ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Лорика

+24
Каштанка
Lourelia
Mila Meneses
Танюша12
Veresk
Natalisol1975
irina.popova3004
Татьяна
Sergiu
Hashima
Felicita
pozitron
Оронько
+ROMAN+
lilya
Ирам
astashonok
Ирина
Lisa-potrikeevna
Иринасс
Елизавета
Svetak
Admin Алёна
Лорик
Участников: 28

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  lilya Сб 15 Ноя 2014, 18:04

Лорик пишет:
lilya пишет:
Да вы правы на 100%..без стресса ниуда,у меня вчера был такой стресс,я так ривела,с мужем ругалась,и ето так постоянно,мы с ним ругались еще до того как я заболела,теперь я поимаю от куда у меня ето все,но лучше бы я так не плакала ,сегодня чувствую уже побочки!!
У меня, если я накануне понервничаю или перенапрягусь, то на следующий день, как правило, чувствую себя хуже, обостряются все симптомы ФМ. А если не высплюсь, то считай - весь день пропал Crying or Very sad. Не могу себя собрать воедино, как Шалтай-Болтай (помните стих? Smile )
О как знакомо ето чувство ...собрать себя воедино и пойти...как будто все отдельно....
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  +ROMAN+ Вс 16 Ноя 2014, 14:06

Лорик пишет:
И кто будет следить и контролировать этот прием? Сегодня созванивались и выяснилось, что она их не купила, хотя вчера об этом договаривались.

Да уж… Я вот, честно признаться, тоже боюсь такого “сказочного счастья” в перспективе.  Rolling Eyes Тут со своим недугом дружить сложно.
Вот я и злюсь на своего отца, как медведь на стрелу в заднице. Evil or Very Mad
Дядька, пардон за фамильярность к отцу, Слава Богу, порядком взрослый, а головушка абсолютно “щей не варит”, касательно своего здоровья. Всю жизнь здоровье гробил куревом, активным кофеманством, пивом, бутербродами вместо нормальной пищи. Кушать супы, салаты фиг тятеньку  заставишь, а мясное, жирное со сковородки трескать, хлебушком маслице собирать  – милое дело. По жизни здоровым мужиком был, а о том, что всему рубеж есть, видать не догадывался. Сейчас и почки стали его беспокоить, и печень пошаливает, давление ни к черту, а на больницу и лечение рукой машет, по типу “на мой век всего мне хватит”. Разговариваешь с человеком, а он лишь рукой машет. А в последнее время так совсем нервомотом стал невыносимым, по типу “ Я Лермонтова не читал, но хаять его, суку, за стишки, буду!”, т.е., я больной, старый, меня никто не слушает, но и "клал я большую какашку" на ваши все советы (абсолютное отсутствие симбиоза в понимании). Жаловался одно время на поясницу и крестец после нагрузки на работе ( работа физически тяжелая), но к врачу идти отказался на отрез, я даже, помнится, психанул на него. Ну, и что с ним делать? Купил я по 5 ампул НПВП, миорелаксанта, витаминов и проколол курс. Отца попустило. Пока на спину не жалуется. Вот, правда, посоветовал ему, ко всему прочему, взять хондропротекторы в уколах и Эрбисол (иммуномодулятор), но чувствую, что самому нужно пойти и купить всю эту “кухню”. А теперь спрашивает: “Рома, похоже, почки застудил, что ты мне посоветуешь?” Но это ведь не серьёзно! Evil or Very Mad  А я что - ясновидец института Склифосовского?
 Вот такие “пироги”. Very Happy
Сложно все… Очень сложно. Конечно, наша задача заботится о своих родителях, с ложки кормить, если это нужно, но не дай Бог… Хоть у меня ситуация и проще чем у Вас, а у Вас, как я понял, случай очень сложный, но могу сказать точно, что капризный родитель – это тотальный вынос мозга!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Вт 18 Ноя 2014, 04:27

+ROMAN+ пишет:
Сложно все… Очень сложно. Конечно, наша задача заботится о своих родителях, с ложки кормить, если это нужно, но не дай Бог… Хоть у меня ситуация и проще чем у Вас, а у Вас, как я понял, случай очень сложный, но могу сказать точно, что капризный родитель – это тотальный вынос мозга!
Знаете, вчера была на приеме у маминого психиатра (без нее, с результатами МРТ). В общем, долго мы с ней разговаривали и она мне настоятельно рекомендовала начать оформление в дом инвалидов (или как он там называется).
А в этот же день поздно вечером мне звонит на сотовый какой-то мужик (видимо таксист) и говорит, что по просьбе другого человека (?) возит мою мать по городу и она толком не может объяснить, где живет Shocked...
Сегодня попросила мужа съездить к ней и проверить, пьет ли она те лекарства, которые ей выписал невролог. Так она дверь не открыла. Или ее не было (хотя, опять же, договаривались, что он приедет к ней).
Слов нет, одни эмоции! Sad

P.S. Последние новости: только что звонила мама. Опять легла в психушку!!! Это уже третий раз за год... Так не проще ли постоянно находится в доме инвалидов?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  +ROMAN+ Вт 18 Ноя 2014, 15:20

Лорик пишет:
Знаете, вчера была на приеме у маминого психиатра (без нее, с результатами МРТ). В общем, долго мы с ней разговаривали и она мне настоятельно рекомендовала начать оформление в дом инвалидов (или как он там называется).
А в этот же день поздно вечером мне звонит на сотовый какой-то мужик (видимо таксист) и говорит, что по просьбе другого человека (?) возит мою мать по городу и она толком не может объяснить, где живет Shocked...
Сегодня попросила мужа съездить к ней и проверить, пьет ли она те лекарства, которые ей выписал невролог. Так она дверь не открыла. Или ее не было (хотя, опять же, договаривались, что он приедет к ней).
Слов нет, одни эмоции! Sad

P.S. Последние новости: только что звонила мама. Опять легла в психушку!!! Это уже третий раз за год... Так не проще ли постоянно находится в доме инвалидов?

Да, это очень тяжело. Ужас! pale  Не дай Бог и врагу такое, конечно…
Здесь здоровья никакого не хватит на весь этот повседневный стресс.
Здесь, возможно, доктор прав, что за вашей мамой нужен присмотр специалистов. Иначе Вас такой стресс угробит, учитывая Ваше состояние со здоровьем! Evil or Very Mad
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Admin Алёна Вт 18 Ноя 2014, 16:44

Лорик пишет:
А в этот же день поздно вечером мне звонит на сотовый какой-то мужик (видимо таксист) и говорит, что по просьбе другого человека (?) возит мою мать по городу и она толком не может объяснить, где живет Shocked...
Сегодня попросила мужа съездить к ней и проверить, пьет ли она те лекарства, которые ей выписал невролог. Так она дверь не открыла. Или ее не было (хотя, опять же, договаривались, что он приедет к ней).
Слов нет, одни эмоции! Sad

P.S. Последние новости: только что звонила мама. Опять легла в психушку!!! Это уже третий раз за год... Так не проще ли постоянно находится в доме инвалидов?

Боже мой! Лариса, я только сейчас прочитала, в каком кошмаре ты последнее время  живёшь!
И это во время беременности, когда нужен покой и гармония в душе!
Про диагноз твоей мамы ты мне писала уже давно, но вот оказывается, до чего уже дошло!
Очень, очень тебе сочувствую! Обнимаю крепко! Помни, что молюсь за тебя по утрам!

Моя бабуля последние 4 года жизни лежала (после того, как сломала шейку бедра уж и не поднялась).
Но она была у нас под полным контролем, так как встать и даже сесть не могла.
У неё всё тело было в контрактурах.
Мы её на судно лёжа и клали и снимали, ну только ложку ко рту она подносила сама.

А с головой у неё был порядок. Так мы к ней так привыкли к такой вот беспомощной, как к маленькому ребёнку, и очень горевали, когда она "ушла" после очередного инсульта в 78 лет. Так что я очень понимаю, что ты с бабушкой сблизилась.

Твоя же нынешняя ситуация - просто из ряда вон выходящая! И это при твоём-то здоровье и нынешнем положении.
У меня прмо слёзы потекли, пока читала твои последние посты Sad .
А уж тебе-то каково!
Держись, дорогая! Сил тебе! Слава Богу, что муж рядом! Есть, на чьём плече поплакать.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Admin Алёна Пт 21 Ноя 2014, 17:21

Лариса, я ещё вспомнила, что у одной подруги моей мамы вдруг не так давно тоже случилось нечто подобное.
Она перестала узнавать кого бы то ни было и совершенно не понимала, где находится.
Говорила какие-то странные вещи - типа -
Тут всё пахнет обезьянами! А вы кто такие? Идите отсюда!

Поскольку раньше с ней такого никогда не было, то скорая увезла её в больницу с подозрением на инсульт.
Но к счастью, диагноз не подтвердился и уже через несколько дней в больнице она "пришла в себя", если можно в данном случае так выразиться.

Только вот этот отрывок времени, пока она была "не в себе", так и не вспомнила.
Врач в результате предположил, что это был острый психоз неизвестного генеза
или может быть нарушение мозгового кровообращения, к счастью, не приведшее к инсульту.
Как сейчас у вас обстоят дела? Очень надеюсь, что маме стало лучше!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пн 24 Ноя 2014, 09:24

Алёна, спасибо за поддержку! Обязательно отпишусь о своем состоянии и текущих делах. Сейчас занимаемся переездом и просто не до этого Sad.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пт 16 Янв 2015, 11:27

Спасибо огромное всем за поддержку! Как и обещала, напишу, что у меня происходит сейчас в жизни.
Маму пока выписали в домашний отпуск. с 30 декабря она дома находится, ходит в больницу только за таблетками. На фоне приема ноопепта и мексиприла ей стало получше - речь и память восстановились, по крайней мере - стали на уровне прежних. Скорее всего, то, что с ней произошло, было вызвано микроинсультом.

У меня тоже с Нового года идет улучшение (на 30-40%) на фоне приема гомеопатического препарата (ацидум фосфорикум или фосфорная кислота). Про связь этого препарата с теорией задержки фосфата я написала в Дневнике Романа.
Это, конечно, не полное выздоровление, но сил и спокойствия прибавилось. Настроение тоже повысилось. Сон сейчас глубже и легче сосредотачиваться. Память лучше.
Я даже на фоне гомеопатии снизилась дозу гормонов. Сейчас уже принимаю 25 мкг, изначально было - 125. Сейчас ТТГ уже в норме и я боюсь, что может развиться гипертиреоз. А врачам ничего не докажешь, поэтому сама "экспериментирую", благо - не впервой  Smile.

Вообще я за всю беременность (уже 7 месяц заканчивается) переходила кучу врачей. Решила воспользоваться ситуацией беременности и поспрашивать и про "наших тараканов"  Smile  - ФМ и СХУ.
Из заслуживающего внимания - поход к неврологу в местный диагностический центр.
Она мне выписала мильгамму в таблетках, глицин и кавинтон (по полтаблетки 3 раза в день). Это то, что можно при беременности. Из того, что нельзя она также на будущее (уже после Б и кормления) написала целую схему лечения СХУ. Заверила, что я у нее порхать буду после всего этого  - наивная женщина  Smile ! НО... кто знает? Shocked Вот эта схема (может, кому-то пригодится на форуме, т.к. я пока обхожусь гомеопатией):
1) Танакан по 1т * 3 раза - 2 мес. / или Витрум Мемори (сказала, что с гингко билоба только эти препараты настоящие, остальные, можно сказать, подделки ). Ничего не буду говорить, т.к. ни того, ни другого не пробовала сама. А с гингко принимала только эваларовский и билобил (второй был более эффективным, кстати, и более дорогим). Танакан вообще самый дорогой.
Помнится, что на нашем форуме кто-то писал, что вылечился с помощью этого препарата, но там тоже был какой-то особого производителя, которого я, сколько ни искала, не нашла в наших аптеках.
2) Афабазол по 1*2 раза - 2 мес. Раньше я его принимала отдельно. Помню, что раздражительность тогда от приема усилилась.
3) Фенотропил по 1 т. утром - 2 недели. Тоже никогда его не пробовала.
4) Дополнительно (но не обязательно) - глютаминовая кислота.

Что касается самой беременности, то наблюдаются отеки на ногах. Правда, я их не вижу, как и муж, но врач говорит, что есть и пугает госпитализацией, если не буду принимать всякую химическую дрянь типа курантила. Приходится пить, чтобы не положили на капельницы.
Раньше было сильное головокружение. Сейчас пью препараты с железом и оно прекратилось.

Вообще сейчас принимаю следующие препараты (из химии - только гормоны щитовидки и курантил):
- Ацидум фосфорикум (гомеопатия);
- L-тироксин (по 25 мкг) (гормон);
- Курантил (от отеков);
- Артишок (для печени);
- Тотема (препарат с железом жидкий) - у меня пока гемоглобин так и не поднялся до нормы;
- Лецитин (для укрепления нервной системы);
- Ламинария японская (источник йода);
- иногда на ночь Магний В6 форте (для профилактики тонуса);
- а при бессонице - в последнюю неделю вообще сон отличный! - глицин и комплекс с валерианой или пустырником.

Мы сами с мужем переехали в новую квартиру (снимаем). Она побольше, чем была наша, чтобы для ребенка было место. Думаю, года два здесь поживем, потом посмотрим, что будет дальше.

Вот такие пока у меня дела... Всем удачи и радостных дней! sunny sunny sunny

Admin Алёна пишет:
Очень, очень тебе сочувствую! Обнимаю крепко! Помни, что молюсь за тебя по утрам!
У меня прмо слёзы потекли, пока читала твои последние посты Sad .
А уж тебе-то каково!
Держись, дорогая! Сил тебе! Слава Богу, что муж рядом! Есть, на чьём плече поплакать.
Спасибо, дорогая Алёна!!! Я тоже за тебя молюсь! cheers
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Ирам Пт 16 Янв 2015, 12:04

Лариса, мне недавно тоже выписали мильгамму только внутримышечно. У меня на следующий день началось такое обострение! Хотя как ты понимаешь у всех разная реакция. На счёт гомеопата - хорошо, а то мужу моему эта фотка , вообще, не нравиться, говорит, что тут старше, чем в жизни.
Я никогда не писала о том, что у меня у мамы тоже шизофрения. Так что, думаю, это нам только подбавило ко всем болячкам.
Я её положила в больницу только два года назад , а так лет двадцать всё списывала на её жуткий характер( что имеет место быть), не верила врачам, что её надо класть, всё жалко было... Сейчас третий год после больницы, она на галоперидоле и труксале под моим постоянным контролем. Боюсь срыва. Вожусь, как с дитём. Но, главное - нет агрессии, от чего я измучилась за эти годы.
Так что, терпения и ещё раз терпения...А, за тебя очень рада!
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Сб 17 Янв 2015, 07:31

Ирам пишет:Лариса, мне недавно тоже выписали мильгамму только внутримышечно. У меня на следующий день началось такое обострение! Хотя как ты понимаешь у всех разная реакция
От мильгаммы я тоже отказалась, хотя и пропила один курс, но потом не стала возобновлять. Мне кажется, что мне от нее тошнило, хотя это может быть было от витаминов "Компливит" (сама гинеколог сказал, что многие жалуются, что от них тошнит). Кроме того, Мильгамма очень дорогая, лучше на эти деньги что-нибудь более полезное купить Smile.

Ирам пишет: Я никогда не писала о том, что у меня у мамы тоже шизофрения. Так что, думаю, это нам только подбавило ко всем болячкам.
Я её положила в больницу только два года назад , а так лет двадцать всё списывала на её жуткий характер( что имеет место быть), не верила врачам, что её надо класть, всё жалко было... Сейчас третий год после больницы, она на галоперидоле и труксале под моим постоянным контролем. Боюсь срыва. Вожусь, как с дитём. Но, главное - нет агрессии, от чего я измучилась за эти годы.
Так что, терпения и ещё раз терпения...А, за тебя очень рада!

Ирам, спасибо за поддержку! flower
Насчет мамы - очень сочувствую Вам, но лечится все-равно надо, иначе перетечет в более тяжелую форму.
У моей тоже характер не из легких, но я думаю, что такая болезнь в какой-то степени тоже может характер поменять не в лучшую сторону. Трудно вообще отделить болезнь от характера. У нас ведь тоже ФМ откладывает отпечаток на характере и когда обострение мы тоже становимся невыносимыми, я думаю affraid.
А Вы вместе живете с мамой? Получается, что она болеть стала уже в достаточно зрелом возрасте - после 50 лет? У меня заболела в 27 (мне было 4 года). Но в те годы ремиссия длилась намного дольше, чем сейчас. Могла по нескольку лет не ложится в больницу - по 5-8 даже. А сейчас в год - 2-3 раза лежит. И сама - без моей инициативы. Просто становится хуже и идет сама, даже мне не всегда говорит.
Я вот бы точно не смогла постоянно жить с ней - больше 2-3 месяцев не выдерживаю. Она начинает капризничать, "ныть", смотреть на меня как на Господа Бога (что я за нее все могу сделать). Какое-то время я терплю, взваливаю на себя непосильную ношу, но от постоянного напряжения, в конце концов, взрываюсь, раздражаюсь и происходит нервный срыв.
Постепенного пришла к выводу, что таким больным все-же (для их же пользы) нужно давать какую-то самостоятельность (конечно, в рамках разумного), чтобы они не сели тебе на шею. Должна у них быть какая-то своя "зона ответственности". Любовь ведь - это не всегда "уси-пуси". Smile.
Самое ужасное, что ребенок маленький вырастает, а такой человек, если не проводить границы с ним в отношениях, только все больше становится зависимым от тебя. Это просто ужасно и "душит меня" прямо в физическом смысле этого слова.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re:Дневник Лорика

Сообщение  Оронько Сб 17 Янв 2015, 20:17

Преветствую всех Форумчан! дорогая Лорик, у меня к вам особенное отношение, так как моя беременность тоже проходила вовремя
ФМ( как я теперь я понимаю). Маленькие проблемы с ЩЖ у меня около 30 лет. Всегда их держала в руках чем очень была довольна.Результаты анализов на гормоны щитовидной железы были хорошие. Но была неосторожность с моей стороны и со стороны врача отменить мне Тероксин (Эутирокс) как бы не навредить. Через три месяца мне стало плохо. Все проявления ФМ. После мучительных хождений по врачам оказался очень низкий уровень гормонов и все последствия. Официально у меня около 5 лет Аутоимунный терейодит.Антитела 1350 при норме 30 . Будьте бдительны, без дополнительных гормонов нам нельзя.Вообще все страдания ФМ мне знакомы очень и очень.С помощью форума(читаю давно) улучшила свое состояние в моральном плане, и потихоньку нашла свои методы.Лорик, желаю вам здоровья и много сил , любви и уважения.

Оронько

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Вс 18 Янв 2015, 07:26

Оронько пишет:Преветствую всех Форумчан! дорогая Лорик, у меня к вам особенное отношение, так как моя беременность тоже проходила вовремя
ФМ( как я теперь я понимаю). Маленькие проблемы с ЩЖ у меня около 30 лет. Всегда их держала в руках чем очень была довольна.Результаты анализов на гормоны щитовидной железы были  хорошие.              Но была неосторожность с моей стороны и со стороны врача отменить мне Тероксин (Эутирокс) как бы не навредить. Через три месяца мне стало плохо. Все проявления ФМ.  После мучительных хождений по врачам оказался очень низкий уровень гормонов и все последствия. Официально у меня около 5 лет Аутоимунный терейодит.Антитела 1350 при норме 30 . Будьте бдительны, без дополнительных гормонов нам нельзя.Вообще все страдания ФМ мне знакомы очень и очень.С помощью форума(читаю давно) улучшила  свое состояние в моральном плане, и потихоньку нашла свои методы.Лорик, желаю вам здоровья и много сил , любви и уважения.

Спасибо, Оронько, за Ваш отзыв и добрые пожелания!
Напишите, пожалуйста, давно ли Вы были беременны? Как проходила сама беременность? Что Вы принимали, кроме гормонов? Как вообще себя поддерживали? Как рожали: естественно или кесаревым? Можете ответить мне в личку, если Вам здесь будет неудобно Smile.

Что касается гормонов щитовидки, то я, конечно, понимаю, что это - скорее всего - пожизненно Sad . Но, на мой взгляд, все упирается в подбор адекватной дозы Тироксина. Сейчас я принимаю по 25 мкг. Снизила со 125 мкг, т.к. стала чувствовать от приема много побочек: сердцебиение, одышка, усталость, раздражительность и т.д. Сейчас на этой дозе пока более-менее себя чувствую. ТТГ у меня снизился с 8 до 0,34. Если он дальше будет снижаться, то это уже будет гипертиреоз, что тоже плохо. Думаю, что главное - соблюдать такую дозировку, при которой ТТГ все время будет в рамках нормы (не выше и не ниже). А для этого необходимо постоянно контролировать и измерять ТТГ (хотя бы раз в 3 месяца) и корректировать дозу, может даже на какое-то время отменять вообще гормоны, с последующим возвращением, как только ТТГ начнет повышаться к верхней границе.
У всех людей разная переносимость гормонов ЩЖ. Я очень чувствительна к ним, как к недостатку, так и к избытку. Поэтому пока выбрала такую тактику лечения. Тем более уже около 20 у меня стоит диагноз "АИТ", но гипотиреоз стал развиваться ближе к 30 годам. До этого, наоборот, был тиреотоксикоз (гипертиреоз), при котором мне почему-то Shocked тоже назначали гормоны. И чувствовала я себя тогда ужасно, даже на 25 мкг (одной четвертинки таблетки). А врачи и тогда не верили мне. В общем, я думаю, нужно прежде всего к себе прислушиваться, а врачей слушать, но с фильтром Exclamation, иначе, вместо лечения, совсем себя загубишь.

Кстати, антитела у меня в последнее время снизились - с 767 до 438 (месяц назад).
И вообще, на фоне гомеопатического лечения, не смотря на 7 месяц беременности, в целом, я чувствую себя сейчас даже лучше, чем в I или во II триместре.
Надеюсь, что в дальнейшем не будет отката назад.

Вы говорите, что у Вас очень низкий уровень гормонов. Я так понимаю, что у Вас гипертиреоз был, а не гипотиреоз, при котором характерен как-раз высокий уровень? А зачем тогда пить гормоны при низком уровне ТТГ? Может, я Вас не совсем правильно поняла? Smile
У меня же, наоборот, был гипотиреоз, а сейчас я уже на грани гипертиреоза.

Также Вы пишите, что нашли свои методы лечения ФМ. Чем Вы сейчас пользуетесь? Что Вам помогает?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Дневник Лорик

Сообщение  Оронько Сб 14 Фев 2015, 08:45

Доброе утро! Лорик, как у вас дела, самочуствие и настоение? Длинные дни ожидания и трепетных чуств - как мне это знакомо. Хоть мое дитя уже большое, но чуства недавные. Будьте здоровые и щастливые все вместе!!! БОГ поможет.

Оронько

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Дневник Лорик

Сообщение  Оронько Чт 19 Фев 2015, 21:38

Конечно низкий уровень гормона, если я сейчас принимаю 100 мкг Эутирокса. До этого принимала 50\75 мкг, но этого маловато было, по результатам анализов было видно. На этой дозе лучше себя чувствую.

Оронько

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пт 20 Фев 2015, 05:02

Оронько пишет:Доброе утро! Лорик, как у вас дела, самочуствие и настоение? Длинные дни ожидания и трепетных чуств - как мне это знакомо. Хоть мое дитя уже большое, но чуства недавные.  Будьте здоровые и щастливые все вместе!!! БОГ поможет.

Спасибо, Оронько! Smile
Самочувствие - терпимое - на тройку с плюсом, а иногда - и на четверочку Smile. Осталось - чуть больше месяца до встречи! И поэтому - куча дел, поэтому отдохнуть и настроиться на нужный лад не очень получается. Хоть заказы сейчас и закончились, но все-равно бегаю - то по своим делам, то по материным. А еще столько всего нужно дома сделать. Надеюсь, что хоть недельку выкрою и буду только читать, слушать музыку и гулять...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пт 20 Фев 2015, 05:07

Оронько пишет:Конечно низкий уровень гормона, если я сейчас принимаю 100 мкг Эутирокса. До этого принимала 50\75 мкг, но этого маловато было, по результатам анализов было видно. На этой дозе лучше себя чувствую.

А какой у Вас сейчас уровень ТТГ? Я вот пока приостановила гормоны, т.к. одышка была сильная, сердцебиение. А ТТГ почти на нижней границе остановился (т.е. не вижу необходимости при таких анализах пить большие дозы, хотя эндокринолог считает по-своему, ему же, в принципе, все равно, что я задыхаюсь Sad) 27 числа сдам очередной анализ и посмотрю уровень, если начнет сильно подыматься, то возобновлю, но осторожно - по 25-50 мкг. На большой дозе у меня переносимость плохая обычно.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ - прекрасная и ужасная!!!

Сообщение  Лорик Сб 02 Май 2015, 08:06

Дорогие мои, как и обещала, расскажу, как прошли мои роды. Может, кому-то будет полезным. А я буду рада тоже услышать Ваши истории (или пишите в личку): как у Вас все проходило с учетом ФМ? Какие были трудности и осложнения? Особенно интересует вопрос в плане выбора: ЕР или КС, что лучше при ФМ?

Вы, наверное, в большинстве своем, знаете, что я не могла забеременеть больше 10 лет! Были проблемы: эндометриоз и подозрения на спайки малого таза. Прошлой весной меня (уже второй раз) направили на операцию лапароскопия.

Но вот, чудесным образом, благодаря Господу через наш форум я, наконец-то ЗАБЕРЕМЕНЕЛА (долго в это сама не верила). Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Лену (Асташонок), через нее я получила информацию о геле Мистик, который и помог нам с мужем зачать ребенка уже через 2 месяца применения.
Так что, моя доченька по праву может называться ДОЧКОЙ ФОРУМА (по аналогии – сын полка)  Very Happy ))
Итак, 1 апреля ровно в 14 часов, на 40 неделе (39 недель и 1 день) я родила дочь Лизочку путем планового кесарева сечения!!! Вес 3760, рост 54. Как бы там ни получилось и что ни произошло до этого, во время и после, хочу сказать, что все-равно я СЧАСТЛИВА и ни о чем не жалею! И даже надеюсь (только не сочтите меня сумасшедшей!  Laughing) через 2-3 года родить еще одного ребенка! sunny  sunny  sunny  sunny  sunny  sunny  sunny  sunny  sunny  sunny  sunny  sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny Если Бог даст…

Итак, изначально я хотела спинальный наркоз, но мне, к сожалению, сделали общий, т.к. показатели тромбоцитов были низкие (120 при норме от 180 и выше), сказали, был риск кровотечения. Не знаю, насколько это было оправдано (при общем наркозе кровотечения меньше чем, при местном?), но самое ужасное, что сказали мне об этом только на операционном столе (накануне во время беседы с анестезиологом был разговор про местный наркоз)! Представляете все мое состояние, когда я осознала, что все мои надежды увидеть ребенка сразу после операции и приложить к груди рухнули! Плюс неизвестность по поводу общего наркоза, реакции моего организма на лекарства (которые никак не обсуждались с врачами, а должны были бы!) Кроме этого, накануне я очень плохо спала (от силы 5-6 часов и это - даже со снотворными, которые еле выпросила в роддоме) и почти ничего не ела (перед кесаревым, как и перед любой полостной операцией есть не разрешается). Сон, кстати, нарушился из-за неприятного разговора с анестезиологом вечером предыдущего дня. Когда я упомянула про возможность бесплатной анестезии, она изменилась в лице и перешла "на личности", потом правда извинялась, но осадок остался. В который раз я встретилась с негативным отношением врачей к болезни "СХУ" и "ФМ". Мне в открытую было заявлено что-то типа "знаю я таких, как Вы, которые сидят дома... и т.д. и т.п." Честно говоря, как ни готовься к негативу, но никогда не будешь полностью готов. Я настолько растерялась, что этот разговор вывел меня из колеи и даже довел до слез Sad. И это все - накануне операции, когда подразумевается не только физическая, но и моральная, психологическая подготовка и поддержка роженицы. Но наши врачи и роддома (в основной их массе) еще не доросли до этого!

Отходняк от общего наркоза у меня был просто УЖАСНЫЙ! Сказать, что мне было ПЛОХО – это ни сказать вообще ничего! Я думала, что уже умерла (потому что сначала была полная тишина, а потом все вокруг заговорили растяяяя-нууу-тыыы-миии голосами-иии, как в моменты клинической смерти или в фильмах ужаса – видимо это действие наркотического препарата, который подобен галлюциногену; кололи сибазон и кетамин). Был бред, возбуждение, сильная боль, от которой я кричала: «Господи, Господи!», думая, что я - на том свете, а еще: «Мне больно!» «Дайте обезболивающее», «Где ребенок?», «Дима-Дима!». Потом рассказывали, что я буянила, долго приходила в себя (операция была около 2 часов дня, а я пришла в сознание около 5 часов). В общем - тихий ужас!!! самые отвратительные ощущения в моей жизни!!! А врачи еще и стыдили («Ты помнишь, как себя безобразно вела?» «Не хочешь передо мной извиниться?» Хотя я никого не оскорбляла, как выяснилось.

Самое подлое со стороны врачей, что не сказали об общем наркозе заранее, накануне или хотя бы утром. Я даже морально не подготовилась, ни говоря уже о том, чтобы договорится насчет раннего прикладывания ребенка к груди, не прикармливать его смесями, насчет платной палаты интенсивной терапии, в которую мы должны были с мужем въехать после операции. Тем не менее, весь день 31 марта, когда я заехала в роддом, мне не делали никаких анализов и процедур (кроме капельницы с магнезией), чего-то ждали или просто тупо ЗАБЫЛИ про меня!!! Потом очнулись и уже глубоко вечером, в районе 8-9 часов послали на кровь и другие анализы, которые и показали низкие тромбоциты! В общем, халатность врачей и скрытие информации от пациента  - налицо!!!

Радует только одно - что род.зал был свободен и дочку вынесли папе, который с ней пробыл больше часа! С платной ПИТ (которую мы планировали снять с мужем) тоже не получилось - она была свободна, но как-раз в этот день там проходила какая-то сан. обработка. А когда муж заикнулся про эту палату, то сделали большие глаза и сказали, что РАНЬШЕ (!!!) надо было договариваться!

После всего этого кошмара мы с мужем уже в послеродовом сняли платную палату, которая в целом нам понравилась, хотя ночевать родственникам там не разрешают (изначально у меня была информация, что можно, если роженица в тяжелом состоянии, но разве ФМ – это тяжело?!!!). Когда болят все мыщцы, суставы, еле-еле передвигаешься и жуткий депрессняк и упадок сил. Ребенка привезли в палату на ПМЖ на третий день после операции. Но в реанимацию привозили поздно вечером приложить к груди и на второй день мы с мужем брали доченьку в палату, чтобы пообщаться несколько часов.

А так все было хорошо. Посещение с 15 до 19 часов в палате. Но муж приходил позже (в 19-20 ч.) и бывало, что уходил около 22 часов. Смотря, на какую дежурную попадешь: одни нормально реагировали, другие ругались. Я даже день рождения в этой палате отметила Smile.

В общем, если не считать общий наркоз и отношение некоторых врачей к моему заболеванию, а особенно - разговор с анестезиологом, то в целом роддому и персоналу ставлю 4 с минусом.

Хорошо хоть, что с ребенком все прошло благополучно (поставили по шкале Апгара 8-9 баллов, 10 они никому не ставят).
Вообще, если быть полностью объективной, то - разное отношение попадалось: от осуждения и криков до очень трогательной заботы и доброты!

Да, еще забыла один момент. После родов, на 5 день мне делали такую ЖУТКУЮ операцию - вакуумная аспирация (которую вообще часто делают при мини-абортах, а после родов отсасывают сгустки матки, которые не могут выйти естественным путем, у меня с этим были проблемы). Как я узнала потом в инете, оказывается эта операция делается под местным наркозом, про который мне никто ничего не говорил! Поэтому я КРИЧАЛА КАК РЕЗАННАЯ на весь роддом и, наверное, перепугала всех мамочек. Плюс и здесь на меня орала одна, с позволения сказать, докторша, чтобы я не вела себя так БЕЗОБРАЗНО. Правда другая (надо отдать ей должное) успокаивала и называла ласковыми словами. Вот такие пироги…
За сим прощаюсь с Вами и жду обратной связи Very Happy.

Всегда Ваша, Лорик и Лизочка (вчера нам был ровно месяц). Фотки выложу позже.


Последний раз редактировалось: Лорик (Вс 03 Май 2015, 05:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  astashonok Сб 02 Май 2015, 15:05

Лорик,дорогая моя,я так за тебя рада!! Рада,что твоя долгожданная мечта сбылась и дай Господь еще таких радостей))) теперь мальчика!!! Very Happy
Конечно,лучшего отношения в роддомах и просто больницах нам с ФМ, очень хочется,но...постоянно мы сталкиваемся с непониманием... Я много раз испытала на себе действие общего наркоза и скажу,что это просто жуть,по сравнению с самой операцией...отходить от наркоза жутко сложно и мерзко...
Ну,для тебя,Лорик,уже все позади и теперь вам только расти и быть здоровыми и доченьке и тебе!! тебе особо понадобятся силы поднять свою Лизочку!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Вс 03 Май 2015, 05:51

astashonok пишет:Лорик,дорогая моя,я так за тебя рада!! Рада,что твоя долгожданная мечта сбылась и дай Господь еще таких радостей))) теперь мальчика!!! Very Happy
Конечно,лучшего отношения в роддомах и просто больницах нам с ФМ, очень хочется,но...постоянно мы сталкиваемся с непониманием... Я много раз испытала на себе действие общего наркоза и скажу,что это просто жуть,по сравнению с самой операцией...отходить от наркоза жутко сложно и мерзко...
Ну,для тебя,Лорик,уже все позади и теперь вам только расти и быть здоровыми и доченьке и тебе!! тебе особо понадобятся силы поднять свою Лизочку!!

Лена, спасибо тебе огромное еще раз!!! cheers
Да уж, общий наркоз - это что-то! affraid Если мне предстоит пройти через это второй раз, то приложу все усилия, чтобы был местный. Просто изначально никто не сказал, что пониженные тромбоциты так критичны для выбора наркоза. А так я уж нашла бы средства для их повышения Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Mila Meneses Вт 05 Май 2015, 13:03

Лорик, дорогая, поздравляю с днём рождения дочери! Самое главное, стараться не нарушать баланс нагрузок и отдыха - дисциплина - это первое и обязательное условие к "отдыху от болезни", как говорят немцы.

Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Ср 06 Май 2015, 08:15

Mila Meneses пишет:Лорик, дорогая, поздравляю с днём рождения дочери! Самое главное, стараться не нарушать баланс нагрузок и отдыха - дисциплина - это первое и обязательное условие к "отдыху от болезни", как говорят немцы.


Мила, спасибо большое за поздравление и пожелание!!! Будем стараться отдыхать больше, по мере сил! Laughing Laughing Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Admin Алёна Пн 11 Май 2015, 13:33

Лариса! Ещё раз поздравляю!
Пишу редко, но читаю всё.
Ты молодец!
Согласись - ради ребёнка можно вытерпеть всё - и физическую и душевную боль и унижения и пренебрежение и оскорбления.
Лишь бы он был - этот комочек счастья!

Здоровья Вам всем 1000 раз!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пн 11 Май 2015, 14:38

Admin Алёна пишет:Лариса! Ещё раз поздравляю!
Пишу редко, но читаю всё.
Ты молодец!
Согласись - ради ребёнка можно вытерпеть всё - и физическую и душевную боль и унижения и пренебрежение и оскорбления.
Лишь бы он был - этот комочек счастья!

Здоровья Вам всем 1000 раз!

Я СОГЛАСНА, Алёна!!! Спасибо тебе!!! flower flower flower
Читаю сейчас дневник Милы и поражаюсь похожему отношению врачей, ни смотря на разные страны и разную степень заболевания. Как все похоже и знакомо мне, к сожалению... Crying or Very sad
Но как хорошо, "все мы здесь сегодня собрались" и можем понять и поддержать друг друга!!! cheers
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  pozitron Сб 16 Май 2015, 11:22

Поздравляю!
Вы сильная. А те кто рассказывает что ФМ это фигня....обычно потом когда встречаются с минимальной болью ведут себя ужасно. Неоднократно видел своими глазами примеры, как люди, рассказывающие что я себе "напридумывал" становятся размазней от ощущений с которыми мы с вами просто каждый день живем. Хотя они их испытывали всего несколько дней. А мы постоянно.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 3 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Ирина Сб 16 Май 2015, 18:49

Лорик, поздравляю!!! И вот совет, когда-то папа ко мне зашёл - ребёнок спит, а я пелёнки стираю - "Ребёнок спит и ты спишь!".  Действительно это очень правильный совет для матерей с малышами. И я это прочувствовала! Тем более для нас с ФМ!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения