ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Физические упражнения при фибромиалгии.

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Физические упражнения при фибромиалгии. - Страница 2 Empty Проблема с тазобедренными суставами.

Сообщение  Admin Алёна Вт 11 Фев 2020, 17:37

Наташенька, теперь о тазо-бедренных суставах.
Наташенька пишет:Дорогие друзья! Очень сильно сейчас обострился коксартроз. Это и понятно, на данный момент мне приходится выполнять непосильную для фибромиалгийщика в обострении работу. Всегда помогали упражнения из этого видео, а сейчас что-то никак не идёт улучшение



Стала ещё прикладывать полимедэл. На физиопроцедуры пока походить не могу, зимой я никуда не выхожу, да и сейчас маму одну оставлять никак нельзя.

Пожалуйста, поделитесь своим положительным опытом, у кого он есть.
Наташенька пишет:
Нашла ещё вот этот ролик, с удовольствием разучила и делаю. О результатах отпишусь.


Просмотрела я оба ролика. И делюсь своими наработками, как ты и просила. Хотя вовсе не факт, что тебе это поможет, но вдруг?

Из первого ролика мне не подошло ни 1-го упражнения.
Неужели при коксоартрозе можно такое делать!?

Вот со 2-го ролика я делаю некоторые упражнения.
Но для меня основное - это лёжа на спине круговые движения в тазо-бедренном суставе каждой ногой по отдельности.
При этом - колено максимально  согнуто.
Более того, я ещё и помогаю обеими руками - скорее сказать - страхую движение.
Иначе прострелы живо дадут такоооое обострение, что даже трудно представить, что дальше с этим делать.
Но возможно - это только у меня такая слабая соединительная ткань.
А прежде, чем делать эти круговые движения, я делаю так же в положении лёжа на спине массаж на каждый сустав по отдельности.Хотя это только с большой натяжкой можно назвать массажем самого сустава.
До т/б сустава добраться ох как непросто снаружи тела.
Тем не менее - делаю, что могу - двумя руками проминаю как можно сильнее самую выступающую часть сустава плюс/минус сантиметров 10-15 в каждую сторону от выступающей острой части.

Во всяком случае у меня эта выступающая часть действительно острая и очень болезненная.
Хотя когда я стою - этого не видно.
Ну на самом деле моё тело - это кости, а вокруг мотается некая масса, которую мышцами назвать сложно.
Сил у меня хватает на массаж минуты на 2-3.
После этого я делаю около 5-7 круговых движений в 1 сторону, затем столько же в другую.
Сразу же втираю жидкие пептиды для костей и суставов по 2 капельки каждого.
И если есть силы - снова немного разминаю и делаю ещё несколько круговых движений в обе стороны.

После этого устаю сильно и делаю перерыв.

Затем то  же проделываю и со 2-м суставом.
И вот если я на ночь такую процедуру сделаю, то спать на боку могу спокойно.
А стоит пропустить пару дней - спать на боку невозможно Sad

Когда я ещё так сильно не реагировала на излучение, то просила сделать мне хотя бы 1 снимок тазо-бедренного сустава.
Но врач попросил меня лёжа на спине сделать эти круговые движения.
И сказал:
- Раз вы можете это делать - никакого коксоартороза у вас нет!
Ну, не знаю....

Наиташенька, у тебя, ты пишешь, коксоартороз выставлен. А ты можешь такие круги делать?
И вообще всё, что в этих роликах показывают?

И ещё даю ссылку на пост о т/б суставах в своём другом совершенно отдельном дневнике из раздела, посвящённого Д.Диспензе.

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t370-topic#16205

И опять же - не факт, что поможет, ведь все мы разные!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Физические упражнения при фибромиалгии. - Страница 2 Empty Re: Физические упражнения при фибромиалгии.

Сообщение  Наташенька Вт 11 Фев 2020, 21:14

Алёнушка, спасибо тебе за такой подробный пост. Да, у меня получается делать эти упражнения. Многие удивляются этому, но мне гибкости хватает. Но вот от чего боли, не упражнения ли их усиливают - вот вопрос. Тоже очень нравятся круговые движения, но хруст от них стоит дикий на всю комнату. Самые выпуклые места у меня тоже очень-очень болезненные, их проминать или продавливать и больно, и приятно одновременно. С сильными болями в животе не делала упражнения больше недели, вообще на бок повернуться не могу и ходить очень больно.
А где ты берёшь жидкие пептиды?
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Физические упражнения при фибромиалгии. - Страница 2 Empty Где заказать пептиды. Жидкие и в капсулах.

Сообщение  Admin Алёна Вс 16 Фев 2020, 01:41

Наташенька пишет:
А где ты берёшь жидкие пептиды?
Наташенька, извини, сразу не увидела вопрос.
Вот тут прочитай про пептиды:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t414-topic#18422
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения