели его лекцию, то он говорит так: выздоровление возможно, но если возникнут новые стрессы (а какая жизнь может быть без стрессов? Shocked ), нарушения сна, инфекционные заболевания, то рецедив может повториться, но они все равно его пролечат Laughing . Конечно, куда они денутся? Любые услуги - за Ваши деньги! Laughing

Честно говоря, немного разочаровалась в этой клинике. Пока лечусь, но очень осторожно (если чувствую, что препарат не подходит, то сразу его отменяю, издеваться над собой не собираюсь Mad ).
Пока этот Шляпников отсутствует (не знаю, в отпуске или в командировке), сказал, чтобы я отписалась после 16 июня о самочувствии.

Ну и, само собой, продолжаю эксперементировать с гуафенезином bom

Уважаемая Админ, по поводу анализов и лекарств - никакой тайны нет; как и обещала, все подробно напишу в ближайшее время.

Также жду от Svetak подробностей о лечении в "Эхинацее". Очень интересно будет сравнить наш с ней опыт лечения в одной и той же клинике.

Всем удачи! И надежды! sunny


Последний раз редактировалось: Лорик (Пн 03 Сен 2012, 06:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пт 08 Июн 2012, 07:02

Елизавета пишет: Спрашивала, почему они пишут, что" вылечат" от невылечиваемого заболевания, и какие гарантии пожизненного вылечивания.

Елизавета, я думаю, что ни один врач никогда и ни по какому заболеванию никакую пожизненную гарантию Вам не даст, в том числе и по фибромиалгии.
И это, наверное, и не возможно. Все-таки врачи - это не боги

А я просто разочаровалась потому что везде опять одна химия (а я вообще противник таких агрессивных лекарств и организм у меня очень чувствителен к ним, очень немногие химические препараты мне подходят и хорошо переносятся). И опять же вопрос: что будет, если прекращу их принимать? Ну вот Шляпников и ответил, что все повторится при первом же стрессе Sad
Что же нам в стеклянной колбе жить и прятаться от всего мира и всех возможных стрессов?
Абсурд какой-то.
Или лечиться всю жизнь химией, чтобы умереть потом от рака желудка (кстати, у меня бабушка от этого умерла, всю жизнь лечилась от сердечной болезни, а умерла от желудка, думаю, потому что химии наглоталась за всю жизнь выше крыши Sad ).
Я так не хочу, лучше уж всю жизнь принимать гвайфенезин, чем антидепрессанты или нейролептики. Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Елизавета Пт 08 Июн 2012, 07:30

Мою бабушку тоже врачи лекарствами убили . А у неё теперь понятно была ФМ.
А крестную врачи залечили, как подопытного кролика, ставя на ней эксперименты ( бесплатный экспериментальный для врачей , любимый мной "кроличек" , на котором защищали дисертации, никого не напоминает, не дай Бог?)!!!Я БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ СТАВИТЬ НА МНЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!!
Вы совершенно правы насчёт химии, табу ,до изобретения панацеи , кроме моментов воспалительных процессов в крови и флебитов.
Просто после того как я уже год ору во всех инстанциях в устной и письменной форме в России о невылечиваемости, уже хоть нагло заявлять, что пожизненно вылечат, в основном перестали врачи . А сколько этого было... Понимаете. Я поэтому и привлекаю всеми силами все инстанции, чтобы обратили на нас внимание.
Это ваш выбор , как поддерживать себя. Только видимо у вас не очень сильная степень, раз поддерживающ. помогает? И то хорошо...
Только я бы всё- таки от всей души Вам посоветовала терпеть и подкорректировать образ жизни. И , если вы принадлежите к любой основной конфессии, в любой предусмотрены в ФМ определённые помогающие ритуалы ( я об этом писала)... Очень хочется Вам помочь, но в том то и проблема, что на этот момент, кроме солнышка, отсутстствия стресса... Да вы всё сами не хуже меня знаете...
Очень желаю Вам всего хорошего.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Svetak Пт 08 Июн 2012, 09:24

Лорик! Раз пошла такая тема пока напишу с Вашего позволения в Вашем дневнике. Лечит меня в Эхинацее Коперская ЯФ. Обратилась год назад, когда болячка обострилась хуже некуда. Основной ведущий симптом - сильная слабость. Первым делом назначили анализы на вирусы. По результатам - огромные титры ЦМВ. Его и стали лечить противовирусными препаратами + полиоксидоний ( у меня еще и аит). Конечно, все это я почуствовала на печени. Дополнительно ПТ был назначен АД в мизерных дозах. Все в купе дало неплохой результат, я чувствовали себя в общем то неплохо, но после перенесенного трахеита и ряда стрессов все вернулось..
Сейчас опять куча анализов- огромные титры ЦМВ и энштейн-барра Коперская думает возобновить схему.
Кстати, спасибо за поднятие темы про гвайфенезин. Вам удалось его достать? Какие результаты? УПС... Увидела Ваши отзывы в теме Делимся новостямиVery Happy

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пн 18 Июн 2012, 10:13

Написала сегодня Шляпникову (директору клиники "Эхинацея") письмо-отчет о своем самочувствии и между прочим Laughing спросила, что он думаете о лечении фибромиалгии гвайфенезином (дала ссылку на соответствующий сайт). Посмотрим, что он скажет Surprised . Думаю, что если он - умный человек и врач Shocked , то не будет критиковать огульно те подходы, которые сам не применяет в лечении (если не применяет? я кстати, такой вопросе ему тоже задала), а хотя бы прочитает для начала и попробует разобраться в этой теории.

Интересно, будем ждать ответа...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пн 03 Сен 2012, 06:03

Elena-Yara пишет:
Мне не нужна жалость, просто подскажите если вы нашли какой то способ, какой то препарат. Хоть что то любой совет....
Елена! Почитайте темы "Что мне помогло" и "Делимся новостями", может, что-то Вам и подойдет.
Что касается меня, то у меня в этом году было улучшение от ФМ и СХУ аж три раза:

1) первый раз в январе и длилось примерно 2 месяца (пила я Валтрекс и Немозол - это противовирусные препараты, например, от вируса Эпштейна-Барра, который по мнению некоторых врачей вызывает СХУ, и др. + свечи генферон). Энергии было очень много, я обрадовалась, что выздоровела и стала очень много времени проводить за компьютером, чтобы наверстать упущенное время, развивала свой сайт, поздно ложилась спать; возможно, что и перенапряглась, может быть, с этим связано ухудшение, а может, просто не подошло лечение.

2) второй раз стало лучше (июнь-июль) от приема сиропа, в составе которого есть Гвайфенезин (сначала пила Туссин, потом Новопассит), улучшилось состояние процентов на 40% - по субъективным оценкам  Very Happy ). К сожалению, через месяц все вернулось обратно. Возможно, причина в том, что пила не чистый гвайфенезин, как советовали на одном форуме, а с другими добавками; но чистый пока не нашла, только на зарубежных сайтах.

3) и вот сейчас у меня третье улучшение от применения метода подкожных обкалываний гидрокортизоном с новокаином (врач ищет на теле тяжи - такие болезненные уплотнения - и обкалывает их по определенной методике). Более подробно этот метод описала Иринасс в рубрике "Делимся новостями", там есть ссылка на книгу.
Пока улучшение длится уже 1 месяц, чувствую себя лучше на 50%.
В ноябре будет повторный курс обкалывания.

Кроме этого, я уже в течение месяца хожу в бесплатный салон "Нуга-Бест" и пользуюсь там кроватью для вытяжки позвоночника, а дома лежу на матрасе "Нуга-Бест" (хорошо прогревает мыщцы и расслабляет, если лежишь на нем перед сном минут 30-40, то потом намного легче засыпаешь и сон становится менее прерывистым).

Также я уже много лет (3-5) пью регулярно глицин (2-3 раза в день) и добавку "Биовиталь" (драже) с железом, витаминами группы В, С, боярышником и т.д.

Собираюсь еще купить домой тренажер-элипсоид (или какой-то другой) и по мере сил заниматься тренировкой мыщц.

Плюс, как мне кажется, в борьбе с ФМ нужно обязательно поработать со своими эмоциями и способами реагирования на стрессовые ситуации (т.к. стрессов мы все-равно не сможет совсем избегать в своей жизни, то нужно менять отношение к ним  Smile )
А это уже психология и работа над собой (в этом плане я пишу по мере сил психологические статьи на своем сайте);
Также здесь важна работа над дыханием (заметила, что у меня часто бывает спертое, прерывистое дыхание, а это добавляет напряжения и обостряет течение ФМ)!

Вот по этим направлениям (гидрокортизон, позвоночник, БАДы с витаминами, травами и минералами, тренировка мыщц, психология и дыхание) я потихоньку и двигаюсь...

Лечение ФМ (на мой взгляд), обязательно должно быть комплексным. Тогда оно и будет наиболее эффективным!

Желаю нам всем найти свой наиболее подходящий комплекс методов! sunny


Последний раз редактировалось: Лорик (Сб 11 Май 2019, 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

katya.nepushkina поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Svetak Пн 03 Сен 2012, 17:12

Лорик, а Вы анализы на врус эпштейн-бара повторно сдавали? Уменьшились титры?

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Вт 04 Сен 2012, 10:32

Svetak пишет:Лорик, а Вы анализы на врус эпштейн-бара повторно сдавали? Уменьшились титры?

Из шести вирусов (2 Эпштейн-барра, 2 Цитомегаловируса, Простой герпес, Лямблии) остались два: цитамегаловирус (антитела к IgG) и вирус Эпштейна-Барра (антитела к IgG).
Анализы сдавала в апреле этого года.
Но мне врач сказал, что если человек когда-то переболел каким-то вирусом, то иногда антитела могут оставаться на таком высоком уровне всю жизнь, в общем, этого не изменишь уже Sad .
Не знаю, конечно, прав он или нет: сколько врачей, столько и мнений Laughing , но заморачиваться на этот счет больше не хочу. Думаю, лучше заниматься укреплением своего иммунитета более щадящими методами (к примеру, Нуга-Бест или чем-то натуральным)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Вт 04 Сен 2012, 10:34

Svetak пишет:Лорик, а Вы анализы на врус эпштейн-бара повторно сдавали? Уменьшились титры?
Вспомнила, как писал на этом форуме один из выздоровевших, Андрей, кажется:
Занимайтесь своим здоровьем, а не болезнями Basketball ! Мне понравилось Very Happy !
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Svetak Вт 04 Сен 2012, 10:42

Я пойду на этой или следующей неделе в Эхинацею опять. Предварительно сдам анализ крови на иммунитет, как Шляпников сказал. Надо же довести курс до конца, чтоб, как минимум, оценить его эффективность. Но, в общем и целом, согласна с высказыванием Андрея.
К своим 40-ка я к тому же прочно утвердилась в истинности высказывания "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Вт 04 Сен 2012, 10:46

Svetak пишет:Я пойду на этой или следующей неделе в Эхинацею опять. Предварительно сдам анализ крови на иммунитет, как Шляпников сказал. Надо же довести курс до конца, чтоб, как минимум, оценить его эффективность. Но, в общем и целом, согласна с высказыванием Андрея.
К своим 40-ка я к тому же прочно утвердилась в истинности высказывания "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Удачи Вам, Svetak!
Будем ждать от Вас приятных новостей Very Happy! Пишите, как у Вас изменятся показатели после лечения.
А здоровье наше, действительно, никому кроме нас, не нужно. И заниматься этим уж точно никто не будет, если мы сами ничего не сделаем. Даже и близкие за нас не вылечат нас.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Иринасс Чт 06 Сен 2012, 12:42

Лорик пишет:
Плюс, как мне кажется, в борьбе с ФМ нужно обязательно поработать со своими эмоциями и способами реагирования на стрессовые ситуации (т.к. стрессов мы все-равно не сможет совсем избегать в своей жизни, то нужно менять отношение к ним Smile )
А это уже психология и работа над собой (в этом плане я пишу по мере сил психологические статьи на своем сайте);
Лорик, прочитала несколько ваших статей. И ловлю себя на том, что уже некоторые советы и информацию, которые я из них почерпнула, начала применять в жизни Smile ФМ даёт нам большой повод работать над собой и пересматривать все стороны своей жизни...
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Свадебные фото

Сообщение  Лорик Пт 07 Мар 2014, 04:24

Admin пишет:
P.S. Ждём фотографий!

Обещанного три года ждут Smile))

Дневник Лорика Md2n7q]
Дневник Лорика 313lxky]
Дневник Лорика 2moa738]
Дневник Лорика W7jwjo]
Дневник Лорика 2vwy3ix]
Дневник Лорика Epi490]
Дневник Лорика 2yyyuis]
Дневник Лорика 33vgphk]
Дневник Лорика 2nvyvyv]
Дневник Лорика 14ipmrr]
Дневник Лорика M839s4]
Дневник Лорика 11lhd1e]

А это на второй день - на о.Русский!
Дневник Лорика 9tpnp5]

И во Владике - в сквере Суханова.
Не так давно там поставили книжный шкаф - прямо на улице!
Его здесь не видно Smile

Дневник Лорика Aajbfd]

А это фото - на закуску Smile, чтобы никто не забывал, что у меня все же ФМ  ))

Дневник Лорика 2ll0u8x]
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Иринасс Пт 07 Мар 2014, 09:32

Главное, что дождались Very Happy Королевна какая!!! Прекрасные фотографии! Лариса, спасибо,что поделилась с нами. Очень радостно за тебя. Сейчас ещё буду пересматривать Smile 
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пт 07 Мар 2014, 10:32

Pozdravljaju!!!Zelaju more ljubvi,ponimanija,vdohnovenija,radosti nu i kone4no poskoree vizdorovet i v polnoi mere naslozdatsja ziznju!!!Szastja vam v semeinoi zizni i detok-konfetok!!!
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Admin Алёна Пт 07 Мар 2014, 13:53

Лариса,

 sunny sunny sunny красота какая!  sunny sunny sunny

Такая изящная пара, оба стройные, молодые, глаза горят!
А за последнюю фотографию - отдельное спасибо - кокетливая незнакомка!
Какая там, нафиг, ФМ...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения