ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Лорика

+24
Каштанка
Lourelia
Mila Meneses
Танюша12
Veresk
Natalisol1975
irina.popova3004
Татьяна
Sergiu
Hashima
Felicita
pozitron
Оронько
+ROMAN+
lilya
Ирам
astashonok
Ирина
Lisa-potrikeevna
Иринасс
Елизавета
Svetak
Admin Алёна
Лорик
Участников: 28

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Мой портрет.

Сообщение  Lourelia Ср 26 Окт 2016, 21:17

" Можно проследить психологические особенности, служащие благоприятной средой для развития болезни. Женщины болеют чаще, чем мужчины, а молодые - чаще, чем пожилые. Болезнь обычно возникает у трудоголиков, очень энергичных, честолюбивых, ответственных, но при этом с ранимой нервной системой. Им хочется чувствовать себя лучше всех окружающих, свернуть горы, осуществить невыполнимое. У них завышена планка собственных возможностей. Такие люди стремятся выполнить все, что им поручили, и даже больше того. Обычно они активные, деловые, преуспева ющие. Однако в прошлом многие из них пережили жестокое обращение, трагедию в семье, развод или серьезные психические травмы. Многие больные в детстве страдали от низкой самооценки. Наверно, отсюда идет и привычка все время что-то доказывать себе и окружающим. На их плечах лежит слишком большой груз ответственности, они стремятся быть незаменимыми во всех сферах жизни."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Чт 27 Окт 2016, 08:29

Lourelia пишет:" Можно проследить психологические особенности, служащие благоприятной средой для развития болезни. Женщины болеют чаще, чем мужчины, а молодые - чаще, чем пожилые. Болезнь обычно возникает у трудоголиков, очень энергичных, честолюбивых, ответственных, но при этом с ранимой нервной системой. Им хочется чувствовать себя лучше всех окружающих, свернуть горы, осуществить невыполнимое. У них завышена планка собственных возможностей. Такие люди стремятся выполнить все, что им поручили, и даже больше того. Обычно они активные, деловые, преуспева ющие. Однако в прошлом многие из них пережили жестокое обращение, трагедию в семье, развод или серьезные психические травмы. Многие больные в детстве страдали от низкой самооценки. Наверно, отсюда идет и привычка все время что-то доказывать себе и окружающим. На их плечах лежит слишком большой груз ответственности, они стремятся быть незаменимыми во всех сферах жизни."

Лоурелия, не только твой, а 90% находящихся на этом форуме Smile.
И всё-таки основная составляющая в этом вопросе - физиологическая, а не психологическая.
Стрессы являются лишь провокаторами болезни или способствуют её обострению, но не причиной. Это уже давно понятно. Потому что, ну не все же люди так реагируют на стрессы, как мы. У нас уже есть поломки на уровне физиологии (вирусы, токсины и т.д.) и стрессы выступают здесь как катализаторы. А иногда и без стрессов всё запускается Crying or Very sad.

Про ладостен кто-нибудь что-нибудь слышал/знает/покупал? Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Lourelia Чт 27 Окт 2016, 10:07

Конечно, Лариса, не все так реагируют на стрессы, как мы. Нас с сестрой мама одинаково "воспитывала" - орала и шлепала. Но сестра шлепнутое место почешет и бежит играть, а я целый день ревела после шлепка. И детство одинаковое и родители те же, и прививки те же, но я болею, а она нет. Зато ее младшая дочь - однозначно "наш" человек. Всего 16 лет, а уже несколько раз попадала в больницу по разным поводам, один раз - из-за того, что д/з не могла сделать! Случился нервный срыв! Мне и сестра уже сказала:" Аня - как ты, вечно все болит".
Что заставляет меня рассматривать версию и генетики также. Возможно, гиперчувствительная нервная система достается нам от рождения, а из-за реакции на стрессы ослабевает иммунитет, а потом уже и вирусы присоединяются. Это как вариант. Возможно, так не у всех. Но я не спала и орала не переставая с самого рождения. И признаки невроза уже были в 2 года - волосы выдирала на себе пучками. Даже фотка есть, где я лысая - бабушка меня обрила.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Чт 27 Окт 2016, 11:17

Согласна.
Lourelia пишет: и прививки  те же, но я болею, а она нет.
Насчёт прививок добавлю, что на них (т.е. на яд, токсины, вирусы и всё, что они содержат) все реагируют тоже по-разному. Ведь мы все - индивидуальные и иммунная система у каждого неповторимая.
Кому-то повезло и он отделался высокой температурой, а кто-то инвалид на всю жизнь или вообще труп. Я читала, что во времена Сократа, когда была популярна смерть от яда, тоже не все умирали, некоторые и стакан выпьют и как огурчики Smile.
Но яд остаётся ядом.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Sergiu Чт 27 Окт 2016, 11:25

Болезнь обычно возникает у трудоголиков, очень энергичных, честолюбивых, ответственных, но при этом с ранимой нервной системой. Им хочется чувствовать себя лучше всех окружающих, свернуть горы, осуществить невыполнимое. У них завышена планка собственных возможностей. Такие люди стремятся выполнить все, что им поручили, и даже больше того. Обычно они активные, деловые, преуспева ющие. Однако в прошлом многие из них пережили жестокое обращение, трагедию в семье, развод или серьезные психические травмы. Многие больные в детстве страдали от низкой самооценки. Наверно, отсюда идет и привычка все время что-то доказывать себе и окружающим. На их плечах лежит слишком большой груз ответственности, они стремятся быть незаменимыми во всех сферах жизни.

Прочитал - себя узнал!

Лорик пишет:Стрессы являются лишь провокаторами болезни или способствуют её обострению, но не причиной. Это уже давно понятно. Потому что, ну не все же люди так реагируют на стрессы, как мы. У нас уже есть поломки на уровне физиологии (вирусы, токсины и т.д.) и стрессы выступают здесь как катализаторы. А иногда и без стрессов всё запускается

Согласен.

Lourelia пишет:Возможно, гиперчувствительная нервная система достается нам от рождения, а из-за реакции на стрессы ослабевает иммунитет, а потом уже и вирусы присоединяются. Это как вариант.

Тоже в детстве был плаксивым и легко обижался. Случалось, все вокруг смеялись,
а я дулся от обиды, не понимая что не так. Родители не разбирались в тонкости
человеческой натуры, не умели научить меня как правильно взаимодействовать.
Их я и не осуждаю, делали что могли и умели.  Много лет спустя встретил женщину,
педагог по образованию и по призванию, она объяснила мне что у меня очень
чувствительная нервная система, что это очень хорошо, потому что благодаря ей
есть способность видеть то, что другим недоступно, и что нужно уметь правильно
защищаться. Потом, с появлением Интернета, много работал над собой и
в большой мере научился адекватно реагировать в человеческой среде.
Но все же, иногда попадаю в ловушки.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  c'est la vie Чт 27 Окт 2016, 16:51

Лорик, спасибо за наводку на Ладастен, думаю стоит при случае попробовать. Отзывы пациентов о нем почитала - самые разные. Сайт ladasten.ru сейчас не работает.

Да, вполне мой типаж тоже alien , по крайей мере был, на начало болезни.
Лоурелия, "не спала и орала не переставая с самого рождения" - точно Exclamation

Лорик, а как Мясников, прочитался? Вынесли что-нибудь для себя ценное?
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Чт 27 Окт 2016, 17:57

c'est la vie пишет:

Лорик, а как Мясников, прочитался? Вынесли что-нибудь для себя ценное?

Две главы прочитала, которые нас касаются Smile, остальные просто просмотрела, т.к. не до этого было. Много важных дел и без того. Короче - трудоголик Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Лариса, надеюсь, ты не против.

Сообщение  Lourelia Чт 17 Ноя 2016, 21:28

Вы с Милой завели эту тему у нее в дневнике. Я сразу вспомнила один пост с другого портала, где человек(его уже нет, умер от рака No) как раз рассуждает на эту тему. И со знанием дела, надо сказать.
Так что, если ты не против, размещу его в твоем дневнике. Ну, если что, перенесем. Smile
"Не однажды задавался вопросом: почему много случаев когда святые люди тяжело болели, страдали и умирали от болезней?
Считается , в соответствии с Законом Самопожертвования они брали людские грехи на себя, ибо ими двигала Любовь к ближнему, милосердие и сострадание. Отрабатывая своими страданиями планетарную карму, они освобождали планету от войн, эпидемий, больших стихийных бедствий. Святые принимали такие решения не надсознательно, а сознательно.
В Христианской традиции тоже очень много случаев, когда святые , безгрешные люди долго страдали и умирали от болезней- тяжело болели Пимен и Иосиф Многоболезные, умирали мученической смертью Трифон, Пантелеимон, Анастасия Узорешительница и многие, многие другие. Известная всем нам святая Матрона Московская обезножела до конца дней ( отказали ноги) в относительно молодом возрасте , встретив в храме женщину, шедшую ей навстречу, заранее зная о том , что произойдёт после этой встречи. Матрона не отвернулась от этой женщины, смиренно принимая свою судьбу.
И таких примеров можно в житиях святых найти множество.

Вот что по этому поводу отвечает Ирина ДМИТРИЕВА, редактор православной газеты Якутии «Логос»
в Православии вопрос «за что?» не актуален. Разумнее искать ответ на вопрос «для чего?». По поводу «наказания» тоже не всё так просто. То, что грешный человек воспринимает как кару Господню, для святого – милость Божия, проявление Его любви к нему.

Болезнь и немощь – удел не только больших грешников. «Более того, – писал учёный и богослов Н.Е.Пестов, – слабое, болезненное состояние тела типично для носителей высокого Духа». Но я не дерзну отвечать на Ваш вопрос, а попробую переадресовать самим святым. Что они-то говорят по этому поводу?

Святитель Тихон Задонский учил: «Болезнь хотя и расслабляет тело, но укрепляет душу… [душа] научается смирению, терпению, памяти смертной и от неё усердному покаянию, молитве, презрению мира и мирской суеты… О, болезнь горькое, но целебное средство! Как соль предотвращает гниение мяса и рыбы… так всякая болезнь сохраняет дух наш от гнилости и тления греховного и не позволяет страстям… зарождаться в нас. Для тебя болезнь твоя, а не против тебя… Если с благодарением терпишь болезнь твою, обратится она тебе во благо».

Преподобный Варсонофий Великий советовал: «Желающим угодить Богу надобно пройти через небольшие скорби. Как же мы ублажим святых мучеников за страдания, которые они претерпели Бога ради, если сами не можем переносить и горячки?». О себе святой пишет так: «Будучи болен, я никогда не ложился и не оставлял своего рукоделия, хотя и сильные болезни меня постигали. Но незадолго до того, как я заключился в келию, тщеславие ухитрилось и не стало допускать ко мне болезней: скорблю теперь, желая терпения, а что терпеть – не знаю».

Святитель Григорий Богослов говорил: «Стражду от болезни и изнемогаю телом… Не знаю, следствие ли это воздержания, или следствие грехов, или какая-нибудь борьба. Впрочем, благодарение моему Правителю! Это может быть для меня же лучше».

А ещё очень важно свидетельство врача и пастыря, который не причислен к лику святых (жил совсем недавно – 1914-2003), но многие современники не сомневаются в его святости.

Митрополит Антоний Сурожский, автор книги «Жизнь. Болезнь. Смерть», знал об этих предметах не понаслышке. Он окончил биологический и медицинский факультеты Сорбонны, служил хирургом во французской армии, а в период немецкой оккупации – врачом в антифашистском подполье. После войны продолжал медицинскую практику до 1948 года, когда был призван к священству. На его руках умирали во Франции русские эмигранты первой волны, в Англии он проводил в последний путь среди множества православного народа родную мать. Подвижник, аскет сам тяжко болел в последние годы жизни.

В своей проповеди «О болезнях» Владыка Антоний так ответил на этот вопрос:
«Но почему болеют святые? Почему они, как бы вкраплённые в Божию благодать, могут болеть?.. Тут другой момент, тот же самый момент, который является перед нами в страшные минуты распятия Христа и Его смерти. Святой несёт на себе крест всей земли, святой – это человек, который вместе со Христом несёт на себе последствия человеческого греха. Я вспоминаю сейчас одного валаамца. Он был послушником в течение пятидесяти лет, на работах потерял ногу, был уже стариком, когда его встретил отец Афанасий, посетивший тогда Валаам в поисках духовной жизни. Он спросил этого старика: “Скажи, почему ты, после пятидесяти лет, не принимаешь пострига, остаёшься послушником?” И тот ответил: “Я не готов. Я не научился сострадать и плакать плачем всея земли”. Вот почему и святой может болеть, может страдать: потому что умеет сострадать, разделять страдание и плакать над страданием, над греховностью, над отпадением от Бога всей земли».

Сам вывод для себя делаю такой, что святые и праведники прекрасно понимали и чувствовали превосходство стремлений Души над желаниями тела, поэтому и не ставили цели продлять своё земное существование, исцелять физическое тело по выполнении миссии Души в этом рождении."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пт 18 Ноя 2016, 07:06

Lourelia пишет:Вы с Милой завели эту тему у нее в дневнике. Я сразу вспомнила один пост с другого портала, где человек(его уже нет, умер от рака No) как раз рассуждает на эту тему. И со знанием дела, надо сказать.
Так что, если ты не против, размещу его в твоем дневнике. Ну, если что, перенесем. Smile
"Не однажды задавался вопросом: почему много случаев когда святые люди тяжело болели, страдали и умирали от болезней?
Считается , в соответствии с Законом Самопожертвования они брали людские грехи на себя, ибо ими двигала Любовь к ближнему, милосердие и сострадание. Отрабатывая своими страданиями планетарную карму, они освобождали планету от войн, эпидемий, больших стихийных бедствий. Святые принимали такие решения не надсознательно, а сознательно.
В Христианской традиции тоже очень много случаев, когда святые , безгрешные люди долго страдали и умирали от болезней- тяжело болели Пимен и Иосиф Многоболезные, умирали мученической смертью Трифон, Пантелеимон, Анастасия Узорешительница и многие, многие другие. Известная всем нам святая Матрона Московская обезножела до конца дней ( отказали ноги) в относительно молодом возрасте , встретив в храме женщину, шедшую ей навстречу, заранее зная о том , что произойдёт после этой встречи. Матрона не отвернулась от этой женщины, смиренно принимая свою судьбу.
И таких примеров можно в житиях святых найти множество.

Вот что по этому поводу отвечает Ирина ДМИТРИЕВА, редактор православной газеты Якутии «Логос»
в Православии вопрос «за что?» не актуален. Разумнее искать ответ на вопрос «для чего?». По поводу «наказания» тоже не всё так просто. То, что грешный человек воспринимает как кару Господню, для святого – милость Божия, проявление Его любви к нему.

Болезнь и немощь – удел не только больших грешников. «Более того, – писал учёный и богослов Н.Е.Пестов, – слабое, болезненное состояние тела типично для носителей высокого Духа». Но я не дерзну отвечать на Ваш вопрос, а попробую переадресовать самим святым. Что они-то говорят по этому поводу?

Святитель Тихон Задонский учил: «Болезнь хотя и расслабляет тело, но укрепляет душу… [душа] научается смирению, терпению, памяти смертной и от неё усердному покаянию, молитве, презрению мира и мирской суеты… О, болезнь горькое, но целебное средство! Как соль предотвращает гниение мяса и рыбы… так всякая болезнь сохраняет дух наш от гнилости и тления греховного и не позволяет страстям… зарождаться в нас. Для тебя болезнь твоя, а не против тебя… Если с благодарением терпишь болезнь твою, обратится она тебе во благо».

Преподобный Варсонофий Великий советовал: «Желающим угодить Богу надобно пройти через небольшие скорби. Как же мы ублажим святых мучеников за страдания, которые они претерпели Бога ради, если сами не можем переносить и горячки?». О себе святой пишет так: «Будучи болен, я никогда не ложился и не оставлял своего рукоделия, хотя и сильные болезни меня постигали. Но незадолго до того, как я заключился в келию, тщеславие ухитрилось и не стало допускать ко мне болезней: скорблю теперь, желая терпения, а что терпеть – не знаю».

Святитель Григорий Богослов говорил: «Стражду от болезни и изнемогаю телом… Не знаю, следствие ли это воздержания, или следствие грехов, или какая-нибудь борьба. Впрочем, благодарение моему Правителю! Это может быть для меня же лучше».

А ещё очень важно свидетельство врача и пастыря, который не причислен к лику святых (жил совсем недавно – 1914-2003), но многие современники не сомневаются в его святости.

Митрополит Антоний Сурожский, автор книги «Жизнь. Болезнь. Смерть», знал об этих предметах не понаслышке. Он окончил биологический и медицинский факультеты Сорбонны, служил хирургом во французской армии, а в период немецкой оккупации – врачом в антифашистском подполье. После войны продолжал медицинскую практику до 1948 года, когда был призван к священству. На его руках умирали во Франции русские эмигранты первой волны, в Англии он проводил в последний путь среди множества православного народа родную мать. Подвижник, аскет сам тяжко болел в последние годы жизни.

В своей проповеди «О болезнях» Владыка Антоний так ответил на этот вопрос:
«Но почему болеют святые? Почему они, как бы вкраплённые в Божию благодать, могут болеть?.. Тут другой момент, тот же самый момент, который является перед нами в страшные минуты распятия Христа и Его смерти. Святой несёт на себе крест всей земли, святой – это человек, который вместе со Христом несёт на себе последствия человеческого греха. Я вспоминаю сейчас одного валаамца. Он был послушником в течение пятидесяти лет, на работах потерял ногу, был уже стариком, когда его встретил отец Афанасий, посетивший тогда Валаам в поисках духовной жизни. Он спросил этого старика: “Скажи, почему ты, после пятидесяти лет, не принимаешь пострига, остаёшься послушником?” И тот ответил: “Я не готов. Я не научился сострадать и плакать плачем всея земли”. Вот почему и святой может болеть, может страдать: потому что умеет сострадать, разделять страдание и плакать над страданием, над греховностью, над отпадением от Бога всей земли».

Сам вывод для себя делаю такой, что святые и праведники прекрасно понимали и чувствовали превосходство стремлений Души над желаниями тела, поэтому и не ставили цели продлять своё земное существование, исцелять физическое тело по выполнении миссии Души в этом рождении."
В целом я не против такого размещения, но думаю, что будет целесообразно создать отдельную тему. Кстати, думала об этом раньше. Назову её "Духовная лечебница" (в которую можно собирать духовные и душевные методы, которые помогают жить и справляться с проявлениями ФМ и СХУ).
Можно помещать туда цитаты святых отцов и других людей о болезни и средствах облегчения её (молитва, пост, прощение, Исповедь, Причастие, притчи, дела милосердия и т.д.)

Lourelia пишет:
Считается , в соответствии с Законом Самопожертвования они брали людские грехи на себя, ибо ими двигала Любовь к ближнему, милосердие и сострадание. Отрабатывая своими страданиями планетарную карму, они освобождали планету от войн, эпидемий, больших стихийных бедствий
Единственное, с чем не могу согласиться. Святые не могли "отрабатывать карму" Smile, т.к. само понятие кармы глубоко чуждо христианству.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty С подачи Лоурелии создала новую тему ДУХОВНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА

Сообщение  Лорик Пт 18 Ноя 2016, 07:24

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t267-topic#10204

Разместила туда высказывания святых о болезнях.

Спасибо, Лоурелия! flower
Так бы руки и не дошли до этого cheers
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Lourelia Пт 18 Ноя 2016, 11:45

Ну вот и славненько! I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Каштанка Пн 21 Ноя 2016, 21:45

Лорик, я послала личное сообщение. У меня дома так же есть "Материя Медика" Вильяма Берике и "Реперторий" гомеопатических препаратов Кент Дж.Т. Желаю Вам выздоровления! Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Вт 22 Ноя 2016, 05:59

Каштанка пишет:Лорик, я послала личное сообщение. У меня дома так же есть "Материя Медика" Вильяма Берике и "Реперторий" гомеопатических препаратов Кент Дж.Т. Желаю Вам  выздоровления! Smile

Спасибо, Каштанка flower flower flower и Вам того же! Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Каштанка Вт 22 Ноя 2016, 19:08

Лорик, Написала вам личное сообщение. Может быть Вы поделитесь в скором времени о препаратах. Я в свое время перечитывала посты Котика и Лисы- Патрикеевны и меня тогда очень заинтересовали препараты фирмы Фахоу. А сейчас хочу заказать L- триптофан и S-аденозил L-метианин. Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Lourelia Вт 22 Ноя 2016, 21:08

L-триптофан и в аптеках продается, компания Эвалар выпускает. Отличается чем-то? Я его принимала - не пошел. Последнего сна лишает. Но сил придает и повышает настроение, это да. Хотя все мы разные, может, вам подойдет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Каштанка Вт 22 Ноя 2016, 21:28

Стоит ли тогда L- триптофан заказывать, если его специально для сна хотела заказать. Инесса  в своем посте об излечении упомянула о триптофане и мелатонине. Она написала, ей они помогли в комплексе с витаминами. А вот я принимая магний яблочнокислый, чувствую что сон теряется и никакая гомеопатия не помогает. Надо подумать Question

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Надо попробовать.

Сообщение  Lourelia Вт 22 Ноя 2016, 23:44

А иначе как узнаете? Ей он помог, а мне нет. А вам - 50 на 50 - или поможет или нет. Хотите свой вам отдам, когда в Челябинск приеду?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Ср 23 Ноя 2016, 03:25

Каштанка пишет:Лорик, Написала вам личное сообщение. Может быть Вы поделитесь в скором времени о препаратах. Я в свое время перечитывала посты Котика и Лисы- Патрикеевны и меня тогда очень заинтересовали препараты фирмы Фахоу. А сейчас хочу заказать L- триптофан и S-аденозил L-метианин. Smile

Обязательно напишу, правда, я сейчас другой фирмы принимаю, но тоже китайской.
Но только недавно начала, поэтому хочу пропить хоть некоторое более продолжительное время, хотя бы 1,5-2 месяца. Кроме того, не всё из их арсенала попробовала, что хотела Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Фибромиалгия - многофакторное и многокомпонентное заболевание и лечение должно быть соответствующим!

Сообщение  Лорик Пт 02 Дек 2016, 09:18

Я пришла к такому выводу за пару последних лет, когда стала изучать действие прививок на человека.
Фибромиалгия - очень сложное заболевание и не ограничивается каким-то одним фактором, будь то вирусная теория, гормональная или пищевая. Скорее всего, здесь присутствуют все факторы вкупе.
Проблема заключается в том, что у разных людей эти факторы могут иметь совершенно разный удельный вес.
Вот сейчас я и занимаюсь определением факторов и их веса, которые имеют значение лично для меня и составлением такой индивидуальной системы.
Мне очень помогла книга Тинуса Смитса "Аутизм: преодолевая отчаяние". И хотя там речь идёт преимущественно об аутизме (хотя упоминаются и другие поведенческие расстройства), но все его рекомендации можно применять и к ФМ.

1) Прививки
Т.к. я уверенна в их пагубном влиянии (которое уже описывала в соответствующей теме https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t216-topic), то встаёт вопрос о возможности их выведения.
Этому могут помочь различные методики хелатирования и гомеопатия.
Я пока не всё попробовала, что есть в моём арсенале. Всё в планах Smile.
В данный момент принимаю гомеопатический препарат для налаживания работы кишечника.

2) Щитовидная железа
Эта фактор имеет для меня важное значение, т.к. с юности страдаю аутоиммунным заболеванием, который так и называется Smile: "аутоиммунный тиреоидит".
Буквально недавно врач традиционной китайской медицины (у которой была на приёме) посоветовала принимать "Эндонорм".
Прочитала про него и поняла, что это реально уникальный препарат, т.к. традиционная (в данном случае - российская медицина) не предлагает никакого лечения при этой проблеме. Гормоны не в счёт, т.к. вылечить никого они не могут, а даже, наоборот, могут разладить работу щитовидки вконец.
В общем, стала я его принимать и практически сразу почувствовала следующие действие: стало меньше раздражительности и нервозности. О результатах говорить рано, т.к. принимать нужно длительно и периодически сдавать кровь на гормоны, чтобы смотреть уровень ТТГ и антител. После Нового года собираюсь пойти. А пока продолжаю приём препарата.
Кстати, препарат натуральный, в состав входят только травы. Отзывы в большинстве положительные. Многим восстанавливал структуру и функцию щитовидной железы полностью и даже есть шанс отказаться от гормонов.
Но есть, кстати, подделки данного препарата, поэтому нужно тщательно подходить к выбору производителя. Я купила у проверенного, после переписки с консультантом, который раскрыл мне некоторые нюансы и отличие от других похожих препаратов.

Выделила этот фактор отдельно, так как эндокринная система очень сильно связана с нервной, репродуктивной и другими системами организма. Поэтому его ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов.

3) Значение питания для больных ФМ
Эта тема для меня совсем новая и, надо сказать, весьма обширная Smile
По рекомендации Юлии (с этого форума) решила попробовать безглютеновую диету.
Есть мнение, что глютен может способствовать воспалительным процессам в кишечнике (где, кстати, в основном, и формируется наш иммунитет) и, в конечном итоге, ведёт к нарушению всасывания полезных веществ. Мне сразу вспомнился тот факт, что многие больные ФМ не чувствуют особого эффекта от некоторых БАДов, витаминов, минералов и других полезных питательных веществ. Даже есть такое сравнение с чёрной дырой в желудке, как будто там дырки и ничего толком не усваивается. Так что, я подумала, что этот фактор также не надо сбрасывать со счетов, тем более, что наше питание за последние 50-60 лет действительно кардинально изменилось. Почитала также некоторые книги на эту тему. Потом могу дать ссылки или их названия.
Кроме глютена я исключила ещё и сахар, а также (в связи с тем, что сейчас Рождественский пост) мясо и молочку. Кстати, в последней тоже для увеличения объема в промышленных целях могут добавлять большое количество глютена. Нашла магазины здорового питания (продуктовые аптеки), где можно приобретать продукцию без глютена и сахара и планирую там отовариваться Smile.
Фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, бобовые, рыбные продукты, яйца, зелень покупаю в обычных магазинах.
Всё это начала вводить в рацион с 26 ноября, т.е. почти неделю назад.

Чтобы почувствовать какие-то изменения в самочувствие обычно рекомендуют 2-4 недели такой диеты.
Опишу пока свои изменения:
- через 3 дня - уменьшились боли в суставах (особенно в грудном отделе), они стали более гибкими и подвижными;
- через 5 дней - заметила, что не было тошноты и укачивания в автобусе, как раньше, даже не смотря на то, что я читала сообщения в смартфоне;
- через 1 неделю - внезапное просветление в голове и увеличение концентрации и ясности, хотя в этот день спала не так долго и чувствовала вначале дня себя не на высоте (обычно за 7 часов не высыпаюсь).

Планирую такую диету до Рождества, потом думаю, вернуть мясо (после окончания поста) и посмотреть на самочувствие.
Результаты и возможные изменения в состоянии планирую описывать в Дневнике.

4) БАДы
Наконец, нельзя отбрасывать тот факт, что при фибромиалгии наблюдается нехватка многих полезных веществ в организме. И даже, если всё очистить и наладить правильное питание, глупо надеяться, что мы этот недостаток сможем восполнить одними продуктами.
Поэтому важно подобрать правильные добавки!
Как я уже писала где-то выше, сейчас я занимаюсь подбором натуральных китайских препаратов традиционной китайской медицины (они проверены, имеют лицензию и очень эффективны по многим отзывам). Пока я попробовала лишь некоторые. Другие также собираюсь к Новому году.
Поэтому отпишусь позже. Могу сказать только кратко пока, что действие чувствую.
А вкупе с правильным питанием оно даже выше, чем обычно.

Кроме того, принимаю магний с яблочной кислотой, собираюсь заказать цинк (только в особой легкоусвояемой форме), думаю про витамин Д6, но пока ещё не решила.

В общем, если подытожить, всю мою систему можно свести к следующему: ОЧИСТКА, ПИТАНИЕ, ОБОГАЩЕНИЕ (БАДы)

P.S. Если у кого-то есть вопросы или рекомендации по улучшению моей системы лечения ФМ, пишите Smile

P.P.S. Кстати, о душевных и духовных методах лечения ФМ я здесь не упоминала, т.к. для этого создана отдельная тема "Духовная лечебница": https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t267-topic#10451
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Lourelia Пт 02 Дек 2016, 10:14

У меня 3 вопроса: 1. Есть у тебя боли в мышцах?
2. В какой китайской компании ты покупаешь препараты?
3. Есть какая- то физическая нагрузка?

А так абсолютно согласна во всем, нашу болезнь нельзя рассматривать только с одной точки зрения, тут надо делать ВСЕ! Smile

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Сб 03 Дек 2016, 13:03

Lourelia пишет:У меня 3 вопроса: 1. Есть у тебя боли в мышцах?
2. В какой китайской компании ты покупаешь препараты?
3. Есть какая- то физическая нагрузка?

А так абсолютно согласна во всем, нашу болезнь нельзя рассматривать только с одной точки зрения, тут надо делать ВСЕ! Smile

1. Да, есть
2. "Ли Вест", но рассматриваю и "Фохоу"
3. Если считать нагрузкой ежедневное регулярное общение с 13 кг-м ребёнком Very Happy, то тогда - да!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Lourelia Сб 03 Дек 2016, 18:07

Спасибо за ответы. I love you
Я тоже не знаю, считать ли мне за нагрузку 2 часа прогулки с собакой. Laughing 3 раза по 40 минут. Ей мало, а мне - вполне достаточно! Smile А в грязную погоду еще мытье лап - 3 раза по 4 лапы, итого 12 собачьих лап в день! Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пн 05 Дек 2016, 10:38

Lourelia пишет:Спасибо за ответы. I love you
Я тоже не знаю, считать ли мне за нагрузку 2 часа прогулки с собакой. Laughing 3 раза по 40 минут. Ей мало, а мне - вполне достаточно! Smile А в грязную погоду еще мытье лап - 3 раза по 4 лапы, итого 12 собачьих лап в день! Laughing

Laughing Laughing Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Мы участвуем в конкурсе "Светлые традиции"

Сообщение  Лорик Ср 14 Дек 2016, 07:42

flower flower flower
Приветствую всех форумчан!
Exclamation Exclamation Exclamation У меня к Вам огромная просьба Exclamation Exclamation Exclamation
Если Вам нетрудно и есть желание, то проголосуйте, пожалуйста, за фото Лизочки по этой ссылке Smile :
http://primamedia.ru/bright/id10413
А здесь все участники конкурса:
http://primamedia.ru/bright/

Мы решили принять участие в новогоднем конкурсе "Светлые традиции".
Для этого надо было разместить фото из семейного архива и рассказать историю возникновения новогодней традиции своей семьи.

Заранее всех благодарю за активность cheers
flower flower flower
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 10 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Lourelia Ср 14 Дек 2016, 10:06

Такая хитрюга на фотке! Laughing Laughing Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения